Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
18
августа
11.12.2012 / 06:53

1-ая смена начальных классов в школу не идет

1-ая смена начальных классов в школу не идет

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, из-за низкой температуры наружного воздуха занятия в школах города для учеников 1–4 классов отменяются.

Согласно данным Гидрометеоцентра, температура воздуха в 06.30 составляла минус 27°, относительная влажность — 84%, атмосферное давление — 773 мм рт.ст., ветер — северо-западный 1 м/с, малооблачно. Прогноз на день — температура останется в указанном показателе — минус 27°.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2905 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ученики, актированные дни, школа

 
 Комментарии  26  
Solnce150579
0
Solnce150579   11.12.2012 / 08:17   #    Ответить   
Вот, что за нежность!!!!! Нормальная температура на улице, я понимаю младенца в такую погоду не вынесешь на улицу, но первоклашка это же уже большой человек шесть семь лет от роду, и не растение домашнее которое может замерзнуть ... Тем более идут они в школу не одни а с родителями............   
Бутафор
3
Бутафор   11.12.2012 / 08:30   #    Ответить   
Повезло детишкам
Sasho
1
Sasho   11.12.2012 / 08:45   #    Ответить   
актуальная информация... в 8:17 то :D
Бутафор
0
Бутафор   11.12.2012 / 08:58   #    Ответить   
По радио раньше передали...
Интересно как будут обстоять дела со второй сменой?
 
Неповторим@я
3
Неповторим@я   11.12.2012 / 09:03   #    Ответить   

но первоклашка это же уже большой человек шесть семь лет от роду

сегодня не учатся не только первый классы, а с 1 по 4 класс.
А что вы так удивляетесь в наше время тоже при -27 начальные классы не учились, как будто первый год...
Procop
2
Procop   11.12.2012 / 09:30   #    Ответить   
Sasho пишет:актуальная информация... в 8:17 то
В новостях NashGorod.ru появилась в 6:53 информация, на форуме - когда кто-то оставил комментарий. 
Tuz77
0
Tuz77   11.12.2012 / 09:55   #    Ответить   
В новостях NashGorod.ru появилась в 6:53 информация, на форуме - когда кто-то оставил комментарий.

Ложь, время можно любое проставить, если есть определенные права на редактирование. Я в 7:05 смотрел, кроме вчерашних новостей ничего не было. Благо на сайте администрации было, а так бы пришлось ребенка будить.
 
Combat
1
Combat   11.12.2012 / 09:59   #    Ответить   
Tuz77, плохо смотрел, инфа действительно появилась в районе 7 утра
МамаNT
0
МамаNT   11.12.2012 / 10:04   #    Ответить   
так-то 7:05 тоже "в районе 7 утра")
Tuz77
0
Tuz77   11.12.2012 / 10:23   #    Ответить   
Krot, Я просто про то, что кое-кому не надо выдавать желаемое за действительное. Я обновил страницу новостей, последняя была о Линде, потом здесь написал про отмену занятий в 07:07. Информация на сайте администрации вообще от 06:09. Ну и косвенные доказательства, народ быстро бы прокомментировал сообщение, тем более на улице явно не -27.
Lady.Red
0
Lady.Red   11.12.2012 / 10:30   #    Ответить   
Везет же некоторым...
Неповторим@я
0
Неповторим@я   11.12.2012 / 10:38   #    Ответить   
тем более на улице явно не -27

явно ночью градусов -30 было:shock:
aqua_0
0
aqua_0   11.12.2012 / 10:46   #    Ответить   
Как же достали прогнозисты. В 8 утра вели младшего в сад, было 22,5, сейчас 21. Вроде если ребенок пришел в школу с ним должны заниматься, вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
wdrug
0
wdrug   11.12.2012 / 10:49   #    Ответить   
aqua_0 пишет:Как же достали прогнозисты. В 8 утра вели младшего в сад, было 22,5, сейчас 21. Вроде если ребенок пришел в школу с ним должны заниматься, вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
 Вроде в прошлом году были разговоры, что если пришел в отмену занятий, то должны покормить и факультативные занятие.Так то гон в мороз обратно тащится...
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.12.2012 / 11:03   #    Ответить   
aqua_0 пишет: вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
 с 1 по 4 класс, 1 и 2 смена не учится зачем ребенка отправлять в школу??
aqua_0
0
aqua_0   11.12.2012 / 11:35   #    Ответить   
Может мы не такие мерзлявые и вчера даже не подумали о температуре. Сейчас -19 градусов. Что дома ребенку делать? За компьютером сидеть или аудиокниги слушать, это лучше чем позаниматься в школе. Их и так сейчас толком не учат, а еще для отговорок морозы придумали.   
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   11.12.2012 / 11:38   #    Ответить   
Кроме первой смены, 2-я смена тоже не учится
un_angelo
1
un_angelo   11.12.2012 / 11:50   #    Ответить   
wdrug пишет:
aqua_0 пишет:Как же достали прогнозисты. В 8 утра вели младшего в сад, было 22,5, сейчас 21. Вроде если ребенок пришел в школу с ним должны заниматься, вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
 Вроде в прошлом году были разговоры, что если пришел в отмену занятий, то должны покормить и факультативные занятие.Так то гон в мороз обратно тащится...
Нас учительница на родительском собрании сразу предупредила, если актированный день, то детей не отправляйте в школу. Потому что она должна этих детей всех до дома проводить, такие правила в нашей школе.  
un_angelo
1
un_angelo   11.12.2012 / 11:51   #    Ответить   
aqua_0 пишет:Как же достали прогнозисты. В 8 утра вели младшего в сад, было 22,5, сейчас 21. Вроде если ребенок пришел в школу с ним должны заниматься, вчера дочка(4 класс) пришла в школу и ее сразу отправили назад. Надеюсь сегодня такого не будет.  
Вы надеетесь, что с вашей дочкой индивидуально будут заниматься? 
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.12.2012 / 11:58   #    Ответить   
Что дома ребенку делать? За компьютером сидеть или аудиокниги слушать, это лучше чем позаниматься в школе. Их и так сейчас толком не учат, а еще для отговорок морозы придумали.

Действительно, заняться то больше нечем *компьютер и аудиокнига* :facepalm: Заставляйте читать, писать...Вот мы дочку отвезли к бабушке чтоб дома не скучала, взяла книгу читать + тетрадь с примерами.
aqua_0
0
aqua_0   11.12.2012 / 12:13   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:
Что дома ребенку делать? За компьютером сидеть или аудиокниги слушать, это лучше чем позаниматься в школе. Их и так сейчас толком не учат, а еще для отговорок морозы придумали.
 Действительно, заняться то больше нечем *компьютер и аудиокнига* Заставляйте читать, писать...Вот мы дочку отвезли к бабушке чтоб дома не скучала, взяла книгу читать + тетрадь с примерами.
Поумничали немного, думаете? У нас сейчас идет процесс восстановления зрения с минус 1,5, поэтому минимум мелкой моторики и чтения. Делаем только необходимое и в плюсовых очках. Так бы вопросов чем заняться не возникало. Бисер, лепка, рисование, чтение и др. А вот на фоне дибилизации школы еще и необоснованная отмена уроков, как в прошлом году очень удручает.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.12.2012 / 12:15   #    Ответить   
У нас сейчас идет процесс восстановления зрения с минус 1,5, поэтому минимум мелкой моторики и чтения. Делаем только необходимое и в плюсовых очках

тем более вам это нельзя....:facepalm:
За компьютером сидеть или аудиокниги слушать

Nikomasha
0
Nikomasha   11.12.2012 / 13:47   #    Ответить   
Н.Ев.А. домашнее задание сделали?
XaMKa
0
XaMKa   11.12.2012 / 15:56   #    Ответить   
А в моем детстве в актированные дни мама заставляла меня читать параграф следующей темы и решать примеры, делать упражнения по всем предметам, которые в этот день должны были быть... А в музыкальной школе актированных дней вообще не было... Счастливые сейчас школьники пошли, к бабушке отправляют, чтобы не скучали...
Кстати, звонила сегодня в 332-332, там объявление об актировке было. А утром его еще нет что ли?
Неповторим@я
0
Неповторим@я   11.12.2012 / 16:12   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение А в моем детстве в актированные дни мама заставляла меня читать параграф следующей темы и решать примеры, делать упражнения по всем предметам, которые в этот день должны были быть... А в музыкальной школе актированных дней вообще не было... Счастливые сейчас школьники пошли, к бабушке отправляют, чтобы не скучали...
Кстати, звонила сегодня в 332-332, там объявление об актировке было. А утром его еще нет что ли?
Все правильно и нас заставляли...но сейчас в 1 классе каких то определенных тем и параграфоф нет, они еще учатся читать, и считать до 6...
Поэтому чтоб не скучали не натворили ничего отправляют к бабушке:)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.12.2012 / 09:21   #    Ответить   
Nikomasha пишет:СообщениеН.Ев.А. домашнее задание сделали?
да. И вчерашнее тоже )



Добавлено спустя 46 секунд:
Закрою, т.к. сегодня учатся :atr:. Чтоб не путать народ :roll:


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
Сегодня в 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
Сегодня в 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
Сегодня в 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
Сегодня в 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
Сегодня в 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Сегодня в 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  4