Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17273
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14580
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2012 / 16:24
МЧС не прогнозирует в декабре конца света. Зато вероятны морозы, ДТП и пожары

По прогнозам некоторых оракулов-любителей, декабрь может стать последним в истории человечества. Сотрудники отдела мониторинга ГУ МЧС России по Тюменской области, не доверяя ацтекам и майя, подготовили свой прогноз чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера на ближайший месяц.

По данным прогноза, чрезвычайных ситуаций природного характера на территории области не прогнозируется. Согласно климатической характеристике погодных условий, составленной в ФГБУ «Тюменский ЦГМС» на основе долгосрочных наблюдений, декабрь — не самый холодный месяц года. Однако есть исключения: морозы во многих районах области в некоторые годы доходили до -50 и ниже. В общем, средняя температура «тюменского» декабря -14- -16, на севере территории -17 — -18 градусов.

Предполагается, что в декабре 2012 года температурный фон на территории юга Тюменской области будет близким к обычному показателю. По данным долгосрочного прогноза на месяц, температура воздуха ночью будет от 5 до 19–24 градусов мороза, днем — от 0 до -16 градусов. Количество осадков — около нормы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области, ДТП и пожары останутся источниками возникновения происшествий техногенного характера на территории юга Тюменской области в первый месяц зимы. Причина дорожно-транспортных происшествий — нарушение правил дорожного движения, неблагоприятные погодные явления и неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств.

Пожары в частном секторе — традиционны в декабрьских сводках «Службы 01». Под угрозой окажутся здания социально-культурного, производственного назначения и промышленные предприятия. Несоблюдение правил пожарной безопасности и эксплуатации электрооборудования — источники огненных происшествий декабря.

Не стоит опасаться тюменцам и жителям области чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера. Однако в декабре ожидается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Вероятность возникновения ОРЗ и ОРВИ сохраняется на уровне средних многолетних показателей.

Эпизоотическая обстановка предполагается благоприятной: эпизоотий не ожидается. Не выше пороговых значений останется и санитарно-эпидемиологическая, биологическая, химическая и радиационная обстановка

Источник: собственная информация
Просмотров: 1365 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГУ МЧС по Тюменской области
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 05.12.2012 / 05:11 #
осталось 2 недели до конца света!!!
Ska3
2
Ska3 05.12.2012 / 09:05 #
Добрых дел мастер пишет:осталось 2 недели до конца света!!!
 а потом будем ждать нового конца света )
Wet
0
Wet 05.12.2012 / 10:10 #
Открыл для себя новое слово - Эпизоотический. А то думал что это эпизодический на албанском :D
petrow-apost
0
petrow-apost 05.12.2012 / 10:29 #
ааааааа
phantom
0
phantom 05.12.2012 / 15:36 #
Зато вероятны морозы, ДТП и пожары
...и разное дурогонство... :death:
4gik
0
4gik 05.12.2012 / 16:44 #
Это они народ успокаивают,что бы паники не было
Алекс Z
0
Алекс Z 05.12.2012 / 23:48 #
А вам было бы интереснее, если бы было написано, что 21 - ого всё накроется медным тазом, или что - то вроде: «Здесь уже ничего не исправить. Господи, жги!» :) . К "сожалению", в этой сфере, шутки (и ошибки тоже - и это правильно) не проходят вообще. Никак :). Даже на 1 апреля...
XaMKa
0
XaMKa 06.12.2012 / 10:40 #
Офтопик:
Wet пишет:Сообщение Открыл для себя новое слово - Эпизоотический. А то думал что это эпизодический на албанском :D

Полезла в гугл. Этот путь был долгим. Эпизоотический - понятие, применяемое в эпизоотологии. Эпизоотология - наука, изучающая эпизоотии.


Лично я буду ждать, когда Фенрир сожрет солнце. А это ожидается в 2013 году.
phantom
0
phantom 06.12.2012 / 13:23 #
Вообще, не удивительно, что МЧС ниче не прогнозирует, им итак и этак, разгребать! Этим, вон, синоптики пусть занимаются, компьютер-же купили им всей страной новый! :death: