Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6647
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6404
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2012 / 12:36
Тюменские «моржи» - самые спортивные

Минус 25 градусов закаленным спортсменам — не помеха. В минувшее воскресенье в Тюмени в 23-й раз прошел междугородний турнир «Тюменская купель». Он собрал в общей сложности 60 участников от 12 до 86 лет.

В соревнованиях поучаствовали четыре команды: Тюмени, Урая, Ялуторовска и Удмуртии. Первое место заняла команда тюменских моржей. Второе — команда урайских любителей закаливания, до третьего места «доплыла» команда города Можга (Удмуртия).

Несмотря на 25-градусный мороз, в соревнованиях приняли участие члены секций и клубов закаливания и зимнего плавания разных возрастных групп: самому юному — 12 лет, самой старшей участнице — 86. Соревнования проходили в следующих дисциплинах: кросс по асфальтированной дорожке, подтягивание на перекладине, плавание в проруби на различных дистанциях.

По словам главного специалиста отдела организации и проведения мероприятий Тюменского городского многопрофильного центра Андрея Буторина, проведение турнира «Тюменская купель-2012» в такую погоду — это лучший вариант как для самих любителей закаливания, так и для того, чтобы заинтересовать зимним плаванием тех, кто еще не пробовал закаляться всерьез.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1186 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Моржи, Зимнее плавание, Соревнования
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
un_angelo
1
un_angelo 04.12.2012 / 12:54 #
Для меня всегда остается загадкой "что движет этими людьми, готовыми в такую "холодрыгу" плавать в речке?"
Anonymous
2
jaguar911 04.12.2012 / 13:05 #
прочитал как: Тюменский можоры- самые спортивные 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 04.12.2012 / 13:16 #
un_angelo пишет:Для меня всегда остается загадкой "что движет этими людьми, готовыми в такую "холодрыгу" плавать в речке?"

Легко отвечу Вам.
Движет людьми генетическая предрасположенность к тяжёлой жизни, к коллективизму (читай - коммунизму).
Ведь народ России почти полностью был загнан в благоустроенные клетки ещё каких-то 30-40 лет назад, а это означает, что наши бабушки и дедушки такого "счастья" не имели. (это наши внуки и правнуки даже на дачные посёлки будут смотреть как на рвотное).
Теперь же отпала необходимость топить жилище (пилить деревья, колоть дрова, таскать уголь,,,), очищать двор от снега лопатой, ходить по воду к колодцу или колонке,,,
Много ли в этом пользы? Не знаю. Вред катастрофический.
Именно от вынужденного лежания на диванах у телевизоров мужики начинают искать выход энергии в распитии спиртных напитков и употреблении наркозелья. Это на бытовом уровне.
А есть ещё политический аспект. Заселившиеся в благоустроенные клетки советские люди расслабились, опринцессились и даже не заметили ничего страшного в том, что Мишка-меченый продал всю их Родину с потрохами империалистам.
Вот и бросаются люди в прорубь морозную, абы затмить боль душевную и позор нищего своего существования.
Прислужникам всяческим не понять этого. В ресторанах и барах жирок они нагоняют, да в дорогущих фитнесс-залах сбрасывают его.
Как говорится, каждый по своему под Богом ходит.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 04.12.2012 / 13:46 #
Из 4х городов - участники от 12 до 86 лет - 60 человек - итого получается примерно по 15 на город - маловато будет...
NarWhal
1
NarWhal 04.12.2012 / 14:59 #
Вова Антишутер пишет:...Вот и бросаются люди в прорубь морозную, абы затмить боль душевную и позор нищего своего существования.
Прислужникам всяческим не понять этого. В ресторанах и барах жирок они нагоняют, да в дорогущих фитнесс-залах сбрасывают его.
Как говорится, каждый по своему под Богом ходит.

:)
Даже страшно подумать от чего наши люди в шахматы и шашки поигрывают. ;)
puchun
1
puchun 04.12.2012 / 18:35 #
Вова Антишутер пишет:продал всю их Родину с потрохами империалистам
а Вы откуда пописываете? 
Буратино
1
Буратино 04.12.2012 / 18:35 #
А Тюмень - лучший город земли. 
Alex Al-der
1
Alex Al-der 04.12.2012 / 21:11 #
jaguar911 пишет:Сообщение прочитал как: Тюменский можоры- самые спортивные 


а я прочитал "Тюменские моржи - самые противные"
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 05.12.2012 / 05:00 #
А я прочитал что jaguar911, Alex Al-der, отморозки противные ).. кто то то против моржей имеет ? :dubin: . звоните или пишите мне. встреимся обсудим. искупаемся) :gun:
kei
0
kei 05.12.2012 / 07:40 #
un_angelo, ощущения, здоровье.
Anonymous
0
jaguar911 05.12.2012 / 09:10 #
Добрых дел мастер, давай в крещенские! искупаемся! ;)
un_angelo
0
un_angelo 05.12.2012 / 10:47 #
kei пишет:un_angelo, ощущения, здоровье.
Сомнительно как то. Я один раз в жизни искупалась в крещенской проруби, больше не тянет, да и здоровья не прибавилось.