В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  5
29.11 / 13:27
    
9
декабря
13.12.2012 / 16:40

Продавщица и ее подруга потихоньку воровали продукты из магазина

Продавщица и ее подруга потихоньку воровали продукты из магазина

В Тюмени продавщица и ее подруга подозреваются в том, что несколько месяцев воровали продукты из магазина.

О краже в отдел полиции№ 7 сообщила владелица магазина. Факт недостачи был выявлен в процессе ревизии. Продуктов регулярно не досчитывались с апреля, однако женщина решила обратиться в полицию только сейчас. Общая сумма недостачи составила более 146 тысяч рублей.

«По видеонаблюдению установлен факт кражи продуктов 12 декабря продавщицей магазина и еще одной женщиной. Данные гражданки были задержаны сотрудниками отдела полиции № 7. Сотруднице магазина 40 лет, ее подельнице — 52 года, она безработная. Следствие продолжает работать по установлению причастности задержанных к совершению остальных краж в этом магазине», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (кража).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zum
6
zum   13.12.2012 / 21:05   #    Ответить   
Может они просрочку выносили чтобы люди не травились.
Люй Ча
5
Люй Ча   13.12.2012 / 19:45   #    Ответить   
Маловато украли, значит посадят…

Просмотров: 2214 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
EasyFighter
5
EasyFighter   13.12.2012 / 17:35   #    Ответить   
Хоть сожрать-то успели? Или всё отобрали как улики, на пробу? Подмигиваю 
wdrug
2
wdrug   13.12.2012 / 18:26   #    Ответить   
да, наверно продавцами их больше работать не возьмут
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   13.12.2012 / 18:29   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение да, наверно продавцами их больше работать не возьмут


Не возьмут продавцом, пойдет работать в Оборонсервис, там такие навыки очень даже помогают.
Scimirok
0
Scimirok   13.12.2012 / 19:31   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Хоть сожрать-то успели? Или всё отобрали как улики, на пробу?  

с апреля-то месяцо конечно успели )
Люй Ча
5
Люй Ча   13.12.2012 / 19:45   #    Ответить   
Маловато украли, значит посадят…
zum
6
zum   13.12.2012 / 21:05   #    Ответить   
Может они просрочку выносили чтобы люди не травились.
Пилигрим Саша
0
Пилигрим Саша   13.12.2012 / 23:10   #    Ответить   
Ага, под шум волны списали все, что можно списать...
Пилигрим Саша
0
Пилигрим Саша   13.12.2012 / 23:11   #    Ответить   
Люй Ча пишет:Маловато украли, значит посадят…
Вот!..))) Если бы они украли миллиард, то их...ну...под домашний арест. 
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   14.12.2012 / 10:30   #    Ответить   
А кто-нибудь знает как женщины выносят колбасу из мясокомбината?
Видимо, тут также дело обстояло.
zlay
3
zlay   14.12.2012 / 10:31   #    Ответить   
О краже в отдел полиции№ 7 сообщила владелица магазина. Факт недостачи был выявлен в процессе ревизии. Продуктов регулярно не досчитывались с апреля, однако женщина решила обратиться в полицию только сейчас.

а вот факт самой кражи как установлен?хозяйка поймала за руку или видеокамера сняла момент выноса неоплаченных продуктов,как? только по результатам ревизии?а может не они а сама хозяйка,а свои огрешности решила списать под воровство своих работниц?
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   14.12.2012 / 10:35   #    Ответить   
zlay пишет:а вот факт самой кражи как установлен?
Полиция поставила скрытую камеру в подсобке и  запечатлела как работница помогает второй женщине упаковывать природные места продуктами и выводит её с пустыми руками в зал или на служебный выход - ни у кого ни каких подозрений и не возникало.
@Lenka
3
@Lenka   14.12.2012 / 10:37   #    Ответить   
Магаз точно не обеднеет, все включено в стоимость товаров, с нас и поимеют в дальнейшем! А сколько фактов воровства не засекли, вокруг да около...я умоляю))
@Lenka
0
@Lenka   14.12.2012 / 10:38   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А кто-нибудь знает как женщины выносят колбасу из мясокомбината? Видимо, тут также дело обстояло.
Как? Подмигиваю 
Ujin Genie
1
Ujin Genie   14.12.2012 / 11:25   #    Ответить   
глупо. там способов полно, что хрен вычислишь, выбран самый тупой да еще на такую сумму... пусть присядут отдохнут
Holtoff
4
Holtoff   14.12.2012 / 11:44   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение А кто-нибудь знает как женщины выносят колбасу из мясокомбината?
Видимо, тут также дело обстояло.

Вова, избавьте нас от своих сексуальных фантазий.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   14.12.2012 / 11:59   #    Ответить   
Holtoff пишет:избавьте нас от своих сексуальных фантазий
Увы, не фантазии, а свидетельство, причём неоднократное. 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   14.12.2012 / 12:04   #    Ответить   
Офтопик:
фотке в студию :)))
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   14.12.2012 / 12:06   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:пусть присядут отдохнут

Дельное предложение. Это на "свободе" (спасибо едрОссии родной) приходится искать средства к существованию,
а там воровать ничего не надо - ведь за ЖКХ платить не придётся, не надо одежду или мебель покупать, а самое главное 3 раза в день исправно кормят.
.
Одна проблема - сейчас никто не хочет по санаториям народ распределять - всё офисы да торговые центры строятся, а количество камер на душу населения не увеличивается. Бардак, одним словом.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   14.12.2012 / 12:22   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Дельное предложение....
еще скажи им кушать оченна хотелось, дети малые, зарплата низкая и т.п.
Общая сумма недостачи составила более 146 тысяч рублей.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   14.12.2012 / 12:22   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:фотке в студию

Фоток нема.
Это сейчас легко скрытые камеры ставятся везде и пруфы записываются.
А в те далёкие времена,,,,
,,,, нынешние олигархи работали тогда инженерами на заводах и мечтали отобрать у народа эти заводы, но только мечтали,,,,
а народ по мелочи тырил, ведь тогда как было - "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё".
.
И была такая служба - ОБХСС (Отдел борьбы с хищениями социалистической собственности).
И отдел этот устраивал облавы периодически на проходной мясокомбината - женщин-цеховичек шмонали женщины в погонах.
А ведь проходная - это не все разом хоп и вышли.
И вот те, что задержались, запихивая слишком много в себя мяса и колбасы, бегали по административным корпусам мясокомбината и там избавлялись от мясной продукции (конечно же в пользу офисного планктона, который тогда и не знал ещё, что он планктон, но на мясокомбинат ради вот такой удачи и устраивался). Ну а я тогда мальцом был, но движуху просекал.
Вот такие тогда были времена.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   14.12.2012 / 12:42   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Общая сумма недостачи составила более 146 тысяч рублей.

За 8 месяцев, на двоих ( хотя им конечно все кражи за этот период приписали, но тем не менее) - на одну фигурантку в месяц получается продуктов на 9 тысяч.
Если их и продавать, то дешевле они выходят, поэтому на оплаты жкх, автотранспорта, шмоток на зиму, обуви, какой-никакой мебели и бытовой химии всё равно не хватит - всё съедали (даже если они одинокие женщины были).
.
Но, слава Богу, попались.
Теперь государство позаботится о том, чтобы эта 52-летняя безработная не замёрзла на улице или от голода не померла.
Увы, но только в тюрьме сегодня можно выжить.
Увы, я не смогу ничего своровать - не могу я, когда на меня все как на негодяя смотрят, не могу я быть как путин или чубайс.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   14.12.2012 / 13:49   #    Ответить   
Вова Антишутер, для частника-владельца магазина такое воровство может привести к разорению. не вижу ни одного смягчающего обстоятельства

тупость + жадность. ни когда не испытывал сочувствия подобным
Вова Антишутер пишет:Сообщение Увы, но только в тюрьме сегодня можно выжить.

вы таки оттуда пишете? :death:
Скрытый текст:
я тоже нет. вывод? :death:
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   14.12.2012 / 14:16   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:для частника-владельца магазина такое воровство может привести к разорению. не вижу ни одного смягчающего обстоятельства

Абсолютно с Вами согласен. Воровать нехорошо.
Воровство это может привести к разорению предпринимателя ( конечно, не все наёмные работники об этом даже догадываются ).  
.
Таким образом, мы видим крайне заинтересованных в том, чтобы к минимуму свести преступные деяния в отношении объектов предпринимательства.
Это сами ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.
.
Теперь мы ставим перед собою первый русский вопрос - КТО ВИНОВАТ?
1. всеобщее обнищание населения
2. безработица
3. вввоз гастребайтеров из Ближнего зарубежья
4. резкое падение культуры и нравственности населения, духовных ценностей, поклоничество материальным благам и т.д. и .т.п.
.
Отсюда следующий русский вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
Пусть каждый предприниматель сам для себя решит как сделать свой бизнес дееспособным в современных экономических условиях России.
.
Лично я завтра, 15 декабря в часов так 15 буду гулять по центру нашгорода с камерой.
Я внесу свой небольшой вклад в то, чтобы людей не доводили до нищеты, а нищие люди не обворовывали безнаказанно тех, кто имеет ум, энергию и способности хоть что-то предпринимать в этом сказочном царстве-государстве.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   14.12.2012 / 14:23   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Теперь мы ставим перед собою первый русский вопрос - КТО ВИНОВАТ?1. всеобщее обнищание населения 2. безработица 3. вввоз гастребайтеров из Ближнего зарубежья 4. резкое падение культуры и нравственности населения, духовных ценностей, поклонничество материальным благам
ни кто не виноват в бедах человека кроме него самого и выбранного им путиэто базовый момент. выводы соответственно тоже в никуда
Вова Антишутер пишет:Сообщение ЧТО ДЕЛАТЬ?Пусть каждый предприниматель сам для себя решит как сделать свой бизнес дееспособным в современных экономических условиях России.
а вот теперь вы как то интересно переметнулись со стороны "виноваты все, кроме я" на "есть голова - ей и пользуйся". не могу понять как эти оба принципа в вас живут одновременно
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   14.12.2012 / 14:36   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:ни кто не виноват в бедах человека кроме него самого и выбранного им пути

