Алена Водонаева вышла замуж в Санкт-Петербурге  9
12.09 / 12:18
    
21
сентября
12.12.2012 / 15:24

Через неделю город будет сиять новогодними огнями

Через неделю город будет сиять новогодними огнями

Где и когда в Тюмени вырастут новогодние ели, засияет иллюминация и откроются горки, сообщает пресс-служба администрации.

В Восточном округе
Новогодние ели заискрятся праздничными огнями до 20 декабря. Самая высокая — 18-метровая ель округа «вырастет» на площади у Центра дзюдо. Ёлочки поменьше будут установлены на бульваре Косухина, в Семейном сквере и сквере Депутатов.

85 световых кронштейнов в форме факела до 20 декабря подключат на улице Пермякова на участке от улицы Широтной до улицы 30 лет Победы вдоль проезжей. Уже начато и до 15 декабря будет продолжено подключение кронштейнов на улице Широтной (от улицы Монтажников до улицы Народной). Такие же работы до 23 декабря проведут на улице 30 лет Победы от дома № 81 до дома № 113-б, и на улице Мельникайте (от улицы 30 лет Победы до улицы Широтной).

Световые конструкции «Ёлка», «Дерево», «Симфония», «Арка», «Фонтан», пластиковые снежинки до 24 декабря появятся на дорожных развилках от путепровода с двух сторон дороги по улице Пермякова и у ТЦ «Южный» на улице Широтной, в скверах Депутатов, Победы, Тружеников Тыла.

Какая же зима без веселья! Уже с 15 декабря детей будут ждать деревянные горки: у Центра дзюдо, в сквере Депутатов, на бульваре Косухина, а также на улице Широтной, 55.

В Калининском округе
Светодинамические искусственные ели установят в Комсомольском сквере (15 метров), на Никольской площади у ТюмГАСУ (19 метров), на аллее Молодоженов (8 метров). 11 живых семиметровых новогодних елей установят в районе ДОК «Красный Октябрь», в д. Метелёвой, п. РТС, на Червишевском тракте, 15, в д. Плехановой, Комарова, в сквере Юность, на пруду Южном, на ул. Бабарынка, 16-а, на Московском тракте, 163, в сквере Зелёный остров.

Световые композиции появятся на опорах освещения по улицам Ямской, Луначарского, Л. Толстого, Первомайской.

Покататься с деревянных горок на территории КАО можно будет в п. ДОК «Красный Октябрь», на ул. Черепанова, 62, в сквере Юность, в Комсомольском сквере, на пруду Южном, на ул. Бабарынка, 16-а, ул. Ямской, 96.

В Ленинском округе
Округ поздравит горожан светодинамическими елями на Текутьевском бульваре, светодинамическими конструкциями, фотопанелями и новогодними баннерами.

Искусственная ель «вырастет» на площади у Технопарка, живые нарядные елочки появятся в поселках Тарманы, Мыс, Антипино, Матмасы, в д. Зайкова, на улицах Воровского, Вербной, Строителей.

Светодинамические конструкции «Единение», «Шары», световые кронштейны установят вдоль ул. Мельникайте — Республики, у магазина «Спортмастер» по ул. Мельникайте. На Славянском бульваре появится светодиодная конструкция «Звездная аллея».

Поздравления на фотопанелях тюменцы увидят в Славянском сквере, сквере Губкина, на Текутьевском бульваре, вдоль улицы Мельникайте у Технопарка.

В Центральном округе
Искусственные ели будут установлены в поселках В. Бор, ММС, Березняковском, на Шаимском бульваре, в д. Казарова, светодинамические ели — на ул. Ленина, 69-а, в Историческом сквере, на Шаимском бульваре, на площади у здания правительства Тюменской области, у здания Тюменской областной Думы, в Загородном саду, а на ул. Кирова у Театра кукол будет установлена 11-метровая светодинамическая конструкция «Новогодняя ель».

До 15 декабря будет произведен монтаж световых модулей по ул. Республики от ул. Холодильной до р. Тюменки и по ул. Первомайской от ул. Советской до ул. Герцена, подключение светотехнического оборудования деревьев на ул. Первомайской, монтаж светового оборудования сетки-гирлянды на заборах по ул. Республики — ул. Семакова, ул. Республики — ул. Челюскинцев.

Также на территории округа появятся праздничные баннеры, светодинамические конструкции «Фонарики». На площади Солнца будут изготовлены ледяные композиции, а на Цветном бульваре — живая новогодняя ель.

Напомним, одними из первых привезли ели к зданию правительства Тюменской области — там установили 2 дерева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2309 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, Тюмень

 
 Комментарии  23  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   12.12.2012 / 15:42   #    Ответить   
Город местами уже начал сиять огнями :)
SMA292
1
SMA292   12.12.2012 / 15:43   #    Ответить   
Хочется побольше огонечков. :)
Рубероид
0
Рубероид   12.12.2012 / 15:47   #    Ответить   
Через два месяца город будет сиять новогодними огнями.
Makaska
0
Makaska   12.12.2012 / 15:49   #    Ответить   
 на Воровского уже "выросла"ель,но не наряжена.
а почему во 2восточном ни че ненаряжают:((в сквере вдв елки живые растут и те неукрасят,в прошлом году жители домов туда  вешали че то  с ребятишками,ни горок не сделают,ни фонариков :(все мжк да центр.
 
 
 
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   12.12.2012 / 15:59   #    Ответить   
Makaska, выходи украшать Крутой
992
0
992   12.12.2012 / 16:54   #    Ответить   
Да,во 2 Восточном детишек очень много. И ни одной ёлочки не поставят.... Порадуйте детвору...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   12.12.2012 / 17:41   #    Ответить   
Кстати, никогда не украшают и Александровский сад! Там столько елочек, казалось бы - набросить сетки, стволы деревьев перевить диодными шнурами - и вот он, Новый Год на Профсоюзной! Так даже саму Профсоюзную никогда не украшают, ни фонариков, ни гирлянд дальше Володарского не повесят... Вокруг Новый год, иллюминация, всё сверкает, а здесь, буквально в квартале от центра города - никогда и ничего. Темень и долгострои. И та же скукотища на Полтиннике.
 
Григорыч
2
Григорыч   12.12.2012 / 17:44   #    Ответить   
992 пишет:Сообщение Да,во 2 Восточном детишек очень много. И ни одной ёлочки не поставят.... Порадуйте детвору...


В статье указывается где будут украшать за счет бюджета города, без учета организация, предприятий и учреждений. Вот где я живу во дворе ТСЖ каждый год устанавливает елку (центр).
gorodovoy
0
gorodovoy   12.12.2012 / 18:16   #    Ответить   
992 пишет:Сообщение Да,во 2 Восточном детишек очень много. И ни одной ёлочки не поставят.... Порадуйте детвору...



может вам там еще и садик со сшколой построить???? :D :D :D :D :D
ank
0
ank   12.12.2012 / 18:28   #    Ответить   
Светодинамические искусственные ели установят в Комсомольском сквере (15 метров),
Готовлю рулетку. :D
frey007
2
frey007   12.12.2012 / 20:43   #    Ответить   
После Собянина город во тьме стоит, а все что горит осталось от его реформ ещё
Александр Евдокимов
0
Александр Евдокимов   12.12.2012 / 21:03   #    Ответить   
Опутали все  деревца этой  светодиодной  паутиной !   На  Новый год может  и красиво но!!!   Эта паутина  не  снимается  потом никогда !!!  Так и растут деревья ,то вкривь ,то вкось,  как смогут!!!
Havriil
0
Havriil   12.12.2012 / 22:53   #    Ответить   
А бюджет этого действа можно озвучить?
Nikomak
0
Nikomak   12.12.2012 / 23:17   #    Ответить   
992 пишет:Сообщение Да,во 2 Восточном детишек очень много. И ни одной ёлочки не поставят.... Порадуйте детвору...

всегда елка стоит здоровенная на площади на против рынка Восточный где фонтаны там и горка, мы туда ходим\ездем, а в этом году я наверно сам выйду горку слеплю куй на это ТСЖ, какая получится такая и будет, естественно не 2 на 10 метров :death: так для самых мелких накидаю кучку :)
mvv31
0
mvv31   12.12.2012 / 23:35   #    Ответить   
По мне, так это называется "пир во время чумы". выкидывание кучи денег на помойку.
@Lenka
0
@Lenka   13.12.2012 / 09:56   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Кстати, никогда не украшают и Александровский сад! Там столько елочек, казалось бы - набросить сетки, стволы деревьев перевить диодными шнурами - и вот он, Новый Год на Профсоюзной! Так даже саму Профсоюзную никогда не украшают, ни фонариков, ни гирлянд дальше Володарского не повесят... Вокруг Новый год, иллюминация, всё сверкает, а здесь, буквально в квартале от центра города - никогда и ничего. Темень и долгострои. И та же скукотища на Полтиннике. 
Перед входом В Александровский, организовали 2 елочки, клумбы украсили и придали им праздничный наряд елки! Прикольно получилось, сегодня утром проезжала...
@Lenka
0
@Lenka   13.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
frey007 пишет:После Собянина город во тьме стоит, а все что горит осталось от его реформ ещё
 Да ладно, обновляют понемногу, например на Республике красивые хвойные веточки с шарАми новогодними, сверкаю, глаз радуют, особенно в темное время суток))
Kattiss
1
Kattiss   13.12.2012 / 12:46   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение По мне, так это называется "пир во время чумы". выкидывание кучи денег на помойку.

а кому-то только дай повод поныть, то чума, то кризис, то конец света, где ж тут праздникам радоваться :facepalm:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   13.12.2012 / 12:53   #    Ответить   
@Lenka, это здорово, можно будет гулять в Александровской и ощущать, что Новый год! Ещё бы горки какие-нибудь организовали на спуске, так вообще красота ребятишкам!
Kattiss
0
Kattiss   13.12.2012 / 19:42   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ещё бы горки какие-нибудь организовали на спуске, так вообще красота ребятишкам!

:shock: там заправка внизу, какие горки!
Mi$any
0
Mi$any   13.12.2012 / 23:07   #    Ответить   
mvv31 пишет:По мне, так это называется "пир во время чумы". выкидывание кучи денег на помойку.
Ну и загибайтесь от своей чумы, а мы будем новый год отмечать. Ваша чума уже всех достала, душа требует праздника 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   14.12.2012 / 10:25   #    Ответить   
Лучше бы калориферы с радиаторами на улицах поставили.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   15.12.2012 / 14:42   #    Ответить   
Кто что налепит то и светит.


Другие новости рубрики «Общество»

Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита
Сегодня в 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  11
Сегодня в 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Сегодня в 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  4
Сегодня в 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
Сегодня в 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Сегодня в 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  6
Сегодня в 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами  17