Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16792
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14183
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.12.2012 / 17:53
Юрист в Тюмени - не дефицитная профессия

Сегодня в Росси отмечают День юриста. В Тюмени, как и во всей стране, количество вакансий для юристов стабильно растет. За второе полугодие 2012 года их востребованность может вырасти на 18%.

Такие прогнозы дает, проанализировав, 73 597 вакансий и 171 855 резюме, HeadHunter.

Число рабочих мест для юристов постоянно растет (за два года — в полтора раза). Однако эту профессию нельзя назвать дефицитной. На одну вакансию приходиться почти два с половиной резюме. Это может объяснять уровень зарплат для юристов. «Что касается заработных плат в данной профессиональной сфере, то они далеко не самые высокие, — отмечает Найдёнова Анастасия, руководитель пресс-службы компании HeadHunter Урал.- Средняя зарплата, которую сегодня предлагают юристам в Тюмени — 30 000 рублей. По всей видимости, тенденция, когда труд данных специалистов ценится не очень высоко, сохранится в ближайшие годы. Ведь эта специальность по-прежнему остается одной из самых популярных для абитуриентов не только Тюмени, но и всего Уральского региона».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1526 | Версия для печати
Читайте новости по темам: HeadHunter, Юристы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
андра127
2
андра127 03.12.2012 / 20:36 #
Хорошего трудно найти.
Тчел2011
0
Тчел2011 03.12.2012 / 23:10 #
даже в день юриста - юристам напомнили, что они не очень-то и нужны
андра127, "хороший" - это какой??
maxxiimka
2
maxxiimka 04.12.2012 / 03:13 #
Хороший - это тот кому не жалко дать денег за его услуги и работа на лицо!
Денница
0
Денница 04.12.2012 / 12:48 #
Если так увеличивать вакансии юристов - это только приведет к дополнительным пробегам в бюрократическом плане, увеличению числа привлекаемых к ответственности лиц по адм. статьям, росту количества штрафов не в пользу населения и прочим негативным последствиям...
ank
0
ank 04.12.2012 / 18:23 #
Со специалистами машиностроения тоже вакансии глянешь - вроде дефицит. Но ищут помоложе, а те кому 40 ... 50 уже "старые" :death: . Ну не смешно ли?
Вопрос в другом: ищут специалиста, или таки специалиста помоложе, которого легко обмануть, с зарплатой (и прочими условиями трудового договора) ?

Денница пишет:Сообщение Если так увеличивать вакансии юристов - это только приведет к дополнительным пробегам в бюрократическом плане, увеличению числа привлекаемых к ответственности лиц по адм. статьям, росту количества штрафов не в пользу населения и прочим негативным последствиям...
ИМХО тут Вы попутали причину со следствием.
Хотяяя. Законы и нормативные акты пишут тоже юристы, так что вполне возможно что при написании правовых актов они генерят работу для себя любимых.
Денница
0
Денница 05.12.2012 / 12:26 #
ank пишет:Сообщение ИМХО тут Вы попутали причину со следствием.

ничего не попутал :death: это прямая практически связь, хотя безусловно так не сразу делается.
Заметь! что у нас сейчас происходит в гос-структурах.
Техосмотр - отдали дилерам (пришло время наживатся им)- Страховка - Исполнение обязаельств по страхованию
Тех. паспорт на квартиру- заменили иной бумагой, грузят всех снова...
Бухгалтерия - оплата налогов.... ну тут просто эпохально
Адм. штрафы - и рассказывать нечего, знал бы ты сколько бумаги на эту тему тратится.

И это малая часть работы юриста... направления работы юриста пухнут все больше, практической реальной и быстрой отдачи становится все меньше, сроки все увеличиваются.....
ank
0
ank 05.12.2012 / 16:12 #
Денница,
1. Страховка. Страховка в обязаловку сейчас нах не нужна. Виновен в ДТП, берешь кредит (в пределах возмещения по ОСАГО около 200 тыр) и возмещаешь ущерб.
2. Ох уж это БТИ. Брат работает в БТИ, а сестра в верхах одной большой саморегулируемой организации. (это лишь один штрих)
3. Бухгалтерия с появлением компьютеров - это дааа. Отчетность так раздули, что бухгалтеров стало больше не смотря на компьютеры.
4. Административка стала не предостережением от правонарушения, а источником дополнительных поступлений в бюджет. "Автомобиль есть? Значит денег у тебя поболе. Заплати-ка дополнительный налог штраф.". :down: