Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22065
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18660
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.12.2012 / 11:05
Тюменец выращивал марихуану на съемной квартире

В Тюмени осужден тюменец, который выращивал в съемной квартире марихуану. 29-летний Александр Шестаков признан виновным по ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

В двухкомнатной квартире молодой человек основал нарколабораторию: там были теплицы, световое оборудование, необходимые органические удобрения. Шестаков вырастил марихуану массой более 1,3 килограмма и в апреле текущего года занялся ее реализацией. Об этом стало известно сотрудникам полиции, которые 26 апреля в ходе спецмероприятий пресекли его деятельность. В ходе осмотра жилища оперативники обнаружили 430 фасовочных пакетов, наполненных марихуаной, а также еще не расфасованные наркотики. Опасные вещества изъяли из незаконного оборота.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, суд назначил Александру Шестакову 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, что накануне суд вынес приговор еще одному наркопреступнику. 39-летний Андрей Полищенко в феврале пытался реализовать в Тюмени почти 30 граммов гашиша. Осуществить свои намерения он не смог. Гашиш был изъят из оборота сотрудниками полиции, а наркоделец — задержан и по решению суда заключен под стражу. Суд признал вину Андрея Полещенко и назначил ему 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1970 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Skatian
0
Skatian 11.12.2012 / 11:15 #
30 грамм гашиша против 1.3+ килограмма и нарколаборатории. 7.5 лет против 5 лет соответственно. Может я чего-то не понимаю. 
Григорыч
0
Григорыч 11.12.2012 / 11:22 #
Skatian пишет:Сообщение Может я чего-то не понимаю.


При назначении наказания учитываются многие факторы, в т.ч обстоятельства смягчающие или отягчающие вину. Что бы комментировать строгость или мягкость наказания нужно знать все обстоятельства, а тут они не раскрыты.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 11.12.2012 / 11:28 #
Марихуана - смерть. Как окно высотки. Но зачем заставлять людей смотреть из окон небоскрёбов вниз сутки напролёт? Не проще ли занять их трудом во благо и себя любимого и всего человечества?
Kitsune
2
Kitsune 11.12.2012 / 11:52 #
Интересно, какое у него там световое оборудование было? у меня как зима, так все цветы осыпаются, света не хватает :(
Максимус
0
Максимус 11.12.2012 / 12:03 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Марихуана - смерть.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: От кока-колы больше вреда, она рак вызывает я тут на ютубе фильм видел.
Kitsune пишет:Сообщение Интересно, какое у него там световое оборудование было?
гугли: гидропоника :D
Григорыч
0
Григорыч 11.12.2012 / 12:22 #
Kitsune пишет:Сообщение у меня как зима, так все цветы осыпаются, света не хватает :(


Офтопик:
Срочно нужно срезать, а то весь урожай пропадет :D
Джам
0
Джам 11.12.2012 / 12:23 #
Kitsune пишет:Сообщение Интересно, какое у него там световое оборудование было?

ДНаТ-600 ;) :) засвети...устанешь обрезать )))
Kenny
0
Kenny 11.12.2012 / 12:45 #
если в бульбулятор налить колы, то эффект становится незабываемым)) киргуду.
Kitsune
0
Kitsune 11.12.2012 / 13:19 #
Ну про рак смешно, соглашусь, но почему никто не боится того же самого диабета? Тем более, что диабет второго типа приходит в пожилом возрасте, когда и так болячек хватает.Так что, тут я соглашусь, лучше б запретили кока-колу, чем марихуану. Хотя лично я кока-колу люблю! (она мне давление повышает)
skdrmen
1
skdrmen 11.12.2012 / 13:50 #
натур продукт, ни какой то там картофельная водка, или каловые массы в вине.
XpoHuk
0
XpoHuk 11.12.2012 / 16:51 #
Опасные вещества изъяли из незаконного оборота
Опасные вещества
orly?
Doomer
0
Doomer 11.12.2012 / 17:33 #
http://www.legaliz.info/node/699...Откуда пришел запрет, от туда и придет разрешение. Лет эдак через 30 легально будет... так что... берегите здоровье- глядишь на старости лет порадует:)
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 11.12.2012 / 22:52 #
Skatian пишет:30 грамм гашиша против 1.3+ килограмма и нарколаборатории. 7.5 лет против 5 лет соответственно. Может я чего-то не понимаю. 
гашиш - это концентрат поэтому 30 грамм не так уж мало 
Anonymous
1
sadist72-5 13.12.2012 / 06:02 #
дожились. агрономов сажают.
KURAISHIK
1
KURAISHIK 13.12.2012 / 08:33 #
sadist72-5 пишет:Сообщение дожились. агрономов сажают.

лол