Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
30
марта
10.12.2012 / 12:58

Леди Гага с концертами в России: Медведев сказал, можно выступать

Леди Гага с концертами в России: Медведев сказал, можно выступать

На концерте в Петербурге 9 декабря певица поддержала ЛГБТ. В первый же день пребывания в России поп дива оставила в своем твиттере благодарность премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву за то, что он «не поддерживает закон против гей-пропаганды».

Поводом к этому послужила фраза Медведева о том, что «далеко не все отношения поддаются регулированию законом». Высказывания певицы не остались незамеченными и накалили страсти перед концертом. Фамилию Медведева, которую артистка в ходе выступления при помощи русских поклонников выучила наизусть, Леди Гага на концерте упоминала не единожды.

Страх ареста

«Когда я только прибыла в Петербург, то получила сообщение от своего менеджера, что меня здесь арестуют или заставят заплатить штраф 50 тысяч долларов за поддержку геев, — объявила она со сцены. — Я сказала: о‘кей. А через 20 минут мне позвонили и сообщили: „Медведев сказал, можно выступать“. Я его поддерживаю: это здорово, это послание важнее моего. Меня могут посадить, но я буду бороться за вашу свободу и равенство до конца».

Против выступления певицы высказывались депутат Госдумы Антон Беляков, который направил запрос в прокуратуры Петербурга и Москвы, а также петербургский депутат Виталий Милонов, который сначала хотел добиться запрета на посещение концерта несовершеннолетними, а потом пообещал отправить на концерт своих представителей, чтобы те фиксировали происходящее для последующего анализа. Борцов за нравственность смущало не только возможное нарушение петербургского закона о запрете гей-пропаганды, но и возможное оскорбление чувств верующих. В связи с этим концертное агентство, которое организовывало приезд звезды в Россию, даже было вынуждено направить запрос менеджменту артистки по поводу песни «Judas», в клипе на которую героиня выбирает между Христом и Иудой — но ответа представители певицы так и не дали.

Леди Гага произнесла со сцены длинную речь, в которой сообщила, что она — «не пришелец, не женщина, не мужчина, не человеческое существо, не создание российского правительства», и находится здесь, чтобы нести «информацию, любовь, музыку, культуру, моду и равенство».

«Вы должны решить, будете ли вы со мной в этом всегда, но я понимаю, что когда шоу закончится, кто-то из вас будет запуган», — произнесла со сцены артистка, и на этих словах ее уволокли со сцены артисты ее балета — воображая, вероятно, как звезда будет сидеть в заточении в России. Но наибольшего накала ее речи достигли после песни Heavy Metal Lover, во время которой Леди Гага ездила по помосту на мотоцикле с закрепленным на нем российским флагом и имитировала секс с девушкой из своего балета. «Тебе важно, что о тебе говорят?» — спрашивала она поочередно артистов своего шоу. «Нет», — отвечали они как один. «Вот и вы не обращайте внимания, а просто будьте собой — гей ты, лесби, бисексуал, транссексуал, католик, мусульманин, буддист, — повернулась она к залу. — Гей-сообщество стоит признавать. Я ожидаю от России хорошего отношения к культуре, религии, к любым сообществам. Я здесь не для того, чтобы оскорбить чью-то религию или веру, а чтобы нас сплотить любовью».

Среди зрителей при этих словах появились радужные флаги — как те, с нанесенным на них названием тура певицы, что продавались в фойе СКК «Петербургский».

Во время концерта Леди Гага много общалась с фанатами — своими «маленькими монстрами», которые сначала порадовали ее бурной встречей в аэропорту, а затем флешмобом под ее песни в центре города. Звезда прямо во время концерта приняла от них подарки — одежду и цветы, а в конце вместе с несколькими поклонниками удалилась под сцену.

Последуют ли за концертом судебные иски против певицы, пока неизвестно. Две недели назад в Петербурге завершился суд над Мадонной о компенсации морального ущерба, который истцы проиграли.

