Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  14
18.05 / 14:54
    
24
мая
12.12.2012 / 11:12

Алкоголь и криминал: 77% преступников были пьяны

Алкоголь и криминал: 77% преступников были пьяны

Большинство преступлений в Тюмени совершается под воздействием алкоголя. Подвыпившие горожане идут на кражи, грабежи и даже на убийства.

Сообщения о преступлениях, совершенных подшофе, появляются в тюменской криминальной хронике едва ли не каждый день. Собутыльники воруют друг у друга телефоны и деньги, конфликты пьяных приятелей доходят до драк, выпившие супруги вспоминают старые обиды и бросаются друг на друга с ножом. Совсем недавно в Тюмени произошло страшное убийство: пьяный мужчина зарезал подругу, приняв ее не то за козла, не то за барана.

Как рассказал на пресс-конференции начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко, 77% лиц, совершивших какие-либо преступления в 2012 году, находились в состоянии алкогольного опьянения. «Не знаю, по какой причине, но люди стали больше пить. Мы проводили, проводим и будем проводить рейдовые мероприятия, занимаемся профилактикой. Торговля алкоголем уже усечена по времени, с 1 января сократится список мест, где разрешено продавать спиртное. Возможно, это спровоцирует то, что будут готовить и продавать напитки домашней выработки, но мы к этому готовы и должны грамотно сработать», — отметил Владимир Рябенко.

Всего в Тюмени за 11 месяцев текущего года зарегистрировано около 14,8 тысяч преступлений, почти 45% из них раскрыто. Владимир Рябенко рассказал, что по сравнению с аналогичным периодом 2011 года общее число правонарушений снизилось. В частности, в городе стало совершаться меньше тяжких и особо тяжких преступлений (в том числе и убийств), краж, грабежей, угонов.

Добавим, что сотрудники тюменской полиции стали чаще задерживать преступников по «горячим следам». Из 6,6 тысяч раскрытых преступлений около половины удалось расследовать в дежурные сутки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
moss
13
moss   12.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ...
 

Просмотров: 3165 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Преступления, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  19  
moss
13
moss   12.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ...
 
zlay
0
zlay   12.12.2012 / 12:03   #    Ответить   
на пресс-конференции начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко, 77% лиц, совершивших какие-либо преступления в 2012 году, находились в состоянии алкогольного опьянения. «Не знаю, по какой причине, но люди стали больше пить.

ну её богу,как ребенок-он не знает,объяснить?
zlay
0
zlay   12.12.2012 / 12:05   #    Ответить   
а так статья вообще то вовремя,скоро новогодние праздники,будет не 77% а намного больше,алкаши подтянутся...
c_a
4
c_a   12.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
и это ли не повод на запрет алкогольной продукции?
zlay
1
zlay   12.12.2012 / 12:14   #    Ответить   
moss пишет:И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ... 
так в советское время запрещали и что толку(период Горбачева)?как пили так и пьют...неистрибимо запретами..ограничивать только временем продажи,другого пути не вижу.. 
@Lenka
0
@Lenka   12.12.2012 / 12:19   #    Ответить   
"Алкоголь способен снижать количество холестерина в крови, расширять сосуды, предотвращать образование тромбов и помогать более активному кровообращению. А значит, алкоголь способствует снижению риска развития болезней сердечно-сосудистой системы и других жизненно важных систем человеческого организма".... Рекомендация? или Правила употребления?????
zlay
1
zlay   12.12.2012 / 12:23   #    Ответить   
"Алкоголь способен снижать количество холестерина в крови, расширять сосуды, предотвращать образование тромбов и помогать более активному кровообращению.

точно не знаю,не медик,но смотря какое кол-во выпито!!!наши русские пока мордой не упадут,да бараны не начнут мерещится не останавливаются!!!
Денница
0
Денница   12.12.2012 / 12:42   #    Ответить   
Из 6,6 тысяч раскрытых преступлений около половины удалось расследовать в дежурные сутки.
далеко ли уползут с места преступления в первые сутки ?
Wet
2
Wet   12.12.2012 / 12:59   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Из 6,6 тысяч раскрытых преступлений около половины удалось расследовать в дежурные сутки.
далеко ли уползут с места преступления в первые сутки ?

Получается полиции выгодны преступления совершенные нетрезвыми преступниками, ибо больше вероятность раскрытия...
Денница
0
Денница   12.12.2012 / 13:15   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Получается полиции выгодны преступления совершенные нетрезвыми преступниками, ибо больше вероятность раскрытия...

а что тут непонятного? вон тема по ОП-7 вскрылась только по тому что шум поднят был - теперь может какие то меры за то что не регистрировал преступление виновник может получит.
Zdob
4
Zdob   12.12.2012 / 13:52   #    Ответить   
moss пишет:Сообщение И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ...
 

