Последствия грозы: поваленные деревья и затопленные улицы  6
18.06 / 13:45
    
29
июня
13.12.2012 / 17:31

Сердюков навестил фигурантку дела «Оборонсервиса» Васильеву

Сердюков навестил фигурантку дела «Оборонсервиса» Васильеву

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков навестил вчера, 12 декабря, одну из фигуранток дела о крупном мошенничестве Евгению Васильеву.

Встреча произошла в доме в Молочном переулке, где бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ в настоящий момент находится под домашним арестом. О том, что накануне состоялась встреча бывших коллег, сообщает сегодня Русская служба новостей со ссылкой на свой источник, близкий к службе охраны жилого дома № 6 в Молочном переулке.

По данным РСН, предположительно, Сердюков остался на ночь у фигурантки дела о хищениях в «Оборонсервисе». Вчера также стало известно, что ранее Васильева просила суд разрешить ей проживать совместно с экс-министром Сердюковым.

«В случае избрания меры пресечения в виде домашнего ареста (Васильева Е.Н.) просит разрешить проживать ей совместно с Сердюковым А.Э. в доме № 67 по ул. Косыгина», цитировало постановление Хамовнического райсуда Москвы интернет-издание Life News.

В настоящее время Васильева, которая подозревается следствием в хищении имущества дочерних предприятий холдинга «Оборонсервис» на общую сумму более 360 млн руб., находится под домашним арестом. 23 ноября ей было официально предъявлено обвинение. Сразу после суда чиновницу отвезли домой, откуда она не должна выходить до 23 января.

По данным Grani.ru, Васильева училась на юридическом факультете Санкт-Петербургского госуниверситета в одно время с Сердюковым. Тогда же в СПбГУ училась и Юлия Зубкова, дочь вице-премьера Виктора Зубкова, которая впоследствии стала супругой Сердюкова.

25 октября 2012 года Главным военным следственным управлением СК РФ было возбуждено 5 уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». По данным следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса компании наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. Затем в эту недвижимость вкладывались бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК Daily

Лучшие комментарии
romka
21
romka   13.12.2012 / 17:43   #    Ответить   
Не правительство, а Дом-2. Все друг другу знакомые и родственники...
Деревенщина
11
Деревенщина   13.12.2012 / 21:59   #    Ответить   
Как бы она не забеременела, а  то потом отложат исполнения до наступления дитю 14 лет.

Просмотров: 4210 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минобороны, коррупция, Мошенничество

 
 Комментарии  36  
romka
21
romka   13.12.2012 / 17:43   #    Ответить   
Не правительство, а Дом-2. Все друг другу знакомые и родственники...
Боба Касторский
6
Боба Касторский   13.12.2012 / 18:07   #    Ответить   
romka пишет:Сообщение Все друг другу знакомые и родственники...

или просто епу дружат. организьмами :death:
no matter
8
no matter   13.12.2012 / 18:09   #    Ответить   
Были нарушены правила содержания под домашним арестом, после чего подследственную должны заключить в СИЗО. Но что-то говорит мне, что этого не произойдет. Равно как и Сердюкову ничего не будет. И вообще, не виноватая она, он сам пришел!
alex
8
alex   13.12.2012 / 18:31   #    Ответить   
надо наказывать

