Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
4
декабря
03.12.2012 / 17:31

Для площади 400-летия Тюмени определен проект-победитель

Для площади 400-летия Тюмени определен проект-победитель

Финалистов открытого публичного конкурса «Лучший эскизный проект благоустройства территории площади 400-летия Тюмени в городе Тюмени» наградят 7 декабря 2012 года.

Напомним, конкурс «Лучший эскизный проект благоустройства территории площади 400-летия Тюмени в городе Тюмени» был объявлен еще в октябре 2012 года. В промежуточный этап вышли пять претендентов. По итогам второго этапа (финала) победителем признана совместная работа специалистов отдела промышленного и гражданского строительства ЗАО «НТПИ ТИ» Дарьи Слепцовой и Анастасии Новиковой.

7 декабря в 16 часов они приглашаются на торжественную церемонию награждения в администрацию города Тюмени (ул. Первомайская, 20, каб. 804), сообщает пресс-служба администрации города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3831 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Арт-Палас, Конкурсы

 
 Комментарии  89  Читать на форуме  
Рубероид
4
Рубероид   03.12.2012 / 17:43   #    Ответить   
ну и где посмотреть на этот проект? или только через пару лет своими глазами возможно?
Григорыч
0
Григорыч   03.12.2012 / 17:46   #    Ответить   
Проект выложите, или хотя бы детально описание, новость без этого не очем :sleep:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.12.2012 / 17:53   #    Ответить   
новость в том, что победитель определен. Думаю, 7го проект увидят, тогда покажут. И вообще можно каждому, наверное, пойти на это награждение и посмотреть.
Makmara
2
Makmara   03.12.2012 / 18:00   #    Ответить   
В первую очередь проект площади ориентирован на Тюменский Драматический театр, а именно на его визуальное восприятие с различных точек.
Поскольку площадь занимает большое количество территории, то она имеет ряд функциональных зон, таких как: озеленение - зона тихого отдыха, зона активного отдыха (зимой- каток, летом- концертная площадка), театральная зона - место встречи перед театром с фонтаном, центральная часть - амфитеатр, вокруг которого располагается подземная выставочная галерея, а также предусмотрена подземная парковка.
Записано со слов Новиковой Анастасии
magic johnson
0
magic johnson   03.12.2012 / 18:02   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Проект выложите, или хотя бы детально описание, новость без этого не очем :sleep:

Победитель уже определен, но проекта нет. Авансом просто победителю перечислили, конец кода же.... Бюджет надо выполнять)) ща картинок с инета скачают и представят проект :death:
ank
2
ank   03.12.2012 / 18:41   #    Ответить   
"А судьи кто?" Если судьи "благо-устроители и озеленители", то ... я им уже не верю. Озеленение в ...опе.
Как сообщил председатель комитета по благоустройству и озеленению управы Центрального округа, курирующей конкурс, Андрей Кочанов, площадь 400-летия Тюмени останется удобной зоной отдыха для горожан с учетом возможности массового схода граждан. «Капитальное строительство проектами не предполагается»,
Победителями отборочного тура признаны авторы проектов:— Андрей Александрович Лукьяненко;— Павел Александрович Первухин;— Дарья Дмитриевна Слепцова, Анастасия Геннадьевна Новикова;— Владимир Олегович Суворов;— Лейла Тураровна Тоболжанова.
Даже проект-победитель не показывают. :down: ИМХО горожане хотели бы посмотреть ВСЕ проекты.Воплощенный проект должен иметь лучшее из ВСЕХ проектов. Авторы изобретений ничуть не смущаются от того что их изобретение в изделии соседствует с изобретениями других авторов.Пора уже писать на информационных досках авторов проекта. После окончания строительства ставить небольшую доску с фамилиями авторов.
Makmara пишет:Сообщение а также предусмотрена подземная парковка.Записано со слов Новиковой Анастасии
Опять "Ямка за хз сколько лямов". - за счет налогоплательщиков. :down: - Если подземная парковка будет построена за счет налогоплательщиков, то ГДЕ?! экономия областного бюджета? Ведь Якушев радеет за экономию обл.бюджета (в связи с уменьшением доли от НДПИ).- Кто собственник здания, арендуемого РегПалатой ? От появления подземной парковки (за счет налогоплательщиков) выиграет собственник этого здания.
kvak
1
kvak   03.12.2012 / 21:29   #    Ответить   
так они если "финалистов" засекретили сразу, народ теперь никогда и не узнает за что же было "народное голосование".  Видимо от граждан требовалось одно - сказать "снести" и "капитальное не строить"...  а уж что конкретно - решат без нас.
vitaminka72
0
vitaminka72   04.12.2012 / 09:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:Проект выложите, или хотя бы детально описание, новость без этого не очем
на сайте вслух.ру есть краткое описание!
Kattiss
0
Kattiss   04.12.2012 / 09:35   #    Ответить   
Будет городская площадь, просто больше
vitaminka72
0
vitaminka72   04.12.2012 / 09:36   #    Ответить   
magic johnson пишетПобедитель уже определен, но проекта нет. Авансом просто победителю перечислили, конец кода же.... Бюджет надо выполнять)) ща картинок с инета скачают и представят проект
   Насколько же вы не осведомлены. И неправильно мыслите. Если уж слишком умные,то тогда сами бы пошли и представили свой проект) картинок бы с нета накачали,авось повезло бы
Homark
0
Homark   04.12.2012 / 09:37   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Записано со слов Новиковой Анастасии
Вот еще немного:
«Наш эскизный проект не предусматривает никакого капитального строительства, – пояснила «Вслух.ру» архитектор «НТПИ ТИ» Дарья Слепцова. – Доминантой остается драматический театр. Он будет виден со всех сторон. Площадь 400-летия Тюмени предполагается использовать для отдыха горожан, в том числе активного отдыха, как летом, так и зимой. Сохраняются все зеленые насаждения и высаживаются новые со стороны улицы Республики для более комфортного отдыха тюменцев. Наш проект предусматривает строительство подземной выставочной галереи со стеклянным потолком в центре площади, а также подземный паркинг, фонтаны, малые архитектурные формы на площади и сцена с танцплощадкой со стороны драматического театра».По мнению архитектора, все задуманное можно вместить, ведь на самом деле площадь очень большая – 27 тысяч квадратных метров.
magic johnson
0
magic johnson   04.12.2012 / 09:45   #    Ответить   
vitaminka72,
успокойтесь, шутю я ;)
Теперь стало понятно, что проект только в виде эскиза, т.е. по сути, как такового проекта еще нет.
Многое еще может поменяться
Makmara
0
Makmara   04.12.2012 / 09:53   #    Ответить   
ank пишет:Опять "Ямка за хз сколько лямов". - за счет налогоплательщиков
Я так понимаю, что Вы один из тех, которые в одной теме кричат о пробках и нехватке парковочных мест, а в другой - считаете денежки бюджета и говорите, что подземный паркинг - это дорого.Судя по вашим комментариям, в архитектуре Вы разбираетесь как свинья в апельсинах.
kvak пишет:"снести" и "капитальное не строить"... а уж что конкретно - решат без нас
 Вообще то Администрацией города был проведен опрос населения, в том числе и на НГ, и было составлено конкурсное задание, в соответствие с желанием большинства жителей города. Скачайте положение конкурса, и вам многое станет ясно, как и то, что реализацию эскизного проекта никто не обещает, награда победителям - 50 тыс.руб. Возможно, что этот конкурс лишь поиск идей, а что будет дальше - неизвестно.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.12.2012 / 10:01   #    Ответить   
Makmara пишет:Вообще то Администрацией города был проведен опрос населения, в том числе и на НГ, и было составлено конкурсное задание, в соответствие с желанием большинства жителей города. Скачайте положение конкурса, и вам многое станет ясно, как и то, что реализацию эскизного проекта никто не обещает, награда победителям - 50 тыс.руб. Возможно, что этот конкурс лишь поиск идей, а что будет дальше - неизвестно.
То-то и оно, как-то странно. Зачем проводится конкурс???,  если реализацию эскизного проекта никто не обещает и что дальше - неизвестно...
vitaminka72
0
vitaminka72   04.12.2012 / 10:03   #    Ответить   
Makmara пишет: в архитектуре Вы разбираетесь как свинья в апельсинах.
БРАВО!
Ska3
0
Ska3   04.12.2012 / 10:12   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:И вообще можно каждому, наверное, пойти на это награждение и посмотреть.
каждому не получится, люди ж работают. у меня конечно в пятничку сокращенный рабочий день, но заканчиваю позже указанного времени + задерживаюсь как правило. Надо было не в 16.00 мероприятие устраивать, а хотя бы в 18.00 
kvak
2
kvak   04.12.2012 / 10:18   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Вообще то Администрацией города был проведен опрос населения, в том числе и на НГ, и было составлено конкурсное задание, в соответствие с желанием большинства жителей города. Скачайте положение конкурса, и вам многое станет ясно, как и то, что реализацию эскизного проекта никто не обещает, награда победителям - 50 тыс.руб. Возможно, что этот конкурс лишь поиск идей, а что будет дальше - неизвестно.


вообще-то для начала вспомните как звучал вопрос в этом "опросе населения". Так вот, смысл был как раз тот о котором я написал. Никаких "желаний большинства жителей города" о том, что там строить никто не спрашивал. А когда проводят ПУБЛИЧНЫЕ конкурсы, то как минимум финалистов могли бы и показать жителям города, желание которых должно реализоваться. А сообщать только о финалисте и даже не показав фотографий его эскиза - ну не абсурд ли?
Makmara
1
Makmara   04.12.2012 / 10:27   #    Ответить   
kvak пишет:финалистов могли бы и показать жителям города
Официальное награждение будет в пятницу, в чем проблема? Будут показаны не только проект-победитель, но и все участвующие проекты. Можете прийти, лично посмотреть и оценить лучший.Насколько я помню, мнение большинства склонялось к тому, чтобы было минимальное количество капитальных строений, что и было учтено.Эскизы и визуальная концепция будут показаны после награждения. Следите за новостями.
дача72
4
дача72   04.12.2012 / 11:41   #    Ответить   
ну чего Вы тут как детишки малые?
еще в 2006 году, эти победители нонешнего яко-бы конкурса, разработали (за бюджетный счет!!!) проектную документацию по объекту «Ремонт площади 400-летия г.Тюмени».
http://www.ntpiti.ru/proekt.htm
а счас -просто, придали такому распилу бюджета -обЧественный окрас, типа по просьбам трудящихся Арт-Палас снесли и конкурс на реконструкцию провели...
а потом -все пойдет по старому... забьют под сырой проект бюджет не хилый, раза в четыре/пять в процессе осуществления задерут. только вот, достоит-ли до 500-летия этот шедевр -никто не ответит...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.12.2012 / 11:46   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Воплощенный проект должен иметь лучшее из ВСЕХ проектов.

имхо именно потому мы увидим лишь финальный вариант. осталось ждать
TAKSSER
1
TAKSSER   04.12.2012 / 11:50   #    Ответить   
termo_drova пишет:ну чего Вы тут как детишки малые?еще в 2006 году, эти победители нонешнего яко-бы конкурса, разработали (за бюджетный счет!!!) проектную документацию по объекту «Ремонт площади 400-летия г.Тюмени».http://www.ntpiti.ru/proekt.htm а счас -просто, придали такому распилу бюджета -обЧественный окрас, типа по просьбам трудящихся Арт-Палас снесли и конкурс на реконструкцию провели...а потом -все пойдет по старому... забьют под сырой проект бюджет не хилый, раза в четыре/пять в процессе осуществления задерут. только вот, достоит-ли до 500-летия этот шедевр -никто не ответит...
 Откуда такие умники берутся , написано же «Ремонт площади 400-летия г.Тюмени». а не реконструкция . 
Makmara
2
Makmara   04.12.2012 / 11:52   #    Ответить   
termo_drova пишет:ну чего Вы тут как детишки малые? еще в 2006 году, эти победители нонешнего яко-бы конкурса, разработали (за бюджетный счет!!!) проектную документацию по объекту «Ремонт площади 400-летия г.Тюмени».
Да у вас богатая фантазия! ЗАО "НТПИ ТИ", а также весь холдинг МДС-групп не имеет отношения к конкурсу, девушки выставлялись под собственными фамилиями, а не от организации. Это ж надо было, Вам-Термодровам, сидеть и искать сенсацию на сайте НТПИ, я поражаюсь :))))
termo_drova пишет:«Ремонт площади 400-летия г.Тюмени».
 Может вам стоит загуглить, чем отличается "ремонт" от "реконструкции"?В 2006 году, авторы данного проекта еще под стол пешком ходили, и не работали в НТПИ.Хотите верьте, хотите нет, но с полной уверенностью могу сказать, что победители сами не ожидали, что выиграют, нет у них никакого блата и волосатой руки!
vitaminka72
1
vitaminka72   04.12.2012 / 11:57   #    Ответить   
termo_drova пишет:ну чего Вы тут как детишки малые?еще в 2006 году, эти победители нонешнего яко-бы конкурса, разработали (за бюджетный счет!!!) проектную документацию по объекту «Ремонт площади 400-летия г.Тюмени».http://www.ntpiti.ru/proekt.htm а счас -просто, придали такому распилу бюджета -обЧественный окрас, типа по просьбам трудящихся Арт-Палас снесли и конкурс на реконструкцию провели...а потом -все пойдет по старому... забьют под сырой проект бюджет не хилый, раза в четыре/пять в процессе осуществления задерут. только вот, достоит-ли до 500-летия этот шедевр -никто не ответит...
 Да уж, про таких как вы говорят :"слышал звон,да не знаю где он".  Лично знакома в девочками, они независимо участвовали в конкурсе, потрудились и получили заслуженные награды.  Для справки! Ремонт и реконструкция разные вещи.
kvak
3
kvak   04.12.2012 / 12:36   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Официальное награждение будет в пятницу, в чем проблема? Будут показаны не только проект-победитель, но и все участвующие проекты. Можете прийти, лично посмотреть и оценить лучший.
вы в каком веке живете??? сейчас есть фотоаппараты и даже пленку проявлять не надо!!! и интернет есть!!!
Makmara пишет:Сообщение Насколько я помню, мнение большинства склонялось к тому, чтобы было минимальное количество капитальных строений, что и было учтено.
"Минимальное количество капитальных строений", что и было учтено :)) это настолько абстрактное выражение, которое АБСОЛЮТНО не определяет что и как будет построено... я про то и говорил - что построить, решат без народа.
Makmara пишет:Сообщение Эскизы и визуальная концепция будут показаны после награждения. Следите за новостями.
так делают, когда проводят НЕ ПУБЛИЧНЫЙ, ЗАКРЫТЫЙ конкурс. Здесь же PR-посыл был противоположный - "Впервые горожане сами решат что будет на площади!" В итоге, "Горожане, найдите время, припритесь все на награждение того, кого мы вам выбрали... но не факт что будем это строить".
Makmara
1
Makmara   04.12.2012 / 12:50   #    Ответить   
kvak пишет:вы в каком веке живете??? сейчас есть фотоаппараты и даже пленку проявлять не надо!!! и интернет есть!!!

Вам знакомо понятие об интеллектуальной собственности? Выкладывать в интернет данный проект, только с согласия авторов.

kvak пишет:это настолько абстрактное выражение, которое АБСОЛЮТНО не определяет что и как будет построено

 Я же написала выше, что предусмотрено в проекте, читайте внимательнее:

Makmara пишет:ряд функциональных зон, таких как: озеленение - зона тихого отдыха, зона активного отдыха (зимой- каток, летом- концертная площадка), театральная зона - место встречи перед театром с фонтаном, центральная часть - амфитеатр, вокруг которого располагается подземная выставочная галерея, а также предусмотрена подземная парковка.

 На данной стадии, что Вам нужно? Это не проект застройки. Видимо, термины "концепция" и "эскиз" Вам не знакомы. Настоятельно рекомендую ознакомиться со стадийностью проектирования.

kvak пишет:десь же PR-посыл был противоположный - "Впервые горожане сами решат что будет на площади!" В итоге, "Горожане, найдите время, припритесь все на награждение того, кого мы вам выбрали... но не факт что будем это строить"

Еще раз повторюсь, что опрос был учтен, при составлении конкурсного задания.
В конкурсе мог участвовать любой желающий, в этом и заключалась его открытость. Не нужно было иметь никаких СРО и т.п. документов. А жюри есть в любом конкурсе, это вам не выборы.
 
