Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной
13.01 / 15:16
    
17
января
06.12.2012 / 11:00

Почта России стала «Компанией года», несмотря на убыточность некоторых отделений

Почта России стала «Компанией года», несмотря на убыточность некоторых отделений

Независимые эксперты высоко оценили вклад Почты России в развитие и сохранение социальной инфраструктуры страны. Федеральный почтовый оператор получил престижную премию «Компания года» в соответствующей номинации.

Почтовая сеть — важнейший элемент социальной инфраструктуры страны. И не только потому, что почтовые отделения есть абсолютно везде, даже там, где нет никаких других организаций. 42 000 отделений почтовой связи охватывают почтовыми услугами 100% территории Российской Федерации, обслуживая более 50 млн адресов и оказывая порядка 180 видов услуг. Ежедневно в отделения почтовой связи обращаются более 2,5 млн граждан по всей стране, сообщает пресс-служба Тюменского отделения Почты России.

Как социальный институт федеральный почтовый оператор выполняет широкий спектр социальных функций, оказывая огромный объем услуг по тарифам, установленным государством на уровне ниже себестоимости. При этом предприятие само зарабатывает средства для выполнения социальной миссии: ежегодно Почта направляет почти 13 млрд рублей, заработанных на конкурентных рынках, на то, чтобы покрыть некомпенсированный государством убыток от оказания социальных услуг.

Сегодня почта для жителей многих удаленных и труднодоступных населенных пунктов — единственный очаг цивилизации, единственная связь с миром, единственный представитель государства. Именно благодаря Почте России население небольших деревень и сел, где порой нет даже магазина, чувствует, что не забыто страной и согражданами. Предприятие не просто обеспечивает клиентов самыми необходимыми в повседневной жизни услугами.

Почтовики зачастую выполняют роль социальных работников, помогая в быту своим престарелым одиноким клиентам. Именно поэтому Почта использует все возможности для сохранения сети почтовых отделений, несмотря на то, что три четверти из них — 28 тысяч — расположены на селе и глубоко убыточны (потери от их содержания достигают 4 млрд рублей). За последний год Почте России удалось не только сохранить сеть стационарных отделений, но и повысить доступность услуг за счет внедрения 200 новых передвижных отделений почтовой связи.

«Почта — это фундамент единства страны, при этом сегодня этому фундаменту как никогда нужен „ремонт“. Вопрос масштабной модернизации сети федеральной почтовой связи стоит ребром. Только модернизация и ничто иное может дать то качество услуг, которое требуется российским потребителям. Все усилия предприятия сосредоточены в этом направлении, однако для кардинального решения вопроса, безусловно, требуется решение государства», — отмечает руководитель Дирекции корпоративных коммуникаций Почты России Светлана Сергеева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ALEX.SH.
13
ALEX.SH.   06.12.2012 / 11:14   #    Ответить   
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
пусть Почта России с 90% своих сотрудников, которые даже общаться не умеют-убьется ап стену
Doomer
6
Doomer   06.12.2012 / 11:11   #    Ответить   
А Барак Обама нобелевскую получил... Как миротворец! Видать одни люди выбирали.

