В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
30
марта
11.12.2012 / 06:53

1-ая смена начальных классов в школу не идет

1-ая смена начальных классов в школу не идет

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, из-за низкой температуры наружного воздуха занятия в школах города для учеников 1–4 классов отменяются.

Согласно данным Гидрометеоцентра, температура воздуха в 06.30 составляла минус 27°, относительная влажность — 84%, атмосферное давление — 773 мм рт.ст., ветер — северо-западный 1 м/с, малооблачно. Прогноз на день — температура останется в указанном показателе — минус 27°.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2883 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ученики, актированные дни, школа

 
 Комментарии  26  
Solnce150579
0
Solnce150579   11.12.2012 / 08:17   #    Ответить   
Вот, что за нежность!!!!! Нормальная температура на улице, я понимаю младенца в такую погоду не вынесешь на улицу, но первоклашка это же уже большой человек шесть семь лет от роду, и не растение домашнее которое может замерзнуть ... Тем более идут они в школу не одни а с родителями............   
Бутафор
3
Бутафор   11.12.2012 / 08:30   #    Ответить   
Повезло детишкам
Sasho
1
Sasho   11.12.2012 / 08:45   #    Ответить   
актуальная информация... в 8:17 то :D
Бутафор
0
Бутафор   11.12.2012 / 08:58   #    Ответить   
По радио раньше передали...
Интересно как будут обстоять дела со второй сменой?
 
Неповторим@я
3
Неповторим@я   11.12.2012 / 09:03   #    Ответить   

но первоклашка это же уже большой человек шесть семь лет от роду

сегодня не учатся не только первый классы, а с 1 по 4 класс.
А что вы так удивляетесь в наше время тоже при -27 начальные классы не учились, как будто первый год...
Procop
2
Procop   11.12.2012 / 09:30   #    Ответить   
Sasho пишет:актуальная информация... в 8:17 то
В новостях NashGorod.ru появилась в 6:53 информация, на форуме - когда кто-то оставил комментарий. 
Tuz77
0
Tuz77   11.12.2012 / 09:55   #    Ответить   
В новостях NashGorod.ru появилась в 6:53 информация, на форуме - когда кто-то оставил комментарий.

Ложь, время можно любое проставить, если есть определенные права на редактирование. Я в 7:05 смотрел, кроме вчерашних новостей ничего не было. Благо на сайте администрации было, а так бы пришлось ребенка будить.
 
Combat
1
Combat   11.12.2012 / 09:59   #    Ответить   
Tuz77, плохо смотрел, инфа действительно появилась в районе 7 утра
МамаNT
0
МамаNT   11.12.2012 / 10:04   #    Ответить   
так-то 7:05 тоже "в районе 7 утра")
Tuz77
0
Tuz77   11.12.2012 / 10:23   #    Ответить   
Krot, Я просто про то, что кое-кому не надо выдавать желаемое за действительное. Я обновил страницу новостей, последняя была о Линде, потом здесь написал про отмену занятий в 07:07. Информация на сайте администрации вообще от 06:09. Ну и косвенные доказательства, народ быстро бы прокомментировал сообщение, тем более на улице явно не -27.
Lady.Red
0
Lady.Red   11.12.2012 / 10:30   #    Ответить   
Везет же некоторым...
Неповторим@я
0
Неповторим@я   11.12.2012 / 10:38   #    Ответить   
тем более на улице явно не -27

явно ночью градусов -30 было:shock:
aqua_0
0
aqua_0   11.12.2012 / 10:46   #    Ответить   
Как же достали прогнозисты. В 8 утра вели младшего в сад, было 22,5, сейчас 21. Вроде если ребенок пришел в школу с ним должны заниматься, вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
wdrug
0
wdrug   11.12.2012 / 10:49   #    Ответить   
aqua_0 пишет:Как же достали прогнозисты. В 8 утра вели младшего в сад, было 22,5, сейчас 21. Вроде если ребенок пришел в школу с ним должны заниматься, вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
 Вроде в прошлом году были разговоры, что если пришел в отмену занятий, то должны покормить и факультативные занятие.Так то гон в мороз обратно тащится...
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.12.2012 / 11:03   #    Ответить   
aqua_0 пишет: вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
 с 1 по 4 класс, 1 и 2 смена не учится зачем ребенка отправлять в школу??
aqua_0
0
aqua_0   11.12.2012 / 11:35   #    Ответить   
Может мы не такие мерзлявые и вчера даже не подумали о температуре. Сейчас -19 градусов. Что дома ребенку делать? За компьютером сидеть или аудиокниги слушать, это лучше чем позаниматься в школе. Их и так сейчас толком не учат, а еще для отговорок морозы придумали.   
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   11.12.2012 / 11:38   #    Ответить   
Кроме первой смены, 2-я смена тоже не учится
un_angelo
1
un_angelo   11.12.2012 / 11:50   #    Ответить   
wdrug пишет:
aqua_0 пишет:Как же достали прогнозисты. В 8 утра вели младшего в сад, было 22,5, сейчас 21. Вроде если ребенок пришел в школу с ним должны заниматься, вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
 Вроде в прошлом году были разговоры, что если пришел в отмену занятий, то должны покормить и факультативные занятие.Так то гон в мороз обратно тащится...
Нас учительница на родительском собрании сразу предупредила, если актированный день, то детей не отправляйте в школу. Потому что она должна этих детей всех до дома проводить, такие правила в нашей школе.  
un_angelo
1
un_angelo   11.12.2012 / 11:51   #    Ответить   
aqua_0 пишет:Как же достали прогнозисты. В 8 утра вели младшего в сад, было 22,5, сейчас 21. Вроде если ребенок пришел в школу с ним должны заниматься, вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
Вы надеетесь, что с вашей дочкой индивидуально будут заниматься? 
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.12.2012 / 11:58   #    Ответить   
Что дома ребенку делать? За компьютером сидеть или аудиокниги слушать, это лучше чем позаниматься в школе. Их и так сейчас толком не учат, а еще для отговорок морозы придумали.

Действительно, заняться то больше нечем *компьютер и аудиокнига* :facepalm: Заставляйте читать, писать...Вот мы дочку отвезли к бабушке чтоб дома не скучала, взяла книгу читать + тетрадь с примерами.
aqua_0
0
aqua_0   11.12.2012 / 12:13   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:
Что дома ребенку делать? За компьютером сидеть или аудиокниги слушать, это лучше чем позаниматься в школе. Их и так сейчас толком не учат, а еще для отговорок морозы придумали.
 Действительно, заняться то больше нечем *компьютер и аудиокнига* Заставляйте читать, писать...Вот мы дочку отвезли к бабушке чтоб дома не скучала, взяла книгу читать + тетрадь с примерами.
Поумничали немного, думаете? У нас сейчас идет процесс восстановления зрения с минус 1,5, поэтому минимум мелкой моторики и чтения. Делаем только необходимое и в плюсовых очках. Так бы вопросов чем заняться не возникало. Бисер, лепка, рисование, чтение и др. А вот на фоне дибилизации школы еще и необоснованная отмена уроков, как в прошлом году очень удручает.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.12.2012 / 12:15   #    Ответить   
У нас сейчас идет процесс восстановления зрения с минус 1,5, поэтому минимум мелкой моторики и чтения. Делаем только необходимое и в плюсовых очках

тем более вам это нельзя....:facepalm:
За компьютером сидеть или аудиокниги слушать

Nikomasha
0
Nikomasha   11.12.2012 / 13:47   #    Ответить   
Н.Ев.А. домашнее задание сделали?
XaMKa
0
XaMKa   11.12.2012 / 15:56   #    Ответить   
А в моем детстве в актированные дни мама заставляла меня читать параграф следующей темы и решать примеры, делать упражнения по всем предметам, которые в этот день должны были быть... А в музыкальной школе актированных дней вообще не было... Счастливые сейчас школьники пошли, к бабушке отправляют, чтобы не скучали...
Кстати, звонила сегодня в 332-332, там объявление об актировке было. А утром его еще нет что ли?
Неповторим@я
0
Неповторим@я   11.12.2012 / 16:12   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение А в моем детстве в актированные дни мама заставляла меня читать параграф следующей темы и решать примеры, делать упражнения по всем предметам, которые в этот день должны были быть... А в музыкальной школе актированных дней вообще не было... Счастливые сейчас школьники пошли, к бабушке отправляют, чтобы не скучали...
Кстати, звонила сегодня в 332-332, там объявление об актировке было. А утром его еще нет что ли?
Все правильно и нас заставляли...но сейчас в 1 классе каких то определенных тем и параграфоф нет, они еще учатся читать, и считать до 6...
Поэтому чтоб не скучали не натворили ничего отправляют к бабушке:)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.12.2012 / 09:21   #    Ответить   
Nikomasha пишет:СообщениеН.Ев.А. домашнее задание сделали?
да. И вчерашнее тоже )



Добавлено спустя 46 секунд:
Закрою, т.к. сегодня учатся :atr:. Чтоб не путать народ :roll:


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали