Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15935
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13471
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.12.2012 / 12:58
Леди Гага с концертами в России: Медведев сказал, можно выступать

На концерте в Петербурге 9 декабря певица поддержала ЛГБТ. В первый же день пребывания в России поп дива оставила в своем твиттере благодарность премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву за то, что он «не поддерживает закон против гей-пропаганды».

Поводом к этому послужила фраза Медведева о том, что «далеко не все отношения поддаются регулированию законом». Высказывания певицы не остались незамеченными и накалили страсти перед концертом. Фамилию Медведева, которую артистка в ходе выступления при помощи русских поклонников выучила наизусть, Леди Гага на концерте упоминала не единожды.

Страх ареста

«Когда я только прибыла в Петербург, то получила сообщение от своего менеджера, что меня здесь арестуют или заставят заплатить штраф 50 тысяч долларов за поддержку геев, — объявила она со сцены. — Я сказала: о‘кей. А через 20 минут мне позвонили и сообщили: „Медведев сказал, можно выступать“. Я его поддерживаю: это здорово, это послание важнее моего. Меня могут посадить, но я буду бороться за вашу свободу и равенство до конца».

Против выступления певицы высказывались депутат Госдумы Антон Беляков, который направил запрос в прокуратуры Петербурга и Москвы, а также петербургский депутат Виталий Милонов, который сначала хотел добиться запрета на посещение концерта несовершеннолетними, а потом пообещал отправить на концерт своих представителей, чтобы те фиксировали происходящее для последующего анализа. Борцов за нравственность смущало не только возможное нарушение петербургского закона о запрете гей-пропаганды, но и возможное оскорбление чувств верующих. В связи с этим концертное агентство, которое организовывало приезд звезды в Россию, даже было вынуждено направить запрос менеджменту артистки по поводу песни «Judas», в клипе на которую героиня выбирает между Христом и Иудой — но ответа представители певицы так и не дали.

Леди Гага произнесла со сцены длинную речь, в которой сообщила, что она — «не пришелец, не женщина, не мужчина, не человеческое существо, не создание российского правительства», и находится здесь, чтобы нести «информацию, любовь, музыку, культуру, моду и равенство».

«Вы должны решить, будете ли вы со мной в этом всегда, но я понимаю, что когда шоу закончится, кто-то из вас будет запуган», — произнесла со сцены артистка, и на этих словах ее уволокли со сцены артисты ее балета — воображая, вероятно, как звезда будет сидеть в заточении в России. Но наибольшего накала ее речи достигли после песни Heavy Metal Lover, во время которой Леди Гага ездила по помосту на мотоцикле с закрепленным на нем российским флагом и имитировала секс с девушкой из своего балета. «Тебе важно, что о тебе говорят?» — спрашивала она поочередно артистов своего шоу. «Нет», — отвечали они как один. «Вот и вы не обращайте внимания, а просто будьте собой — гей ты, лесби, бисексуал, транссексуал, католик, мусульманин, буддист, — повернулась она к залу. — Гей-сообщество стоит признавать. Я ожидаю от России хорошего отношения к культуре, религии, к любым сообществам. Я здесь не для того, чтобы оскорбить чью-то религию или веру, а чтобы нас сплотить любовью».

Среди зрителей при этих словах появились радужные флаги — как те, с нанесенным на них названием тура певицы, что продавались в фойе СКК «Петербургский».

Во время концерта Леди Гага много общалась с фанатами — своими «маленькими монстрами», которые сначала порадовали ее бурной встречей в аэропорту, а затем флешмобом под ее песни в центре города. Звезда прямо во время концерта приняла от них подарки — одежду и цветы, а в конце вместе с несколькими поклонниками удалилась под сцену.

Последуют ли за концертом судебные иски против певицы, пока неизвестно. Две недели назад в Петербурге завершился суд над Мадонной о компенсации морального ущерба, который истцы проиграли.

Еще один концерт поп звезды пройдет в Москве в СК «Олимпийский» в эту среду, символична и дата — 12.12.12. Стоимость билетов составляет от 3 до 30 тысяч рублей.

