Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
19
августа
12.12.2012 / 11:12

Алкоголь и криминал: 77% преступников были пьяны

Алкоголь и криминал: 77% преступников были пьяны

Большинство преступлений в Тюмени совершается под воздействием алкоголя. Подвыпившие горожане идут на кражи, грабежи и даже на убийства.

Сообщения о преступлениях, совершенных подшофе, появляются в тюменской криминальной хронике едва ли не каждый день. Собутыльники воруют друг у друга телефоны и деньги, конфликты пьяных приятелей доходят до драк, выпившие супруги вспоминают старые обиды и бросаются друг на друга с ножом. Совсем недавно в Тюмени произошло страшное убийство: пьяный мужчина зарезал подругу, приняв ее не то за козла, не то за барана.

Как рассказал на пресс-конференции начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко, 77% лиц, совершивших какие-либо преступления в 2012 году, находились в состоянии алкогольного опьянения. «Не знаю, по какой причине, но люди стали больше пить. Мы проводили, проводим и будем проводить рейдовые мероприятия, занимаемся профилактикой. Торговля алкоголем уже усечена по времени, с 1 января сократится список мест, где разрешено продавать спиртное. Возможно, это спровоцирует то, что будут готовить и продавать напитки домашней выработки, но мы к этому готовы и должны грамотно сработать», — отметил Владимир Рябенко.

Всего в Тюмени за 11 месяцев текущего года зарегистрировано около 14,8 тысяч преступлений, почти 45% из них раскрыто. Владимир Рябенко рассказал, что по сравнению с аналогичным периодом 2011 года общее число правонарушений снизилось. В частности, в городе стало совершаться меньше тяжких и особо тяжких преступлений (в том числе и убийств), краж, грабежей, угонов.

Добавим, что сотрудники тюменской полиции стали чаще задерживать преступников по «горячим следам». Из 6,6 тысяч раскрытых преступлений около половины удалось расследовать в дежурные сутки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
moss
13
moss   12.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ...
 

Просмотров: 3201 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Преступления, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  19  
moss
13
moss   12.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ...
 
zlay
0
zlay   12.12.2012 / 12:03   #    Ответить   
на пресс-конференции начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко, 77% лиц, совершивших какие-либо преступления в 2012 году, находились в состоянии алкогольного опьянения. «Не знаю, по какой причине, но люди стали больше пить.

ну её богу,как ребенок-он не знает,объяснить?
zlay
0
zlay   12.12.2012 / 12:05   #    Ответить   
а так статья вообще то вовремя,скоро новогодние праздники,будет не 77% а намного больше,алкаши подтянутся...
c_a
4
c_a   12.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
и это ли не повод на запрет алкогольной продукции?
zlay
1
zlay   12.12.2012 / 12:14   #    Ответить   
moss пишет:И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ... 
так в советское время запрещали и что толку(период Горбачева)?как пили так и пьют...неистрибимо запретами..ограничивать только временем продажи,другого пути не вижу.. 
@Lenka
0
@Lenka   12.12.2012 / 12:19   #    Ответить   
"Алкоголь способен снижать количество холестерина в крови, расширять сосуды, предотвращать образование тромбов и помогать более активному кровообращению. А значит, алкоголь способствует снижению риска развития болезней сердечно-сосудистой системы и других жизненно важных систем человеческого организма".... Рекомендация? или Правила употребления?????
zlay
1
zlay   12.12.2012 / 12:23   #    Ответить   
"Алкоголь способен снижать количество холестерина в крови, расширять сосуды, предотвращать образование тромбов и помогать более активному кровообращению.

точно не знаю,не медик,но смотря какое кол-во выпито!!!наши русские пока мордой не упадут,да бараны не начнут мерещится не останавливаются!!!
Денница
0
Денница   12.12.2012 / 12:42   #    Ответить   
Из 6,6 тысяч раскрытых преступлений около половины удалось расследовать в дежурные сутки.
далеко ли уползут с места преступления в первые сутки ?
Wet
2
Wet   12.12.2012 / 12:59   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Из 6,6 тысяч раскрытых преступлений около половины удалось расследовать в дежурные сутки.
далеко ли уползут с места преступления в первые сутки ?

Получается полиции выгодны преступления совершенные нетрезвыми преступниками, ибо больше вероятность раскрытия...
Денница
0
Денница   12.12.2012 / 13:15   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Получается полиции выгодны преступления совершенные нетрезвыми преступниками, ибо больше вероятность раскрытия...

а что тут непонятного? вон тема по ОП-7 вскрылась только по тому что шум поднят был - теперь может какие то меры за то что не регистрировал преступление виновник может получит.
Zdob
4
Zdob   12.12.2012 / 13:52   #    Ответить   
moss пишет:Сообщение И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ...
 

Да ограничить хоть бы, не до хорошего уже.... Как с игровыми клубами, пусть где то ещё остались, пусть кому невмоготу играют, но уже нет той
вакханалии что раньше творилась на каждом углу.
А будут алкоголь в строго отведённых местах продавать, с 10 до 22, я уже поленюсь ещё за одной куда то тащиться вечером. А сейчас чо, как за хлебом сходить, хотя хлеба иногда нет, разбирают, а пойла навалом :butl:
Hyper
1
Hyper   13.12.2012 / 17:21   #    Ответить   
Запретить употребление алкоголя тем, у кого он вызывает агрессивные действия. Это уже не личное дело, так как страдают непричастные люди.
homer
1
homer   13.12.2012 / 20:19   #    Ответить   
77% преступников были пьяны


77% которых ПОЙМАЛИ были пьяны. Это говорит всего лишь о том, что наши полицаи могут поймать преступников, только если те вусмерть напьются.
Поймать трезвых им похоже не под силу :death:
Змей
2
Змей   17.12.2012 / 16:35   #    Ответить   
moss пишет:Сообщение И алкоголь у нас до сих пор не в списке запрещенных веществ...
 

а зачем его запрещать? чтобы у народа было больше времени думать?
maxxiimka
1
maxxiimka   04.01.2013 / 11:10   #    Ответить   
Начерта вообще эти праздники если за это время столько бытовухи от синьки и прочего?
Sidorkin
0
Sidorkin   04.01.2013 / 14:47   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Запретить употребление алкоголя тем, у кого он вызывает агрессивные действия. Это уже не личное дело, так как страдают непричастные люди.
Как это на практике воплотить?
StealthPictures
1
StealthPictures   04.01.2013 / 19:44   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Начерта вообще эти праздники если за это время столько бытовухи отсиньки и прочего?
они как раз и нужны для обострения того, что тянулось бы еще долгие месяцы - кто кого собрался убить-зарезать как раз сделает это в предоставленное время. эдакий катарсис в масштабах страны)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  
Sidorkin пишет:Сообщение Как это на практике воплотить?
никак.. если человек никогда ранее не пил алкоголь, то вообще невозможно предопределить, агрессивно он будет себя вести или нет. лучше просто ззапретить всем и не париться :best:
Hyper
0
Hyper   04.01.2013 / 21:37   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Запретить употребление алкоголя тем, у кого он вызывает агрессивные действия. Это уже не личное дело, так как страдают непричастные люди.
Как это на практике воплотить?

Потратить на это дело х-времени
Буратино
0
Буратино   09.01.2013 / 15:16   #    Ответить   
77% преступников были пьяны, а остальным 23% религия пить не позволяет.


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  1
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
18.08 / 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  5
18.08 / 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.