В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  117
09.01 / 17:54
    
21
января
05.12.2012 / 16:45

В готовой еде из «Мегамарта» нашли кишечную палочку

В готовой еде из «Мегамарта» нашли кишечную палочку

Роспотребнадзор по жалобе потребителя проверил качество куриных котлет «Дачные» и горбуши, «запеченной под шубой», которые изготавливают и реализуют в «Мегамарте». По итогам проверки цеху кулинарных изделий грозит закрытие.

При производстве по делу об административном правонарушении проведена оценка цеха кулинарных изделий на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья (СП 2.3.6.1079–01). Пробы готовых блюд были проверены на соответствие требованиям СанПиН 2.3.2.1078–01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов». В результате в деятельности ЗАО «Мегамарт» выявлены нарушения. Исследования готовой продукции показали наличие в ней бактерий группы кишечной палочки, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

За грубые нарушения санитарного законодательства «Мегамарту» грозит административная ответственности в виде временного запрета деятельности цеха кулинарных изделий. Протокол об административном правонарушении направлен Роспотребнадзором в суд для принятия решения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сплюша
10
Сплюша   05.12.2012 / 17:15   #    Ответить   
дак все пральна, пропала горбуша- в шубудубу ее!!!!
Мечта
7
Мечта   05.12.2012 / 20:41   #    Ответить   
какие нежные создания собрались... вы когда в кафе-ресторанах питаетесь не задумываетесь над тем куда ходили повара, мыли ли они руки после этого и вообще, не плевали ли в тарелку вам? чего такие наивные то?... :facepalm:
ну нашли что-то там в цеху... не просто ведь так комиссия начала проверку именно в этой торговой точке... наверняка кому-то торговая площадь очень нравится эта...

Просмотров: 4676 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
wdrug
2
wdrug   05.12.2012 / 17:00   #    Ответить   
Нужно во всех супермаркетах проверить цех кулинарных изделий, анонимно
Da_8
1
Da_8   05.12.2012 / 17:01   #    Ответить   
ничему уже не удивляюсь
Irus
5
Irus   05.12.2012 / 17:14   #    Ответить   
Всегда как то скептически относилась к готовой продукции, фиг его знает может они и руки после туалета не моют)))
Сплюша
10
Сплюша   05.12.2012 / 17:15   #    Ответить   
дак все пральна, пропала горбуша- в шубудубу ее!!!!
lod
4
lod   05.12.2012 / 17:21   #    Ответить   

В готовой еде из «Мегамарта» нашли кишечную палочку

не может быть! Не ужели из просроченных продуктов готовят!? разве не из барашков, которые 5 минут назад по лужайке бегали!? 
Какая новость! В моем магазине шаговой доступности постоянно молоко продаю недельной давности - там скоро фильм "Эволюция 2"  можно снимать 
DeiL
1
DeiL   05.12.2012 / 17:27   #    Ответить   
эта вся готовоя еда выглядит краине не апетитно...видок у ней изрядно потасканный, есть можно тока с суровой голодухи..лучше пелеменй из хвостов и капыт сожрать чем это :)
antracite
0
antracite   05.12.2012 / 17:57   #    Ответить   
Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.
Irus
0
Irus   05.12.2012 / 18:15   #    Ответить   
antracite пишет:Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.
Ну вот значит я была права, руки после туалета не моют. 
JohnS
1
JohnS   05.12.2012 / 18:17   #    Ответить   
После того, как каждый час выходят покурить, тоже не моют.
Mrs.January
6
Mrs.January   05.12.2012 / 18:24   #    Ответить   
Там вонь от этого Мегамарта на весь цокольный этаж Премьера стоит! Вообще закрывать весь магазин надо :((
puchun
1
puchun   05.12.2012 / 18:32   #    Ответить   
antracite пишет:Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла.
Вы от этого абсолютно нигде не застрахованы. 
NEKROS72
2
NEKROS72   05.12.2012 / 18:37   #    Ответить   
Сначала кишечная палочка, потом кишечные бревнышки, но как не крути от этих котлет на выходе кишечные ёжики.
Ber
0
Ber   05.12.2012 / 19:51   #    Ответить   
Конкуренты не дремлют? :death:
МамаNT
0
МамаNT   05.12.2012 / 19:58   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Там вонь от этого Мегамарта на весь цокольный этаж Премьера стоит! Вообще закрывать весь магазин надо :((

с неделю назад были там, цех по производству салатов и прочая закрыт на ремонт.
macxtor
1
macxtor   05.12.2012 / 20:00   #    Ответить   
А еще постоянно моют пол теплой водой,она высыхает,подымается вверх .И за собой подымает палочку Коха (которая спокойно лежала себе) на уровень ноздрей.
Kattiss
0
Kattiss   05.12.2012 / 20:11   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.

вы что вместе с ней туалет посещали? :? вроде пол мужской стоит...
Бубликов
0
Бубликов   05.12.2012 / 20:32   #    Ответить   
Ну штрафанут их на 1000 или 5000 руб и дальше будут "кормить" народ!
Мечта
7
Мечта   05.12.2012 / 20:41   #    Ответить   
какие нежные создания собрались... вы когда в кафе-ресторанах питаетесь не задумываетесь над тем куда ходили повара, мыли ли они руки после этого и вообще, не плевали ли в тарелку вам? чего такие наивные то?... :facepalm:
ну нашли что-то там в цеху... не просто ведь так комиссия начала проверку именно в этой торговой точке... наверняка кому-то торговая площадь очень нравится эта...
Makaska
3
Makaska   05.12.2012 / 20:54   #    Ответить   
проверили бы весь готовый хавчик в торговых точках.сама повар,и знаю как это делается,пихают в те же салаты просрочку с плесенью,маскируют чесночком а люди едят и еще на стол домой берут.в тех же кафе ,ресторанах и т.д,первой всегда продают просрочку!никто ее выкидывать небудет,т.к растрата большая будет.в те же пирожки,пироги просрочку пихают.лучше брать продлукты самим посвежее и готовить дома,целее будете
Makaska
1
Makaska   05.12.2012 / 20:56   #    Ответить   
Мечта,на счет "плевали ли в тарелку"это вы грубанули))но вот после перекура я не видел чтоб мои коллеги мыли руки допустим)(я сама некурю,тапками кидать ненадо)в некоторых заведениях даже спец.одежду неснимают при входе в туалет.
Мечта
3
Мечта   05.12.2012 / 21:04   #    Ответить   
Makaska, "плевать" в кружку шефу, который достал - очень часто встречающаяся крайность в работе секретаря... (поэтому, когда на переговорах мне предлагают чашку кофе - всегда отказываюсь :death: )...

если заморачиваться всеми этими моментами (впринципе продуктами, которыми мы питаемся) - лучше вообще не есть, ни пить и не дышать. Либо уезжать куда-нибудь в тайгу и переходить на собственное выращивание и производство и будет вам экологически чистая пища, в которой нет ничего плохого и вредного...
macxtor
2
macxtor   05.12.2012 / 21:16   #    Ответить   
Что бы выработать дальнейшую стратегию поведения на предмет "еда не дома" надо определиться : вы заболеть боитесь или просто брезгуете?
thg
0
thg   05.12.2012 / 21:18   #    Ответить   
удалено
Anonymous
2
cabbot   05.12.2012 / 21:27   #    Ответить   
...
Ber
1
Ber   05.12.2012 / 21:33   #    Ответить   
:D :D :D
cabbot :note:
macxtor
2
macxtor   05.12.2012 / 21:36   #    Ответить   
cabbot, это уже психоз. А и то верно,жизнь нервная,невнятная . Все подозревают друг друга. Как тут ясное сознание сохранить... :(
kritser
0
kritser   05.12.2012 / 21:37   #    Ответить   
ом именно Мегамарте нашли? На рошлой неделе Малышева по тв говорила что в России санитарные нормы для кафе-ресторанов-кулинарий законодатели отменили...Вы напишете чем дело закончится? Где отравленныеВ как?
macxtor
2
macxtor   05.12.2012 / 21:38   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение Где отравленныеВ как?

отравленные в как и есть :)
Kenny
1
Kenny   05.12.2012 / 23:19   #    Ответить   
да у сё нормално у нашем колхозе, имунитет вырабатываемс..
asterix_72
0
asterix_72   05.12.2012 / 23:44   #    Ответить   
А я в детстве подшипник переварил,  мне пох ваша палочка
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   06.12.2012 / 00:11   #    Ответить   
Давно пора!
Hubb
0
Hubb   06.12.2012 / 00:43   #    Ответить   
 Редкий человек моет руки чаще одного раза в день.  Лень,видимо.  Про "остальные места" вооще промолчу..Как же тут палочке не быть!  Прогуляйтесь по любому крупному маркету-почти везде"потный фон" работников и"сигаретный перегар".
nomada888
1
nomada888   06.12.2012 / 08:40   #    Ответить   
а самое крутое, что нет вообще никакой гарантии, что конкретный повар имеет не купленную санитарную книжку и не болеет каким-нибудь туберкулезом в открытой форме... Были случаи, когда такие больные хлебушек в киосках продавали, так что 100 раз подумаю, прежде чем покупать готовое...
 
elen79_30
0
elen79_30   06.12.2012 / 09:01   #    Ответить   
Irus пишет:
antracite пишет:Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.
Ну вот значит я была права, руки после туалета не моют. 
 
JohnS пишет:После того, как каждый час выходят покурить, тоже не моют.
Такими темпами можно раз 10 ванну принять....выпить чашечку кОфэ))))) 
Mikell
3
Mikell   06.12.2012 / 09:16   #    Ответить   

Роспотребнадзор по жалобе потребителя проверил качество

Потребитель странный - не нравится не ешь. Я в таком магазине мясо-то "свежее" не куплю, не то что готовую продукцию. Все на рынок и готовим сами, тогда жаловаться будет некому.
Всегда удивляет количество "домохозяек" покупающих готовые салаты  А потом ноют.
 
optimistka
0
optimistka   06.12.2012 / 09:55   #    Ответить   
Всегда удивляет количество "домохозяек" покупающих готовые салаты  А потом ноют.

точно:им маникюр дороже
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   06.12.2012 / 10:20   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Там вонь от этого Мегамарта на весь цокольный этаж Премьера стоит! Вообще закрывать весь магазин надо
Вонь там из-за проблем с канализацией на цокольном этаже, но никак не от продуктов. 
viza
1
viza   06.12.2012 / 10:51   #    Ответить   
кишечная палочке есть в ЛЮБОЙ еде, которая приготовлена и полежала хотя бы полчаса при комнатной температуре. и в ресторанной и столовской и домашней. она просто ВСЕГДА есть в приготовленных продуктах. концентрация, конечно, разная. но зависит она больше от времени и температуры хранения, чем от "антисанитарии". мегамарт просто либо первый в списке, либо единственный кого подставили.
RouR
3
RouR   06.12.2012 / 11:33   #    Ответить   
asterix_72 пишет:Сообщение А я в детстве подшипник переварил,  мне пох ваша палочка

Я поел с утра горох
Я поел с утра свинец
Бронебойное говно
Поломало унитаз :))
kristi
1
kristi   06.12.2012 / 13:48   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение какие нежные создания собрались... вы когда в кафе-ресторанах питаетесь не задумываетесь над тем куда ходили повара, мыли ли они руки после этого и вообще, не плевали ли в тарелку вам? чего такие наивные то?... :facepalm:
ну нашли что-то там в цеху... не просто ведь так комиссия начала проверку именно в этой торговой точке... наверняка кому-то торговая площадь очень нравится эта...


ну нашли там что то в цеху.... нормально так да? и причём тут наивные, все всё прекрасно понимают, что кушая вот так, можно нарватся. Но это не должно быть нормой! Траванётся когда нить ваше дитё в саду/школе, тогда вспомниите про нежности ..... :facepalm:
Мечта
2
Мечта   06.12.2012 / 14:06   #    Ответить   
kristi, вопрос не в том, ЧТО нашли, а в том что в принципе в конкретно этом супермаркете проверять начали. А ничего, что СЭС должна ежемесячно проверять все точки питания и кулинарные цеха? А ничо что это должно проверяться РЕАЛЬНО, а не через "договоримся", как это происходит в большинстве случаев. И если есть "наводка" на какие-то нарушения, то в современном бизнесе это в первую очередь метод (грязный и мерзкий), чтобы убрать конкурентов. И не более того. И глупо этого не понимать... И тем более желать
Траванётся когда нить ваше дитё в саду/школе, тогда вспомниите про нежности .....

Плохо, что от этого не застрахован вообще никто, как бы не бдили, не проверяли... Это продукты и за качество покупных продуктов (даже полуфабрикатов) никто ответственность не несет и нести не может...


Давно уже для себя решила: не заморачиваюсь моментами о составе продукта (этикетки делаются порой в той же подсобке магазина и указать полный состав продавцы просто напросто не могут из-за своей неосведомленности, а производитель не потрудился этого сделать, а если и потрудился, то 100% правду он никогда не напишет - ему продажи нужны), о сроке годности (видели бы вы КАК дата меняется волшебным образом на более свежую прямо на полке). Покупаю только те продукты о составе которых знаю более-менее, даты на которых перебить не возможно. А если это готовый продукт (салат, выпечка)- значит ем и не шарахаюсь "от ногтя в красном лаке" (очень сильно утрировала).

Офтопик:
Блин... а ведь и правда - продукты это такая гадость и грязь...пора наверное менять сферу деятельности :facepalm:
Kafka
1
Kafka   06.12.2012 / 14:25   #    Ответить   
antracite пишет:Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.
как говорилось в старом анекдоте "нас в Оксфорде учили на руки не писать"  а так это все грустно конечно
XpoHuk
3
XpoHuk   06.12.2012 / 15:26   #    Ответить   
тю, какая то кишечная палочка. Я побывал на кухнях фудкортов наших ТЦ и понял, куда переселилиась тараканы из наших домов и мыши.
Anonymous
0
sadist72-5   06.12.2012 / 15:44   #    Ответить   
Выбор небольшой. Готовьте сами, или питайтесь неизвестно чем. Готовлю сам и неплохо. Санитарные книжки? В одной пиццерии наблюдал, как повар в носу ковырялся, потом дальше готовил.
XaMKa
0
XaMKa   06.12.2012 / 16:21   #    Ответить   
Мечта пишет:А если это готовый продукт (салат, выпечка)- значит ем и не шарахаюсь "от ногтя в красном лаке" (очень сильно утрировала).

:best:
Знаешь, на что идешь.
Готовить самим... А из чего готовить то? Из той же дряни. Но хотя бы тепловая обработка своя - хоть в чем-то уверен...
Mrs.January
2
Mrs.January   06.12.2012 / 18:17   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Вонь там из-за проблем с канализацией на цокольном этаже, но никак не от продуктов.
Откуда инфа?Но даже если и так, то все-равно покупать что-то в таком магазине (около которого канализацией воняет) брезгую!
viza пишет:мегамарт просто либо первый в списке, либо единственный кого подставили.
Не знаю, кому как, но я в этом мегамарте никогда ничего не покупала, кроме кока-колы. Он мне "Тамару" напоминает. Грязно в торговом зале, товар раскидан как попало по полкам, вонь (уж от канализации или испорченного товара не знаю), однажды "свежее" мясо зеленого цвета пытались мне впарить... Короче, нет доверия к этому магазину и как-то новость даже не удивила. Я против таких магазинов в Тюмени.Вот раньше в ТЦ Тюменском Монетка была и там тоже постоянно воняло канализацией какой-то. А теперь открылся Мосмарт и нет никаких посторонних запахов. Приятно зайти.Ну и в догонку: раньше когда работала в торговле, наши товароведы замачивали курицу протухшую в марганцовке с пряностями, а потом продавали на ура. А из мяса тухлого лепили свеженькие пельмешки. Про перебивание сроков годности вообще промолчу, это как пить дать в любом магазине. Ну, а там где перебить дату нельзя - можно вкрыть упаковку и продать товар на развес. Так что всем рекомендую очень тщательно выбирать то, что покупаете. И готовить дома - это вкуснее и полезнее!
kristi
1
kristi   06.12.2012 / 22:02   #    Ответить   
Покупайте продукты, где не написано "состав".
maxxiimka
0
maxxiimka   06.12.2012 / 23:10   #    Ответить   
На минском рынке есть кафе "БАКУ" зайдите за него .. увидите много(ГОРУ) ошейников....вот и секрет свежего шашлыка.. Сам там никогда не ел и есть не собираюсь теперь точно, но писать просто хотелось...вынужден был посетить злаполучный угол ;)
Что говорить о салатах....
PS!К животным отношусь очень хорошо, но в живом виде не на шампуре!
PS2!Салаты хорошие, сделанные в домашних условиях! :)
Solnce150579
1
Solnce150579   07.12.2012 / 08:01   #    Ответить   
Ничего удивительного в этом нет!!! Сама лично видела как женщина перекладывала кусочки курицы с противня на прилавок, не прибором а руками и еще прямо глядя мне в глаза, закидывала себе в рот кусочки курицы оставшиеся на противне... Это было на солнечном... В таком уж мире мы живем, где каждый раз убеждаешься ,что каждый живет сам для себя и плевать он хотел на чье-то здоровье, так, что думайте и решайте сами, но ради вашего здоровья никто и пальцем не пошевельнет!!!!!!!!!!!!
XaMKa
2
XaMKa   07.12.2012 / 09:39   #    Ответить   
Solnce150579, так а что расстраиваться ))) закидывала в рот - значит съедобные )))
easy
0
easy   07.12.2012 / 09:53   #    Ответить   
wdrug пишет:Нужно во всех супермаркетах проверить цех кулинарных изделий, анонимно
в меге такие: "Прибыл анонимный инспектор "Чалнерз"))" 
XaMKa
3
XaMKa   07.12.2012 / 10:44   #    Ответить   
А можно еще поставить везде дегустаторов. Ну т.е. от магазина стоит специальный человек, который ложку салата сначала кладет себе, а потом из этой же плашки накладывают покупателям. :))

Я, кстати, как-то попыталась накормить продавцов из Мостовского прокисшим йогуртом, потому что они уверяли, что с ним все в порядке. Администратор почему-то есть не стала, скуксилась и распорядилась убрать товар с полок. А мне вернули целых 27 рублей! Но я не исключаю, что у администратора просто-напросто непереносимость лактозы.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   07.12.2012 / 11:29   #    Ответить   
XaMKa пишет:Я, кстати, как-то попыталась накормить продавцов из Мостовского прокисшим йогуртом, потому что они уверяли, что с ним все в порядке.

Здорово. :bravo: Надо будет попробовать.
Holtoff
1
Holtoff   08.12.2012 / 22:44   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Mrs.January пишет:Там вонь от этого Мегамарта на весь цокольный этаж Премьера стоит! Вообще закрывать весь магазин надо Вонь там из-за проблем с канализацией на цокольном этаже, но никак не от продуктов. 
Воняет гнилыми овощами...

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:  
maxxiimka пишет:Сообщение На минском рынке есть кафе "БАКУ" зайдите за него .. увидите много(ГОРУ) ошейников....вот и секрет свежего шашлыка.. Сам там никогда не ел и есть не собираюсь теперь точно, но писать просто хотелось...вынужден был посетить злаполучный угол ;) Что говорить о салатах.... PS!К животным отношусь очень хорошо, но в живом виде не на шампуре! PS2!Салаты хорошие, сделанные в домашних условиях! :)
Я был там недавно. Шашлык был свиной.
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   11.12.2012 / 11:33   #    Ответить   
А лучше весь "Мегамарт" закрыть на 5 лет!
Mozzarellum
0
Mozzarellum   13.12.2012 / 01:10   #    Ответить   
cabbot пишет:А мне еще рассказывали, что нерусские шашлычники в шашлыки писиют. Типа маринад у них такой.
 на трупы еще поссать...ппц осквернили так осквернили и как же теперь это есть то?
Molli
0
Molli   13.12.2012 / 14:41   #    Ответить   
 
antracite пишет:Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.
а зачем питаться  в автосалоне?? больше негде?
antracite
0
antracite   20.12.2012 / 07:13   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение 
antracite пишет:Сообщение Были свидетелями, как в Ниссане на Алебашевской дама из буфета сходила в туалет, а руки даже не помыла. Желание питаться там сразу пропало.

вы что вместе с ней туалет посещали? :? вроде пол мужской стоит...

На против туалета зона ожидания.
Molli пишет:Сообщение  
а зачем питаться  в автосалоне?? больше негде?

ТО проходили 5 часов - за это время не только есть захочешь...


Другие новости рубрики «Общество»