Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6155
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6014
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.12.2012 / 11:07
У Почты России появился свой самолет

Почта России создает региональную почтовую авиацию. Пока в штате компании один самолет, но к 2015 году организация планирует расширить почтовый авиапарк до 7–10 самолетов и 5–8 вертолетов.

С декабря фирменный самолет федерального оператора начнет выполнять регулярные почтовые авиарейсы в Хабаровском крае. В будущем воздушные суда будут выполнять регулярные почтовые рейсы в Республике Саха (Якутия), Тюменской, Магаданской и Камчатской областях, Чукотском автономном округе — регионах со сложными климатическими и географическими условиями и слабо развитой транспортной инфраструктурой.

Почтовые рейсы в Хабаровском крае будут выполняться самолетом Л-410 из аэропорта Комсомольска-на-Амуре. Доставка почты из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре будет осуществляться регулярными почтовыми автомаршрутами. Специальный авиаборт будет доставлять отправления в труднодоступные населенные пункты региона, в котором слабо развита транспортная инфраструктура. Местная малая авиация обеспечивает лишь половину провозных мощностей, необходимых для стабильной транспортировки всего объема пересылаемых писем, бандеролей и посылок. До сих пор провозные лимиты на внутренних рейсах в крае составляли 50–100 килограммов. Почтовый самолет сможет единовременно брать на борт более полутора тонн почты, что позволит сократить сроки доставки корреспонденции в регионе, где практически 100% внутрирегиональных перевозок осуществляется воздушным транспортом.

В случае экстренной необходимости воздушные суда Почты России могут быть привлечены для решения государственных и социальных задач, например для доставки населению труднодоступных районов продовольствия и медикаментов, отмечает пресс-служба Тюменского отделения Почты России.

«Убежден, это первый шаг на пути к современному и качественному почтовому сообщению в России. Очень важно, что мы сделали его в преддверии новогодних праздников, так как Новый год — это всегда очень большой объем отправлений», — отметил Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

«Сегодня открыта новая страница в истории почтовой связи. Представленный всем нам самолет — это адекватный ответ на рост трафика почтовых отправлений в регионах Дальнего Востока в предновогодний период», — отметил глава Россвязи Олег Духовницкий.

«В перспективе мы рассматриваем возможность расширить парк почтового авиатранспорта до 7–10 самолетов и 5–8 вертолетов. Эти борта станут совершать регулярные почтовые авиарейсы в Красноярском крае, Тюменской, Магаданской и Камчатской областях, Республике Саха (Якутия) и в Чукотском автономном округе. Эта мера поможет решить проблемы внутрирегиональной логистики. Только в использовании авиатранспорта кроется существенное улучшение качества», — говорит генеральный директор Почты России Александр Киселев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1530 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, самолеты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tuz77
6
Tuz77 08.12.2012 / 19:11 #
Если Вы увидите неподвижно висящий самолет, то знайте, почта России уже в пути. (с)
Комментарии 10 Читать на форуме
c_a
0
c_a 07.12.2012 / 11:35 #
нашей почте поможет наверное только полная ликвидация и создание новой системы с нуля
c_a
1
c_a 07.12.2012 / 11:36 #

«Убежден, это первый шаг на пути к современному и качественному почтовому сообщению в России.

сами признались что это первый шаг, до этого они даже и не пытались )
Dragon
0
Dragon 07.12.2012 / 11:51 #
А альтернативы нет, тока курьерские службы и то только в плане привезти-увезти.
 
vasellisa
0
vasellisa 07.12.2012 / 11:56 #
Просто повысить зп и будут тетьки и дяденьки шевелится быстрее. P.S.Сотрудницы почты будьте дамами и на работу берите улыбку и красьте глазки и губкиПодмигиваю
xterro
1
xterro 08.12.2012 / 17:55 #
Для начала необходимо снять с почты все не профильные функции. Все эти оплаты комуналок и телефонов. Затем поднять зарплату сотрудникам, хотя бы в 1.5 раза(сегодня на почте видел объявление, что требуется почтальон, за 10-12 тыс. понятно что никто за такие деньги работать особо не будет, потому как их просто мало на что хватит). Ввести ящики выдачи посылок(или как-то так, приходишь, вбиваешь код, открываешь ящик, забираешь свою посылку). Ну и увеличить уровень автоматизации почты, начиная от замены матричных принтеров в отделениях и заканчивая автоматизированными сортировочными центрами.  Как-то так  :)
Arlekin
0
Arlekin 08.12.2012 / 17:56 #
я не удивлюсь что в свете новых тенденций почту будут доставлять только этим одним самолет по всей стране :D
Tuz77
6
Tuz77 08.12.2012 / 19:11 #
Если Вы увидите неподвижно висящий самолет, то знайте, почта России уже в пути. (с)
Olisa
0
Olisa 10.12.2012 / 14:15 #
О боже, помоги Почте России(
Vest
0
Vest 18.12.2012 / 09:46 #
Самолеты???? Почте??? Зачем???? Это как для нормализации процесса страдающему запором в комнате зажечь лавандовые свечи - бесполезно. Основная задержка там не в скорости доставки, а в управлении логистикой... Вот трекер одной из моих посылок. Нормальный человек поймет, для чего ее в рамках одного города 5!!! раз отправлять в разные сортировки, на этом потерять 4 дня и так и не отправить посылку адресату????
18-12.jpg

Офтопик:
Мну тут спросили, а почему выложил трек именно этой посылки, если это одна из. Не потому ли что этой случайностью хочу тень на плетень навести. Отвечаю: потому что остальные вообще не трекаются :death: :death: :death:
phantom
0
phantom 18.12.2012 / 11:59 #
У Почты России появился свой самолет

Видимо, они тоже смотрели кено про почту америки (Изгой)... Интересно, где упадет самолет Почты России? :death: