Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22287
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18826
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.12.2012 / 09:17
Принудительные работы возвращаются

С 1 января 2013 года федеральным законом № 420-ФЗ снова вводится такой вид уголовной ответственности. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы.

Назначенный срок может составлять от 2 месяцев до 2 лет. Данный вид наказания включен в санкции статей 157 («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), 177 («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»), 315 («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта») Уголовного кодекса РФ.

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. При этом в целях исполнения осужденным своих обязательств перед взыскателями по исполнительным документам и возмещения ущерба, причиненного преступлением, из заработной платы осужденного администрацией исправительного учреждения производятся удержания в пределах от 5 до 20 процентов, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2068 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УФССП, принудительные работы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
c_a
5
c_a 10.12.2012 / 10:28 #

«Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»

сначала попадаешь в "рабство" когда работаешь и боишься потерять рабочее место, ибо выплачивать кредит нечем будет... а если потерял работу, то попадешь в самое настоящее рабство
Комментарии 22 Читать на форуме
Rebels
0
Rebels 10.12.2012 / 09:43 #
круто!)
Veronka72
0
Veronka72 10.12.2012 / 10:07 #
вот это очень хорошо! у нас как раз есть такой уклоняющийся
c_a
5
c_a 10.12.2012 / 10:28 #

«Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»

сначала попадаешь в "рабство" когда работаешь и боишься потерять рабочее место, ибо выплачивать кредит нечем будет... а если потерял работу, то попадешь в самое настоящее рабство
Makmara
1
Makmara 10.12.2012 / 10:43 #
Фото к новости порадовало :)))
Gonschik
0
Gonschik 10.12.2012 / 10:52 #
А я даже уже знаю, кто будет отрабатывать первый...
Skatian
0
Skatian 10.12.2012 / 11:17 #
Я!
Anonymous
0
sadist72-5 10.12.2012 / 12:27 #
Ну если как фильме отрабатывать, я согласен.
punk-sdoh
0
punk-sdoh 10.12.2012 / 13:31 #
Давно пора! Глядишь, сейчас бы среднеазиатов с метлами меньше было бы
zlay
0
zlay 10.12.2012 / 13:42 #
Данный вид наказания включен в санкции статей 157 («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), 177 («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»), 315 («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта») Уголовного кодекса РФ.

Я ЗА!!!!!
Сингапур
0
Сингапур 10.12.2012 / 14:06 #
мы за чистый город!
Ska3
0
Ska3 10.12.2012 / 14:18 #
и правильно, все лучше, чем просто сидеть. PS картинку удачно подобрали ) тоже вспомнил "Приключения Шурика"
wdrug
0
wdrug 10.12.2012 / 14:19 #
Кто не работает - тот ест! (с)
А вообще если шашлыком компотом кормить, то думаю многие согласятся :)
Чанди
0
Чанди 10.12.2012 / 15:15 #
wdrug пишет:Кто не работает - тот ест! (с) А вообще если шашлыком компотом кормить, то думаю многие согласятся :)
Боюсь это только в кино :-) В реале работать будет сложновато. И как в фильме "белые росы" с братом тоже не подмениться...Кругом камеры :-)    
ZemfirA72
0
ZemfirA72 10.12.2012 / 21:00 #
Хорошо, алиментщики хоть как то будут детям помогать.
добро
0
добро 10.12.2012 / 22:52 #
может и холопство возродим? :)
ZemfirA72
0
ZemfirA72 10.12.2012 / 23:01 #
добро, ты не путай. Давно пора уже ввести такие меры, а то есть умники, отлынивающие абсолютно от всего.
quada
0
quada 11.12.2012 / 11:52 #
кому работать западло тот не будет работать, лучше срок поймает чем работать будет! опять же будут работать те кто и так работает.. бред конкретный
Anonymous
0
sadist72-5 11.12.2012 / 14:13 #
Как насчёт больничных, или производственных травм, оплачивать будут? Я так понял, офисный планктон могут на тяжёлые работы загонять, а это прямая угроза для работяг. Работал на крышах в минус тридцать, не дай бог таких напарничков.
добро
0
добро 11.12.2012 / 19:25 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Давно пора уже ввести такие меры, а то есть умники, отлынивающие абсолютно от всего.

Да, полностью согласен, и лично я расчитываю на то что у меня появятся собственные холопы.
Тимофеич
0
Тимофеич 11.12.2012 / 21:03 #
Еще бы за тунеядство давали бы 15 суток, как при Брежневе, чтобы все бездельники пользу обществу приносили. Лопату в руки - и снег у вас в Тюмени с обрчин грести вместо таджиков.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 12.12.2012 / 09:59 #
Исходя из накопленного опыта, можно было бы и ввести ГУЛАГИ опять, но современные, - с соблюдением прав человека - по желанию для отбывающих сроки за тяжкие и особо тяжкие преступления с условиями сокращения срока и т.п. Хоть какая-то польза была бы людям от ЗК
Gonschik
0
Gonschik 12.12.2012 / 14:28 #
Анатолий Меньшиков, при желании тюрьмы и колонии вообще бы прибыль государству приносили. Да кто же этим будет заниматься? Вон, на 4-й зоне должники сидят, так ничего не платят. Со слов бухгалтерии :"работают, но мало, на содержание всё уходит".