58-летний тюменец развращал знакомых девочек  2
16.02 / 12:58
    
2
марта
07.12.2012 / 09:39

Подробности ЧП в общежитии: Пьяная студентка сорвалась с веревочной лестницы

Подробности ЧП в общежитии: Пьяная студентка сорвалась с веревочной лестницы

Порталу NashGorod.ru стали известны подробности инцидента, произошедшего в студенческом общежитии на Мельникайте, 61б. Напомним, что около полуночи 30 ноября здесь с пожарной лестницы на уровне пятого этажа сорвалась одна из студенток. Девушка была в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщают сотрудники общежития, нетрезвая студентка сначала направилась к вахтерше и попросила, чтобы та открыла двери и выпустила ее. Она намеревалась сходить в магазин и купить еще выпивки. Однако женщина на вахте отказалась это сделать.

Девушка — староста, а у старост Нефтегазового университета в комнатах хранятся веревочные пожарные лестницы. Поэтому студентка вернулась к себе в комнату, расположенную на девятом этаже, и решила нетрадиционным способом покинуть общежитие. Правда она не рассчитала, что лестницы хватит только до пятого этажа.

Поняв свою ошибку, девушка попыталась подняться, но руки уже замерзли. Кроме того, нетрезвая барышня полезла по лестнице на каблуках, и в итоге она не удержалась и рухнула вниз. Удивительным образом, пострадавшая ничего себе не сломала.

Один из очевидцев отмечает, что она свалилась на натянутую в районе второго колючую проволоку, которая и смягчила падение. На это указывают и рваные раны на руках и ногах девушки. Сейчас студентка находится на лечении во второй областной больнице.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
АмоН
15
АмоН   07.12.2012 / 10:16   #    Ответить   
насколько я помню старостами назначают самых ответственных, так если у них старосты такие, то какие же тогда студенты))))))))))))))
и еще,
то есть, в случае пожара студенты должны будут спускаться по это веревочной лестнице до 5-го этажа, а потом что? прыгать? 
 
 
 
 
Григорыч
12
Григорыч   07.12.2012 / 10:47   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Что в общаге делает колючая проволка на уровне второго этажа?


В женской общаге ничего удивительного, по ней наверно еще ток проходил :D

Просмотров: 4986 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Студенты, ТюмГНГУ, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  38  
Skatian
10
Skatian   07.12.2012 / 09:52   #    Ответить   
Цирковое выступление окончилось овациями в честь идиотизма и удачи.
Combat
4
Combat   07.12.2012 / 09:55   #    Ответить   
полная кретинка, но в среде себе подобных она герой.
-*T*-
1
-*T*-   07.12.2012 / 09:55   #    Ответить   
Изображение
Rufus
4
Rufus   07.12.2012 / 10:16   #    Ответить   
была бы трезвой, разбилась бы насмерть
АмоН
15
АмоН   07.12.2012 / 10:16   #    Ответить   
насколько я помню старостами назначают самых ответственных, так если у них старосты такие, то какие же тогда студенты))))))))))))))
и еще,
то есть, в случае пожара студенты должны будут спускаться по это веревочной лестнице до 5-го этажа, а потом что? прыгать? 
 
 
 
 
-*T*-
5
-*T*-   07.12.2012 / 10:25   #    Ответить   
Тем временем заметка в Американской газете - "В институте Нефтегаза закончилась водка в кране. Ответственная староста, уже изрядно выпив, решила пойти в магазин по веревочной пожарной лестнице и сорвалась в районе пятого этажа. Студентка отделалась легким испугом и царапинами, потому что она упала на проходящего мимо медведя."

ЗЫ до сих пор в уме не укладывается что пожарная лестница ВЕРЕВОЧНАЯ!!!!
XaMKa
5
XaMKa   07.12.2012 / 10:33   #    Ответить   
боюсь, что в случае пожара спускаться вообще не придется.... веревка - она такая, он горит )
Vest
2
Vest   07.12.2012 / 10:36   #    Ответить   
АмоН пишет:Сообщение то есть, в случае пожара студенты должны будут спускаться по это
веревочной лестнице до 5-го этажа, а потом что? прыгать?


а вот это - правильный вопрос. Надеюсь, этим вопросом заинтересуются и МЧС. И выпишет звезды администрациям общаги и ВУЗа. А потом эта выходка фигурантки спасет кому-то жизнь...
Офтопик:
Варианты - спуситься с лестницей на 1й этаж и лезть уже оттуда - не предлагать
Григорыч
2
Григорыч   07.12.2012 / 10:36   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение боюсь, что в случае пожара спускаться вообще не придется.... веревка - она такая, он горит )


Если веревка начнет гореть, то и спускаться будет уже не кому.
carbon
0
carbon   07.12.2012 / 10:38   #    Ответить   
Что в общаге делает колючая проволка на уровне второго этажа?
Девушка
0
Девушка   07.12.2012 / 10:47   #    Ответить   
следующая заметка видимо будет называться "Подробности подробностей произошедшего".

девочки такие девочки ))) на каблуках по веревочной лестнице с девятого этажа... :facepalm:
Григорыч
12
Григорыч   07.12.2012 / 10:47   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Что в общаге делает колючая проволка на уровне второго этажа?


В женской общаге ничего удивительного, по ней наверно еще ток проходил :D
Девушка
3
Девушка   07.12.2012 / 10:49   #    Ответить   
и ежи противотанковые по периметру общаги
c_a
2
c_a   07.12.2012 / 10:53   #    Ответить   
а на крыше снайперы
Девушка
4
Девушка   07.12.2012 / 10:54   #    Ответить   
..отстреливают тех, кому ров с крокодилами удалось переплыть
zlay
1
zlay   07.12.2012 / 10:58   #    Ответить   
вы все не поняли...гламурная девица на каблуках проводила по заданию МЧС испытания веревочной лестницы,не зачет... придется теперь после выздоровления пройти зачет и попробовать залесть на каблуках на буровую вышку...
optimistka
1
optimistka   07.12.2012 / 10:59   #    Ответить   
 почему решили,что общага женская?и еще интересно,она одна чтоли бухала,мы в общаге на минуту не могли одни остаться,а тут сама себе наливает и за бухлом бегает
WarHammer
2
WarHammer   07.12.2012 / 11:07   #    Ответить   
Пичаль. А могла бы получить премию Дарвина
 
КошкаМашка
0
КошкаМашка   07.12.2012 / 11:08   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
АмоН пишет:Сообщение то есть, в случае пожара студенты должны будут спускаться по это
веревочной лестнице до 5-го этажа, а потом что? прыгать?


а вот это - правильный вопрос. Надеюсь, этим вопросом заинтересуются и МЧС. И выпишет звезды администрациям общаги и ВУЗа. А потом эта выходка фигурантки спасет кому-то жизнь...
Офтопик:
Варианты - спуситься с лестницей на 1й этаж и лезть уже оттуда - не предлагать

У нас и в квартирах (в новых и не очень старых домах), на болконах/лоджиях, лестницы с верхнего до 5-го этажа. Возможно это сязано с тем, что лестницы пожарных машин достают только до 5-го этажа?
А здание общежития наверно старое, и пожарные лестницы отсутствуют, или их мало. И пожарные обязали администрацию общежития обзавестись дополнительными лестницами.
macxtor
4
macxtor   07.12.2012 / 11:41   #    Ответить   
Чисто анекдот: староста(девушка!) побежала за вином,лестница веревочная,по периметру колючка,упала и не убилась .Цирк!
Dragon
0
Dragon   07.12.2012 / 11:53   #    Ответить   
Староста? Сумасойти!
YM30
1
YM30   07.12.2012 / 11:57   #    Ответить   
а что мешало ахахаха.... взять ахахах.... и спустится сначало до 3 этажа ахахах....потом с спустить лестницу и спустится с 3 этажа.... ахахаха ппц... ладно бы обычный студент)) а тут еще и староста.... и девушка ахахах)))ума оччччч много...
tony
0
tony   08.12.2012 / 16:48   #    Ответить   
Vest пишет:
АмоН пишет: то есть, в случае пожара студенты должны будут спускаться по этоверевочной лестнице до 5-го этажа, а потом что? прыгать?
а вот это - правильный вопрос. Надеюсь, этим вопросом заинтересуются и МЧС. И выпишет звезды администрациям общаги и ВУЗа. А потом эта выходка фигурантки спасет кому-то жизнь...
Офтопик:Варианты - спуситься с лестницей на 1й этаж и лезть уже оттуда - не предлагать
 А если этаж 19? А если 29? Подобные лестницы на полный спуск и не расчитаны. ЕДИНСТВЕННОЕ ее предназначение - дать возможность при пожаре на СВОЕМ этаже спуститься до окон или балконов на 2-3 этажа ниже. Все. Другого не дано. Так что, лестница на 4 этажа это нормально. И да, они гибкие. Другое дело, что сегодня они должны быть из негорючих материалов, по идее, но это уже тема для другого разговора :)   
SHUTTL
0
SHUTTL   08.12.2012 / 18:32   #    Ответить   
YM30 пишет:а что мешало ахахаха.... взять ахахах.... и спустится сначало до 3 этажа ахахах....потом с спустить лестницу и спустится с 3 этажа.... ахахаха ппц... ладно бы обычный студент)) а тут еще и староста.... и девушка ахахах)))ума оччччч много...
У вас с ней видимо одинаковое умственное развитие. Как она могла спуститься до третьго этажа если лестница доставала только до пятого? 
Девушка
1
Девушка   08.12.2012 / 21:44   #    Ответить   
SHUTTL, до третьего этажа можно было спуститься внутри здания )))) уж этажи-то внутри наверняка не запираются на ночь )
Zavodnoy
0
Zavodnoy   08.12.2012 / 22:40   #    Ответить   
ваще то за водьем "молодых" посылают.... а тут старосту подопнули ))))
атас! куда катиться мир?!
feron
0
feron   09.12.2012 / 11:10   #    Ответить   
На каблуках еще)))по веревоч лестнице))
###F8
5
###F8   09.12.2012 / 16:16   #    Ответить   
Старосты из нефтегаза настолько суровы, что выпив пол-литра водки могут спускаться с 9 этажа по веревочной лестнице на морозе в каблуках и прыгать с пятого этажа на колючую проволоку.
Девушка
1
Девушка   09.12.2012 / 16:34   #    Ответить   
настоящая староста ))) на все готова ради группы! да такую к награде надо )))
карапузик
0
карапузик   09.12.2012 / 17:02   #    Ответить   
...если бы не колючка думаю пьянка бы продолжилась...по возвращению хромой собутыльницы
Vest
0
Vest   09.12.2012 / 18:43   #    Ответить   
tony, насколько я знаю, она ДОЛЖНА доставать до земли с того этажа, на котором находится согласно регламенту. Если не может доставать - то должны быть предусмотрены другие средства спасения. Рукав, например. А администрация подошла формально и купила оптом одной короткой длины и для галочки раскидала по комнатам. чтоб по отчетам всё нормально было. С расчетом, что АВОСЬ ничего не случится...
ank
0
ank   09.12.2012 / 18:45   #    Ответить   
ИМХО эта новость "утка".
Скрытый текст:
По этому адресу общага с балконами на всех этажах кроме 1-го (по проекту). Выход на балконы из кухонь и с лестничных площадок.
Балконы для пожарной эвакуации соединены по вертикали лестницами.

Спускалась с 9 этажа по веревочной лестнице. :)))
tony
0
tony   09.12.2012 / 23:14   #    Ответить   
Vest,
не, Паш, не должна. я с пожарниками этот вопрос обсуждал)
ank
0
ank   09.12.2012 / 23:46   #    Ответить   
Vest, tony, вы попробуйте спускаться по веревочной лестнице с 9 этажа до 5-го :)) это для спортивных людей, занимавшихся скалолазанием. Да и то в экстренной ситуации (погибнуть или спускаться).
Причем когда веревочная лестница прилегает к стене. :rip:
Combat
0
Combat   10.12.2012 / 08:48   #    Ответить   
ank, забыл добавить "кривыми" и с саблей на каблуках :))
tony
0
tony   12.12.2012 / 02:33   #    Ответить   
ank,

корову в бомболюке помнишь? :death:
ank
0
ank   12.12.2012 / 03:29   #    Ответить   
Балконы с пожарными лестницами, те что слева на фото. В общ №5 ТГНГУ такие же. :sleep:
Скрытый текст:
Изображение
homer
0
homer   12.12.2012 / 09:04   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Балконы с пожарными лестницами, те что слева на фото. В общ №5 ТГНГУ такие же. :sleep:

И они конечно закрыты на ключ, который на вахте у бабули на 1 этаже?
В случае пожара будет гора трупов. Куда вообще МЧС смотрит?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Преступная группа похищала нефть из магистральных нефтепроводов Югры
Преступная группа похищала нефть из магистральных нефтепроводов Югры
01.03 / 17:21
В Тюменской области сотрудники ФСБ пресекли деятельность преступной группы, участники которой похищали нефть из магистральных нефтепроводов. Обвинительный приговор в отношении одного из них вступил в законную силу в феврале.
Мастер участка ответит за взрыв в доме и гибель женщины в Ялуторовске
Мастер участка ответит за взрыв в доме и гибель женщины в Ялуторовске
01.03 / 16:39
В Ялуторовске будут судить мужчину, по вине которого в одном из жилых домов произошел взрыв, унесшей жизнь молодой женщины. Мастер участка муниципального предприятия «Городские водопроводно-канализационные сети» нарушил правила безопасности при проведении бурильных работ.
Тобольская бизнесвумен оставила земляков без отпуска и денег
Тобольская бизнесвумен оставила земляков без отпуска и денег
01.03 / 15:59
В Тобольске будут судить местную предпринимательницу. 47-летнюю Светлану Пермякову подозревают в мошенничестве — женщина присвоила деньги клиентов, планировавших отдых за рубежом.
На границе Тюменской области мигрантов-нарушителей выдала родная речь
На границе Тюменской области мигрантов-нарушителей выдала родная речь
01.03 / 12:16
Двое мигрантов, незаконно пересекших границу с Российской Федерацией и задержанных в Казанском районе, отправятся в исправительную колонию. Районный суд вынес приговор в отношении граждан Таджикистана.
Тюменец лишился свыше 90 тысяч на горнолыжном курорте в Башкирии
Тюменец лишился свыше 90 тысяч на горнолыжном курорте в Башкирии  6
01.03 / 10:53
В Башкирии перед судом предстанет злоумышленник, который украл у жителя Тюмени портмоне.
Тюменские коммерсанты увели от налогов почти 40 млн рублей
Тюменские коммерсанты увели от налогов почти 40 млн рублей  1
28.02 / 16:18
Тюменский следственный комитет возбудил уголовные дела против руководителей ООО «Бета Тюмень» и «Сембад». Обоих подозревают в уклонении от налогов крупном и особо крупном размере.
Сельский глава в Заводоуковске браконьерничал на казенном снегоходе
Сельский глава в Заводоуковске браконьерничал на казенном снегоходе  2
28.02 / 15:39
Сегодня, 28 февраля, Заводоуковский районный суд вынес постановление по уголовному делу в отношении главы Падунской сельской администрации. Алексей Рыкованов и его сообщник, 49-летний Анатолий Беляев из села Новая Заимка, обвинялись в незаконной охоте.