Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21822
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18472
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.12.2012 / 19:10
Претензиями к американскому мясу Россия ответила на акт Магнитского?

Россельхознадзор опубликовал требования о недопустимости ввоза мяса животных, откормленных с применением бета- адреностимулятора рактопамина.

Обеспокоенность ведомства связана, как указано на сайте Россельхознадзора, «в связи с выявлением рактопамина в мясосырье, поступающем из США и Канады». При лабораторных исследованиях в отдельных партиях свинины, говядины, свиного и говяжьего мясосырья, поступивших в Российскую Федерацию из США, Россельхознадзором выявлено остаточное содержание ?-адреностимулятора рактопамина, который не разрешен к применению в Российской Федерации, а также запрещен его применение в животноводстве в странах Европейского союза.

Применение рактопамина является нарушением ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и Российской Федерации, — говорится в сообщении Россельхознадзора, — о чем неоднократно была проинформирована Служба безопасности и инспекции продовольствия (FSIS) Минсельхоза США компетентные органы США (FSIS). Ведомство ссылается на федеральный закон от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Согласно ему, такая продукция не может находиться в обороте и подлежит уничтожению, утилизации или реэкспорту. Затраты обязаны оплатить российские участники внешней экономической деятельности.

7 декабря Россельхознадзор уведомил Службу безопасности и инспекции продовольствия (FSIS) Минсельхоза США о необходимости проведения пред-экспортных лабораторных исследований этой продукции на наличие рактопамина перед отгрузкой свинины, говядины, свиного и говяжьего мясосырья в адреса российских получателей. К экспортному ветеринарному сертификату требуют прилагать заверенный надлежащим образом протокол аккредитованной лаборатории США о проведении лабораторных исследований этой продукции на наличие рактопамина с отрицательным результатом. При отсутствии этого документа каждая поступающая партия продукции может быть допущена на российский рынок лишь после получения лабораторного анализа на отсутствие в ней рактопамина. Такая система будет действовать в течение переходного периода, сроки которого будут определены дополнительно.

Американская федерация по экспорту мяса заявила, по данным информагентства Reuters, что экспорт в Россию говядины и свинины из США может быть приостановлен уже с 8 декабря. Причина остановки экспорта — в специфике требований Москвы к импортируемому Россией продукту. Рактопамин используется фермерами для борьбы с чрезмерным ожирением у свиней. Представители Американской федерации по экспорту мяса считают данное требование местью за принятие cенатом США «закона Магнитского», пишет РБК. По данным издания, сейчас на пути доставки в Россию находятся около 210 контейнеров с мясом стоимостью около 20 млн долларов. В первые 9 месяцев 2012 года США поставили на российский рынок свинины — на 203 млн долларов и говядины приблизительно на ту же сумму.

Следует добавить, что рактопамин — это вещество, которое используется в качестве кормовой добавки для увеличения мышечной массы у свиней и крупного рогатого скота. Фармакологически, это бета адренергический агонист, принадлежащий к классу фенетаноламинов. Рактопамин не предназначен для использования людьми в любых медицинских целях. Вещество может проявлять токсическое действие, поэтому, потребление людьми в пищу мяса и субпродуктов животных, получавших такие препараты с кормом для стимуляции роста, может вызвать отравление, проявляющееся в таких клинических признаках, как тахикардия и другие нарушения сердечного ритма, тремор, головные боли, повышение артериального давления. Действие на человека полностью не изучено, однако использование продуктов с остатком рактопамина людям с заболеваниями сердечнососудистой системы не рекомендуется.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1868 | Версия для печати
Читайте новости по темам: мясо, Россельхознадзор, Импорт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vlad69
13
vlad69 10.12.2012 / 06:31 #
Мясо стало опасным сразу после принятия Акта Магницкого
Если бы не Акт Магницкого - россиян бы и дальше травили этим опасным мясом.
А почему Онищенко не посадят? Знал и молчал.
Власти 13 лет травили россиян американской свининой. :shock:
Комментарии 34 Читать на форуме
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 09.12.2012 / 21:40 #
Позор трупоедам!!!
navy007
2
navy007 09.12.2012 / 21:46 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Позор трупоедам!!!

Вы всё поедаете в живом состоянии? Или питаетесь камнями?
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер 09.12.2012 / 21:48 #
Заметьте и это стало известно только сейчас. небыло бы магнитского незнали бы о мясе.. а чего мы ещ ен езнаем? И зачем России и США эта холодная война.. наверно и впрвду говорят что между США и Россией в 2017 будет 3 мировая? 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 09.12.2012 / 21:51 #
navy007 пишет:Вы всё поедаете в живом состоянии? Или питаетесь камнями?
Мы едим вкусную и здоровую пищу. И нас уже большинство в стране.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 09.12.2012 / 21:58 #
Наши женщины готовят так, что никакое мясо пиндосов, ни генерированное, ни отравленное, не сравнятся с их кулинарными шедеврами.
Потому что наши женщины закалённые - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3224/
Doomer
0
Doomer 09.12.2012 / 22:30 #
Как это отвратительно. Торговля на мировой арене, конечно дело то хорошее...однако, торговаться за этих ПАдонков, разворовывающих собственную страну и позорящую на весь мир наше государство - это верх лицемерия. Их сажать нужно и рожей в парашу, а мы еще МИД подключаем.. и куражимся.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0QYb2b6yR8 1 часть
http://rutube.ru/tracks/4347226.html 2 часть
http://rutube.ru/video/1ee8be33dcdc7296 ... d3ce92120/ 3 часть.
Поручик
0
Поручик 09.12.2012 / 23:10 #
Российский рынок занимает шестое место по импорту американского мяса.Цена вопроса - полмиллиарада долларов в год.Фамилия Онищенко уже внесена в список Магницкого задним числом :)
could_care_less
1
could_care_less 09.12.2012 / 23:12 #
Надо полагать, нас ожидает внеочередной скачок цен на мясо...
ank
0
ank 09.12.2012 / 23:38 #
США бурно протестуют, признавая таким образом что в мясе есть рактопамин.

P.S.
Окорочка куриные в РФ поставляли, потому что в окорочках скапливаются прикормки, грудки американцы оставляли себе.
Американские окорочка куриные давно не поставляются в РФ. Каскаринские и рефтинские окорочка и грудки постоянно покупаю в магазине через дорогу. (Каскара стала "четвертинки" продавать - такая гадость.)
hankmoody
4
hankmoody 10.12.2012 / 04:08 #
Месть за список Магнитского оказалась важнее здоровья населения, почему я не удивлен ? 
772
0
772 10.12.2012 / 04:25 #
я мясо не ем и на америку мне насрать
vlad69
13
vlad69 10.12.2012 / 06:31 #
Мясо стало опасным сразу после принятия Акта Магницкого
Если бы не Акт Магницкого - россиян бы и дальше травили этим опасным мясом.
А почему Онищенко не посадят? Знал и молчал.
Власти 13 лет травили россиян американской свининой. :shock:
Детородный
0
Детородный 10.12.2012 / 08:58 #
Покушали стейков...
NeoGraf
0
NeoGraf 10.12.2012 / 09:09 #
Когда же мы наконец сами сможем позаботиться о своём желудке? Что в безжизненной пустыне живём.
Ska3
1
Ska3 10.12.2012 / 10:18 #
Вещество может проявлять токсическое действие, поэтому, потребление людьми в пищу мяса и субпродуктов животных, получавших такие препараты с кормом для стимуляции роста, может вызвать отравление, проявляющееся в таких клинических признаках, как тахикардия и другие нарушения сердечного ритма, тремор, головные боли, повышение артериального давления. Действие на человека полностью не изучено, однако использование продуктов с остатком рактопамина людям с заболеваниями сердечнососудистой системы не рекомендуется.

Запретили и запретили, лучше поздно, чем никогда. Мясо все равно брал местных хозяйств
ameli_naumova
0
ameli_naumova 10.12.2012 / 10:30 #
ank пишет:Американские окорочка куриные давно не поставляются в РФ. Каскаринские и рефтинские окорочка и грудки постоянно покупаю в магазине через дорогу. (Каскара стала "четвертинки" продавать - такая гадость.)
 Поговорите со специалистами, наших местных кур уже тоже давно закармливают антибиотиками и гормонами, тюменские эндокринологи не советуют потреблять в пищу любую продукцию  из курятины, особенно при нарушениях обмена веществ.  voodo72 пишет:
я мясо не ем
 а как на счет хлеба, овощей, фруктов  и круп? - или вы думаете, что химию в неограниченных количествах используют производители только в животноводстве? по теме: вот видно не всегда плохо, когда чубы у панов трещат, пока они бранятся - такие тайны на свет божий выплывают...что совсем пропадает аппетит
KorzH
0
KorzH 10.12.2012 / 11:06 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Наши женщины готовят так, что никакое мясо пиндосов, ни генерированное, ни отравленное, не сравнятся с их кулинарными шедеврами.
Потому что наши женщины закалённые - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3224/


Вы бы с сектами завязывали... :facepalm:



Добавлено спустя 46 секунд:  

Детородный, мраморное мясо надо из Австралии возить...
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 10.12.2012 / 11:44 #
KorzH пишет:Вы бы с сектами завязывали
Это не секта! Это гордость нации!!! 
Сингапур
0
Сингапур 10.12.2012 / 14:12 #
а у нас что, своего местного не хватает? я , например, всегда на рынке беру. замороженное мясо брать как то ваще не айс. тем более имортное. даже и не знал, если честно, что мы мясо где-то закупаем. это скорее для промышленных масштабов
26041983
2
26041983 10.12.2012 / 14:13 #
как  смешно запели чиновники депутаты и проклемлёвские журналюги когда над ними нависла угроза больше никогда не отдохнуть в сша и заморозить их западные счета в банках. только рад что такой закон приняли. 
26041983
1
26041983 10.12.2012 / 14:16 #
vlad69 пишет:Мясо стало опасным сразу после принятия Акта Магницкого Если бы не Акт Магницкого - россиян бы и дальше травили этим опасным мясом.А почему Онищенко не посадят? Знал и молчал.Власти 13 лет травили россиян американской свининой.
 так вроде и глава администрации президента тоже 2 года знал и молчал когда разворовывали бабло выделенное на ГЛОНАСС . его тоже посадить предлагаешь? негоже холопам в барские разборки вмешиваться.
Владимирович
1
Владимирович 10.12.2012 / 16:35 #
Когда уже те кто правят,...будут думать о тех, кем они правят?! И когда в политике вспомнят о том, что есть такое понятие "честь"..? :sad:
Денница
0
Денница 10.12.2012 / 17:16 #
Владимирович пишет:Сообщение И когда в политике вспомнят о том, что есть такое понятие "честь"..? :sad:

вы сейчас что то из области ненаучной фантастики написали. в политике буквы сложенные в данное слово отсутствуют изначально.
Владимирович
1
Владимирович 10.12.2012 / 17:47 #
Денница, ну мы же на 50% азиаты... так почему в там министры "стреляются", а у нас уходят в отставку и занимают посты советников...?
добро
0
добро 10.12.2012 / 17:57 #
не политика а детский сад, честное слово.. инфантильность нашего правительство могла бы умилять если бы все было не так серьезно
vlad69
1
vlad69 10.12.2012 / 19:36 #
В ожидании "симметричного" ответа американские сенаторы срочно закрывают счета в сбербанке РФ. :shock:
ank
0
ank 10.12.2012 / 19:52 #
http://www.vesti.ru/doc.html?id=979865Все фракции Думы готовы поддержать ответ на список Магнитского
Скрытый текст:
Внесенный в понедельник законопроект, призванный стать симметричным ответом на Акт Магнитского, принятый ранее Конгрессом США, готовы поддержать все фракции Госдумы.Лидер думских единороссов Владимир Васильев подчеркнул, что депутаты должны занять "единую патриотическую позицию народных избранников, которые обязаны защитить Россию от несправедливости". По словам Васильева, американский Конгресс, одобрив Акт Магнитского, проявил "избирательность только в отношении России".В свою очередь лидер КПРФ Геннадий Зюганов уверен, что "принятие закона по списку Магнитского дискредитирует всех граждан Российской Федерации". "Это произвол, который позволяет вмешиваться в наши внутренние дела, что совершенно недопустимо", — сказал политик.По мнению руководителя ЛДПР Владимира Жириновского, цель у Акта Магнитского одна — ограничить въезд в США ряду чиновников современной России, наказать, подорвать их авторитет и подорвать авторитет России в целом"."Мы в ответ такой же список примем. И у нас оснований куда больше. Ибо ни один американец не сидит в русских тюрьмах, а в американских сидят люди, которые вообще ничего не сделали", — заявил Жириновский.А лидер "Справедливой России" Сергей Миронов напомнил об отмене поправки Джексона-Вэника. "Скучно, видимо, американским конгрессменам без каких-либо ограничений по отношению к России", — цитирует Миронова ИТАР-ТАСС. Ряд положений Акта Магнитского Миронов расценил, как вмешательство в дела других стран. "Мы считаем это недопустимым. Отсюда наш симметричный ответ", — пояснил лидер справороссов.
То ись депутатов, которых мы "выбрали", заботит не здоровье избирателей. - Ограничение въезда чиновников это ограничение всей России - :shock: :))) - Меры против чиновников это меры против всех граждан- "ограничить въезд в США ряду чиновников современной России, наказать, подорвать их авторитет и подорвать авторитет России в целом" - авторитет начинается с авторитета у избирателей. Авторитет у избирателей это главный авторитет. А депутаты пекутся об авторитете в США. Зачем?- "Ряд положений Акта Магнитского Миронов расценил, как вмешательство в дела других стран." - :))) внутренний закон США это вмешательство в дела РФ? :))) Кароч депутаты негодуэ. :)) Видимо в США у депутатов много недвижимости и счетов в банках.
ameli_naumova пишет:Сообщение Поговорите со специалистами, наших местных кур уже тоже давно закармливают антибиотиками и гормонами, тюменские эндокринологи не советуют потреблять в пищу любую продукцию из курятины, особенно при нарушениях обмена веществ.
Двоюродный брат ветеринар, привозил своим родителям бутылку витаминизированного масла для курей со словами: "Не больше 2 ... 3 капель в день на всех курей". Кста на его птицефабрике в эпидемию сальмонеллеза не обнаружили сальмонелл. Эндокринолог с епикфайловым стажем и сахарным диабетом инсулинозависимым, ест каскаринских и рефтинских кур.
Сингапур
0
Сингапур 11.12.2012 / 13:24 #
пусть китайцы еще примут подобный акт. 
Havriil
0
Havriil 14.12.2012 / 16:32 #
Вова Антишутер пишет:Мы едим вкусную и здоровую пищу. И нас уже большинство в стране.
А чего ж тогда мясо с рыбой в цене растет?
Havriil
0
Havriil 14.12.2012 / 17:51 #
vlad69 пишет:А почему Онищенко не посадят? Знал и молчал.
А какое отношение г-н Онищенко (Роспотребнадзор) имеет к Россельхознадзору?  Там С.Данкверт рулит.
Ivanych
0
Ivanych 14.12.2012 / 22:59 #
Если бы не обман продаванов, выдающих омериконовское мясо за отечевственное, и не демпинговость оного...
То и пох на энти поставки...
Грамотный покупатель/потребитель при ГАРАНТИИ(ключевое слово) что отечественное не "химическое" проголосует рублём...
И сам по себе омерекановский конкурент - отомрёт...
А кто предпочитает "химическое" - тоже отомрёт... :death:
Но, в этой утопии очень много НО... :?
Ska3
0
Ska3 15.12.2012 / 20:17 #
ameli_naumova пишет:тюменские эндокринологи не советуют потреблять в пищу любую продукцию из курятины
вы, простите, эндокринолог? какой бред. у меня сестренка эндокринолог... 
SVA
1
SVA 15.12.2012 / 20:48 #
"За каждого внесенного чиновника в Список Магнитского мы будем закрывать по Макдональдсу"
wdrug
0
wdrug 18.12.2012 / 13:12 #
SVA пишет:"За каждого внесенного чиновника в Список Магнитского мы будем закрывать по Макдональдсу"
а там и до бомбардировок не далеко ;)