17
января
08.12.2012 / 17:32

Продавцу овощей на базе доначислили 5,5 млн рублей налогов

Продавцу овощей на базе доначислили 5,5 млн рублей налогов

Управление налоговой службы по Тюменской области теперь раз в неделю проводит адресные выездные проверки под названием «Чистый четверг».

Накануне «героем дня» был индивидуальный предприниматель, торгующий овощами и фруктами на одной из оптовых баз Тюмени. Место проверки и фамилия бизнесмена не указываются. В ходе проверки выяснилось, что мужчина уже давно уклоняется от уплаты налогов. Схема такова: Предприниматель обосновал свои расходы документами, свидетельствующими о закупке продукции у компаний, оформленных как общества с ограниченной ответственностью. Проверив по ним информацию, инспекторы выяснили, что все эти фирмы хозяйственную деятельность не ведут, не исчисляют и не платят налоги, то есть являются типичными фирмами-однодневками.

Предъявленные продавцом овощей кассовые чеки, якобы от этих компаний — поставщиков, были отпечатаны на контрольно-кассовой технике, принадлежащей совершенно другим фирмам.

В итоге, налоговые инспекторы насчитали, что утаенные налоги от объемов продаж этого предпринимателя составили 5,5 млн.рублей. С учетом пеней и штрафов предъявлено всего ему к оплате — 7,3 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ — уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере.

Максимальная санкция, предусмотренная в законе за подобное преступление, — лишение свободы на срок до трех лет.

Как уточняет пресс-служба УФНС по Тюменской области, даже применение к предпринимателю мер уголовной ответственности не освобождает его от налоговых обязательств — мужчине придется уплатить в бюджет всю начисленную сумму.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3865 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Налоговая служба, Налоги, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
YVA
0
YVA   09.12.2012 / 10:38   #    Ответить   
Круто. Интересно заплатит или уедет куда...
Сергей 74
0
Сергей 74   09.12.2012 / 10:49   #    Ответить   
удерет кавказец....
Holtoff
1
Holtoff   09.12.2012 / 11:05   #    Ответить   
Как прнимаю, налоговики добрались до плодово-выгодного рынка Кольцо на Московском Тракте.
Специально для форумов
0
Специально для форумов   09.12.2012 / 19:25   #    Ответить   
Видимо решили окончательно лишить народ возможности выбрать между менее-более свежими овощами, фруктами и пестицидно-геноизменёными, но сертифицированными в москве для регионов продуктами. Да или земельку там перехватить, наваристое место.  Помните как Онищенко припёрся закрывать центральный рынок, для строительства московского сетевого маркета?
advokat86
0
advokat86   09.12.2012 / 19:27   #    Ответить   
Специально для форумов, базу эту хоть за закрывайся. земля в собственности.
Glosk
0
Glosk   10.12.2012 / 08:57   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Как прнимаю, налоговики добрались до плодово-выгодного рынка Кольцо на Московском Тракте.

Офтопик:
Тоже так кажется, побывав там положительных впечатлений не осталось :)
Holtoff
0
Holtoff   10.12.2012 / 09:27   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение оже так кажется, побывав там положительных впечатлений не осталось :)

А я там частенько покупаю. Насчет впечатлений сложно. Какие могут быть отрицательные впечатления от ящика яблок. груш или мешка картошки? :))
Специально для форумов
0
Специально для форумов   10.12.2012 / 15:34   #    Ответить   
Вот то-то и оно что не в метро и зелёный берег(или прочие столичные торговые сети с налогами в москве) мы идём за ящиком яблок и мешком картошки, да и маленькие столовки приконторные и кафешки придорожные, а к азерам которые всю свою историю торгуют и товар их как никрути часто лучше и свежее чем в супермаркетах.
Собственник тот нашей земельки с тоски удавиться если они с базой сьедут или продаст кому скажут.
А может просто налоговой к новому году откат с базы потребовался, вот и шевельнули народец ихний.
sunmitter
0
sunmitter   10.12.2012 / 18:04   #    Ответить   
Glosk
0
Glosk   11.12.2012 / 09:26   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Glosk пишет:Сообщение оже так кажется, побывав там положительных впечатлений не осталось :)

А я там частенько покупаю. Насчет впечатлений сложно. Какие могут быть отрицательные впечатления от ящика яблок. груш или мешка картошки? :))


я там был по работе, если культурно выразиться.. был слегка обманут :death:
Сергей 74
1
Сергей 74   11.12.2012 / 18:34   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
Glosk пишет:Сообщение оже так кажется, побывав там положительных впечатлений не осталось :)

А я там частенько покупаю. Насчет впечатлений сложно. Какие могут быть отрицательные впечатления от ящика яблок. груш или мешка картошки? :))


я там был по работе, если культурно выразиться.. был слегка обманут :death:

Да везде где продают каказцы-простой человек слегка и не слегка всегда обманут... :((
Тимофеич
0
Тимофеич   11.12.2012 / 21:42   #    Ответить   
Сергей 74, это точно, нерусский не обманет, не проживет, это в крови у них, глаз да глаз, но если за руку схватил, то держи, отдаст еще дешевле. Они горлом давят, и ты дави, они тогда ссат связываться.
Сергей 74
0
Сергей 74   12.12.2012 / 12:21   #    Ответить   
Тимофеич пишет:Сообщение Сергей 74, это точно, нерусский не обманет, не проживет, это в крови у них, глаз да глаз, но если за руку схватил, то держи, отдаст еще дешевле. Они горлом давят, и ты дави, они тогда ссат связываться.

Пока их мало они ссат связыватся,...но это пока.... :(
Ева Бру
0
Ева Бру   12.12.2012 / 23:07   #    Ответить   
капееец! 7,3 млн.! этож что тогда получается, он дохода получил 120 млн.??!! (если считать по упрощенке 6% налог) Ну реально приписывают налоговая сумму налога! пипец, граждане, это не реально на фруктах-овощах столько дохода иметь! опять нас надувают! я сторонница того, чтоб не платить налоги! надоело то, что мы как в рабстве, только и делаем что налоги платим, а сами не живем а существуем. Если б мы на такие суммы от налогов жили, дак не в чем себе бы не отказывали!
 
Ева Бру
0
Ева Бру   12.12.2012 / 23:09   #    Ответить   
и не важно, русский это или не русский. В любой нации есть разные люди. Это касается всех нас - налоги.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»