Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
24
февраля
11.12.2012 / 13:07

Медикам негде жить

Медикам негде жить

Депутат облдумы, заместитель руководителя депутатской фракции ЛДПР Гарри Столяров обсудил с врачами Тюменской областной клинической больницы № 2 жилищный вопрос.

На встрече со Столяровым практикующие врачи рассказали, какие проблемы необходимо решить в первую очередь. Отметили, что власти нужно подумать о повышении зарплаты. Кроме того, медики акцентировали внимание на проблеме строительства общежития для врачей.

«Основная причина нехватки кадров — это отсутствие условий для проживания. Молодому врачу с невысокой зарплатой снимать жилье в Тюмени очень трудно. Имея общежитие, мы бы смогли привлечь как можно больше узких специалистов в нашу больницу», — поделились своими проблемами с депутатом медицинские работники. Все замечания и предложения тюменских врачей Гарри Столяров пообещал обсудить с коллегами-парламентариями.

Также в рамках визита областной парламентарий поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и вручил медперсоналу больницы: Гриню Алексею Александровичу, Соловей Тамаре Алексеевне, Никифоровой Алефтине Викторовне, Стамболцян Марине Леонидовне, Шиловой Ирине Анатольевне — награды Тюменской областной Думы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   11.12.2012 / 14:15   #    Ответить   
Я вам больше скажу - россиянам здесь вообще незачем жить. Есть олигархи и есть мигранты - и те и другие граждане иных государств. А на хрена вообще вот это лишнее звено - Гражданин РФ???

Просмотров: 2351 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, Медицина, Жилье

 
 Комментарии  17  
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   11.12.2012 / 14:15   #    Ответить   
Я вам больше скажу - россиянам здесь вообще незачем жить. Есть олигархи и есть мигранты - и те и другие граждане иных государств. А на хрена вообще вот это лишнее звено - Гражданин РФ???
traderwomen
0
traderwomen   11.12.2012 / 14:17   #    Ответить   
Квартирный вопрос во всех сферах сложный, вроде зп же подняли работникам медицины или это только слухи были?
Денница
0
Денница   11.12.2012 / 14:34   #    Ответить   
мне сразу Сердюков вспомнился со своим клевым клубным домом, военным негде жить!
Сергей949017
0
Сергей949017   11.12.2012 / 15:25   #    Ответить   
Денница пишет:мне сразу Сердюков вспомнился со своим клевым клубным домом, военным негде жить!
ага, где ж им столько взять, и СЕБЕ(в свете последних событий) и еще на  квартиры для военных  
Makaska
2
Makaska   11.12.2012 / 17:15   #    Ответить   
 бедные учителя,медики и бюджетники вообще жить им негде ,ну ну..
а остальные граждане РФ дак как сыр в масле можно подумать,ради развлечения снимают квартиры
Makaska
0
Makaska   11.12.2012 / 17:16   #    Ответить   
цены на однушки в новых домах позагибали до3миллионов,озверели 
Правда72
2
Правда72   11.12.2012 / 18:01   #    Ответить   
А чем молодые медики от других молодых отличаются? у меня самой половина семьи в медицине, причем в основном без высшего образования. зарабатывают неплохо, и во второй областной, и в частных клиниках (получше, чем недавние выпускники инженерных специальностей даже).
Nikomasha
1
Nikomasha   11.12.2012 / 19:38   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Гарри


это круто
Тимофеич
2
Тимофеич   11.12.2012 / 20:12   #    Ответить   
Пусть в наш колхоз едут (Абатский район). В этом годе 16 квартил благоустроенных им построили, однокомнатные давали даже молодым специалистам, которые только из академии, больница вроде хорошая, а ни хрена специалистов нет, бегут, сволочи, некоторые квартиры так и пустуют. А еще по миллиону им подъемные дают, но не в коня корм.
Лапенко
1
Лапенко   11.12.2012 / 20:23   #    Ответить   
и не только медикам...
ank
0
ank   11.12.2012 / 21:34   #    Ответить   
На территории областной больницы был пансионат для врачей. Его уже приватизировали?
Монро
0
Монро   11.12.2012 / 21:51   #    Ответить   
Администрации ОКБ№2 не до решения вопроса об обеспечении молодых специалистов жильем,они вообще не заинтересованны ни в молодых, ни в опытных врачах.За последние полгода глав.врачом уволено более десятка опытных специалистов.Проще взять на работу молодого,,зеленого" специалиста,которого в случае необходимости легко выкинуть и он и не пикнет в отличии от ,,старичков".Руководство решает жилищные вопросы своих детей,за счет премий, полученных за ,,развал "больницы.А ведь в народе ОКБ№2,давно называют ,,предбанником морга"!При распределении  жилищных субсидий в 2011 году их получили в основном работники отдела кадров,бухгалтерии,из врачей получила одна из подружек глав.врача,Сизых,которая на момент получения этих злосчастных 400т.руб. имела уже 3-х комнатную квартиру в центре города за 3мл.500т руб. Да и зарплаты врачей и руководства просто не сопоставимы,  15-20т.руб.против 500т.руб.!!!
Espada
0
Espada   12.12.2012 / 17:43   #    Ответить   
хоть кто-то правду говорит...
 
Falx
0
Falx   12.12.2012 / 19:02   #    Ответить   
Монро, откуда у вас такие данные, порочащие Светлану Витальевну Сизых, которая, к слову сказать, теперь заведует одним из отделений в этой больнице?
А ведь в народе ОКБ№2,давно называют ,,предбанником морга"

В связи с чем и с чего это вдруг?
Монро
0
Монро   12.12.2012 / 20:44   #    Ответить   
Falx пишет:Светлану Витальевну Сизых, которая, к слову сказать, теперь заведует одним из отделений в этой больнице?
С.В. Сизых еще всего лишь пока и.о. зав.1м хир. отд.,а данная информация которая мною написана,озвучена самой Сизых,если Вы её хорошо знаете,то она очень открытый и прямой человек и секретов,каких либо сама в силу своего характера не утаивает.
Falx
0
Falx   12.12.2012 / 20:50   #    Ответить   
Монро, первого хирургического нет. Есть только 1 торакальное.
Монро
1
Монро   12.12.2012 / 21:09   #    Ответить   
Falx пишет:Монро, первого хирургического нет. Есть только 1 торакальное.
конечно,1е торакальное.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.