Тюменца Александра Малышкина ищут родственники  3
20.04 / 15:21
    
27
апреля
10.12.2012 / 09:17

Принудительные работы возвращаются

Принудительные работы возвращаются

С 1 января 2013 года федеральным законом № 420-ФЗ снова вводится такой вид уголовной ответственности. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы.

Назначенный срок может составлять от 2 месяцев до 2 лет. Данный вид наказания включен в санкции статей 157 («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), 177 («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»), 315 («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта») Уголовного кодекса РФ.

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. При этом в целях исполнения осужденным своих обязательств перед взыскателями по исполнительным документам и возмещения ущерба, причиненного преступлением, из заработной платы осужденного администрацией исправительного учреждения производятся удержания в пределах от 5 до 20 процентов, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
c_a
5
c_a   10.12.2012 / 10:28   #    Ответить   

«Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»

сначала попадаешь в "рабство" когда работаешь и боишься потерять рабочее место, ибо выплачивать кредит нечем будет... а если потерял работу, то попадешь в самое настоящее рабство

Просмотров: 2003 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФССП, принудительные работы

 
 Комментарии  22  
Rebels
0
Rebels   10.12.2012 / 09:43   #    Ответить   
круто!)
Veronka72
0
Veronka72   10.12.2012 / 10:07   #    Ответить   
вот это очень хорошо! у нас как раз есть такой уклоняющийся
c_a
5
c_a   10.12.2012 / 10:28   #    Ответить   

«Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»

сначала попадаешь в "рабство" когда работаешь и боишься потерять рабочее место, ибо выплачивать кредит нечем будет... а если потерял работу, то попадешь в самое настоящее рабство
Makmara
1
Makmara   10.12.2012 / 10:43   #    Ответить   
Фото к новости порадовало :)))
Gonschik
0
Gonschik   10.12.2012 / 10:52   #    Ответить   
А я даже уже знаю, кто будет отрабатывать первый...
Skatian
0
Skatian   10.12.2012 / 11:17   #    Ответить   
Я!
Anonymous
0
sadist72-5   10.12.2012 / 12:27   #    Ответить   
Ну если как фильме отрабатывать, я согласен.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   10.12.2012 / 13:31   #    Ответить   
Давно пора! Глядишь, сейчас бы среднеазиатов с метлами меньше было бы
zlay
0
zlay   10.12.2012 / 13:42   #    Ответить   
Данный вид наказания включен в санкции статей 157 («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), 177 («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»), 315 («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта») Уголовного кодекса РФ.

Я ЗА!!!!!
Сингапур
0
Сингапур   10.12.2012 / 14:06   #    Ответить   
мы за чистый город!
Ska3
0
Ska3   10.12.2012 / 14:18   #    Ответить   
и правильно, все лучше, чем просто сидеть. PS картинку удачно подобрали ) тоже вспомнил "Приключения Шурика"
wdrug
0
wdrug   10.12.2012 / 14:19   #    Ответить   
Кто не работает - тот ест! (с)
А вообще если шашлыком компотом кормить, то думаю многие согласятся :)
Чанди
0
Чанди   10.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
wdrug пишет:Кто не работает - тот ест! (с) А вообще если шашлыком компотом кормить, то думаю многие согласятся :)
Боюсь это только в кино :-) В реале работать будет сложновато. И как в фильме "белые росы" с братом тоже не подмениться...Кругом камеры :-)    
ZemfirA72
0
ZemfirA72   10.12.2012 / 21:00   #    Ответить   
Хорошо, алиментщики хоть как то будут детям помогать.
добро
0
добро   10.12.2012 / 22:52   #    Ответить   
может и холопство возродим? :)
ZemfirA72
0
ZemfirA72   10.12.2012 / 23:01   #    Ответить   
добро, ты не путай. Давно пора уже ввести такие меры, а то есть умники, отлынивающие абсолютно от всего.
quada
0
quada   11.12.2012 / 11:52   #    Ответить   
кому работать западло тот не будет работать, лучше срок поймает чем работать будет! опять же будут работать те кто и так работает.. бред конкретный
Anonymous
0
sadist72-5   11.12.2012 / 14:13   #    Ответить   
Как насчёт больничных, или производственных травм, оплачивать будут? Я так понял, офисный планктон могут на тяжёлые работы загонять, а это прямая угроза для работяг. Работал на крышах в минус тридцать, не дай бог таких напарничков.
добро
0
добро   11.12.2012 / 19:25   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Давно пора уже ввести такие меры, а то есть умники, отлынивающие абсолютно от всего.

Да, полностью согласен, и лично я расчитываю на то что у меня появятся собственные холопы.
Тимофеич
0
Тимофеич   11.12.2012 / 21:03   #    Ответить   
Еще бы за тунеядство давали бы 15 суток, как при Брежневе, чтобы все бездельники пользу обществу приносили. Лопату в руки - и снег у вас в Тюмени с обрчин грести вместо таджиков.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   12.12.2012 / 09:59   #    Ответить   
Исходя из накопленного опыта, можно было бы и ввести ГУЛАГИ опять, но современные, - с соблюдением прав человека - по желанию для отбывающих сроки за тяжкие и особо тяжкие преступления с условиями сокращения срока и т.п. Хоть какая-то польза была бы людям от ЗК
Gonschik
0
Gonschik   12.12.2012 / 14:28   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, при желании тюрьмы и колонии вообще бы прибыль государству приносили. Да кто же этим будет заниматься? Вон, на 4-й зоне должники сидят, так ничего не платят. Со слов бухгалтерии :"работают, но мало, на содержание всё уходит".


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
26.04 / 22:27
На улице Совхозной произошел серьезный пожар. Около 19.00 там загорелся жилой частный дом. Огонь полностью охватил как его, так и соседнее строение. Очевидцы сообщают в социальных сетях, что во время пожара взорвался газовый баллон.
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
26.04 / 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  8
26.04 / 14:06
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера вечером, 25 апреля, оказали помощь двум детям. Один ребенок надел на голову горшок, а восьмилетняя девочка оказалась в плену у металлической карусели.
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной  13
26.04 / 13:26
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вызволили кота, который застрял под автомобилем. Спасательная операция развернулась в минувший понедельник, 24 апреля.
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда  3
26.04 / 11:44
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который похитил у женщины 250 тысяч рублей.
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  8
25.04 / 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  5
25.04 / 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1