Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6464
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6264
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.12.2012 / 14:53
Тюменец сам задержал автовора

Тюменец увидел в окно, что в его припаркованном у подъезда автомобиле находятся незнакомые мужчины, и принял меры. Он выбежал на улицу вместе с родственником и, застав злоумышленников врасплох, сумел задержать одного из них.

Эту историю, произошедшую вечером 5 декабря, бдительный горожанин рассказал сотрудникам полиции. С помощью электронной карты, отражающей позиционирование мобильных и пеших нарядов полиции, дежурной сменой Центра управления силами и средствами на возможных маршрутах передвижения второго злоумышленника были выставлены наряды комплексных сил полиции. В результате в одном из дворов в районе Червишевского тракта экипаж ГИБДД обнаружил мужчину, попадающего под ориентировку. При задержании злоумышленник попытался оказать сопротивление стражам порядка.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту попытки кражи, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. Проводиться комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление их причастности к другим аналогичным преступлениям.

Граждане, оказавшие содействие при поимке преступников, будут поощрены руководством Управления МВД России по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1882 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
puchun
8
puchun 06.12.2012 / 15:33 #
Skatian пишет:проще оформить КАСКО
 оформить может и да, а вот как дело до возмещения дойдет....Крутой
Комментарии 11 Читать на форуме
EasyFighter
2
EasyFighter 06.12.2012 / 15:18 #

Граждане, оказавшие содействие при поимке преступников, будут поощрены руководством Управления МВД России по Тюменской области.

а те, кого пырнут отвёрткой - за казённый счёт похоронены.
Ну и, конечно, как обычно бывает, угонщик вновь будет признан "не имевшим умысла на хищение", а просто "пожелавшим покататься" 
Skatian
0
Skatian 06.12.2012 / 15:31 #
В наши дни проще оформить КАСКО и в ус не дуть.
puchun
8
puchun 06.12.2012 / 15:33 #
Skatian пишет:проще оформить КАСКО
 оформить может и да, а вот как дело до возмещения дойдет....Крутой
Skatian
0
Skatian 06.12.2012 / 16:31 #
puchun пишет:
Skatian пишет:проще оформить КАСКО
 оформить может и да, а вот как дело до возмещения дойдет....
 То никаких проблем. (Это не реклама) :)))
андрей050473
2
андрей050473 06.12.2012 / 16:33 #
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту попытки кражи,

и придёт письмецо заявителю/терпиле(жаргонизм), что в связи с отсутствием состава преступления или из за недостаточности доказательной базы уголовное дело прекращено, и обжаловать вы его можете только ровно до вчерашнего дня, а письмо получено сегодня....
NEKROS72
1
NEKROS72 06.12.2012 / 16:54 #
К дверным ручкам зацепляем конденсаторы на 700 вольт и 130mf а на кресла кладем коврики с крючками на сома  и ваша машина под "защитой" 
Alexx
0
Alexx 06.12.2012 / 23:44 #
NEKROS72 пишет:Сообщение К дверным ручкам зацепляем конденсаторы на 700 вольт и 130mf а на кресла кладем коврики с крючками на сома  и ваша машина под "защитой" 

Главное самому об этом не забыть! :death:
Zavodnoy
1
Zavodnoy 08.12.2012 / 22:43 #
"дежурной сменой Центра управления силами и средствами на возможных маршрутах передвижения второго злоумышленника"
 
3 раза перечитал пока дошло про че написано
quada
2
quada 09.12.2012 / 17:14 #
Skatian
 
проще? да ладно.. А если у меня 9ка 2003 года, зачем мне каска, или например я пенсионер откуда лаве на каску? вот и приходится простому люду самому принимать меры!
WolfStein
0
WolfStein 11.12.2012 / 17:41 #
NEKROS72 пишет:К дверным ручкам зацепляем конденсаторы на 700 вольт и 130mf а на кресла кладем коврики с крючками на сома  и ваша машина под "защитой" 
И потом садимся за причениние вреда здоровью человека, который просто хотел покататься и не имел умысла угонять машину... 
Hully-Gan
0
Hully-Gan 11.12.2012 / 18:10 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту попытки кражи,

и придёт письмецо заявителю/терпиле(жаргонизм), что в связи с отсутствием состава преступления или из за недостаточности доказательной базы уголовное дело прекращено, и обжаловать вы его можете только ровно до вчерашнего дня, а письмо получено сегодня....

:best: так и будет.
А вот хозяин тачки, в следующий раз, задумается, стоит ли сдавать злодея или "на месте решить вопрос"......
Сомневаюсь, что злодей потом с заявой побежит (поползет) :D
Случай из жизни, от первого лица:
Скрытый текст:
ночь, часа 2-3, подхожу к окну на кухне...смотрю, кто то ходит между машин. двор освещен отлично, падает снежок... этот тип ходит и телефоном (или фонариком), в салоны светит. звоню одному соседу, другому ....не берут, ну и понятно, спят люди. одному страшновато выходить.....звоню 02. объясняю ситуацию, - а что вы от нас хотите, говорят, пока мы едем он уйдет, я про снег и следы....типа собака там....наивный я, короче :D . повесил трубу, открыл окно, взял телефон и заорал "эй мужииикк!!!!" делая снимки, он так неспешно посмотрел наверх и побрел дальше, видимо не нашел ничего приличного в машинах.....