Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21693
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.12.2012 / 09:50
У полиции хотели украсть 99 игровых автоматов

Тюменец и его приятель из Екатеринбурга пытались похитить 99 игровых автоматов, находящихся на ответственном хранении в областном управлении МВД России. Грабеж удалось предотвратить, а злоумышленники были задержаны на месте преступления. Установлено, что в деле замешан и сотрудник полиции.

В ночь на 7 декабря 24-летний тюменец и 29-летний житель Екатеринбурга, взломав замок, незаконно проникли в ангар, принадлежащий областному управлению МВД, где и были задержаны сотрудниками полиции. По данному факту следователями Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, пп. «а, в» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище).

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Тюменской области была получена оперативная информация о возможной причастности к попытке совершения данного преступления одного из сотрудников органов внутренних дел.

«В ходе проверки информации причастность его была установлена, он задержан. По ходатайству руководства УМВД России по Тюменской области на основании материалов, свидетельствующих о причастности сотрудника полиции к вышеуказанному преступлению, принято процессуальное решение. По факту нарушения законности сотрудником ОВД начальником областного управления назначена служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка непосредственным руководителям сотрудника, допустившего нарушение закона. Решается вопрос о его увольнении из органов внутренних дел», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Добавим, что расследованием уголовного дела занимается Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Тюменской области. Расследование находится на контроле прокуратуры Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1912 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
maxxiimka
3
maxxiimka 14.12.2012 / 10:25 #
Ну естественно без оборотня в погонах тут не обошлось!
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 14.12.2012 / 10:27 #
Плчему 99? Почему не все 777 ?
zlay
2
zlay 14.12.2012 / 10:54 #
интересно как они собирались это всё нести,на себе?тут транспорт нужен серьезный,чтобы такое кол-во утащить...
OCS
1
OCS 14.12.2012 / 11:13 #
1
S0N1K
3
S0N1K 14.12.2012 / 11:35 #
Или, может, они надеялись, что после конфискации в автоматах остались деньги? :)
zlay
1
zlay 14.12.2012 / 12:19 #
Vector пишет:Самое главное, что они с ними делать собирались.
играли бы сутками...игроманы
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 14.12.2012 / 15:44 #
Полиция бы им не простила, если б они забрали их игрушки. Из под земли бы достали...
Kafka
2
Kafka 14.12.2012 / 17:18 #
а разве их не утилизирует сразу после изъятия? Почему они там хранились? Мб это подпольный игровой клуб был? 
Anonymous
2
sadist72-5 14.12.2012 / 18:37 #
Kafka пишет:а разве их не утилизирует сразу после изъятия? Почему они там хранились? Мб это подпольный игровой клуб был? 
Тоже хотел поинтересоваться, вроде должны уничтожать а не хранить до лучших времён. Хотя...есть знакомые в нарко- полиции, рассказывали как они уничтожают изьятое. 
Karusel72
0
Karusel72 16.12.2012 / 03:14 #
Граждане воры! Есть автомат в здании ТЦ Яркий Сибиряк и на улице около рынка Сибиряк. Думаю, что если стырите, то никто к полиционерам с заявлением не пойдёт, ибо нет таких эээ... приборов в городе. 
barrister
0
barrister 17.04.2017 / 16:01 #
странная концовочка у истории . Грабеж переквалифицировали на краженку, пресс релиз вышел 13.04.2017 года в то время как осуждены еще в 2015 деятели. И по цене автоматов вопросы дешевые уже больно они какие то )