Просмотров: 1190 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
KorzH
4
KorzH   06.12.2012 / 11:07   #    Ответить   
какой дебил это выбрал?))))
Doomer
6
Doomer   06.12.2012 / 11:11   #    Ответить   
А Барак Обама нобелевскую получил... Как миротворец! Видать одни люди выбирали.
ALEX.SH.
13
ALEX.SH.   06.12.2012 / 11:14   #    Ответить   
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
пусть Почта России с 90% своих сотрудников, которые даже общаться не умеют-убьется ап стену
Максимус
4
Максимус   06.12.2012 / 11:18   #    Ответить   
Без Чурова полюбому не обошлось :facepalm:
un_angelo
1
un_angelo   06.12.2012 / 11:30   #    Ответить   
Федеральный почтовый оператор получил престижную премию «Компания года» в соответствующей номинации.
"Компания года" позволяет выстаивать километровые очереди своим клиентам, чтобы воспользоваться их услугами, позволяет своим сотрудникам хамить и грубить. И ЭТО КОМПАНИЯ ГОДА? Печально...
Antikiller
2
Antikiller   06.12.2012 / 11:32   #    Ответить   
Позволяет воровать содержимое посылок главное.
mvv31
1
mvv31   06.12.2012 / 11:40   #    Ответить   
Doomer пишет:А Барак Обама нобелевскую получил... Как миротворец! Видать одни люди выбирали.
Обаме премию дали авансом. Как сказал бывший директор ЦРУ - "за то, что не Буш". Бедные члены НК были разочарованы немедленно, когда на вручении Обама прочитал им свою лекцию о теории справедливой войны.Вы можете добавить к статье о почте свои многочисленные неудовольствия, но не можете зачеркнуть то, что там написано. 
EasyFighter
0
EasyFighter   06.12.2012 / 12:32   #    Ответить   
А ещё они варежки воруют! 
wdrug
1
wdrug   06.12.2012 / 12:38   #    Ответить   
mvv31 пишет:
Doomer пишет:А Барак Обама нобелевскую получил... Как миротворец! Видать одни люди выбирали.
Обаме премию дали авансом. Как сказал бывший директор ЦРУ - "за то, что не Буш". Бедные члены НК были разочарованы немедленно, когда на вручении Обама прочитал им свою лекцию о теории справедливой войны.Вы можете добавить к статье о почте свои многочисленные неудовольствия, но не можете зачеркнуть то, что там написано. 
Мне б тоже по физике нобелевку дали бы, хотя бы за то что я не Петрик :)А уж лекцию я им прочитаю будь-здоров:) 
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   06.12.2012 / 12:55   #    Ответить   
Прежде чем радоваться премии разясните от тех 17.000 зависших отправлений скопившихся в тюменском сортировочном пункте после того как люди оттдудова все поувольнялись ибо за зарплату в 8 тыс рублей очень тяжело прожить.
phantom
2
phantom   06.12.2012 / 13:18   #    Ответить   
Вчера пересматривал кено "изгой", где почтальон Том Хэнкс, приехав в Русский филиал, гонял наших сотрудников... а потом завис на каком-то острове... Эх, не хватает нам тут такого-же начальника для почты.рф... :( :death:
YVA
0
YVA   06.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
Да, очереди постоянно, но они работают над улучшением качества. Ремонты вот сделали, сейчас обязывают сотрудников здороваться с каждым клиентом (даже табличка стоит на стойке, если не поздороваются- жалуйтесь по телефону такому то).
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   06.12.2012 / 13:37   #    Ответить   
Посетите ка 625002...где площадь зоны посетителей 2,5 м на 5 м, это меньше площади моей кухни, да и работникам не больше места, толку то от Их "Здрасте" с 1-ной кассой, жалко конечно работников этого отделения почты, я понимаю что им к вечеру так мозг просверлят..что добреньким даже не прикинешься..хотя Ошибка то Системная, на такой район где кучу домов высотных понастроили..кучу офисов, кучу организаций, а площадь 2-х комнатной хрущевки ну никак не позволяет быть там Отделению Почты.
Noah
0
Noah   06.12.2012 / 13:47   #    Ответить   
В 39 отделении тупо нет почтальнов... Компания года ага
XaMKa
2
XaMKa   06.12.2012 / 13:56   #    Ответить   
YVA пишет: сейчас обязывают сотрудников здороваться с каждым клиентом (даже табличка стоит на стойке, если не поздороваются- жалуйтесь по телефону такому то).

:bravo: Ну наконец-то! Наконец-то они решили эту проблему! Теперь не осталось никаких неудобств! :facepalm:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   06.12.2012 / 14:58   #    Ответить   
Здрасте !!!!

Копирайт с фейсбука своего знакомого размещю ..как он посылку свою ждет.. чтоб радость от премии Компания Года омрачить. или пофик?

Изображение
Stаn
1
Stаn   06.12.2012 / 15:16   #    Ответить   
Почта россии - компания года по продаже украденных айфонов наверное :)
хотя таможенники должны были победить, но их засудили в финале :death:
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   06.12.2012 / 15:29   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Да, очереди постоянно, но они работают над улучшением качества. Ремонты вот сделали, сейчас обязывают сотрудников здороваться с каждым клиентом (даже табличка стоит на стойке, если не поздороваются- жалуйтесь по телефону такому то).


:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ачуметь
Не странно, что сотрудника нужно заставлять здороваться??
Да, я общаюсь с гораздо меньшим количеством людей, но как то с тем же почтовиком я здороваюсь, с каждым позвонившим-здороваюсь, к вахтеру по приходу в какую нить контору пришел-здороваюсь...

а тут -заставляют
ёпт, да толку от их "здрасьте" вымученного, если культуры общения в целом нет
Если стоит, врет, а когда я ее на чистую воду вывел-покарснела от стыда, но пытается голосом взять и хамством, начинает орать нечто типа "иди отсюда, самый умный нашелся, подумаешь, не сказали ему правду"
:facepalm:
YVA
0
YVA   06.12.2012 / 15:50   #    Ответить   
Да что вы привязались к приветствию, я вообще то о том, что задумались о сервисе наконец то. И то хорошо. А вот "компания года" это конечно слишком.
Vereschagin
0
Vereschagin   06.12.2012 / 15:52   #    Ответить   
Позор года.
ilyha
0
ilyha   06.12.2012 / 16:49   #    Ответить   
 
реально посылки из загранки трекаются каждый день че где каво - но как только попадают в Рашу - все капец
 
 
 
 
 
 
 
 
could_care_less
1
could_care_less   06.12.2012 / 18:37   #    Ответить   
Меня больше всего раздражает, что на почте принимают плату ЗА ВСЕ! За квартиру, за телефон, налоги какие-то, студенты даже учебу могут оплатить! Везде терминалы, множество отделений множества банков... Почему все это надо оплачивать на почте?! В очереди из 10 человек непосредственно по почтовым "нуждам" стоят человека 4! Пусть, в таком случае, посылки выдают в банках, ТРИЦах и пунктах приема платежей!
PLAYANGEL пишет:Сообщение Посетите ка 625002...где площадь зоны посетителей 2,5 м на 5 м, это меньше площади моей кухни, да и работникам не больше места, толку то от Их "Здрасте" с 1-ной кассой, жалко конечно работников этого отделения почты, я понимаю что им к вечеру так мозг просверлят..что добреньким даже не прикинешься..хотя Ошибка то Системная, на такой район где кучу домов высотных понастроили..кучу офисов, кучу организаций, а площадь 2-х комнатной хрущевки ну никак не позволяет быть там Отделению Почты.

А такая обстановка, по-моему, в подавляющем большинстве отделений! Концентрация людей такая, что можно задохнуться. Духота в любое время года.
no matter
0
no matter   06.12.2012 / 18:54   #    Ответить   
un_angelo пишет:"Компания года" позволяет выстаивать километровые очереди своим клиентам, чтобы воспользоваться их услугами, позволяет своим сотрудникам хамить и грубить. И ЭТО КОМПАНИЯ ГОДА?
Какая страна, такая и компания. Не лучше и не хуже. Поэтому я - за. Почта России - лицо современной России, а если так, почему не № 1? Хотя я № 1 отдал бы Оборонсервису, Почте может №2, если "Кремль" это просто бренд, а не компания. Но услугами Почты России по своей воле не пользуюсь, только если вынуждают. Как, впрочем, и всем остальным здесь :death:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.12.2012 / 10:02   #    Ответить   
could_care_less пишет:СообщениеМеня больше всего раздражает, что на почте принимают плату ЗА ВСЕ! За квартиру, за телефон, налоги какие-то, студенты даже учебу могут оплатить! Везде терминалы, множество отделений множества банков... Почему все это надо оплачивать на почте?!
Кто вас заставляет? А вот некоторым бабулям, которые не разбираются в терминалах, удобно платить в банке или на почте - где есть люди.
XaMKa
1
XaMKa   07.12.2012 / 10:30   #    Ответить   
Кто вас заставляет? А вот некоторым бабулям, которые не разбираются в терминалах, удобно платить в банке или на почте - где есть люди.

Нас то никто не заставляет. Просто когда приходишь на почту по почтовым нуждам, приходится стоять в огромной очереди из тех, кто приходит туда за квартиру платить.
Да и фиг с ним, пусть принимают оплаты дальше. Но сделали бы хоть разделение - одна касса выдает/принимает посылки/письма, другая - принимает платежи и переводы.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.12.2012 / 10:42   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеНас то никто не заставляет. Просто когда приходишь на почту по почтовым нуждам, приходится стоять в огромной очереди из тех, кто приходит туда за квартиру платить.
Бываю на почте раз в год...
Вот пришло мне письмо - иду получать. На днях сгоняла в свою Войновскую почту - там никого нет. 2 чела общаются с грымзой в окне (в смысле, всего на почте было 2 посетителя). В помещении ремонт сделали - красиво так ) Поэтому про очереди сказать ничего не могу, а вот персонал надо как-то мотивировать, чтобы они вежливее с клиентами обходились, а не фыркали.


Другие новости рубрики «Общество»

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  10
16.01 / 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  15
16.01 / 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
16.01 / 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  18
16.01 / 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  4
16.01 / 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.