Источник: bbc.co.uk
Просмотров: 1766 | Версия для печати
Читайте новости по темам: поп-музыка, концерты, ЛГБТ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
hankmoody
7
hankmoody 10.12.2012 / 13:26 #

Леди Гага произнесла со сцены длинную речь, в которой сообщила, что она — «не пришелец, не женщина, не мужчина, не человеческое существо, не создание российского правительства»

Да она упоротая в щи 
Комментарии 37 Читать на форуме
c_a
3
c_a 10.12.2012 / 13:04 #
да она из той же психушки что и все
Otello
0
Otello 10.12.2012 / 13:10 #
Артисты - те же дети, а устами младенца.....
hankmoody
7
hankmoody 10.12.2012 / 13:26 #

Леди Гага произнесла со сцены длинную речь, в которой сообщила, что она — «не пришелец, не женщина, не мужчина, не человеческое существо, не создание российского правительства»

Да она упоротая в щи 
zlay
4
zlay 10.12.2012 / 13:33 #
«Вы должны решить, будете ли вы со мной в этом всегда, но я понимаю, что когда шоу закончится, кто-то из вас будет запуган», — произнесла со сцены артистка, и на этих словах ее уволокли со сцены артисты ее балета — воображая, вероятно, как звезда будет сидеть в заточении в России.

у тетки явно МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ,за это фуфло люди ещё деньги платят,фу....  достаточно по мтв на халяву посмотреть...
Сингапур
3
Сингапур 10.12.2012 / 13:59 #
отчего это всякие гаги да мадоны так беспокоятся о геях россии? вот им какое собачье дело?
Денница
3
Денница 10.12.2012 / 14:06 #
news пишет:Сообщение 

Леди Гага с концертами в России: Медведев сказал, можно выступать

А Путин скажет - "влепить двушечку".
wdrug
2
wdrug 10.12.2012 / 14:13 #
Сингапур пишет:отчего это всякие гаги да мадоны так беспокоятся о геях россии? вот им какое собачье дело?
Ну некоторые о животных беспокоятся и это нормально, а тут что уже и о геях нельзя побеспокоится? Да пусть сколько угодно беспокоятся, главное нормальным людям не мешать, я вот не смотрю мадонну и леди гагу и меня нисколько не беспокоит то, о чем они беспокоятся :) 
zlay
2
zlay 10.12.2012 / 14:18 #
Сингапур пишет:отчего это всякие гаги да мадоны так беспокоятся о геях россии? вот им какое собачье дело?
так они выступают как "правозащитники"  за мир,дружбу во всем мире!!!!раньше была сисястая Анджела Девис(в советское время)теперь гага и мадонны...  
KorzH
2
KorzH 10.12.2012 / 14:29 #
гагагавно :DD
26041983
0
26041983 10.12.2012 / 14:32 #
Денница пишет:
news пишет: Леди Гага с концертами в России: Медведев сказал, можно выступать
А Путин скажет - "влепить двушечку".
хорошо тебя "обработали"... 146%
Takius
0
Takius 10.12.2012 / 14:46 #
Я её называю не Леди Гага, а Леди Гыгы :death:
Денница
1
Денница 10.12.2012 / 14:47 #
Офтопик:
26041983 пишет:Сообщение хорошо тебя "обработали"... 146%

:))) меня?? :)))
xterro
1
xterro 10.12.2012 / 14:47 #
Так значит Димка не поддержал закон против гей парадов? Ах он... :shock:
zlay
0
zlay 10.12.2012 / 14:58 #
Takius пишет:Я её называю не Леди Гага, а Леди Гыгы
а мне всегда напоминает,что-то утиное  ,слово ЛЕДИ тут вообще не уместно   
Ska3
0
Ska3 10.12.2012 / 15:18 #
радужный шоубизнес
ameli_naumova
0
ameli_naumova 10.12.2012 / 15:19 #
zlay пишет:а мне всегда напоминает,что-то утиное
напоминает - не напоминает, а она на свои шоу стадионы собирает и люди платят по тысяче в зеленых, чтобы на концерт попасть  и сесть поближе к сцене
wdrug
1
wdrug 10.12.2012 / 15:21 #
ameli_naumova пишет:Сообщение zlay пишет:а мне всегда напоминает,что-то утиное

