Путин ушел от ответа про выборы президента РФ в 2018 году  19
16.06 / 09:07
    
27
июня
05.12.2012 / 15:47

Охлобыстин: Я не буду президентом, на мою голову возложат царский венец

Охлобыстин: Я не буду президентом, на мою голову возложат царский венец

В интервью Сергею Корзану бывший священнослужитель и популярный актер признался, что он никогда не вступал в партию «Правого дела».

Я по-прежнему общаюсь с этими людьми, но в плане духовного наставления, не участвуя ни в каких политических решениях. Не являюсь политиком, — заявил Иван Охлобыстин. — До сих пор у меня сохранились хорошие отношения, недавно я вычитывал программу, заново составленную. Из либерально-демократической она превратилась в национал-патриотическую. Очень адекватный человек Андрей Дунаев, в границах тех возможностей, которые были у него изначально, когда он создавал партию — он создал такой политтехнологический механизм, который был лишен идеи. Мы эту идею предоставили, создали ее вместе. Можно сказать. Странная выходка с этой легализацией проституции — понять не могу, — я просто отвлекся в то время на кино.

По словам Охлобыстина, лидер партии «Правое дело» Дунаев человек адекватный, высококвалифицированный юрист.

— Он тянул на себе эту партию, — уточняет актер, — там было много друзей, изначально они приехали как мои старые коллеги из байк-клуба «Ночные волки», к которым я тоже принадлежу, много лет откатали вместе, я не идентифицировал их как политиков, для меня было изумление, что он политик. Он говорит: у нас есть механизм. А мы к тому времени должны были регистрировать свою партию «Коалиция и небо», и мы решили, что зачем нам еще создавать параллельную структуру — партий много, люди устали от политики.

В эфире программы «Эхо Москвы» Охлобыстин признался, что его заявление о намерении баллотироваться в президенты журналисты неправильно поняли.

— Я не буду баллотироваться в президенты, — уточнил актер. — Не в том виде, в котором это принято. Думаю, чуть-чуть будет иначе выглядеть ситуация — этому есть у меня определенные предпосылки. В тот год, когда наше государство одновременно лишится двух глав — главы государства и главы Церкви, — в этот год люди доверят мне собственные голоса, большинство россиян. Армия мне присягнет, и Церковь возложит на мою голову царский венец. Мне это нарушит всю жизнь. Да, я знаю это. Мои действия будут носить адекватный характер. Я, прежде всего, подберу себе хорошую команду, которая будет состоять из моих единомышленников, разделяющих мои идеи, кои есть по всей стране, в 50 регионах представлена организация «Общество 77». Это больше, чем друзья, это практически как родственники.

Охлобыстин дает себе отчет, что ничего, кроме сарказма в ближайшее время, издевательского отношения, обвинений и насмешек, его предсказания сейчас не вызовут.

— Мир сейчас замер за шаг революционных, внутренних, эволюционных преобразований. Возьмите печальный пример нашего парламентаризма. Все отрицают возможность того, что в парламенте могут присутствовать священники, в том чисел, и Церковь сама. Но Церковь встревожена общественным неприятием себя, не общественным, а частью общества, причем, радикально, воинствующим. Всему нужно придумывать новую форму. Сейчас новое время, новые формы. Но мир завис за шаг до глобальных преобразований. Сейчас мы находимся в стадии квантового схлопывания суперреальности, супервозможности. И это касается всего, включая литературу, политику, экономику, физику, — всего вместе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Эхо Москвы

Просмотров: 1818 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правое дело, Программы, кандидаты в президенты, Партии

 
 Комментарии  27  
Максимус
2
Максимус   05.12.2012 / 16:30   #    Ответить   
И всё таки я надеюсь, что он пойдёт в политику.
Homark
1
Homark   05.12.2012 / 16:41   #    Ответить   
Годно троллит. Про "тот год, когда страна лишиться двух глав" особенно доставило :))
:Djana
0
:Djana   05.12.2012 / 17:20   #    Ответить   
Правильно Железняк выразился по поводу всего этого -- "политтехнологический эксперимент". Эксперимент затянулся, экспериментаторы увлеклись...
добро
2
добро   05.12.2012 / 17:51   #    Ответить   
почему этот актер популярен? он всегда и везде играет себя.
navy007
0
navy007   05.12.2012 / 18:59   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение почему этот актер популярен? он всегда и везде играет себя.

У кого этот актёр популярен? Просто его очень много на тв...
Пилигрим Саша
0
Пилигрим Саша   06.12.2012 / 08:27   #    Ответить   
Ахренеть................. Мало того, что расстрига и христопродавец, так еще и возомнил себе о себе невесть что. Обычный, относительно смазливый клоун и прощелыга.
Romulas
1
Romulas   06.12.2012 / 08:55   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Годно троллит. Про "тот год, когда страна лишиться двух глав" особенно доставило :))

Ага, за словом в карман не лезет. И как сценарист игрового кино - супер. А то, что расстрига, то в свете недавних событий с г-ном гундяевым ему только честь делет.
Homark
1
Homark   06.12.2012 / 09:49   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение  кого этот актёр популярен? Просто его очень много на тв...


