Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
22
февраля
08.12.2012 / 20:02

Полицейского, не принявшего заявление от мамы ученицы школы № 44, будут судить

Полицейского, не принявшего заявление от мамы ученицы школы № 44, будут судить

В Тюмени будут судить бывшего оперативного дежурного городского отдела полиции № 7 который не принял заявления от мамы изнасилованной и избитой ученицы школы № 44. 36-летний Сергей Самылин обвиняется в халатности.

Напомним, в январе текущего года было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 12-летней ученицы школы № 44. Данное преступление произошло в ноябре 2010 года. В ходе расследования установлено, что к преступлению причастны старшеклассница из той же школы и учащийся школы-интерната «Горизонт». Кроме того, Катя В. неоднократно избивала потерпевшую, в том числе, и 19 декабря 2011 года. В тот же день мать пострадавшей девочки сообщила дежурному отдела полиции Самылину о совершенном преступлении. Однако дежурный в нарушение своих должностных обязанностей заявление о преступлении не зарегистрировал и мер к его раскрытию не принял, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Оставшись безнаказанной, Катя В. вновь избила потерпевшую.

Прокуратура Тюменской области направила материалы уголовного дела в отношении Сергея Самылина в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Hio
11
Hio   08.12.2012 / 22:16   #    Ответить   
нооо, а потом у нас народ боится идти в полицию. потому что пойдёшь, нажалуешься, а им только говорят потом, что такой то такой то на тебя нажаловался и отпускают. и потом тебе прилетает ещё больше. и бить будут пока не убьют. а вот когда убьют, тогда это да, это дело полиции. тогда уже они разбираются. когда поздно

Просмотров: 4188 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Прокуратура, Халатность, Тюмень

 
 Комментарии  18  
Arlekin
1
Arlekin   08.12.2012 / 21:22   #    Ответить   
ну ГОМ-7 или там ОП-7 он такой они любят отпускать бандитов и преступников, работать лень...
Hio
11
Hio   08.12.2012 / 22:16   #    Ответить   
нооо, а потом у нас народ боится идти в полицию. потому что пойдёшь, нажалуешься, а им только говорят потом, что такой то такой то на тебя нажаловался и отпускают. и потом тебе прилетает ещё больше. и бить будут пока не убьют. а вот когда убьют, тогда это да, это дело полиции. тогда уже они разбираются. когда поздно
андра127
1
андра127   08.12.2012 / 22:20   #    Ответить   
Отказ в принятии заявления органами полиции - это огромная проблема сегодня в Тюмени (наверное и во всей стране), В данном, конкретном случае, по моему, необходимо было также привлечь к ответственности инспектора ПДН того же отдела, причем по ч. 2 той же статьи.

"Статья 293. Халатность



1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового."
Arlekin
0
Arlekin   08.12.2012 / 22:26   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Отказ в принятии заявления органами полиции - это огромная проблема сегодня в Тюмени

ну вообще принять заявление и потом отказать в возбуждении дела это довольно просто однако требует рабочих затрат.вот например оштрафовать кого нить по административному кодексу у нас все горазды, а с УК никому особого профита нет... палочная система - на нее во многих местах просто забито... Дают зарплату да льготы ну и хорошо..
hi-end72
0
hi-end72   08.12.2012 / 23:12   #    Ответить   
Очередная показуха да и только. 
 
ank
0
ank   09.12.2012 / 02:45   #    Ответить   
Будем посмотреть.
serg.setkov
0
serg.setkov   09.12.2012 / 02:54   #    Ответить   
сидят свои жирные задницы отсиживают, да очень не плохую зряплату получают, которую такие мамы которые недоедают и пашут с утра до ночи и платят им, на всех остальных положили с большим прибором, мрази одним словом.  
dtimur
0
dtimur   09.12.2012 / 04:59   #    Ответить   
а как же наказывать будут руководителей?
Сингапур
0
Сингапур   09.12.2012 / 11:06   #    Ответить   
"принять заявление и потом отказать в возбуждении дела это довольно просто" это не много разные вещи с отказов вообще принять заявление. то, что его судят, это правильно. а терпилам всем на будущее, требуйте обоснование от отказа  в возбуждении дела, если вы не согласны с обоснованием - добро пожаловать в прокуратуру. а уж если отказываются принимать заявление, сразу идите к начальству или грозите, опять же, прокуратурой.
alone
0
alone   09.12.2012 / 11:37   #    Ответить   
Козлы они!
так сказал Глава правительства России Дмитрий Медведев .
Doomer
1
Doomer   09.12.2012 / 12:42   #    Ответить   
Если Вы делали заявление лично в отделении полиции, то лицо, принявшее у Вас заявление о преступлении обязано выдать Вам талон-уведомление, который собственно и является доказательством того, что заявление принято.
В талоне-уведомлении должно быть указаны:


дата и время регистрации заявления


номер дежурной части, адрес и телефон


регистрационный номер по КУСП (Книге учета сообщений о происшествиях)


звание, должность, фамилия и инициалы лица, принявшего заявление


время, в течение которого будет принято решение
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   09.12.2012 / 17:00   #    Ответить   
Мама той девочки могла заявление и в прокуратуру отнести. Там -то уж точно приняли бы. Можно было и сразу в областную нести. И быстрее бы разобрались. Жаль и маму, и девочку. За детей своих надо неотступно ходить и бороться.
homer
4
homer   09.12.2012 / 17:06   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение Мама той девочки могла заявление и в прокуратуру отнести.

А полиция тогда зачем? Может сразу в ООН жаловаться?
уппс
2
уппс   10.12.2012 / 19:56   #    Ответить   
Doomer пишет:В талоне-уведомлении должно быть указаны: дата и время регистрации заявления номер дежурной части, адрес и телефон регистрационный номер по КУСП (Книге учета сообщений о происшествиях) звание, должность, фамилия и инициалы лица, принявшего заявление время, в течение которого будет принято решение
 у меня таких талонов куча за 2 года скопилось, правда не по личным обращениям, а по фактам краж и вандализма. только толку от них "НОЛЬ" абсолютный, реальный НОЛЬ!!! ни один случай не был раскрыт, ни одного вандала не наказали, ни одного вора не посадили, ни одной украденной вещи не вернули!!! Слышите, НИ ОДНОЙ!!!
wdrug
3
wdrug   11.12.2012 / 10:32   #    Ответить   
уппс пишет:
Doomer пишет:В талоне-уведомлении должно быть указаны: дата и время регистрации заявления номер дежурной части, адрес и телефон регистрационный номер по КУСП (Книге учета сообщений о происшествиях) звание, должность, фамилия и инициалы лица, принявшего заявление время, в течение которого будет принято решение
 у меня таких талонов куча за 2 года скопилось, правда не по личным обращениям, а по фактам краж и вандализма. только толку от них "НОЛЬ" абсолютный, реальный НОЛЬ!!! ни один случай не был раскрыт, ни одного вандала не наказали, ни одного вора не посадили, ни одной украденной вещи не вернули!!! Слышите, НИ ОДНОЙ!!!
Даешь новость на ленте, не про маленького грабителя которого поймали с украденным телефоном, а про кучу бездейственных талончиков!
Hio
2
Hio   12.12.2012 / 15:07   #    Ответить   
про кражи вообще отдельная история. доходило до смешного))) украли у меня в клубе телефон. вызвали ментов, клуб как раз закрывали, менты постучали в дверь, охранник не открыл. навязываться стеснительная полиция не стала, увезла меня в участок, спросила при каких обстоятельствах спёрли телефон, как выглядел, уин даже не спросили. сказали не надо нам. мои контактные данные тоже не взяли. тогда то я и поняла, что искать его точно не будут.
ещё около гудвина с велопарковки у нас спёрли сумку. сделав милый вид пошла к охранникам, поулыбалась, показали камеры, лица парней, укравших сумку отлично видны. попросила сделать фото, сама бы их нашла, благо велосипедисты народ дружный. но мне сказали, что это может сделать только полиция. пошла в полицию, написала заявление, но в гудвин так никто и не пришёл. показания с камер не снял и естественно сумку мне не вернул.

мне как девушке, вообще такие вещи говорить нельзя, но в нашей стране самосуд действует гораздо эффективнее полиции. сама в школе попадала в переделку. однажды меня побили, сдачи давать не стала, обратились в милицию. в итоге, с меня взяли штраф, и опозорили на полгорода, а девочку, что побила, отпустили. с тех пор с полицией дел не имею. разбираюсь сама.
Doomer
0
Doomer   13.12.2012 / 19:15   #    Ответить   
уппс и wdrug 
Это не для того писалось что бы обсуждать действенны они или нет.
А для того, кто вообще не знает что нужно делать в отделении полиции, что должны выдавать и кто где и как регистрирует.
У нас народ придет по совковой привычке дежурному все расскажет, тот выслушает, скажет найдем..поищем и пока - гуляй Вася. 
vip.buycar
0
vip.buycar   18.12.2012 / 22:19   #    Ответить   
за детей своих казнить надо!!!! конечно если ребенок пр
ав


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить  3
21.02 / 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  2
21.02 / 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
21.02 / 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
21.02 / 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
21.02 / 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  6
21.02 / 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
21.02 / 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.