напоминает - не напоминает, а она на свои шоу стадионы собирает и люди платят по тысяче в зеленых, чтобы на концерт попасть  и сесть поближе к сцене

ненавижу эпл потому что на него не хватает денег :)
gdoom
0
gdoom 10.12.2012 / 16:21 #
Чувствуется нас опять напарили :)) - она приезжает видимо к кому то на тусовку, или на свадьбу - будет там петь, а за одно решила подзаработать - а нам за то преподносят так, будто она сама напросилась в Россию :))
Эпля
0
Эпля 10.12.2012 / 16:24 #
А мне нравится ГаГашечка и плевать на всех :colll:
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 10.12.2012 / 16:29 #
xterro пишет:Сообщение Так значит Димка не поддержал закон против гей парадов? Ах он... :shock:

Димке недолго осталось в кресле сидеть, так что он может сейчас поддерживать/не поддерживать что угодно.
добро
0
добро 10.12.2012 / 18:25 #
я думал что это какая то модель.. а оно еще оказывается и поёт :?
gdoom
0
gdoom 10.12.2012 / 18:52 #
добро пишет:Сообщение я думал что это какая то модель.. а оно еще оказывается и поёт :?

она оказывается не только поёт, но и модель - и спортсменка, и творческий человек бли :) - только не космонавта.....



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  

А может наш премьер тайный поклонник :D - у него вся комната личная обклеена её плакатами во весь рост :))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 10.12.2012 / 19:20 #
Вообще то Дмитрио Анотолевич всегда был и остается творческим человеком

Изображение
КошкаМашка
1
КошкаМашка 10.12.2012 / 19:34 #
Кто-то слушает леди Гагу, кто-то Кадышеву, а кто и Жанну Прохорихину. У каждого свой вкус. Если что-то не нравится - не смотри, или не слушай.
Я вот не слушаю их. Интересно, зачем верующие слушают леди Гагу, а потом жалуются на свои оскорблённые чувства? Любители садомазо?
Alex Al-der
2
Alex Al-der 10.12.2012 / 20:48 #
гуси гуси га га га
леди леди да да да

Вообще ребятушки, говнище эта ваша Гага, говнище хорошо пропиаренное, хорошо раскрученное и бережно уложенное в неокрепшие слегка туповатые мозги

:-[
Otello
0
Otello 10.12.2012 / 20:49 #
Подставила девушка нашего премьера очень даже изощренно...
wdrug
0
wdrug 10.12.2012 / 22:23 #
Alex Al-der пишет:Сообщение гуси гуси га га га
леди леди да да да

Вообще ребятушки, говнище эта ваша Гага, говнище хорошо пропиаренное, хорошо раскрученное и бережно уложенное в неокрепшие слегка туповатые мозги

:-[

любит наш народ, всякое...

А вообще, после передачи по каналу культуры, где говорилось что вот раньше... джаз... это да, музыка, это профессионалы, а вот битлз и рок это фигня...
Был так глубоко разочарован в нашей культуре, в этих седовласых "культуристах" :(
gdoom
2
gdoom 10.12.2012 / 22:27 #
Да он творческий человек, и да же больше скажу - производит впечатление достаточно образованного человека - но вот когда начинает, что то говорить - получается такая глупость..... По идее президент, потом премьер - а человек оказывается настолько отдалённый от политики - кажется иногда, что лучше ему картины писать или там танцами заняться.... :)) Особенно понравилось, когда он приехал дать интервью - по поводу повышения штрафов, а он подъехал на наглухо тонированном бумере - да ещё в кожанке - словно пересмотрел бригады.... И вот это человек потом говорит о справедливости, когда у самого тонировка в глушняк да же лобовое где то 70% светонепроницаемости..... А потом во время своего правления, когда был парад победы - как он мило делился жевачкой :) прям сержце обливается радостью, такой милый человек - перед ним проходят войска, танки, его снимают на весь мир, он на мавзолее, лицо страны - а он перед всеми жевачкой делиться :D тут да же путин себя повёл вернее, отказался....
Ramzes
0
Ramzes 10.12.2012 / 22:44 #
gdoom, так писали же где-то...когда ВВП был премьером...Путин, как офицер - знает, что это высшая мера неуважения, при принятии парада смотреть не на солдат. Это ж надо было так тонко показать, кто на самом деле главный.
antiHERO
0
antiHERO 11.12.2012 / 07:03 #
Otello пишет:Сообщение Подставила девушка нашего премьера очень даже изощренно...
Ух она какая изощренка :cros:


xxx: Почему девушки хотят чтоб их любили, а одеваются так, чтобы хотели?
yyy: Они же не могут надеть борщ
xxx: Леди Гага сможет и борщ надеть
тут
ameli_naumova
1
ameli_naumova 11.12.2012 / 10:00 #
wdrug пишет:где говорилось что вот раньше... джаз... это да, музыка, это профессионалы, а вот битлз и рок это фигня... Был так глубоко разочарован в нашей культуре, в этих седовласых "культуристах"
а еще раньше говорили, что "кто сегодня играет джаз - назавтра родину продаст", а до этого Стравинского фуфлом называли, а еще раньше Моцарта гнобили, правда, к этой эпатажной леди эти истории не имеют никакого отношения 
wdrug
0
wdrug 11.12.2012 / 10:08 #
ameli_naumova пишет:Сообщение wdrug пишет:где говорилось что вот раньше... джаз... это да, музыка, это профессионалы, а вот битлз и рок это фигня... Был так глубоко разочарован в нашей культуре, в этих седовласых "культуристах"

а еще раньше говорили, что "кто сегодня играет джаз - назавтра родину продаст", а до этого Стравинского фуфлом называли, а еще раньше Моцарта гнобили, правда, к этой эпатажной леди эти истории не имеют никакого отношения 

Что-то я сильно в этом сомневаюсь что не имеет, вполне может быть что гагу или мадонну будут слушать через 50-100 лет
Сингапур
0
Сингапур 11.12.2012 / 13:18 #
"Что-то я сильно в этом сомневаюсь что не имеет, вполне может быть что гагу или мадонну будут слушать через 50-100 лет". да запросто, и на здоровье. кому что дано. кто-то уже 200 лет баха слушает, кто-то 50 лет битлов, а кто-то ласковый май до сих пор крутит
Alex Al-der
0
Alex Al-der 11.12.2012 / 14:41 #
wdrug пишет:Что-то я сильно в этом сомневаюсь что не имеет, вполне может быть что гагу или мадонну будут слушать через 50-100 лет


Не надо это мимолётное говно сравнивать и ставить в один ряд с Мадонной
wdrug
0
wdrug 11.12.2012 / 14:47 #
Alex Al-der пишет:
wdrug пишет:Что-то я сильно в этом сомневаюсь что не имеет, вполне может быть что гагу или мадонну будут слушать через 50-100 лет
Не надо это мимолётное говно сравнивать и ставить в один ряд с Мадонной
Ну если почитать комментарии о Мадонее на  nashgorod.ru то сложится впечатление что они обе бездарности :)
Alex Al-der
0
Alex Al-der 11.12.2012 / 14:50 #
wdrug, если читать камменты НГэшных "меломанов", то приходишь к выводу, что группе "Ласковый Май" уже давно нужно дать премию "Грэмми"
renton
0
renton 12.12.2012 / 02:27 #
Сингапур, Бах, по-моему, и придумал коммерческую музыку, раз в неделю на-гора выдавая целую мессу, в которой музыкальных мыслей больше чем во всем творчестве, например, Жанны Пр Агузаровой. А иначе зарплату и не платили. Хотя в свободное время он тоже немаленько написал, но кто щяс делит)) все одно - Бах :)) культура

Короче мысль моя сводится к тому, что по сеньке и шапка, по потребителю и музыка.