По китайскому телевидению время от времени демонстрируют публичные расстрелы чиновников. Взятка или хищение на сумму более миллиона долларов - высшая мера наказания. С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   13.12.2012 / 18:34   #    Ответить   
Может он это..ну по хозяйству там помочь заскочил..может там кран потек или еще что, да и так пообщатся..поузнавать может что еще где остались кубышки? злые Вы все.
no matter
9
no matter   13.12.2012 / 18:35   #    Ответить   
alex, предлагаешь ввести высшую меру наказания - китайское гражданство? :death:
Scimirok
6
Scimirok   13.12.2012 / 19:28   #    Ответить   
"Сердюков навестил", он цуко еще передвигаться спокойно может! Все знают о хищении, а они там "под домашним арестом". Россия - удивительная страна ))) Украл мешок картошки - сел на n-лет; Украл миллиард - уважаемый человек :facepalm:
max00
2
max00   13.12.2012 / 19:32   #    Ответить   
Интересно Сердюкова уволили из-за казнокрадства или все таки изза того, что вскрылись его отношения с гражданкой Васильевой, в то время как его жена Юлия Зубкова является дочерью очень близкого к Путину человеку Виктора Зубкова
Бубликов
5
Бубликов   13.12.2012 / 19:34   #    Ответить   
romka пишет:Не правительство, а Дом-2. Все друг другу знакомые и родственники...
У меня встречное предложение нашим телеканалам. Наладить прямой репортаж он-лайн жизни этой дамочки из её квартиры в 13 комнат... Приглашать туда наш бомонд, чиновников всех мастей. Увлекательные были бы вечера у TV, TNT был бы посрамлен.....
андрей050473
1
андрей050473   13.12.2012 / 19:38   #    Ответить   
ахфенеть событие :facepalm:
раздули...
Люй Ча
3
Люй Ча   13.12.2012 / 19:40   #    Ответить   
Значимая новость о личной жизни казнокрадов
АЛЕКСVIN
6
АЛЕКСVIN   13.12.2012 / 21:38   #    Ответить   
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!! В какой стране мы живем((((((((((((
Деревенщина
11
Деревенщина   13.12.2012 / 21:59   #    Ответить   
Как бы она не забеременела, а  то потом отложат исполнения до наступления дитю 14 лет.
Ber
6
Ber   13.12.2012 / 22:03   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Как бы она не забеременела, а  то потом отложат исполнения до наступления дитю 14 лет.


Да пока следствие идёт,она его вырастить успеет :D
Combat
2
Combat   13.12.2012 / 22:33   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Как бы она не забеременела, а то потом отложат исполнения до наступления дитю 14 лет.
дык она ж сейчас сильно просит, шоб ее поселили с сердюковым, видимо кроме сердюкова нихто залазить не хочет шоб паровозом не пойти :)))
Боба Касторский
3
Боба Касторский   13.12.2012 / 22:37   #    Ответить   
Krot, :)))
а кто последний тот и папа
kostik
3
kostik   13.12.2012 / 22:49   #    Ответить   
Кабаева кстати второго ребенка рожать случаем не собирается?
Nachtigall
0
Nachtigall   13.12.2012 / 23:00   #    Ответить   
А Пердюков типа весь в белом??? Не при делах???
ПыСы: Опаньки! очЕпЯТКА! Сердюков, конечно! Сорри...
Палата72
5
Палата72   13.12.2012 / 23:01   #    Ответить   
Зависть мне не сестра. Забыли вы люди старое советское слово блат. Плосто блатишка пловедал сестленку.
Сергей949017
5
Сергей949017   13.12.2012 / 23:11   #    Ответить   
Над народом смеются, "домашний арест", вроде как , только адвокат или следователь. А тут ....?
Ber
3
Ber   13.12.2012 / 23:39   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Над народом смеются, "домашний арест", вроде как , только адвокат или следователь. А тут ....?


Плевали они на народ,
баланду жевать должны,а тут"домашний арест",
ank
7
ank   14.12.2012 / 00:34   #    Ответить   
К той, которая его обманывала при продаже активов МО, Сердюков бы не пошел.
serg.setkov
2
serg.setkov   14.12.2012 / 02:33   #    Ответить   
ank пишет:К той, которая его обманывала при продаже активов МО, Сердюков бы не пошел.
видимо пришел забрать не отданное ему, но и покувыркаться слегка Крутой 
Бубликов
3
Бубликов   14.12.2012 / 08:24   #    Ответить   
О,о,о возми меня под "домашний" арест! Примени ко мне санкции! Еще санкций! Еще! Как же я люблю военных в гражданском!
Владимирович
5
Владимирович   14.12.2012 / 10:18   #    Ответить   
Судя по комментариями народу только и остается, что смеяться.... :sad:
Arlekin
3
Arlekin   14.12.2012 / 11:29   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение К той, которая его обманывала при продаже активов МО, Сердюков бы не пошел.
тем более на ночь :facepalm:
Бубликов пишет:Сообщение О,о,о возми меня под "домашний" арест! Примени ко мне санкции! Еще санкций! Еще! Как же я люблю военных в гражданском!
ламай меня полность... ламай!!! :facepalm: Противно даже читать такие новости.. вот например пулю в лоб бы себе пустил и вернул бы все награбленное это было бы правильно :-[
Сингапур
1
Сингапур   14.12.2012 / 13:35   #    Ответить   
ну а что такого? баба она молода , да симпотная, ей тоже поди хочется, хоть и в домашнем аресте
Ber
0
Ber   14.12.2012 / 14:31   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение ну а что такого? баба она молода , да симпотная, ей тоже поди хочется, хоть и в домашнем аресте


В СИЗО её пригрели бы местные девчёнки



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

Arlekin,

пулю в лоб-это сейчас не модно
Елкаа
0
Елкаа   14.12.2012 / 15:22   #    Ответить   
Scimirok пишет:"Сердюков навестил", он цуко еще передвигаться спокойно может! Все знают о хищении, а они там "под домашним арестом". Россия - удивительная страна ))) Украл мешок картошки - сел на n-лет; Украл миллиард - уважаемый человек
У нас можно воров... только млн. и миллиардами, тогда все  будет. 
Тревожный
5
Тревожный   15.12.2012 / 00:35   #    Ответить   
romka пишет:Сообщение Не правительство, а Дом-2. Все друг другу знакомые и родственники...
Авторитетные источники не соврут!!!> "жена Медведева Светлана и пассия Сердюкова Васильева — двоюродные сестры..." http://blog.kp.ru/users/2763549/post251999313/ > "законная супруга министра обороны (на фото), 42—летняя Юлия Викторовна Зубкова (по папе), Сердюкова (по мужу), Похлебенина (по первому супружеству)..." http://www.dal.by/news/109/07-11-12-28/
Бубликов пишет:Сообщение военных в гражданском!
Он наоборот.
Тревожный
0
Тревожный   15.12.2012 / 00:53   #    Ответить   
Arlekin пишет:пулю в лоб бы себе пустил и вернул бы все награбленное это было бы правильно :-[


 А перед этим повесился бы и утопился, ага. Изображение Тогда б наверняка наступило бы "правильно", да?
Ну, предварительно, и тебя б заламавши :-[ .
quada
1
quada   15.12.2012 / 18:16   #    Ответить   
почему этих падл не судят как предателей родины?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   15.12.2012 / 20:34   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение почему этих падл не судят как предателей родины?


А они Родину не предовали..так поторговали слегка..Родину предают только опозиционеры Навальные Гудковы Собчаки Каспаровы Удальцовы, и те кто кричит "Россия будет свободной"ну и те кто 100500 нефти украл, а эти то так моленько..побаловались слегка.
СОВА72
2
СОВА72   16.12.2012 / 16:56   #    Ответить   
http://lebed.com/2012/art6108.htm
агент Малдер
0
агент Малдер   17.12.2012 / 19:08   #    Ответить   
От сучка крашеная
Проклапик
0
Проклапик   26.12.2012 / 21:04   #    Ответить   
Такую красивую девушку нельзя в турьму.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского чиновника будут судить за откат
Тюменского чиновника будут судить за откат
28.06 / 17:47
Бывшего чиновника администрации Тюменского района будут судить за откаты. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела закупок и материально-технического развития образования Алексея Б. Он обвиняется в получении взятки.
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
28.06 / 17:06
Двое тюменцев продавали через Интернет несуществующие контейнеры и строительные материалы. За обман нескольких человек их будут судить.
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
28.06 / 15:37
В Тюмени завершились поиски Нины Катышевой 1940 года рождения. Она жива.
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
28.06 / 14:37
Молодого человека в возрасте 18 лет задержали на днях тюменские полицейские. При себе у парня имелись наркотики.
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок  7
28.06 / 13:36
Из окна одного из домов по улице Моторостроителей в Тюмени выпал ребенок.
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции  4
28.06 / 11:14
В Тюменской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве пенсионерки. Помимо этого ему придется ответить за ряд имущественных преступлений.
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи  15
28.06 / 10:53
В районе набережной Туры в Тюмени вчера, 27 июня, произошло ДТП с участием велосипедистки и скорой помощи.
Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  5
27.06 / 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.