Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15455
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13075
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.12.2012 / 16:48
Шестиклассника из Винзилей наградят медалью «За отвагу на пожаре»

Шестиклассника из Винзилей наградят медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Летом текущего года Денис Дегтярев, рискуя жизнью, спас из огня свою маму.

Пожар в частном доме на улице Заречной поселка Винзили произошел в ночь на 20 июня. Денис проснулся из-за того, что стало слишком жарко, душно. Он вышел из комнаты и увидел, что полыхает веранда дома, и огонь уже перешел на жилые помещения. Мальчик позвал маму, но она не отозвалась. Денис мог убежать из горящего дома, но вместо этого прошел по задымленным помещениям до маминой комнаты. Женщина спала. Дороги назад не было — дом охватил огонь. Тогда мальчик принял решение: он разбил стекло в окне, вытолкнул туда маму и вылез сам.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, к прибытию пожарных дом полыхал. Денису и его маме была оказана врачебная помощь — они получили порезы, когда эвакуировались из здания через разбитое окно.

Денис Дегтярев получит медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» завтра, 11 декабря. Церемония награждения пройдет в винзилинской школе № 1, где учится мальчик.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1972 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
11
Tymenezz 10.12.2012 / 18:31 #
Лучше бы вместо медали с жильём помогли.
 
Комментарии 21 Читать на форуме
sunmitter
0
sunmitter 10.12.2012 / 17:20 #
герой, герой
c_a
0
c_a 10.12.2012 / 17:44 #
эээ он поднял маму, довел до окна, вытолкнул в окно.. и она все еще спала?
Алекс Z
0
Алекс Z 10.12.2012 / 17:56 #
c_a пишет: эээ он поднял маму, довел до окна, вытолкнул в окно.. и она все еще спала?

Мама могла и вообще не проснуться: действие угарного газа (и воздействие других продуктов горения) на организм человека еще никто не отменял.
Из умных книжек: "В отличие от многих других токсичных веществ, человек не чувствует никакого специфического запаха, не испытывает неприятных ощущений и не способен распознать его наличие в воздухе любыми другими способами, не имея специального оборудования. В результате пострадавший просто не принимает никаких мер для того, чтобы спастись, а когда действие угарного газа (сонливость и потеря сознания) становится очевидным, может быть уже слишком поздно."
Так что мало было разбудить, надо было еще и вывести из горящего (задымленного) дома. А в ситуации с этим пожаром (происходило открытое горение) , находившимся в доме, хватило минут 3 -5, чтобы только продуктами горения отравиться.
Лайм
0
Лайм 10.12.2012 / 18:26 #
молодец  жаль, что фото мальчика нет, все таки поступок 
Tymenezz
11
Tymenezz 10.12.2012 / 18:31 #
Лучше бы вместо медали с жильём помогли.
 
Алекс Z
0
Алекс Z 10.12.2012 / 19:32 #
Офтопик:
Tymenezz, ваше пожелание насчет жилья находится вне правовых возможностей Ведомства, которое награждает школьника медалью. Так что, мягко говоря, не по адресу обращаетесь.
ank
0
ank 10.12.2012 / 20:29 #
13 лет, а действовал быстро и правильно. Молодец.
Alex Al-der
4
Alex Al-der 10.12.2012 / 20:39 #
Алекс Z пишет:Сообщение 
Офтопик:
Tymenezz, ваше пожелание насчет жилья находится вне правовых возможностей Ведомства, которое награждает школьника медалью. Так что, мягко говоря, не по адресу обращаетесь.


А кто мешает этому ведомству направить ходотайство с вопросом о решении жилищного вопроса в другое ведомство? Или они на разных языках общаются? Ну или что мешает НУЖНОМУ ведомству обратить внимание на данную проблему? По-моему, тут адрес один - органы гос. власти
Алекс Z
1
Алекс Z 10.12.2012 / 20:55 #
Офтопик:
Alex Al-der, вы сами во второй части своей "филиппики" на свой вопрос и ответили. Есть НУЖНОЕ ведомство - оно этим вопросом и занимается. Не надо навешивать на представителей пожарно-спасательного министерства еще и профильные вопросы других служб.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 10.12.2012 / 21:07 #
Алекс Z, а кто-то навешивал? Я по-моему как раз и написал

что мешает НУЖНОМУ ведомству обратить внимание на данную проблему?


или эти вопросы запрещено обсуждать в данной конкретной теме? :)
Tymenezz
0
Tymenezz 10.12.2012 / 21:11 #
Алекс Z, не думал я ни о какой конкретной службе,просто выразил свою мысль


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Служба=ведомство

Tahir.Gabdrahmanov
0
Tahir.Gabdrahmanov 10.12.2012 / 21:37 #
малочик!!!
Алекс Z
0
Алекс Z 11.12.2012 / 00:40 #
Офтопик:
Alex Al-der, ни в коем случае не запрещается :) . Вы обозначили "это ведомство", т.е. МЧС -я постарался ответить.
Tymenezz, медаль вручается именно от МЧС: какой -то другой вариант "вместо медали" по этой линии не представляется возможным.
c_a
0
c_a 11.12.2012 / 09:18 #
Алекс Z, ок, буду знать
Tymenezz
0
Tymenezz 11.12.2012 / 16:27 #
Алекс Z, а чисто по человечески нельзя помочь,или это по принципу "в мои обязанности не входит"?
Григорыч
0
Григорыч 11.12.2012 / 16:38 #
Tymenezz пишет:Сообщение Алекс Z, а чисто по человечески нельзя помочь


Так ты побегай по организациям, помоги в чем проблема то? В МЧС своих проблем много, многие сотрудники также своего жилья не имеют.
Tymenezz
0
Tymenezz 11.12.2012 / 20:18 #
Григорыч, а ты не переходи на личности и если говорить о личностях так это шестиклассник,спасший свою маму.А такие как ты,ради других,и пальцем не пошевелят,думая только о себе.
Тимофеич
1
Тимофеич 11.12.2012 / 20:52 #
Молодец пацан. Сразу видно - наш, деревенский, не растерялся.
Григорыч
0
Григорыч 11.12.2012 / 21:31 #
Tymenezz пишет:Сообщение Григорыч, а ты не переходи на личности и если говорить о личностях так это шестиклассник,спасший свою маму.А такие как ты,ради других,и пальцем не пошевелят,думая только о себе.


Где переход на личности? Если в голову пришла тупая идея, флаг в руки и исполнять, а не перекладывать на других. Пукать на форуме ума много не нужно, сделай сам что-нибудь полезное.
Tymenezz
0
Tymenezz 13.12.2012 / 07:14 #
Вот и не порти воздух
Мартини_72
0