Причинно-следственной связи не наблюдаешь?
navy007
0
navy007   06.12.2012 / 12:27   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение  кого этот актёр популярен? Просто его очень много на тв...


Причинно-следственной связи не наблюдаешь?

Ну как же, наблюдаю- он популярен у продюсеров ТВ :death:
Если количество появлений на тв считать за популярность, то самая популярная передача у нас что? Правильно, реклама :'(
Homark
0
Homark   06.12.2012 / 12:50   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Если количество появлений на тв считать за популярность, то самая популярная передача у нас что? Правильно, реклама


За рекламу платят телеканалу, а за передачи платит сам телеканал. Мелочь, ага? :sleep: Если его приглашают в различные проекты, значит он популярен.
Сингапур
0
Сингапур   06.12.2012 / 12:59   #    Ответить   
пора ванечке отдохнуть. по-ходу переработал мужик.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   06.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение И всё таки я надеюсь, что он пойдёт в ПОЛИТИКУ.

Прочитал сначала в ПОЛИКЛИНИКУ, задумался.....и правда, сначала медосмотр....
navy007
0
navy007   06.12.2012 / 13:50   #    Ответить   
Homark пишет:За рекламу платят телеканалу, а за передачи платит сам телеканал. Мелочь, ага? :sleep: Если его приглашают в различные проекты, значит он популярен.

Кому платит телеканал :? За всё платят рекламодатели. Ну да неважно...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.12.2012 / 14:02   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение И всё таки я надеюсь, что он пойдёт в политику.

тебе от политики именно театр нужен? :)
Максимус
0
Максимус   06.12.2012 / 14:04   #    Ответить   
Ujin Genie, нет, просто он один из немногих, за кого я бы отдал голос.
Ещё за Г. Стерлигова и Л. Рошаля, пожалуй.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   06.12.2012 / 14:11   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Ujin Genie, нет, просто он один из немногих, за кого я бы отдал голос.
:? :? :? на основе симпатий? или ты думаешь, что он когда-либо будет иметь политический вес/способности?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:  
Если вы одной рукой ведёте авто, а другой обнимаете девушку, то оба дела вы делаете отвратительно(итальянская поговорка)
этот везде без масла влез - и священнослужитель и актер, публичный человек, ну и "политик"о нем написано (имхо):
Ситнянский пишет:Он хочет быть артистом,Ментом и дипломатомПоэтом, программистомЮристом, депутатомИдёт он в ногу с векомВ своих желаньях точенВот только ЧЕЛОВЕКОМСкотина быть не хочет!
Homark
0
Homark   06.12.2012 / 14:19   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Кому платит телеканал
Что значит кому??? Тому кто произвел передачу/сериал/обладает правами на трансляцию спортивного события и т.д. И даже, если передача создается силами самого канала, надеюсь не надо объяснять что производится она совсем не бесплатно?
navy007 пишет:Сообщение За всё платят рекламодатели.
Шикарное представление о бизнесе :facepalm:
navy007
0
navy007   06.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
Homark пишет:
navy007 пишет:Сообщение За всё платят рекламодатели.


Шикарное представление о бизнесе :facepalm:

Упрощённо конечно, но тем не менее... Или Ваше представление о бизнесе говорит обратное??? Всё тв и радио живёт за счёт рекламы (не считая государственных нужд, где платят налогоплательщики). Извините, что шокирую вас такими откровениями.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   06.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
navy007, рекламодатели не определяют популярное, им это вообще не нужно

им нужно, чтоб в популярные передачи была встроена их реклама + выборка целевой аудитории - это всё, что им интересно
Homark
0
Homark   06.12.2012 / 14:55   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Упрощённо конечно, но тем не менее... Или Ваше представление о бизнесе говорит обратное??? Всё тв и радио живёт за счёт рекламы (не считая государственных нужд, где платят налогоплательщики). Извините, что шокирую вас такими откровениями.


Какая разнциа за счет чего они живут, когда речь идет о покупке контента? Да, на покупку его берутся деньги в основном именно от поступлений рекламодателей. И что? Вы, например, покупаете себе домой DVD, игру, книгу. Упрощенно скажем, что это ни вы кому то платите и покупаете, а ваш работодатель. Так? Или клиенты, которые приносят деньги компании на которую вы работаете? :))
СОВА72
0
СОВА72   06.12.2012 / 16:51   #    Ответить   
: Охлобыстин: Я не буду президентом, на мою голову возложат царский венец :facepalm: :facepalm:
/alpha/
0
/alpha/   06.12.2012 / 17:11   #    Ответить   
Может на терновый ему скинуться наконец. Душа ведь просит, а вслух сказать неприлично. :))
KoSmoSk
1
KoSmoSk   07.12.2012 / 00:19   #    Ответить   
Мне кажется, что многое изтого, что он говорит- как раз и есть провокация))) ну кто сказал, что он вообще может быть президентом? А он уже отказывается))) нравится как актер легкого жанра, но надолго ли его харизмы хватит- не знаю
Ramzes
0
Ramzes   07.12.2012 / 08:36   #    Ответить   
Нести фигню разной степени тяжести и типа умные высказывания он, конечно, может...но всем он более всего известен как комедийный актёр...впрочем, Рейган тоже был актёром...не думаю, что кто-то его видит правителем...мде, как только не станет иерархов церкви и государства - тут его и коронуют...он явно или что-то курит, ну или тырит с своей больнички...замена эпатажного Жириновского - вполне...
/alpha/
3
/alpha/   10.12.2012 / 12:49   #    Ответить   
Подольем...Шендерович о высказываниях сабжа.

http://www.ej.ru/?a=note&id=12471
ameli_naumova
2
ameli_naumova   11.12.2012 / 10:23   #    Ответить   
/alpha/ смешную ссылку дал, лучше Шендера не скажешь:  
"До какой степени этот способный лицедей валяет ваньку, до какой  симулирует сумасшествие, а в какой — тронулся в путь на самом деле, определеннее может сказать только мой друг-мозговед Андрей Бильжо. По моим личным наблюдениям, мессианство мессианством и ванька ванькой, но ложку мимо рта г-н Охлобыстин не проносит, и неплохо совмещает православное спасение мира с самопиаром и рублением сатанинского  бабла. Но это забавная частность, а важно тут, повторяю, другое.  
А уж каким образом в голове лицедея (которых и хоронить-то велено за церковной оградой) могут разом умещаться и православие, и имперская идея, христианству противоположная, — спрошу-ка все-таки у доктора Бильжо.""
vlad69
2
vlad69   11.12.2012 / 11:06   #    Ответить   
Дмитрий Быков, писатель, поэт, журналист
Герой недели - царь Иван IV (Охлобыстин)
Короче, Ваня, если чо
И если ты не шутишь сдуру,
То мы поддержим горячо
Твою, мой друг, кандидатуру...

http://www.echo.msk.ru/blog/bykov_d/963926-echo/
:D


Другие новости рубрики «Политика»

Отношения США и России обсудят на «Примаковских чтениях»
Отношения США и России обсудят на «Примаковских чтениях»
26.06 / 08:47
Форум «Примаковские чтения» состоится 29 июня уже во второй раз. На форуме политики, бизнесмены и общественные деятели обсуждают кардинальные вопросы развития страны и мира. О подробностях предстоящего события рассказал «Новым Известиям» глава ТПП РФ Сергей Катырин.
Владимир Якушев назначил директора областного департамента экономики
Владимир Якушев назначил директора областного департамента экономики
23.06 / 17:16
Губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о назначении директором департамента экономики Ольги Простневой. Должность директора департамента была вакантной после того, как ее покинула Марина Кузнецова, возглавлявшая департамент с 2008 года.
Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова
Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова  5
22.06 / 16:49
Если бы заседание не было последним перед каникулами, то возможно спикер Сергей Корепанов и поставил на голосование вопрос о лишении слова депутатов фракции ЛДПР.
Специалистам «на вес золота» дадут две льготы на строительство жилья
Специалистам «на вес золота» дадут две льготы на строительство жилья
21.06 / 18:01
Еще одна льготная категория бюджетников сможет решить свой жилищный вопрос. Специалистам государственной ветеринарной службы региональный бюджет выделил более 57 млн рублей под субсидию и займ.
Ливень в Тюмени заставил власть поработать
Ливень в Тюмени заставил власть поработать  2
20.06 / 16:51
Месячная норма осадков обрушилась на Тюмень: поплыли многие дворы, улицы, вода затопила первые этажи ТЦ «Гудвин» и «Солнечный», разрушила набережную и повалила опоры ЛЭП. При этом последствия стихии городские власти назвали не серьезными, ведь, слава богу, никто не погиб.
Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом
Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом  1
19.06 / 09:51
Американцы уже посмотрели все четыре серии нашумевшего фильма о российском президенте. С 19 июня и в нашей стране начнется показ «Интервью с Путиным» режиссера Оливера Стоуна.
Элла Памфилова ожидает наплыв кандидатов на пост президента РФ
Элла Памфилова ожидает наплыв кандидатов на пост президента РФ  3