Абсолютно верное замечание. (это я ступил - мне надо было понимать, что обращаясь к классу пусть и мелких но собственников, бесперспективно тыкать их в дерьмо опущенных ими своих соплеменников)
 .
И так, всё сначала - перечислены 4 пункта почему люди вынуждены средства к существованию добывать преступным путём, а после была приписочка - "и т.д. и т. п."
Продолжаем -
.
5. Низкие оплаты бюджетников, что приводит к бесчисленным поборам-проверкам полусотни различных служб деятельности предпринимателей. (ОБЭП, МЧС, СЭС и прочие - сами знаете кто вас дОит)
.
6. Использование двойных, а то и тройных стандартов при чтении законов в различных органах власти (само собой с перетеканием финансовых потоков не в карманы бизнесменов, а из их карманов в госказну или того хуже - чинарям в карманы).
.
7, 8, 9, 10,,,,, честное слово, мне за писанину тут никто не платит - включайте люди уже свои мозги

Кто из предпринимателей умный - завтра, 15 декабря в 15 часов, встретимся в городе.
Ujin Genie
2
Ujin Genie   14.12.2012 / 14:52   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение (это я ступил - мне надо было понимать, что обращаясь к классу пусть и мелких но собственников, бесперспективно тыкать их в дерьмо опущенных ими своих соплеменников)
чтоб такие выпады делать - у вас есть свидетельство того, что я кого то опустил?найм на работу - дело добровольное. есть предложение работодателя - не согласен - дк найди себе то, на что согласена вся эта лирика с дележом на буржуинов и угнетаемых не достойна адекватного человека
Вова Антишутер пишет:Сообщение И так, всё сначала
и так читайте красненькое, пока смысл сказанного не станет ощутим в достаточной мерепредприниматель не рабовладелец, а наемный работник не раб. первый от второго отличается желанием и способностью добиться желаемого :death: и всё. кредиты всем дают, если голова жива
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   14.12.2012 / 15:03   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:кредиты всем дают, если голова жива
Вот-вот - вот это и есть главная ловушка для простолюдинов, обрекающая их на нищету. Предпринимателям такие люди не нужны ни как работники (у них уже не за качество продукта или услуги голова болит, а как выжить), ни как клиенты (что с таких взять, кроме анализов).
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.12.2012 / 15:10   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:  (это я ступил - мне надо было понимать, что обращаясь к классу пусть и мелких но собственников, бесперспективно тыкать их в дерьмо опущенных ими своих соплеменников)
Ujin Genie пишет Вове: чтоб такие выпады делать - у вас есть свидетельство того, что я кого то опустил?
 Дорогой Вы мой человек, милый Юджик, Вы льстите себе, если под целым классом мелких предпринимателей (пусть даже всего лишь только нашгорода) Вы видите здесь только одного себя.Уверяю Вас, класс этот в Тюмени (в отличии от прочих не-милионных городов России) вполне себе внушительный.Человек 100 точно наберётся.И если 15 декабря в 15 часов хотя бы эта "нечёрная сотня" всем составом выйдет на улицу, то это будет внушительный шаг к развитию нашей Родины, нашей многострадальной России.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   14.12.2012 / 15:22   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Вот-вот - вот это и есть главная ловушка для простолюдинов, обрекающая их на нищету
Ujin Genie пишет:Сообщение если голова жива
Вова Антишутер пишет:Сообщение Предпринимателям такие люди не нужны ни как работники (у них уже не за качество продукта или услуги голова болит, а как выжить), ни как клиенты (что с таких взять, кроме анализов).
не очень вы знаете кто кому нужен и зачем- кушают к примеру даже безработные и не важно, что дешево - наценка та жеа вот насчет "как работники" - это уж кто какие требования выдвинетна мой взгляд обязательный набор качеств - адекватность, опыт+проф.навыки, полная семья - муж/жена/дети, наличие собственности, рекомендация от человека, которому доверяю более-менее (по возможности ) - категория минимального рискану а спасать всех человеков на земле в планах не имею. кроме того не понимаю как таких взглядов может придерживаться человек, которого интересует это:
Вова Антишутер пишет:Сообщение Кто из предпринимателей умный - завтра, 15 декабря в 15 часов, встретимся в городе.


Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:  
Вова Антишутер пишет:Сообщение Дорогой Вы мой человек, милый Юджик, Вы льстите себе, если под целым классом мелких предпринимателей (пусть даже всего лишь только нашгорода) Вы видите здесь только одного себя.
я с вами беседу беседую, а вы тогда с кем?
Вова Антишутер пишет:Сообщение Ujin Genie пишет:ни кто не виноват в бедах человека кроме него самого и выбранного им путиАбсолютно верное замечание. (это я ступил - мне надо было понимать, что обращаясь к классу пусть и мелких но собственников, бесперспективно тыкать их в дерьмо опущенных ими своих соплеменников)
в данной цитате вы пишете ответ на мой текст. теперь от своих же слов открещиваетесь. не красиво это
Вова Антишутер пишет:Сообщение И если 15 декабря в 15 часов хотя бы эта "нечёрная сотня" всем составом выйдет на улицу, то это будет внушительный шаг к развитию нашей Родины, нашей многострадальной России.
удачи в начинаниях, но чесслово ни единой зацепки и связи не наблюдаю между умным предпринимателем и участием в уличных акциях и дебатах
Mrs.January
0
Mrs.January   14.12.2012 / 16:05   #    Ответить   
Что ж так обозвали-то "Продавщица"? Вроде профессия такая "Продавец" называется :facepalm:
Анютка91
0
Анютка91   14.12.2012 / 16:11   #    Ответить   
Нет такой професии - продавщица :facepalm:
Мечта
0
Мечта   14.12.2012 / 16:46   #    Ответить   
в каждом из Мегамартов на охране есть список тех, кого уволили за воровство. Списки внушительные. В списках есть фото сотрудника, адрес магазина где он работал, список товара, который он украл и ситуация в которой его поймали. Довольно позорно все это смотрится...Но очень улыбнули некоторые случаи:
1. молодой человек из магазина №... город ... украл продукцию: колготки женские 2 пары, губная помада 1 шт., творог, сметана, семга кусок слабосоленая 150 гр. на сумму ...
2. сотрудница клининговой компании (а мы все знаем что в клининговой компании работают узбечки и прочие лица женского пола дружественных национальностей) была поймана на краже смазки для анального секса в количестве 2 шт.
3. а сколько кассирш были пойманы за то, что они товар не пробивали - этого я даже считать не хочу....

и это данные только по одной торговой сети, где охрана, камеры и еще много разных ухищрений против воровства есть. А что говорить о розничных магазинах, в которых зачастую даже камер наблюдения нет?
Anonymous
0
sadist72-5   14.12.2012 / 18:49   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Что ж так обозвали-то "Продавщица"? Вроде профессия такая "Продавец" называется
Филологи говорят уже можно и продавец и продавщица. Раньше, да, только продавец. Недавно обьявления читал, требуется охранник, открываю вакансию, пол женский...сразу написать нельзя, продавец мужчина, женщина охранник. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.12.2012 / 21:25   #    Ответить   
Офтопик:
Mrs.January, Анютка91, sadist72-5, конечно, сюжет не причем. Важно то, как указана должность - по номенклатуре ли :facepalm: ССпади... во люди...
Anonymous
0
sadist72-5   15.12.2012 / 02:29   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Офтопик: Mrs.January, Анютка91, sadist72-5, конечно, сюжет не причем. Важно то, как указана должность - по номенклатуре ли ССпади... во люди...
сюжет, даже подростку понятен...думала, думала и нашла крайних. может они реально батон колбасы стырили, может чуть больше...попалась одна, ей и отвечать за всех. 
Mrs.January
0
Mrs.January   15.12.2012 / 09:41   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А., Просто должность в заголовке указана. А по-другому я бы вообще не зашла в эту тему. :D Ну, а сюжет банальный - это в каждом магазине происходит...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.12.2012 / 15:09   #    Ответить   
Офтопик:
Mrs.January пишет:СообщениеПросто должность в заголовке указана. А по-другому я бы вообще не зашла в эту тему.
Значит, правильно поступил журналист :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Сегодня в 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  18
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.