Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
7
декабря
14.12.2012 / 13:41

Где в Тюмени можно купить iPhone 5

Где в Тюмени можно купить iPhone 5

Продажи iPhone 5 стартовали в Тюмени, как и во всем мире, сегодня ночью, в 00:00. В каких салонах связи в нашем городе можно купить этот, по мнению разработчиков и маркетологов, выдающийся смартфон выяснил корреспондент NashGorod.ru.

В салонах «Связного» iPhone 5 16Gb можно купить за 28 900 рублей. 14 аппаратов с корпусом черного цвета и памятью 16 GB на момент написания материала были в продаже в салоне «Связной» по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 63, 10 штук — на Мельникайте, 101. Любителей белого цвета также не обошли вниманием, но видимо, белый iPhone пользуется меньшим спросом, потому что в каждом салоне было в среднем по 5 новеньких сматфонов в светлом корпусе. В целом, iPhone 5 можно купить практически в каждом салоне «Связного» — этого аппарата нет только в 5 из 19 торговых точек.

Стартовали продажи iPhone 5 сегодня и в салонах «Евросеть». В Тюмени новенький смартфон можно купить по адресам М. Горького, 70 («Гудвин»); Червишевский тракт, 23; Мельникайте, 126, к.3; Пермякова, 50; Дружбы, 159; Алебашевская, 19. Так, в «Гудвине» iPhone 5 16 GB стоит 28 900 рублей.

В тюменских магазинах iStore сегодня также стартовали продажи iPhone 5. Стоимость этого сматфона с памятью 16 Gb составляет 36 990 рублей. Только в одном из шести тюменских iStore сегодня продали около 10 аппаратов iPhone 5.

IPhone 5 еще не поступил в продажу у авторизованного дилера компании Apple «Терминал 7». О возможности появления в продаже нам предложили узнать на следующей неделе.

Из операторов большой четверки право первым продавать iPhone 5 заполучил «Билайн». Оператор провел масштабную рекламную компанию и даже заявил о возможности записаться в список желающих стать обладателем этого смартфона — в листе ожидания оказалось порядка 30 тюменцев. Им надо будет выкупить его в течение суток с момента начала продаж. iPhone 5 в салонах «Билайн» можно купить по адресам: Республики, 48, Мельникайте, 80.

«Продажи iPhone 5 стартовали ровно в 00:00, хотя людей запустили в салон раньше, чтобы они не мерзли на улице. Их угощали шампанским и зелеными яблоками — таков регламент Apple. Первым и единственным полуночным покупателем нового смартфона Apple стал тюменец Денис Сандер, нападающий хоккейного клуба „Рубин“. По его словам, он никогда не был фанатом продукции компании Apple, а iPhone 5 приобрел в подарок», — рассказала пресс-секретарь Тюменского филиала ОАО «Вымпелком» Юлия Алёшина.

С 9 до 12 часов 14 декабря в флагманских офисах компании «Билайн» двух городов — Тюмени и Сургута — было продано чуть более 10 iPhone 5. «Сургут и Тюмень — город фанатов продукции Apple, и iPhone у нас уходят молниеносно. По продажам наш филиал опережает даже столицу Урала Екатеринбург», — отмечает директор по продажам на массовом рынке Тюменского филиала «Вымпелком» Дмитрий Чебыкин.

Где в Тюмени можно купить iPhone 5 2

На витринах розничных салонов «МТС», «МегаФон» и «Ростелеком» вы сегодня iPhone 5 не найдете.

«В настоящее время у „МегаФона“ нет действующего контракта с компанией Apple. Мы не планируем продавать новые смартфоны в нашей розничной сети с 14 декабря 2012 года», — пояснила менеджер по связям с общественностью компании «МегаФон» Анастасия Шевченко.

В компании «МТС» NashGorod.ru рассказали, что новый iPhone появится в продаже в салонах оператора не раньше 2013 года.

Отметим, что тюменские любители iPhone уже активно подают объявления о продаже теперь уже не последней модели iPhone в соцсетях. «С сегодняшней ночи уже седьмой на продаже», — прокомментировал одно из объявлений пользователь «ВКонтакте» Александр Козловский.

Справка

В корпусе iPhone 5 используется легчайший анодированный алюминий. Металл пришел на смену стеклу, и, как результат, iPhone 5 стал легче и тоньше своих предшественников — толщина 7,6 мм, вес 112 грамм.

В качестве дисплея iPhone 5 используется Retina с плотностью в 326 PPI, знакомая поклонникам гаджетов Apple по смартфонам предыдущего поколения. Однако из-за увеличения диагонали до 4-х дюймов, увеличилось и разрешение экрана, достигнув 1136?640 точек. Собственно, изменилось и соотношение сторон с 3:2 на 16:9. В результате на рабочем столе смартфона появился дополнительный ряд иконок программ, также стало доступно широкоформатное видео. Особо впечатляет цветопередача, максимально приближенная к аналогичному показателю The new iPad — цветовой охват расширен на 44%. Для создания дисплея iPhone 5 применена технология In-Cell, позволяющая интегрировать сенсорную панель вместе с цветовыми фильтрами непосредственно в ЖК-матрицу, иными словами пропускать дополнительный слой сенсора. Для использования iPhone 5 необходима SIM-карта нового образца — nano-SIM.

Как вы относитесь к продукции Apple?

  • 41
    7.7%
  • 150
    28.2%
  • 30
    5.6%
  • 139
    26.2%
  • 171
    32.2%
Проголосовал 531 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Вова Антишутер
16
Вова Антишутер   14.12.2012 / 14:23   #    Ответить   
За тыщу баксов можно купить отличный охотничий ствол. И это прокормит и твою семью и друзьям не раз в помощь будет. А какая практическая польза от этого афона? Он же ещё и ежемесячно жрать ваши деньги будет.
ЙоужукОФФ
14
ЙоужукОФФ   14.12.2012 / 15:04   #    Ответить   
Я вот себе некогда не покупал айфонов, и сейчас, всерьез задумываюсь не покупать айфон 5.

Просмотров: 12958 | верcия для печати
Читайте новости по темам: iPhone, Тюмень, Смартфоны

 
 Комментарии  206  Читать на форуме  
EasyFighter
9
EasyFighter   14.12.2012 / 14:00   #    Ответить   
А можно параллельно запустить топик "Кому в Тюмени ваще НУЖНО купить IPhone 5 ??!" ? ;)
miki
1
miki   14.12.2012 / 14:01   #    Ответить   
наноболт
 
Im Vertrauen
2
Im Vertrauen   14.12.2012 / 14:02   #    Ответить   
 налетай торопись, покупай живопись
Неповторим@я
0
Неповторим@я   14.12.2012 / 14:06   #    Ответить   
А маг. "iStore" нынче не продает IPhone 5?? вроде он же специализируется на IPhone :-[
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   14.12.2012 / 14:09   #    Ответить   
по мнению разработчиков и маркетологов, выдающийся смартфон
Ну ежели по ихнему мнению то да..Выдающийся.
«Продажи iPhone 5 стартовали ровно в 00:00, хотя людей запустили в салон раньше, чтобы они не мерзли на улице. Их угощали шампанским и зелеными яблоками — таков регламент Apple. Первым и единственным полуночным покупателем нового смартфона Apple стал тюменец Денис, для которого это его первый iPhone», — рассказала пресс-секретарь Тюменского филиала ОАО «Вымпелком» Юлия Алёшина. На витринах розничных салонов «МТС», «МегаФон» и «Ростелеком» вы сегодня iPhone 5 не найдете.
Вот добрые люди..запустили Дениску пораньше погрется..и еще яблочком с холодным Шампусиком напоили..Я думал там будет ну минимум палаточный городок в котором уже как 2 месяца живут Тюменцы ожидая столь Чудного Тилифона.
Вова Антишутер
16
Вова Антишутер   14.12.2012 / 14:23   #    Ответить   
За тыщу баксов можно купить отличный охотничий ствол. И это прокормит и твою семью и друзьям не раз в помощь будет. А какая практическая польза от этого афона? Он же ещё и ежемесячно жрать ваши деньги будет.
zorr72
11
zorr72   14.12.2012 / 14:27   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:За тыщу баксов можно купить отличный охотничий ствол. И это прокормит и твою семью и друзьям не раз в помощь будет. А какая практическая польза от этого афона? Он же ещё и ежемесячно жрать ваши деньги будет.
А со стволом можно добыть сколько угодно айфонов) 
kvak
6
kvak   14.12.2012 / 14:32   #    Ответить   
а с чего это магазины iStore накидывают сверху еще 8тр ?  чем это они себя так ценят?
LoL-85
1
LoL-85   14.12.2012 / 14:41   #    Ответить   
 
kvak пишет:а с чего это магазины iStore накидывают сверху еще 8тр ?  чем это они себя так ценят?
 высокими зарплатами консультантовА так вообще смех, ажиотаж раздумают только постоянным зондированием в СМИ, а на деле он мало кому нужен.
Combat
0
Combat   14.12.2012 / 14:43   #    Ответить   
выдыхайте уже завистнЕги :cool2: , вы еще танк с арбузом сравните :)))

ЗЫ
LoL-85 пишет:Сообщение  а на деле он мало кому нужен.
ага поэтому катастрофическая не хватка аппаратов, только потому что он мало кому нужен, зайдите в ветку Apple и вы удивитесь, скольким людям он оказывается нужен.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   14.12.2012 / 14:53   #    Ответить   
Krot пишет:...вы удивитесь, скольким людям он оказывается нужен
Им даже орехи колоть нельзя.
ЙоужукОФФ
14
ЙоужукОФФ   14.12.2012 / 15:04   #    Ответить   
Я вот себе некогда не покупал айфонов, и сейчас, всерьез задумываюсь не покупать айфон 5.
xterro
2
xterro   14.12.2012 / 15:25   #    Ответить   
Я себе купил китайскую копию за 5 тыс(Hero H2000+) и мне всё нравится...  А покупать телефон за 36 тыс. это уже болезнь...
 
MrME
2
MrME   14.12.2012 / 15:29   #    Ответить   
А я вот покупал как-то айфон... И больше никогда не куплю, буээ 
Денница
2
Денница   14.12.2012 / 15:38   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение А можно параллельно запустить топик "Кому в Тюмени ваще НУЖНО купить IPhone 5 ??!" ? ;)

с открытым опросом! :best: Сразу и выясним спрос на эту лабуду.. Вообще слышал много кто на эту байду подсел, однако практического применения кроме убивания времени эта муля не несет.
lod
0
lod   14.12.2012 / 15:42   #    Ответить   
еще пункт опроса: «не покупаю, потому что SE k750i (или другой) уже 6 лет работает и работает», аська, звонки, смс, батарея на 3 дня, кнопки настоящие даже не потертые, джостик в порядке, фонарик после перепрошивки - как прожектор. После неоднократных падений на кафель - собирается и продолжает работать!
Цена 7. 500 руб в 2006 г.!
 
Combat
0
Combat   14.12.2012 / 15:52   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение А я вот покупал как-то айфон... И больше никогда не куплю, буээ
что там буээ (только без босяцкого "наезда" ;) ), можно поподробней?
xterro
3
xterro   14.12.2012 / 15:53   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение Половина в кредит набрала, теперь будет доширак на новый год.

Оливье из доширака :death:

P.S. Вот примерно как покупаются такие телефоны http://urod.ru/news/37233 :D
Domenick
0
Domenick   14.12.2012 / 16:00   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение За тыщу баксов можно купить отличный охотничий ствол. И это прокормит и твою семью и друзьям не раз в помощь будет. А какая практическая польза от этого афона? Он же ещё и ежемесячно жрать ваши деньги будет.

Чушь не несите, "жрать" денег он будет не больше обычного кнопочного телефона за 600р, сколько говорите - столько и платите))
zorr72
2
zorr72   14.12.2012 / 16:02   #    Ответить   
Domenick, Приложения платные.
Takius
2
Takius   14.12.2012 / 16:05   #    Ответить   
Благодаря толпе зомбированных хомячков Apple имеет нехилый профит со своих аппаратов. Зачастую после недели использования "яМобилко" люди задаются вопросом "а зачем я его вообще купил".
MrME
4
MrME   14.12.2012 / 16:08   #    Ответить   
Krot, телефон - отличный. Но телефон, извините, штуку баксов не стоит, хочется чего-то бОльшего. А вот это большее - полная лажа:
1. Софта никакого толком нет, одни игрушки, причем всё платное.
2. С музыкой какие то заморочки через iTunes. Просто так на флешку не закинешь. Вообще, файловая система неочевидна, средства бэкапа инфы запутанны.
3. Наушники в комплекте со звучанием а-ля "китайское радио за 100 рэ", как в обычном дешевом телефоне, зато белые.
3. Интерфейс подтупливает, как на дешевом Android смартфоне.
4. Спутники GPS ловит не слишком быстро и не слишком устойчиво - опять же, как дешевый смартфон.
5. Ужаснейший нестандартный кабель.
6. Быстро сдох аккум.
7. Камера не лучшего качества.
Если вспомню ещё что, отредактирую. Так что - своих денег он не стоит, никаким образом.
Domenick
0
Domenick   14.12.2012 / 16:12   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение Domenick, Приложения платные.

