Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12935
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.12.2012 / 11:35
Месть за то, что «подрезал»: тюменца избили и отобрали телефон

Тюменец поплатился здоровьем и телефоном за то, что «подрезал» автомобиль на дороге. Разбойное нападение оперативно раскрыли сотрудники тюменской полиции.

В субботу в дежурную часть отдела полиции № 1 обратился гражданин, который сообщил, что накануне вечером на него напали неизвестные, нанесли телесные повреждения и забрали мобильный телефон. По заявлению незамедлительно начала работу следственно-оперативная группа. Мужчина пояснил, что запомнил номера автомобиля, на котором подъехали злоумышленники.

В ходе работы оперативники выяснили обстоятельства произошедшего. Потерпевший на своем автомобиле «подрезал» злоумышленников. Они решили, что такое поведение недопустимо и водителя нужно проучить. Оскорбленные тюменцы преследовали потерпевшего, пока тот не остановился. Избив мужчину и угрожая ему газовым пистолетом, злоумышленники забрали телефон и скрылись с места происшествия.

«К сожалению, 55-летний тюменец сообщил о преступлении только на следующие сутки, но это не помешало стражам правопорядка установить и задержать подозреваемых. 33-летний задержанный сознался в совершении преступления, похищенное у него изъято. Мужчина подтвердил, что причиной его действий стало некорректное поведение потерпевшего на дороге», — отмечает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162, то есть «разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция данной статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы со штрафом.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4470 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
WarHammer
24
WarHammer 11.12.2012 / 12:11 #
Пистолет в кармане значит король дороги и все можно. Дурачок не прочитал что пистолет выдают для самообороны, а не для трусливого нападения, на человека который его в почти в 2 раза старше да еще в компании друга. Избил мужика на склоне лет доволен, счастлив: "я крут, я могу все, я альфа-самец,мужик" потом мамка, папка,жена или коллеги говорят например: "ты ничего полезного в жизни не сделал и думаешь только о себя безработный алкаш", и у упыря снова комплекс неполноценности, который нужно снять хотя бы на время любыми средствами для самоутверждения.
wdrug
10
wdrug 11.12.2012 / 13:19 #
Хз, мало ли как подрезал, бывает и случайно, по крайней мере мне стабильно пару раз в неделю такие олени попадаются, если в каждого потом стрелять...
Комментарии 40 Читать на форуме
quada
1
quada 11.12.2012 / 11:47 #
зачем телефон забрал? скрутил бы 1 номер у него да и всё, пуст по гаи мается !
kk0611
0
kk0611 11.12.2012 / 11:47 #
так и надо !
Opra3M
2
Opra3M 11.12.2012 / 11:59 #
Закрываться нужно в автомобиле при поездках, так и выбросить могут из-за руля и уехать на авто.
-*T*-
3
-*T*- 11.12.2012 / 12:00 #
"Наказал" 
optimistka
5
optimistka 11.12.2012 / 12:00 #

так и надо !


так как мы ведем себя на дорогах,уже  впору с автоматом ходить:никакого взаимоуважения
zlay
3
zlay 11.12.2012 / 12:02 #
Потерпевший на своем автомобиле «подрезал» злоумышленников. Они решили, что такое поведение недопустимо и водителя нужно проучить. Оскорбленные тюменцы преследовали потерпевшего, пока тот не остановился. Избив мужчину и угрожая ему газовым пистолетом, злоумышленники забрали телефон и скрылись с места происшествия

дебилы нашли друг друга  .....на хрен его бить нужно было и грабить? у меня теперь вопрос они кого проучили?сами себя?
@Lenka
6
@Lenka 11.12.2012 / 12:10 #
Дело было вечером, делать было нечего))) 
WarHammer
24
WarHammer 11.12.2012 / 12:11 #
Пистолет в кармане значит король дороги и все можно. Дурачок не прочитал что пистолет выдают для самообороны, а не для трусливого нападения, на человека который его в почти в 2 раза старше да еще в компании друга. Избил мужика на склоне лет доволен, счастлив: "я крут, я могу все, я альфа-самец,мужик" потом мамка, папка,жена или коллеги говорят например: "ты ничего полезного в жизни не сделал и думаешь только о себя безработный алкаш", и у упыря снова комплекс неполноценности, который нужно снять хотя бы на время любыми средствами для самоутверждения.
Butakov3
5
Butakov3 11.12.2012 / 12:13 #
33-летний а ума как у 15 летнего взрослеть и просвещаться надо граждане а не в быдло превращаться!!!!!!!!!
Makaska
5
Makaska 11.12.2012 / 12:14 #
мда украл телефон ,побил и 8лет,а когда нескольких людей пьяный сбивают то от2лет если не ошибаюсь..ну и законы
zlay
2
zlay 11.12.2012 / 12:15 #
55-летний тюменец

