Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана  22
09.01 / 16:13
    
16
января
12.12.2012 / 15:24

Через неделю город будет сиять новогодними огнями

Через неделю город будет сиять новогодними огнями

Где и когда в Тюмени вырастут новогодние ели, засияет иллюминация и откроются горки, сообщает пресс-служба администрации.

В Восточном округе
Новогодние ели заискрятся праздничными огнями до 20 декабря. Самая высокая — 18-метровая ель округа «вырастет» на площади у Центра дзюдо. Ёлочки поменьше будут установлены на бульваре Косухина, в Семейном сквере и сквере Депутатов.

85 световых кронштейнов в форме факела до 20 декабря подключат на улице Пермякова на участке от улицы Широтной до улицы 30 лет Победы вдоль проезжей. Уже начато и до 15 декабря будет продолжено подключение кронштейнов на улице Широтной (от улицы Монтажников до улицы Народной). Такие же работы до 23 декабря проведут на улице 30 лет Победы от дома № 81 до дома № 113-б, и на улице Мельникайте (от улицы 30 лет Победы до улицы Широтной).

Световые конструкции «Ёлка», «Дерево», «Симфония», «Арка», «Фонтан», пластиковые снежинки до 24 декабря появятся на дорожных развилках от путепровода с двух сторон дороги по улице Пермякова и у ТЦ «Южный» на улице Широтной, в скверах Депутатов, Победы, Тружеников Тыла.

Какая же зима без веселья! Уже с 15 декабря детей будут ждать деревянные горки: у Центра дзюдо, в сквере Депутатов, на бульваре Косухина, а также на улице Широтной, 55.

В Калининском округе
Светодинамические искусственные ели установят в Комсомольском сквере (15 метров), на Никольской площади у ТюмГАСУ (19 метров), на аллее Молодоженов (8 метров). 11 живых семиметровых новогодних елей установят в районе ДОК «Красный Октябрь», в д. Метелёвой, п. РТС, на Червишевском тракте, 15, в д. Плехановой, Комарова, в сквере Юность, на пруду Южном, на ул. Бабарынка, 16-а, на Московском тракте, 163, в сквере Зелёный остров.

Световые композиции появятся на опорах освещения по улицам Ямской, Луначарского, Л. Толстого, Первомайской.

Покататься с деревянных горок на территории КАО можно будет в п. ДОК «Красный Октябрь», на ул. Черепанова, 62, в сквере Юность, в Комсомольском сквере, на пруду Южном, на ул. Бабарынка, 16-а, ул. Ямской, 96.

В Ленинском округе
Округ поздравит горожан светодинамическими елями на Текутьевском бульваре, светодинамическими конструкциями, фотопанелями и новогодними баннерами.

Искусственная ель «вырастет» на площади у Технопарка, живые нарядные елочки появятся в поселках Тарманы, Мыс, Антипино, Матмасы, в д. Зайкова, на улицах Воровского, Вербной, Строителей.

Светодинамические конструкции «Единение», «Шары», световые кронштейны установят вдоль ул. Мельникайте — Республики, у магазина «Спортмастер» по ул. Мельникайте. На Славянском бульваре появится светодиодная конструкция «Звездная аллея».

Поздравления на фотопанелях тюменцы увидят в Славянском сквере, сквере Губкина, на Текутьевском бульваре, вдоль улицы Мельникайте у Технопарка.

В Центральном округе
Искусственные ели будут установлены в поселках В. Бор, ММС, Березняковском, на Шаимском бульваре, в д. Казарова, светодинамические ели — на ул. Ленина, 69-а, в Историческом сквере, на Шаимском бульваре, на площади у здания правительства Тюменской области, у здания Тюменской областной Думы, в Загородном саду, а на ул. Кирова у Театра кукол будет установлена 11-метровая светодинамическая конструкция «Новогодняя ель».

До 15 декабря будет произведен монтаж световых модулей по ул. Республики от ул. Холодильной до р. Тюменки и по ул. Первомайской от ул. Советской до ул. Герцена, подключение светотехнического оборудования деревьев на ул. Первомайской, монтаж светового оборудования сетки-гирлянды на заборах по ул. Республики — ул. Семакова, ул. Республики — ул. Челюскинцев.

Также на территории округа появятся праздничные баннеры, светодинамические конструкции «Фонарики». На площади Солнца будут изготовлены ледяные композиции, а на Цветном бульваре — живая новогодняя ель.

Напомним, одними из первых привезли ели к зданию правительства Тюменской области — там установили 2 дерева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2245 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, Тюмень

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   12.12.2012 / 15:42   #    Ответить   
Город местами уже начал сиять огнями :)
SMA292
1
SMA292   12.12.2012 / 15:43   #    Ответить   
Хочется побольше огонечков. :)
Рубероид
0
Рубероид   12.12.2012 / 15:47   #    Ответить   
Через два месяца город будет сиять новогодними огнями.
Makaska
0
Makaska   12.12.2012 / 15:49   #    Ответить   
 на Воровского уже "выросла"ель,но не наряжена.
а почему во 2восточном ни че ненаряжают:((в сквере вдв елки живые растут и те неукрасят,в прошлом году жители домов туда  вешали че то  с ребятишками,ни горок не сделают,ни фонариков :(все мжк да центр.
 
