Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22118
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18699
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.12.2012 / 11:33
Сергей Ефимов: Здравоохранение на высоком уровне, а в армию брать некого

На заседании комитета облдумы по социальной политике парламентарии обсудили информацию правительства Тюменской области о реализации национального проекта «Здоровье».

По информации правительства, представленной на заседании, в 2011 году из федерального бюджета на формирование здорового образа жизни было выделено 1,977 млн. рублей, сумма софинансирования за счет средств областного бюджета — 4,523 млн. рублей. В 2012 году субсидии из федерального бюджета составляют 28,740 млн. рублей, из средств областного бюджета — 33,684 млн. рублей, сообщает прес-служба ЛДПР.

Деньги идут на совершенствование работы центров здоровья, приобретение оборудования, обеспечение работы выездных бригад, капитальный ремонт и оснащение областного наркологического диспансера и наркологического отделения областной клинической психиатрической больницы. В рамках нацпроекта удалось оснастить учреждения здравоохранения современным оборудованием, привлечь дополнительно медработников в первичное звено здравоохранения, увеличить их заработную плату, стала доступнее высокотехнологичная медицинская помощь, сообщили на заседании.

«Мы впереди планеты всей! Но, тем не менее, от населения поступает много жалоб по качеству медицинских услуг. И здесь, на мой взгляд, проблема не в финансировании, а в другой плоскости», — отметил член фракции ЛДПР Сергей Ефимов.

С позицией депутата согласился и вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев: «Действительно, материальная база медучреждений у нас на высоком уровне, но, к сожалению, в головах большинства работников медицинских учреждений, особенно тех, кто работает в поликлиниках, отношение к пациентам так и не поменялось». Он рассказал случай из собственной жизни: «Однажды пришел в поликлинику как обычный пациент. Надел бахилы, поднимаюсь, здороваюсь с тем, кто там первый сидит, принимает. В ответ — молчание. Я прохожу мимо и говорю, мол, а что, не принято здороваться? А он мне: вас тут ходит куча народу каждый день, каждым буду здороваться — у меня язык отвалится».
«В этих учреждениях, как в армии, нужен замполит, который будет работать с личным составом, полагает Сергей Сарычев. — Нужно же понимать: человек пришел больной, ему очень важно доброе, уважительное, вежливое отношение — везде, начиная с гардероба. Ведь впечатление от приема складывается в целом.
Но добиться этого нелегко. В свое время мы, помните, вводили „листки счастья“, но и эту идею извратили. Клиент должен был оценивать, как его приняли, но если ты приехал не на носилках и в сознании, то листки просили подписать сразу, а не тогда, когда ты выписываешься. Это чтобы нормальные результаты предъявить и премию получить…" — посетовал Сарычев».

Сергей Ефимов также заострил внимание представителей исполнительной власти на том, что показатели здоровья среди молодого населения в области значительно отличаются от округов. «Я внимательно изучил вопрос. 66% людей призывного возраста не пошли служить в армию по состоянию здоровья. По всей видимости, в Тюменской области на сегодняшний день не выстроена система по работе с молодым населением, а именно ранней диагностики заболеваний»,- резюмировал народный избранник.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1765 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Врачи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
андра127
0
андра127 10.12.2012 / 13:12 #
"Мы впереди планеты всей! Но, тем не менее, от населения поступает много жалоб по качеству медицинских услуг." Где логика в этой фразе? Как еще можно оценивать работу отрасли, если не по откликам граждан? По уровню мед. обслуживания Тюмень уж точно не "впереди".
Anonymous
0
cabbot 10.12.2012 / 13:19 #
...
Сингапур
2
Сингапур 10.12.2012 / 14:05 #
на мой взгляд, деньги надо давать не на кап.ремонт наркологий, а на профилактику  в первую очередь. и воспитывать надо не только докторов, но и потенциальных пациентов. мы же привыкли ходить в поликлинику только когда что заболит.  просто регулярно проходить а осмотры у нас  культуры нет. да и попробуй прийти в поликлинику, там же бабушатин рой сидит, хрен к какому доктору попадешь
XpoHuk
4
XpoHuk 10.12.2012 / 15:05 #
ситуация на данный момент такова, что если у тебя какое то серьезное заболевание, нет связей и денег, то ты умрёшь.
Шамбала
0
Шамбала 10.12.2012 / 15:57 #
XpoHuk пишет:если у тебя какое то серьезное заболевание, нет связей и денег, то ты умрёшь.
если денег нет, то и связи не помогут
zlay
1
zlay 10.12.2012 / 16:07 #
Сергей Ефимов: Здравоохранение на высоком уровне

всё правильно...г.Ефимов у вас все простудные заболевания называются ОРЗ(причем уже много лет),а вы про высокий уровень...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 11.12.2012 / 02:56 #
Сарычев прав!
 
как ни придешь вбольницу сразу пихают листок подписать и оценку мкисмальную пставить. что было все супер и ты счастлив...
 
недавеча в одной клинике...платной!!! что меня поразило подсунули подписать подбное в которой говорилось мнгое но я всетак взя и прочитал на зло им )))

" в случае опытов и испробывании лекарств врач и клиника не несет ответсвенности"
 " врач имеет право привлекать вас на научные съезды, показывать вас студентам ..."
ну и подобный бред но мне это бльше всего запомнилось 
Сингапур
0
Сингапур 11.12.2012 / 13:21 #
" в случае опытов и испробывании лекарств врач и клиника не несет ответсвенности"
 " врач имеет право привлекать вас на научные съезды, показывать вас студентам ..."ничего веселее не слышал давно
Nikomasha
0
Nikomasha 11.12.2012 / 13:56 #
XpoHuk пишет:Сообщение ситуация на данный момент такова, что если у тебя какое то
серьезное заболевание, нет связей и денег, то ты умрёшь.


Путина то скрючило :death: и деньги не помогают
wdrug
0
wdrug 13.12.2012 / 16:57 #
Добрых дел мастер пишет:Сарычев прав! как ни придешь вбольницу сразу пихают листок подписать и оценку мкисмальную пставить. что было все супер и ты счастлив... недавеча в одной клинике...платной!!! что меня поразило подсунули подписать подбное в которой говорилось мнгое но я всетак взя и прочитал на зло им ))) " в случае опытов и испробывании лекарств врач и клиника не несет ответсвенности" " врач имеет право привлекать вас на научные съезды, показывать вас студентам ..."ну и подобный бред но мне это бльше всего запомнилось 
В Симпсонах понравилось, подпишите: "врач не несет ответственность за халатность и врачебную ошибку" :)У нас скоро так же будет написано, а не нравится, можешь не подписываться и не лечится