Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21759
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18407
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.12.2012 / 19:44
Пластиковую карту прибрал к рукам продавец

В Тюмени продавец магазина бытовой техники и электроники воспользовался пластиковой картой, которую обронил покупатель. Нечистого на руку молодого человека задержали сотрудники полиции.

Сообщение о пропаже пластиковой карты поступило в дежурную часть отдела полиции № 1 вечером 6 декабря. Сотрудники полиции незамедлительно были ориентированы на всестороннюю работу по материалу, отмечает пресс-служба УМВД по г. Тюмени. Проверив по базам данных информацию по карте, полицейские установили, что с нее была сделана покупка на сумму 4 тысячи рублей в магазине бытовой техники и электроники.

Потерпевший рассказал, что делал покупки в этом магазине и, скорей всего, оборонил карту именно там. По адресу выехал экипаж группы немедленного реагирования. Сотрудники полиции задержали подозреваемого — 29-летнего продавца-консультанта данного торгового предприятия. Молодой человек пояснил, что увидел, как покупатель обронил карту, и воспользовался этим. Он сделал покупки в магазине, так как не требовалось вводить в терминал пин-код.

«Сотрудники полиции напоминают гражданам о внимательном отношении к сохранности своего имущества. При обнаружении пропажи банковской карты необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, чтобы сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника по „горячим следам“, а также заблокировать карту, сообщив об утере в отделение банка», — добавили в пресс-службе городского управления МВД.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3725 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 42 Читать на форуме
Faz9
3
Faz9 08.12.2012 / 20:05 #
Тупой же продавец оказался.. И что еще за базы данных по картам у полицейских?
772
0
772 08.12.2012 / 20:22 #
дебил
macxtor
1
macxtor 08.12.2012 / 21:13 #
Faz9, voodo72, тупой и дебил потому как воспользовался или потому что так воспользовался ? :DD
Tymenezz
0
Tymenezz 08.12.2012 / 22:59 #
Тупой дебил 
 
AnKren
1
AnKren 08.12.2012 / 23:12 #
Я даже не знаю, кто больший дебил - тот кто потерял, или тот кто так воспользовался :)))

БЛО, если посеял - сразу звоним и закрываем...
НУ а если мозгов нет, то чужую карту подбирать вообще не стоит :facepalm:
772
1
772 09.12.2012 / 02:06 #
насколько же у нас народ хитрожопый.на чужом несчастье хочет нажиться.
ank
0
ank 09.12.2012 / 03:27 #
- Ты зачем за угол запинываешь? Никого же нет.
- Ну да. А видеонаблюдение?
Halloween
0
Halloween 09.12.2012 / 11:22 #
бред какой то!! нельзя было карту заблокировать сразу? да и сомнительным кажется что полиция так оперативно отреагировала, если люди пропадают а , они не хотят заявление принимать
Martin.Brest
0
Martin.Brest 09.12.2012 / 12:04 #
Halloween значит не простой человек карту потерял раз все бросили и поехали искать
murena
0
murena 09.12.2012 / 12:33 #
voodo72 пишет:Сообщение насколько же у нас народ хитрожопый.на чужом несчастье хочет нажиться.

а в чем заключается несчастье то? в потере пластиковой карты и 4 т.р.?
да, народ хитрожопый, и я думаю что люди, если не каждый, то через одного воспользовался бы таким чужим "несчастьем", не кривя душой. лежит карта, рядом терминал, пин не требуется - а почему бы и нет (вот только видео камеры это конечно да, палево) ;) если б работал продавцом-консультантом на ногах по 13 часов в сутки, поступил бы так же,снял на свои нужды. парня считаю не виновным чистой воды, надо следить за своим имуществом, ведь если б там лежали деньги скажем на лечение больного ребёнка вряд ли бы покупатель её "обронил". а так все нормально , один лоханулся-другой воспользовался, сплошдарядом такое
macxtor
1
macxtor 09.12.2012 / 13:32 #
murena, точно,это владелец карты ввел парня в искушение! Административное - обоим!
772
0
772 09.12.2012 / 14:06 #
murena пишет:
voodo72 пишет: насколько же у нас народ хитрожопый.на чужом несчастье хочет нажиться.
а в чем заключается несчастье то? в потере пластиковой карты и 4 т.р.?да, народ хитрожопый, и я думаю что люди, если не каждый, то через одного воспользовался бы таким чужим "несчастьем", не кривя душой. лежит карта, рядом терминал, пин не требуется - а почему бы и нет (вот только видео камеры это конечно да, палево)  если б работал продавцом-консультантом на ногах по 13 часов в сутки, поступил бы так же,снял на свои нужды. парня считаю не виновным чистой воды, надо следить за своим имуществом, ведь если б там лежали деньги скажем на лечение больного ребёнка вряд ли бы покупатель её "обронил". а так все нормально , один лоханулся-другой воспользовался, сплошдарядом такое.
 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 09.12.2012 / 14:55 #
Halloween, я тоже как то в каруселе карту оставила, опомнилась через 2 дня, когда за покупками пошла, а карты в кармане нет :shock: практика показывает не все сразу могут обнаружить потерю, тем более,если картой не каждый день пользоваться. Тогда еще в больших магазинах пин-код требовали.
Я бы не стала пользоваться, кто знает каким трудом деньги эти добываются. Может он за эти 4 штуки ночами горбатился. Как то лет 8 назад находила карту газпромбанка, позвонила на горячую линию им, карту там заблокировали, оказывается она была еще не блокирована :shock: Сказали спасибо и карту отнести в ближайший банк, но я не понесла :-[

Когда работаешь продавцом, мозги с таким графиком конкретно едут ...может занесло его с картой этой
quada
0
quada 09.12.2012 / 17:12 #
не повезло продавцу, а мог всё грамотно замутить
VitzRS
2
VitzRS 09.12.2012 / 19:42 #

quada  не повезло продавцу, а мог всё грамотно замутить

 
 Негоже тебе под такой аватаркой такие речи толкать! 
Народ тебе и так неверит Вовка, а уж после таких речей и подавно
На чужой каравай, рот не раззивай!))) 
 
Anonymous
2
Garpia 09.12.2012 / 22:23 #
не думайте о людях плохо. не все такие.
я как-то в аптеке картой расплачивалась, там её и забыла.
на следующий день мне звонят на работу(да, именно на рабочий номер) из этой аптеки, и спрашивают
- а вы карту не теряли?
я смотря в кошелёк - нет карты. "теряла" говорю.
- ну приезжайте, она у нас в аптеке, только вам ещё в банк съездить придется. а то мы в банк звонили, что бы узнать номер телефона. и в банке сотрудники карту заблокировали.

приехала я в аптеку с коробкой конфет :)
Chris Domingo
1
Chris Domingo 09.12.2012 / 23:08 #
продавец хотел и рыбку съесть..... и сковородку за собой не помыть!!! какой негодяй а!!! А обронившему внимательнее надо быть!!!
quada
0
quada 09.12.2012 / 23:13 #
VitzRSя под такой аватаркой в этой стране что угодно могу толкать и двигать! окда.
alexandr-14
0
alexandr-14 10.12.2012 / 02:08 #
Что- то я не видел в последнее время магазинов, где бы не требовалось ввести пин- код. Везде обычно просят.
Butakov3
1
Butakov3 10.12.2012 / 10:35 #
да я вот в субботу увидел как женщина выходя из машины выронила телефон сказал ее мужу в след что бы подобрал муж подобрал даже спасибо не сказал вот такой у нас народ!)))))))))))))
XaMKa
1
XaMKa 10.12.2012 / 10:44 #
alexandr-14, это от карты тоже зависит. Если карта не чипованая, то в некоторых терминалах (н-р, заправки, некоторые магазины, ресторны) пинкод вводить не нужно.

Я как-то оставила карту в такси. Ехала с Дня Рождения поздно вечером. Приехала - легла спать. Утром просыпаюсь - на телефоне куча смсок о списании средств общей суммой 30 т.р. Судя по истории - сначала водитель решил заправить свою тачку. Потом 25 т.р. на заправке потрачены (две фуры заправил), а самое последнее списание - ужин в два часа ночи в МакДональдсе :)) .
Полицейские тогда очень быстро сработали. И водилу этого такси сразу же нашли. Он на всех камерах спалился, на которых только можно было. Полюбовно с ним разошлись. Я ходатайство писала о приостановлении УД, а он мне весь ущерб возместил. Я потом его пару раз в МакДаке еще встречала.