Мне хватает и бесплатных приложений)
А на счет того сто 1000$ дорого - то это в России, в Америке он стоит других денег)
voronbandit
2
voronbandit   14.12.2012 / 16:14   #    Ответить   
Россия как всегда - одни нефтяники.
В сторе 850 бакинских - не лоченый (4 готовы с конктрактом бесплатно прислать). Наши стартанули с 1240 бакинских.

Я их с одной стороны понимаю - конкурентов нет, а если есть - ценник почти такой же.
Гляньте на самсунг, с его ценником.
Гугл нексус 4 вообще не хочет в рашке продавать. Опять в США нексус (16 гигов) 350 бакинских вместе с доставкой. Это я понимаю конкурент.
EasyFighter
1
EasyFighter   14.12.2012 / 16:15   #    Ответить   
Domenick пишет:в Америке он стоит других денег)
Залоченный под контракт? Подмигиваю 
SMA292
0
SMA292   14.12.2012 / 16:18   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Софта никакого толком нет, одни игрушки, причем всё платное.
А какой такой софт вам нужен, которого нет бесплатного? :?
MrME пишет:Сообщение Вообще, файловая система неочевидна
Файловый менеджер вам в помощь, все прекрасно работает в обе стороны.
MrME пишет:Сообщение Спутники GPS ловит не слишком быстро и не слишком устойчиво - опять же, как дешевый смартфон.
MrME пишет:Сообщение  Интерфейс подтупливает, как на дешевом Android смартфоне.
MrME пишет:Сообщение Наушники в комплекте со звучанием а-ля "китайское радио за 100 рэ"
MrME пишет:Сообщение Камера не лучшего качества.
Могу только сказать, что это неправда. Какой-то другой системы у вас он был, наверно... :?
MrME пишет:Сообщение Но телефон, извините, штуку баксов не стоит
Тут абсолютно согласна, ни в жизнь бы не купила за штуку баксов, он действительно таких денег не стоит.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   14.12.2012 / 16:21   #    Ответить   
Domenick пишет:"жрать" денег он будет не больше обычного кнопочного телефона

Или Вы ещё не купили это чудо или Вы его продаёте. 
.
Умные люди ведут дневники или иными словами - "семейный бюджет - доходы и расходы".
Умные люди, умеющие экономить, но лоханувшиеся на покупке "супер-чуда", могут легко здесь нам поведать - сколько денег на самом деле у них ушло на различные приложения, смс от всяческих мошеннических структур, игровых программ и проч. проч. проч.
Homark
0
Homark   14.12.2012 / 16:21   #    Ответить   
MrME, такое ощущение, что вы пишите про тот айфон у которого две симки и ТВ-тюнер :facepalm:

zorr72 пишет:Сообщение Domenick, Приложения платные.


Громадное количество бесплатных. А большинство платных стоят копейки.
Любитель
0
Любитель   14.12.2012 / 16:52   #    Ответить   
Что только люди ни напридумывают, лишь бы оправдаться перед собой в том, что нет денег чтобы купить хороший телефон.
xterro
1
xterro   14.12.2012 / 16:56   #    Ответить   
Всё просто, принципиально хорошего в нём не так уж и много, а стоит он как целая лошадь... так есть ли смысл покупать?
LoL-85
1
LoL-85   14.12.2012 / 17:19   #    Ответить   
Любитель пишет:Что только люди ни напридумывают, лишь бы оправдаться перед собой в том, что нет денег чтобы купить хороший телефон.
Деньги на хороший телефон лично у меня есть, т.к. это моё орудие труда, недавно потрачено на новый смартфон 700 баксов. Был опыт владения iphone 3 месяца, незнаю как щас, а раньше он прилично выглядел и считался показателем благополучности, есть в нем ряд интересных фишек, но есть и недостатки, критичные для меня, например, невозможность передавать файлы через блутус на другие устройства, я от него отказался.Я считаю так, когда выходил первый айфоня, наверно он стоил своих денег за свою революционность и удивлял на улицах. А дальше Рембо 3, Рембо 4, Рембо 5 и т.д., всё тот же Сталоне с тем же пулеметом...Сейчас есть ряд конкурентов ничем не хуже, а местами и лучше, в том числе по цене, а культ айфона пытаются сохранить. Лично я не против этого, это бизнес, есть спрос - есть предложение.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   14.12.2012 / 17:24   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Krot, телефон - отличный. Но телефон, извините, штуку баксов не стоит, хочется чего-то бОльшего. А вот это большее - полная лажа:
1. Софта никакого толком нет, одни игрушки, причем всё платное.
2. С музыкой какие то заморочки через iTunes. Просто так на флешку не закинешь. Вообще, файловая система неочевидна, средства бэкапа инфы запутанны.
3. Наушники в комплекте со звучанием а-ля "китайское радио за 100 рэ", как в обычном дешевом телефоне, зато белые.
3. Интерфейс подтупливает, как на дешевом Android смартфоне.
4. Спутники GPS ловит не слишком быстро и не слишком устойчиво - опять же, как дешевый смартфон.
5. Ужаснейший нестандартный кабель.
6. Быстро сдох аккум.
7. Камера не лучшего качества.
Если вспомню ещё что, отредактирую. Так что - своих денег он не стоит, никаким образом.

:facepalm:
Вот оказывается какой айфон :shock: Про "файловая система неочевидна" ваще не догадываюсь что это, но ощущая Ваше "компетентное" мнение, соглашусь - плохо :D
Север312
0
Север312   14.12.2012 / 17:40   #    Ответить   
Купил. Мой 2iPhone верой и правдой прослужил мне 4 года. Надеюсь, что и новый гаджет прослужит столько же. За 4 года ни разу не подводила ни зарядка (батарея держит капитально, в отличие от андроида после часа работы плотной нужно заряжать). К айтьюнс нужно просто привыкнуть и хлопот не будет. Камера на последних моделях окуенская, на моем стареньком хреновая - это факт. Здесь же все иначе. Ну и преимуществ у яблока миллиард - на них даже останавливаться не буду. Юзеры яблочка понимают - остальные поймут со временем, когда новое поколение полетит на iSpaceship в космос или на iSubmarine будет исследовать океанские шлейфы
Hully-Gan
0
Hully-Gan   14.12.2012 / 17:51   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Умные люди, умеющие экономить, но лоханувшиеся на покупке "супер-чуда", могут легко здесь нам поведать - сколько денег на самом деле у них ушло на различные приложения, смс от всяческих мошеннических структур, игровых программ и проч. проч. проч.
Дружище, я 4 года года на iOS, ни копейки не потрачено, поверь. Поведайте нам, что за СМС, какие "игровые программы", а то получается пукаете в лужу, а брызги летят на всех.
ЛЮДИ....ЧЕЛОВЕКИ!!!!!! ну не пишите вы глупости, ради "попостить", не позорьтесь
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   14.12.2012 / 17:58   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Поведайте нам, что за СМС, какие "игровые программы"
Домдва - вопрос. Ждите с часик примерно. Сейчас поработаю над пруфами и ссылочку предоставлю. 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.12.2012 / 18:06   #    Ответить   
Любитель пишет:лишь бы оправдаться перед собой в том, что нет денег чтобы купить хороший телефон.
А Вы думаете у людей есть деньги купить "хороший телефон"???? Вы в России сейчас проживаете? Конечно, наскрести некоторые семьи тыщу баксов могут, откладывая с год. И купят, уговорили, эту игрушку. А следом к ним в хату ворвутся социальные службы и отберут детей - потому что у них не будет простыней и наволочек для сна, в холодильнике жандармы не найдут ни мяса, ни фруктов, а в коробке из-под айфона будет 2-3 игрушки, и те в песочнице сворованные. Вы нефтяников с людьми не путайте - это в нашей сегодняшней действительности не сопоставимо.
SMA292
0
SMA292   14.12.2012 / 18:15   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Домдва - вопрос.

Если человек идиот, то компания Apple тут не причем.
LoL-85
0
LoL-85   14.12.2012 / 18:18   #    Ответить   
Народ откуда столько злобы друг к другу. Вы спорите ни о чем. Один говорит красный цвет лучше, а другой синий. Во всех вещах есть свои недостатки и преимущества, идеала нет. Кому что нравится и по карману, тот то и покупает. Зачем навязывать другим своё мнение. У каждого свои ценности, кто-то готов стоять ночью на морозе за айфоном, а кто-то за водкой. Любой человек вправе делать всё, что ему нравится в пределах закона конечно :)
з.ы. А упрекать человека, что у него нет денег совсем не корректно. Разные жизненные ситуации бывают, не дай Бог вам в них оказаться.
str0g
0
str0g   14.12.2012 / 18:34   #    Ответить   
А тем временем ифон в связном уже 29к :)
Homark
2
Homark   14.12.2012 / 18:35   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение А Вы думаете у людей есть деньги купить "хороший телефон"????


Люди даже квартиры с машинами покупают. Вот ведь сволочи, ага? :sleep:
/alpha/
0
/alpha/   14.12.2012 / 18:39   #    Ответить   
Apple силен не айфоном, айфон лишь часть экосистемы, причем не самая лучшая,имхо. Экосистема - это макбук (или аймак) - time capsule - apple tv - айфон (со всевозможными музыкальными и спортивными модулями) - айпад, связанные "облаком". Если собрать все это вместе, жизнь становится значительно проще. Полагаю, никто из нынешних производителей мобильной электроники не может похвастаться таким охватом. Концепция же айфона как убер-девайса, заменяющего и офис и развлечения изначально провальна,один он немного может. И имиджевым девайсом он не может выступать. То есть брать его нужно, если собиратесь строить эту экосистему, либо под конкретные задачи, скорее развлекательно социального толка. Мне он, в частности, не подошел.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   14.12.2012 / 18:52   #    Ответить   
SMA292 пишет:Если человек идиот, то компания Apple тут не причем

То есть, Ваши, не понимающие ничего в современных технологиях бабушки, а порою и родители - это "твари дрожащие? (с) (Достоевский).  
А юные остапы бендеры, смекнувшие как они могут заработать своими "400 сравнительно честными способами отъёма денег у населения" (с) (Ильф и Петров) - это герои нашего времени?
.
Компания Apple тут точно не при чём. И всемирный заговор тоже.
Это вы - тупо подлец (ы).
Kryder
0
Kryder   14.12.2012 / 19:00   #    Ответить   
Я лично хотел заказать из офф. Apple Store США и посредника - 64ГБ новая - за 850 баксов обходится, но первая покупка не прошла, колдовать с попытками и посредниками не хочется, буду заказывать с ибея лоченный за 700 баксов и разлачивать за 5 баксов :bravo:

а платить нашим мудакбарыгам - мало кто будет.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.12.2012 / 19:04   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Полагаю, никто из нынешних производителей мобильной электроники не может похвастаться таким охватом
Я Вас в этом уверяю.Вы просто там у себя в Лос-Анджелесе знать не знаете, что  80 % россиян не могут себе позволить достойно питаться. Какие тут ещё пласмаски за тыщу баксов???
Любитель
1
Любитель   14.12.2012 / 20:07   #    Ответить   
Вова Антишутер, у нас гораздо больше чем 80% работать не хотят. Союз Советский в прошлом давно, теперь кто не работает тот не ест, всё закономерно. Капитализм ;)
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.12.2012 / 20:41   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Поведайте нам, что за СМС,

 Самый нижний ролик-камент. просвещайтесь на здоровье - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3082/
И конкретно Вы, Hully-Gan, гляньте описание к ролику в ютубе - это мой Вам сурпрайз!!!!!!!!!
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн   14.12.2012 / 20:43   #    Ответить   
В Тобольске в магазине "Партнёр", что в 8 микрорайоне, пятыe iPhonе уже месяца два продаются. И Apple об этом даже не знает...
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.12.2012 / 21:03   #    Ответить   
Любитель пишет:у нас гораздо больше чем 80% работать не хотят.
Так давайте сделаем так, чтоб захотели. Тем, кто думают, будто бы ценными бумагами или спекуляциями на бирже смогут обеспечить безбедную старость себе и и радость потомкам, раскроем глаза.
Тем, кто не может получать достойную заработную плату, развяжем руки и перестанем пугать их финансовыми кризисами любого масштаба.
Союз Советский в прошлом давно, теперь кто не работает тот не ест, всё закономерно. Капитализм
 Союз в прошлом. Базара нет. Кто не работает - не ест. Да, так должно быть. Но не работает всего лишь 2-3 процента народонаселения, но сжирают (во всех смыслах потребительского термина) они 90-95 процентов всех товаров и услуг на территории РФ. Капитализм Вы уверены, что не путаете этот концлагерь с колониальной системой?
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.12.2012 / 21:27   #    Ответить   
Джон МакКлейн пишет:в 8 микрорайоне, пятыe iPhonе уже месяца два продаются. И Apple об этом даже не знает...
по-русски говорится и пишется - айфон. и пиндоссике спиногрызы об этом знают. просто сделать ни чо не могут.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   14.12.2012 / 21:27   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Hully-Gan пишет:Поведайте нам, что за СМС,

 Самый нижний ролик-камент. просвещайтесь на здоровье - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3082/
И конкретно Вы, Hully-Gan, гляньте описание к ролику в ютубе - это мой Вам сурпрайз!!!!!!!!!

