Членам Общественной палаты нельзя давить на власть. Но можно играть в мобильниках  3
16.03 / 13:06
    
27
марта
05.12.2012 / 15:47

Охлобыстин: Я не буду президентом, на мою голову возложат царский венец

Охлобыстин: Я не буду президентом, на мою голову возложат царский венец

В интервью Сергею Корзану бывший священнослужитель и популярный актер признался, что он никогда не вступал в партию «Правого дела».

Я по-прежнему общаюсь с этими людьми, но в плане духовного наставления, не участвуя ни в каких политических решениях. Не являюсь политиком, — заявил Иван Охлобыстин. — До сих пор у меня сохранились хорошие отношения, недавно я вычитывал программу, заново составленную. Из либерально-демократической она превратилась в национал-патриотическую. Очень адекватный человек Андрей Дунаев, в границах тех возможностей, которые были у него изначально, когда он создавал партию — он создал такой политтехнологический механизм, который был лишен идеи. Мы эту идею предоставили, создали ее вместе. Можно сказать. Странная выходка с этой легализацией проституции — понять не могу, — я просто отвлекся в то время на кино.

По словам Охлобыстина, лидер партии «Правое дело» Дунаев человек адекватный, высококвалифицированный юрист.

— Он тянул на себе эту партию, — уточняет актер, — там было много друзей, изначально они приехали как мои старые коллеги из байк-клуба «Ночные волки», к которым я тоже принадлежу, много лет откатали вместе, я не идентифицировал их как политиков, для меня было изумление, что он политик. Он говорит: у нас есть механизм. А мы к тому времени должны были регистрировать свою партию «Коалиция и небо», и мы решили, что зачем нам еще создавать параллельную структуру — партий много, люди устали от политики.

В эфире программы «Эхо Москвы» Охлобыстин признался, что его заявление о намерении баллотироваться в президенты журналисты неправильно поняли.

— Я не буду баллотироваться в президенты, — уточнил актер. — Не в том виде, в котором это принято. Думаю, чуть-чуть будет иначе выглядеть ситуация — этому есть у меня определенные предпосылки. В тот год, когда наше государство одновременно лишится двух глав — главы государства и главы Церкви, — в этот год люди доверят мне собственные голоса, большинство россиян. Армия мне присягнет, и Церковь возложит на мою голову царский венец. Мне это нарушит всю жизнь. Да, я знаю это. Мои действия будут носить адекватный характер. Я, прежде всего, подберу себе хорошую команду, которая будет состоять из моих единомышленников, разделяющих мои идеи, кои есть по всей стране, в 50 регионах представлена организация «Общество 77». Это больше, чем друзья, это практически как родственники.

Охлобыстин дает себе отчет, что ничего, кроме сарказма в ближайшее время, издевательского отношения, обвинений и насмешек, его предсказания сейчас не вызовут.

— Мир сейчас замер за шаг революционных, внутренних, эволюционных преобразований. Возьмите печальный пример нашего парламентаризма. Все отрицают возможность того, что в парламенте могут присутствовать священники, в том чисел, и Церковь сама. Но Церковь встревожена общественным неприятием себя, не общественным, а частью общества, причем, радикально, воинствующим. Всему нужно придумывать новую форму. Сейчас новое время, новые формы. Но мир завис за шаг до глобальных преобразований. Сейчас мы находимся в стадии квантового схлопывания суперреальности, супервозможности. И это касается всего, включая литературу, политику, экономику, физику, — всего вместе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Эхо Москвы

Просмотров: 1790 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правое дело, Программы, кандидаты в президенты, Партии

 
 Комментарии  27  
Максимус
2
Максимус   05.12.2012 / 16:30   #    Ответить   
И всё таки я надеюсь, что он пойдёт в политику.
Homark
1
Homark   05.12.2012 / 16:41   #    Ответить   
Годно троллит. Про "тот год, когда страна лишиться двух глав" особенно доставило :))
:Djana
0
:Djana   05.12.2012 / 17:20   #    Ответить   
Правильно Железняк выразился по поводу всего этого -- "политтехнологический эксперимент". Эксперимент затянулся, экспериментаторы увлеклись...
добро
2
добро   05.12.2012 / 17:51   #    Ответить   
почему этот актер популярен? он всегда и везде играет себя.
navy007
0
navy007   05.12.2012 / 18:59   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение почему этот актер популярен? он всегда и везде играет себя.

У кого этот актёр популярен? Просто его очень много на тв...
Пилигрим Саша
0
Пилигрим Саша   06.12.2012 / 08:27   #    Ответить   
Ахренеть................. Мало того, что расстрига и христопродавец, так еще и возомнил себе о себе невесть что. Обычный, относительно смазливый клоун и прощелыга.
Romulas
1
Romulas   06.12.2012 / 08:55   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Годно троллит. Про "тот год, когда страна лишиться двух глав" особенно доставило :))

Ага, за словом в карман не лезет. И как сценарист игрового кино - супер. А то, что расстрига, то в свете недавних событий с г-ном гундяевым ему только честь делет.
Homark
1
Homark   06.12.2012 / 09:49   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение  кого этот актёр популярен? Просто его очень много на тв...


Причинно-следственной связи не наблюдаешь?
navy007
0
navy007   06.12.2012 / 12:27   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение  кого этот актёр популярен? Просто его очень много на тв...


Причинно-следственной связи не наблюдаешь?

Ну как же, наблюдаю- он популярен у продюсеров ТВ :death:
Если количество появлений на тв считать за популярность, то самая популярная передача у нас что? Правильно, реклама :'(
Homark
0
Homark   06.12.2012 / 12:50   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Если количество появлений на тв считать за популярность, то самая популярная передача у нас что? Правильно, реклама


За рекламу платят телеканалу, а за передачи платит сам телеканал. Мелочь, ага? :sleep: Если его приглашают в различные проекты, значит он популярен.
Сингапур
0
Сингапур   06.12.2012 / 12:59   #    Ответить   
пора ванечке отдохнуть. по-ходу переработал мужик.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   06.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение И всё таки я надеюсь, что он пойдёт в ПОЛИТИКУ.

Прочитал сначала в ПОЛИКЛИНИКУ, задумался.....и правда, сначала медосмотр....
navy007
0
navy007   06.12.2012 / 13:50   #    Ответить   
Homark пишет:За рекламу платят телеканалу, а за передачи платит сам телеканал. Мелочь, ага? :sleep: Если его приглашают в различные проекты, значит он популярен.

Кому платит телеканал :? За всё платят рекламодатели. Ну да неважно...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.12.2012 / 14:02   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение И всё таки я надеюсь, что он пойдёт в политику.

тебе от политики именно театр нужен? :)
Максимус
0
Максимус   06.12.2012 / 14:04   #    Ответить   
Ujin Genie, нет, просто он один из немногих, за кого я бы отдал голос.
Ещё за Г. Стерлигова и Л. Рошаля, пожалуй.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   06.12.2012 / 14:11   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Ujin Genie, нет, просто он один из немногих, за кого я бы отдал голос.
:? :? :? на основе симпатий? или ты думаешь, что он когда-либо будет иметь политический вес/способности?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:  
Если вы одной рукой ведёте авто, а другой обнимаете девушку, то оба дела вы делаете отвратительно(итальянская поговорка)
этот везде без масла влез - и священнослужитель и актер, публичный человек, ну и "политик"о нем написано (имхо):
Ситнянский пишет:Он хочет быть артистом,Ментом и дипломатомПоэтом, программистомЮристом, депутатомИдёт он в ногу с векомВ своих желаньях точенВот только ЧЕЛОВЕКОМСкотина быть не хочет!
Homark
0
Homark   06.12.2012 / 14:19   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Кому платит телеканал
Что значит кому??? Тому кто произвел передачу/сериал/обладает правами на трансляцию спортивного события и т.д. И даже, если передача создается силами самого канала, надеюсь не надо объяснять что производится она совсем не бесплатно?
navy007 пишет:Сообщение За всё платят рекламодатели.
Шикарное представление о бизнесе :facepalm:
navy007
0
navy007   06.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
Homark пишет:
navy007 пишет:Сообщение За всё платят рекламодатели.


Шикарное представление о бизнесе :facepalm:

Упрощённо конечно, но тем не менее... Или Ваше представление о бизнесе говорит обратное??? Всё тв и радио живёт за счёт рекламы (не считая государственных нужд, где платят налогоплательщики). Извините, что шокирую вас такими откровениями.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   06.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
navy007, рекламодатели не определяют популярное, им это вообще не нужно

им нужно, чтоб в популярные передачи была встроена их реклама + выборка целевой аудитории - это всё, что им интересно
Homark
0
Homark   06.12.2012 / 14:55   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Упрощённо конечно, но тем не менее... Или Ваше представление о бизнесе говорит обратное??? Всё тв и радио живёт за счёт рекламы (не считая государственных нужд, где платят налогоплательщики). Извините, что шокирую вас такими откровениями.


Какая разнциа за счет чего они живут, когда речь идет о покупке контента? Да, на покупку его берутся деньги в основном именно от поступлений рекламодателей. И что? Вы, например, покупаете себе домой DVD, игру, книгу. Упрощенно скажем, что это ни вы кому то платите и покупаете, а ваш работодатель. Так? Или клиенты, которые приносят деньги компании на которую вы работаете? :))
СОВА72
0
СОВА72   06.12.2012 / 16:51   #    Ответить   
: Охлобыстин: Я не буду президентом, на мою голову возложат царский венец :facepalm: :facepalm:
/alpha/
0
/alpha/   06.12.2012 / 17:11   #    Ответить   
Может на терновый ему скинуться наконец. Душа ведь просит, а вслух сказать неприлично. :))
KoSmoSk
1
KoSmoSk   07.12.2012 / 00:19   #    Ответить   
Мне кажется, что многое изтого, что он говорит- как раз и есть провокация))) ну кто сказал, что он вообще может быть президентом? А он уже отказывается))) нравится как актер легкого жанра, но надолго ли его харизмы хватит- не знаю
Ramzes
0
Ramzes   07.12.2012 / 08:36   #    Ответить   
Нести фигню разной степени тяжести и типа умные высказывания он, конечно, может...но всем он более всего известен как комедийный актёр...впрочем, Рейган тоже был актёром...не думаю, что кто-то его видит правителем...мде, как только не станет иерархов церкви и государства - тут его и коронуют...он явно или что-то курит, ну или тырит с своей больнички...замена эпатажного Жириновского - вполне...
/alpha/
3
/alpha/   10.12.2012 / 12:49   #    Ответить   
Подольем...Шендерович о высказываниях сабжа.

http://www.ej.ru/?a=note&id=12471
ameli_naumova
2
ameli_naumova   11.12.2012 / 10:23   #    Ответить   
/alpha/ смешную ссылку дал, лучше Шендера не скажешь:  
"До какой степени этот способный лицедей валяет ваньку, до какой  симулирует сумасшествие, а в какой — тронулся в путь на самом деле, определеннее может сказать только мой друг-мозговед Андрей Бильжо. По моим личным наблюдениям, мессианство мессианством и ванька ванькой, но ложку мимо рта г-н Охлобыстин не проносит, и неплохо совмещает православное спасение мира с самопиаром и рублением сатанинского  бабла. Но это забавная частность, а важно тут, повторяю, другое.  
А уж каким образом в голове лицедея (которых и хоронить-то велено за церковной оградой) могут разом умещаться и православие, и имперская идея, христианству противоположная, — спрошу-ка все-таки у доктора Бильжо.""
vlad69
2
vlad69   11.12.2012 / 11:06   #    Ответить   
Дмитрий Быков, писатель, поэт, журналист
Герой недели - царь Иван IV (Охлобыстин)
Короче, Ваня, если чо
И если ты не шутишь сдуру,
То мы поддержим горячо
Твою, мой друг, кандидатуру...

http://www.echo.msk.ru/blog/bykov_d/963926-echo/
:D


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  27
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России  2