Кроме как идиотизмом и сверх глупостью такое использование чужих банковских карт не могу назвать. Не умеешь воровать - не суйся :death:
zlay
0
zlay 10.12.2012 / 11:06 #
alexandr-14 пишет:Что- то я не видел в последнее время магазинов, где бы не требовалось ввести пин- код. Везде обычно просят.
везде не просят,мало того даже не смотрят кто владелец карты,их не смущает что женщина рассчитывается картой,а карта зарегана на мужское имя... 
macxtor
0
macxtor 10.12.2012 / 11:18 #
XaMKa пишет:Сообщение ...Я потом его пару раз в МакДаке еще встречала.

Пристрастился с того раза. Видимо психологическая травма.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 10.12.2012 / 13:36 #
zlay, кста, случаи даже обсуждаются, что и на чипованной карте может не требовать ввода пин..так что и чип не панацея
zlay
0
zlay 10.12.2012 / 13:39 #
{xxХelenaXxx} пишет:zlay, кста, случаи даже обсуждаются, что и на чипованной карте может не требовать ввода пин..так что и чип не панацея
я в курсе,что не требуется... 
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx} 10.12.2012 / 14:01 #
zlay, вы в курсе, а кто- то может и не знает
zlay
0
zlay 10.12.2012 / 14:14 #
меня больше всего поражает то, что при оплате пласт.картой нужно предъявлять паспорт либо другое удостоверение (например в/у) и потверждать что ты это ты,но у нас нигде не спрашивают документы...любой кто подобрал чужую пласт.карту может спокойно совершить покупку,на фиг тогда вообще её делать именную...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 10.12.2012 / 14:23 #
zlay, я в банке этот вопрос задавала, мне представитель мастер карда ответил, что в случае, если не требуется пин код , подтверждать паспорт нужно, ЕСЛИ какие то сомнения есть, а если пин-код вводишь, то требовать паспорт не имеют права....может поэтому и не требуют.
Мне тут в спаре вообще не дали картой расплатится, т.к. она не именная и они не могут ее подлинность проверить :death: пришлось им с мастер кардом разбираться :death:
magic johnson
0
magic johnson 10.12.2012 / 14:39 #
Мне не понятно, от чего зависит нужно пин вводить или нет.
в 95% просят пин, но 5% нет... Карта с чипом.
Я еще лимит по сумме операций за день поставил, на всякий случай. Доп гарантия от снятия всей суммы с карты.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 10.12.2012 / 14:42 #
в своём же магазине :facepalm: :facepalm: :facepalm: манагер...
XaMKa
0
XaMKa 10.12.2012 / 14:51 #
Ujin Genie, ну а чо, у него там наверно скидочка была, процентов 15 :))
Ujin Genie
2
Ujin Genie 10.12.2012 / 14:53 #
XaMKa пишет:Сообщение Ujin Genie, ну а чо, у него там наверно скидочка была, процентов 15 :))

дк нафига она в тюрьме нужна? :)
XaMKa
1
XaMKa 10.12.2012 / 14:58 #
Да не будет ему тюрьмы. Если судимостей не было - дадут условно пару лет.
zlay
0
zlay 10.12.2012 / 16:53 #
magic johnson пишет:Мне не понятно, от чего зависит нужно пин вводить или нет.в 95% просят пин, но 5% нет... Карта с чипом.
это все зависит от самого банка,как настроят считывающий терминал..походу банкам выгодно чтоб у клиентов воровали деньги,при незаконной транзакции банк отморозиться,типа ничего не знаем сам виноват,не каждый владелец в такой ситуации начнет действовать правильно...
zlay
1
zlay 10.12.2012 / 16:58 #
я с админом банка разговаривала,у нас стоит терминал,пин не просит,на чип ему пох..прокатывай только магнитную ленту и всё!!!клиенты сначала жаловались,что без пина,теперь привыкли...я документ прошу,чтоб потвердить собственность карты..мне лично проблемы этих клиентов не нужны
Solnce150579
0
Solnce150579 11.12.2012 / 08:26 #
Один растяпа другой зарится на чужое ( было бы эффективней если бы отдал карточку растяпе и получил вознаграждение) 
Chris Domingo
1
Chris Domingo 11.12.2012 / 19:41 #
Butakov3 пишет:да я вот в субботу увидел как женщина выходя из машины выронила телефон сказал ее мужу в след что бы подобрал муж подобрал даже спасибо не сказал вот такой у нас народ!)))))))))))))
Народ у нас же по большому счету хамло, которое еще где-то в начале 90-х замерзло, да некоторые так и не оттаяли с тех пор!!! не все конечно, но попадаются такие экземпляры. Так что не обращайте на это внимания особого!!!Подмигиваю
macxtor
1
macxtor 11.12.2012 / 21:30 #
Chris Domingo пишет:Сообщение Butakov3 пишет:да я вот в субботу увидел как женщина выходя из машины выронила телефон сказал ее мужу в след что бы подобрал муж подобрал даже спасибо не сказал вот такой у нас народ!)))))))))))))

Народ у нас же по большому счету хамло, которое еще где-то в начале 90-х замерзло, да некоторые так и не оттаяли с тех пор!!! не все конечно, но попадаются такие экземпляры. Так что не обращайте на это внимания особого!!!

Хотите что бы руки вам лобызали? Такие поступки человек не для кого то делает - только для себя .Это вы еще должны благодарить тех кому помогли мимоходом (без труда), за то что они это вам позволили.
А то придержал дверь перед инвалидом или бросил просящему десятку и ждем реверансов .В другой раз и не замечаем их (не в настроении или бежим куда) .
Помогайте людям просто-молча и не ждите благодарности или просто - не помогайте(никто и не просит) . Только не [censored by Bot] больше,что остались без благодарностей! Уже не в детском саде .
Chris Domingo
0
Chris Domingo 12.12.2012 / 12:16 #
macxtor пишет:Сообщение 
Chris Domingo пишет:Сообщение Butakov3 пишет:да я вот в субботу увидел как женщина выходя из машины выронила телефон сказал ее мужу в след что бы подобрал муж подобрал даже спасибо не сказал вот такой у нас народ!)))))))))))))

Народ у нас же по большому счету хамло, которое еще где-то в начале 90-х замерзло, да некоторые так и не оттаяли с тех пор!!! не все конечно, но попадаются такие экземпляры. Так что не обращайте на это внимания особого!!!

Хотите что бы руки вам лобызали? Такие поступки человек не для кого то делает - только для себя .Это вы еще должны благодарить тех кому помогли мимоходом (без труда), за то что они это вам позволили.
А то придержал дверь перед инвалидом или бросил просящему десятку и ждем реверансов .В другой раз и не замечаем их (не в настроении или бежим куда) .
Помогайте людям просто-молча и не ждите благодарности или просто - не помогайте(никто и не просит) . Только не [censored by Bot] больше,что остались без благодарностей! Уже не в детском саде .

Не хочу чтобы руки лобызали, но хочу чтобы люди культурнее и вежливее хоть немного были!!! А в остальном с вами не согласен!!! Говорить спасибо тому которому помог!!! Это примерно так:"извините, сударь или сударыня вы варежку тут обронили в грязь, а я её достал, спасибо, что позволили это сделать мне!!!" БРЕД ЖЕ ПОЛНЕЙШИЙ!!! :facepalm: :note:
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 12.12.2012 / 15:10 #
Chris Domingo, она не об этом!
Помогайте людям просто
Помогать надо действительно по зову души чтоли, а не так я этому не помогу, потому что он бомж и даже спасибо не скажет, а матом обложит, а этому помогу, потому что он и спасибо скажет и конфетку даст.
Просто вот должно быть хорошо и блаженно от самого поступка такого, от самого факта помощи, а не от отдачи. Тогда это получается потребительское отношение. А как врачи тогда, которые дейсвительно хорошие врачи, работают.
Я лично не понимаю такого, я если помогаю, то помогаю, а пошлет не пошлет уже меня не интересует. Просто я надеюсь, что когда со многой что-то случится, что кто-то и ко мне неравнодушие проявит
alexandr-14
1
alexandr-14 13.12.2012 / 00:10 #
zlay пишет:Сообщение alexandr-14 пишет:Что- то я не видел в последнее время магазинов, где бы не требовалось ввести пин- код. Везде обычно просят.

везде не просят,мало того даже не смотрят кто владелец карты,их не смущает что женщина рассчитывается картой,а карта зарегана на мужское имя... 

Везде, где бы что не покупал (магазины, рестораны, АЗС, парикмахерские и т.д.) - везде вводил пин-код. Не знаю, где вы затариваетесь, что у вас не спрашивают. Вообще не понимаю зачем карта такая нужна, если она без пин-кода?
Romka72
0
Romka72 21.12.2012 / 01:07 #
Не виноват продавец - у него дома просто такая же карточка, а он забыл взял ее или нет. Подумал, что это его выпала - вот и подобрал.
А покупки он давно сделать собирался, но все карточку забывал