Да ограничить хоть бы, не до хорошего уже.... Как с игровыми клубами, пусть где то ещё остались, пусть кому невмоготу играют, но уже нет той
вакханалии что раньше творилась на каждом углу.
А будут алкоголь в строго отведённых местах продавать, с 10 до 22, я уже поленюсь ещё за одной куда то тащиться вечером. А сейчас чо, как за хлебом сходить, хотя хлеба иногда нет, разбирают, а пойла навалом :butl:
Hyper
1
Hyper   13.12.2012 / 17:21   #    Ответить   
Запретить употребление алкоголя тем, у кого он вызывает агрессивные действия. Это уже не личное дело, так как страдают непричастные люди.
homer
1
homer   13.12.2012 / 20:19   #    Ответить   
77% преступников были пьяны


77% которых ПОЙМАЛИ были пьяны. Это говорит всего лишь о том, что наши полицаи могут поймать преступников, только если те вусмерть напьются.
Поймать трезвых им похоже не под силу :death:
Змей
2
Змей   17.12.2012 / 16:35   #    Ответить   
moss пишет:Сообщение И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ...
 

а зачем его запрещать? чтобы у народа было больше времени думать?
maxxiimka
1
maxxiimka   04.01.2013 / 11:10   #    Ответить   
Начерта вообще эти праздники если за это время столько бытовухи от синьки и прочего?
Sidorkin
0
Sidorkin   04.01.2013 / 14:47   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Запретить употребление алкоголя тем, у кого он вызывает агрессивные действия. Это уже не личное дело, так как страдают непричастные люди.
Как это на практике воплотить?
StealthPictures
1
StealthPictures   04.01.2013 / 19:44   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Начерта вообще эти праздники если за это время столько бытовухи отсиньки и прочего?
они как раз и нужны для обострения того, что тянулось бы еще долгие месяцы - кто кого собрался убить-зарезать как раз сделает это в предоставленное время. эдакий катарсис в масштабах страны)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  
Sidorkin пишет:Сообщение Как это на практике воплотить?
никак.. если человек никогда ранее не пил алкоголь, то вообще невозможно предопределить, агрессивно он будет себя вести или нет. лучше просто ззапретить всем и не париться :best:
Hyper
0
Hyper   04.01.2013 / 21:37   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Запретить употребление алкоголя тем, у кого он вызывает агрессивные действия. Это уже не личное дело, так как страдают непричастные люди.
Как это на практике воплотить?

Потратить на это дело х-времени
Буратино
0
Буратино   09.01.2013 / 15:16   #    Ответить   
77% преступников были пьяны, а остальным 23% религия пить не позволяет.


Другие новости рубрики «Общество»

Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского сада № 123, из которого зимой ушел ребенок. Женщину обвиняют по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник выпускникам?
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник выпускникам?  есть видео
Сегодня в 12:28
Во вторник, 23 мая, в школах Тюменской области прозвенел последний звонок. В областном центре торжественный для 10 тысяч мальчишек и девчонок день подпортила погода: было холодно, шел дождь.
УТСК: За «горячими» испытаниями в Тюмени следили наблюдатели
УТСК: За «горячими» испытаниями в Тюмени следили наблюдатели
Сегодня в 12:09
Итоги отопительного сезона подвели представители компаний «Тепло Тюмени» и УТСК. Айдар Ильясов, главный инженер УТСК, рассказал, что в прошедшем сезоне число аварийных ситуаций на сетях компании снизилось на 14 процентов.
Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Сегодня в 10:57
В этом году в Тюмени пройдет первый городской фестиваль цветников. Идея такого необычного праздника навеяна объявленным в России Годом экологии.
Избран духовный лидер тюменских мусульман
Избран духовный лидер тюменских мусульман
Сегодня в 10:37
Накануне, 23 мая в Тюмени выбрали председателя духовного управления мусульман. Зиннат Садыков был переизбран на этот пост на второй срок.
Каждый второй россиянин проведет лето дома - нет денег на поездки
Каждый второй россиянин проведет лето дома — нет денег на поездки  4
Сегодня в 09:56
Каждый второй россиянин планирует провести лето дома, а треть жителей страны отдохнут на даче. Главная причина для отказа от поездок за пределы родного города — проблемы с деньгами.
В Викуловском районе подтопило 33 дома, 119 человек эвакуировано
В Викуловском районе подтопило 33 дома, 119 человек эвакуировано
Сегодня в 09:36
За сутки уровень воды в реке Ишим поднялся на 4 см и составил 1095 см. Из-за этого в Викуловском районе подтопило 33 дома, расположенных в пойменной зоне.
Тюменцы зажгут свечи в память о пропавших детях
Тюменцы зажгут свечи в память о пропавших детях