Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6410
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6210
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.12.2012 / 09:39
Подробности ЧП в общежитии: Пьяная студентка сорвалась с веревочной лестницы

Порталу NashGorod.ru стали известны подробности инцидента, произошедшего в студенческом общежитии на Мельникайте, 61б. Напомним, что около полуночи 30 ноября здесь с пожарной лестницы на уровне пятого этажа сорвалась одна из студенток. Девушка была в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщают сотрудники общежития, нетрезвая студентка сначала направилась к вахтерше и попросила, чтобы та открыла двери и выпустила ее. Она намеревалась сходить в магазин и купить еще выпивки. Однако женщина на вахте отказалась это сделать.

Девушка — староста, а у старост Нефтегазового университета в комнатах хранятся веревочные пожарные лестницы. Поэтому студентка вернулась к себе в комнату, расположенную на девятом этаже, и решила нетрадиционным способом покинуть общежитие. Правда она не рассчитала, что лестницы хватит только до пятого этажа.

Поняв свою ошибку, девушка попыталась подняться, но руки уже замерзли. Кроме того, нетрезвая барышня полезла по лестнице на каблуках, и в итоге она не удержалась и рухнула вниз. Удивительным образом, пострадавшая ничего себе не сломала.

Один из очевидцев отмечает, что она свалилась на натянутую в районе второго колючую проволоку, которая и смягчила падение. На это указывают и рваные раны на руках и ногах девушки. Сейчас студентка находится на лечении во второй областной больнице.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5217 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Студенты, ТюмГНГУ, Алкоголь, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
АмоН
15
АмоН 07.12.2012 / 10:16 #
насколько я помню старостами назначают самых ответственных, так если у них старосты такие, то какие же тогда студенты))))))))))))))
и еще,
то есть, в случае пожара студенты должны будут спускаться по это веревочной лестнице до 5-го этажа, а потом что? прыгать? 
 
 
 
 
Григорыч
12
Григорыч 07.12.2012 / 10:47 #
carbon пишет:Сообщение Что в общаге делает колючая проволка на уровне второго этажа?


В женской общаге ничего удивительного, по ней наверно еще ток проходил :D
Комментарии 38 Читать на форуме
Skatian
10
Skatian 07.12.2012 / 09:52 #
Цирковое выступление окончилось овациями в честь идиотизма и удачи.
Combat
4
Combat 07.12.2012 / 09:55 #
полная кретинка, но в среде себе подобных она герой.
-*T*-
1
-*T*- 07.12.2012 / 09:55 #
Изображение
Rufus
4
Rufus 07.12.2012 / 10:16 #
была бы трезвой, разбилась бы насмерть
АмоН
15
АмоН 07.12.2012 / 10:16 #
насколько я помню старостами назначают самых ответственных, так если у них старосты такие, то какие же тогда студенты))))))))))))))
и еще,
то есть, в случае пожара студенты должны будут спускаться по это веревочной лестнице до 5-го этажа, а потом что? прыгать? 
 
 
 
 
-*T*-
5
-*T*- 07.12.2012 / 10:25 #
Тем временем заметка в Американской газете - "В институте Нефтегаза закончилась водка в кране. Ответственная староста, уже изрядно выпив, решила пойти в магазин по веревочной пожарной лестнице и сорвалась в районе пятого этажа. Студентка отделалась легким испугом и царапинами, потому что она упала на проходящего мимо медведя."

ЗЫ до сих пор в уме не укладывается что пожарная лестница ВЕРЕВОЧНАЯ!!!!
XaMKa
5
XaMKa 07.12.2012 / 10:33 #
боюсь, что в случае пожара спускаться вообще не придется.... веревка - она такая, он горит )
Vest
2
Vest 07.12.2012 / 10:36 #
АмоН пишет:Сообщение то есть, в случае пожара студенты должны будут спускаться по это
веревочной лестнице до 5-го этажа, а потом что? прыгать?


а вот это - правильный вопрос. Надеюсь, этим вопросом заинтересуются и МЧС. И выпишет звезды администрациям общаги и ВУЗа. А потом эта выходка фигурантки спасет кому-то жизнь...
Офтопик:
Варианты - спуситься с лестницей на 1й этаж и лезть уже оттуда - не предлагать
Григорыч
2
Григорыч 07.12.2012 / 10:36 #
XaMKa пишет:Сообщение боюсь, что в случае пожара спускаться вообще не придется.... веревка - она такая, он горит )


Если веревка начнет гореть, то и спускаться будет уже не кому.
carbon
0
carbon 07.12.2012 / 10:38 #
Что в общаге делает колючая проволка на уровне второго этажа?
Девушка
0
Девушка 07.12.2012 / 10:47 #
следующая заметка видимо будет называться "Подробности подробностей произошедшего".

девочки такие девочки ))) на каблуках по веревочной лестнице с девятого этажа... :facepalm:
Григорыч
12
Григорыч 07.12.2012 / 10:47 #
carbon пишет:Сообщение Что в общаге делает колючая проволка на уровне второго этажа?


В женской общаге ничего удивительного, по ней наверно еще ток проходил :D
Девушка
3
Девушка 07.12.2012 / 10:49 #
и ежи противотанковые по периметру общаги
c_a
2
c_a 07.12.2012 / 10:53 #
а на крыше снайперы
Девушка
4
Девушка 07.12.2012 / 10:54 #
..отстреливают тех, кому ров с крокодилами удалось переплыть
zlay
1
zlay 07.12.2012 / 10:58 #
вы все не поняли...гламурная девица на каблуках проводила по заданию МЧС испытания веревочной лестницы,не зачет... придется теперь после выздоровления пройти зачет и попробовать залесть на каблуках на буровую вышку...
optimistka
1
optimistka 07.12.2012 / 10:59 #
 почему решили,что общага женская?и еще интересно,она одна чтоли бухала,мы в общаге на минуту не могли одни остаться,а тут сама себе наливает и за бухлом бегает
WarHammer
2
WarHammer 07.12.2012 / 11:07 #
Пичаль. А могла бы получить премию Дарвина
 
КошкаМашка
0
КошкаМашка 07.12.2012 / 11:08 #
Vest пишет:Сообщение 
АмоН пишет:Сообщение то есть, в случае пожара студенты должны будут спускаться по это
веревочной лестнице до 5-го этажа, а потом что? прыгать?


а вот это - правильный вопрос. Надеюсь, этим вопросом заинтересуются и МЧС. И выпишет звезды администрациям общаги и ВУЗа. А потом эта выходка фигурантки спасет кому-то жизнь...
Офтопик:
Варианты - спуситься с лестницей на 1й этаж и лезть уже оттуда - не предлагать

У нас и в квартирах (в новых и не очень старых домах), на болконах/лоджиях, лестницы с верхнего до 5-го этажа. Возможно это сязано с тем, что лестницы пожарных машин достают только до 5-го этажа?
А здание общежития наверно старое, и пожарные лестницы отсутствуют, или их мало. И пожарные обязали администрацию общежития обзавестись дополнительными лестницами.
macxtor
4
macxtor 07.12.2012 / 11:41 #
Чисто анекдот: староста(девушка!) побежала за вином,лестница веревочная,по периметру колючка,упала и не убилась .Цирк!
Dragon
0
Dragon 07.12.2012 / 11:53 #
Староста? Сумасойти!
YM30
1
YM30 07.12.2012 / 11:57 #
а что мешало ахахаха.... взять ахахах.... и спустится сначало до 3 этажа ахахах....потом с спустить лестницу и спустится с 3 этажа.... ахахаха ппц... ладно бы обычный студент)) а тут еще и староста.... и девушка ахахах)))ума оччччч много...
tony
0
tony 08.12.2012 / 16:48 #
Vest пишет:
АмоН пишет: то есть, в случае пожара студенты должны будут спускаться по этоверевочной лестнице до 5-го этажа, а потом что? прыгать?
а вот это - правильный вопрос. Надеюсь, этим вопросом заинтересуются и МЧС. И выпишет звезды администрациям общаги и ВУЗа. А потом эта выходка фигурантки спасет кому-то жизнь...
Офтопик:Варианты - спуситься с лестницей на 1й этаж и лезть уже оттуда - не предлагать
 А если этаж 19? А если 29? Подобные лестницы на полный спуск и не расчитаны. ЕДИНСТВЕННОЕ ее предназначение - дать возможность при пожаре на СВОЕМ этаже спуститься до окон или балконов на 2-3 этажа ниже. Все. Другого не дано. Так что, лестница на 4 этажа это нормально. И да, они гибкие. Другое дело, что сегодня они должны быть из негорючих материалов, по идее, но это уже тема для другого разговора :)   
SHUTTL
0
SHUTTL 08.12.2012 / 18:32 #
YM30 пишет:а что мешало ахахаха.... взять ахахах.... и спустится сначало до 3 этажа ахахах....потом с спустить лестницу и спустится с 3 этажа.... ахахаха ппц... ладно бы обычный студент)) а тут еще и староста.... и девушка ахахах)))ума оччччч много...
У вас с ней видимо одинаковое умственное развитие. Как она могла спуститься до третьго этажа если лестница доставала только до пятого? 
Девушка
1
Девушка 08.12.2012 / 21:44 #
SHUTTL, до третьего этажа можно было спуститься внутри здания )))) уж этажи-то внутри наверняка не запираются на ночь )
Zavodnoy
0
Zavodnoy 08.12.2012 / 22:40 #
ваще то за водьем "молодых" посылают.... а тут старосту подопнули ))))
атас! куда катиться мир?!
feron
0
feron 09.12.2012 / 11:10 #
На каблуках еще)))по веревоч лестнице))
###F8
5
###F8 09.12.2012 / 16:16 #
Старосты из нефтегаза настолько суровы, что выпив пол-литра водки могут спускаться с 9 этажа по веревочной лестнице на морозе в каблуках и прыгать с пятого этажа на колючую проволоку.
Девушка
1
Девушка 09.12.2012 / 16:34 #
настоящая староста ))) на все готова ради группы! да такую к награде надо )))
карапузик
0
карапузик 09.12.2012 / 17:02 #
...если бы не колючка думаю пьянка бы продолжилась...по возвращению хромой собутыльницы
Vest
0
Vest 09.12.2012 / 18:43 #
tony, насколько я знаю, она ДОЛЖНА доставать до земли с того этажа, на котором находится согласно регламенту. Если не может доставать - то должны быть предусмотрены другие средства спасения. Рукав, например. А администрация подошла формально и купила оптом одной короткой длины и для галочки раскидала по комнатам. чтоб по отчетам всё нормально было. С расчетом, что АВОСЬ ничего не случится...
ank
0
ank 09.12.2012 / 18:45 #
ИМХО эта новость "утка".
Скрытый текст:
По этому адресу общага с балконами на всех этажах кроме 1-го (по проекту). Выход на балконы из кухонь и с лестничных площадок.
Балконы для пожарной эвакуации соединены по вертикали лестницами.

Спускалась с 9 этажа по веревочной лестнице. :)))
tony
0
tony 09.12.2012 / 23:14 #
Vest,
не, Паш, не должна. я с пожарниками этот вопрос обсуждал)
ank
0
ank 09.12.2012 / 23:46 #
Vest, tony, вы попробуйте спускаться по веревочной лестнице с 9 этажа до 5-го :)) это для спортивных людей, занимавшихся скалолазанием. Да и то в экстренной ситуации (погибнуть или спускаться).
Причем когда веревочная лестница прилегает к стене. :rip:
Combat
0
Combat 10.12.2012 / 08:48 #
ank, забыл добавить "кривыми" и с саблей на каблуках :))
tony
0
tony 12.12.2012 / 02:33 #
ank,

корову в бомболюке помнишь? :death:
ank
0
ank 12.12.2012 / 03:29 #
Балконы с пожарными лестницами, те что слева на фото. В общ №5 ТГНГУ такие же. :sleep:
Скрытый текст:
Изображение
homer
0
homer 12.12.2012 / 09:04 #
ank пишет:Сообщение Балконы с пожарными лестницами, те что слева на фото. В общ №5 ТГНГУ такие же. :sleep:

И они конечно закрыты на ключ, который на вахте у бабули на 1 этаже?
В случае пожара будет гора трупов. Куда вообще МЧС смотрит?