Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  30
10.02 / 17:59
    
24
февраля
12.12.2012 / 15:24

Через неделю город будет сиять новогодними огнями

Через неделю город будет сиять новогодними огнями

Где и когда в Тюмени вырастут новогодние ели, засияет иллюминация и откроются горки, сообщает пресс-служба администрации.

В Восточном округе
Новогодние ели заискрятся праздничными огнями до 20 декабря. Самая высокая — 18-метровая ель округа «вырастет» на площади у Центра дзюдо. Ёлочки поменьше будут установлены на бульваре Косухина, в Семейном сквере и сквере Депутатов.

85 световых кронштейнов в форме факела до 20 декабря подключат на улице Пермякова на участке от улицы Широтной до улицы 30 лет Победы вдоль проезжей. Уже начато и до 15 декабря будет продолжено подключение кронштейнов на улице Широтной (от улицы Монтажников до улицы Народной). Такие же работы до 23 декабря проведут на улице 30 лет Победы от дома № 81 до дома № 113-б, и на улице Мельникайте (от улицы 30 лет Победы до улицы Широтной).

Световые конструкции «Ёлка», «Дерево», «Симфония», «Арка», «Фонтан», пластиковые снежинки до 24 декабря появятся на дорожных развилках от путепровода с двух сторон дороги по улице Пермякова и у ТЦ «Южный» на улице Широтной, в скверах Депутатов, Победы, Тружеников Тыла.

Какая же зима без веселья! Уже с 15 декабря детей будут ждать деревянные горки: у Центра дзюдо, в сквере Депутатов, на бульваре Косухина, а также на улице Широтной, 55.

В Калининском округе
Светодинамические искусственные ели установят в Комсомольском сквере (15 метров), на Никольской площади у ТюмГАСУ (19 метров), на аллее Молодоженов (8 метров). 11 живых семиметровых новогодних елей установят в районе ДОК «Красный Октябрь», в д. Метелёвой, п. РТС, на Червишевском тракте, 15, в д. Плехановой, Комарова, в сквере Юность, на пруду Южном, на ул. Бабарынка, 16-а, на Московском тракте, 163, в сквере Зелёный остров.

Световые композиции появятся на опорах освещения по улицам Ямской, Луначарского, Л. Толстого, Первомайской.

Покататься с деревянных горок на территории КАО можно будет в п. ДОК «Красный Октябрь», на ул. Черепанова, 62, в сквере Юность, в Комсомольском сквере, на пруду Южном, на ул. Бабарынка, 16-а, ул. Ямской, 96.

В Ленинском округе
Округ поздравит горожан светодинамическими елями на Текутьевском бульваре, светодинамическими конструкциями, фотопанелями и новогодними баннерами.

Искусственная ель «вырастет» на площади у Технопарка, живые нарядные елочки появятся в поселках Тарманы, Мыс, Антипино, Матмасы, в д. Зайкова, на улицах Воровского, Вербной, Строителей.

Светодинамические конструкции «Единение», «Шары», световые кронштейны установят вдоль ул. Мельникайте — Республики, у магазина «Спортмастер» по ул. Мельникайте. На Славянском бульваре появится светодиодная конструкция «Звездная аллея».

Поздравления на фотопанелях тюменцы увидят в Славянском сквере, сквере Губкина, на Текутьевском бульваре, вдоль улицы Мельникайте у Технопарка.

В Центральном округе
Искусственные ели будут установлены в поселках В. Бор, ММС, Березняковском, на Шаимском бульваре, в д. Казарова, светодинамические ели — на ул. Ленина, 69-а, в Историческом сквере, на Шаимском бульваре, на площади у здания правительства Тюменской области, у здания Тюменской областной Думы, в Загородном саду, а на ул. Кирова у Театра кукол будет установлена 11-метровая светодинамическая конструкция «Новогодняя ель».

До 15 декабря будет произведен монтаж световых модулей по ул. Республики от ул. Холодильной до р. Тюменки и по ул. Первомайской от ул. Советской до ул. Герцена, подключение светотехнического оборудования деревьев на ул. Первомайской, монтаж светового оборудования сетки-гирлянды на заборах по ул. Республики — ул. Семакова, ул. Республики — ул. Челюскинцев.

Также на территории округа появятся праздничные баннеры, светодинамические конструкции «Фонарики». На площади Солнца будут изготовлены ледяные композиции, а на Цветном бульваре — живая новогодняя ель.

Напомним, одними из первых привезли ели к зданию правительства Тюменской области — там установили 2 дерева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2256 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, Тюмень

 
 Комментарии  23  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   12.12.2012 / 15:42   #    Ответить   
Город местами уже начал сиять огнями :)
SMA292
1
SMA292   12.12.2012 / 15:43   #    Ответить   
Хочется побольше огонечков. :)
Рубероид
0
Рубероид   12.12.2012 / 15:47   #    Ответить   
Через два месяца город будет сиять новогодними огнями.
Makaska
0
Makaska   12.12.2012 / 15:49   #    Ответить   
 на Воровского уже "выросла"ель,но не наряжена.
а почему во 2восточном ни че ненаряжают:((в сквере вдв елки живые растут и те неукрасят,в прошлом году жители домов туда  вешали че то  с ребятишками,ни горок не сделают,ни фонариков :(все мжк да центр.
 
