Город плывет: Тюмень вновь превратилась в Венецию (ФОТО, ВИДЕО)  есть видео  38
18.06 / 20:05
    
27
июня
11.12.2012 / 06:53

1-ая смена начальных классов в школу не идет

1-ая смена начальных классов в школу не идет

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, из-за низкой температуры наружного воздуха занятия в школах города для учеников 1–4 классов отменяются.

Согласно данным Гидрометеоцентра, температура воздуха в 06.30 составляла минус 27°, относительная влажность — 84%, атмосферное давление — 773 мм рт.ст., ветер — северо-западный 1 м/с, малооблачно. Прогноз на день — температура останется в указанном показателе — минус 27°.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2894 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ученики, актированные дни, школа

 
 Комментарии  26  
Solnce150579
0
Solnce150579   11.12.2012 / 08:17   #    Ответить   
Вот, что за нежность!!!!! Нормальная температура на улице, я понимаю младенца в такую погоду не вынесешь на улицу, но первоклашка это же уже большой человек шесть семь лет от роду, и не растение домашнее которое может замерзнуть ... Тем более идут они в школу не одни а с родителями............   
Бутафор
3
Бутафор   11.12.2012 / 08:30   #    Ответить   
Повезло детишкам
Sasho
1
Sasho   11.12.2012 / 08:45   #    Ответить   
актуальная информация... в 8:17 то :D
Бутафор
0
Бутафор   11.12.2012 / 08:58   #    Ответить   
По радио раньше передали...
Интересно как будут обстоять дела со второй сменой?
 
Неповторим@я
3
Неповторим@я   11.12.2012 / 09:03   #    Ответить   

но первоклашка это же уже большой человек шесть семь лет от роду

сегодня не учатся не только первый классы, а с 1 по 4 класс.
А что вы так удивляетесь в наше время тоже при -27 начальные классы не учились, как будто первый год...
Procop
2
Procop   11.12.2012 / 09:30   #    Ответить   
Sasho пишет:актуальная информация... в 8:17 то
В новостях NashGorod.ru появилась в 6:53 информация, на форуме - когда кто-то оставил комментарий. 
Tuz77
0
Tuz77   11.12.2012 / 09:55   #    Ответить   
В новостях NashGorod.ru появилась в 6:53 информация, на форуме - когда кто-то оставил комментарий.

Ложь, время можно любое проставить, если есть определенные права на редактирование. Я в 7:05 смотрел, кроме вчерашних новостей ничего не было. Благо на сайте администрации было, а так бы пришлось ребенка будить.
 
Combat
1
Combat   11.12.2012 / 09:59   #    Ответить   
Tuz77, плохо смотрел, инфа действительно появилась в районе 7 утра
МамаNT
0
МамаNT   11.12.2012 / 10:04   #    Ответить   
так-то 7:05 тоже "в районе 7 утра")
Tuz77
0
Tuz77   11.12.2012 / 10:23   #    Ответить   
Krot, Я просто про то, что кое-кому не надо выдавать желаемое за действительное. Я обновил страницу новостей, последняя была о Линде, потом здесь написал про отмену занятий в 07:07. Информация на сайте администрации вообще от 06:09. Ну и косвенные доказательства, народ быстро бы прокомментировал сообщение, тем более на улице явно не -27.
Lady.Red
0
Lady.Red   11.12.2012 / 10:30   #    Ответить   
Везет же некоторым...
Неповторим@я
0
Неповторим@я   11.12.2012 / 10:38   #    Ответить   
тем более на улице явно не -27

явно ночью градусов -30 было:shock:
aqua_0
0
aqua_0   11.12.2012 / 10:46   #    Ответить   
Как же достали прогнозисты. В 8 утра вели младшего в сад, было 22,5, сейчас 21. Вроде если ребенок пришел в школу с ним должны заниматься, вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
wdrug
0
wdrug   11.12.2012 / 10:49   #    Ответить   
aqua_0 пишет:Как же достали прогнозисты. В 8 утра вели младшего в сад, было 22,5, сейчас 21. Вроде если ребенок пришел в школу с ним должны заниматься, вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
 Вроде в прошлом году были разговоры, что если пришел в отмену занятий, то должны покормить и факультативные занятие.Так то гон в мороз обратно тащится...
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.12.2012 / 11:03   #    Ответить   
aqua_0 пишет: вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
 с 1 по 4 класс, 1 и 2 смена не учится зачем ребенка отправлять в школу??
aqua_0
0
aqua_0   11.12.2012 / 11:35   #    Ответить   
Может мы не такие мерзлявые и вчера даже не подумали о температуре. Сейчас -19 градусов. Что дома ребенку делать? За компьютером сидеть или аудиокниги слушать, это лучше чем позаниматься в школе. Их и так сейчас толком не учат, а еще для отговорок морозы придумали.   
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   11.12.2012 / 11:38   #    Ответить   
Кроме первой смены, 2-я смена тоже не учится
un_angelo
1
un_angelo   11.12.2012 / 11:50   #    Ответить   
wdrug пишет:
aqua_0 пишет:Как же достали прогнозисты. В 8 утра вели младшего в сад, было 22,5, сейчас 21. Вроде если ребенок пришел в школу с ним должны заниматься, вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
 Вроде в прошлом году были разговоры, что если пришел в отмену занятий, то должны покормить и факультативные занятие.Так то гон в мороз обратно тащится...
Нас учительница на родительском собрании сразу предупредила, если актированный день, то детей не отправляйте в школу. Потому что она должна этих детей всех до дома проводить, такие правила в нашей школе.  
un_angelo
1
un_angelo   11.12.2012 / 11:51   #    Ответить   
aqua_0 пишет:Как же достали прогнозисты. В 8 утра вели младшего в сад, было 22,5, сейчас 21. Вроде если ребенок пришел в школу с ним должны заниматься, вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
Вы надеетесь, что с вашей дочкой индивидуально будут заниматься? 
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.12.2012 / 11:58   #    Ответить   
Что дома ребенку делать? За компьютером сидеть или аудиокниги слушать, это лучше чем позаниматься в школе. Их и так сейчас толком не учат, а еще для отговорок морозы придумали.

Действительно, заняться то больше нечем *компьютер и аудиокнига* :facepalm: Заставляйте читать, писать...Вот мы дочку отвезли к бабушке чтоб дома не скучала, взяла книгу читать + тетрадь с примерами.
aqua_0
0
aqua_0   11.12.2012 / 12:13   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:
Что дома ребенку делать? За компьютером сидеть или аудиокниги слушать, это лучше чем позаниматься в школе. Их и так сейчас толком не учат, а еще для отговорок морозы придумали.
 Действительно, заняться то больше нечем *компьютер и аудиокнига* Заставляйте читать, писать...Вот мы дочку отвезли к бабушке чтоб дома не скучала, взяла книгу читать + тетрадь с примерами.
Поумничали немного, думаете? У нас сейчас идет процесс восстановления зрения с минус 1,5, поэтому минимум мелкой моторики и чтения. Делаем только необходимое и в плюсовых очках. Так бы вопросов чем заняться не возникало. Бисер, лепка, рисование, чтение и др. А вот на фоне дибилизации школы еще и необоснованная отмена уроков, как в прошлом году очень удручает.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.12.2012 / 12:15   #    Ответить   
У нас сейчас идет процесс восстановления зрения с минус 1,5, поэтому минимум мелкой моторики и чтения. Делаем только необходимое и в плюсовых очках

тем более вам это нельзя....:facepalm:
За компьютером сидеть или аудиокниги слушать

Nikomasha
0
Nikomasha   11.12.2012 / 13:47   #    Ответить   
Н.Ев.А. домашнее задание сделали?
XaMKa
0
XaMKa   11.12.2012 / 15:56   #    Ответить   
А в моем детстве в актированные дни мама заставляла меня читать параграф следующей темы и решать примеры, делать упражнения по всем предметам, которые в этот день должны были быть... А в музыкальной школе актированных дней вообще не было... Счастливые сейчас школьники пошли, к бабушке отправляют, чтобы не скучали...
Кстати, звонила сегодня в 332-332, там объявление об актировке было. А утром его еще нет что ли?
Неповторим@я
0
Неповторим@я   11.12.2012 / 16:12   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение А в моем детстве в актированные дни мама заставляла меня читать параграф следующей темы и решать примеры, делать упражнения по всем предметам, которые в этот день должны были быть... А в музыкальной школе актированных дней вообще не было... Счастливые сейчас школьники пошли, к бабушке отправляют, чтобы не скучали...
Кстати, звонила сегодня в 332-332, там объявление об актировке было. А утром его еще нет что ли?
Все правильно и нас заставляли...но сейчас в 1 классе каких то определенных тем и параграфоф нет, они еще учатся читать, и считать до 6...
Поэтому чтоб не скучали не натворили ничего отправляют к бабушке:)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.12.2012 / 09:21   #    Ответить   
Nikomasha пишет:СообщениеН.Ев.А. домашнее задание сделали?
да. И вчерашнее тоже )



Добавлено спустя 46 секунд:
Закрою, т.к. сегодня учатся :atr:. Чтоб не путать народ :roll:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские мусульмане увидели волос пророка Мухаммеда
Тюменские мусульмане увидели волос пророка Мухаммеда
Сегодня в 09:48
В честь праздника Разговения тюменцам показали самую почитаемую святыню мусульман — частицу волоса пророка Мухаммеда.
Битбокс, молодежные посиделки и арбалеты: в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй
Битбокс, молодежные посиделки и арбалеты: в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй
Сегодня в 09:07
В первый день июля в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй. Пройдет он в деревне Тураева, что находится по Тобольскому тракту.
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Сегодня в 08:08
В Тюмени сегодня, 27 июня, отличная погода: не жарко, не холодно. Осадков до ночи не ожидается, поэтому можно гулять и радоваться лету — в нерабочее время, разумеется.
В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  2
26.06 / 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  7
26.06 / 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
26.06 / 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  7
26.06 / 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  3
26.06 / 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.