Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.12.2012 / 14:33
Мужчин, спасших пассажиров из тонущего автобуса, представят к награде

3 декабря около 12 часов произошло ЧП: на лед водохранилища в Челябинске выехало маршрутное такси. Двое мужчин помогли пассажирам выбраться из ледовой ловушки, когда автобус уже уходил под воду.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, маршрутка ехала со стороны северо-запада города и на заснеженной дороге у плотины Шершневского водохранилища потеряла управление. Два десятка метров проехала вдоль бордюра, огораживающего дорогу, а затем по склону скатилась на лед.

33-летний челябинец Денис Чишков и студент Павел Рогожин помогли людям выбраться из уходящего под лед микроавтобуса. К счастью, ледяной покров водоема несколько минут держал нагрузку. Мужчины помогли остальным 6 пассажирам покинуть салон автомобиля, прежде чем маршрутка, проломив лед, ушла на дно.

По предварительной информации, водитель самостоятельно покинул салон и скрылся с места аварии.

Как рассказал журналистам Chelyabinsk.ru Павел Рогожин, разбивать стекла не пришлось — они вылетели во время падения микроавтобуса. «Ни о чем не думал, утонуть не боялся», — признался молодой человек. — Скольким успел подать руку, точно не помнит, но выручил минимум трех-четырех женщин. Параллельно на помощь людям пришел еще один пассажир».

Известно, что глубина в месте, где затонула маршрутка, составляет 3,5 метра, толщина льда — от 8 до 10 сантиметров. Спасатели позже подсчитали, что автомобиль держался на поверхности льда не больше 1 минуты.

Одна из пассажирок — 25-летняя девушка — рассказала позже инспекторам ГИБДД, что шофер неоднократно в пути «клевал носом», и ей приходилось его даже расталкивать.

По словам руководителя пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области Вячеслава Ладонкина, Денис Чишков и студент Павел Рогожин будут представлены к награде Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Напомним, накануне прокуратура Тюменской области обнародовала данные проверки. Выяснилось, что водители тюменских маршрутов № 13, 25, 61 работали по 15–18 часов в сутки. Перевозчики грубо нарушали их режим рабочего времени и отдыха, ведь рабочая смена водителей при суммированном учете рабочего времени не должна быть больше 10 часов, как предписывает действующее законодательство.

Фото места аварии с сайта Chelyabinsk.ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3416 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спасатели, Условия труда
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
MansoN72
1
MansoN72 09.12.2012 / 15:58 #
А до этого, в новостях говорилось лишь про одного студента. Откуда взялся второй спасатель!? 
Поручик
0
Поручик 09.12.2012 / 16:22 #
MansoN72 пишет:Сообщение А до этого, в новостях говорилось лишь про одного студента. Откуда взялся второй спасатель!? 
Параллельно на помощь людям пришел еще один пассажир
Что непонятно?
карапузик
0
карапузик 09.12.2012 / 16:46 #
:bravo:
Makaska
3
Makaska 09.12.2012 / 18:49 #
эх больше б таких людей!отзывчивых
Irus
1
Irus 09.12.2012 / 19:10 #
Самое главное все живы, а водитель конечно как это помягче выразиться козел.
Чанди
2
Чанди 10.12.2012 / 10:06 #
Irus пишет:а водитель конечно как это помягче выразиться козел.
Спорный вопрос. Если он хозяин маршрутки - тогда да, согласна, сволочь! А если он также на зарплату работает, да еще хозяин постоянно пугает - "не справляешься сволочь других найду", тогда надо искать в этой истории основую гадину, которая ради пополнения своих карманов толкала водителя на многочасовую работу, и как следствие, ставила под угрозу жизнь и здоровье людей. А сейчас, не разобравшись в деталях, думаю не стоит давать оценку водителю, ему думаю сейчас и так не сладко.  
zlay
0
zlay 10.12.2012 / 10:51 #
Irus пишет:Самое главное все живы, а водитель конечно как это помягче выразиться козел.
вчера по тв показывали парней и девушку,которую они спасли,она сказала,что видела как этот "водитель" уснул за рулем..он не то слово козёл,он намного хуже,он по русски не слова не знает и прав категории у него нет,так что хозяин маршрутки не он а другой козел... 
Irus
0
Irus 10.12.2012 / 11:55 #
Ну в любом случае маршрутку то вел человек который сбежал, не хозяин ему приказал он сам принял такое решение и уж если хозяин такая сволочь, так не работай на него.
Сингапур
1
Сингапур 10.12.2012 / 14:17 #
я аж растрогался вчера, когда по нтв их показывали. настоящие мужики!
Чанди
1
Чанди 10.12.2012 / 15:12 #
Irus пишет:уж если хозяин такая сволочь, так не работай на него.
Вы когда на работу приходите устраиваться обязательно спрашиваете: "ты сволочь, будешь меня заставлять работать внеурочно? А еще иногда задерживаться? А еще по выходным работать, когда отчетный период наступает?" А он Вам скажет - "да, я такая вот сволочь!!!" А вы ему - нет, Вы меня тогда не устраиваете, пойду к другому. Смешно!!! Люди работают там, где могут, куда их берут в соответствии с их образованием. А он еще и мигрант, а значит ему наниматься сложней вдвойне. Конечно, на 100% это его не оправдывает, но думаю понять человека можно. Местное русское водительское население также засыпает за рулем - ссылки на новости давать не буду, они совершенно свежие.
oldbear
0
oldbear 19.12.2012 / 16:31 #
Ребята герои.