я б на его месте теперь отступных нормальных потребовала  
Вова Антишутер
9
Вова Антишутер 11.12.2012 / 12:29 #
Оскорбленные тюменцы преследовали потерпевшего...
Где доказульки, что это были тюменцы, а не "понаехали" ???
Бутафор
2
Бутафор 11.12.2012 / 12:36 #
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162, то есть «разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».
 Статья должна быть 162 часть 2, то есть разбой с применением оружия, на основании того что:
Избив мужчину и угрожая ему газовым пистолетом, злоумышленники забрали телефон и скрылись с места происшествия.
Aike
0
Aike 11.12.2012 / 12:45 #
WarHammer пишет:Пистолет в кармане значит король дороги и все можно. Дурачок не прочитал что пистолет выдают для самообороны, а не для трусливого нападения, на человека который его в почти в 2 раза старше да еще в компании друга. Избил мужика на склоне лет доволен, счастлив: "я крут, я могу все, я альфа-самец,мужик" потом мамка, папка,жена или коллеги говорят например: "ты ничего полезного в жизни не сделал и думаешь только о себя безработный алкаш", и у упыря снова комплекс неполноценности, который нужно снять хотя бы на время любыми средствами для самоутверждения.
Согласен полностью с этим высказыванием.  
Mrs.January
2
Mrs.January 11.12.2012 / 12:49 #
Может потерпевший был нетрезв, если вел себя на дроге неадекватно и обратился только на следующий день? Но иногда бывает, что хочется иметь пулемет в автомобиле...
immortalus
0
immortalus 11.12.2012 / 13:03 #
Makaska пишет:Сообщение мда украл телефон ,побил и 8лет,а когда нескольких людей пьяный сбивают то от2лет если не ошибаюсь..ну и законы

Ошибаетесь. До семи лет дают, если пьяный насмерть сбил, если больше одного человека до девяти. Сейчас собираются ужесточить до 12-ти.
По моему, 8 лет за разбой, да еще с применение оружия совсем не много.
Сингапур
0
Сингапур 11.12.2012 / 13:10 #
с телефоном парни, конечно, погорячились. а в остальном согласен с их действиями
wdrug
10
wdrug 11.12.2012 / 13:19 #
Хз, мало ли как подрезал, бывает и случайно, по крайней мере мне стабильно пару раз в неделю такие олени попадаются, если в каждого потом стрелять...
Бутафор
0
Бутафор 11.12.2012 / 13:21 #
immortalus пишет:По моему, 8 лет за разбой, да еще с применение оружия совсем не много.
Не 8 а до 8 лет... 8 лет это самое максимальное наказание 
skdrmen
0
skdrmen 11.12.2012 / 13:38 #
вооружённые люди - вежливые люди.
ну и да, щас ещёи за разбой сядет - это типа он так решил наказать себя.
сдаётся мне он садомазохист.
kvak
1
kvak 11.12.2012 / 13:51 #
наврят-ли 55-летний мужик просто борзо вел себя на дороге...  на дороге всякие ситуации бывают, да не прав, да создал какую-то ситуацию... но "обиженные" явно те еще кадры...
Opa-pa
1
Opa-pa 11.12.2012 / 14:12 #
Makaska пишет:мда украл телефон ,побил и 8лет,а когда нескольких людей пьяный сбивают то от2лет если не ошибаюсь..ну и законы
 Бьют и грабят с умыслом, а сбивают случайно, по неосторожности, без умысла. (про пьянь за рулем, я не говорю)
Ska3
4
Ska3 11.12.2012 / 14:25 #
наказали сами себя, что уж там, ума нет и вряд ли уже прибавится. На дорогах действительно случаи разные бывают, бывает за день раз по 10 могут подрезать и что, каждого бить, каждого наказывать? культурнее, сдержаннее и терпимее надо быть, валерьянку что ль пить
Zdob
3
Zdob 11.12.2012 / 14:30 #
Не ну чо, стволом на трассе помахал, корешкам весь вечер трындел под водочку как жить надо правильно, всё логично, следующая остановка на нарах. Жалко только в сериалах и кино не передают длинну временных отрезков проведённых ГГ в тюрьме. Да и по понятиям как то не серьёзный гоп-стоп получается :) ,всего то телефон, навряд ли у пенса айфон был крутой.
XaMKa
3
XaMKa 11.12.2012 / 16:00 #
Zdob пишет:всего то телефон, навряд ли у пенса айфон был крутой.


Какие странные у Вас представления о мужчинах возраста 55 лет :)))

Было дело, с работы ездила с типом, который тоже постоянно пытался "отомстить" всяким оленям. Никак не мог взять в толк, что в таких ситуациях от оленей ничем не отличался.
Zdob
0
Zdob 11.12.2012 / 17:50 #
XaMKa, Мне 41, я и то себя древним считаю, учитывая (судя по поведению ГГ этой темы) несколько ненормальное :facepalm: поведение отдельных представителей современной молодёжи...
Офтопик:
Кстати, где старая Аватара?
Hully-Gan
1
Hully-Gan 11.12.2012 / 18:24 #
А может так и должно быть....один ОЛЕНЬ подрезает (подрежет, уедет, а после него авария...), другой ОЛЕНЬ с разборками лезет (стрельнет в кого, покалечит...).... Урок обоим как вести себя.
Естественный отбор...ёпт :))
P.S. Мне 42 года, ездию с пятым афоней  ))))))
 
 
 
 
 
Тимофеич
0
Тимофеич 11.12.2012 / 20:59 #
Сутки ждал? Это он небось бухой был за рулем, потому и побежал в полицайку только на следующий день.
Noah
0
Noah 11.12.2012 / 22:56 #
Тимофеич пишет:Сутки ждал? Это он небось бухой был за рулем, потому и побежал в полицайку только на следующий день.
Мужику 55 лет и его избили. Может быть в себя приходил, отлеживался 
Елкаа
2
Елкаа 11.12.2012 / 22:57 #
Мда... совсем озверели...  Бывает не заметил тебя человек и что убить его теперь?!
А если бы пока они пистолетом махали у него сердце отказало - это уже смерть и ст. другая. 
ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!!
... к ЛЮДЯМ обращаюсь
Деревенщина
1
Деревенщина 11.12.2012 / 23:18 #
Новое правило драматургии: если у идиота в кармане пистолет, то в конце поездки он обязательно выстрелит.
Scimirok
1
Scimirok 12.12.2012 / 09:11 #
33 года, дебил дебилом... 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 12.12.2012 / 09:57 #
Это ещё семечки. Я на Моск. тракте к администрации подходил, там типок качковатого вида деда на въезде на стоянку обрызгал. Дед сматерился, так тот услыхал, вышел из машины и избивать его (деда) начал, - причём не один ехал, а с такими же братками. Ладно - я закричал, разъехались, а так бы среди бела дня возле администрации и прибили бы, ни кто и не помог...
Draft
2
Draft 12.12.2012 / 10:44 #
optimistka пишет:так как мы ведем себя на дорогах,уже  впору с автоматом ходить:никакого взаимоуважения
У нас к сожалению не только на дорогах нет взаимоуважения, а оружие и насилие взаимоуважение ещё только уменьшит 
Елкаа пишет:... к ЛЮДЯМ обращаюсь
Дак люди и так все понимают, им незачем что-то объяснять. Проблема в том что до нелюдей достучаться просто невозможно, нелюдьми становятся в детстве, и комментарии на новостном форуме они не читают...
Zavodnoy
0
Zavodnoy 12.12.2012 / 17:55 #
"Ведь были люди как люди, и вдруг все стали уродами"(с) брат2
чет дебилы множаться прям
l1nk72
0
l1nk72 12.12.2012 / 18:29 #
эт случайно не семерка мерин подрезала у посуда центра?
ank
1
ank 12.12.2012 / 19:22 #
Рассказывали в 90-е:
Едем по Екату со знакомым, водитель кого то нечаянно подрезал. Тут же их обогнали, поперек встали. "Виновник" вышел из авто, развел руками "Да вы чё? Ну нечаянно я.". Крутые тормознувшие его прыгнули в свою машину и быстро уехали.
- Чего это они??? Уехали так быстро ...
- Да у тебя пистолет под мышкой увидели.
- Ааа ...
Dragon
0
Dragon 14.12.2012 / 00:37 #
Как-то не аккуратно они. Морду бы набили и все, ну телефон бы выкинули подальше в сугроб.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 14.12.2012 / 11:51 #
офигеваю от коментариев. все такие брутальные мстители и разумеется ну ни кто из вас ни разу не подрезал кого-то. ситуации разные бывают - где то специально бывает, где то ненароком или по глупости, однажды и вам за такое головы проломят и по вашей же логике правы будут

с такой психикой от дорог лучше дальше держаться - нервные клетки не восстанавливаются
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn 23.12.2012 / 16:57 #
К сожалению мало кто прочитает и не примет как не надо себя вести на дорогах.