Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  7
20.02 / 10:27
    
24
февраля
10.12.2012 / 09:17

Принудительные работы возвращаются

Принудительные работы возвращаются

С 1 января 2013 года федеральным законом № 420-ФЗ снова вводится такой вид уголовной ответственности. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы.

Назначенный срок может составлять от 2 месяцев до 2 лет. Данный вид наказания включен в санкции статей 157 («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), 177 («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»), 315 («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта») Уголовного кодекса РФ.

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. При этом в целях исполнения осужденным своих обязательств перед взыскателями по исполнительным документам и возмещения ущерба, причиненного преступлением, из заработной платы осужденного администрацией исправительного учреждения производятся удержания в пределах от 5 до 20 процентов, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
c_a
5
c_a   10.12.2012 / 10:28   #    Ответить   

«Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»

сначала попадаешь в "рабство" когда работаешь и боишься потерять рабочее место, ибо выплачивать кредит нечем будет... а если потерял работу, то попадешь в самое настоящее рабство

Просмотров: 1991 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФССП, принудительные работы

 
 Комментарии  22  
Rebels
0
Rebels   10.12.2012 / 09:43   #    Ответить   
круто!)
Veronka72
0
Veronka72   10.12.2012 / 10:07   #    Ответить   
вот это очень хорошо! у нас как раз есть такой уклоняющийся
c_a
5
c_a   10.12.2012 / 10:28   #    Ответить   

«Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»

сначала попадаешь в "рабство" когда работаешь и боишься потерять рабочее место, ибо выплачивать кредит нечем будет... а если потерял работу, то попадешь в самое настоящее рабство
Makmara
1
Makmara   10.12.2012 / 10:43   #    Ответить   
Фото к новости порадовало :)))
Gonschik
0
Gonschik   10.12.2012 / 10:52   #    Ответить   
А я даже уже знаю, кто будет отрабатывать первый...
Skatian
0
Skatian   10.12.2012 / 11:17   #    Ответить   
Я!
Anonymous
0
sadist72-5   10.12.2012 / 12:27   #    Ответить   
Ну если как фильме отрабатывать, я согласен.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   10.12.2012 / 13:31   #    Ответить   
Давно пора! Глядишь, сейчас бы среднеазиатов с метлами меньше было бы
zlay
0
zlay   10.12.2012 / 13:42   #    Ответить   
Данный вид наказания включен в санкции статей 157 («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), 177 («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»), 315 («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта») Уголовного кодекса РФ.

Я ЗА!!!!!
Сингапур
0
Сингапур   10.12.2012 / 14:06   #    Ответить   
мы за чистый город!
Ska3
0
Ska3   10.12.2012 / 14:18   #    Ответить   
и правильно, все лучше, чем просто сидеть. PS картинку удачно подобрали ) тоже вспомнил "Приключения Шурика"
wdrug
0
wdrug   10.12.2012 / 14:19   #    Ответить   
Кто не работает - тот ест! (с)
А вообще если шашлыком компотом кормить, то думаю многие согласятся :)
Чанди
0
Чанди   10.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
wdrug пишет:Кто не работает - тот ест! (с) А вообще если шашлыком компотом кормить, то думаю многие согласятся :)
Боюсь это только в кино :-) В реале работать будет сложновато. И как в фильме "белые росы" с братом тоже не подмениться...Кругом камеры :-)    
ZemfirA72
0
ZemfirA72   10.12.2012 / 21:00   #    Ответить   
Хорошо, алиментщики хоть как то будут детям помогать.
добро
0
добро   10.12.2012 / 22:52   #    Ответить   
может и холопство возродим? :)
ZemfirA72
0
ZemfirA72   10.12.2012 / 23:01   #    Ответить   
добро, ты не путай. Давно пора уже ввести такие меры, а то есть умники, отлынивающие абсолютно от всего.
quada
0
quada   11.12.2012 / 11:52   #    Ответить   
кому работать западло тот не будет работать, лучше срок поймает чем работать будет! опять же будут работать те кто и так работает.. бред конкретный
Anonymous
0
sadist72-5   11.12.2012 / 14:13   #    Ответить   
Как насчёт больничных, или производственных травм, оплачивать будут? Я так понял, офисный планктон могут на тяжёлые работы загонять, а это прямая угроза для работяг. Работал на крышах в минус тридцать, не дай бог таких напарничков.
добро
0
добро   11.12.2012 / 19:25   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Давно пора уже ввести такие меры, а то есть умники, отлынивающие абсолютно от всего.

Да, полностью согласен, и лично я расчитываю на то что у меня появятся собственные холопы.
Тимофеич
0
Тимофеич   11.12.2012 / 21:03   #    Ответить   
Еще бы за тунеядство давали бы 15 суток, как при Брежневе, чтобы все бездельники пользу обществу приносили. Лопату в руки - и снег у вас в Тюмени с обрчин грести вместо таджиков.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   12.12.2012 / 09:59   #    Ответить   
Исходя из накопленного опыта, можно было бы и ввести ГУЛАГИ опять, но современные, - с соблюдением прав человека - по желанию для отбывающих сроки за тяжкие и особо тяжкие преступления с условиями сокращения срока и т.п. Хоть какая-то польза была бы людям от ЗК
Gonschik
0
Gonschik   12.12.2012 / 14:28   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, при желании тюрьмы и колонии вообще бы прибыль государству приносили. Да кто же этим будет заниматься? Вон, на 4-й зоне должники сидят, так ничего не платят. Со слов бухгалтерии :"работают, но мало, на содержание всё уходит".


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48