Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17208
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14520
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.12.2012 / 13:07
Медикам негде жить

Депутат облдумы, заместитель руководителя депутатской фракции ЛДПР Гарри Столяров обсудил с врачами Тюменской областной клинической больницы № 2 жилищный вопрос.

На встрече со Столяровым практикующие врачи рассказали, какие проблемы необходимо решить в первую очередь. Отметили, что власти нужно подумать о повышении зарплаты. Кроме того, медики акцентировали внимание на проблеме строительства общежития для врачей.

«Основная причина нехватки кадров — это отсутствие условий для проживания. Молодому врачу с невысокой зарплатой снимать жилье в Тюмени очень трудно. Имея общежитие, мы бы смогли привлечь как можно больше узких специалистов в нашу больницу», — поделились своими проблемами с депутатом медицинские работники. Все замечания и предложения тюменских врачей Гарри Столяров пообещал обсудить с коллегами-парламентариями.

Также в рамках визита областной парламентарий поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и вручил медперсоналу больницы: Гриню Алексею Александровичу, Соловей Тамаре Алексеевне, Никифоровой Алефтине Викторовне, Стамболцян Марине Леонидовне, Шиловой Ирине Анатольевне — награды Тюменской областной Думы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2628 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, Медицина, Жилье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер 11.12.2012 / 14:15 #
Я вам больше скажу - россиянам здесь вообще незачем жить. Есть олигархи и есть мигранты - и те и другие граждане иных государств. А на хрена вообще вот это лишнее звено - Гражданин РФ???
Комментарии 17 Читать на форуме
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер 11.12.2012 / 14:15 #
Я вам больше скажу - россиянам здесь вообще незачем жить. Есть олигархи и есть мигранты - и те и другие граждане иных государств. А на хрена вообще вот это лишнее звено - Гражданин РФ???
traderwomen
0
traderwomen 11.12.2012 / 14:17 #
Квартирный вопрос во всех сферах сложный, вроде зп же подняли работникам медицины или это только слухи были?
Денница
0
Денница 11.12.2012 / 14:34 #
мне сразу Сердюков вспомнился со своим клевым клубным домом, военным негде жить!
Сергей949017
0
Сергей949017 11.12.2012 / 15:25 #
Денница пишет:мне сразу Сердюков вспомнился со своим клевым клубным домом, военным негде жить!
ага, где ж им столько взять, и СЕБЕ(в свете последних событий) и еще на  квартиры для военных  
Makaska
2
Makaska 11.12.2012 / 17:15 #
 бедные учителя,медики и бюджетники вообще жить им негде ,ну ну..
а остальные граждане РФ дак как сыр в масле можно подумать,ради развлечения снимают квартиры
Makaska
0
Makaska 11.12.2012 / 17:16 #
цены на однушки в новых домах позагибали до3миллионов,озверели 
Правда72
2
Правда72 11.12.2012 / 18:01 #
А чем молодые медики от других молодых отличаются? у меня самой половина семьи в медицине, причем в основном без высшего образования. зарабатывают неплохо, и во второй областной, и в частных клиниках (получше, чем недавние выпускники инженерных специальностей даже).
Nikomasha
1
Nikomasha 11.12.2012 / 19:38 #
news пишет:Сообщение Гарри


это круто
Тимофеич
2
Тимофеич 11.12.2012 / 20:12 #
Пусть в наш колхоз едут (Абатский район). В этом годе 16 квартил благоустроенных им построили, однокомнатные давали даже молодым специалистам, которые только из академии, больница вроде хорошая, а ни хрена специалистов нет, бегут, сволочи, некоторые квартиры так и пустуют. А еще по миллиону им подъемные дают, но не в коня корм.
Лапенко
1
Лапенко 11.12.2012 / 20:23 #
и не только медикам...
ank
0
ank 11.12.2012 / 21:34 #
На территории областной больницы был пансионат для врачей. Его уже приватизировали?
Монро
0
Монро 11.12.2012 / 21:51 #
Администрации ОКБ№2 не до решения вопроса об обеспечении молодых специалистов жильем,они вообще не заинтересованны ни в молодых, ни в опытных врачах.За последние полгода глав.врачом уволено более десятка опытных специалистов.Проще взять на работу молодого,,зеленого" специалиста,которого в случае необходимости легко выкинуть и он и не пикнет в отличии от ,,старичков".Руководство решает жилищные вопросы своих детей,за счет премий, полученных за ,,развал "больницы.А ведь в народе ОКБ№2,давно называют ,,предбанником морга"!При распределении  жилищных субсидий в 2011 году их получили в основном работники отдела кадров,бухгалтерии,из врачей получила одна из подружек глав.врача,Сизых,которая на момент получения этих злосчастных 400т.руб. имела уже 3-х комнатную квартиру в центре города за 3мл.500т руб. Да и зарплаты врачей и руководства просто не сопоставимы,  15-20т.руб.против 500т.руб.!!!
Espada
0
Espada 12.12.2012 / 17:43 #
хоть кто-то правду говорит...
 
Falx
0
Falx 12.12.2012 / 19:02 #
Монро, откуда у вас такие данные, порочащие Светлану Витальевну Сизых, которая, к слову сказать, теперь заведует одним из отделений в этой больнице?
А ведь в народе ОКБ№2,давно называют ,,предбанником морга"

В связи с чем и с чего это вдруг?
Монро
0
Монро 12.12.2012 / 20:44 #
Falx пишет:Светлану Витальевну Сизых, которая, к слову сказать, теперь заведует одним из отделений в этой больнице?
С.В. Сизых еще всего лишь пока и.о. зав.1м хир. отд.,а данная информация которая мною написана,озвучена самой Сизых,если Вы её хорошо знаете,то она очень открытый и прямой человек и секретов,каких либо сама в силу своего характера не утаивает.
Falx
0
Falx 12.12.2012 / 20:50 #
Монро, первого хирургического нет. Есть только 1 торакальное.
Монро
1
Монро 12.12.2012 / 21:09 #
Falx пишет:Монро, первого хирургического нет. Есть только 1 торакальное.
конечно,1е торакальное.