Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2012 / 18:10
Нелегальные мигранты будут дожидаться депортации в специальном центре

Со следующего года мигранты, которых решено выдворить за пределы России, будут дожидаться возвращение на свою Родину в отдельном центре.

Проблемы миграционной политики в области обсудили на заседании координационного совета по обеспечению правопорядка в регионе. Владимир Якушев, который провел заседание, обратил внимание собравшихся на то, что Тюменская область остается регионом привлекательным для мигрантов. В связи с этим вопрос о должной организации работы с иностранными гражданами, въезжающими на ее территорию, становится особенно важным.
Деятельность органов государственной власти Тюменской области в сфере миграционной политики он признал удовлетворительной и высказал только одно пожелание — помочь УМВД по Тюменской области правильно организовать временное размещение иностранных граждан, подлежащих выдворению за пределы РФ.

В настоящее время они содержатся в изоляторе временного содержания общего типа вместе с гражданами России, отбывающими наказание за совершение административных правонарушений, доложил начальник УМВД РФ по Тюменской области Михаил Корнеев. Он также высказал предложения по организации отдельного центра в здании, освобождаемом другими подразделениями полиции. Для этого уже проводится косметический ремонт, но нужна и помощь правительства области, чтобы были соблюдены все режимные моменты (видеонаблюдение, средства охраны периметра здания, создание КПП и так далее).

Губернатор распорядился подготовить юридические документы и смету для организации Центра. Работы по его подготовке к приему нарушителей миграционного законодательства должны быть завершены к 1 января 2013 года.

Добавим, как сообщил заместитель начальника УФМС России по Тюменской области Эдуард Кумышев, в области этом году было подготовлено около 200 материалов на выдворение иностранных граждан за пределы России (на 60% больше, чем в прошлом году). Фактически выдворено за пределы страны 156 человек, более 1000 решений вынесено о закрытии иностранному гражданину въезда в Россию (такая мера принимается в том случае, если гражданин дважды нарушил миграционное законодательство).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2118 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, УФМС, Мигранты, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Буратино
1
Буратино 04.12.2012 / 18:49 #
Тысячи нелегалов в области, а выдворяют по 200 нелегалов за год, то есть нелегал, который по-русски не говорит, без паспорта, сам он конечно не знает откуда приехал, и вот его поймали, допросили и отпустили, просто великолепно.
magic johnson
3
magic johnson 04.12.2012 / 19:49 #
Москвиной в аренду отдайте, она их 6 месяцев будет кормить и потом около родной стройки выпускать :DD
Буратино
0
Буратино 04.12.2012 / 19:54 #
magic johnson,
А на лапку кольцо будут ставить - где и когда выпустили, в каком возрасте и т.д.?
magic johnson
0
magic johnson 04.12.2012 / 20:09 #
Буратино,
Конечно и специальность выбивать на кольце будут
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 04.12.2012 / 20:54 #
Жалко, что я только русским языком владею. А то перекантовался бы зиму в специальном центре. Или в тёплые страны отправили бы - я только за.
ank
3
ank 04.12.2012 / 22:08 #
Он также высказал предложения по организации отдельного центра в здании, освобождаемом другими подразделениями полиции. Для этого уже проводится косметический ремонт,
Силами задержанных надеюсь?
Прописать им в наказание работу на общественных работах, до отправки домой, пусть еду и дорогу отрабатывают.
punk-sdoh
0
punk-sdoh 04.12.2012 / 23:00 #
в топку всех - кто их нелегалов считает...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 04.12.2012 / 23:11 #
ank пишет:Сообщение 
Он также высказал предложения по организации отдельного центра в здании, освобождаемом другими подразделениями полиции. Для этого уже проводится косметический ремонт,
Силами задержанных надеюсь?
Прописать им в наказание работу на общественных работах, до отправки домой, пусть еду и дорогу отрабатывают.


Раз в новости идет речь о "СМЕТЕ", то тут наверно другое будет, хотя согласен на все 100, задержали нелегально будь добр отработай на стройках НАРОДНОГО хозяйства месяц..и давайдосвидания.
kulakov
1
kulakov 04.12.2012 / 23:40 #
лучше бы с легальными "россиянами" из Ингушетии, Чечни и Дагестана, КБР, КЧР подумали что делать!!! Узбеки хоть действительно работают, а этим гагарам религия работать не позволяет...а вот сотрудника милиции избить-всегда пожалуйста! я уж про прочих русских не говорю...их и убить можно...выпустят через год в СИЗО в худшем случае! 
Сергей949017
0
Сергей949017 05.12.2012 / 00:58 #
kulakov пишет:лучше бы с легальными "россиянами" из Ингушетии, Чечни и Дагестана, КБР, КЧР подумали что делать!!! Узбеки хоть действительно работают, а этим гагарам религия работать не позволяет...а вот сотрудника милиции избить-всегда пожалуйста! я уж про прочих русских не говорю...их и убить можно...выпустят через год в СИЗО в худшем случае! 
 где-то прав... НО , за дворника и разнорабочего, ни кто не будет хлопотать...
c_a
0
c_a 05.12.2012 / 09:31 #
столько денег выделяется на них.. то обучить надо, то устроить их одних для прописки, других для отправки... закрыть границы если для них, можно съэкономить много денег на своих же граждан