Вы в своем уме? Причем тут айфон и мошенники? Путаете, уважаемый, божий дар с яичницей. Получается, про лужу и пук, я прав :D
:facepalm:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.12.2012 / 21:34   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Причем тут айфон и мошенники?

Ну да, да. Айфон к козликам всяческим и выродочкам никакого отношения не имеет. Мухи отдельно - котлеты в пакете.
В том-то и причина всех обманов советских людей, что все спекулянты и фарцовщики теперь "Супергерои".
Domenick
1
Domenick   14.12.2012 / 22:41   #    Ответить   
Всегда так интересно читать, как люди наезжают на Apple, и всегда встречаю следующие "причины" ненависти.
1) Дорого - дорого в России, а не в остальных странах, например мне мой НОВЫЙ unlocked 4s(когда еще не было 5го) обошелся в 17 400 в штатах( у нас он 29 990). Найдете за эту сумму телефон лучше? и не надо говорить "ну в америке ессесно!" ebay вам в помощь, 20 000 новый запакованный девайс. А про, то что в других странах можно с контрактом их купить вааще чуть ли не бесплатно, и говорить не стану.
2) Да Apple штампуют их, не знают что уже сделать, лишь бы денег срубить - 1 раз в год выпускается новый телефон, посмотрите у Самсунга/хтц они по 2-3 модели в год штампуют.
3) Да туда даже музяку не скинуть нормально! Айтюнс фигня - уважаемые, itunes это простейшая программа, которая держит ваш телефон(или другое устройство апл) в полном порядке(все четко и структурировано), не дает вирусам попасть на устройство. "Авторские права" знакомое выражение? вот поэтому нельзя с интернете скачивать музыку и всякую лабуду.
4) Там по блютусу даже ничего не передать! - да, действительно, но это работоспособность системы, вы не заразите телефон вирусным файлом, и работать он у вас будет 2-3 года не зависая, в отличии от Андройда
5) Платные приложения - там бесплатных порядка 1 000 000 для ios-6. Есть и платные(как и в андройде) стоимость 33руб - но нужны ли они вам?
6) Да там с ним делать вообще ничего нельзя, все закрыто от пользователя - как сказал Стив Джобс однажды "Нас всегда спрашивают, почему пользователь не может залезть в системные настройки" на, что он ответил "Вы ездите на автомобиле с механической коробкой передач, и не задумываетесь над вопросом "а как она работает? мб ее как то настроить можно?", потому, что она работает и автомобиль едет, здесь тоже самое".

Добавлю от себя: Выбирая купить Самсунг/хтц или Яблоко, я заплачу за Яблоко, т к я в первую очередь заплачу за:
1) работоспособность Операционной Системы. Она не будет виснуть и лагать через год, как андроид, а стабильно работает 2-3 года (увы пока про больший срок нельзя сказать, в виду срока создания аппаратов)
2) За мультитач технологию, кто юзал айфон и самуснг с3 (например) тот поймет.
3) за качество дисплея, за качество изображения - там просто на глаз видно качество.
4) Батарейка.
5) за качество обновляемого ПО. например: обновление до новой ios не сопровождается глюками в телефоне(не начинает подвисать/какие то приложение перестали работать и т д) а он работает как будто ничего не поменялось, только добавились новые функции.
Извиняйте у андройда такого нет.
MrME
1
MrME   14.12.2012 / 23:15   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение А какой такой софт вам нужен, которого нет бесплатного? :?
Дело не в "бесплатно", дело в "нет в принципе" (или есть, но не подходит по функционалу/юзабилити):
Скрытый текст:
ElectroDroid (радиоэлектронный и околокомпьютерный справочник),Note Everything (простой в освоении, но очень функциональный менеджер разнообразных заметок, синхронизирующийся с Google Docs),Swype (ввод текста, не отрывая пальца от экрана),Dictan (оболочка для словарей .zd), Torque (работа с OBDII),Автоюрист+ (говорящее название, но главные изюминки надо показвать, долго расписывать),Call Dispatcher (определение региона и оператора по номеру телефона),Shazam (бесплатная распознавалка музыки "на слух"),- это Android приложения, которые я мне необходимы, и которым я не нашел достойных аналогов (расположены в порядке важности, если не имеется первых четырёх, я даже расспатривать покупку аппарата не буду - как и вышло с айфоном).
SMA292 пишет:Сообщение Файловый менеджер вам в помощь, все прекрасно работает в обе стороны.
Работать оно работает. Но если в WM или Androide я знаю, где какие проги что хранят, куда складывать файлы и т.п., то в айфоне черт ногу сломит. Да, во всем можно разобраться - но я телефон покупал не для этого. Например: я хочу создать папку "музыка", сложить в нее MP3, уже отсортированные по папкам, и потом так же по папкам это прослушивать - и в WM, и в Android это делается элементарно. Ну и так далее.
MrME пишет:Сообщение Спутники GPS ловит не слишком быстро и не слишком устойчиво - опять же, как дешевый смартфон.
Сравниваю с LG GM730 - небо и земля. LG у меня уверенно ловил сигнал GPS внутри квартиры, айфон еле-еле на балконе. Скорость холодного старта GPS тоже отличается в разы.
MrME пишет:Сообщение  Интерфейс подтупливает, как на дешевом Android смартфоне.
Сравниваю с Huawei Ideos X6/ Можете не верить, но айфон - тормоз еще тот. А загрузка после выключения чуть ли не по полчаса - вообще бесит.
MrME пишет:Сообщение Наушники в комплекте со звучанием а-ля "китайское радио за 100 рэ"Камера не лучшего качества.
У моей жены чудом выживший Sony Ericsson лохматых годов играет музыку и фоткает так, что айфон просто нервно хватается за сердце и закатывает глазки.
SMA292 пишет:Сообщение Могу только сказать, что это неправда. Какой-то другой системы у вас он был, наверно... :?
У меня был iPhone 3G 8Gb, "американец".
Homark пишет:Сообщение MrME, такое ощущение, что вы пишите про тот айфон у которого две симки и ТВ-тюнер :facepalm:
Покажете китайца, который синхронизируется с iTunes и ставит софт с AppStore? По поводу громадного количества бесплатного софта - см.выше.Hully-Gan, butthurt? Иногда лучше молчать, чем говорить, поверьте.
Любитель пишет:Сообщение Что только люди ни напридумывают, лишь бы оправдаться перед собой в том, что нет денег чтобы купить хороший телефон.
Если вы это мне, то мимо - я-то его купил в свое время.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:  
Domenick, у меня ни андроид, ни винмобайл, ни симбиан никогда не висли и не лагали, в том числе при обновлениях (как и винда на домашних компах-ноутах, кстати). Что я делаю не так?Авторскими правами и прочей лабудой пусть занимаются правоохранительные органы. А я хочу удобный девайс. Ладно, фиг с ней, с музыкой. Как скинуть словать zd и потом его юзать на яфоне? А как насчет насчет написать заметку и отправить в Google Docs? Если мне надо срочно скинуть файл, а флешки нет, только телефон - что мне тогда с яфоном делать? Из этих миллионов бесплатных 95% - глупые casual games, тыща разновидностей калькуляторов и прочая бесполезная хрень типа поиска монстров в темной комнате.Я юзаю мультитач только для масштабирования экрана движением двух пальцев. На китайце Huawei это прекрасно работает. На стопицот точек касания в яфоне мне плевать, я не осьминог. Дисплей качественный, спору нет, но не уникальный. В большинстве аппаратов того же ценового сегмента он ни разу не хуже.Батарейка да, батарейка сдохла быстро :death:
Domenick
0
Domenick   14.12.2012 / 23:30   #    Ответить   
MrME пишет:Domenick, у меня ни андроид, ни винмобайл, ни симбиан никогда не висли и не лагали, в том числе при обновлениях (как и винда на домашних компах-ноутах, кстати). Что я делаю не так?

