Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
    
8
декабря
08.12.2012 / 17:32

Продавцу овощей на базе доначислили 5,5 млн рублей налогов

Продавцу овощей на базе доначислили 5,5 млн рублей налогов

Управление налоговой службы по Тюменской области теперь раз в неделю проводит адресные выездные проверки под названием «Чистый четверг».

Накануне «героем дня» был индивидуальный предприниматель, торгующий овощами и фруктами на одной из оптовых баз Тюмени. Место проверки и фамилия бизнесмена не указываются. В ходе проверки выяснилось, что мужчина уже давно уклоняется от уплаты налогов. Схема такова: Предприниматель обосновал свои расходы документами, свидетельствующими о закупке продукции у компаний, оформленных как общества с ограниченной ответственностью. Проверив по ним информацию, инспекторы выяснили, что все эти фирмы хозяйственную деятельность не ведут, не исчисляют и не платят налоги, то есть являются типичными фирмами-однодневками.

Предъявленные продавцом овощей кассовые чеки, якобы от этих компаний — поставщиков, были отпечатаны на контрольно-кассовой технике, принадлежащей совершенно другим фирмам.

В итоге, налоговые инспекторы насчитали, что утаенные налоги от объемов продаж этого предпринимателя составили 5,5 млн.рублей. С учетом пеней и штрафов предъявлено всего ему к оплате — 7,3 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ — уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере.

Максимальная санкция, предусмотренная в законе за подобное преступление, — лишение свободы на срок до трех лет.

Как уточняет пресс-служба УФНС по Тюменской области, даже применение к предпринимателю мер уголовной ответственности не освобождает его от налоговых обязательств — мужчине придется уплатить в бюджет всю начисленную сумму.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3859 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Налоговая служба, Налоги, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
YVA
0
YVA   09.12.2012 / 10:38   #    Ответить   
Круто. Интересно заплатит или уедет куда...
Сергей 74
0
Сергей 74   09.12.2012 / 10:49   #    Ответить   
удерет кавказец....
Holtoff
1
Holtoff   09.12.2012 / 11:05   #    Ответить   
Как прнимаю, налоговики добрались до плодово-выгодного рынка Кольцо на Московском Тракте.
Специально для форумов
0
Специально для форумов   09.12.2012 / 19:25   #    Ответить   
Видимо решили окончательно лишить народ возможности выбрать между менее-более свежими овощами, фруктами и пестицидно-геноизменёными, но сертифицированными в москве для регионов продуктами. Да или земельку там перехватить, наваристое место.  Помните как Онищенко припёрся закрывать центральный рынок, для строительства московского сетевого маркета?
advokat86
0
advokat86   09.12.2012 / 19:27   #    Ответить   
Специально для форумов, базу эту хоть за закрывайся. земля в собственности.
Glosk
0
Glosk   10.12.2012 / 08:57   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Как прнимаю, налоговики добрались до плодово-выгодного рынка Кольцо на Московском Тракте.

Офтопик:
Тоже так кажется, побывав там положительных впечатлений не осталось :)
Holtoff
0
Holtoff   10.12.2012 / 09:27   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение оже так кажется, побывав там положительных впечатлений не осталось :)

А я там частенько покупаю. Насчет впечатлений сложно. Какие могут быть отрицательные впечатления от ящика яблок. груш или мешка картошки? :))
Специально для форумов
0
Специально для форумов   10.12.2012 / 15:34   #    Ответить   
Вот то-то и оно что не в метро и зелёный берег(или прочие столичные торговые сети с налогами в москве) мы идём за ящиком яблок и мешком картошки, да и маленькие столовки приконторные и кафешки придорожные, а к азерам которые всю свою историю торгуют и товар их как никрути часто лучше и свежее чем в супермаркетах.
Собственник тот нашей земельки с тоски удавиться если они с базой сьедут или продаст кому скажут.
А может просто налоговой к новому году откат с базы потребовался, вот и шевельнули народец ихний.
sunmitter
0
sunmitter   10.12.2012 / 18:04   #    Ответить   
Glosk
0
Glosk   11.12.2012 / 09:26   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Glosk пишет:Сообщение оже так кажется, побывав там положительных впечатлений не осталось :)

А я там частенько покупаю. Насчет впечатлений сложно. Какие могут быть отрицательные впечатления от ящика яблок. груш или мешка картошки? :))


я там был по работе, если культурно выразиться.. был слегка обманут :death:
Сергей 74
1
Сергей 74   11.12.2012 / 18:34   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
Glosk пишет:Сообщение оже так кажется, побывав там положительных впечатлений не осталось :)

А я там частенько покупаю. Насчет впечатлений сложно. Какие могут быть отрицательные впечатления от ящика яблок. груш или мешка картошки? :))


я там был по работе, если культурно выразиться.. был слегка обманут :death:

Да везде где продают каказцы-простой человек слегка и не слегка всегда обманут... :((
Тимофеич
0
Тимофеич   11.12.2012 / 21:42   #    Ответить   
Сергей 74, это точно, нерусский не обманет, не проживет, это в крови у них, глаз да глаз, но если за руку схватил, то держи, отдаст еще дешевле. Они горлом давят, и ты дави, они тогда ссат связываться.
Сергей 74
0
Сергей 74   12.12.2012 / 12:21   #    Ответить   
Тимофеич пишет:Сообщение Сергей 74, это точно, нерусский не обманет, не проживет, это в крови у них, глаз да глаз, но если за руку схватил, то держи, отдаст еще дешевле. Они горлом давят, и ты дави, они тогда ссат связываться.

Пока их мало они ссат связыватся,...но это пока.... :(
Ева Бру
0
Ева Бру   12.12.2012 / 23:07   #    Ответить   
капееец! 7,3 млн.! этож что тогда получается, он дохода получил 120 млн.??!! (если считать по упрощенке 6% налог) Ну реально приписывают налоговая сумму налога! пипец, граждане, это не реально на фруктах-овощах столько дохода иметь! опять нас надувают! я сторонница того, чтоб не платить налоги! надоело то, что мы как в рабстве, только и делаем что налоги платим, а сами не живем а существуем. Если б мы на такие суммы от налогов жили, дак не в чем себе бы не отказывали!
 
Ева Бру
0
Ева Бру   12.12.2012 / 23:09   #    Ответить   
и не важно, русский это или не русский. В любой нации есть разные люди. Это касается всех нас - налоги.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей