Тюменцы смогут избавиться от жестяных банок и старых сковородок  17
12.09 / 13:38
    
21
сентября
12.12.2012 / 09:55

12.12.12 — последний день тысячелетия с «золотыми номерами»

12.12.12 - последний день тысячелетия с «золотыми номерами»

12 лет подряд на планете Земля длился необыкновенный парад одинаковых цифр, начиная с 1.01.2001 года. И от каждого совпадения чисел мы ждали чего-то необыкновенного. 12.12.12 — «золотые номера» в календаре заканчиваются. Очевидно, что 13.13.13 уже не будет. В следующий раз календарь преподнесет такие нумерологические сюрпризы только через сто лет.

Прочитав нумерологические сайты, выясняется, что сложив все цифры в дате 1+2+1+2+2+0+1+2, получается священное число 11. Нумерологи называют его «Мастер-Число», потому что оно обещает большое радостное событие в жизни человека и даже страны.

Известно, что многие влюбленные хотят в такой день зарегистрировать свой брак, не исключение и тюменские молодожены, несмотря на то, что сегодня среда, в городских ЗАГСах ожидается аншлаг.

Вероятно, неслучайно выбрана и дата обращения с посланием президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Как пишет «Новая газета», дата до последнего держалась в секрете. Написание документа курировал глава администрации президента Сергей Иванов. Авторы документа посоветовали главе государства в день с такой «красивой» датой объяснить членам Федерального собрания и другим согражданам, почему он баллотировался на третий срок. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил журналистов, что новое послание не будет «проходным» и что российский лидер намерен обозначить в документе важные стратегические ориентиры.

Помимо этого, сегодня можно отметить День Конституции России, который приходится на 12 декабря. Примечательно, что в календаре на этот день для верующих двух мировых религий приходятся праздники по душе: у католиков — День девы Марии Гваделупской, у мусульман — Праздник Девятнадцатого дня месяца Масаил. Только у православных сегодня середина Рождественского (Филиппова) поста, строгое воздержание и день памяти святого мученика Парамона; по старому стилю сегодня в православном календаре вообще 29 ноября.

Мистики верят, что 12 декабря 2012 года начнется величайшее событие: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования, квантовый эволюционный скачок; переход в 5-е измерение.

Астрологи советуют сегодня думать и делать только хорошее, а в ночь с 12 на 13 загадать желание. Для ритуала надо зажечь три свечи — и представить себя здоровым и успешным.

Кстати, еще одна красивая дата и уж точно последняя подобная в нынешнем веке ожидается 20 декабря 2012 года (20.12 2012). Ее тоже можно было бы считать счастливой, если бы индейцы майя не назначили на следующий день конец света. Или очередной прогноз конца опять окажется ложным, как это было уже много-много раз в истории человечества? И жизнь будет сильнее древних пророчеств индейцев.

Верите ли вы в прогноз индейцев майя?

  • 208
    51.7%
  • 86
    21.4%
  • 35
    8.7%
  • 33
    8.2%
  • 40
    10%
Проголосовало 402 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3799 | верcия для печати
Читайте новости по темам: календарь, Астрология, нумерология, дата, вера

 
 Комментарии  23  
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   12.12.2012 / 10:28   #    Ответить   

только через тысячу лет

не правда. гораздо раньше. через сто лет
Mrs.January
0
Mrs.January   12.12.2012 / 10:40   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, +1
Holtoff
0
Holtoff   12.12.2012 / 11:31   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение только через тысячу лет

не правда. гораздо раньше. через сто лет

Причем там еще интереснее будет выглядеть, чем сейчас: 12.12.2112. Не говоря уж об 01.01.2100.
zlay
1
zlay   12.12.2012 / 12:08   #    Ответить   
Мистики верят, что 12 декабря 2012 года начнется величайшее событие: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования, квантовый эволюционный скачок; переход в 5-е измерение.

шарлатаны разных мастей деньги собирают
Змей
0
Змей   12.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
я только зашёл на НГ. смотрю эту новость. потом глазами на часы: 12:12, открываю календарь и секунды как раз: 11, 12 ... ))
вот и всё
Рубероид
0
Рубероид   12.12.2012 / 13:18   #    Ответить   
 
Змей пишет:я только зашёл на НГ. смотрю эту новость. потом глазами на часы: 12:12, открываю календарь и секунды как раз: 11, 12 ... ))вот и всё
Змей 12.12.2012 / 12:11 #
 Отмотай время и снова переживи тот момент
Тимофеич
1
Тимофеич   12.12.2012 / 13:29   #    Ответить   
Что за страсть жениться, чтобы все цифры совпадали? У нас в деревне и то севодня 5 свадеб!
wdrug
0
wdrug   12.12.2012 / 13:57   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Мистики верят, что 12 декабря 2012 года начнется величайшее событие: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования, квантовый эволюционный скачок; переход в 5-е измерение.
шарлатаны разных мастей деньги собирают

Интересно наша эволюция вообще в курсе что сегодня 12.12.2012 от рождества Христова?
At Vance
0
At Vance   12.12.2012 / 14:04   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение я только зашёл на НГ. смотрю эту новость. потом глазами на часы: 12:12, открываю календарь и секунды как раз: 11, 12 ... ))
вот и всё

Минуты не хватило до "Золотой даты" этого сообщения
max00
0
max00   12.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
wdrug пишет:
zlay пишет: Мистики верят, что 12 декабря 2012 года начнется величайшее событие: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования, квантовый эволюционный скачок; переход в 5-е измерение.шарлатаны разных мастей деньги собирают
Интересно наша эволюция вообще в курсе что сегодня 12.12.2012 от рождества Христова?
например, по буддийскому календарю, который используется в Тайланде сейчас 2556 год
Dandy
2
Dandy   12.12.2012 / 14:57   #    Ответить   
Ниче не знаю, у меня сегодня день рождения! Буду вечером в бане переходить в новое измерение))Подмигиваю
Змей
0
Змей   12.12.2012 / 15:00   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение wdrug пишет:

zlay пишет: Мистики верят, что 12 декабря 2012 года начнется величайшее событие: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования, квантовый эволюционный скачок; переход в 5-е измерение.
шарлатаны разных мастей деньги собирают


Интересно наша эволюция вообще в курсе что сегодня 12.12.2012 от рождества Христова?

например, по буддийскому календарю, который используется в Тайланде сейчас 2556 год


ужас! да они мутанты!!
LoL-85
1
LoL-85   12.12.2012 / 16:10   #    Ответить   
12.12.12 относительно чего? и реально ли сегодня 12.12.12? Всё сто раз меняли, потом еще всякие юлианские григорианские календари и т.д. несколько часовых поясов, точка отсчета тоже условная. Про 21.12 тоже самое, ахинея какая-то, как можно верить в дату, которая также условна.
VEDMED
2
VEDMED   12.12.2012 / 16:35   #    Ответить   
По одной из теорий, по славянскому календарю, существовашему на Руси до реформы Петра I, сейчас Лето 7521 от "сотворения мира".
wdrug
0
wdrug   12.12.2012 / 17:01   #    Ответить   
ОМСКАЯ ПТИЦА пишет:Сообщение По одной из теорий, по славянскому календарю, существовашему на Руси до реформы Петра I, сейчас Лето 7521 от "сотворения мира".

Помню когда был маленький, думал а вдруг новый год не наступит, будет дыра во времени! А оказывается и взрослые так думают...
nuclearbear
0
nuclearbear   13.12.2012 / 00:39   #    Ответить   
13.13.13 - будет!
korneef
1
korneef   13.12.2012 / 02:02   #    Ответить   
Любители красивых дат вообще чему радуются то? 12.12.12 было две тысячи лет назад.
772
0
772   13.12.2012 / 03:05   #    Ответить   
это всего лишь цифры и не более.
бандерснатч
0
бандерснатч   13.12.2012 / 03:38   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение пол-страны в пятое измерение шастают по пятницам.

Даже мне столько не выпить, чтобы во весь этот метахуический идиотизм поверить.
Kirminator2
0
Kirminator2   13.12.2012 / 08:50   #    Ответить   
Змей пишет:я только зашёл на НГ. смотрю эту новость. потом глазами на часы: 12:12, открываю календарь и секунды как раз: 11, 12 ... )) вот и всё
у Вас часы спешат, ваш комментарий был опубликован в 12:11   
ameli_naumova
0
ameli_naumova   13.12.2012 / 09:39   #    Ответить   
а кто-то вчера в Питере зря время не терял

Елкаа
0
Елкаа   15.12.2012 / 23:46   #    Ответить   
Вот именно, что по старому стилю... так же как и индейцы, интересно они учли, смену календарей??!
Мартини_72
0
Мартини_72   19.01.2013 / 22:52   #    Ответить   
12.12.12


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Сегодня в 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Сегодня в 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  1
Сегодня в 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами  2
Сегодня в 13:05
Депутаты от КПРФ предложили распределять часть доходов от добычи полезных ископаемых между работающими россиянам и пенсионерами.
Департамент культуры: Баннер попал на крышу по вине подрядчика
Департамент культуры: Баннер попал на крышу по вине подрядчика
Сегодня в 11:44
В возмутившей горожан истории с портретами ветеранов ВОВ, которыми застелили крышу тюменской автомойки, разбирался областной департамент культуры. «Стену памяти» распечатали еще в 2015 году.
Тюменка борется за звание «Девушка года Playboy 2017»
Тюменка борется за звание «Девушка года Playboy 2017»  6
Сегодня в 09:22
Уроженка Тюмени Виолетта Грехова принимает участие в конкурсе «Девушка года», запущенном журналом Playboy.
Мост Влюбленных подсветили после консультации с главным психиатром
Мост Влюбленных подсветили после консультации с главным психиатром  9
Сегодня в 09:01
Пешеходный мост стал красивым и не должен теперь притягивать к себе самоубийц.
Погода в Тюмени на 21 сентября: пришло время кутаться
Погода в Тюмени на 21 сентября: пришло время кутаться
Сегодня в 08:09
Помните поговорку о том, что пар костей не ломит? Так вот, сейчас в Тюмени такая погода, что лучше выйти из дома как капустка — в нескольких слоях одежды, чем продемонстрировать окружающим новый легкий плащик и потом заболеть. Синоптики пугают заморозками.