Авторскими правами и прочей лабудой пусть занимаются правоохранительные органы. А я хочу удобный девайс. Ладно, фиг с ней, с музыкой. Как скинуть словать zd и потом его юзать на яфоне? А как насчет насчет написать заметку и отправить в Google Docs? Если мне надо срочно скинуть файл, а флешки нет, только телефон - что мне тогда с яфоном делать?

Из этих миллионов бесплатных 95% - глупые casual games, тыща разновидностей калькуляторов и прочая бесполезная хрень типа поиска монстров в темной комнате.

Я юзаю мультитач только для масштабирования экрана движением двух пальцев. На китайце Huawei это прекрасно работает. На стопицот точек касания в яфоне мне плевать, я не осьминог. Дисплей качественный, спору нет, но не уникальный. В большинстве аппаратов того же ценового сегмента он ни разу не хуже.

Батарейка да, батарейка сдохла быстро :death:


опыт работы с устройствами с ios и andriod мне говорить о том, что даже на глаз все эти тормоза видны, банальная смена изображения на экране, и уже разница чувствуется, а чем старше андроид(тем больше он засорен) тем сильней это чувствуется.

зачем гугл докс? icloud используйте. у каждой фирмы свои разработки, а использовать телефон как флешку - глупо, вирусню только ловить.

Да пусть даже не мультитачь, а банальный отклик на одинарное нажатие, в яблоко запатентовано, отсюда и ощущение когда работаешь с устройством совсем другие.

на счет программ: shazam у меня на яблоке стоит) на счет других(которые вы выше перечисляли) не знаю, не пользуюсь, мне стандартных заметок в яблоке хватает). навигация нормуль работает, особенно когда 3д карты для всего шара доступны будут, вааще умру от счастья наверное)
RubberBigPepper
1
RubberBigPepper   14.12.2012 / 23:38   #    Ответить   
Экраны - Retina- поставляет корейский LG, причем права использовать в своих разработках не имеет (тут эппль молодцы).
Электронику, платы и мелкосхемы, поставляет корейский самсунг-права тоже не имеет, но внаглую ворует, за что получает судебные тяжбы.
Корпус и все воедино собирает китайский Foxconn руками китайских рабочих.
И после всего этого готовое устройство продают за бешенные бабки, как будто его вручную паяли американские рабочие.
Эппль это самое наглое надувательство пользователей в новейшей истории. Как потратив копейку (цент) получить целый рупь (долляр) на быдлопользователях.
Все сказанное ИМХО.
ЗЫ. Когда у девочек, что фуфлон пользуют, спрашиваю "и что он может, зачем купили то" отвечают "в аське сидеть". Любая нокия за 3 тыщи позволяет тоже самое.
Combat
0
Combat   14.12.2012 / 23:53   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Вы просто там у себя в Лос-Анджелесе знать не знаете, что 80 % россиян не могут себе позволить достойно питаться
ну вот ерунду написал ну чесслово, а ну прозвони по турбазам, санаториям и прочим домам отдыха как в Тюмени так и в близлежащих областях и удивишься ценник в 25-30 тыр за новогоднюю ночь, а мест то нет...вот такие мы бедные и убогие. :D
RubberBigPepper, давай в студию, какие заводы-фабрики брендов размещены не у кетайцы?
MrME
0
MrME   14.12.2012 / 23:53   #    Ответить   
Domenick, давайте я вам приведу пример из жизни, а не абстрактное "использование смартфона в ваккууме". У меня небольшой бизнес, а потому есть много инфы, которую нужно а) неограниченно долго хранить в систематизированном виде; б) при необходимости очень быстро получить к ней доступ, либо предоставить доступ другому человеку. И так уж сложилось, что я юзаю для этого Google Docs, Dropbox и т.д. Не потому что хорошо, удобно или дешево; а потому что так вышло однажды, и отказаться я уже не могу - это слишком большая работа по переносу инфы, плюс необходимость пересадить на этот сервис очень много третьих лиц, у которых та же самая проблема. По этой же причине я юзаю Note Everything, а айфоновские "Заметки" мне просто бесполезны. Их потом на комп вручную перебивать что ли? А как там с прикреплением фото, или звукозаписей? А быстро поделиться заметкой с другим человеком? То-то же.

