Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.12.2012 / 09:40
Владимир Мединский готов уволиться, если работникам культуры не повысят зарплаты

Министр культуры Владимир Мединский готов подать в отставку, если зарплата работников культуры к 2018 году не сравняется со средней по стране. Об этом министр заявил в эфире «Эхо Москвы».

По словам Мединского, которые передает «Эхо Москвы», с 90-х годов прошлого века культура финансировалась по остаточному принципу. «Сейчас ситуация меняется к лучшему. Зарплата в сфере культуры должна быть достойной. Прежде всего, речь идёт о научных работниках, библиотекарях, музейных хранителях, то есть, те, кто создаёт и хранит культурные ценности», — подчеркивает министр культуры.

В Тюмени между тем библиотекари остаются одними из дефицитных специалистов, и это можно объяснить низкими зарплатами. По информации банка вакансий службы занятости, сейчас на юге области открыта 21 вакансия для библиотекарей. Однако деньги обещают не самые привлекательные, в среднем около 8 000 рублей: от 4 600 в библиотеки Ишимского района до 12 500 в областной научной библиотеки.

В остальных специалистах, очевидно, большого дефицита учреждения культуры не испытывают. Разве что филармония ищет нескольких артистов оркестра и хора. Тоже, впрочем, не на большую зарплату — 8000 рублей.

Зато в нашем регионе выгодно быть научным сотрудником. В нефтегазовой сфере. Здесь НИИ готовы предложить ученым до 35 000 рублей в месяц.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1585 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Змей
0
Змей 12.12.2012 / 09:59 #
до 35 т.р. ...
и то это в частных конторах...
ну они наверное думают, что научному сотруднику много и не надо. он же и так любимым делом занимается.
 
kvak
2
kvak 12.12.2012 / 10:11 #
Мединский - юморист из программы "АнШлак"?   В 2018 году он скорее всего итак уже не будет работать министром, поэтому сегодня можно что угодно обещать, вот если бы пообещал под поезд броситься, ну или еще то-то "из классики".
Draft
1
Draft 12.12.2012 / 10:21 #
Да ладно, человек всей душой за страну переживает, если он так говорит значит реально будет стараться достичь результата
Живой
2
Живой 12.12.2012 / 10:26 #
пугать своим увольнением - сильно. Сразу бы нах пошёл, умник. А вообще, как в притче про Ходжу Насреддина, султана и осла, которого первый обещался обучить говорить через достаточно большой промежуток времени: или султан, к тому времени, умрет или осёл сдохнет
YM30
0
YM30 12.12.2012 / 10:32 #
культуры к 2018 году..... а щяс взял на заметку воровать побольше ибо скоро придется уйти а жить еще долго :death: :death:
dlgptff
0
dlgptff 12.12.2012 / 10:47 #
zmeeed пишет:Сообщение как в притче про Ходжу Насреддина, султана и осла, которого первый обещался обучить говорить через достаточно большой
промежуток времени: или султан, к тому времени, умрет или осёл
сдохнет

:best:

Чувак просто эффективный менеджер.
Сейчас вслед за "неэффективными" ВУЗами прикроют "неэффективные" объекты культуры, а на сыкономленным поделются с бондарчуками и михалковыми.

У господина Мединского первый объект культуры уже давно в списке - мавзолей, он ему просто спать не дает.
Чтож он не предложит демократичным египтянам вынести из музеев и закапать все их мумии.

А в библиотеке он давно был?
99% литературы там - еще ветхие советские издания, а остальное - постсоветское барахло, которое сносят туда люди освобождая дома от хлама.
При этом путая библиотеку с пунктом приема макулатуры или помойкой.


Офтопик:
ятъ! Хотел плюсануть товарищу змеееду, а плюсанул товарищу драфту.
рей
0
рей 12.12.2012 / 11:17 #
Уволиться?Мелковато. Помнится Б.Ельцин говорил- в случае повышения цен лягу на рельсы.Какая культура в стране такая и зарплата.Безусловно повышать и то, и другое.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 12.12.2012 / 11:20 #
какой скользкий тип, познер его отлично раскусил



Alex Al-der
0
Alex Al-der 12.12.2012 / 13:15 #
:))) вот крендель, ну он точно народ за тупое быдло держит. Сам себе отмерил 6 лет, после чего "простите, извините, обещал, но лоханулся. Досвидания, я пошёл". 5 балов этому оленю!
Сингапур
0
Сингапур 12.12.2012 / 13:34 #
согласен, что мизерная зарплата у "культурников". но! а повысится ли посещаемость культурных организаций от увеличения их з/п? их работу надо перестраивать полностью, а это работа на долгие года. ну а с уходом мединского, я думаю, что наша культура что-то потеряет
no matter
0
no matter 12.12.2012 / 14:58 #
Мединский и культура - слова антонимы.
kvak
0
kvak 12.12.2012 / 15:48 #
Сингапур пишет:Сообщение ну а с уходом мединского, я думаю, что наша культура что-то потеряет


чтоб что-то потерять, надо сначала приобрести...