Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6839
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6596
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.12.2012 / 17:32
Продавцу овощей на базе доначислили 5,5 млн рублей налогов

Управление налоговой службы по Тюменской области теперь раз в неделю проводит адресные выездные проверки под названием «Чистый четверг».

Накануне «героем дня» был индивидуальный предприниматель, торгующий овощами и фруктами на одной из оптовых баз Тюмени. Место проверки и фамилия бизнесмена не указываются. В ходе проверки выяснилось, что мужчина уже давно уклоняется от уплаты налогов. Схема такова: Предприниматель обосновал свои расходы документами, свидетельствующими о закупке продукции у компаний, оформленных как общества с ограниченной ответственностью. Проверив по ним информацию, инспекторы выяснили, что все эти фирмы хозяйственную деятельность не ведут, не исчисляют и не платят налоги, то есть являются типичными фирмами-однодневками.

Предъявленные продавцом овощей кассовые чеки, якобы от этих компаний — поставщиков, были отпечатаны на контрольно-кассовой технике, принадлежащей совершенно другим фирмам.

В итоге, налоговые инспекторы насчитали, что утаенные налоги от объемов продаж этого предпринимателя составили 5,5 млн.рублей. С учетом пеней и штрафов предъявлено всего ему к оплате — 7,3 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ — уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере.

Максимальная санкция, предусмотренная в законе за подобное преступление, — лишение свободы на срок до трех лет.

Как уточняет пресс-служба УФНС по Тюменской области, даже применение к предпринимателю мер уголовной ответственности не освобождает его от налоговых обязательств — мужчине придется уплатить в бюджет всю начисленную сумму.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3914 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Налоговая служба, Налоги, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
YVA
0
YVA 09.12.2012 / 10:38 #
Круто. Интересно заплатит или уедет куда...
Сергей 74
0
Сергей 74 09.12.2012 / 10:49 #
удерет кавказец....
Holtoff
1
Holtoff 09.12.2012 / 11:05 #
Как прнимаю, налоговики добрались до плодово-выгодного рынка Кольцо на Московском Тракте.
Специально для форумов
Видимо решили окончательно лишить народ возможности выбрать между менее-более свежими овощами, фруктами и пестицидно-геноизменёными, но сертифицированными в москве для регионов продуктами. Да или земельку там перехватить, наваристое место.  Помните как Онищенко припёрся закрывать центральный рынок, для строительства московского сетевого маркета?
advokat86
0
advokat86 09.12.2012 / 19:27 #
Специально для форумов, базу эту хоть за закрывайся. земля в собственности.
Glosk
0
Glosk 10.12.2012 / 08:57 #
Holtoff пишет:Сообщение Как прнимаю, налоговики добрались до плодово-выгодного рынка Кольцо на Московском Тракте.

Офтопик:
Тоже так кажется, побывав там положительных впечатлений не осталось :)
Holtoff
0
Holtoff 10.12.2012 / 09:27 #
Glosk пишет:Сообщение оже так кажется, побывав там положительных впечатлений не осталось :)

А я там частенько покупаю. Насчет впечатлений сложно. Какие могут быть отрицательные впечатления от ящика яблок. груш или мешка картошки? :))
Специально для форумов
Вот то-то и оно что не в метро и зелёный берег(или прочие столичные торговые сети с налогами в москве) мы идём за ящиком яблок и мешком картошки, да и маленькие столовки приконторные и кафешки придорожные, а к азерам которые всю свою историю торгуют и товар их как никрути часто лучше и свежее чем в супермаркетах.
Собственник тот нашей земельки с тоски удавиться если они с базой сьедут или продаст кому скажут.
А может просто налоговой к новому году откат с базы потребовался, вот и шевельнули народец ихний.
sunmitter
0
sunmitter 10.12.2012 / 18:04 #
Glosk
0
Glosk 11.12.2012 / 09:26 #
Holtoff пишет:Сообщение 
Glosk пишет:Сообщение оже так кажется, побывав там положительных впечатлений не осталось :)

А я там частенько покупаю. Насчет впечатлений сложно. Какие могут быть отрицательные впечатления от ящика яблок. груш или мешка картошки? :))


я там был по работе, если культурно выразиться.. был слегка обманут :death:
Сергей 74
1
Сергей 74 11.12.2012 / 18:34 #
Glosk пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
Glosk пишет:Сообщение оже так кажется, побывав там положительных впечатлений не осталось :)

А я там частенько покупаю. Насчет впечатлений сложно. Какие могут быть отрицательные впечатления от ящика яблок. груш или мешка картошки? :))


я там был по работе, если культурно выразиться.. был слегка обманут :death:

Да везде где продают каказцы-простой человек слегка и не слегка всегда обманут... :((
Тимофеич
0
Тимофеич 11.12.2012 / 21:42 #
Сергей 74, это точно, нерусский не обманет, не проживет, это в крови у них, глаз да глаз, но если за руку схватил, то держи, отдаст еще дешевле. Они горлом давят, и ты дави, они тогда ссат связываться.
Сергей 74
0
Сергей 74 12.12.2012 / 12:21 #
Тимофеич пишет:Сообщение Сергей 74, это точно, нерусский не обманет, не проживет, это в крови у них, глаз да глаз, но если за руку схватил, то держи, отдаст еще дешевле. Они горлом давят, и ты дави, они тогда ссат связываться.

Пока их мало они ссат связыватся,...но это пока.... :(
Ева Бру
0
Ева Бру 12.12.2012 / 23:07 #
капееец! 7,3 млн.! этож что тогда получается, он дохода получил 120 млн.??!! (если считать по упрощенке 6% налог) Ну реально приписывают налоговая сумму налога! пипец, граждане, это не реально на фруктах-овощах столько дохода иметь! опять нас надувают! я сторонница того, чтоб не платить налоги! надоело то, что мы как в рабстве, только и делаем что налоги платим, а сами не живем а существуем. Если б мы на такие суммы от налогов жили, дак не в чем себе бы не отказывали!
 
Ева Бру
0
Ева Бру 12.12.2012 / 23:09 #
и не важно, русский это или не русский. В любой нации есть разные люди. Это касается всех нас - налоги.