Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.12.2012 / 14:10
Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей

Президент России Владимир Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей мира, который ежегодно публикует журнал Forbes. В прошлом году составители рейтинга отдали российскому лидеру вторую строчку, в списке 2010 года Путин занимал четвертое место, а в 2009 году он был третьим.

Первое место в рейтинге самых влиятельных людей мира 2012 года занял президент США Барак Обама, переизбранный на второй срок. Строчкой ниже разместилась канцлер ФРГ Ангела Меркель. Обама возглавляет рейтинг второй год подряд, а Меркель в 2011 году была лишь четвертой.

Основатель Microsoft Билл Гейтс, занимавший в прошлом году пятое место, поднялся в рейтинге самых влиятельных людей мира на одну строчку. На пятом месте теперь разместился Папа римский Бенедикт XVI, также улучшивший свой результат на одну позицию.

В десятку самых влиятельных людей мира вошли сразу два главы Центробанков — Бен Бернанке, возглавляющий ФРС США, разместился на шестом месте, а президент ЕЦБ Марио Драги стал восьмым. Кроме Бернанке и Драги в топ-10 вошли: саудовский король Абдулла ибн Абдель-Азиз (7-е место), генсек КПК и будущий председатель КНР Си Цзиньпинь (9-е место) и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев занимает 61-е место (в 2011 году 59-е место). За ним следуют бывший президент Китая Цзянь Цземинь и наркобарон, глава картеля Синалоа и самый разыскиваемый преступник Мексики Хоакин «Эль Чапо» Гусман.

Кроме Путина и Медведева, в рейтинг попали еще двое россиян — бизнесмен Алишер Усманов, занимающий 67-ю строчку, и глава «Газпрома» Алексей Миллер, которому досталось 70 место. Всего в рейтинге упоминается 71 человек, последнее место занял Рид Хоффман — один из создателей LinkedIn, впервые попавший в число самых влиятельных людей в мире.

При составлении рейтинга учитывалось число людей, на которых распространяется влияние того или иного человека, размер финансовых средств, находящихся под его контролем, а также способность кандидата оказывать влияние на разные сферы жизни. Кроме того, учитывалось, сколь активно кандидат использует свое влияние. Последний критерий, отмечается в сопровождающей публикацию рейтинга статье, позволил набрать очки Владимиру Путину, который «часто демонстрирует свое влияние, в том числе, отправляя за решетку участников протестов».

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1637 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Россия, Владимир Путин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
katok72
13
katok72 06.12.2012 / 14:18 #
Стерхи участие в  голосовани принимали, кто в курсе?
Андрей11
11
Андрей11 06.12.2012 / 14:34 #

Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей

Неудачник.
Комментарии 24 Читать на форуме
katok72
13
katok72 06.12.2012 / 14:18 #
Стерхи участие в  голосовани принимали, кто в курсе?
wdrug
3
wdrug 06.12.2012 / 14:19 #
Хорошо что китайцы ни на кого не влияют
zlay
1
zlay 06.12.2012 / 14:23 #
Президент России Владимир Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей мира, который ежегодно публикует журнал Forbes.

а сколько Россия заплатила за эту строчку?в нашем мире всё покупается...
puchun
0
puchun 06.12.2012 / 14:25 #
katok72 пишет:Стерхи участие в  голосовани принимали, кто в курсе?
 
Бутафор
2
Бутафор 06.12.2012 / 14:29 #
Когда же он подохнет
Genki
0
Genki 06.12.2012 / 14:32 #

размер финансовых средств, находящихся под его контролем

 
Это да.. Это много набрали.
Андрей11
11
Андрей11 06.12.2012 / 14:34 #

Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей

Неудачник.
hours66
0
hours66 06.12.2012 / 14:38 #
Андрей11 пишет:Сообщение Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей

Неудачник.


:best: :)))
Ber
0
Ber 06.12.2012 / 15:14 #
Пирожок Путину кинули
Все эти рейтинги-полнейшее фуфло
Hendrix
0
Hendrix 06.12.2012 / 15:22 #
Ну млин, есть куда расти дальше... :facepalm:
ZemfirA72
0
ZemfirA72 06.12.2012 / 15:56 #
Бу га га, смотрю тут все удачники , как будто вас хоть раз напечатают в форбс. Вот когда вас напечатают, тогда будете тут писать неудачник, а пока вы так муравьи и несмышленыши в этой области. По поводу купить, так хотел бы, так первую купил.
Nikomasha
2
Nikomasha 06.12.2012 / 16:08 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Бу га га, смотрю тут все удачники , как будто вас хоть раз
напечатают в форбс. Вот когда вас напечатают, тогда будете тут
писать неудачник, а пока вы так муравьи и несмышленыши в этой
области. По поводу купить, так хотел бы, так первую купил.


Ангел Меркель, ты ?
Ska3
1
Ska3 06.12.2012 / 16:43 #
Nikomasha пишет:Ангел Меркель, ты ?
Барак Обама, ты ли? Подмигиваю
Makaska
0
Makaska 06.12.2012 / 16:46 #
а почему не написали что Обама на первом месте??)))в ленте ру написано.
Ber
0
Ber 06.12.2012 / 17:05 #
Правда72
0
Правда72 06.12.2012 / 17:31 #
zlay пишет:
Президент России Владимир Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей мира, который ежегодно публикует журнал Forbes.
а сколько Россия заплатила за эту строчку?в нашем мире всё покупается...
Ну так если покупать, так уж сразу первое. По-моему третье место ему нормально соответствует. В конце концов, Россия - самая большая страна, да еще и сырьевая, так что влияние какое-никакое имеется у ее правителя. Удивило, что следом сразу за ним Билл Гейтс) 
POLAROID
4
POLAROID 06.12.2012 / 18:25 #
Владимир Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей мира, который ежегодно публикует журнал Forbes
боже мой да всем насрать.
ank
1
ank 06.12.2012 / 18:42 #
Влияние Путина распространяется на большое число людей - это по результатам выборов что ли?
nuclearbear
3
nuclearbear 06.12.2012 / 18:45 #
Меркель незаслуженно на втором. Эта бабушка не ахти. Ну и да, правильно выше написали, Форбс это такой Космополитен. Дурацкие рейтинги всякие публикуют. Всякие там Рокфеллеры или кто ещё, реально обладающие огромными ресурсами и влияющие на мировую политику/экономику, устраивающие разные войнушки, они не на виду же, их нет в рейтингах.
ZemfirA72
1
ZemfirA72 06.12.2012 / 19:19 #
Какая благодать, давайте ребята, пишите побольше комментариев , поднимайте Путину рейтинг. Он между прочим чихать хотел на этот рейтинг форбс, у него голова другим занята.
Ber
0
Ber 06.12.2012 / 19:42 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Какая благодать, давайте ребята, пишите побольше комментариев , поднимайте Путину рейтинг. Он между прочим чихать хотел на этот рейтинг форбс, у него голова другим занята.


Очень хочется знать:чем другим?
Лумис Диностарио
8
Лумис Диностарио 06.12.2012 / 20:44 #
Изображение
KoSmoSk
0
KoSmoSk 07.12.2012 / 00:16 #
Я согласна на 71 место!!!!
Noah
0
Noah 11.12.2012 / 12:06 #
Сдает Вовка. В том году на 2 месте был. Здоровьецо уже не то...