Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.12.2012 / 17:31
Сердюков навестил фигурантку дела «Оборонсервиса» Васильеву

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков навестил вчера, 12 декабря, одну из фигуранток дела о крупном мошенничестве Евгению Васильеву.

Встреча произошла в доме в Молочном переулке, где бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ в настоящий момент находится под домашним арестом. О том, что накануне состоялась встреча бывших коллег, сообщает сегодня Русская служба новостей со ссылкой на свой источник, близкий к службе охраны жилого дома № 6 в Молочном переулке.

По данным РСН, предположительно, Сердюков остался на ночь у фигурантки дела о хищениях в «Оборонсервисе». Вчера также стало известно, что ранее Васильева просила суд разрешить ей проживать совместно с экс-министром Сердюковым.

«В случае избрания меры пресечения в виде домашнего ареста (Васильева Е.Н.) просит разрешить проживать ей совместно с Сердюковым А.Э. в доме № 67 по ул. Косыгина», цитировало постановление Хамовнического райсуда Москвы интернет-издание Life News.

В настоящее время Васильева, которая подозревается следствием в хищении имущества дочерних предприятий холдинга «Оборонсервис» на общую сумму более 360 млн руб., находится под домашним арестом. 23 ноября ей было официально предъявлено обвинение. Сразу после суда чиновницу отвезли домой, откуда она не должна выходить до 23 января.

По данным Grani.ru, Васильева училась на юридическом факультете Санкт-Петербургского госуниверситета в одно время с Сердюковым. Тогда же в СПбГУ училась и Юлия Зубкова, дочь вице-премьера Виктора Зубкова, которая впоследствии стала супругой Сердюкова.

25 октября 2012 года Главным военным следственным управлением СК РФ было возбуждено 5 уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». По данным следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса компании наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. Затем в эту недвижимость вкладывались бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам.

Источник: РБК Daily
Просмотров: 4284 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Минобороны, коррупция, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
romka
21
romka 13.12.2012 / 17:43 #
Не правительство, а Дом-2. Все друг другу знакомые и родственники...
Деревенщина
11
Деревенщина 13.12.2012 / 21:59 #
Как бы она не забеременела, а  то потом отложат исполнения до наступления дитю 14 лет.
Комментарии 36 Читать на форуме
romka
21
romka 13.12.2012 / 17:43 #
Не правительство, а Дом-2. Все друг другу знакомые и родственники...
Боба Касторский
6
Боба Касторский 13.12.2012 / 18:07 #
romka пишет:Сообщение Все друг другу знакомые и родственники...

или просто епу дружат. организьмами :death:
no matter
8
no matter 13.12.2012 / 18:09 #
Были нарушены правила содержания под домашним арестом, после чего подследственную должны заключить в СИЗО. Но что-то говорит мне, что этого не произойдет. Равно как и Сердюкову ничего не будет. И вообще, не виноватая она, он сам пришел!
alex
8
alex 13.12.2012 / 18:31 #
надо наказывать

По китайскому телевидению время от времени демонстрируют публичные расстрелы чиновников. Взятка или хищение на сумму более миллиона долларов - высшая мера наказания. С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 13.12.2012 / 18:34 #
Может он это..ну по хозяйству там помочь заскочил..может там кран потек или еще что, да и так пообщатся..поузнавать может что еще где остались кубышки? злые Вы все.
no matter
9
no matter 13.12.2012 / 18:35 #
alex, предлагаешь ввести высшую меру наказания - китайское гражданство? :death:
Scimirok
6
Scimirok 13.12.2012 / 19:28 #
"Сердюков навестил", он цуко еще передвигаться спокойно может! Все знают о хищении, а они там "под домашним арестом". Россия - удивительная страна ))) Украл мешок картошки - сел на n-лет; Украл миллиард - уважаемый человек :facepalm:
max00
2
max00 13.12.2012 / 19:32 #
Интересно Сердюкова уволили из-за казнокрадства или все таки изза того, что вскрылись его отношения с гражданкой Васильевой, в то время как его жена Юлия Зубкова является дочерью очень близкого к Путину человеку Виктора Зубкова
Бубликов
5
Бубликов 13.12.2012 / 19:34 #
romka пишет:Не правительство, а Дом-2. Все друг другу знакомые и родственники...
У меня встречное предложение нашим телеканалам. Наладить прямой репортаж он-лайн жизни этой дамочки из её квартиры в 13 комнат... Приглашать туда наш бомонд, чиновников всех мастей. Увлекательные были бы вечера у TV, TNT был бы посрамлен.....
андрей050473
1
андрей050473 13.12.2012 / 19:38 #
ахфенеть событие :facepalm:
раздули...
Люй Ча
3
Люй Ча 13.12.2012 / 19:40 #
Значимая новость о личной жизни казнокрадов
АЛЕКСVIN
6
АЛЕКСVIN 13.12.2012 / 21:38 #
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!! В какой стране мы живем((((((((((((
Деревенщина
11
Деревенщина 13.12.2012 / 21:59 #
Как бы она не забеременела, а  то потом отложат исполнения до наступления дитю 14 лет.
Ber
6
Ber 13.12.2012 / 22:03 #
Деревенщина пишет:Сообщение Как бы она не забеременела, а  то потом отложат исполнения до наступления дитю 14 лет.


Да пока следствие идёт,она его вырастить успеет :D
Combat
2
Combat 13.12.2012 / 22:33 #
Деревенщина пишет:Сообщение Как бы она не забеременела, а то потом отложат исполнения до наступления дитю 14 лет.
дык она ж сейчас сильно просит, шоб ее поселили с сердюковым, видимо кроме сердюкова нихто залазить не хочет шоб паровозом не пойти :)))
Боба Касторский
3
Боба Касторский 13.12.2012 / 22:37 #
Krot, :)))
а кто последний тот и папа
kostik
3
kostik 13.12.2012 / 22:49 #
Кабаева кстати второго ребенка рожать случаем не собирается?
Nachtigall
0
Nachtigall 13.12.2012 / 23:00 #
А Пердюков типа весь в белом??? Не при делах???
ПыСы: Опаньки! очЕпЯТКА! Сердюков, конечно! Сорри...
Палата72
5
Палата72 13.12.2012 / 23:01 #
Зависть мне не сестра. Забыли вы люди старое советское слово блат. Плосто блатишка пловедал сестленку.
Сергей949017
5
Сергей949017 13.12.2012 / 23:11 #
Над народом смеются, "домашний арест", вроде как , только адвокат или следователь. А тут ....?
Ber
3
Ber 13.12.2012 / 23:39 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Над народом смеются, "домашний арест", вроде как , только адвокат или следователь. А тут ....?


Плевали они на народ,
баланду жевать должны,а тут"домашний арест",
ank
7
ank 14.12.2012 / 00:34 #
К той, которая его обманывала при продаже активов МО, Сердюков бы не пошел.
serg.setkov
2
serg.setkov 14.12.2012 / 02:33 #
ank пишет:К той, которая его обманывала при продаже активов МО, Сердюков бы не пошел.
видимо пришел забрать не отданное ему, но и покувыркаться слегка Крутой 
Бубликов
3
Бубликов 14.12.2012 / 08:24 #
О,о,о возми меня под "домашний" арест! Примени ко мне санкции! Еще санкций! Еще! Как же я люблю военных в гражданском!
Владимирович
5
Владимирович 14.12.2012 / 10:18 #
Судя по комментариями народу только и остается, что смеяться.... :sad:
Arlekin
3
Arlekin 14.12.2012 / 11:29 #
ank пишет:Сообщение К той, которая его обманывала при продаже активов МО, Сердюков бы не пошел.
тем более на ночь :facepalm:
Бубликов пишет:Сообщение О,о,о возми меня под "домашний" арест! Примени ко мне санкции! Еще санкций! Еще! Как же я люблю военных в гражданском!
ламай меня полность... ламай!!! :facepalm: Противно даже читать такие новости.. вот например пулю в лоб бы себе пустил и вернул бы все награбленное это было бы правильно :-[
Сингапур
1
Сингапур 14.12.2012 / 13:35 #
ну а что такого? баба она молода , да симпотная, ей тоже поди хочется, хоть и в домашнем аресте
Ber
0
Ber 14.12.2012 / 14:31 #
Сингапур пишет:Сообщение ну а что такого? баба она молода , да симпотная, ей тоже поди хочется, хоть и в домашнем аресте


В СИЗО её пригрели бы местные девчёнки



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

Arlekin,

пулю в лоб-это сейчас не модно
Елкаа
0
Елкаа 14.12.2012 / 15:22 #
Scimirok пишет:"Сердюков навестил", он цуко еще передвигаться спокойно может! Все знают о хищении, а они там "под домашним арестом". Россия - удивительная страна ))) Украл мешок картошки - сел на n-лет; Украл миллиард - уважаемый человек
У нас можно воров... только млн. и миллиардами, тогда все  будет. 
Тревожный
5
Тревожный 15.12.2012 / 00:35 #
romka пишет:Сообщение Не правительство, а Дом-2. Все друг другу знакомые и родственники...
Авторитетные источники не соврут!!!> "жена Медведева Светлана и пассия Сердюкова Васильева — двоюродные сестры..." http://blog.kp.ru/users/2763549/post251999313/ > "законная супруга министра обороны (на фото), 42—летняя Юлия Викторовна Зубкова (по папе), Сердюкова (по мужу), Похлебенина (по первому супружеству)..." http://www.dal.by/news/109/07-11-12-28/
Бубликов пишет:Сообщение военных в гражданском!
Он наоборот.
Тревожный
0
Тревожный 15.12.2012 / 00:53 #
Arlekin пишет:пулю в лоб бы себе пустил и вернул бы все награбленное это было бы правильно :-[


 А перед этим повесился бы и утопился, ага. Изображение Тогда б наверняка наступило бы "правильно", да?
Ну, предварительно, и тебя б заламавши :-[ .
quada
1
quada 15.12.2012 / 18:16 #
почему этих падл не судят как предателей родины?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 15.12.2012 / 20:34 #
quada пишет:Сообщение почему этих падл не судят как предателей родины?


А они Родину не предовали..так поторговали слегка..Родину предают только опозиционеры Навальные Гудковы Собчаки Каспаровы Удальцовы, и те кто кричит "Россия будет свободной"ну и те кто 100500 нефти украл, а эти то так моленько..побаловались слегка.
агент Малдер
0
агент Малдер 17.12.2012 / 19:08 #
От сучка крашеная
Проклапик
0
Проклапик 26.12.2012 / 21:04 #
Такую красивую девушку нельзя в турьму.