Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6671
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6422
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.12.2012 / 13:54
Новый год в спецприемнике обещает устроить полиция должникам по штрафам

Не оплатили административные штрафы 13,3 тысяч тюменцев, из них за пьянство — больше половины. С начала 2012 года в Тюмени наложено штрафов всего на сумму свыше 6 млн.рублей.

По информации Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по Тюмени, оплачено около 3 млн.рублей.

Основной вид правонарушений: появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, распитие в общественном месте пива и более крепких напитков.

Согласно действующему законодательству, в течение 10 дней гражданин может обжаловать протокол о привлечении к административной ответственности, и 30 дней дается на оплату возложенного штрафа. Если в течение двух месяцев, после истечения срока оплаты штрафа, должник скрывается и добровольно не оплачивает штраф, то материал по его делу направляется судебным приставам.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, протокол составляется на неплательщика, ему грозит штраф уже в двойном размере, но не менее 2 тысяч рублей, либо арест до 15 суток.

В конце декабря сотрудники полиции проведут рейд по поимке и привлечении к ответственности должников, под кодовым названием «Дебитор». Перед Новым годом полицейские собираются посетить всех 13 тысяч 300 должников, не оплативших штрафы. В лучшем случае — на них будут составлены административные протоколы.

Пресс-служба УМВД России по Тюмени уточняет: «Ваш неоплаченный штраф может привести к тому, что новогодние праздники вы проведете в Специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
рей
0
рей 13.12.2012 / 14:03 #
Какое коварство. 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 13.12.2012 / 14:07 #
Полицейским же скучно будет дежурить в новогодние праздники, тем более это праздничек традиционно проходит за бутылочкой Шампанского и Елочкой. Так что как бэ намекают..успевайте погасить просроченные задолженности.
zlay
0
zlay 13.12.2012 / 14:13 #

Новый год в спецприемнике обещает устроить полиция должникам по штрафам

офигеть!!!КОРПОРАТАВЧИК!!!!  халявный...
Hully-Gan
2
Hully-Gan 13.12.2012 / 14:14 #
А где посмотреть штрафы? Есть единая база?
rht
1
rht 13.12.2012 / 14:19 #
На всех мест все равно не хватит
Ber
0
Ber 13.12.2012 / 14:24 #
Перед Новым годом полицейские собираются посетить всех 13 тысяч 300 должников, не оплативших штрафы.

:D :D :D
рей
2
рей 13.12.2012 / 14:25 #
rht пишет:На всех мест все равно не хватит
Арендуют стадион на 15 суток. 
Nikomasha
1
Nikomasha 13.12.2012 / 14:47 #
Ber пишет:Сообщение Перед Новым годом полицейские собираются посетить всех 13 тысяч 300
должников, не оплативших штрафы.


жду
Нэнси
1
Нэнси 13.12.2012 / 15:03 #
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, протокол составляется на неплательщика, ему грозит штраф уже в двойном размере, но не менее 2 тысяч рублей, либо арест до 15 суток.

странно..... в КоАПе так-то "не менее 1 тысячи". Наверно, Консультант Плюс с Гарантом что-то не знают :)
wdrug
0
wdrug 13.12.2012 / 16:09 #
Hully-Gan пишет:Сообщение А где посмотреть штрафы? Есть единая база?

AVATAR72.RU
zum
1
zum 13.12.2012 / 21:16 #
Вполне оригинальная встреча нового года получится (не многие могут похвастать таким событием) :cool2:
Палата72
2
Палата72 13.12.2012 / 23:11 #
А новогодние пытки "фейрверк "конец света"" будут?
BlackBaller
0
BlackBaller 14.12.2012 / 08:50 #
приколько... у меня аватар72 уже давно показывает штраф 100р за скорость перед камерой с 2011 года.
но постановление так и не приходило по почте...

тоже с нетерпением жду корпоративчик )