vitaminka72
0
vitaminka72   04.12.2012 / 12:57   #    Ответить   
kvak пишет:
 Уважаемый "Квак Квак" хватит "жабиться", может стоит девчонок поздравить с победой, а не разводить дискуссию ни о чем!  Скоро всем все известно станет и по телевизору покажут! будьте терпеливее.
дача72
2
дача72   04.12.2012 / 13:07   #    Ответить   
Makmara пишет:авторы данного проекта еще под стол пешком ходили, и не работали в НТПИ.
ну-ну, а исходные документы по месту нынешней работы, вылезших из-под стола, у работодателя не сохранились что-ль?сказки -иди в детский сад рассказывать!иль у коробова научилась, который в качестве чиновника -утверждал  эскизы набережной, что-бы потом в качестве предпринимателя, их в жисТь воплощать!!!я тебе больше скажу! эти, так называемые победители, через месяцев шесть/семь, еще и предложат подземную стоянку с построенным переходом связать... зря что-ли его сдвинули?
Makmara
0
Makmara   04.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
termo_drova пишет:ну-ну, а исходные документы по месту нынешней работы, вылезших из-под стола, у работодателя не сохранились что-ль?сказки -иди в детский сад рассказывать!иль у коробова научилась, который в качестве чиновника -утверждал эскизы набережной, что-бы потом в качестве предпринимателя, их в жисТь воплощать!!!я тебе больше скажу! эти, так называемые победители, через месяцев шесть/семь, еще и предложат подземную стоянку с построенным переходом связать... зря что-ли его сдвинули?
Не надо мне ТЫкать, я с Вами на брудершафт не пила, это раз.Во-вторых, вижу, что у Вас, батенька, с головушкой не лады? Вам бы детективы писать. Вы еще припишите заговор комитета 300 и массонский орден.Не поленюсь, найду проект Ремонта Площади 400-летия, чтобы Вам не повадно было про прокуратуру бздеть.
андрей050473
1
андрей050473   04.12.2012 / 13:29   #    Ответить   
:facepalm:
vitaminka72
0
vitaminka72   04.12.2012 / 13:31   #    Ответить   
Makmara пишет:Не надо мне ТЫкать, я с Вами на брудершафт не пила, это раз.Во-вторых, вижу, что у Вас, батенька, с головушкой не лады? Вам бы детективы писать. Вы еще припишите заговор комитета 300 и массонский орден.Не поленюсь, найду проект Ремонта Площади 400-летия, чтобы Вам не повадно было про прокуратуру бздеть.
 Да он похоже может только сочинять, наверное, сказочник? =))
КошкаМашка
0
КошкаМашка   04.12.2012 / 13:33   #    Ответить   
Homark пишет:Вот еще немного:
«Наш эскизный проект не предусматривает никакого капитального строительства, – пояснила «Вслух.ру» архитектор «НТПИ ТИ» Дарья Слепцова. – Доминантой остается драматический театр. Он будет виден со всех сторон. Площадь 400-летия Тюмени предполагается использовать для отдыха горожан, в том числе активного отдыха, как летом, так и зимой. Сохраняются все зеленые насаждения и высаживаются новые со стороны улицы Республики для более комфортного отдыха тюменцев. Наш проект предусматривает строительство подземной выставочной галереи со стеклянным потолком в центре площади, а также подземный паркинг, фонтаны, малые архитектурные формы на площади и сцена с танцплощадкой со стороны драматического театра».По мнению архитектора, все задуманное можно вместить, ведь на самом деле площадь очень большая – 27 тысяч квадратных метров.
А мне этот проект понравился. Если победил именно он, то я довольна. На мой взгляд он удовлетворяет все наши запросы: дополнительное озеленение, фонтаны, галерея (ещё такая необычная для Тюмени), паркинг (надеюсь бесплатный), уличная сцена.
Сингапур
0
Сингапур   04.12.2012 / 13:39   #    Ответить   
вот вы разбушлатились. это же классно, что будет новая площадь. хотелось бы, чтоб со сроками сдачи не затянули. когда уж это се будет готово? кто в курсе?
дача72
0
дача72   04.12.2012 / 13:42   #    Ответить   
Makmara пишет:найду проект Ремонта Площади 400-летия
а чего его искать, как вчерашний день?спроси у своих подружек конкурсанток,  ведь в их отделе промышленного и гражданского строительства ЗАО «НТПИ ТИ», она -документация, оплаченная из Тюменского бюджета и храниться!!!
Makmara
0
Makmara   04.12.2012 / 13:47   #    Ответить   
termo_drova пишет:а чего его искать, как вчерашний день?спроси у своих подружек конкурсанток, ведь в их отделе промышленного и гражданского строительства ЗАО «НТПИ ТИ», она -документация, оплаченная из Тюменского бюджета и храниться!!!
Пальцем в небо, как и все Ваши домыслы! Отдел Промышленного и гражданского строительства был основан в 2010 году, а проект Реконструкции выполнял ХЗ знает какой отдел! Хамло, Вы, так что ДавайДоСвиданья - на Ваши тупые вопросы больше не отвечаю 
PILOT85
0
PILOT85   04.12.2012 / 13:55   #    Ответить   
termo_drova тебе че завидно, что не ты выиграл. Или бюджетные деньги тебе жалко. Иди работай на гос службу и наводи порядок. Нефиг тут говорить того чего не знаешь.
kvak
2
kvak   04.12.2012 / 15:07   #    Ответить   
vitaminka72 пишет:Сообщение Уважаемый "Квак Квак" хватит "жабиться", может стоит девчонок поздравить с победой, а не разводить дискуссию ни о чем! Скоро всем все известно станет и по телевизору покажут! будьте терпеливее.
да к девченкам вообще никаких претензий!!! Все кто участвовал в конкурсе - молодцы. Вопрос к администрации города - по идиотски организовали опрос, по идиотски организовали конкурс. Да и ладно, пусть хоть так - только потом не пищите и не вещайте в СМИ, что то, что появится на площади, выбрали горожане. А пока, еще раз повторюсь, посыл такой - типа глас народа слышим.
Makmara пишет:Сообщение А жюри есть в любом конкурсе, это вам не выборы.
:)) :)) :))
vitaminka72
0
vitaminka72   04.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
Девчонки все очень хорошо зонально распределили,  если будет так,как на эскизе, то все будут довольны. Крутой
ank
2
ank   04.12.2012 / 15:29   #    Ответить   
Ооо, сколько тут жаждущих получить от пирога :)) . Ну такую вкуснотищу с объемами подземного строительства и распила защищать конечно надо.

http://www.vsluh.ru/news/society/257986
«Наш эскизный проект не предусматривает никакого капитального строительства, – пояснила «Вслух.ру» архитектор «НТПИ ТИ» Дарья Слепцова. – Доминантой остается драматический театр. Он будет виден со всех сторон. Площадь 400-летия Тюмени предполагается использовать для отдыха горожан, в том числе активного отдыха, как летом, так и зимой. Сохраняются все зеленые насаждения и высаживаются новые со стороны улицы Республики для более комфортного отдыха тюменцев. Наш проект предусматривает строительство подземной выставочной галереи со стеклянным потолком в центре площади, а также подземный паркинг, фонтаны, малые архитектурные формы на площади и сцена с танцплощадкой со стороны драматического театра».

По мнению архитектора, все задуманное можно вместить, ведь на самом деле площадь очень большая – 27 тысяч квадратных метров.
1. Подземная выставочная галерея и паркинг это уже не капстроительство? :shock: Тюменские архитекторы жгут.
2. Деревья будут только со стороны Республики. А все остальное место для "освоения" денег. Так что с идеей сквера горожане пусть идут лесом. :down:
3. Сцена с танцплощадкой перед драмтеатром. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Ну, спасибо что не уличный туалет предложили. :death:
4. И конечно фонтан. Ну куда-же без фонтана? В сквере Комсомольский такой фонтан-фонтан отделанный аж полированным гранитом и никому не нужный.
Фонтаны в сухом жарком климате нужны. В Тюмени влажность воздуха достаточная.

Помогииите частным-коммерческим офисным зданиям за счет налогоплательщиков - "дайте им трусы с телефоном и квартирой", то бишь постройте им за счет налогоплательщиков подземную парковку. Они не позаботились о парковке при строительстве здания, и теперь им нужна парковка на халяву.
magic johnson
1
magic johnson   04.12.2012 / 15:35   #    Ответить   
вообще как место отдыха данную площадь не воспринимаю. Рядом ни чего кроме гудвина нет толком, т.е. неоткуда там выйти и пойти гулять. Норм кафе нет, да ни чего привлекающего людей там нет. Вот и получается площадь для живущих в том районе, с ними и надо согласовывать проект.
ank
0
ank   04.12.2012 / 15:40   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Вот и получается площадь для живущих в том районе, с ними и надо согласовывать проект.
Согласен.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.12.2012 / 15:54   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение вообще как место отдыха данную площадь не воспринимаю. Рядом ни чего кроме гудвина нет толком, т.е. неоткуда там выйти и пойти гулять. Норм кафе нет, да ни чего привлекающего людей там нет.

и это не мешало в своё время там собираться толпой на лавочках (ностальжи по институту :beer: ). роллеры, веллеры, скейтеры тоже любили это место. мамашки с колясками, с детьми туда приходили. хорошее было место

я был против парковки. мне искренне жаль
Makmara
0
Makmara   04.12.2012 / 15:55   #    Ответить   
magic johnson пишет:Вот и получается площадь для живущих в том районе, с ними и надо согласовывать проект
Согласовывать проект нужно в тех случаях, когда жилые объекты попадают в СЗЗ объекта, или идет нарушение инсоляционного режима, или шумовое загрязнение. В остальных случаях, застройка предусматривается в соответствие с Генеральным планом города. Никакую бабу Дусю спрашивать не будут.
ank пишет:Подземная выставочная галерея и паркинг это уже не капстроительство? :shock: Тюменские архитекторы жгут
Жгут журналисты, т.к. правильнее было написать никакого НАДЗЕМНОГО капстроительства.
ank пишет:А все остальное место для "освоения" денег
 У меня складывается ощущение, что Вы переживаете, что при так называемом "распиле" с Вами забудут поделиться. Ваши комментарии говорят о том, что вы совершенно не компетентны в вопросах Градостроительства и архитектуры.
magic johnson
1
magic johnson   04.12.2012 / 16:29   #    Ответить   
Makmara пишет: У меня складывается ощущение, что Вы переживаете, что при так называемом "распиле" с Вами забудут поделиться. Ваши комментарии говорят о том, что вы совершенно не компетентны в вопросах Градостроительства и архитектуры.

такое впечатление, что вы боитесь, что достигнутые договоренности о распиле могут оказаться под угрозой :DD
тут не профессиональный форум, все просто высказывают свое мнение
и согласовывать для меня = учесть мнение, не имел в виду сбор подписей под проектом.
Makmara
0
Makmara   04.12.2012 / 16:47   #    Ответить   
magic johnson пишет:тут не профессиональный форум, все просто высказывают свое мнение
Тогда мнение нужно высказывать, не рассуждая, что архитекторы *овно, а с позиции нравится - не нравится. 
kvak
0
kvak   04.12.2012 / 17:19   #    Ответить   
vitaminka72 пишет:Сообщение Девчонки все очень хорошо зонально распределили, если будет так,как на эскизе, то все будут довольны. Крутой



нам это не ведомо. всё засекречено.
:))
razin
0
razin   04.12.2012 / 17:30   #    Ответить   
Прока кали кинотеатр "Юбилейный", а теперь всё, что ни придумали бы - лично в моем сознании априори мусор.
Буратино
0
Буратино   04.12.2012 / 19:27   #    Ответить   
Тюмень - деревня, тюменцы - деревенщины, нет такого окружения в нашем городе, чтобы тюменцы смогли придумать что-нибудь такое, что повысит уровень города, уж слишком мелкий уровень мышления у дорогих тюменцев, увидим проект - ужаснемся, хотя все хотят как в Париже и Милане, но будет очередная чушь, типа ворот на Цветной бульвар.
sagitin
0
sagitin   04.12.2012 / 19:31   #    Ответить   
razin пишет:Прока кали кинотеатр "Юбилейный", а теперь всё, что ни придумали бы - лично в моем сознании априори мусор.
 Не знаете как и что,а уже кричите "мусор". Зря вы так. Был конкурс, было жюри, были определенные требования. В проекте было все учтено. Поэтому он и победил. Девчонки-молодцы!
sagitin
0
sagitin   04.12.2012 / 19:36   #    Ответить   
Буратино пишет:Тюмень - деревня, тюменцы - деревенщины, нет такого окружения в нашем городе, чтобы тюменцы смогли придумать что-нибудь такое, что повысит уровень города, уж слишком мелкий уровень мышления у дорогих тюменцев, увидим проект - ужаснемся, хотя все хотят как в Париже и Милане, но будет очередная чушь, типа ворот на Цветной бульвар.
да уж, воспитанием и не пахнет. Ваши попытки угадать что и как будет не удались!
Буратино
0
Буратино   04.12.2012 / 19:57   #    Ответить   
sagitin,
Это Вы что-ли из "победителей" (соответственно через знакомство или родство с комиссией)? Ну покажите, чем вы будете портить кровь тюменцам, чего вы там нарисовали юные микиланджили. :death:
sagitin
0
sagitin   04.12.2012 / 20:22   #    Ответить   
Буратино пишет:sagitin, Это Вы что-ли из "победителей" (соответственно через знакомство или родство с комиссией)? Ну покажите, чем вы будете портить кровь тюменцам, чего вы там нарисовали юные микиланджили.
ой, не суждено, однако, вам стать прорицателем) опять не угадали. Простите, а что вы имеете против победителей? Или только написать надо глупость,какую-нибудь гадость? На это вас только и хватает. Знаете, с такими как Вы не хочется даже в дискуссию вступать, ВАШ логин говорит сам за себя.
magic johnson
0
magic johnson   04.12.2012 / 21:00   #    Ответить   
vitaminka72, Makmara,
Закажите у автора проект дачного участка себе раз там так все гениально.
Мы проект не видели и естественно воздерживаемся от хвалебных од.
vitaminka72
0
vitaminka72   04.12.2012 / 21:07   #    Ответить   
magic johnson пишет:vitaminka72, Makmara, Закажите у автора проект дачного участка себе раз там так все гениально.Мы проект не видели и естественно воздерживаемся от хвалебных од.
Зато от "хвалебных" гадостей не воздерживаетесь. Так может наберетесь терпения и скоро все узнаете? ммм?
magic johnson
0
magic johnson   04.12.2012 / 21:09   #    Ответить   
vitaminka72,
Так может и вы повремените с похвалой пока все не увидят?
Офтопик:
и с гадостями это не ко мне
vitaminka72
0
vitaminka72   04.12.2012 / 21:20   #    Ответить   
magic johnson пишет:vitaminka72, Так может и вы повремените с похвалой пока все не увидят?
Офтопик:и с гадостями это не ко мне
Ну ну! с гадостями точно не к вам-) хорошо пошутили. А это уже не ваши домыслы-гадости :"такое впечатление, что вы боитесь, что достигнутые договоренности о распиле могут оказаться под угрозой ". Оказывается бывает просто так! за труд награждают и хорошую работу! 
sagitin
0
sagitin   04.12.2012 / 21:28   #    Ответить   
magic johnson пишет:vitaminka72, Так может и вы повремените с похвалой пока все не увидят?
Офтопик:и с гадостями это не ко мне
Бывают люди!сначала напишут одно, потом нет нет,это не я, и вообще где я ?  а мне кажется,что Вам (как и некоторым личностям здесь) в любом случае не понравится идея, ведь не вы это сделали. Хотя ВАМ что помешало? лень? неумение? незнание? хм.. наверное, много факторов...  на форумах может писали весь день?
magic johnson
2
magic johnson   04.12.2012 / 21:34   #    Ответить   
sagitin,
Проект для кого сделан? В том числе и для меня, так что ориентироваться надо на людей. Клиент всегда прав (с).
Вы меня прям радуете) проекты не профессионалы должны делать, это каждый может?
Если ум победителей квалификация как у меня, так надо было конкурсов самодеятельности и называть, я бы поучаствовал :DD
Makmara
0
Makmara   04.12.2012 / 21:35   #    Ответить   
Alex Al-der, к сожалению все будет так как вы сказали :) Может когда то Муравейник и будет стерт с лица Тюмени, но не в данном проекте, т.к. были заданы четкие границы, и многих участников конкурса зарубили именно по этой причине.
mugambadovolen
0
mugambadovolen   04.12.2012 / 21:50   #    Ответить   
...-предусмотреть устройство системы видеонаблюдения;
-предусмотреть подключение систем электроснабжения к существующим централизованным сетям для проведения городских мероприятий с использованием быстровозводимой сцены

интересные критерии конкурса прописаны в положении :)
sagitin
0
sagitin   04.12.2012 / 21:51   #    Ответить   
magic johnson пишет:sagitin, Проект для кого сделан? В том числе и для меня, так что ориентироваться надо на людей. Клиент всегда прав (с).Вы меня прям радуете) проекты не профессионалы должны делать, это каждый может?Если ум победителей квалификация как у меня, так надо было конкурсов самодеятельности и называть, я бы поучаствовал
 Да уж! а почему тогда потрудились хотя бы почитать первые комментарии? было же четко все сказано! "Администрацией города был проведен опрос населения, в том числе и на НГ, и было составлено конкурсное задание, в соответствие с желанием большинства жителей города. Скачайте положение конкурса, и вам многое станет ясно". Дааа, значит все-таки вы не понимаете суть дела, суть работы! А выполнять должны были по-крайней мере люди творческие и квалифицированные, поэтому не знаешь- не лезь советом. Так? ведь каждый должен заниматься своим делом! ага?и угомонитесь уже! уже и так понятно кто и как думает.
magic johnson
3
magic johnson   04.12.2012 / 21:57   #    Ответить   
sagitin,
Опрос был сносить или нет. Про сцену быстровозводимую я не помню пункта )
Так что не надо волю людей ровнять с критериями конкурса, мнение людей с требованиями ни чего общего не имеют
sagitin
0
sagitin   04.12.2012 / 22:06   #    Ответить   
magic johnson пишет:
"Так что не надо волю людей ровнять с критериями конкурса, мнение людей с требованиями ни чего общего не имеют"

 Вы меня поражаете! вы и в жизни такой особенный? на ваши "достойные" комментарии не вижу смысла отвечать.
magic johnson
0
magic johnson   04.12.2012 / 22:16   #    Ответить   
sagitin,
Объявляю конкурс по исконнорксскому ориентированию!
Вы победитель! Вы точно знаете куда вам идти! Поздравляю!
Вам понятно куда? :DD
vitaminka72
0
vitaminka72   04.12.2012 / 22:24   #    Ответить   
magic johnson пишет:sagitin, Объявляю конкурс по исконнорксскому ориентированию!Вы победитель! Вы точно знаете куда вам идти! Поздравляю!Вам понятно куда?
 А я так понимаю вы не раз там уже были? по вам видно=))))
magic johnson
0
magic johnson   04.12.2012 / 22:26   #    Ответить   
vitaminka72,
Будете у товарища проводником?)
Возьмитесь за руки и идите вместе :sleep:
vitaminka72
0
vitaminka72   04.12.2012 / 22:29   #    Ответить   
magic johnson пишет:
так я вижу у тебя весь словарный запас закончился? все? гнев? отчаяние? да не плачь! посиди, подумай, книжки полезные почитай, а нам на тебя нас рать. а нет... читать то умеешь наш неквалифицированный =))) 
Anonymous
1
24се   04.12.2012 / 22:40   #    Ответить   
Да в новостях сегодня говорили, что напротив Драмтеатра будет танц. площадка, и фонтан, озеление оставят таким, как есть, немного добавят зелени со стороны Республики, со строны Механической будет парковка на 180 мест :best:
у Слепцовой и Новиковой неплохие, кста, проекты.
Да, уппс? ;)
каранДашка
2
каранДашка   04.12.2012 / 22:52   #    Ответить   
Люди , мы живем все-таки в цивилизованном обществе. И мне уже как -то даже стыдно за свой город. Мы -люди в первую очередь. Потратьте этот вечер на что- нибудь позитивное, а не на спортивное ориентирование друг друга. Сделайте что-нибудь полезное и д о б р о е и вам воздастся, перевернется и на вашей улице самосвал с пряниками, глядишь и какой -нибудь конкурс выиграете... Себя поставьте на место участников, которым это читать как минимум неприятно. А мы старались вообще то для ВАС, Л Ю Д Е Й нашего города.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.12.2012 / 03:24   #    Ответить   
 печально такие новости читать... было бы время расписал тут что почем... 
печально что жители центра были против парковки а власти хотели парковку и не удивительно что выйграл проект такой
печально что насаждения со стороны республики? там типа нет насаждений? да там немного даже густая полоса насаждений которая вырубалась в моменты рекнстркций... ибо густатота была такая что многие там ходили в туалет
печально  что парковка на 180 мест. по строительным нормам (Строительные нормы и правила СНиП 21-02-99 "Стоянки автомобилей") ну или http://arx.novosibdom.ru/node/56 вот тут и проекты и размеры... но как минимум это 1800кв.м.  на стоянку уйдет
печально вообщем...
stoyanka180.JPG
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.12.2012 / 03:28   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=381589&p=6087400#p6087400

тут видно картинку соклько займет эта площадь автостоянки
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.12.2012 / 03:41   #    Ответить   
так  молодчики пишут что площадь 27 000 кв.м. это от бордюра  ул горького до ступеньки театра. 150 на 180 м.  общая площад вместе с театром 45 000 150 на 300м

по СНипу паркинг как минимум на авто место 5Х2,5. но вы же не хотите выступить против инвалидов которых много особенно в центре. и должны учесть нормы 5х3,5м. в итоге 17,5 кв...м одно место без учета отспов, проезда и прочих вещей. манежное размещение. если это будет здание то одно место 40-50 кв.м. имеем либо 17,5х180=3150кв.м - 10% часть всей  площади. Либо 40Х180= 7200 кв.м. примерно 20% всей площади 

как по снипам будет размещаться рядом какой то стеклянный атриум или галлерея.. автостоянка имеет категорию.. как детей рядом выгуливать? есть номы на эту тему так то ... 

вообщем печально....

Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.12.2012 / 03:44   #    Ответить   
чтобы люди примерно представляли сколько месте занимает автостоянка. средний садик в центре города 3-4 этажа это 6000 кв.м. примерно
ank
0
ank   05.12.2012 / 04:56   #    Ответить   
sagitin пишет:Сообщение Администрацией города был проведен опрос населения, в том числе и на НГ, и было составлено конкурсное задание, в соответствие с желанием большинства жителей города.
Опрашивали население, а конкурсное задание в соответствии с желанием большинства жителей.
Загадочные категории "население" и "жители". :death:

Когда разъяснят что за категории, тогда и будет понятно расхождение меж результатами опроса и содержанием задания на проектирование.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   05.12.2012 / 09:23   #    Ответить   
sagitin пишет:Сообщение ой, не суждено, однако, вам стать прорицателем) опять не угадали. Простите, а что вы имеете против победителей? Или только написать надо глупость,какую-нибудь гадость? На это вас только и хватает. Знаете, с такими как Вы не хочется даже в дискуссию вступать, ВАШ логин говорит сам за себя.

дк ведь и у вас нет ни чего для подтверждения своих слов, лишь набросы о бескультурии пользователей. вы то чем лучше получается?
каранДашка
2
каранДашка   05.12.2012 / 09:36   #    Ответить   
Уважаемый,Добрых дел мастер, мы с удовольствием ответим на ваши вопросы и замечания по - подчеркиваю (!)- ЭСКИЗНОМУ проекту, после того, как вы ознакомитесь с материалами. А пока, попрошу, не вводить людей в заблуждение и не сотрясать воздух ненужными слухами.
kvak
4
kvak   05.12.2012 / 10:11   #    Ответить   
я смотрю "защитники проекта" никак не угомонятся!
Еще раз:
- победивший проект НИКТО в широком доступе не видел, поэтому хвалить его нет никаких оснований!
- остальных проектов, даже вышедших в финал, НИКТО НЕ ВИДЕЛ, поэтому говорить о том, что победивший - лучший из них - нет никаких оснований!
- в опросе, проведенном администрацией города, ставился один идиотский вопрос - вы за то чтобы снести Арт-Палас и ничего капитального там не строить? (не дословно), ПОЭТОМУ говорить, о том, что "народ решил, что будет на площади" - НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ!

Поэтому, можете собраться своей компашкой, отметить победу, только не преподносите это так, как вы преподносите. Все тут люди взрослые.
Казалось бы не сложная задача - в целях пиара, решить вопрос застройки площади с участием горожан... и то не получилось. точнее через известное место получилось.
Makmara
0
Makmara   05.12.2012 / 10:17   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:вы же не хотите выступить против инвалидов которых много особенно в центре. и должны учесть нормы 5х3,5м. в итоге 17,5 кв...м
Т.е. вы предлагаете сделать 100% мест для инвалидов? :)))) Да будет Вам известно, что на инвалидов приходится 10% стояночных мест, что и предусмотрено проектом. Вы там какую то странную картинку нарисовали, это вообще что, простите? Планировка стоянки довольно стандартная, с шагом колонн 6х6м, никаких примудростей нет. Одна рампа на въезд, другая на выезд. По моему мнению, эту стоянку вообще вряд ли будут делать, а если и будут, то планировка ее может быть другая и количество машино-мест варьироваться.
Добрых дел мастер пишет:как по снипам будет размещаться рядом какой то стеклянный атриум или галлерея.. автостоянка имеет категорию.. как детей рядом выгуливать
Выгуливают собак, а с детьми гуляют Расстояние от автостоянки свыше 100 маш/мест до окон жилых и общественных зданий составляет 25 м, так что место позволяет учитывать этот разрыв при размещении атриума.
Добрых дел мастер пишет:печально такие новости читать...
24се пишет:печально что жители центра
Добрых дел мастер пишет:печально что насаждения
 
Добрых дел мастер пишет:печально что парковка
Добрых дел мастер пишет:вообщем печально....
Прямо печалька на Вас напала еще вопросы есть?
каранДашка
0
каранДашка   05.12.2012 / 10:19   #    Ответить   
kvak пишет:я смотрю "защитники проекта" никак не угомонятся! Еще раз: - победивший проект НИКТО в широком доступе не видел, поэтому хвалить его нет никаких оснований!
 Уважаемый, никто не хвалит, просят всех Вас уже угомониться и ровно как и не хвалить, не лить грязи на проект, который никто не видел по причинам, не зависящим от конкурсантов.
Makmara
0
Makmara   05.12.2012 / 10:25   #    Ответить   
kvak пишет:я смотрю "защитники проекта" никак не угомонятся!
kvak пишет:поэтому хвалить его нет никаких оснований!
 Никто не просит Вас хвалить проект на данном этапе. Просто в данном обсуждении, сыплют непонятными комментариями и "авторитетными" мнениями люди, которые якобы нашли компромат на победителей, которые уверяют, что все заранее проплачено, куплено и поделено! Можете задавать вопросы по проекту, но нечего чернить победителей!
каранДашка
0
каранДашка   05.12.2012 / 10:33   #    Ответить   
Makmara пишет:Добрых дел мастер пишет: печально такие новости читать... 24се пишет: печально что жители центра Добрых дел мастер пишет: печально что насаждения   Добрых дел мастер пишет: печально что парковка Добрых дел мастер пишет: вообщем печально.... Прямо печалька на Вас напала еще вопросы есть?
 не нааадо печалиться, вся жиззь впереди....Подмигиваю
Юрий К
0
Юрий К   05.12.2012 / 10:48   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение которые уверяют, что все заранее проплачено, куплено и поделено!


ну вообще НТПИ ТИ и Аэродромдорстрой несколько лет назад выигрывали все тендеры, которые только можно выиграть. И всем понятно, почему они выигрывали
Makmara
0
Makmara   05.12.2012 / 10:56   #    Ответить   
Юрий К пишет:ну вообще НТПИ ТИ и Аэродромдорстрой несколько лет назад выигрывали все тендеры, которые только можно выиграть. И всем понятно, почему они выигрывали
А какое отношение это имеет к эскизному проекту благоустройства? Выиграл ЭСКИЗ! Неизвестно, будет ли он вообще реализован, никаких тендеров не разыгрывали, подрядчиков не определяли, сметы не просчитывали. ЗАО "НТПИ ТИ" является работодателем Слепцовой и Новиковой, но проект они выполняли в свободное от работы время и выставлялись под собственными фамилиями. А если бы они работали в каком-нибудь ООО "Пупкин и КО" - был бы такой эффект? Единственное, что они поимеют с этого всего - 50 деревянных на двоих (по любому еще налоги вычтут) и ушат *овна, которые тут на них вылили!
kvak
3
kvak   05.12.2012 / 11:47   #    Ответить   
каранДашка пишет:Сообщение Уважаемый, никто не хвалит, просят всех Вас уже угомониться и ровно как и не хвалить, не лить грязи на проект, который никто не видел по причинам, не зависящим от конкурсантов.
Makmara пишет:Сообщение Никто не просит Вас хвалить проект на данном этапе. Просто в данном обсуждении, сыплют непонятными комментариями и "авторитетными" мнениями люди, которые якобы нашли компромат на победителей, которые уверяют, что все заранее проплачено, куплено и поделено! Можете задавать вопросы по проекту, но нечего чернить победителей!
Вообще-то "грязь" в адрес организаторов всего процесса "народного решения" судьбы площади, проект здесь никто и не обсуждает, т.к. по сути нет предмета для обсуждения. Повторяться уже и не хочется. Называйте вещи своими именами и не будет раздражения ни в адрес победителя ни в адрес организаторов. А то властям и пропиарится хочется и рыбку съесть. А "задавать вопросы по проекту" в этой теме - это продолжение всего этого идиотизма. Вы бы для начала ХОТЯ БЫ ФОТОГРАФИЮ макета выложили. Играли бы в открытую, никаких домыслов и не рождалось бы. А теперь разгребайте, что сами сотворили.
Kattiss
1
Kattiss   05.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
каранДашка пишет:Сообщение Люди , мы живем все-таки в цивилизованном обществе.И мне уже как -то даже стыдно за свой город.Мы -люди в первую очередь.Потратьте этот вечер на что- нибудь позитивное .
Сделайте что-нибудь полезное и д о б р о е и вам воздастся
А мы старались вообще то для ВАС, Л Ю Д Е Й нашего города
:shock: Ниче как вы горожан опустили...Раз уж вы тут, так и выложили бы столь распрекрасный и заслуженно победивший проект на суд общественности.А пока никто ничего не видел, обсуждения лишь краткого описания проекта, а вы уже разобиделись на всех :facepalm:
Anonymous
0
24се   05.12.2012 / 13:20   #    Ответить   
Добрых дел мастер,
ты че так завелся?
подземный паркинг, кажется будет... не помню.
mugambadovolen
1
mugambadovolen   05.12.2012 / 17:56   #    Ответить   
каранДашка, чем ругаться с публикой на форуме, лучше сразу пойти и застрелиться).
Либо спокойно игнорируйте особо буйных и, по возможности, терпеливо доносите суть своих идей (если вы в них сами верите), либо вообще на таких форумах не появляйтесь. Зачем нервы тратить?
Вы не хотите сами выложить свой проект или у вас есть какие-то обязательства по использованию материалов?
mugambadovolen
0
mugambadovolen   09.12.2012 / 00:37   #    Ответить   
каранДашка пишет:Сообщение Уважаемый,Добрых дел мастер, мы с удовольствием ответим на ваши вопросы и замечания по - подчеркиваю (!)- ЭСКИЗНОМУ проекту, после того, как вы ознакомитесь с материалами. А пока, попрошу, не вводить людей в заблуждение и не сотрясать воздух ненужными слухами.

Проект выложен на обозрение.
Вы действительно готовы ответить на вопросы? :)
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   09.12.2012 / 02:04   #    Ответить   
mugambadovolen, каранДашка, Makmara,
вылодите проект на обозрение в виде jpg самих фалов в масштабе. не фото стендов этих проектов. тогда и поговрим серъезно. как инженеры с инженерами.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.12.2012 / 19:51   #    Ответить   
Продолжение здесь. Эту тему закрою.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46