 
 
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   12.12.2012 / 15:59   #    Ответить   
Makaska, выходи украшать Крутой
992
0
992   12.12.2012 / 16:54   #    Ответить   
Да,во 2 Восточном детишек очень много. И ни одной ёлочки не поставят.... Порадуйте детвору...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   12.12.2012 / 17:41   #    Ответить   
Кстати, никогда не украшают и Александровский сад! Там столько елочек, казалось бы - набросить сетки, стволы деревьев перевить диодными шнурами - и вот он, Новый Год на Профсоюзной! Так даже саму Профсоюзную никогда не украшают, ни фонариков, ни гирлянд дальше Володарского не повесят... Вокруг Новый год, иллюминация, всё сверкает, а здесь, буквально в квартале от центра города - никогда и ничего. Темень и долгострои. И та же скукотища на Полтиннике.
 
Григорыч
2
Григорыч   12.12.2012 / 17:44   #    Ответить   
992 пишет:Сообщение Да,во 2 Восточном детишек очень много. И ни одной ёлочки не поставят.... Порадуйте детвору...


В статье указывается где будут украшать за счет бюджета города, без учета организация, предприятий и учреждений. Вот где я живу во дворе ТСЖ каждый год устанавливает елку (центр).
gorodovoy
0
gorodovoy   12.12.2012 / 18:16   #    Ответить   
992 пишет:Сообщение Да,во 2 Восточном детишек очень много. И ни одной ёлочки не поставят.... Порадуйте детвору...



может вам там еще и садик со сшколой построить???? :D :D :D :D :D
ank
0
ank   12.12.2012 / 18:28   #    Ответить   
Светодинамические искусственные ели установят в Комсомольском сквере (15 метров),
Готовлю рулетку. :D
frey007
2
frey007   12.12.2012 / 20:43   #    Ответить   
После Собянина город во тьме стоит, а все что горит осталось от его реформ ещё
Александр Евдокимов
0
Александр Евдокимов   12.12.2012 / 21:03   #    Ответить   
Опутали все  деревца этой  светодиодной  паутиной !   На  Новый год может  и красиво но!!!   Эта паутина  не  снимается  потом никогда !!!  Так и растут деревья ,то вкривь ,то вкось,  как смогут!!!
Havriil
0
Havriil   12.12.2012 / 22:53   #    Ответить   
А бюджет этого действа можно озвучить?
Nikomak
0
Nikomak   12.12.2012 / 23:17   #    Ответить   
992 пишет:Сообщение Да,во 2 Восточном детишек очень много. И ни одной ёлочки не поставят.... Порадуйте детвору...

всегда елка стоит здоровенная на площади на против рынка Восточный где фонтаны там и горка, мы туда ходим\ездем, а в этом году я наверно сам выйду горку слеплю куй на это ТСЖ, какая получится такая и будет, естественно не 2 на 10 метров :death: так для самых мелких накидаю кучку :)
mvv31
0
mvv31   12.12.2012 / 23:35   #    Ответить   
По мне, так это называется "пир во время чумы". выкидывание кучи денег на помойку.
@Lenka
0
@Lenka   13.12.2012 / 09:56   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Кстати, никогда не украшают и Александровский сад! Там столько елочек, казалось бы - набросить сетки, стволы деревьев перевить диодными шнурами - и вот он, Новый Год на Профсоюзной! Так даже саму Профсоюзную никогда не украшают, ни фонариков, ни гирлянд дальше Володарского не повесят... Вокруг Новый год, иллюминация, всё сверкает, а здесь, буквально в квартале от центра города - никогда и ничего. Темень и долгострои. И та же скукотища на Полтиннике. 
Перед входом В Александровский, организовали 2 елочки, клумбы украсили и придали им праздничный наряд елки! Прикольно получилось, сегодня утром проезжала...
@Lenka
0
@Lenka   13.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
frey007 пишет:После Собянина город во тьме стоит, а все что горит осталось от его реформ ещё
 Да ладно, обновляют понемногу, например на Республике красивые хвойные веточки с шарАми новогодними, сверкаю, глаз радуют, особенно в темное время суток))
Kattiss
1
Kattiss   13.12.2012 / 12:46   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение По мне, так это называется "пир во время чумы". выкидывание кучи денег на помойку.

а кому-то только дай повод поныть, то чума, то кризис, то конец света, где ж тут праздникам радоваться :facepalm:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   13.12.2012 / 12:53   #    Ответить   
@Lenka, это здорово, можно будет гулять в Александровской и ощущать, что Новый год! Ещё бы горки какие-нибудь организовали на спуске, так вообще красота ребятишкам!
Kattiss
0
Kattiss   13.12.2012 / 19:42   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ещё бы горки какие-нибудь организовали на спуске, так вообще красота ребятишкам!

:shock: там заправка внизу, какие горки!
Mi$any
0
Mi$any   13.12.2012 / 23:07   #    Ответить   
mvv31 пишет:По мне, так это называется "пир во время чумы". выкидывание кучи денег на помойку.
Ну и загибайтесь от своей чумы, а мы будем новый год отмечать. Ваша чума уже всех достала, душа требует праздника 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   14.12.2012 / 10:25   #    Ответить   
Лучше бы калориферы с радиаторами на улицах поставили.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   15.12.2012 / 14:42   #    Ответить   
Кто что налепит то и светит.


Другие новости рубрики «Общество»

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Сегодня в 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  8
Сегодня в 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Сегодня в 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  7
Сегодня в 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  4
Сегодня в 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения  3
Сегодня в 15:46
Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при размещении отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения между селом Перевалово и деревней Ушаково в Тюменском районе.
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки