Буйную компанию тюменцев забрала полиция  6
28.03 / 17:29
    
30
марта
11.12.2012 / 11:35

Месть за то, что «подрезал»: тюменца избили и отобрали телефон

Месть за то, что «подрезал»: тюменца избили и отобрали телефон

Тюменец поплатился здоровьем и телефоном за то, что «подрезал» автомобиль на дороге. Разбойное нападение оперативно раскрыли сотрудники тюменской полиции.

В субботу в дежурную часть отдела полиции № 1 обратился гражданин, который сообщил, что накануне вечером на него напали неизвестные, нанесли телесные повреждения и забрали мобильный телефон. По заявлению незамедлительно начала работу следственно-оперативная группа. Мужчина пояснил, что запомнил номера автомобиля, на котором подъехали злоумышленники.

В ходе работы оперативники выяснили обстоятельства произошедшего. Потерпевший на своем автомобиле «подрезал» злоумышленников. Они решили, что такое поведение недопустимо и водителя нужно проучить. Оскорбленные тюменцы преследовали потерпевшего, пока тот не остановился. Избив мужчину и угрожая ему газовым пистолетом, злоумышленники забрали телефон и скрылись с места происшествия.

«К сожалению, 55-летний тюменец сообщил о преступлении только на следующие сутки, но это не помешало стражам правопорядка установить и задержать подозреваемых. 33-летний задержанный сознался в совершении преступления, похищенное у него изъято. Мужчина подтвердил, что причиной его действий стало некорректное поведение потерпевшего на дороге», — отмечает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162, то есть «разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция данной статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы со штрафом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
24
WarHammer   11.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
Пистолет в кармане значит король дороги и все можно. Дурачок не прочитал что пистолет выдают для самообороны, а не для трусливого нападения, на человека который его в почти в 2 раза старше да еще в компании друга. Избил мужика на склоне лет доволен, счастлив: "я крут, я могу все, я альфа-самец,мужик" потом мамка, папка,жена или коллеги говорят например: "ты ничего полезного в жизни не сделал и думаешь только о себя безработный алкаш", и у упыря снова комплекс неполноценности, который нужно снять хотя бы на время любыми средствами для самоутверждения.
wdrug
10
wdrug   11.12.2012 / 13:19   #    Ответить   
Хз, мало ли как подрезал, бывает и случайно, по крайней мере мне стабильно пару раз в неделю такие олени попадаются, если в каждого потом стрелять...

Просмотров: 4380 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень

 
 Комментарии  40  
quada
1
quada   11.12.2012 / 11:47   #    Ответить   
зачем телефон забрал? скрутил бы 1 номер у него да и всё, пуст по гаи мается !
kk0611
0
kk0611   11.12.2012 / 11:47   #    Ответить   
так и надо !
Opra3M
2
Opra3M   11.12.2012 / 11:59   #    Ответить   
Закрываться нужно в автомобиле при поездках, так и выбросить могут из-за руля и уехать на авто.
-*T*-
3
-*T*-   11.12.2012 / 12:00   #    Ответить   
"Наказал" 
optimistka
5
optimistka   11.12.2012 / 12:00   #    Ответить   

так и надо !


так как мы ведем себя на дорогах,уже  впору с автоматом ходить:никакого взаимоуважения
zlay
3
zlay   11.12.2012 / 12:02   #    Ответить   
Потерпевший на своем автомобиле «подрезал» злоумышленников. Они решили, что такое поведение недопустимо и водителя нужно проучить. Оскорбленные тюменцы преследовали потерпевшего, пока тот не остановился. Избив мужчину и угрожая ему газовым пистолетом, злоумышленники забрали телефон и скрылись с места происшествия

дебилы нашли друг друга  .....на хрен его бить нужно было и грабить? у меня теперь вопрос они кого проучили?сами себя?
@Lenka
6
@Lenka   11.12.2012 / 12:10   #    Ответить   
Дело было вечером, делать было нечего))) 
WarHammer
24
WarHammer   11.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
Пистолет в кармане значит король дороги и все можно. Дурачок не прочитал что пистолет выдают для самообороны, а не для трусливого нападения, на человека который его в почти в 2 раза старше да еще в компании друга. Избил мужика на склоне лет доволен, счастлив: "я крут, я могу все, я альфа-самец,мужик" потом мамка, папка,жена или коллеги говорят например: "ты ничего полезного в жизни не сделал и думаешь только о себя безработный алкаш", и у упыря снова комплекс неполноценности, который нужно снять хотя бы на время любыми средствами для самоутверждения.
Butakov3
5
Butakov3   11.12.2012 / 12:13   #    Ответить   
33-летний а ума как у 15 летнего взрослеть и просвещаться надо граждане а не в быдло превращаться!!!!!!!!!
Makaska
5
Makaska   11.12.2012 / 12:14   #    Ответить   
мда украл телефон ,побил и 8лет,а когда нескольких людей пьяный сбивают то от2лет если не ошибаюсь..ну и законы
zlay
2
zlay   11.12.2012 / 12:15   #    Ответить   
55-летний тюменец

я б на его месте теперь отступных нормальных потребовала  
Вова Антишутер
9
Вова Антишутер   11.12.2012 / 12:29   #    Ответить   
Оскорбленные тюменцы преследовали потерпевшего...
Где доказульки, что это были тюменцы, а не "понаехали" ???
Бутафор
2
Бутафор   11.12.2012 / 12:36   #    Ответить   
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162, то есть «разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».
 Статья должна быть 162 часть 2, то есть разбой с применением оружия, на основании того что:
Избив мужчину и угрожая ему газовым пистолетом, злоумышленники забрали телефон и скрылись с места происшествия.
Aike
0
Aike   11.12.2012 / 12:45   #    Ответить   
WarHammer пишет:Пистолет в кармане значит король дороги и все можно. Дурачок не прочитал что пистолет выдают для самообороны, а не для трусливого нападения, на человека который его в почти в 2 раза старше да еще в компании друга. Избил мужика на склоне лет доволен, счастлив: "я крут, я могу все, я альфа-самец,мужик" потом мамка, папка,жена или коллеги говорят например: "ты ничего полезного в жизни не сделал и думаешь только о себя безработный алкаш", и у упыря снова комплекс неполноценности, который нужно снять хотя бы на время любыми средствами для самоутверждения.
Согласен полностью с этим высказыванием.  
Mrs.January
2
Mrs.January   11.12.2012 / 12:49   #    Ответить   
Может потерпевший был нетрезв, если вел себя на дроге неадекватно и обратился только на следующий день? Но иногда бывает, что хочется иметь пулемет в автомобиле...
immortalus
0
immortalus   11.12.2012 / 13:03   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение мда украл телефон ,побил и 8лет,а когда нескольких людей пьяный сбивают то от2лет если не ошибаюсь..ну и законы

Ошибаетесь. До семи лет дают, если пьяный насмерть сбил, если больше одного человека до девяти. Сейчас собираются ужесточить до 12-ти.
По моему, 8 лет за разбой, да еще с применение оружия совсем не много.
Сингапур
0
Сингапур   11.12.2012 / 13:10   #    Ответить   
с телефоном парни, конечно, погорячились. а в остальном согласен с их действиями
wdrug
10
wdrug   11.12.2012 / 13:19   #    Ответить   
Хз, мало ли как подрезал, бывает и случайно, по крайней мере мне стабильно пару раз в неделю такие олени попадаются, если в каждого потом стрелять...
Бутафор
0
Бутафор   11.12.2012 / 13:21   #    Ответить   
immortalus пишет:По моему, 8 лет за разбой, да еще с применение оружия совсем не много.
Не 8 а до 8 лет... 8 лет это самое максимальное наказание 
skdrmen
0
skdrmen   11.12.2012 / 13:38   #    Ответить   
вооружённые люди - вежливые люди.
ну и да, щас ещёи за разбой сядет - это типа он так решил наказать себя.
сдаётся мне он садомазохист.
kvak
1
kvak   11.12.2012 / 13:51   #    Ответить   
наврят-ли 55-летний мужик просто борзо вел себя на дороге...  на дороге всякие ситуации бывают, да не прав, да создал какую-то ситуацию... но "обиженные" явно те еще кадры...
Opa-pa
1
Opa-pa   11.12.2012 / 14:12   #    Ответить   
Makaska пишет:мда украл телефон ,побил и 8лет,а когда нескольких людей пьяный сбивают то от2лет если не ошибаюсь..ну и законы
 Бьют и грабят с умыслом, а сбивают случайно, по неосторожности, без умысла. (про пьянь за рулем, я не говорю)
Ska3
4
Ska3   11.12.2012 / 14:25   #    Ответить   
наказали сами себя, что уж там, ума нет и вряд ли уже прибавится. На дорогах действительно случаи разные бывают, бывает за день раз по 10 могут подрезать и что, каждого бить, каждого наказывать? культурнее, сдержаннее и терпимее надо быть, валерьянку что ль пить
Zdob
3
Zdob   11.12.2012 / 14:30   #    Ответить   
Не ну чо, стволом на трассе помахал, корешкам весь вечер трындел под водочку как жить надо правильно, всё логично, следующая остановка на нарах. Жалко только в сериалах и кино не передают длинну временных отрезков проведённых ГГ в тюрьме. Да и по понятиям как то не серьёзный гоп-стоп получается :) ,всего то телефон, навряд ли у пенса айфон был крутой.
XaMKa
3
XaMKa   11.12.2012 / 16:00   #    Ответить   
Zdob пишет:всего то телефон, навряд ли у пенса айфон был крутой.


Какие странные у Вас представления о мужчинах возраста 55 лет :)))

Было дело, с работы ездила с типом, который тоже постоянно пытался "отомстить" всяким оленям. Никак не мог взять в толк, что в таких ситуациях от оленей ничем не отличался.
Zdob
0
Zdob   11.12.2012 / 17:50   #    Ответить   
XaMKa, Мне 41, я и то себя древним считаю, учитывая (судя по поведению ГГ этой темы) несколько ненормальное :facepalm: поведение отдельных представителей современной молодёжи...
Офтопик:
Кстати, где старая Аватара?
Hully-Gan
1
Hully-Gan   11.12.2012 / 18:24   #    Ответить   
А может так и должно быть....один ОЛЕНЬ подрезает (подрежет, уедет, а после него авария...), другой ОЛЕНЬ с разборками лезет (стрельнет в кого, покалечит...).... Урок обоим как вести себя.
Естественный отбор...ёпт :))
P.S. Мне 42 года, ездию с пятым афоней  ))))))
 
 
 
 
 
Тимофеич
0
Тимофеич   11.12.2012 / 20:59   #    Ответить   
Сутки ждал? Это он небось бухой был за рулем, потому и побежал в полицайку только на следующий день.
Noah
0
Noah   11.12.2012 / 22:56   #    Ответить   
Тимофеич пишет:Сутки ждал? Это он небось бухой был за рулем, потому и побежал в полицайку только на следующий день.
Мужику 55 лет и его избили. Может быть в себя приходил, отлеживался 
Елкаа
2
Елкаа   11.12.2012 / 22:57   #    Ответить   
Мда... совсем озверели...  Бывает не заметил тебя человек и что убить его теперь?!
А если бы пока они пистолетом махали у него сердце отказало - это уже смерть и ст. другая. 
ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!!
... к ЛЮДЯМ обращаюсь
Деревенщина
1
Деревенщина   11.12.2012 / 23:18   #    Ответить   
Новое правило драматургии: если у идиота в кармане пистолет, то в конце поездки он обязательно выстрелит.
Scimirok
1
Scimirok   12.12.2012 / 09:11   #    Ответить   
33 года, дебил дебилом... 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   12.12.2012 / 09:57   #    Ответить   
Это ещё семечки. Я на Моск. тракте к администрации подходил, там типок качковатого вида деда на въезде на стоянку обрызгал. Дед сматерился, так тот услыхал, вышел из машины и избивать его (деда) начал, - причём не один ехал, а с такими же братками. Ладно - я закричал, разъехались, а так бы среди бела дня возле администрации и прибили бы, ни кто и не помог...
Draft
2
Draft   12.12.2012 / 10:44   #    Ответить   
optimistka пишет:так как мы ведем себя на дорогах,уже  впору с автоматом ходить:никакого взаимоуважения
У нас к сожалению не только на дорогах нет взаимоуважения, а оружие и насилие взаимоуважение ещё только уменьшит 
Елкаа пишет:... к ЛЮДЯМ обращаюсь
Дак люди и так все понимают, им незачем что-то объяснять. Проблема в том что до нелюдей достучаться просто невозможно, нелюдьми становятся в детстве, и комментарии на новостном форуме они не читают...
Zavodnoy
0
Zavodnoy   12.12.2012 / 17:55   #    Ответить   
"Ведь были люди как люди, и вдруг все стали уродами"(с) брат2
чет дебилы множаться прям
l1nk72
0
l1nk72   12.12.2012 / 18:29   #    Ответить   
эт случайно не семерка мерин подрезала у посуда центра?
ank
1
ank   12.12.2012 / 19:22   #    Ответить   
Рассказывали в 90-е:
Едем по Екату со знакомым, водитель кого то нечаянно подрезал. Тут же их обогнали, поперек встали. "Виновник" вышел из авто, развел руками "Да вы чё? Ну нечаянно я.". Крутые тормознувшие его прыгнули в свою машину и быстро уехали.
- Чего это они??? Уехали так быстро ...
- Да у тебя пистолет под мышкой увидели.
- Ааа ...
Dragon
0
Dragon   14.12.2012 / 00:37   #    Ответить   
Как-то не аккуратно они. Морду бы набили и все, ну телефон бы выкинули подальше в сугроб.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   14.12.2012 / 11:51   #    Ответить   
офигеваю от коментариев. все такие брутальные мстители и разумеется ну ни кто из вас ни разу не подрезал кого-то. ситуации разные бывают - где то специально бывает, где то ненароком или по глупости, однажды и вам за такое головы проломят и по вашей же логике правы будут

с такой психикой от дорог лучше дальше держаться - нервные клетки не восстанавливаются
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   23.12.2012 / 16:57   #    Ответить   
К сожалению мало кто прочитает и не примет как не надо себя вести на дорогах.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц  1
29.03 / 17:32
Следственный комитет Тюменской области организовал проверку по публикациям в городских СМИ, в том числе, и интернет-портала NashGorod.ru, о группе в соцсети ВКонтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц.
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом  1
29.03 / 17:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера  6
29.03 / 14:49
Жительницу Тюмени подозревают в убийстве. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки. По версии следствия, женщина зарезала слишком настойчивого ухажера.
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц  9
29.03 / 13:48
Информация об одном из тюменских интернет-сообществ, в котором размещались фотографии обнаженных школьниц, возмутила общественность. По информации ряда СМИ, злоумышленники шантажировали своих жертв.
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей  14
29.03 / 12:49
Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая  18
29.03 / 11:07
Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.
В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  16
28.03 / 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Буйную компанию тюменцев забрала полиция
Буйную компанию тюменцев забрала полиция  6
28.03 / 17:29
Об инциденте, случившемся сегодня утром в одном из жилых домов по улице 50 лет Октября, сообщили тюменцы в социальных сетях. По словам очевидцев, чтобы вывести из квартиры компанию неадекватных молодых, приехали спасатели МЧС и полиция.