Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21827
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18475
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.12.2012 / 12:56
СУЭНКО злоупотребило доминирующим положением и заплатит 10 млн рублей штрафа

Накануне Арбитражный суд подтвердил законность требований Тюменского УФАСа к ОАО «СУЭНКО». Энергетическая компания заплатит штраф.

В сентябре 2011 года УФАС по Тюменской области признало в действиях ОАО «СУЭНКО» нарушение антимонопольного законодательства на основании ст.14.31 КоАП РФ — злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке. После чего наложило на общество административный штраф в размере 10 894 022, 28 рублей (3/1000 от выручки Общества за 2010 год, полученной от оказания услуг по передаче электрической энергии на территории г. Тюмени), сообщает пресс-служба местного УФАС.

Энергетическая компания с доводами антимонопольного органа не согласилась и направила апелляционную жалобу в областной Арбитражный суд. 4 декабря 2012 года на открытом судебном заседании суд подтвердил законность принятого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области решения.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
EasyFighter
3
EasyFighter 06.12.2012 / 13:02 #
Поди-ка снова мы за них заплатим?
Кто тарифы ежегодно утверждает,а??!
Кто тот ублюдок, что придумал, например, брать плату за лифт с квадратного метра?
НА КОЛ!
YVA
3
YVA 06.12.2012 / 13:34 #
EasyFigter пишет:Поди-ка снова мы за них заплатим?Кто тарифы ежегодно утверждает,а??!Кто тот ублюдок, что придумал, например, брать плату за лифт с квадратного метра?НА КОЛ!
А еще когда уезжаешь всеравно платишь за этот лифт!!! Потому что с квадрата Дерут! 
wdrug
1
wdrug 06.12.2012 / 14:27 #
с первого этажа тоже платят, если собрания не было
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 07.12.2012 / 09:57 #
Офтопик:
tookeetaa пишет:Сообщениепоглядим, будет у суэнко очередная разгуляй-пати на день энергетика или постыдятся наконец. Размах пьянки растет наравне с тарифами.
1.Тарифы устанавливает не СУЭНКО
2.Не было мысли, что корпоратив иногда делается из учета средств работников?
Владимирович
1
Владимирович 07.12.2012 / 11:15 #
tookeetaa пишет:Сообщение очередная разгуляй-пати

и когда такие были... а про соц. мероприятия СЭНКО и Сбыта тоже ничего не слышали?
allex7270
0
allex7270 14.12.2012 / 09:31 #
:bravo: :bravo: :bravo: так и надо их наказывать
Денница
0
Денница 14.12.2012 / 14:54 #
А чему служит данный штраф?
Допустим дисциплинарную функцию.
Вот СУЭНКО заплатило штраф, решило исправится
В сентябре 2011 года УФАС по Тюменской области признало в действиях ОАО «СУЭНКО» нарушение антимонопольного законодательства на основании ст.14.31 КоАП РФ — злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

Далее УФАС решит найти еще что нить и найдет если захочет. И снова будет штраф.
Ну да ладно.. теперь о выгоде случая. кому может быть выгоден случай? Думаю ответ риторический.