22
января
05.12.2012 / 11:30

Новую кролиководческую ферму открыли в Рощино

Новую кролиководческую ферму открыли в Рощино

Как сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района, современное импортное оборудование будет осуществлять комплексный контроль над поголовьем.

Датчики будут следить за показаниями температуры и влажности в помещении, регулировать подачу кормов и воды для животных. Обслуживать цех сможет всего один оператор в смену.

На церемонии открытия глава Тюменского района Владимир Гультяев отметил: «Новые технологии позволят предприятию увеличить экономическую эффективность, сократить свои производственные затраты. Эти факторы позволят „Рощинскому“ уверенно чувствовать себя в современных условиях, расширять рынки сбыта производимой продукции».

Новый цех производства АПКК «Рощинское» рассчитан на 1020 животных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3192 | верcия для печати
Читайте новости по темам: фермы, Животноводство, кролики

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   05.12.2012 / 11:38   #    Ответить   
А какая продукция, какие рынки?
Шаг
4
Шаг   05.12.2012 / 11:58   #    Ответить   
wdrug пишет:А какая продукция, какие рынки?
 как вы не в курсе? кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 кг легкоусваяемого мяса!
Anonymous
0
Траллик   05.12.2012 / 12:00   #    Ответить   
Шаг, а цитаточку то нада поставить ибо авторские права :D
wdrug
0
wdrug   05.12.2012 / 12:08   #    Ответить   
кстати а где мясо тюменских кроликов продают? 
Насколько я знаю, мех вообще не используется, ничего из кроличьего меха не видел в продаже
Skatian
0
Skatian   05.12.2012 / 12:12   #    Ответить   
Шляпу делают из кроличьего меха.
wdrug
0
wdrug   05.12.2012 / 12:20   #    Ответить   
Skatian пишет:Шляпу делают из кроличьего меха.
В Тюмени или из Тюменских кроликов? 
Ber
1
Ber   05.12.2012 / 12:43   #    Ответить   
Да!!! Мега -проект!!! На целую 1000 кроликов!!!
Вспомнились голодные 90-ые,
у моего соседа больше было.
Сингапур
1
Сингапур   05.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
кролики - это вкусно. на пригородном рынке, например, их в 2-3 местах продают.
Тоже, кстати, где-то под рощино и выращивают
Григорыч
3
Григорыч   05.12.2012 / 13:31   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение Да!!! Мега -проект!!! На целую 1000 кроликов!!!


Сегодня 1000 завтра 1200 это же кролики :D
Holtoff
0
Holtoff   05.12.2012 / 13:34   #    Ответить   
импортное оборудование будет осуществлять комплексный контроль над поголовьем.

Задумался. Автоматы будут вкалывать противозачаточное крольчихам, или раздавать презервативы кролам?
Григорыч
0
Григорыч   05.12.2012 / 13:38   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Задумался. Автоматы будут вкалывать противозачаточное крольчихам, или раздавать презервативы кролам?


отстреливать излишки :))
ameli_naumova
0
ameli_naumova   05.12.2012 / 14:00   #    Ответить   
wdrug пишет:где мясо тюменских кроликов продают?
видела в тюменских магазинах сети "Бройлер" , вместе с курами по ходу выращивают
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   05.12.2012 / 16:53   #    Ответить   
покупал у них фарш кроличий.
на пельмени...
костей много в фарше.
очень.
больше не покупаю, ибо зубы дороже...
Сергей949017
0
Сергей949017   19.12.2012 / 00:47   #    Ответить   
Это частное  или бюджетное предприятие ?
Polya
1
Polya   19.12.2012 / 23:57   #    Ответить   
А мы сами держим, вкусно и недорого :best:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»