17-летний тюменец поехал на свидание и пропал  1
25.02 / 11:46
    
27
февраля
10.12.2012 / 12:58

Леди Гага с концертами в России: Медведев сказал, можно выступать

Леди Гага с концертами в России: Медведев сказал, можно выступать

На концерте в Петербурге 9 декабря певица поддержала ЛГБТ. В первый же день пребывания в России поп дива оставила в своем твиттере благодарность премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву за то, что он «не поддерживает закон против гей-пропаганды».

Поводом к этому послужила фраза Медведева о том, что «далеко не все отношения поддаются регулированию законом». Высказывания певицы не остались незамеченными и накалили страсти перед концертом. Фамилию Медведева, которую артистка в ходе выступления при помощи русских поклонников выучила наизусть, Леди Гага на концерте упоминала не единожды.

Страх ареста

«Когда я только прибыла в Петербург, то получила сообщение от своего менеджера, что меня здесь арестуют или заставят заплатить штраф 50 тысяч долларов за поддержку геев, — объявила она со сцены. — Я сказала: о‘кей. А через 20 минут мне позвонили и сообщили: „Медведев сказал, можно выступать“. Я его поддерживаю: это здорово, это послание важнее моего. Меня могут посадить, но я буду бороться за вашу свободу и равенство до конца».

Против выступления певицы высказывались депутат Госдумы Антон Беляков, который направил запрос в прокуратуры Петербурга и Москвы, а также петербургский депутат Виталий Милонов, который сначала хотел добиться запрета на посещение концерта несовершеннолетними, а потом пообещал отправить на концерт своих представителей, чтобы те фиксировали происходящее для последующего анализа. Борцов за нравственность смущало не только возможное нарушение петербургского закона о запрете гей-пропаганды, но и возможное оскорбление чувств верующих. В связи с этим концертное агентство, которое организовывало приезд звезды в Россию, даже было вынуждено направить запрос менеджменту артистки по поводу песни «Judas», в клипе на которую героиня выбирает между Христом и Иудой — но ответа представители певицы так и не дали.

Леди Гага произнесла со сцены длинную речь, в которой сообщила, что она — «не пришелец, не женщина, не мужчина, не человеческое существо, не создание российского правительства», и находится здесь, чтобы нести «информацию, любовь, музыку, культуру, моду и равенство».

«Вы должны решить, будете ли вы со мной в этом всегда, но я понимаю, что когда шоу закончится, кто-то из вас будет запуган», — произнесла со сцены артистка, и на этих словах ее уволокли со сцены артисты ее балета — воображая, вероятно, как звезда будет сидеть в заточении в России. Но наибольшего накала ее речи достигли после песни Heavy Metal Lover, во время которой Леди Гага ездила по помосту на мотоцикле с закрепленным на нем российским флагом и имитировала секс с девушкой из своего балета. «Тебе важно, что о тебе говорят?» — спрашивала она поочередно артистов своего шоу. «Нет», — отвечали они как один. «Вот и вы не обращайте внимания, а просто будьте собой — гей ты, лесби, бисексуал, транссексуал, католик, мусульманин, буддист, — повернулась она к залу. — Гей-сообщество стоит признавать. Я ожидаю от России хорошего отношения к культуре, религии, к любым сообществам. Я здесь не для того, чтобы оскорбить чью-то религию или веру, а чтобы нас сплотить любовью».

Среди зрителей при этих словах появились радужные флаги — как те, с нанесенным на них названием тура певицы, что продавались в фойе СКК «Петербургский».

Во время концерта Леди Гага много общалась с фанатами — своими «маленькими монстрами», которые сначала порадовали ее бурной встречей в аэропорту, а затем флешмобом под ее песни в центре города. Звезда прямо во время концерта приняла от них подарки — одежду и цветы, а в конце вместе с несколькими поклонниками удалилась под сцену.

Последуют ли за концертом судебные иски против певицы, пока неизвестно. Две недели назад в Петербурге завершился суд над Мадонной о компенсации морального ущерба, который истцы проиграли.

Еще один концерт поп звезды пройдет в Москве в СК «Олимпийский» в эту среду, символична и дата — 12.12.12. Стоимость билетов составляет от 3 до 30 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: bbc.co.uk

Лучшие комментарии
hankmoody
7
hankmoody   10.12.2012 / 13:26   #    Ответить   

Леди Гага произнесла со сцены длинную речь, в которой сообщила, что она — «не пришелец, не женщина, не мужчина, не человеческое существо, не создание российского правительства»

Да она упоротая в щи 

Просмотров: 1623 | верcия для печати
Читайте новости по темам: поп-музыка, концерты, ЛГБТ

 
 Комментарии  37  
c_a
3
c_a   10.12.2012 / 13:04   #    Ответить   
да она из той же психушки что и все
Otello
0
Otello   10.12.2012 / 13:10   #    Ответить   
Артисты - те же дети, а устами младенца.....
hankmoody
7
hankmoody   10.12.2012 / 13:26   #    Ответить   

Леди Гага произнесла со сцены длинную речь, в которой сообщила, что она — «не пришелец, не женщина, не мужчина, не человеческое существо, не создание российского правительства»

Да она упоротая в щи 
zlay
4
zlay   10.12.2012 / 13:33   #    Ответить   
«Вы должны решить, будете ли вы со мной в этом всегда, но я понимаю, что когда шоу закончится, кто-то из вас будет запуган», — произнесла со сцены артистка, и на этих словах ее уволокли со сцены артисты ее балета — воображая, вероятно, как звезда будет сидеть в заточении в России.

у тетки явно МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ,за это фуфло люди ещё деньги платят,фу....  достаточно по мтв на халяву посмотреть...
Сингапур
3
Сингапур   10.12.2012 / 13:59   #    Ответить   
отчего это всякие гаги да мадоны так беспокоятся о геях россии? вот им какое собачье дело?
Денница
3
Денница   10.12.2012 / 14:06   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 

Леди Гага с концертами в России: Медведев сказал, можно выступать

А Путин скажет - "влепить двушечку".
wdrug
2
wdrug   10.12.2012 / 14:13   #    Ответить   
Сингапур пишет:отчего это всякие гаги да мадоны так беспокоятся о геях россии? вот им какое собачье дело?
Ну некоторые о животных беспокоятся и это нормально, а тут что уже и о геях нельзя побеспокоится? Да пусть сколько угодно беспокоятся, главное нормальным людям не мешать, я вот не смотрю мадонну и леди гагу и меня нисколько не беспокоит то, о чем они беспокоятся :) 
zlay
2
zlay   10.12.2012 / 14:18   #    Ответить   
Сингапур пишет:отчего это всякие гаги да мадоны так беспокоятся о геях россии? вот им какое собачье дело?
так они выступают как "правозащитники"  за мир,дружбу во всем мире!!!!раньше была сисястая Анджела Девис(в советское время)теперь гага и мадонны...  
KorzH
2
KorzH   10.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
гагагавно :DD
26041983
0
26041983   10.12.2012 / 14:32   #    Ответить   
Денница пишет:
news пишет: Леди Гага с концертами в России: Медведев сказал, можно выступать
А Путин скажет - "влепить двушечку".
хорошо тебя "обработали"... 146%
Takius
0
Takius   10.12.2012 / 14:46   #    Ответить   
Я её называю не Леди Гага, а Леди Гыгы :death:
Денница
1
Денница   10.12.2012 / 14:47   #    Ответить   
Офтопик:
26041983 пишет:Сообщение хорошо тебя "обработали"... 146%

:))) меня?? :)))
xterro
1
xterro   10.12.2012 / 14:47   #    Ответить   
Так значит Димка не поддержал закон против гей парадов? Ах он... :shock:
zlay
0
zlay   10.12.2012 / 14:58   #    Ответить   
Takius пишет:Я её называю не Леди Гага, а Леди Гыгы
а мне всегда напоминает,что-то утиное  ,слово ЛЕДИ тут вообще не уместно   
Ska3
0
Ska3   10.12.2012 / 15:18   #    Ответить   
радужный шоубизнес
ameli_naumova
0
ameli_naumova   10.12.2012 / 15:19   #    Ответить   
zlay пишет:а мне всегда напоминает,что-то утиное
напоминает - не напоминает, а она на свои шоу стадионы собирает и люди платят по тысяче в зеленых, чтобы на концерт попасть  и сесть поближе к сцене
wdrug
1
wdrug   10.12.2012 / 15:21   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение zlay пишет:а мне всегда напоминает,что-то утиное

