Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22693
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19137
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.12.2012 / 12:43
В семечках нашли амброзию

Двадцать тонн продовольственного подсолнечника, поступившего из Краснодарского края, оказались зараженными карантинным сорным растением — амброзией полыннолистной. Владельцу предстоит отделить съедобные семечки от вредных семян.

Семена опасного сорняка были обнаружены специалистами областного управления Россельхознадзора в ходе досмотра по месту поступления подкарантинной продукции — на складе в п. Новотуринский Тюменского района. Владелец подсолнечника — индивидуальный предприниматель С.Е. Запащикова.

Наличие семян амброзии подтвердила карантинная экспертиза, проведенная Новосибирской межобластной ветеринарной лабораторией. Индивидуальному предпринимателю было выдано предписание произвести подработку (в том числе очистку от сорняков) зараженной партии и уничтожить отходы, полученные после подработки, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Справка:
Амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia L.) — однолетнее травянистое сорное растение. Завезена на территорию Российской Федерации из Америки. Засоряет полевые культуры, огороды, сады, луга, пастбища, полезащитные лесные полосы. Развивая мощную надземную массу и корневую систему, амброзия сильно подавляет культурные растения, резко снижает плодородие почвы. Наиболее часто от амброзии страдают яровые хлеба и пропашные культуры, особенно подсолнечник.
Амброзия полыннолистная опасна для здоровья людей. Во время цветения растение выделяет много пыльцы, которая вызывает заболевание «Амброзийный поллиноз» — сенная лихорадка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2161 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
EasyFighter
2
EasyFighter 06.12.2012 / 12:59 #
Дерьмо в котлетах, сорняки в семечках... 
Питайтесь дома. Нормальной пищей. А то ну вот ОПАСНО ЖЕ! Крутой
P.S.: Семяна подсолнуха в кожуре ЗАПРЕТИТЬ. За очистку семян ртом и сплёвывание шелухи - кормить котлетами с дерьмом. Так я думаю надо поступить Крутой
puchun
0
puchun 06.12.2012 / 13:33 #
EasyFigter пишет:Питайтесь дома. Нормальной пищей
а Вы её где берёте, не в магазине? 
Gonschik
0
Gonschik 06.12.2012 / 13:44 #
EasyFigter пишет:Сообщение Дерьмо в котлетах, сорняки в семечках... 
Питайтесь дома. Нормальной пищей. А то ну вот ОПАСНО ЖЕ! 
P.S.: Семяна подсолнуха в кожуре ЗАПРЕТИТЬ. За очистку семян ртом и сплёвывание шелухи - кормить котлетами с дерьмом. Так я думаю надо поступить 

Давно не покупаю неочищенные. :sleep:
XaMKa
0
XaMKa 06.12.2012 / 13:52 #
эм... а при чем тут еда? вы ж не будете ей травиться...
Помнится, нас тоже сильно ругали, когда группа студентов привезла с Кавказа в гербариях по образцу сей травы.
И вообще, вон на Олимпе это пища Богов, а мы чем хуже?
Неповторим@я
1
Неповторим@я 06.12.2012 / 13:54 #
семечки -зло
zlay
4
zlay 06.12.2012 / 14:12 #
ни фига себе целый склад семечек перебрать,где столько золушек набрать? разве загнать с "Венского бала" -бал был,а теперь девочки работа,отрабатывайте танцульки 
Шакал
0
Шакал 06.12.2012 / 14:59 #
puchun пишет:Сообщение EasyFigter пишет:Питайтесь дома. Нормальной пищей

а Вы её где берёте, не в магазине? 

с поляяя с русского поляяяяяя ...
Ankarii
0
Ankarii 06.12.2012 / 15:00 #
Gonschik пишет:Давно не покупаю неочищенные.
Да ну, мне кажется, очищенные сухие на вкус. Да и ощущение от щелканья нет. Недавно захотелось семечек жареных. Купил пакетик (первый раз за 5 лет). Стоимость очищенных и неочищенных была одинакова.Дома промыл их три раза водой, шаркал руками Не идеальная чистота, но уже что-то. и потом на сковороду их жарить (Именно жареных хотел а не впущенных в духовке)Щелкать руками тока. Зубы дороги мне, запасных нету))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 06.12.2012 / 15:54 #
Да уж, покупаешь селёдку - в ней тараканы, берёш белый хлеб - трёх цветов плесень, не говоря уже о многочисленной просроченной продукции (в частности курица). Не одно, так другое. Столько еды, а есть скоро вообще нечего будет...
Anya.Maysyuk
0
Anya.Maysyuk 12.12.2012 / 16:22 #
Интересно, а как называются семечки? купила семечки и они оказались из Краснодарского края... Вот думаю щелкать их или нет)))
XaMKa
0
XaMKa 13.12.2012 / 10:24 #
Да вы чего такие то все. Амброзия - это же не отрава. Карантин у амброзии потому, что это сорняк.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 13.12.2012 / 10:50 #
по названию думала повезло владельцу, думала амброзия из которой духи делают , а тут разочарование :death: