Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6390
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6193
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.12.2012 / 17:42
Карманники: как не стать их жертвой?

В преддверии праздников многочисленные посетители тюменских торговых центров ведут себя довольно беспечно. Этим не упускают возможности воспользоваться карманники. За выходные несколько человек, посещавшие ТЦ «Лента» и ТЦ «Фаворит», стали жертвами воришек.

Как отмечает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, воришки знают, в каких отделах они не попадут под прицел камер видеонаблюдения, а потерпевший обнаружит кражу далеко не сразу. Очень часто покупатели оставляют личные вещи в тележке, а сами уходят к прилавкам, чтобы выбрать продукты. Это также является приманкой для злоумышленников.

Существует множество приемов, чтобы обмануть зазевавшегося покупателя. Например, злоумышленники могут устроить искусственную давку. Кто-то слегка вас толкнет, вы отвлечетесь — и кошелька уже нет. Еще один прием — «старый знакомый»: кто-то может вас поприветствовать и обнять, при этом вытащив кошелек. Отвлечь внимание можно чем угодно, поэтому главный совет — не упускайте имущество из поля зрения.

Есть несколько простых правил, при соблюдении которых у вас будет больше шансов избежать повышенного внимания со стороны злоумышленников:

— Не кладите кошелек в задний карман, дамскую сумку держите перед собой;
— Не демонстрируйте крупную сумму денег или дорогой телефон;
— Не оставляйте имущество в тележке без присмотра;
— Конечно, лучше не заходить в супермаркет с крупной суммой наличных денег, однако, если такое случилось, не храните все деньги в одном месте, разложите их в карманы, кошелек, отделы в сумке;
— Сложно с первого взгляда заметить подозрительных личностей, однако будьте всегда начеку;
— Периодически проверяйте наличие имущества.

И помните, что толпа — это лучший друг карманника, а покупатель, занятый рассматриванием товара, — лучшая добыча.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1757 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
NEKROS72
0
NEKROS72 06.12.2012 / 21:48 #
-Ходи с травматом 
- держи деньги во внутреннем кармане куртки, пиджака и т.д.
-в задний карман можно положить пару 5000х купюр из магазина приколов и пусть они чуть торчат и внимательно наблюдать и ощущать обстановку. :) 
hankmoody
0
hankmoody 06.12.2012 / 23:34 #
травмат то зачем ? 
Antikiller
0
Antikiller 07.12.2012 / 00:00 #
Чтобы на месте наказывать.
Hully-Gan
0
Hully-Gan 07.12.2012 / 00:17 #
Че там Вася Рогов.....крючок рыболовный..... :D
Ronaldo72
0
Ronaldo72 07.12.2012 / 00:23 #
NEKROS72 пишет:-в задний карман можно положить пару 5000х купюр из магазина приколов и пусть они чуть торчат и внимательно наблюдать и ощущать обстановку. :)
Ловля драконов на живца? 
maxxiimka
0
maxxiimka 07.12.2012 / 01:12 #
Да какие там драконы, драконы как раз шерстят фуры которые приходят в ленту)))) а это так!!!МОШКА!
hankmoody
0
hankmoody 07.12.2012 / 01:31 #
Antikiller пишет:Чтобы на месте наказывать.
это карманник , а не гопник - вытащит бабло и не заметишь. да еще и пальбу в ТЦ устраивать ахаха 
Solnce150579
0
Solnce150579 07.12.2012 / 08:04 #
Ворон считать не надо и вес будет замечательно!!!! 
lod
0
lod 07.12.2012 / 09:31 #

— Не демонстрируйте крупную сумму денег или дорогой телефон;

Зачем вообще тогда ходить в магазин!? 
Это ж крутяк: остановился на джипаре прям у входа, вывалил пузо в телегу и пошел вольяжно бродить по маркету сверкая золотой цепочкой в два пальца... набрал полную телегу с горкой, подъехал к кассе, сначала полтелеги выложил - касирша насчитала штук на 15, потом вторую половину телеги вытащил - исчо штук на 10, красота