Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.12.2012 / 17:19
В Тюмени активизировались грабители: бойтесь темных дворов

Темнота — друг преступника. В Тюмени участились случаи уличных грабежей: злоумышленник подкарауливает человека, вырывает сумку и убегает. Чаще всего жертвами грабителей становятся женщины и пожилые люди. В прошедшие выходные сумок, а заодно и денег лишились четыре жительницы областного центра. Все грабежи произошли в темное время суток в микрорайонах.

В трех случаях из четырех жертвами неизвестных злоумышленников становились пенсионерки. Они остались без денег и телефонов, у одной из старушек в сумке были еще и документы. Четвертый грабеж, ущерб от которого пострадавшая оценила в 44 тысячи рублей, произошел около 22.00 в воскресенье. Преступник напал на женщину, которая шла по улице 30 лет Победы, вырвал из ее рук сумку и скрылся. В сумке, кроме прочего, были важные документы.

«Своими жертвами злоумышленники избирают наиболее слабых и беззащитных граждан, не способных дать им достойный отпор. Грабители точно знают, что если даже у вас в кошельке не так много денег, то в любом случае в сумке есть какие-нибудь ценности — телефон, компьютер и прочее. Сумки женщины обычно носят через плечо, соответственно сорвать ее не представляет никакой сложности. Зачастую такие грабежи совершаются спонтанно, но иногда злоумышленник может проследить за вами, к примеру, после посещения магазина, где вы демонстрировали крупную сумму денег», — отмечают в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Сотрудники полиции рекомендуют избегать темных улиц и безлюдных мест. Носите сумку так, чтобы ее сложно было сорвать, или под мышкой — злоумышленник скорее выберет более простую жертву. Если вас все-таки ограбили, постарайтесь найти способ незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Позовите на помощь, попросите, чтобы кто-нибудь вызвал полицию.

Как правило, жертвы грабежей не могут описать своих обидчиков. Темнота преступникам на руку, и действуют они быстро, поэтому человек в полиции может назвать лишь рост злоумышленника и вспомнить какие-то предметы одежды. Сотрудники полиции устанавливают личность грабителей оперативным путем, в том числе обращаясь в места сбыта похищенного имущества.

Отметим, что часто грабители-«сумочники» не являются профессионалами. Им просто срочно требуется любая сумма наличности и, забыв об осторожности, они могут пойти тратить украденные деньги.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4132 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Zavodnoy
5
Zavodnoy 12.12.2012 / 18:03 #

Отметим, что часто грабители-«сумочники» не являются профессионалами. Им просто срочно требуется любая сумма наличности и, забыв об осторожности, они могут пойти тратить украденные деньги.

1. ну а грабители- профессионалы никогда не тратят украденные деньги.
2. носите с собой фальшивые деньги и тогда когда гробители-непрофисионалы пойдут тратить украденные деньги их быстро арестуют, и зло будет повержено!
В борьбе бобра сослом всегда побеждает бобро...
 
Комментарии 30 Читать на форуме
Zavodnoy
5
Zavodnoy 12.12.2012 / 18:03 #

Отметим, что часто грабители-«сумочники» не являются профессионалами. Им просто срочно требуется любая сумма наличности и, забыв об осторожности, они могут пойти тратить украденные деньги.

1. ну а грабители- профессионалы никогда не тратят украденные деньги.
2. носите с собой фальшивые деньги и тогда когда гробители-непрофисионалы пойдут тратить украденные деньги их быстро арестуют, и зло будет повержено!
В борьбе бобра сослом всегда побеждает бобро...
 
Anonymous
2
sadist72-5 12.12.2012 / 18:23 #
Добро всегда побеждает зло. Если я победил, значит я добро. Ближе к теме. Не вижу в тёмное время суток добропорядочных полицейских на улицах, особенно во дворах. Скоро праздники, всем нужны деньги, добро восторжествует в полный рост.
Елкаа
0
Елкаа 12.12.2012 / 23:45 #
Деньги перед праздниками нужны...  вот они и бегают... 
Tymenezz
0
Tymenezz 12.12.2012 / 23:47 #
Добро всегда побеждает зло-значит кто победил,тот и добрый
homer
2
homer 12.12.2012 / 23:53 #
Сотрудники полиции устанавливают личность грабителей оперативным путем, в том числе обращаясь в места сбыта похищенного имущества.


Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :))
Полиции просто учреждения по регистрации преступлений, никого они не ищут.
c_a
0
c_a 13.12.2012 / 09:20 #
купите своей девушке или жене газовый балончик и нож, хотя бы основы пользования покажите... если знаете несколько приемов рукопашки, тоже покажите... и чуть-чуть но будете спокойны за свою любимую
Кагоцел
3
Кагоцел 13.12.2012 / 10:07 #
а может надо улицы подсветить и дополнительное патрулирование ввести?
c_a
0
c_a 13.12.2012 / 10:14 #
Кагоцел пишет:а может надо улицы подсветить и дополнительное патрулирование ввести?
а тут вот полностью согласен.. сейчас из-за снега немного светлее стало ночью, а летом как стемнеет, даже по тратуару республики не пройти нормально темень кругом, освещение только у дорог, тратуары в темноте, да кустами и деревьями закрыты, идешь да спотыкаешься... 
zlay
2
zlay 13.12.2012 / 11:21 #
c_a пишет:купите своей девушке или жене газовый балончик и нож, хотя бы основы пользования покажите... если знаете несколько приемов рукопашки, тоже покажите... и чуть-чуть но будете спокойны за свою любимую
хороший дал совет ...отправить свою любимую на нары собрался?если она ножичком махать начнет,статья УК или не? рукопашка...а ничего если ситуация мгновенная рывок и всё побежал,она даже не вспомнит твои уроки по самообороне,гораздо проще развивать в ней чувство самосохранения и бдительности,объясни ей чтоб "клювом не щелкала"...
Anonymous
1
sadist72-5 13.12.2012 / 12:20 #
c_a пишет:купите своей девушке или жене газовый балончик и нож, хотя бы основы пользования покажите... если знаете несколько приемов рукопашки, тоже покажите... и чуть-чуть но будете спокойны за свою любимую
и нож и газовый баллончик девушка будет носить в сумке))). 
Nikomasha
3
Nikomasha 13.12.2012 / 12:36 #
sadist72-5 пишет:Сообщение и нож и газовый баллончик девушка будет носить в сумке))).


и топор за поясом
YVA
0
YVA 13.12.2012 / 14:04 #
Телефон и деньги во внутренних карманах нуно складывать, документы вообще не носить с собой при возможности. И вместо кожаной сумки авоську клетчатую .

купите своей девушке или жене газовый балончик и нож

Нож в карман не положишь, к тому же статья. А балончик в сумку положит однозначно! 
Ujin Genie
2
Ujin Genie 13.12.2012 / 14:12 #
zlay пишет:Сообщение .отправить свою любимую на нары собрался?

либо в морг, т.к. нож с вероятностью выше 90% будет у нее отобран :death:
c_a
0
c_a 13.12.2012 / 14:13 #
Нож в карман не положишь, к тому же статья. А балончик в сумку положит однозначно! 
вполне нормально в корманах ножи помещаются, если он не холодное оружие, то не статья... балончик однозначно в кармане должен быть тоже..
отправить свою любимую на нары собрался
вот и так большая часть людей мыслит... причем  тут нары? если она с этим ножом будет сумки отбирать, то да я согласен - нары... в ваше отстутствие хоть малейшая защита должна быт ьу нее... и знаешь.. лучше уж кого-нибудь порезать защищаясь, чем порежут тебя беззащитного
ситуация мгновенная рывок и всё побежал,она даже не вспомнит твои уроки по самообороне,гораздо проще развивать в ней чувство самосохранения и бдительности
про бдительность естественно!.. а если будет эта бдительность то уже просто подбежат ьи выхватить не сможет.. а если решит все равно отобрать, то даже небольшое сопротивление рукопашкой его отпугнет     
immortalus
3
immortalus 13.12.2012 / 14:16 #
Люди, мужики, по нескольку лет тренируются на разных рукопашках и их все равно режут, а тут ога, покажите пару приемчиков и можете быть спокойны. :death:
Ujin Genie
0
Ujin Genie 13.12.2012 / 14:25 #
c_a, нож это не то оружие, для владения которым достаточно пары приемов. ты хоть представляешь, что сделают с девушкой после того, как она нож выронит?
c_a
0
c_a 13.12.2012 / 14:33 #
Если тот кто хотел забрать сумку увидит малейшее сопротивление, а особенно нож, скорее всего он убежит..
Буквально несколько приемов ей показать и объяснтиь чт ои как делать, и это ей поможет.. а вообще чего это я вам объясняю... это личное дело каждого, кто-то согласен отдать сумку с зарплатой, а кто-то хочет уметь себя защитить и не надеятся на нашу доблесную полицию )
 
 
Ujin Genie
2
Ujin Genie 13.12.2012 / 14:43 #
c_a пишет:Сообщение Если тот кто хотел забрать сумку увидит малейшее сопротивление, а особенно нож, скорее всего он убежит..

от женщины? да он разозлится, что какая то девка ножом в него тычет. а чтоб забрать нож ему будет достаточно с ноги в живот пнуть. а уж чем закончит даже думать не хочется :death:

стоит этого какая то сраная сумка?
Hully-Gan
4
Hully-Gan 13.12.2012 / 14:53 #
YVA пишет:Сообщение Телефон и деньги во внутренних карманах нуно складывать

Лучше в лифчик, сразу двух зайцев убивает - титьки больше и деньги целее :D
immortalus
0
immortalus 13.12.2012 / 14:55 #
c_a пишет:Сообщение Если тот кто хотел забрать сумку увидит малейшее сопротивление, а особенно нож, скорее всего он убежит..
Буквально несколько приемов ей показать и объяснтиь чт ои как делать, и это ей поможет.. а вообще чего это я вам объясняю... это личное дело каждого, кто-то согласен отдать сумку с зарплатой, а кто-то хочет уметь себя защитить и не надеятся на нашу доблесную полицию )
 
 

Ога, убежит, святая простота. :))
Змей
0
Змей 13.12.2012 / 15:01 #
а лучше балончик с кислотой
OCS
1
OCS 13.12.2012 / 18:19 #
1
КошкаМашка
1
КошкаМашка 13.12.2012 / 18:25 #
Nikomasha пишет:
sadist72-5 пишет: и нож и газовый баллончик девушка будет носить в сумке))).
и топор за поясом
а за спиной лук со стрелами 
Anonymous
0
sadist72-5 15.12.2012 / 07:58 #
В трех случаях из четырех жертвами неизвестных злоумышленников становились пенсионерки.
Учим своих бабушек приёмам самообороны, даём ножи и газовые баллончики...
Anonymous
0
sadist72-5 15.12.2012 / 08:04 #
Грабители точно знают, что если даже у вас в кошельке не так много денег, то в любом случае в сумке есть какие-нибудь ценности — телефон, компьютер и прочее. Сумки женщины обычно носят через плечо,
Это просто убило...Женщины сумки на плече обычно носят. Представляю бабушку с компьютером в сумке через плечо.
Gonschik
0
Gonschik 15.12.2012 / 16:08 #
Кто увидит, где ошиваются грабители - подскажите место. Надо новый травматик проверить. :sleep:
OCS
2
OCS 15.12.2012 / 16:57 #
1
Ujin Genie
0
Ujin Genie 17.12.2012 / 10:22 #
Vector, :best:
Безумству храбрых - венки со скидкой.(с)
XaMKa
0
XaMKa 17.12.2012 / 13:25 #
sadist72-5 пишет: Представляю бабушку с компьютером в сумке через плечо.

Меняем плоский ноутбук на системник-подмышкой и ЛТ-монитор за спиной - одна проблема решена.

Проверено опытным путем ни раз - мою сумку с плеча сдёрнуть не так-то просто. Но если будут угрожать - отдам всё, что есть. А в сумке есть не так уж много. Жалко будет только зеркальце, которое мама подарила и скидочную карту в Летуаль... Крупную сумму (например, получку) всегда ношу в укромных местах. Над телефоном за 3 т.р., грабитель, думаю, даже всплакнет.
Anonymous
0
sadist72-5 26.12.2012 / 15:52 #
Приём самообороны, для всех...пальцем в глаз, нихт врага))).