Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
5
декабря
05.12.2012 / 16:45

В готовой еде из «Мегамарта» нашли кишечную палочку

В готовой еде из «Мегамарта» нашли кишечную палочку

Роспотребнадзор по жалобе потребителя проверил качество куриных котлет «Дачные» и горбуши, «запеченной под шубой», которые изготавливают и реализуют в «Мегамарте». По итогам проверки цеху кулинарных изделий грозит закрытие.

При производстве по делу об административном правонарушении проведена оценка цеха кулинарных изделий на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья (СП 2.3.6.1079–01). Пробы готовых блюд были проверены на соответствие требованиям СанПиН 2.3.2.1078–01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов». В результате в деятельности ЗАО «Мегамарт» выявлены нарушения. Исследования готовой продукции показали наличие в ней бактерий группы кишечной палочки, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

За грубые нарушения санитарного законодательства «Мегамарту» грозит административная ответственности в виде временного запрета деятельности цеха кулинарных изделий. Протокол об административном правонарушении направлен Роспотребнадзором в суд для принятия решения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сплюша
10
Сплюша   05.12.2012 / 17:15   #    Ответить   
дак все пральна, пропала горбуша- в шубудубу ее!!!!
Мечта
7
Мечта   05.12.2012 / 20:41   #    Ответить   
какие нежные создания собрались... вы когда в кафе-ресторанах питаетесь не задумываетесь над тем куда ходили повара, мыли ли они руки после этого и вообще, не плевали ли в тарелку вам? чего такие наивные то?... :facepalm:
ну нашли что-то там в цеху... не просто ведь так комиссия начала проверку именно в этой торговой точке... наверняка кому-то торговая площадь очень нравится эта...

Просмотров: 4656 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
wdrug
2
wdrug   05.12.2012 / 17:00   #    Ответить   
Нужно во всех супермаркетах проверить цех кулинарных изделий, анонимно
Da_8
1
Da_8   05.12.2012 / 17:01   #    Ответить   
ничему уже не удивляюсь
Irus
5
Irus   05.12.2012 / 17:14   #    Ответить   
Всегда как то скептически относилась к готовой продукции, фиг его знает может они и руки после туалета не моют)))
Сплюша
10
Сплюша   05.12.2012 / 17:15   #    Ответить   
дак все пральна, пропала горбуша- в шубудубу ее!!!!
lod
4
lod   05.12.2012 / 17:21   #    Ответить   

В готовой еде из «Мегамарта» нашли кишечную палочку

не может быть! Не ужели из просроченных продуктов готовят!? разве не из барашков, которые 5 минут назад по лужайке бегали!? 
Какая новость! В моем магазине шаговой доступности постоянно молоко продаю недельной давности - там скоро фильм "Эволюция 2"  можно снимать 
DeiL
1
DeiL   05.12.2012 / 17:27   #    Ответить   
эта вся готовоя еда выглядит краине не апетитно...видок у ней изрядно потасканный, есть можно тока с суровой голодухи..лучше пелеменй из хвостов и капыт сожрать чем это :)
antracite
0
antracite   05.12.2012 / 17:57   #    Ответить   
Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.
Irus
0
Irus   05.12.2012 / 18:15   #    Ответить   
antracite пишет:Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.
Ну вот значит я была права, руки после туалета не моют. 
JohnS
1
JohnS   05.12.2012 / 18:17   #    Ответить   
После того, как каждый час выходят покурить, тоже не моют.
Mrs.January
6
Mrs.January   05.12.2012 / 18:24   #    Ответить   
Там вонь от этого Мегамарта на весь цокольный этаж Премьера стоит! Вообще закрывать весь магазин надо :((
puchun
1
puchun   05.12.2012 / 18:32   #    Ответить   
antracite пишет:Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла.
Вы от этого абсолютно нигде не застрахованы. 
NEKROS72
2
NEKROS72   05.12.2012 / 18:37   #    Ответить   
Сначала кишечная палочка, потом кишечные бревнышки, но как не крути от этих котлет на выходе кишечные ёжики.
Ber
0
Ber   05.12.2012 / 19:51   #    Ответить   
Конкуренты не дремлют? :death:
МамаNT
0
МамаNT   05.12.2012 / 19:58   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Там вонь от этого Мегамарта на весь цокольный этаж Премьера стоит! Вообще закрывать весь магазин надо :((

с неделю назад были там, цех по производству салатов и прочая закрыт на ремонт.
macxtor
1
macxtor   05.12.2012 / 20:00   #    Ответить   
А еще постоянно моют пол теплой водой,она высыхает,подымается вверх .И за собой подымает палочку Коха (которая спокойно лежала себе) на уровень ноздрей.
Kattiss
0
Kattiss   05.12.2012 / 20:11   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.

вы что вместе с ней туалет посещали? :? вроде пол мужской стоит...
Бубликов
0
Бубликов   05.12.2012 / 20:32   #    Ответить   
Ну штрафанут их на 1000 или 5000 руб и дальше будут "кормить" народ!
Мечта
7
Мечта   05.12.2012 / 20:41   #    Ответить   
какие нежные создания собрались... вы когда в кафе-ресторанах питаетесь не задумываетесь над тем куда ходили повара, мыли ли они руки после этого и вообще, не плевали ли в тарелку вам? чего такие наивные то?... :facepalm:
ну нашли что-то там в цеху... не просто ведь так комиссия начала проверку именно в этой торговой точке... наверняка кому-то торговая площадь очень нравится эта...
Makaska
3
Makaska   05.12.2012 / 20:54   #    Ответить   
проверили бы весь готовый хавчик в торговых точках.сама повар,и знаю как это делается,пихают в те же салаты просрочку с плесенью,маскируют чесночком а люди едят и еще на стол домой берут.в тех же кафе ,ресторанах и т.д,первой всегда продают просрочку!никто ее выкидывать небудет,т.к растрата большая будет.в те же пирожки,пироги просрочку пихают.лучше брать продлукты самим посвежее и готовить дома,целее будете
Makaska
1
Makaska   05.12.2012 / 20:56   #    Ответить   
Мечта,на счет "плевали ли в тарелку"это вы грубанули))но вот после перекура я не видел чтоб мои коллеги мыли руки допустим)(я сама некурю,тапками кидать ненадо)в некоторых заведениях даже спец.одежду неснимают при входе в туалет.
Мечта
3
Мечта   05.12.2012 / 21:04   #    Ответить   
Makaska, "плевать" в кружку шефу, который достал - очень часто встречающаяся крайность в работе секретаря... (поэтому, когда на переговорах мне предлагают чашку кофе - всегда отказываюсь :death: )...

если заморачиваться всеми этими моментами (впринципе продуктами, которыми мы питаемся) - лучше вообще не есть, ни пить и не дышать. Либо уезжать куда-нибудь в тайгу и переходить на собственное выращивание и производство и будет вам экологически чистая пища, в которой нет ничего плохого и вредного...
macxtor
2
macxtor   05.12.2012 / 21:16   #    Ответить   
Что бы выработать дальнейшую стратегию поведения на предмет "еда не дома" надо определиться : вы заболеть боитесь или просто брезгуете?
thg
0
thg   05.12.2012 / 21:18   #    Ответить   
удалено
Anonymous
2
cabbot   05.12.2012 / 21:27   #    Ответить   
...
Ber
1
Ber   05.12.2012 / 21:33   #    Ответить   
:D :D :D
cabbot :note:
macxtor
2
macxtor   05.12.2012 / 21:36   #    Ответить   
cabbot, это уже психоз. А и то верно,жизнь нервная,невнятная . Все подозревают друг друга. Как тут ясное сознание сохранить... :(
kritser
0
kritser   05.12.2012 / 21:37   #    Ответить   
ом именно Мегамарте нашли? На рошлой неделе Малышева по тв говорила что в России санитарные нормы для кафе-ресторанов-кулинарий законодатели отменили...Вы напишете чем дело закончится? Где отравленныеВ как?
macxtor
2
macxtor   05.12.2012 / 21:38   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение Где отравленныеВ как?

отравленные в как и есть :)
Kenny
1
Kenny   05.12.2012 / 23:19   #    Ответить   
да у сё нормално у нашем колхозе, имунитет вырабатываемс..
asterix_72
0
asterix_72   05.12.2012 / 23:44   #    Ответить   
А я в детстве подшипник переварил,  мне пох ваша палочка
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   06.12.2012 / 00:11   #    Ответить   
Давно пора!
Hubb
0
Hubb   06.12.2012 / 00:43   #    Ответить   
 Редкий человек моет руки чаще одного раза в день.  Лень,видимо.  Про "остальные места" вооще промолчу..Как же тут палочке не быть!  Прогуляйтесь по любому крупному маркету-почти везде"потный фон" работников и"сигаретный перегар".
nomada888
1
nomada888   06.12.2012 / 08:40   #    Ответить   
а самое крутое, что нет вообще никакой гарантии, что конкретный повар имеет не купленную санитарную книжку и не болеет каким-нибудь туберкулезом в открытой форме... Были случаи, когда такие больные хлебушек в киосках продавали, так что 100 раз подумаю, прежде чем покупать готовое...
 
elen79_30
0
elen79_30   06.12.2012 / 09:01   #    Ответить   
Irus пишет:
antracite пишет:Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.
Ну вот значит я была права, руки после туалета не моют. 
 
JohnS пишет:После того, как каждый час выходят покурить, тоже не моют.
Такими темпами можно раз 10 ванну принять....выпить чашечку кОфэ))))) 
Mikell
3
Mikell   06.12.2012 / 09:16   #    Ответить   

Роспотребнадзор по жалобе потребителя проверил качество

Потребитель странный - не нравится не ешь. Я в таком магазине мясо-то "свежее" не куплю, не то что готовую продукцию. Все на рынок и готовим сами, тогда жаловаться будет некому.
Всегда удивляет количество "домохозяек" покупающих готовые салаты  А потом ноют.
 
optimistka
0
optimistka   06.12.2012 / 09:55   #    Ответить   
Всегда удивляет количество "домохозяек" покупающих готовые салаты  А потом ноют.

точно:им маникюр дороже
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   06.12.2012 / 10:20   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Там вонь от этого Мегамарта на весь цокольный этаж Премьера стоит! Вообще закрывать весь магазин надо
Вонь там из-за проблем с канализацией на цокольном этаже, но никак не от продуктов. 
viza
1
viza   06.12.2012 / 10:51   #    Ответить   
кишечная палочке есть в ЛЮБОЙ еде, которая приготовлена и полежала хотя бы полчаса при комнатной температуре. и в ресторанной и столовской и домашней. она просто ВСЕГДА есть в приготовленных продуктах. концентрация, конечно, разная. но зависит она больше от времени и температуры хранения, чем от "антисанитарии". мегамарт просто либо первый в списке, либо единственный кого подставили.
RouR
3
RouR   06.12.2012 / 11:33   #    Ответить   
asterix_72 пишет:Сообщение А я в детстве подшипник переварил,  мне пох ваша палочка

Я поел с утра горох
Я поел с утра свинец
Бронебойное говно
Поломало унитаз :))
kristi
1
kristi   06.12.2012 / 13:48   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение какие нежные создания собрались... вы когда в кафе-ресторанах питаетесь не задумываетесь над тем куда ходили повара, мыли ли они руки после этого и вообще, не плевали ли в тарелку вам? чего такие наивные то?... :facepalm:
ну нашли что-то там в цеху... не просто ведь так комиссия начала проверку именно в этой торговой точке... наверняка кому-то торговая площадь очень нравится эта...


ну нашли там что то в цеху.... нормально так да? и причём тут наивные, все всё прекрасно понимают, что кушая вот так, можно нарватся. Но это не должно быть нормой! Траванётся когда нить ваше дитё в саду/школе, тогда вспомниите про нежности ..... :facepalm:
Мечта
2
Мечта   06.12.2012 / 14:06   #    Ответить   
kristi, вопрос не в том, ЧТО нашли, а в том что в принципе в конкретно этом супермаркете проверять начали. А ничего, что СЭС должна ежемесячно проверять все точки питания и кулинарные цеха? А ничо что это должно проверяться РЕАЛЬНО, а не через "договоримся", как это происходит в большинстве случаев. И если есть "наводка" на какие-то нарушения, то в современном бизнесе это в первую очередь метод (грязный и мерзкий), чтобы убрать конкурентов. И не более того. И глупо этого не понимать... И тем более желать
Траванётся когда нить ваше дитё в саду/школе, тогда вспомниите про нежности .....

Плохо, что от этого не застрахован вообще никто, как бы не бдили, не проверяли... Это продукты и за качество покупных продуктов (даже полуфабрикатов) никто ответственность не несет и нести не может...


Давно уже для себя решила: не заморачиваюсь моментами о составе продукта (этикетки делаются порой в той же подсобке магазина и указать полный состав продавцы просто напросто не могут из-за своей неосведомленности, а производитель не потрудился этого сделать, а если и потрудился, то 100% правду он никогда не напишет - ему продажи нужны), о сроке годности (видели бы вы КАК дата меняется волшебным образом на более свежую прямо на полке). Покупаю только те продукты о составе которых знаю более-менее, даты на которых перебить не возможно. А если это готовый продукт (салат, выпечка)- значит ем и не шарахаюсь "от ногтя в красном лаке" (очень сильно утрировала).

Офтопик:
Блин... а ведь и правда - продукты это такая гадость и грязь...пора наверное менять сферу деятельности :facepalm:
Kafka
1
Kafka   06.12.2012 / 14:25   #    Ответить   
antracite пишет:Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.
как говорилось в старом анекдоте "нас в Оксфорде учили на руки не писать"  а так это все грустно конечно
XpoHuk
3
XpoHuk   06.12.2012 / 15:26   #    Ответить   
тю, какая то кишечная палочка. Я побывал на кухнях фудкортов наших ТЦ и понял, куда переселилиась тараканы из наших домов и мыши.
Anonymous
0
sadist72-5   06.12.2012 / 15:44   #    Ответить   
Выбор небольшой. Готовьте сами, или питайтесь неизвестно чем. Готовлю сам и неплохо. Санитарные книжки? В одной пиццерии наблюдал, как повар в носу ковырялся, потом дальше готовил.
XaMKa
0
XaMKa   06.12.2012 / 16:21   #    Ответить   
Мечта пишет:А если это готовый продукт (салат, выпечка)- значит ем и не шарахаюсь "от ногтя в красном лаке" (очень сильно утрировала).

:best:
Знаешь, на что идешь.
Готовить самим... А из чего готовить то? Из той же дряни. Но хотя бы тепловая обработка своя - хоть в чем-то уверен...
Mrs.January
2
Mrs.January   06.12.2012 / 18:17   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Вонь там из-за проблем с канализацией на цокольном этаже, но никак не от продуктов.
Откуда инфа?Но даже если и так, то все-равно покупать что-то в таком магазине (около которого канализацией воняет) брезгую!
viza пишет:мегамарт просто либо первый в списке, либо единственный кого подставили.
Не знаю, кому как, но я в этом мегамарте никогда ничего не покупала, кроме кока-колы. Он мне "Тамару" напоминает. Грязно в торговом зале, товар раскидан как попало по полкам, вонь (уж от канализации или испорченного товара не знаю), однажды "свежее" мясо зеленого цвета пытались мне впарить... Короче, нет доверия к этому магазину и как-то новость даже не удивила. Я против таких магазинов в Тюмени.Вот раньше в ТЦ Тюменском Монетка была и там тоже постоянно воняло канализацией какой-то. А теперь открылся Мосмарт и нет никаких посторонних запахов. Приятно зайти.Ну и в догонку: раньше когда работала в торговле, наши товароведы замачивали курицу протухшую в марганцовке с пряностями, а потом продавали на ура. А из мяса тухлого лепили свеженькие пельмешки. Про перебивание сроков годности вообще промолчу, это как пить дать в любом магазине. Ну, а там где перебить дату нельзя - можно вкрыть упаковку и продать товар на развес. Так что всем рекомендую очень тщательно выбирать то, что покупаете. И готовить дома - это вкуснее и полезнее!
kristi
1
kristi   06.12.2012 / 22:02   #    Ответить   
Покупайте продукты, где не написано "состав".
maxxiimka
0
maxxiimka   06.12.2012 / 23:10   #    Ответить   
На минском рынке есть кафе "БАКУ" зайдите за него .. увидите много(ГОРУ) ошейников....вот и секрет свежего шашлыка.. Сам там никогда не ел и есть не собираюсь теперь точно, но писать просто хотелось...вынужден был посетить злаполучный угол ;)
Что говорить о салатах....
PS!К животным отношусь очень хорошо, но в живом виде не на шампуре!
PS2!Салаты хорошие, сделанные в домашних условиях! :)
Solnce150579
1
Solnce150579   07.12.2012 / 08:01   #    Ответить   
Ничего удивительного в этом нет!!! Сама лично видела как женщина перекладывала кусочки курицы с противня на прилавок, не прибором а руками и еще прямо глядя мне в глаза, закидывала себе в рот кусочки курицы оставшиеся на противне... Это было на солнечном... В таком уж мире мы живем, где каждый раз убеждаешься ,что каждый живет сам для себя и плевать он хотел на чье-то здоровье, так, что думайте и решайте сами, но ради вашего здоровья никто и пальцем не пошевельнет!!!!!!!!!!!!
XaMKa
2
XaMKa   07.12.2012 / 09:39   #    Ответить   
Solnce150579, так а что расстраиваться ))) закидывала в рот - значит съедобные )))
easy
0
easy   07.12.2012 / 09:53   #    Ответить   
wdrug пишет:Нужно во всех супермаркетах проверить цех кулинарных изделий, анонимно
в меге такие: "Прибыл анонимный инспектор "Чалнерз"))" 
XaMKa
3
XaMKa   07.12.2012 / 10:44   #    Ответить   
А можно еще поставить везде дегустаторов. Ну т.е. от магазина стоит специальный человек, который ложку салата сначала кладет себе, а потом из этой же плашки накладывают покупателям. :))

Я, кстати, как-то попыталась накормить продавцов из Мостовского прокисшим йогуртом, потому что они уверяли, что с ним все в порядке. Администратор почему-то есть не стала, скуксилась и распорядилась убрать товар с полок. А мне вернули целых 27 рублей! Но я не исключаю, что у администратора просто-напросто непереносимость лактозы.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   07.12.2012 / 11:29   #    Ответить   
XaMKa пишет:Я, кстати, как-то попыталась накормить продавцов из Мостовского прокисшим йогуртом, потому что они уверяли, что с ним все в порядке.

Здорово. :bravo: Надо будет попробовать.
Holtoff
1
Holtoff   08.12.2012 / 22:44   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Mrs.January пишет:Там вонь от этого Мегамарта на весь цокольный этаж Премьера стоит! Вообще закрывать весь магазин надо Вонь там из-за проблем с канализацией на цокольном этаже, но никак не от продуктов. 
Воняет гнилыми овощами...

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:  
maxxiimka пишет:Сообщение На минском рынке есть кафе "БАКУ" зайдите за него .. увидите много(ГОРУ) ошейников....вот и секрет свежего шашлыка.. Сам там никогда не ел и есть не собираюсь теперь точно, но писать просто хотелось...вынужден был посетить злаполучный угол ;) Что говорить о салатах.... PS!К животным отношусь очень хорошо, но в живом виде не на шампуре! PS2!Салаты хорошие, сделанные в домашних условиях! :)
Я был там недавно. Шашлык был свиной.
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   11.12.2012 / 11:33   #    Ответить   
А лучше весь "Мегамарт" закрыть на 5 лет!
Mozzarellum
0
Mozzarellum   13.12.2012 / 01:10   #    Ответить   
cabbot пишет:А мне еще рассказывали, что нерусские шашлычники в шашлыки писиют. Типа маринад у них такой.
 на трупы еще поссать...ппц осквернили так осквернили и как же теперь это есть то?
Molli
0
Molli   13.12.2012 / 14:41   #    Ответить   
 
antracite пишет:Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.
а зачем питаться  в автосалоне?? больше негде?
antracite
0
antracite   20.12.2012 / 07:13   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение 
antracite пишет:Сообщение Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.

вы что вместе с ней туалет посещали? :? вроде пол мужской стоит...

На против туалета зона ожидания.
Molli пишет:Сообщение  
а зачем питаться  в автосалоне?? больше негде?

ТО проходили 5 часов - за это время не только есть захочешь...


Другие новости рубрики «Общество»

На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  16
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.