 
 
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   12.12.2012 / 15:59   #    Ответить   
Makaska, выходи украшать Крутой
992
0
992   12.12.2012 / 16:54   #    Ответить   
Да,во 2 Восточном детишек очень много. И ни одной ёлочки не поставят.... Порадуйте детвору...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   12.12.2012 / 17:41   #    Ответить   
Кстати, никогда не украшают и Александровский сад! Там столько елочек, казалось бы - набросить сетки, стволы деревьев перевить диодными шнурами - и вот он, Новый Год на Профсоюзной! Так даже саму Профсоюзную никогда не украшают, ни фонариков, ни гирлянд дальше Володарского не повесят... Вокруг Новый год, иллюминация, всё сверкает, а здесь, буквально в квартале от центра города - никогда и ничего. Темень и долгострои. И та же скукотища на Полтиннике.
 
Григорыч
2
Григорыч   12.12.2012 / 17:44   #    Ответить   
992 пишет:Сообщение Да,во 2 Восточном детишек очень много. И ни одной ёлочки не поставят.... Порадуйте детвору...


В статье указывается где будут украшать за счет бюджета города, без учета организация, предприятий и учреждений. Вот где я живу во дворе ТСЖ каждый год устанавливает елку (центр).
gorodovoy
0
gorodovoy   12.12.2012 / 18:16   #    Ответить   
992 пишет:Сообщение Да,во 2 Восточном детишек очень много. И ни одной ёлочки не поставят.... Порадуйте детвору...



может вам там еще и садик со сшколой построить???? :D :D :D :D :D
ank
0
ank   12.12.2012 / 18:28   #    Ответить   
Светодинамические искусственные ели установят в Комсомольском сквере (15 метров),
Готовлю рулетку. :D
frey007
2
frey007   12.12.2012 / 20:43   #    Ответить   
После Собянина город во тьме стоит, а все что горит осталось от его реформ ещё
Александр Евдокимов
0
Александр Евдокимов   12.12.2012 / 21:03   #    Ответить   
Опутали все  деревца этой  светодиодной  паутиной !   На  Новый год может  и красиво но!!!   Эта паутина  не  снимается  потом никогда !!!  Так и растут деревья ,то вкривь ,то вкось,  как смогут!!!
Havriil
0
Havriil   12.12.2012 / 22:53   #    Ответить   
А бюджет этого действа можно озвучить?
Nikomak
0
Nikomak   12.12.2012 / 23:17   #    Ответить   
992 пишет:Сообщение Да,во 2 Восточном детишек очень много. И ни одной ёлочки не поставят.... Порадуйте детвору...

всегда елка стоит здоровенная на площади на против рынка Восточный где фонтаны там и горка, мы туда ходим\ездем, а в этом году я наверно сам выйду горку слеплю куй на это ТСЖ, какая получится такая и будет, естественно не 2 на 10 метров :death: так для самых мелких накидаю кучку :)
mvv31
0
mvv31   12.12.2012 / 23:35   #    Ответить   
По мне, так это называется "пир во время чумы". выкидывание кучи денег на помойку.
@Lenka
0
@Lenka   13.12.2012 / 09:56   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Кстати, никогда не украшают и Александровский сад! Там столько елочек, казалось бы - набросить сетки, стволы деревьев перевить диодными шнурами - и вот он, Новый Год на Профсоюзной! Так даже саму Профсоюзную никогда не украшают, ни фонариков, ни гирлянд дальше Володарского не повесят... Вокруг Новый год, иллюминация, всё сверкает, а здесь, буквально в квартале от центра города - никогда и ничего. Темень и долгострои. И та же скукотища на Полтиннике. 
Перед входом В Александровский, организовали 2 елочки, клумбы украсили и придали им праздничный наряд елки! Прикольно получилось, сегодня утром проезжала...
@Lenka
0
@Lenka   13.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
frey007 пишет:После Собянина город во тьме стоит, а все что горит осталось от его реформ ещё
 Да ладно, обновляют понемногу, например на Республике красивые хвойные веточки с шарАми новогодними, сверкаю, глаз радуют, особенно в темное время суток))
Kattiss
1
Kattiss   13.12.2012 / 12:46   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение По мне, так это называется "пир во время чумы". выкидывание кучи денег на помойку.

а кому-то только дай повод поныть, то чума, то кризис, то конец света, где ж тут праздникам радоваться :facepalm:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   13.12.2012 / 12:53   #    Ответить   
@Lenka, это здорово, можно будет гулять в Александровской и ощущать, что Новый год! Ещё бы горки какие-нибудь организовали на спуске, так вообще красота ребятишкам!
Kattiss
0
Kattiss   13.12.2012 / 19:42   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ещё бы горки какие-нибудь организовали на спуске, так вообще красота ребятишкам!

:shock: там заправка внизу, какие горки!
Mi$any
0
Mi$any   13.12.2012 / 23:07   #    Ответить   
mvv31 пишет:По мне, так это называется "пир во время чумы". выкидывание кучи денег на помойку.
Ну и загибайтесь от своей чумы, а мы будем новый год отмечать. Ваша чума уже всех достала, душа требует праздника 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   14.12.2012 / 10:25   #    Ответить   
Лучше бы калориферы с радиаторами на улицах поставили.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   15.12.2012 / 14:42   #    Ответить   
Кто что налепит то и светит.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.