Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
9
декабря
08.12.2012 / 20:35

На месте «Арт-Паласа» появится подземная галерея

На месте «Арт-Паласа» появится подземная галерея

На месте «Арт-Паласа» не будет капитального надземного строительства. Согласно работе, победившей в открытом публичном конкурсе на лучший эскизный проект благоустройства площади 400-летия Тюмени, территорию переделают в место для активного отдыха горожан.

В пятницу, 7 декабря, заместитель главы администрации города Андрей Голоус и руководитель управы Центрального округа Валерий Борисов поздравили победителей и вручили им памятные призы.

Андрей Голоус напомнил, что в опросе, решавшем судьбу «Арт-Паласа», в свое время приняли участие более ста тысяч тюменцев. После значительного перевеса в пользу сноса и был объявлен конкурс, на который заявились 22 человека, участие в нем приняли только 18 ребят, пятеро из них вышли в финал. В итоге максимальную оценку жюри получил совместный проект двух представительниц ТюмГАСУ — Анастасии Новиковой и Дарьи Слепцовой.

Валерий Борисов сообщил, что жюри настолько понравились и другие работы, что они решили поощрить еще четырех участников конкурса: Владимира Суворова, Дмитрия Рудакова, Лейлу Тоболжанову и Андрея Лукьяненко.

Победительницы рассказали журналистам, что их проект предусматривает оформление парка за счет дополнительных зеленых насаждений. У театра, по задумке девушек, должна появиться театральную площадь, с фонтаном и местами для отдыха. В центре площади 400-летия запланирован амфитеатр, который представит собой некую сцену: летом ее можно будет использовать как танцплощадку, а зимой как место для монтажа новогодней елки.

Кроме того, здесь расположится подземная галерея, в которой будет работать выставка, рассказывающая об истории Тюмени. Частично галерея будет освещаться за счет стеклянных потолочных перекрытий. Зимой на площади будет работать каток и временно установленные раздевалки и пункты проката, летом — площадка для активного отдыха.

«Мы также предусмотрели подземный паркинг на 180 мест, въезд и выезд с которого осуществляется с улицы Механической», — отмечает Дарья.

По словам Андрея Голоуса, победа конкретного проекта в конкурсе вовсе не означает, что в будущем он будет выполнен один в один. Возможно, что после оформления технического задания и дальнейшей разработки специалистами института в макет будут добавлены элементы из других конкурсных работ.

Посмотреть все фотографии
29
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
23
PLAYANGEL   09.12.2012 / 10:18   #    Ответить   
Вот скажу за себя..и за людей которые застали Горсад цветущим и зеленым, пусть не большим но уютным островком РЕАЛЬНОГО ОТДЫХА горожан ..ул.Герцена всю в зелени, заставших памятники архетиктуры деревянного зодчества, а что сейчас... вечно убогий бетон и грязные стекла. Я до сих пор не могу забыть горсад..ну неужели это сейчас кому то нравится то что там сделано..убого все, поналожили брусчатки.."едатуалет" по периметру навтыкали
и по центру типа как Символ фонтана дружбы народов какуюто хрень вотнкнули. А сдесь я чуствую еще убоже сделают...в стиле драмтеатра амфитеатр..Римский некрополь ставьте и Египетскую пирамиду..так для ассортимента человеческой глупости.
homer
18
homer   08.12.2012 / 21:57   #    Ответить   
Что подземного перехода за миллиард мало? Еще на подземной галерее бабки отмыть хочется?

Просмотров: 7976 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Конкурсы, Арт-Палас

 
 Комментарии  104  Читать на форуме  
NIK 72-RUS
0
NIK 72-RUS   08.12.2012 / 20:49   #    Ответить   
По моему прикольно
Григорыч
1
Григорыч   08.12.2012 / 20:59   #    Ответить   
интересный проект :best:
macxtor
0
macxtor   08.12.2012 / 21:20   #    Ответить   
Хорошо что пространство будет! А пэчворк только птицы увидят(ну и спутники-шпиены).
homer
18
homer   08.12.2012 / 21:57   #    Ответить   
Что подземного перехода за миллиард мало? Еще на подземной галерее бабки отмыть хочется?
mr.ADiDASS
4
mr.ADiDASS   08.12.2012 / 23:03   #    Ответить   
ЧТО же вас червей под землю то тянет?
John_
6
John_   08.12.2012 / 23:03   #    Ответить   
у нас обычный музей то построить не могут, а тут подземная галерея , запроектировать можно все что угодно конечно. сказали бы как будет на самом деле, парковка и сверху немного деревьев, на большее нет надежды
дача72
1
дача72   08.12.2012 / 23:35   #    Ответить   
мне одному кажется, что республика на этом победительном эскизе -еще не расширенная, запечатлена?
Изображение
Kenny
6
Kenny   08.12.2012 / 23:46   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение мне одному кажется, что республика на этом победительном эскизе -еще не расширенная, запечатлена?

а по моему, её там вообще нет))
Martin.Brest
8
Martin.Brest   09.12.2012 / 00:00   #    Ответить   
ну и где парк собстна и деревья?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   09.12.2012 / 00:34   #    Ответить   
А это самое..а Гладиаторы то будут..или местными силами обойдемся?
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   09.12.2012 / 02:18   #    Ответить   
похоже что эскиз вобще привязки не имееет и выполнен не в масштабе.. ну игде собстна все то что было перечисленно в пред новостях?
ank
6
ank   09.12.2012 / 03:05   #    Ответить   
Горсад выпилили что бы открыть вид на "шедевр" архитектуры шикарно-серое здание мэрии.

Драмтеатр построили фасадом не на ул.Республики, а на Арт-палас, планируя на месте Арт-паласа НЕ сквер.

Все спланировано заранее "по науке". Опрос мнения горожан был для видимости.

P.S.
На посадке сквера можно "освоить" копейки, в сравнении с деньгами на строительстве подземных капитальных сооружений.
Любое кафе имеет свой туалет. А современные офисные здания построили с нуля, но без парковок. Наверное заранее рассчитывали на строительство парковки за счет бюджета.

"Откуда будут доставать деньги ? " ведь много денег запланировано на строительство путепровода на ул. Монтажников.
PLAYANGEL
23
PLAYANGEL   09.12.2012 / 10:18   #    Ответить   
Вот скажу за себя..и за людей которые застали Горсад цветущим и зеленым, пусть не большим но уютным островком РЕАЛЬНОГО ОТДЫХА горожан ..ул.Герцена всю в зелени, заставших памятники архетиктуры деревянного зодчества, а что сейчас... вечно убогий бетон и грязные стекла. Я до сих пор не могу забыть горсад..ну неужели это сейчас кому то нравится то что там сделано..убого все, поналожили брусчатки.."едатуалет" по периметру навтыкали
и по центру типа как Символ фонтана дружбы народов какуюто хрень вотнкнули. А сдесь я чуствую еще убоже сделают...в стиле драмтеатра амфитеатр..Римский некрополь ставьте и Египетскую пирамиду..так для ассортимента человеческой глупости.
YVA
1
YVA   09.12.2012 / 10:34   #    Ответить   

После значительного перевеса в пользу сноса

А что, можно было не сносить? Т.е. люди голосовали :сносить или нет??? Насмешили...Подземная галерея... может и хорошо, но ведь дорого!!! Лучше мосты строить. И побыстрее. Микрорайоны скоро встанут, дома как грибы после дождя растут. А там деревья для парка и парковку надо.
Сингапур
1
Сингапур   09.12.2012 / 11:02   #    Ответить   
а мне понравился проект. только насчет подземной галереи погорячились, мне кажется. не так уж шибко у нас горожане по музеям любят ходить.только, вроде, и подземная автостоянка была запланирована, а щаз она где?
Martin.Brest
0
Martin.Brest   09.12.2012 / 11:44   #    Ответить   
PLAYANGEL  раньше был городской сад стал бульварКрутой
 Дольшик
0
Дольшик   09.12.2012 / 11:46   #    Ответить   
вот крутой проект..[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s49.radikal.ru/i124/1212/04/a1713d039ad3.jpg[/IMG][/URL]
Igor.Belomoin
4
Igor.Belomoin   09.12.2012 / 12:10   #    Ответить   
Я тоже помню, какой был горсад- просто убожество, какой там был "уют"? Разбитый асфальт, старые убогие скамейки, освещение никакое, на ржавых столбах, ограждение этого "островка отдыха" соответствующее. Насаждения-это тоже тема: преросшие, кривые деревья и кустарник, похожие на дебри в советских фильмах-сказках, ими только детей пугать. Сейчас , может быть не всё отлично, бывший танцзал в нынешнем виде ужасен, но в общем земля и небо. ИМХО.
TAKSSER
3
TAKSSER   09.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вот скажу за себя..и за людей которые застали Горсад цветущим и зеленым, пусть не большим но уютным островком РЕАЛЬНОГО ОТДЫХА горожан ..ул.Герцена всю в зелени, заставших памятники архетиктуры деревянного зодчества, а что сейчас... вечно убогий бетон и грязные стекла. Я до сих пор не могу забыть горсад..ну неужели это сейчас кому то нравится то что там сделано..убого все, поналожили брусчатки.."едатуалет" по периметру навтыкали
и по центру типа как Символ фонтана дружбы народов какуюто хрень вотнкнули. А сдесь я чуствую еще убоже сделают...в стиле драмтеатра амфитеатр..Римский некрополь ставьте и Египетскую пирамиду..так для ассортимента человеческой глупости.


Вот что же такие как вы умники неубогие нигде не принимают участие : не в создании проектов, не принятии решения об улучшении парков и горсадов и вообще не в чем,(откуда окружающие узнают ваше мнение) а только ноете и ноете, все вам неугодить,
Вот скажу лично вам, если у вас есть интерес в обсуждении каких либо проектов и принятии решения по генплану тюмени , вы идите работать в соответствующие органы и глумитесь на архитекторами сколько вам влезет, а так духу хватает только написать на форуме как все кругом убого. а как что то сразу у вас появляются неотложные дела.
murena
8
murena   09.12.2012 / 14:01   #    Ответить   
ох уж эти дизайнеры архитекторы в облаках летают)) 20 метров перехода уже сколько делают, а тут галерея.. Igor.Belomoin,
горсад- просто убожество
да, но это был настоящий городской сад,во всех смыслах. и да,
бывший танцзал в нынешнем виде ужасен
он ужасен. армяши отделали классическое здание, через дорогу модерновый цум, рядом хромированные ворота, фонтан с витражем, синий цирк и т.д.. и вся эта дребедень в исторически-красивом квадрате улиц ленина-герцена-грибоедова. никогда не пойду отдыхать в это место! мне всё это не нравиться! я самый недовольный человек на земле.уж лучше
дебри в советских фильмах-сказках
, они естественны.
а так духу хватает только написать на форуме как все кругом убого
TAKSSER, возможно и так, и я не архитектор что бы там участвовать в генпланах, но как человек с глазами заявляю,что цветной бульвар отменное дерьмо, личное мнение. хотя если рассматривать как тюмень столица деревень, то нормально, с пивом покатит
дача72
2
дача72   09.12.2012 / 14:36   #    Ответить   
да ладно вам!
тренд такой...
вон и александровский сад в столице спилили и кремлевской стены -здоровые елку выкопали и увезли. да и технопарк -наш, облысел!!!
все должно просматриваться камерами наружного наблюдения и из форточки членовоза...
homer
3
homer   09.12.2012 / 15:06   #    Ответить   
TAKSSER пишет:Вот что же такие как вы умники неубогие нигде не принимают участие :

А вы такой убогий, не понимаете, что мнение народа власти никогда не спрашивают.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   09.12.2012 / 15:50   #    Ответить   
Парковка там будет вообще как раз, там такое место то...Меня рабует, что по проекту там и зимой и летом будет хорошо, но больше всего мне нравится идея с музеем Тюмени. Создание музея, а не ТЦ говорит о том, что идет стремление к культуре. Я довольна проектом.
I/Iлья
4
I/Iлья   09.12.2012 / 16:09   #    Ответить   
Останется только "муравейник" снести, чтобы вид не портил :D
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   09.12.2012 / 16:45   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Парковка там будет вообще как раз, там такое место то...Меня рабует, что по проекту там и зимой и летом будет хорошо, но больше всего мне нравится идея с музеем Тюмени. Создание музея, а не ТЦ говорит о том, что идет стремление к культуре. Я довольна проектом.
Судя сколько времени уже строится новый Краеведческий музей не уверен что мы доживем чтоб туда попасть, миллиарды отмытых денег.
Вот что же такие как вы умники неубогие нигде не принимают участие : не в создании проектов, не принятии решения об улучшении парков и горсадов и вообще не в чем,(откуда окружающие узнают ваше мнение) а только ноете и ноете, все вам неугодить,
Несчет убогие... где были? Писали коллективное письмо о невырубке хотя бы части деревьев раекреации бывшего Горсада и на имя Мэра и даже на имя Губернатора, было собрано порядка 400 подписей. но мнение наше не было услышано..сверху было сказано ..раскатать всё ..ибо напоминает советское прошлое..синий цырк посторим и будет город сад..холодно там сейчас и продувает на этом так называемом бульваре, был один раз там..сейчас обхожу стороной..простите уж нас убогих что на ЦУМ смотреть не можем обшитый зеленым сайдингом..супердостижениями современного архитектурного дизайна. Раньше в ЦУМ особенно в предверии новогодних праздников ноги сами шли в ЦУМ, было приятно заходить через большие стеклянные двери и поподать как в карнавал в здание..люди в ЦУМе в то время были по особому теплы и двери дамам придержат и помогут..туговатые были двери..и там внутри праздник..а сейчас не захожу страшно мне туда.
Martin.Brest
4
Martin.Brest   09.12.2012 / 17:41   #    Ответить   
ахахха стеклянные двери в цуме это ваще жэсть была все время боялся что кому нибудь руки придавлю когда их отпускал
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   09.12.2012 / 18:56   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А сдесь я чуствую еще убоже сделают...в стиле драмтеатраамфитеатр..Римский некрополь ставьте и Египетскую пирамиду..так дляассортимента человеческой глупости.
ну хоть фамилии занть теперь вся Тюмень и будущее поколение будет...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:  
TAKSSER пишет:Сообщение Вот что же такие как вы умники неубогие нигде не принимают участие
тут как бы все хотели да только с вашей стороны одни ссыкуны - до сих пор не могу нормально эскиз показать и поговорить с точки инженерной мысли.
Майти Буш
1
Майти Буш   09.12.2012 / 18:58   #    Ответить   
Помню я бывший горсад. То еще убожество.И маленький он был совсем, там же Центральный стадион места занимал сколько.
А по теме- вполне хороший проект.Молодцы авторы. Главное чтоб горе-чиновники реализовали как надо
ZemfirA72
0
ZemfirA72   09.12.2012 / 19:34   #    Ответить   
Майти Буш, будем надеяться, что реализуют как запланировали, а может и от других проектов что-то достойное возьмут. И вообще, значит, что не зря опрос проходил.



Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:  

PLAYANGEL, да поди дождемся ;) , я вообще люблю музеи разные.
кз.
1
кз.   09.12.2012 / 19:35   #    Ответить   
Опять подземные ключи ищут?...от сейфа где деньги лежат :death:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   09.12.2012 / 19:52   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение Опять подземные ключи ищут?...от сейфа где деньги лежат :death:


Дети подземелья

Изображение
Makmara
0
Makmara   09.12.2012 / 19:56   #    Ответить   
Добрых дел мастер, желаю вам замучаться догадками, т.к. нам надоел этот тупой пересрач.
mugambadovolen
1
mugambadovolen   09.12.2012 / 20:47   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение похоже что эскиз вобще привязки не имееет и выполнен не в масштабе..

-по каким признакам вы так считаете?

Почему все думают, что снос Муравейника решит проблемы этой площади? Муравейник, на мой взгляд, чуть ли не единственное здание, поддерживающее это пространство и вполне оправдан в этом месте, в отличие от новых градостроительных ошибок, типа Парусов, Панорамы, и Прокопия Артамонова, 4.

По сути: победил проект с наименьшими отклонениями от условий задания.

Скрытый текст:
(так как непосредственные участницы потенциального срача поумнели, придется его провоцировать собственными силами :) )
Homark
4
Homark   09.12.2012 / 20:53   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Я до сих пор не могу забыть горсад..ну неужели это сейчас кому то нравится то что там сделано


Я думаю большинству. Скучающим по зарослям кустов без какой либо вменяемой цивилизации дорога в лес всегда открыта.
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   09.12.2012 / 21:45   #    Ответить   
termo_drova пишет:мне одному кажется, что республика на этом победительном эскизе -еще не расширенная, запечатлена?
Чушь, а не парк!!! 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   09.12.2012 / 21:51   #    Ответить   
mugambadovolen пишет:Сообщение -по каким признакам вы так считаете?

мне не нужны признаки какие то чтобы так считать. Я инженер. глазомер как у теоделита и впринципе знаю как представляют проекты и в каком формате , с какими объямами и описанием... все что было выложено это фото с непонятного ракурса

я же прошу лично или на публику выложить эскиз проекта дабы изучить его как инженер и специалист в этой обалсти.. но вам видимо ссыкотно и очко зажимает
каранДашка
2
каранДашка   09.12.2012 / 21:53   #    Ответить   
Как минимум, я не располагаю таким количеством свободного времени, чтобы мониторить форум круглые сутки. Но постараюсь внести кое-какую ясность. Кто-то написал, что "ссыкуны"... (грубовато по отношению к девушке). Увы, не в этом дело. Конструктивной критики по существу нет, а есть клевета, обвинения в плагиате и прочее... а поскольку моя совесть и совесть второго автора чисты как слезы младенца, уж нам точно не стоит опускаться и вступать в перепалку и оправдываться. Вам надо, вы и ищите , хоть с прокуратурой, хоть с кем. Только занятие это настолько бесполезное, вы даже не представляете. Напомню, что на основе ВСЕХ работ участников (отмечу, что действительно в каждой работе есть много интересных идей и решений) составят в будущем техническое задание ,на основе которого выполнят проект. И на вряд ли участники конкурса будут иметь к этому какое либо отношение. Все, что мы сделали, попытались предложить то, что вероятнее всего понравилось бы многим и что удовлетворяло положению конкурса. Все, что мы получили - дипломы, книги на память, материальное вознаграждение ( в виде подарочных сертификатов) и кстати не только мы, но и финалисты. И уважение от многих людей, в том плане, что потратили немало своего времени, чтобы просто поучаствовать и донести идеи.  Поэтому скорее всего нет смысла далее здесь что-то обсуждать, во всяком случае с авторами. Переделывать мы уже точно ничего не будем, а вы следите за новостями, наверняка еще предоставится возможность поучаствовать ( обращаюсь к инженерам, желающим не оставаться в стороне). И выкладывать мы никакие материалы  не обязаны, это наша интеллектуальная собственность )) Загляните в администрацию, они там на первом этаже все должны быть.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   09.12.2012 / 21:55   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Добрых дел мастер, желаю вам замучаться догадками, т.к. нам надоел
этот тупой пересрач.


и не удивительно. вместо того чтобы нормально пообщаться я уже не первый день и не первый раз прошу поговорить. кстати не я первый предложил внимательно поглядеть на проект и ответить на все вопросы. ясогласен!! но вы сразу в кусты. **
каранДашка
1
каранДашка   09.12.2012 / 21:56   #    Ответить   
зы - к инженерам и бизнесменам ! 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   09.12.2012 / 22:16   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение обращаюсь к инженерам, желающим не
оставаться в стороне). И выкладывать мы никакие материалы не
обязаны, это наша интеллектуальная собственность


детский лепет какойто.. авторское право ваше никто и не собирался нарушать. просто покажите и порассуждаем.



Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:  

я лишь хочу поррасуждать .. принять участие..или послеучастие в проекте ))) может прислушаются есчо) ..как бы все равно уже поздно .. после драки руками не машут).. так хоть пообсуждать, модет что в итоге и сделают реально для народа
каранДашка
1
каранДашка   09.12.2012 / 22:28   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:я же прошу лично или на публику выложить эскиз проекта дабы изучить его как инженер и специалист в этой обалсти.. но вам видимо ссыкотно и очко зажимает
ага испугалась и поэтому не выкладываю)) Вот это точно детский лепет. А меньше негатива нужно было и грубостей. Ищите сами, во многих источниках есть и будет проект, а с Вами диалогов иметь более не желаю. 
каранДашка
1
каранДашка   09.12.2012 / 22:29   #    Ответить   
Мне, простите, чего бояться?)) после угроз прокуратурой 
Makmara
0
Makmara   09.12.2012 / 22:36   #    Ответить   
Добрых дел мастер, ну от вас я вижу только оскорбления в виде "ссыкунов". Какбэ конструктивной критикой и не пахнет. На ваши вопросы в предыдущей новости я ответила, выложить проект не могу, я не автор. Но судя по тому, что вы писали и пишите - может вы и инженер, но явно не в градостроительстве. Блеснуть умом у вас не получилось.
дача72
1
дача72   09.12.2012 / 22:54   #    Ответить   
надоели это заСЧитнички "выигравших"!
я уже писал http://www.nashgorod.ru/news/news55081. ... ent6086144 что они сотрудники той компании, которая разрабатывала проектную документацию по этой площади!
стоило это удовольствие (проектная документация) бюджету города 4 миллиона 480 тысяч рублей, что с пересчетом на 07.07.2006 (дату выхода распоряжения N 1283-РК), при тогдашних 26,83 рублей за доллар, составляет на сегодня 5,3 мильЁна -наших, уже оплаченных рубчиков!
http://law7.ru/legal2/se4/pravo4453/page9.htm
ну -плюсом, еще премиальные конкурсантам.
на кой -вся эта возня... не пойму?

ЗЫ: и что-бы народ понимал порядок цифр в привязке к объему работ - в том-же распоряжение, была предусмотрена оплата за проектные работы по строительству транспортной развязки через железную дорогу "Москва - Владивосток" на пересечении с ул.Монтажников, г. Тюмень в 13 миллионов 524 тысяч рублей.
представляете, какие навороты -ожидали площадь, если такое сложное сооружение, как развязка -обошлась, всего в три раза дороже...
Mi$any
0
Mi$any   09.12.2012 / 23:21   #    Ответить   

Несчет убогие... где были? Писали коллективное письмо о невырубке хотя бы части деревьев раекреации бывшего Горсада и на имя Мэра и даже на имя Губернатора, было собрано порядка 400 подписей. но мнение наше не было услышано..сверху было сказано ..раскатать всё ..ибо напоминает советское прошлое..синий цырк посторим и будет город сад..холодно там сейчас и продувает на этом так называемом бульваре, был один раз там..сейчас обхожу стороной..простите уж нас убогих что на ЦУМ смотреть не можем обшитый зеленым сайдингом..супердостижениями современного архитектурного дизайна. Раньше в ЦУМ особенно в предверии новогодних праздников ноги сами шли в ЦУМ, было приятно заходить через большие стеклянные двери и поподать как в карнавал в здание..люди в ЦУМе в то время были по особому теплы и двери дамам придержат и помогут..туговатые были двери..и там внутри праздник..а сейчас не захожу страшно мне туда.

Мисье знает толк в извращениях, раз ему больше понраву выкидыш совковой архетектуры, шатер Авраама в заброшеном саду - рассаднике пьяниц и алкашни
ngr_125469
2
ngr_125469   09.12.2012 / 23:21   #    Ответить   
Предлагаю на месте Арт Паласа в подземной галерее разместить Ашан.
ank
2
ank   10.12.2012 / 00:17   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Мисье знает толк в извращениях, раз ему больше понраву выкидыш совковой архетектуры, шатер Авраама в заброшеном саду - рассаднике пьяниц и алкашни
Снесите свой дом, а то вдруг кто нить из алкоголиков забредет в подъезд. :))
mugambadovolen
1
mugambadovolen   10.12.2012 / 01:29   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение 
mugambadovolen пишет:Сообщение -по каким признакам вы так считаете?

мне не нужны признаки какие то чтобы так считать. Я инженер. глазомер как у теоделита

это балабольство. ;)

я же прошу лично или на публику выложить эскиз проекта дабы изучить его как инженер и специалист в этой обалсти.. но вам видимо ссыкотно и очко зажимает

мне не ссыкотно. ни капельки.
у вас бывают проблемы с восприятием текста? по каким признакам вы определили, что у меня есть какой-то эскиз? :)

И самое главное: каково ваше инженерное видение, в каком формате нужно было представить проекты, с какими объямами и описанием... и с какого ракурса должно быть фото? :death:
grunya404
1
grunya404   10.12.2012 / 06:43   #    Ответить   
"На месте «Арт-Паласа» появится подземная галерея"
а назвать галерею можно так : "Могилка для денег налогоплательщиков "...
Видимо у нашей администрации нет вариантов отмывания денег надземным способом, что все под землю наравят закопать   
zorr72
1
zorr72   10.12.2012 / 08:27   #    Ответить   
Подземный проект даст в процессе освоения денег запеть старую песню про сложные работы, сложный грунт и про то, что живем мы на болоте, и тем самым увеличить количество опилок и время на их производство :)
hawk
1
hawk   10.12.2012 / 09:47   #    Ответить   
надо подземную стоянку. обязательно. а если будет по периметру всей этой площади 15 парковочных мест - то это смешно. 
 
c_a
4
c_a   10.12.2012 / 09:54   #    Ответить   
а я предлагаю на месте арт паласа поставить ооогромный бетонный куб и все!
kvak
2
kvak   10.12.2012 / 11:04   #    Ответить   
TAKSSER пишет:Сообщение если у вас есть интерес в обсуждении каких либо проектов и принятии решения по генплану тюмени , вы идите работать в соответствующие органы и глумитесь на архитекторами сколько вам влезет, а так духу хватает только написать на форуме как все кругом убого. а как что то сразу у вас появляются неотложные дела.
с какого перепугу человек должен за кого-то работать??? он работает на своей работе и получает за это зарплату, а архитекторы работаю на своей работе и тоже получают зарплату. А высказывать мнение и обсуждать имеет право ЛЮБОЙ житель города, ибо все эти "архитекторы" не дачу себе проектируют, а городскую среду в которой мы живем. И строиться всё это будет за бюджетные деньги. Так что не надо тут рты затыкать, "коли рожа крива".

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:  
каранДашка пишет:Сообщение И выкладывать мы никакие материалы не обязаны, это наша интеллектуальная собственность )) Загляните в администрацию, они там на первом этаже все должны быть.
может ВЫ лично и не обязаны, но организаторы ПУБЛИЧНОГО ОТКРЫТОГО конкурса -обязаны. Иначе это получается "междусобойчик" - отсюда все домыслы, т.к. обсуждать и критиковать НЕЧЕГО!!! НИКТО этого не видел. Про интеллектуальную собственность - не смешите! почитайте лучше как она защищается. Это НИКАК не связан с возможностью ознакомиться с проектом в интернете.А теперь по-существу. Исходя из тех кривых картинок, что можно разглядеть на фотках - на площади предусмотрено НИЧТОЖНО мало деревьев. Как бы вы прокомментировали применение такого подхода к проекту? Второй вопрос - при предложении подземной галереи - изучалось ли вами качество грунтов? Сколько этажей в землю вами предлагается?
gefhj
1
gefhj   10.12.2012 / 11:08   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Вот скажу за себя..и за людей которые застали Горсад цветущим и зеленым, пусть не большим но уютным островком РЕАЛЬНОГО ОТДЫХА горожан ..ул.Герцена всю в зелени, заставших памятники архетиктуры деревянного зодчества, а что сейчас... вечно убогий бетон и грязные стекла. Я до сих пор не могу забыть горсад..ну неужели это сейчас кому то нравится то что там сделано..убого все, поналожили брусчатки.."едатуалет" по периметру навтыкалии по центру типа как Символ фонтана дружбы народов какуюто хрень вотнкнули. А сдесь я чуствую еще убоже сделают...в стиле драмтеатра амфитеатр..Римский некрополь ставьте и Египетскую пирамиду..так для ассортимента человеческой глупости.
Полностью Вас поддерживаю!!! 
Makmara
0
Makmara   10.12.2012 / 11:28   #    Ответить   
kvak пишет:при предложении подземной галереи - изучалось ли вами качество грунтов? Сколько этажей в землю вами предлагается?
А почему ни у кого не возник вопрос о том, какие исходные данные (помимо конкурсного задания) были предоставлены? Или по вашему участники конкурса, сами бегали по площади 400-летия с линейкой, теодолитом, нивелиром и штангенциркулем и еще и грунты исследовали? Даже элементарную выкопировку не предоставили, не говоря уже об изысканиях.
26041983
1
26041983   10.12.2012 / 14:12   #    Ответить   
тюмень не создана для подземных сооружений. видимо такие предметы как инженерная геология, механика грунтов, основания и фундаменты были  успешно КУПЛЕНЫ **
Homark
0
Homark   10.12.2012 / 14:24   #    Ответить   
26041983 пишет:Сообщение тюмень не создана для подземных сооружений. видимо такие предметы как инженерная геология, механика грунтов, основания и фундаменты были успешно КУПЛЕНЫ **.


А подземное сооружение в этом проекте на 5 этажей с большой глубиной что ли? :sleep: Ну а на пару этажей вниз у нас давно строят здания без проблем.
26041983
1
26041983   10.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
где такие здания без проблем на пару этажей? знаю только 2 подземных перехода. которые строятся годами(осваивая при этом деньги, на которые уже давно можно было построить несколько мостов через жд и туру). причём один из них в том же месте где и будуща "подземная галерея" 
Kattiss
3
Kattiss   10.12.2012 / 14:33   #    Ответить   
Учитывая сколько строится подземный переход, проекты подземных парковок-галерей как-то пугают.
А хотелось бы красивую площадь в классическом стиле под стать театру, в центре фонтан, много скамеек, побольше зелени и деревьев по периметру :)
А стоянку вдоль Механической.
Homark
1
Homark   10.12.2012 / 15:31   #    Ответить   
26041983 пишет:Сообщение где такие здания без проблем на пару этажей?


Любуйтесь:

Скрытый текст:
Изображение
mugambadovolen
0
mugambadovolen   10.12.2012 / 15:37   #    Ответить   
-2 или -3?
Ujin Genie
1
Ujin Genie   10.12.2012 / 15:46   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение ну и где парк собстна и деревья?

к вопросу плюс. сверху бетон и ступени. подземная парковка видимо для нужд регистрационной палаты. представляю сколько должно там стоить парковочное место, учитывая стоимость подземных работ в том районе

не понравилось. посмотрим, что реально получится
Roger
1
Roger   10.12.2012 / 16:10   #    Ответить   
Реально фигня'с получится, как всегда. Кстати, как я заметил, здание "Юбилейного" находится в прекрасном состоянии, не смотря на то, что построено в самые что ни есть застойные годы. Облетает только перестроечная шелуха, которую налепили сверху и гордо назвали "Арт-Палас".
Боюсь, как бы ни получилось, как в рассказе "Еропкина башня".
Скрытый текст:
Владимир Луговой

Начальнику стройуправления № 26

от производителя работ тов. Звероподобнова



Объяснительная записка



В связи с обрушиванием от подземного толчка находящегося в стадии сдачи в эксплуатацию объекта, части дома № 35, корпус 729 по 18-й Хордовой улице, возведенного под моим руководством, имею сообщить нижеследующее.

Как мною не раз было упомянуто в докладных от 7.III, 12.IV, 5.V, 27.VI и т.д. сего года, на участке, близлежащем к возводимому объекту, где по плану застройки микрорайона предполагалась к разбитию детская площадка для игр с избой на куриной ноге и серым волком, сохранилось строение прежних времен в форме небольшой башни, сложенной из кирпича.

Согласно вашей инструкции № 42/019, данной вопреки многочисленным проискам местных горе-энтузиастов из самодеятельного общества по охране так называемых памятников старины, утверждавших, что данная башня якобы представляет интерес как памятник оборонного зодчества времен татарских набегов, она тем не менее подлежала сносу.

Действуя по инструкции, я категорически отказался от компромисса с теми же горе-энтузиастами, предложившими негласно употребить башню взамен запланированной избы на куриной ноге и дал указание рабочим Сигаеву и Кокотко приступить к сносу башни при посредстве пневматических молотков. В конце рабочего дня, когда Сигаев и Кокотко доложили мне, что строение сносу не поддается, так как пневматический молоток не оставляет на его кирпичной поверхности даже следа, я не поверил им, предполагая прогул, и устроил личную проверку. Проверка подтвердила, однако, сведения т.т. Сигаева и Кокотко, более того — пневматический молоток при увеличении мной физического нажима на ручку вышел из строя, на кирпичной же поверхности башни следов так и не осталось.

Продолжая действовать по инструкции, я связался с бригадиром бульдозеристов нашего СУ тов. Третьим с просьбой выделить для сноса башни машину таранного типа, каковая просьба тов. Третьим была выполнена, что, однако, к выполнению инструкции не привело, так как таранное устройство бульдозера при столкновении с башней сплющилось, а бульдозерист Левинсон на время вышел из строя по белютню с диагнозом легкого сотрясения мозга.

Подав докладную и продолжая действовать согласно инструкции, мною были приняты меры к вызову на место будущей детской площадки гусеничного экскаватора с чугунной гирей, употребляемого в практике градостроительства для сноса старых домов, каковая мера привела к катастрофе на возводимом под моим руководством объекте (см. докладную от 5.V сего года), выразившуюся в отскакивании вышеупомянутой гири весом в 5 центнеров от кирпичной стены башни и ее рикошета в сторону более чем наполовину возведенного корпуса дома.

Тогда, взяв отпуск за свой счет, и будучи человеком настойчивым от природы и несколько неуравновешенным психически по причине упорного нежелания башни подчиниться инструкции, я отправился в г. Одессу, где на т.н. толчке на собственные трудовые сбережения приобрел лазер, полученный неким гражданином, по его словам, в обмен на два мешка грецкого ореха и контейнер цитрусовых при случайной встрече с представителями внеземной цивилизации.

Этот лазер, имея словесные гарантии продавшего его гражданина, что он "для человека не заразный", я употребил в ночь с 30.XII на 31.XII сего года, выстрелив из него в башню с расстояния в 25 метров из специально отрытого мною окопа, что, как сообщили радиостанции всего мира, привело к регистрации подземного толчка, а также (о чем не сообщалось) к вторичному обрушиванию возводимого под моим руководством дома № 35, корпус 729 по 18-й Хордовой улице, за каковое обрушивание я несу полную ответственность и готов предстать перед судом.

В свое оправдание могу заявить только, что действовал согласно инструкции, которая так и осталась невыполненной, так как никаких последствий для строения в форме небольшой башни выстрел из лазера не возымел.

31.XII подписал производитель

работ Н. Звероподобнов



-------------------------------------------------------------------------------



Нач. стройуправления № 26.

К объяснительной записке прораба Звероподобного.

От жителей района застройки Хордовых улиц,

членов добровольного общества по охране памятников

старины т.т. Кокунько С.С., пенсионера, учеников

8-го "А" класса школы № 942 Ивановой Елизаветы,

Шустова Валерия и др.



Заявление



Убедительно просим отменить инструкцию о сносе башни, действительно являющейся памятником оборонного зодчества времен татарских набегов, о чем свидетельствует обнаруженная нами и расшифрованная надпись на камне фундамента, сделанная на древнерусском языке. Приводим расшифровку.





Клал башню сию

подручный мастера Мелентия

Еропка с небрежением за что

мастером бит был и за вихры таскан

чтоб вдругорядь старался
 
carbon
0
carbon   10.12.2012 / 16:24   #    Ответить   
Я за крематорий.
lod
0
lod   10.12.2012 / 18:08   #    Ответить   
Эх недочитал я, что в пред последним абзацем написано:

 «Мы также предусмотрели подземный паркинг на 180 мест, въезд и выезд с которого осуществляется с улицы Механической».

Это ж надо писать крупными буквами в начале статьи! Мне все равно что они там построят, если я не смогу туда приехать из Тарман на машине!
Сегодня был в этом районе. Арт-Плас разбирают очень быстро. Машину пришлось припарковать во дворах в 200 метрах от рег. палаты, т.к. везде вокруг все в машинах.
180 мест - это 3 этажа по 30 машин в два ряда - не густо. Но и за это спасибо.
kvak
0
kvak   10.12.2012 / 18:39   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Машину пришлось припарковать во дворах в 200 метрах от рег. палаты, т.к. везде вокруг все в машинах.


вообще пора уже привыкать парковаться не на крылечке того места куда приехал, а там где есть (предусмотрено) место... и пройтись немного - ничего страшного. Во дворах это конечно не дело, поэтому я и не понимаю противников парковки (хоть какого исполнения). Понятно, при строительстве Демидов-стана хорошо так накосяили с парковками (и чиновники в том числе), но ситуацию исправлять нужно, т.к. если площадь сделают нормальной и люди туда будут приезжать отдыхать, то ситуация с транспортом сильно ухудшится. А жители ближайших домов я думаю и сейчас не в восторге. Парковку только надо делать бесплатную!

что-то вспомнился сразу ЦУМ... видимо стены этого здания и мозги работающих там настолько пропитаны совдепией, что построили себе паркин, но платный... при том что иного паркинга организованного там нет. :))
renton
0
renton   11.12.2012 / 01:18   #    Ответить   
пусть будет хоть что-нибудь уже. Площадь в том виде, в котором она находится 10 лет уже точно, а может и больше, не помню, да и не важно, порядком надоела. :sleep: стоит гробина эта.. снесите уже да стройте че угодно, всеравно так и получится в итоге =) сами решили сами построили
sergtyum
3
sergtyum   11.12.2012 / 01:23   #    Ответить   
Комиссию больше всего заинтересовало не слово "галерея", а две фразы "парковка" и "подземная". Там наверняка много комуникаций, которые надо будет переносить, а это очень очень дорого, пример - пешеходный переход рядом.
Если строить посещаемые места, такие как БТИ, не в тех местах, где парковаться изначально негде, а там где это можно предусмотреть, тогда никаких парковок и не надо будет строить.  
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   11.12.2012 / 02:22   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение почему ни у кого не возник вопрос о том, какие исходные данные
(помимо конкурсного задания) были предоставлены? Или по вашему
участники конкурса, сами бегали по площади 400-летия с линейкой,
теодолитом, нивелиром и штангенциркулем и еще и грунты исследовали?
Даже элементарную выкопировку не предоставили, не говоря уже об
изысканиях.


опять вкусты? сразу по отмазкам побежали? чтоже вы так гордо о себе заявли на первых страницах а теперь в кусты. ладно на мой счет... но вас другой человек спросил. и впринипе все тоже самое написал и вам чтоо ия только более деликатно

мои вопросы про амфитеатр
учитывалось то что площадь убирается автотехникоой и нет людей на ручную уборку это значит что весь мусор завалит амфитеатр в центре как дыру.
учитывалось ли тяние снегов и дождевые воды на уровень амфитеатра и отвод воды?
спасибо за ответ
Тигра88
3
Тигра88   11.12.2012 / 08:39   #    Ответить   
Я что то вообще деревьев не увидела на картинке((( асфальт...асфальт...кругом асфальт....где тюменцы должны "отдыхать" ???!!! (раз весь проект направлен на это) - сидя на асфальте??? Вот в Александровском я понимаю - место для отдыха - куча лавочек, и много газона, деревьев
Makmara
0
Makmara   11.12.2012 / 09:23   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:опять вкусты? сразу по отмазкам побежали?
По моему ответу можно было понять, что грунты не изучались, т.к. не было исходных данных. Такая формулировка вам понятна?А лично с вами мне надоело диалог иметь, т.к. общаетесь вы как гопник на лавочке, а позиционируете себя как высококвалифицированный инженер и успешный бизнесмен.
ank
3
ank   11.12.2012 / 09:27   #    Ответить   
Тигра88 пишет:Сообщение Вот в Александровском я понимаю - место для отдыха - куча лавочек, и много газона, деревьев
"Как моожно?! Ведь на лавочках и газонах творится непотребное, а за деревьями вообще черт те что." :death:
"Тут все будет кукуруза асфальт и бетон. Ну и парковка разумеется, для приезжающих оформлять права на коттедж за городом." :down:

P.S.
В Тюмени строительство музея никак не закончат, школу №16 надо отстроить, в новых микрорайонах срочно надо детсады и школы строить (да и по городу надо строить взамен старых и в связи с увеличением плотности населения).
Но органы власти хотят бюджетные денежки бухнуть в подземные парковку и галерею.
Kattiss
2
Kattiss   11.12.2012 / 09:32   #    Ответить   
Ни в одном проекте автор не подумал об отдыхе горожан.
Лавочек раз-два и обчелся. По таким площадям только ходить. А как же летом присесть отдохнуть в тенечке?
Так же не учитывалось, что эта площадь вот уже лет 10 используется для активного детского отдыха - как место для катания на роликах и велосипедах, зимой тут горки и каток.
ank
1
ank   11.12.2012 / 09:45   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
26041983 пишет:Сообщение где такие здания без проблем на пару этажей?

Любуйтесь:
Скрытый текст:
Изображение
Подземный переход на Пермякова это подвальный этаж недостроенного многоквартирного дома на 100 квартир. По цене самое оно, квартиры только кто то скомуниздил. :death:
DaRoN
4
DaRoN   11.12.2012 / 10:04   #    Ответить   
Умники на форуме брызжут слюной по поводу эскизного проекта открытого публичного конкурса, победа в котором совсем не гарантирует его воплощение в жизнь, при том, что в последнем абзаце четко пояснено, что любому строительству на данном объекте будут предшествовать проектно-изыскательские работы и некоторые идеи могут быть использованы в качестве исходных данных в техническом задании. Слов нет.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   11.12.2012 / 10:19   #    Ответить   
DaRoN пишет:Умники на форуме брызжут слюной...
 Братка, чё, по нАтуре умнее всех? Пусть виртуалятся.Этот замечательный портал как раз и создан для того, чтобы фантазёры разного возраста, пола или социального положения изливали свою желчь или юношеские слюни в "общественную плевательницу".А разве есть в этой нищей, разрушенной стране иные способы расслабиться, отдохнуть?
kvak
2
kvak   11.12.2012 / 10:57   #    Ответить   
DaRoN пишет:Сообщение Умники на форуме брызжут слюной по поводу эскизного проекта открытого публичного конкурса, победа в котором совсем не гарантирует его воплощение в жизнь


Слюной тут брызжут другие... а "умники" высказываются по поводу идиотской организации ОТКРЫТОГО ПУБЛИЧНОГО конкурса, НИ ФИНАЛИСТЫ, НИ ПОБЕДИТЕЛЬ которого небыли представлены в СМИ, так чтобы можно было понять из чего выбирали и кто лучший.
Homark
0
Homark   11.12.2012 / 11:13   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение А разве есть в этой нищей, разрушенной стране иные способы расслабиться, отдохнуть?


Ну если судите по себе, то наверное нет. :facepalm:
Makmara
0
Makmara   11.12.2012 / 11:20   #    Ответить   
kvak пишет:Слюной тут брызжут другие... а "умники" высказываются по поводу идиотской организации ОТКРЫТОГО ПУБЛИЧНОГО конкурса, НИ ФИНАЛИСТЫ, НИ ПОБЕДИТЕЛЬ которого небыли представлены в СМИ, так чтобы можно было понять из чего выбирали и кто лучший.
Об этом высказываетесь только вы. А остальные пытаются рассматривать ЭСКИЗ как полноценную проектную документацию. 
Григорыч
1
Григорыч   11.12.2012 / 11:29   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение А остальные пытаются рассматривать ЭСКИЗ как полноценную проектную документацию.


Очень смешно, на пути реализации эскиза будут этические, технические и финансовые трудности. Некоторые предложения могут оказаться либо финансово либо технически невозможны к исполнению.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   11.12.2012 / 11:39   #    Ответить   
Homark пишет:Ну если судите по себе, то наверное нет

Лет 17 назад кинотеатр "Юбилейный" скупили какие-то гындоны.
Они были не строители. Поэтому какую-то херь сваяли.
И вся городская рать, вся тюменская обчечвенность, все кому не лень,,,,
и гонят тут, и гонят, и гонят,,,, 
Может уже пора вспомнить, что труд и только труд отличает Человека от всего остального животного мира? 
Давайте уже начнём созидательно трудиться, как это делали наши отцы и деды. 
Долой паразитизм, воровство и жульничество!
 
И тогда, напротив драмтеатра, будет именно то, что будет соответствовать нашим чаяньям.
Makmara
0
Makmara   11.12.2012 / 11:44   #    Ответить   
Григорыч пишет:Очень смешно, на пути реализации эскиза будут этические, технические и финансовые трудности. Некоторые предложения могут оказаться либо финансово либо технически невозможны к исполнению.
Согласна. Тут ведется много споров по поводу дороговизны проекта. Но на мой взгляд, предложение подземного паркинга - это единственное оптимальное решение для данного проекта. Вопрос парковок  стоит очень остро для нашего города, а размещать надземный паркинг прямо напротив Драмтеатра было бы ужасно с архитектурной точки зрения. Проект-победитель разрабатывался с целью не заслонять обзор от театра, поэтому и были предусмотрены минимальное количество надземных сооружений. По поводу количества озеленения - архитекторы разрабатывали ПЛОЩАДЬ, а не ПАРК, поэтому на эскизе не так много озеленения, как хотелось бы большинству. 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   11.12.2012 / 11:49   #    Ответить   
Григорыч, технически сейчас вроде все возможно при желании сделать, а финансово, так это вроде совсем не проблема. Там вроде в эскизе нет ничего невозможного. Все вполне приземленно и доступно.
Григорыч
0
Григорыч   11.12.2012 / 12:02   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Там вроде в эскизе нет ничего невозможного. Все вполне приземленно и доступно.


Это с точки зрения обывателя все просто, а в реале может оказаться все что угодно. Например фонтан на месте прохождения магистрального водопровода сделать не получиться.
DaRoN
1
DaRoN   11.12.2012 / 12:30   #    Ответить   
а "умники" высказываются по поводу идиотской организации ОТКРЫТОГО ПУБЛИЧНОГО конкурса

Ну, как я понимаю смысл ОТКРЫТОГО ПУБЛИЧНОГО конкурса в том, что принять участие в нем могли все желающие, а не только проектные конторы и архитектурные бюро, обладающие лицензиями на проектирование и т.д. Судя по положению, там был и состав жюри, который определял финалистов и победителей.
А вы как, вообще, считаете себя компетентным в области архитектуры, генпланирования и градостроительства?
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   11.12.2012 / 12:35   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:а финансово, так это вроде совсем не проблема.

Вот оно - великое заблуждение поколения мажоров. Не бабло, а труд определяет созидание.
kvak
2
kvak   11.12.2012 / 13:37   #    Ответить   
DaRoN пишет:Сообщение А вы как, вообще, считаете себя компетентным в области архитектуры, генпланирования и градостроительства?



как специалист в этих областях - я не компетентен. Но, я могу рассуждать и обсуждать как горожанин... но проводя открытые конкурсы и проводя различные "опросы", городские власти не считают нужным даже показать какие проекты участвовали в конкурсе и кто победил, а потом эти же власти будут говорить, что судьба площади решилась с участием горожан.

А как горожанин, который будет гулять по этой площади, я вполне компетентен. И могу сказать, что например, то неимоверное количество ступенек и разных уровней, которое можно разглядеть на фотках - это не удобно и не практично. Там нельзя будет погулять с маленькими детьми, нельзя проехаться на велосипеде или с коляской. В Тюмени катастрофически не хватает зелени, этому конечно есть объективные причины, но площадь - это то место, которое могло хоть в малой части, но восполнить этот дефицит.
traderwomen
1
traderwomen   11.12.2012 / 13:59   #    Ответить   
подземная галерея, в которой будет работать выставка, рассказывающая об истории Тюмени - зачееееем? ну вот зачем? сначала вбухивались деньги в подземный переход, который топит - теперь галерея. считаю, что это какой-то гон... вообще в Тюмени боюсь под землю спускаться
DaRoN
2
DaRoN   11.12.2012 / 14:05   #    Ответить   
kvak,
По словам Андрея Голоуса, победа конкретного проекта в конкурсе вовсе не означает, что в будущем он будет выполнен один в один. Возможно, что после оформления технического задания и дальнейшей разработки специалистами института в макет будут добавлены элементы из других конкурсных работ.

Что вам, конкретно в этом абзаце, до сих пор непонятно?
kvak
0
kvak   11.12.2012 / 15:30   #    Ответить   
DaRoN пишет:Сообщение Что вам, конкретно в этом абзаце, до сих пор непонятно?

мне во всей этой ситуации ВСЁ давно понятно! потому я и высказываю свое мнение относительно происходящего. А конкретно этот абзац говорит лишь о том, что и так очевидно - власти красиво съезжают с темы - "первого народного решения о судьбе застройки".

Вы то что за этим абзацем видите??? Какой тайный смысл???
А смысл слов Голоуса прост:
"Мы выбрали из нескольких корявых проектов, один, возможно он настолько коряв, что реализовать его нельзя будет и тогда мы что-нибудь придумаем новенькое. Но никто вам не обещает, что это новенькое не будет менее корявым, чем предложенные проекты, да и, чего греха таить, чем многое построенное в Тюмени. Так что жители города Тюмени - поигрались в демократию и хватит, дальше мы сами."
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   11.12.2012 / 15:33   #    Ответить   
выставка, рассказывающая об истории Тюмени

А не достаточно просто не сносить исторические здания и их реставрировать,
чтоб не с выставки узнавать..а так видеть объект..или снесем все до основания а затем мы наш мы новый мир построим?
Григорыч
1
Григорыч   11.12.2012 / 15:42   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение власти красиво съезжают с темы - "первого народного решения о судьбе застройки".


А в чем съезд с темы? общая концепция обустройства площади принята при народном голосовании. В соответствии с этой концепцией был проведен открытый конкурс, где любой мог принять участие. Проект победителя будет принят за основу при реставрации площади.
kvak
0
kvak   11.12.2012 / 15:44   #    Ответить   
что касается выставок - у нас здание краеведческого музея не могут достроить несколько десятилетий... площадей там для экспозиции - предостаточно. "История Тюмени" - как отдельный музей - это надо ну ОЧЕНЬ постараться, чтобы было интересно.



Добавлено спустя 54 секунды:  

Григорыч пишет:Сообщение А в чем съезд с темы? общая концепция обустройства площади принята при народном голосовании.

и за что народ проголосовал, если не секрет? :))
DaRoN
1
DaRoN   11.12.2012 / 15:51   #    Ответить   
и за что народ проголосовал, если не секрет?

http://www.nashgorod.ru/news/news51504.html
Makmara
0
Makmara   11.12.2012 / 15:52   #    Ответить   
kvak пишет:и за что народ проголосовал, если не секрет? :))
За то, чтобы не было ничего надземно-капитально-масштабного - типа нового торгового, офисного или развлекательного центра. 
kvak
1
kvak   11.12.2012 / 16:01   #    Ответить   
DaRoN,
это и есть КОНЦЕПЦИЯ ОБУСТРОЙСТВА? :)))

так про этот опрос я и писал - идиотическое начало всего этого проекта. Как начали - так и закончат.



Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:  

Makmara пишет:Сообщение За то, чтобы не было ничего надземно-капитально-масштабного - типа нового торгового, офисного или развлекательного центра.


Любая КОНЦЕПЦИЯ определяет ЧТО БУДЕТ, а не по принципу "от обратного" - чего не будет.

Еще раз (и последний уже) повторяюсь - НЕ ПРИПЛЕТАЙТЕ НАРОД к тому, что в конечном итоге будет на этой площади!!!
DaRoN
2
DaRoN   11.12.2012 / 16:11   #    Ответить   
это и есть КОНЦЕПЦИЯ ОБУСТРОЙСТВА?

Это принципиальный момент, который решался "народным" голосованием, которое, как я понимаю, могли бы и не проводить совсем.
Или вы считаете, что когда будет разрабатываться актуальный проект, нужно будет позвонить вам и проконсультироваться, где поставить урну и где какое посадить дерево, или что? Я же не зря спросил о вашей компетентности.

Больше эмоций, ВЫСОКИХ РЕГИСТРОВ и восклицательных знаков!
Григорыч
0
Григорыч   11.12.2012 / 16:14   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение Любая КОНЦЕПЦИЯ определяет ЧТО БУДЕТ


А там ничего и не будет, будет площадь для отдыха горожан. Согласовывать с населением где поставить скамейку, забор и столб это уже излишне.
sagitin
0
sagitin   11.12.2012 / 17:06   #    Ответить   
"Kvak" хватит уже пустой болтовней заниматься, займитесь делом.
kvak
3
kvak   11.12.2012 / 17:45   #    Ответить   
sagitin пишет:Сообщение займитесь делом.
каким? :))

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:  
DaRoN пишет:Сообщение Это принципиальный момент, который решался "народным" голосованием, которое, как я понимаю, могли бы и не проводить совсем.
это не называется концепцией, не подменяйте понятия. А о сносе заброшенного здания голосование действительно проводить не нужно было.
DaRoN пишет:Сообщение Я же не зря спросил о вашей компетентности.
по-моему - зря, хоть я вам и ответил. Я не рассуждаю на тему применения СНИПов, применяемых материалов и технических решений... хотя люди со здравым смыслом могут рассуждать и на эти темы. Для филармонии брусчатку наверно закупали люди с очень высоким уровнем компетенции в строительстве... Дерьмо не перестает быть таковым, даже если оно навалено с учетом всех нормативов...
DaRoN пишет:Сообщение Больше эмоций, ВЫСОКИХ РЕГИСТРОВ и восклицательных знаков!
высокие регистры для людей не способных самостоятельно выделить ключевые слова в предложении...
Григорыч пишет:Сообщение А там ничего и не будет, будет площадь для отдыха горожан. Согласовывать с населением где поставить скамейку, забор и столб это уже излишне.
в конкурсе победил такой примитивный проект?! я в шоке... а что же тогда предложили проигравшие? :)))
Григорыч
0
Григорыч   11.12.2012 / 18:14   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение в конкурсе победил такой примитивный проект?! я в шоке... а что же тогда предложили проигравшие?


да х.з скамейки, фонтаны и столбы двигали по разным местам, еще там галерея (точно никто делать не будет) и стоянка подземная с перспективой на будущее, скорее всего очень на будущее.
sagitin
0
sagitin   11.12.2012 / 19:28   #    Ответить   
Сообщение займитесь делом.
kvak пишет:каким? :))
 Видно,что вам заняться нечем.
ank
1
ank   11.12.2012 / 19:50   #    Ответить   
DaRoN пишет:Сообщение Умники на форуме брызжут слюной по поводу эскизного проекта открытого публичного конкурса, победа в котором совсем не гарантирует его воплощение в жизнь, при том, что в последнем абзаце четко пояснено, что любому строительству на данном объекте будут предшествовать проектно-изыскательские работы и некоторые идеи могут быть использованы в качестве исходных данных в техническом задании. Слов нет.
1. Проекты на конкурс в соответствии с конкурсным заданием.
2. Конкурсное задание утверждено чиновниками.
3. Победитель конкурса выбран чиновниками.
4. При воплощении в жизнь парковки, галереи, "все бетон-асфальт" - будут козырять-обосновывать: "Этот элемент взят из проекта победившего на конкурсе.".

Где ни сунь, куда не ткни - все за горожан решили чиновники, причем вопреки мнению большинства горожан. Особенно против мнения горожан живущих вблизи этой территории.

P.S.
Строительство драмтеатра фасадом в эту сторону говорит о запланированном открытом пространстве в этой стороне. То есть не будет сквера что бы деревья не закрывали вид на фасад.
Тревожный
4
Тревожный   11.12.2012 / 23:43   #    Ответить   
Блин, жаль на конкурс не успел... Проект старый, зато проверенный веками!
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  7
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.