Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  27
13.03 / 15:56
    
24
марта
12.12.2012 / 11:12

Алкоголь и криминал: 77% преступников были пьяны

Алкоголь и криминал: 77% преступников были пьяны

Большинство преступлений в Тюмени совершается под воздействием алкоголя. Подвыпившие горожане идут на кражи, грабежи и даже на убийства.

Сообщения о преступлениях, совершенных подшофе, появляются в тюменской криминальной хронике едва ли не каждый день. Собутыльники воруют друг у друга телефоны и деньги, конфликты пьяных приятелей доходят до драк, выпившие супруги вспоминают старые обиды и бросаются друг на друга с ножом. Совсем недавно в Тюмени произошло страшное убийство: пьяный мужчина зарезал подругу, приняв ее не то за козла, не то за барана.

Как рассказал на пресс-конференции начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко, 77% лиц, совершивших какие-либо преступления в 2012 году, находились в состоянии алкогольного опьянения. «Не знаю, по какой причине, но люди стали больше пить. Мы проводили, проводим и будем проводить рейдовые мероприятия, занимаемся профилактикой. Торговля алкоголем уже усечена по времени, с 1 января сократится список мест, где разрешено продавать спиртное. Возможно, это спровоцирует то, что будут готовить и продавать напитки домашней выработки, но мы к этому готовы и должны грамотно сработать», — отметил Владимир Рябенко.

Всего в Тюмени за 11 месяцев текущего года зарегистрировано около 14,8 тысяч преступлений, почти 45% из них раскрыто. Владимир Рябенко рассказал, что по сравнению с аналогичным периодом 2011 года общее число правонарушений снизилось. В частности, в городе стало совершаться меньше тяжких и особо тяжких преступлений (в том числе и убийств), краж, грабежей, угонов.

Добавим, что сотрудники тюменской полиции стали чаще задерживать преступников по «горячим следам». Из 6,6 тысяч раскрытых преступлений около половины удалось расследовать в дежурные сутки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
moss
13
moss   12.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ...
 

Просмотров: 3159 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Преступления, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  19  
moss
13
moss   12.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ...
 
zlay
0
zlay   12.12.2012 / 12:03   #    Ответить   
на пресс-конференции начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко, 77% лиц, совершивших какие-либо преступления в 2012 году, находились в состоянии алкогольного опьянения. «Не знаю, по какой причине, но люди стали больше пить.

ну её богу,как ребенок-он не знает,объяснить?
zlay
0
zlay   12.12.2012 / 12:05   #    Ответить   
а так статья вообще то вовремя,скоро новогодние праздники,будет не 77% а намного больше,алкаши подтянутся...
c_a
4
c_a   12.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
и это ли не повод на запрет алкогольной продукции?
zlay
1
zlay   12.12.2012 / 12:14   #    Ответить   
moss пишет:И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ... 
так в советское время запрещали и что толку(период Горбачева)?как пили так и пьют...неистрибимо запретами..ограничивать только временем продажи,другого пути не вижу.. 
@Lenka
0
@Lenka   12.12.2012 / 12:19   #    Ответить   
"Алкоголь способен снижать количество холестерина в крови, расширять сосуды, предотвращать образование тромбов и помогать более активному кровообращению. А значит, алкоголь способствует снижению риска развития болезней сердечно-сосудистой системы и других жизненно важных систем человеческого организма".... Рекомендация? или Правила употребления?????
zlay
1
zlay   12.12.2012 / 12:23   #    Ответить   
"Алкоголь способен снижать количество холестерина в крови, расширять сосуды, предотвращать образование тромбов и помогать более активному кровообращению.

точно не знаю,не медик,но смотря какое кол-во выпито!!!наши русские пока мордой не упадут,да бараны не начнут мерещится не останавливаются!!!
Денница
0
Денница   12.12.2012 / 12:42   #    Ответить   
Из 6,6 тысяч раскрытых преступлений около половины удалось расследовать в дежурные сутки.
далеко ли уползут с места преступления в первые сутки ?
Wet
2
Wet   12.12.2012 / 12:59   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Из 6,6 тысяч раскрытых преступлений около половины удалось расследовать в дежурные сутки.
далеко ли уползут с места преступления в первые сутки ?

Получается полиции выгодны преступления совершенные нетрезвыми преступниками, ибо больше вероятность раскрытия...
Денница
0
Денница   12.12.2012 / 13:15   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Получается полиции выгодны преступления совершенные нетрезвыми преступниками, ибо больше вероятность раскрытия...

а что тут непонятного? вон тема по ОП-7 вскрылась только по тому что шум поднят был - теперь может какие то меры за то что не регистрировал преступление виновник может получит.
Zdob
4
Zdob   12.12.2012 / 13:52   #    Ответить   
moss пишет:Сообщение И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ...
 

Да ограничить хоть бы, не до хорошего уже.... Как с игровыми клубами, пусть где то ещё остались, пусть кому невмоготу играют, но уже нет той
вакханалии что раньше творилась на каждом углу.
А будут алкоголь в строго отведённых местах продавать, с 10 до 22, я уже поленюсь ещё за одной куда то тащиться вечером. А сейчас чо, как за хлебом сходить, хотя хлеба иногда нет, разбирают, а пойла навалом :butl:
Hyper
1
Hyper   13.12.2012 / 17:21   #    Ответить   
Запретить употребление алкоголя тем, у кого он вызывает агрессивные действия. Это уже не личное дело, так как страдают непричастные люди.
homer
1
homer   13.12.2012 / 20:19   #    Ответить   
77% преступников были пьяны


77% которых ПОЙМАЛИ были пьяны. Это говорит всего лишь о том, что наши полицаи могут поймать преступников, только если те вусмерть напьются.
Поймать трезвых им похоже не под силу :death:
Змей
2
Змей   17.12.2012 / 16:35   #    Ответить   
moss пишет:Сообщение И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ...
 

а зачем его запрещать? чтобы у народа было больше времени думать?
maxxiimka
1
maxxiimka   04.01.2013 / 11:10   #    Ответить   
Начерта вообще эти праздники если за это время столько бытовухи от синьки и прочего?
Sidorkin
0
Sidorkin   04.01.2013 / 14:47   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Запретить употребление алкоголя тем, у кого он вызывает агрессивные действия. Это уже не личное дело, так как страдают непричастные люди.
Как это на практике воплотить?
StealthPictures
1
StealthPictures   04.01.2013 / 19:44   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Начерта вообще эти праздники если за это время столько бытовухи отсиньки и прочего?
они как раз и нужны для обострения того, что тянулось бы еще долгие месяцы - кто кого собрался убить-зарезать как раз сделает это в предоставленное время. эдакий катарсис в масштабах страны)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  
Sidorkin пишет:Сообщение Как это на практике воплотить?
никак.. если человек никогда ранее не пил алкоголь, то вообще невозможно предопределить, агрессивно он будет себя вести или нет. лучше просто ззапретить всем и не париться :best:
Hyper
0
Hyper   04.01.2013 / 21:37   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Запретить употребление алкоголя тем, у кого он вызывает агрессивные действия. Это уже не личное дело, так как страдают непричастные люди.
Как это на практике воплотить?

Потратить на это дело х-времени
Буратино
0
Буратино   09.01.2013 / 15:16   #    Ответить   
77% преступников были пьяны, а остальным 23% религия пить не позволяет.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  13
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10
23.03 / 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.