Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20822
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17626
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2012 / 09:37
Тюменец застрелил знакомого на охоте

Тюменец застрелил своего знакомого во время охоты. 24-летнему Александру Пулькину грозит до двух лет лишения свободы. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

23 сентября текущего года Пулькин и еще четверо мужчин приехали на охоту в Ишимский район. Разрешительные документы у приятелей имелись. Двигаясь по лесу шеренгой, мужчины стали выслеживать диких животных.

Согласно действующему законодательству, при проведении групповой ходовой охоты охотникам необходимо постоянно поддерживать слуховую и зрительную связь между собой, соблюдать дистанцию, позволяющую видеть и слышать друг друга. Как полагает следствие, Пулькин шел быстрее движения шеренги, поэтому другие охотники были позади него, и он их не видел. Через некоторое время в месте, где примерно должны были находиться охотники, молодой человек увидел лису.
«Не убедившись в том, что в направлении выстрела нет людей, Пулькин произвел выстрел из карабина и случайно тяжело ранил 43-летнего охотника. Потерпевший скончался на месте в результате огнестрельных пулевых сквозных ранений левого и правого бедер, приведших к развитию массивной кровопотери», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Александру Пулькину предъявлено обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ. Ему грозит до 2 лет лишения свободы. Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1716 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 04.12.2012 / 10:35 #
сколько уже таких случаев было на охоте. Лучше рыбалка.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 04.12.2012 / 10:40 #
Надо было Альбертику со-товарищи выманить любителей травмата на настоящую Русскую охоту.
Halloween
0
Halloween 04.12.2012 / 10:57 #
Фамилия говорящяя
Сергей949017
0
Сергей949017 04.12.2012 / 11:23 #
Вот, хорошо закон!  Не давно одного отпустили.... хотя там тоже вроде по не осторожности...
NEKROS72
0
NEKROS72 04.12.2012 / 11:30 #
Пулькин пульками запулял другого охотника    Если в голове пусто то "ружо" в руки брать нельзя! 
P.S. Хотя на охоте часто такое случается будьте внимательны !!!!
NeoGraf
2
NeoGraf 04.12.2012 / 11:45 #
Сколько раз уже писал,хватит бухать на охоте
Deadman72
0
Deadman72 04.12.2012 / 14:13 #
Странно, ни один шерлок еще не отписался о том, что на самом деле это было неслучайно
ViViFy
0
ViViFy 04.12.2012 / 14:18 #
Обладая нарезным оружием надо кроме внимательности ещё и голову на плечах иметь и раза 3 правила охоты перечитать.
ЗЫ и неужели никто из пятерых не догаладся жгут наложить...