Еще один концерт поп звезды пройдет в Москве в СК «Олимпийский» в эту среду, символична и дата — 12.12.12. Стоимость билетов составляет от 3 до 30 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: bbc.co.uk

Лучшие комментарии
hankmoody
7
hankmoody   10.12.2012 / 13:26   #    Ответить   

Леди Гага произнесла со сцены длинную речь, в которой сообщила, что она — «не пришелец, не женщина, не мужчина, не человеческое существо, не создание российского правительства»

Да она упоротая в щи 

Просмотров: 1640 | верcия для печати
Читайте новости по темам: поп-музыка, концерты, ЛГБТ

 
 Комментарии  37  
c_a
3
c_a   10.12.2012 / 13:04   #    Ответить   
да она из той же психушки что и все
Otello
0
Otello   10.12.2012 / 13:10   #    Ответить   
Артисты - те же дети, а устами младенца.....
hankmoody
7
hankmoody   10.12.2012 / 13:26   #    Ответить   

Леди Гага произнесла со сцены длинную речь, в которой сообщила, что она — «не пришелец, не женщина, не мужчина, не человеческое существо, не создание российского правительства»

Да она упоротая в щи 
zlay
4
zlay   10.12.2012 / 13:33   #    Ответить   
«Вы должны решить, будете ли вы со мной в этом всегда, но я понимаю, что когда шоу закончится, кто-то из вас будет запуган», — произнесла со сцены артистка, и на этих словах ее уволокли со сцены артисты ее балета — воображая, вероятно, как звезда будет сидеть в заточении в России.

у тетки явно МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ,за это фуфло люди ещё деньги платят,фу....  достаточно по мтв на халяву посмотреть...
Сингапур
3
Сингапур   10.12.2012 / 13:59   #    Ответить   
отчего это всякие гаги да мадоны так беспокоятся о геях россии? вот им какое собачье дело?
Денница
3
Денница   10.12.2012 / 14:06   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 

Леди Гага с концертами в России: Медведев сказал, можно выступать

А Путин скажет - "влепить двушечку".
wdrug
2
wdrug   10.12.2012 / 14:13   #    Ответить   
Сингапур пишет:отчего это всякие гаги да мадоны так беспокоятся о геях россии? вот им какое собачье дело?
Ну некоторые о животных беспокоятся и это нормально, а тут что уже и о геях нельзя побеспокоится? Да пусть сколько угодно беспокоятся, главное нормальным людям не мешать, я вот не смотрю мадонну и леди гагу и меня нисколько не беспокоит то, о чем они беспокоятся :) 
zlay
2
zlay   10.12.2012 / 14:18   #    Ответить   
Сингапур пишет:отчего это всякие гаги да мадоны так беспокоятся о геях россии? вот им какое собачье дело?
так они выступают как "правозащитники"  за мир,дружбу во всем мире!!!!раньше была сисястая Анджела Девис(в советское время)теперь гага и мадонны...  
KorzH
2
KorzH   10.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
гагагавно :DD
26041983
0
26041983   10.12.2012 / 14:32   #    Ответить   
Денница пишет:
news пишет: Леди Гага с концертами в России: Медведев сказал, можно выступать
А Путин скажет - "влепить двушечку".
хорошо тебя "обработали"... 146%
Takius
0
Takius   10.12.2012 / 14:46   #    Ответить   
Я её называю не Леди Гага, а Леди Гыгы :death:
Денница
1
Денница   10.12.2012 / 14:47   #    Ответить   
Офтопик:
26041983 пишет:Сообщение хорошо тебя "обработали"... 146%

:))) меня?? :)))
xterro
1
xterro   10.12.2012 / 14:47   #    Ответить   
Так значит Димка не поддержал закон против гей парадов? Ах он... :shock:
zlay
0
zlay   10.12.2012 / 14:58   #    Ответить   
Takius пишет:Я её называю не Леди Гага, а Леди Гыгы
а мне всегда напоминает,что-то утиное  ,слово ЛЕДИ тут вообще не уместно   
Ska3
0
Ska3   10.12.2012 / 15:18   #    Ответить   
радужный шоубизнес
ameli_naumova
0
ameli_naumova   10.12.2012 / 15:19   #    Ответить   
zlay пишет:а мне всегда напоминает,что-то утиное
напоминает - не напоминает, а она на свои шоу стадионы собирает и люди платят по тысяче в зеленых, чтобы на концерт попасть  и сесть поближе к сцене
wdrug
1
wdrug   10.12.2012 / 15:21   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение zlay пишет:а мне всегда напоминает,что-то утиное

напоминает - не напоминает, а она на свои шоу стадионы собирает и люди платят по тысяче в зеленых, чтобы на концерт попасть  и сесть поближе к сцене

ненавижу эпл потому что на него не хватает денег :)
gdoom
0
gdoom   10.12.2012 / 16:21   #    Ответить   
Чувствуется нас опять напарили :)) - она приезжает видимо к кому то на тусовку, или на свадьбу - будет там петь, а за одно решила подзаработать - а нам за то преподносят так, будто она сама напросилась в Россию :))
Эпля
0
Эпля   10.12.2012 / 16:24   #    Ответить   
А мне нравится ГаГашечка и плевать на всех :colll:
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   10.12.2012 / 16:29   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Так значит Димка не поддержал закон против гей парадов? Ах он... :shock:

Димке недолго осталось в кресле сидеть, так что он может сейчас поддерживать/не поддерживать что угодно.
добро
0
добро   10.12.2012 / 18:25   #    Ответить   
я думал что это какая то модель.. а оно еще оказывается и поёт :?
gdoom
0
gdoom   10.12.2012 / 18:52   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение я думал что это какая то модель.. а оно еще оказывается и поёт :?

она оказывается не только поёт, но и модель - и спортсменка, и творческий человек бли :) - только не космонавта.....



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  

А может наш премьер тайный поклонник :D - у него вся комната личная обклеена её плакатами во весь рост :))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   10.12.2012 / 19:20   #    Ответить   
Вообще то Дмитрио Анотолевич всегда был и остается творческим человеком

Изображение
КошкаМашка
1
КошкаМашка   10.12.2012 / 19:34   #    Ответить   
Кто-то слушает леди Гагу, кто-то Кадышеву, а кто и Жанну Прохорихину. У каждого свой вкус. Если что-то не нравится - не смотри, или не слушай.
Я вот не слушаю их. Интересно, зачем верующие слушают леди Гагу, а потом жалуются на свои оскорблённые чувства? Любители садомазо?
Alex Al-der
2
Alex Al-der   10.12.2012 / 20:48   #    Ответить   
гуси гуси га га га
леди леди да да да

Вообще ребятушки, говнище эта ваша Гага, говнище хорошо пропиаренное, хорошо раскрученное и бережно уложенное в неокрепшие слегка туповатые мозги

:-[
Otello
0
Otello   10.12.2012 / 20:49   #    Ответить   
Подставила девушка нашего премьера очень даже изощренно...
wdrug
0
wdrug   10.12.2012 / 22:23   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение гуси гуси га га га
леди леди да да да

Вообще ребятушки, говнище эта ваша Гага, говнище хорошо пропиаренное, хорошо раскрученное и бережно уложенное в неокрепшие слегка туповатые мозги

:-[

любит наш народ, всякое...

А вообще, после передачи по каналу культуры, где говорилось что вот раньше... джаз... это да, музыка, это профессионалы, а вот битлз и рок это фигня...
Был так глубоко разочарован в нашей культуре, в этих седовласых "культуристах" :(
gdoom
2
gdoom   10.12.2012 / 22:27   #    Ответить   
Да он творческий человек, и да же больше скажу - производит впечатление достаточно образованного человека - но вот когда начинает, что то говорить - получается такая глупость..... По идее президент, потом премьер - а человек оказывается настолько отдалённый от политики - кажется иногда, что лучше ему картины писать или там танцами заняться.... :)) Особенно понравилось, когда он приехал дать интервью - по поводу повышения штрафов, а он подъехал на наглухо тонированном бумере - да ещё в кожанке - словно пересмотрел бригады.... И вот это человек потом говорит о справедливости, когда у самого тонировка в глушняк да же лобовое где то 70% светонепроницаемости..... А потом во время своего правления, когда был парад победы - как он мило делился жевачкой :) прям сержце обливается радостью, такой милый человек - перед ним проходят войска, танки, его снимают на весь мир, он на мавзолее, лицо страны - а он перед всеми жевачкой делиться :D тут да же путин себя повёл вернее, отказался....
Ramzes
0
Ramzes   10.12.2012 / 22:44   #    Ответить   
gdoom, так писали же где-то...когда ВВП был премьером...Путин, как офицер - знает, что это высшая мера неуважения, при принятии парада смотреть не на солдат. Это ж надо было так тонко показать, кто на самом деле главный.
antiHERO
0
antiHERO   11.12.2012 / 07:03   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Подставила девушка нашего премьера очень даже изощренно...
Ух она какая изощренка :cros:


xxx: Почему девушки хотят чтоб их любили, а одеваются так, чтобы хотели?
yyy: Они же не могут надеть борщ
xxx: Леди Гага сможет и борщ надеть
тут
ameli_naumova
1
ameli_naumova   11.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
wdrug пишет:где говорилось что вот раньше... джаз... это да, музыка, это профессионалы, а вот битлз и рок это фигня... Был так глубоко разочарован в нашей культуре, в этих седовласых "культуристах"
а еще раньше говорили, что "кто сегодня играет джаз - назавтра родину продаст", а до этого Стравинского фуфлом называли, а еще раньше Моцарта гнобили, правда, к этой эпатажной леди эти истории не имеют никакого отношения 
wdrug
0
wdrug   11.12.2012 / 10:08   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение wdrug пишет:где говорилось что вот раньше... джаз... это да, музыка, это профессионалы, а вот битлз и рок это фигня... Был так глубоко разочарован в нашей культуре, в этих седовласых "культуристах"

а еще раньше говорили, что "кто сегодня играет джаз - назавтра родину продаст", а до этого Стравинского фуфлом называли, а еще раньше Моцарта гнобили, правда, к этой эпатажной леди эти истории не имеют никакого отношения 

Что-то я сильно в этом сомневаюсь что не имеет, вполне может быть что гагу или мадонну будут слушать через 50-100 лет
Сингапур
0
Сингапур   11.12.2012 / 13:18   #    Ответить   
"Что-то я сильно в этом сомневаюсь что не имеет, вполне может быть что гагу или мадонну будут слушать через 50-100 лет". да запросто, и на здоровье. кому что дано. кто-то уже 200 лет баха слушает, кто-то 50 лет битлов, а кто-то ласковый май до сих пор крутит
Alex Al-der
0
Alex Al-der   11.12.2012 / 14:41   #    Ответить   
wdrug пишет:Что-то я сильно в этом сомневаюсь что не имеет, вполне может быть что гагу или мадонну будут слушать через 50-100 лет


Не надо это мимолётное говно сравнивать и ставить в один ряд с Мадонной
wdrug
0
wdrug   11.12.2012 / 14:47   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:
wdrug пишет:Что-то я сильно в этом сомневаюсь что не имеет, вполне может быть что гагу или мадонну будут слушать через 50-100 лет
Не надо это мимолётное говно сравнивать и ставить в один ряд с Мадонной
Ну если почитать комментарии о Мадонее на  nashgorod.ru то сложится впечатление что они обе бездарности :)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   11.12.2012 / 14:50   #    Ответить   
wdrug, если читать камменты НГэшных "меломанов", то приходишь к выводу, что группе "Ласковый Май" уже давно нужно дать премию "Грэмми"
renton
0
renton   12.12.2012 / 02:27   #    Ответить   
Сингапур, Бах, по-моему, и придумал коммерческую музыку, раз в неделю на-гора выдавая целую мессу, в которой музыкальных мыслей больше чем во всем творчестве, например, Жанны Пр Агузаровой. А иначе зарплату и не платили. Хотя в свободное время он тоже немаленько написал, но кто щяс делит)) все одно - Бах :)) культура

Короче мысль моя сводится к тому, что по сеньке и шапка, по потребителю и музыка.


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.