напоминает - не напоминает, а она на свои шоу стадионы собирает и люди платят по тысяче в зеленых, чтобы на концерт попасть  и сесть поближе к сцене

ненавижу эпл потому что на него не хватает денег :)
gdoom
0
gdoom   10.12.2012 / 16:21   #    Ответить   
Чувствуется нас опять напарили :)) - она приезжает видимо к кому то на тусовку, или на свадьбу - будет там петь, а за одно решила подзаработать - а нам за то преподносят так, будто она сама напросилась в Россию :))
Эпля
0
Эпля   10.12.2012 / 16:24   #    Ответить   
А мне нравится ГаГашечка и плевать на всех :colll:
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   10.12.2012 / 16:29   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Так значит Димка не поддержал закон против гей парадов? Ах он... :shock:

Димке недолго осталось в кресле сидеть, так что он может сейчас поддерживать/не поддерживать что угодно.
добро
0
добро   10.12.2012 / 18:25   #    Ответить   
я думал что это какая то модель.. а оно еще оказывается и поёт :?
gdoom
0
gdoom   10.12.2012 / 18:52   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение я думал что это какая то модель.. а оно еще оказывается и поёт :?

она оказывается не только поёт, но и модель - и спортсменка, и творческий человек бли :) - только не космонавта.....



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  

А может наш премьер тайный поклонник :D - у него вся комната личная обклеена её плакатами во весь рост :))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   10.12.2012 / 19:20   #    Ответить   
Вообще то Дмитрио Анотолевич всегда был и остается творческим человеком

Изображение
КошкаМашка
1
КошкаМашка   10.12.2012 / 19:34   #    Ответить   
Кто-то слушает леди Гагу, кто-то Кадышеву, а кто и Жанну Прохорихину. У каждого свой вкус. Если что-то не нравится - не смотри, или не слушай.
Я вот не слушаю их. Интересно, зачем верующие слушают леди Гагу, а потом жалуются на свои оскорблённые чувства? Любители садомазо?
Alex Al-der
2
Alex Al-der   10.12.2012 / 20:48   #    Ответить   
гуси гуси га га га
леди леди да да да

Вообще ребятушки, говнище эта ваша Гага, говнище хорошо пропиаренное, хорошо раскрученное и бережно уложенное в неокрепшие слегка туповатые мозги

:-[
Otello
0
Otello   10.12.2012 / 20:49   #    Ответить   
Подставила девушка нашего премьера очень даже изощренно...
wdrug
0
wdrug   10.12.2012 / 22:23   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение гуси гуси га га га
леди леди да да да

Вообще ребятушки, говнище эта ваша Гага, говнище хорошо пропиаренное, хорошо раскрученное и бережно уложенное в неокрепшие слегка туповатые мозги

:-[

любит наш народ, всякое...

А вообще, после передачи по каналу культуры, где говорилось что вот раньше... джаз... это да, музыка, это профессионалы, а вот битлз и рок это фигня...
Был так глубоко разочарован в нашей культуре, в этих седовласых "культуристах" :(
gdoom
2
gdoom   10.12.2012 / 22:27   #    Ответить   
Да он творческий человек, и да же больше скажу - производит впечатление достаточно образованного человека - но вот когда начинает, что то говорить - получается такая глупость..... По идее президент, потом премьер - а человек оказывается настолько отдалённый от политики - кажется иногда, что лучше ему картины писать или там танцами заняться.... :)) Особенно понравилось, когда он приехал дать интервью - по поводу повышения штрафов, а он подъехал на наглухо тонированном бумере - да ещё в кожанке - словно пересмотрел бригады.... И вот это человек потом говорит о справедливости, когда у самого тонировка в глушняк да же лобовое где то 70% светонепроницаемости..... А потом во время своего правления, когда был парад победы - как он мило делился жевачкой :) прям сержце обливается радостью, такой милый человек - перед ним проходят войска, танки, его снимают на весь мир, он на мавзолее, лицо страны - а он перед всеми жевачкой делиться :D тут да же путин себя повёл вернее, отказался....
Ramzes
0
Ramzes   10.12.2012 / 22:44   #    Ответить   
gdoom, так писали же где-то...когда ВВП был премьером...Путин, как офицер - знает, что это высшая мера неуважения, при принятии парада смотреть не на солдат. Это ж надо было так тонко показать, кто на самом деле главный.
antiHERO
0
antiHERO   11.12.2012 / 07:03   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Подставила девушка нашего премьера очень даже изощренно...
Ух она какая изощренка :cros:


xxx: Почему девушки хотят чтоб их любили, а одеваются так, чтобы хотели?
yyy: Они же не могут надеть борщ
xxx: Леди Гага сможет и борщ надеть
тут
ameli_naumova
1
ameli_naumova   11.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
wdrug пишет:где говорилось что вот раньше... джаз... это да, музыка, это профессионалы, а вот битлз и рок это фигня... Был так глубоко разочарован в нашей культуре, в этих седовласых "культуристах"
а еще раньше говорили, что "кто сегодня играет джаз - назавтра родину продаст", а до этого Стравинского фуфлом называли, а еще раньше Моцарта гнобили, правда, к этой эпатажной леди эти истории не имеют никакого отношения 
wdrug
0
wdrug   11.12.2012 / 10:08   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение wdrug пишет:где говорилось что вот раньше... джаз... это да, музыка, это профессионалы, а вот битлз и рок это фигня... Был так глубоко разочарован в нашей культуре, в этих седовласых "культуристах"

а еще раньше говорили, что "кто сегодня играет джаз - назавтра родину продаст", а до этого Стравинского фуфлом называли, а еще раньше Моцарта гнобили, правда, к этой эпатажной леди эти истории не имеют никакого отношения 

Что-то я сильно в этом сомневаюсь что не имеет, вполне может быть что гагу или мадонну будут слушать через 50-100 лет
Сингапур
0
Сингапур   11.12.2012 / 13:18   #    Ответить   
"Что-то я сильно в этом сомневаюсь что не имеет, вполне может быть что гагу или мадонну будут слушать через 50-100 лет". да запросто, и на здоровье. кому что дано. кто-то уже 200 лет баха слушает, кто-то 50 лет битлов, а кто-то ласковый май до сих пор крутит
Alex Al-der
0
Alex Al-der   11.12.2012 / 14:41   #    Ответить   
wdrug пишет:Что-то я сильно в этом сомневаюсь что не имеет, вполне может быть что гагу или мадонну будут слушать через 50-100 лет


Не надо это мимолётное говно сравнивать и ставить в один ряд с Мадонной
wdrug
0
wdrug   11.12.2012 / 14:47   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:
wdrug пишет:Что-то я сильно в этом сомневаюсь что не имеет, вполне может быть что гагу или мадонну будут слушать через 50-100 лет
Не надо это мимолётное говно сравнивать и ставить в один ряд с Мадонной
Ну если почитать комментарии о Мадонее на  nashgorod.ru то сложится впечатление что они обе бездарности :)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   11.12.2012 / 14:50   #    Ответить   
wdrug, если читать камменты НГэшных "меломанов", то приходишь к выводу, что группе "Ласковый Май" уже давно нужно дать премию "Грэмми"
renton
0
renton   12.12.2012 / 02:27   #    Ответить   
Сингапур, Бах, по-моему, и придумал коммерческую музыку, раз в неделю на-гора выдавая целую мессу, в которой музыкальных мыслей больше чем во всем творчестве, например, Жанны Пр Агузаровой. А иначе зарплату и не платили. Хотя в свободное время он тоже немаленько написал, но кто щяс делит)) все одно - Бах :)) культура

Короче мысль моя сводится к тому, что по сеньке и шапка, по потребителю и музыка.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  8
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  26
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.