Чья кухня лучше? Проголосуй за самый интересный проект!
10.07 / 12:13
    
22
июля
11.12.2012 / 13:07

Медикам негде жить

Медикам негде жить

Депутат облдумы, заместитель руководителя депутатской фракции ЛДПР Гарри Столяров обсудил с врачами Тюменской областной клинической больницы № 2 жилищный вопрос.

На встрече со Столяровым практикующие врачи рассказали, какие проблемы необходимо решить в первую очередь. Отметили, что власти нужно подумать о повышении зарплаты. Кроме того, медики акцентировали внимание на проблеме строительства общежития для врачей.

«Основная причина нехватки кадров — это отсутствие условий для проживания. Молодому врачу с невысокой зарплатой снимать жилье в Тюмени очень трудно. Имея общежитие, мы бы смогли привлечь как можно больше узких специалистов в нашу больницу», — поделились своими проблемами с депутатом медицинские работники. Все замечания и предложения тюменских врачей Гарри Столяров пообещал обсудить с коллегами-парламентариями.

Также в рамках визита областной парламентарий поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и вручил медперсоналу больницы: Гриню Алексею Александровичу, Соловей Тамаре Алексеевне, Никифоровой Алефтине Викторовне, Стамболцян Марине Леонидовне, Шиловой Ирине Анатольевне — награды Тюменской областной Думы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   11.12.2012 / 14:15   #    Ответить   
Я вам больше скажу - россиянам здесь вообще незачем жить. Есть олигархи и есть мигранты - и те и другие граждане иных государств. А на хрена вообще вот это лишнее звено - Гражданин РФ???

Просмотров: 2493 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, Медицина, Жилье

 
 Комментарии  17  
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   11.12.2012 / 14:15   #    Ответить   
Я вам больше скажу - россиянам здесь вообще незачем жить. Есть олигархи и есть мигранты - и те и другие граждане иных государств. А на хрена вообще вот это лишнее звено - Гражданин РФ???
traderwomen
0
traderwomen   11.12.2012 / 14:17   #    Ответить   
Квартирный вопрос во всех сферах сложный, вроде зп же подняли работникам медицины или это только слухи были?
Денница
0
Денница   11.12.2012 / 14:34   #    Ответить   
мне сразу Сердюков вспомнился со своим клевым клубным домом, военным негде жить!
Сергей949017
0
Сергей949017   11.12.2012 / 15:25   #    Ответить   
Денница пишет:мне сразу Сердюков вспомнился со своим клевым клубным домом, военным негде жить!
ага, где ж им столько взять, и СЕБЕ(в свете последних событий) и еще на  квартиры для военных  
Makaska
2
Makaska   11.12.2012 / 17:15   #    Ответить   
 бедные учителя,медики и бюджетники вообще жить им негде ,ну ну..
а остальные граждане РФ дак как сыр в масле можно подумать,ради развлечения снимают квартиры
Makaska
0
Makaska   11.12.2012 / 17:16   #    Ответить   
цены на однушки в новых домах позагибали до3миллионов,озверели 
Правда72
2
Правда72   11.12.2012 / 18:01   #    Ответить   
А чем молодые медики от других молодых отличаются? у меня самой половина семьи в медицине, причем в основном без высшего образования. зарабатывают неплохо, и во второй областной, и в частных клиниках (получше, чем недавние выпускники инженерных специальностей даже).
Nikomasha
1
Nikomasha   11.12.2012 / 19:38   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Гарри


это круто
Тимофеич
2
Тимофеич   11.12.2012 / 20:12   #    Ответить   
Пусть в наш колхоз едут (Абатский район). В этом годе 16 квартил благоустроенных им построили, однокомнатные давали даже молодым специалистам, которые только из академии, больница вроде хорошая, а ни хрена специалистов нет, бегут, сволочи, некоторые квартиры так и пустуют. А еще по миллиону им подъемные дают, но не в коня корм.
Лапенко
1
Лапенко   11.12.2012 / 20:23   #    Ответить   
и не только медикам...
ank
0
ank   11.12.2012 / 21:34   #    Ответить   
На территории областной больницы был пансионат для врачей. Его уже приватизировали?
Монро
0
Монро   11.12.2012 / 21:51   #    Ответить   
Администрации ОКБ№2 не до решения вопроса об обеспечении молодых специалистов жильем,они вообще не заинтересованны ни в молодых, ни в опытных врачах.За последние полгода глав.врачом уволено более десятка опытных специалистов.Проще взять на работу молодого,,зеленого" специалиста,которого в случае необходимости легко выкинуть и он и не пикнет в отличии от ,,старичков".Руководство решает жилищные вопросы своих детей,за счет премий, полученных за ,,развал "больницы.А ведь в народе ОКБ№2,давно называют ,,предбанником морга"!При распределении  жилищных субсидий в 2011 году их получили в основном работники отдела кадров,бухгалтерии,из врачей получила одна из подружек глав.врача,Сизых,которая на момент получения этих злосчастных 400т.руб. имела уже 3-х комнатную квартиру в центре города за 3мл.500т руб. Да и зарплаты врачей и руководства просто не сопоставимы,  15-20т.руб.против 500т.руб.!!!
Espada
0
Espada   12.12.2012 / 17:43   #    Ответить   
хоть кто-то правду говорит...
 
Falx
0
Falx   12.12.2012 / 19:02   #    Ответить   
Монро, откуда у вас такие данные, порочащие Светлану Витальевну Сизых, которая, к слову сказать, теперь заведует одним из отделений в этой больнице?
А ведь в народе ОКБ№2,давно называют ,,предбанником морга"

В связи с чем и с чего это вдруг?
Монро
0
Монро   12.12.2012 / 20:44   #    Ответить   
Falx пишет:Светлану Витальевну Сизых, которая, к слову сказать, теперь заведует одним из отделений в этой больнице?
С.В. Сизых еще всего лишь пока и.о. зав.1м хир. отд.,а данная информация которая мною написана,озвучена самой Сизых,если Вы её хорошо знаете,то она очень открытый и прямой человек и секретов,каких либо сама в силу своего характера не утаивает.
Falx
0
Falx   12.12.2012 / 20:50   #    Ответить   
Монро, первого хирургического нет. Есть только 1 торакальное.
Монро
1
Монро   12.12.2012 / 21:09   #    Ответить   
Falx пишет:Монро, первого хирургического нет. Есть только 1 торакальное.
конечно,1е торакальное.


Другие новости рубрики «Общество»

При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор  1
21.07 / 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  3
21.07 / 14:15
В Тюмени наказаны работники детско-юношеского центра. Организация разместила в интернете персональные данные детей и их родителей. Нарушение закона обнаружила прокуратура Калининского округа.