Насчет интерфейса. У меня по вышеописанной причине в телефоне всегда хранится от нескольких сотен до нескольких тысяч СМС. Периодически я их сливаю на ПК, так сказать в "архив" (который, кстати, должен без проблем обрабатываться компом - лично я юзаю файлы CSV). Проблемы синхронизации затрагивать не будем, скажу лишь одно: с таким количеством сообщений стандартный клиент айфона еле ворочается, а андроидовский в вышеупомянутом Huawei - даже не икает. А скорость перелистывания рабочих экранов или анимация ярлыков меня мало заботит, это "косметический дефект".

Да какие там заметки, в моем айфоне не было даже тупой возможности, к которой я привык еще со времен симбиана: скопировать номер из журнала звонков и вставить его в набираемое СМС :shock: Или это делалось настолько неочевидно, что я не нашёл, как.

Я не знаю, что там запатентовала Apple (они вообще славятся патентованием чужих идей и изобретений, но это не мое дело) - однако, экраны, реагирующие на одиночное нажатие, использовались еще в начале 70-х годов, когда самой Apple и не было на свете.

Насчет софта - Shazam не зря я упомянул последним. Там список отсортирован по значимости лично для меня. Я помню, Shazam или его аналог находил, но лично у меня там что-то не срослось с ними. Также как и Torque, например - он вроде есть, но мой адаптер не поддерживает. А на андроиде работает замечательно. По навигации - мне нужно найти адрес и как туда добраться - скажем, для Тюмени это 2ГИС, для Мск - Google Maps, для междугородних поездок Навител и т.д. Трёхмерные модели мне не нужны, неполные и неточные карты тоже.
Combat
0
Combat   14.12.2012 / 23:58   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Насчет софта - Shazam не зря я упомянул последним. Там список отсортирован по значимости лично для меня. Я помню, Shazam или его аналог находил, но лично у меня там что-то не срослось с ними. Также как и Torque, например - он вроде есть, но мой адаптер не поддерживает. А на андроиде работает замечательно. По навигации - мне нужно найти адрес и как туда добраться - скажем, для Тюмени это 2ГИС, для Мск - Google Maps, для междугородних поездок Навител и т.д. Трёхмерные модели мне не нужны, неполные и неточные карты тоже.

блин ну зачем писать фигню всякую, ну все что есть на андроиде все присутствует и в ios, показать тебе где лежит 2Gis в AppStore? Для международных поездок Навител вообще отдыхает по сравнению с Sygic, так что все твои домыслы не более, чем домыслы. И кстати по сравнению с Анроидом (Симбиан вообще в расчет не берем) IOS вообще ракета.

ЗЫ да есть косяк с картами в IOS 6, но надеюсь исправят, кстати карты ТОМ ТОМ давно в Европе самые лучшие и Apple уже ведет переговоры о покупке компании.
Vas72
1
Vas72   14.12.2012 / 23:58   #    Ответить   
как же вы любите считать чужие деньги, а...
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   15.12.2012 / 00:04   #    Ответить   
Krot пишет:RubberBigPepper, давай в студию, какие заводы-фабрики брендов размещены не у кетайцы?
Да как бэ упомянутые Самсунг и LG стараются все на своих фабриках в Корее делать все.
По крайней мере все последние флагманы, что я купил, не были в китае сделаны, кроме фуфлона, конечно.
magic johnson
0
magic johnson   15.12.2012 / 00:04   #    Ответить   
Были айфони с 3 по 4Sпотом у меня его в ленте ******ли, купил нокию за 700 р с фонариком :D
Теперь как то и не надо ни чего больше ибо есть планшет для остального, планшет яблоко
Combat
0
Combat   15.12.2012 / 00:05   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Сообщение Да как бэ упомянутые Самсунг и LG стараются все на своих фабриках в Корее делать все.

опять фигня, про заводы в России слышали что-нить? Дык вот лучше бы в Кетай перенесли :)))
MrME
0
MrME   15.12.2012 / 00:06   #    Ответить   
Krot, я выше написал список приложений; потрудитесь найти полнофункциональный аналог хотя бы для первых четырёх перечисленных, прежде чем категорично утверждать, что "все есть". Я не езжу по международным маршрутам, а на поездках по сибири отдыхает как раз Sygic; Tom-Tom в этой ситуации вообще уг - мы не в Европе пока еще живем. То что 2гис есть почти для любого корыта с дисплеем, я прекрасно знаю, речь была не об этом, а о 3D-моделях, не выхватывайте слова из контекста.

Про "ракету" тоже написал выше, реальный пример. Есть желание оспорить - продемонстрируйте, как будет работать ваш менеджер СМС при наличии хотя бы 700-900 сообщений, и наглядно покажите, что я не прав. Факты, пожалуйста, факты.
magic johnson
0
magic johnson   15.12.2012 / 00:11   #    Ответить   
MrME,
Яндекс навигатор и карты закрывают все потребности в навигации, без всяких 3д приблуд
Сам пользовался в поездке Красноярск Тюмень с заездом в города
Combat
0
Combat   15.12.2012 / 00:12   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Я не езжу по международным маршрутам
но утверждаете со знанием дела
MrME пишет:Сообщение ....для междугородних поездок Навител и т.д
MrME пишет:Сообщение  как будет работать ваш менеджер СМС при наличии хотя бы 700-900 сообщений
а он с ними что должен сделать, ну принял он их, юзер прочел, а дальше что iphone должен сделать, пропеть что ли их все разом?Вам какие то определенные приложение интересны мне абсолютно другие и заметьте, я нигде не написал, что кроме iphone все остальное УГ, каждому свое, но вот так огульно поливать грязью, то в чем вы не разбираетесь, по меньшей мере, тянет на простую болтологию. А вот навителу например я предпочитал в одно время гармин ибо навител со своими ценами похлеще Apple будет
Domenick
0
Domenick   15.12.2012 / 00:12   #    Ответить   
MrME, скажу лишь про копирование номера - нормально там все)) 2-3 сек пальцем задержал на номере, вылетело "скопировать"
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   15.12.2012 / 00:15   #    Ответить   
Krot пишет:... И кстати по сравнению с Анроидом (Симбиан вообще в расчет не берем) IOS вообще ракета.
И чем же ракета? Доступа к файловой системе-куй, доступа к сд карте-а нет карты не и доступа, доступа к флешке через USB хост? Тут эппль нервно отвечает " а что такое USB хост". :death: Видеорегистратор по указанным причинам на айосе смысла просто не имеет (что вы инспектору дадите, телефон что ли за 30 и более тыров?) Пользователи фуфлонов для меня: недалекие блондинки, ну или подобные мальчики.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  
Krot пишет:Сообщение 
RubberBigPepper пишет:Сообщение Да как бэ упомянутые Самсунг и LG стараются все на своих фабриках в Корее делать все.
опять фигня, про заводы в России слышали что-нить? Дык вот лучше бы в Кетай перенесли :)))
Это вы какую то фигню пытаетесь развить. Я имею в виду заводы мобильных телефонов и планшетов, а не телефизоров
Combat
0
Combat   15.12.2012 / 00:16   #    Ответить   
RubberBigPepper, а нахрена тебе как юзеру доступ к файловой системе, чтобы ты потом кричал что система дырявая и вирей как го***на?
RubberBigPepper пишет:Сообщение Пользователи фуфлонов для меня: недалекие блондинки, ну или подобные мальчики.
шедевр, завидуй молча :)))
RubberBigPepper пишет:Сообщение Это вы какую то фигню пытаетесь развить. Я имею в виду заводы мобильных телефонов и планшетов, а не телефизоров
а какая хрен разница то? К примеру филипки по качеству картинки на голову выше твоих и самов и лыж, вот тока с процом у них траблы к сожалению.ЗЫ предалагаю закончить бессмысленный спор, каждый все равно при своем. Мир, дружба, жвачка :D
Hully-Gan
0
Hully-Gan   15.12.2012 / 00:21   #    Ответить   
MrME, я то Вам чем не угодил? :shock:
MrME
0
MrME   15.12.2012 / 00:28   #    Ответить   
Krot пишет:RubberBigPepper, давай в студию, какие заводы-фабрики брендов размещены не у кетайцы?

С вашего позволения отвечу за него, и снова на личном примере. Сразу размещу годы выпуска, чтоб не говорили "это было двано, а сейчас китайцы поработили мир".
1. Seat (2011). Мой автомобиль сделан в Испании, все рассмотренные мной под капотом агрегаты сделаны в Германии, Испании, или других странах ЕС.
2. Резина. Coninental (2012) - Германия; Bridgestone (2011) - Испания; Nokian (2009) - Финляндия.
3. (2012) Куча автохимии, сервисных жидкостей и прочих герметиков привозятся к нам из ЕС, США, Японии или Ю.Кореи. Точно так же как и бытовой химии, кстати. Навскидку: LG, TopHouse, DoneDeal, Hi-Gear, а вообще десятки, если не сотни, наименований.
4. Panasonic. Телевизор (2010) - Чехия, мясорубка (2011) - Япония.
5. Phillips. Телевизор (2009) - Чехия, блендер (2012) - Чехия.
6. Epson (2012). Принтер сделан то ли в Малайзии, то ли на Филиппинах. Один фиг, конечно, но по условию задачи мы говорит только о Китае, а не жёлтой сборке вообще. Чернила для него InkTech (2012) - Ю.Корея.
7. Нижнее белье Calvin Klein (2010-2012) - Израиль, Египет.
8. Диски с продукцией Microsoft (2012) - Ирландия. Интеллектуальная собственность - США.
б/н. Большинство сотовых телефонов LG и Samsung (2012) - Ю.Корея. Большинство встраиваемой техники Bosch и Siemens - Германия.

Я еще не перечислил все то, что есть у меня дома или на работе. Но, полагаю, достаточно - или нет?
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   15.12.2012 / 00:31   #    Ответить   
Krot,
Глупость какую то пишите.
Андроид открыт файловой системой и тем не менее вирусня на нем не живет.
Филипки? Это еще что? Филипсы? Есть у меня один (у меня так то 20-25 телефонов на разных операционках имеется, есть с чем сравнивать), ничем, кроме времени работы (уже почти 2 недели на одной зарядке живет) не выделяются.
И как пользователь Айфона (а для него нужно еще бы и макинтош прикупить по хорошему, ибо на винде iTunes это один сплошной тормозящий вирус) могу рассуждать, пробовал, не понравилось именно закрытостью файловой системы и непомерной ценой.
MrME
0
MrME   15.12.2012 / 00:37   #    Ответить   
Krot, вы "междогороднее" и "международное" не путаете, случаем? :shock: Я ничего и никого не поливал грязью, я сказал что у меня был айфон, и после этого я не возьму его даже даром. По СМС - да ничего, менеджер СМС просто открывается секунд 20 :death:
Krot пишет:Сообщение предалагаю закончить бессмысленный спор, каждый все равно при своем. Мир, дружба, жвачка :D [/b]
А вот с этим согласен :zdra: :beer: Domenick, у меня такого не было. Может ось была старая, может руки кривые. Но не нашел я такого. Я это точно помню, потому как сей факт меня просто шокировал.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:  
Hully-Gan пишет:Сообщение MrME, я то Вам чем не угодил? :shock:
Лично вы - да ради Бога, мы ведь даже не знакомы :) А вот такой насмешливый тон "специалиста":
Hully-Gan пишет:Сообщение Про "файловая система неочевидна" ваще не догадываюсь что это, но ощущая Ваше "компетентное" мнение, соглашусь - плохо :D
несколько опечаливает. Да, я не мастер по сотовым, но плотно работаю с электроникой и софтом, поэтому мое мнение вполне может быть компетентным, уж поверьте.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   15.12.2012 / 00:40   #    Ответить   
MrME, а что значит "очевидная" ?
Anonymous
0
Игорёнок   15.12.2012 / 01:15   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Domenick, давайте я вам приведу пример из жизни, а не абстрактное "использование смартфона в ваккууме". У меня небольшой бизнес, а потому есть много инфы, которую нужно а) неограниченно долго хранить в систематизированном виде; б) при необходимости очень быстро получить к ней доступ, либо предоставить доступ другому человеку. И так уж сложилось, что я юзаю для этого Google Docs, Dropbox и т.д. Не потому что хорошо, удобно или дешево; а потому что так вышло однажды, и отказаться я уже не могу - это слишком большая работа по переносу инфы, плюс необходимость пересадить на этот сервис очень много третьих лиц, у которых та же самая проблема. По этой же причине я юзаю Note Everything, а айфоновские "Заметки" мне просто бесполезны. Их потом на комп вручную перебивать что ли? А как там с прикреплением фото, или звукозаписей? А быстро поделиться заметкой с другим человеком? То-то же.
Вы видимо айфоном просто пользоваться не умеете! Я пользуюсь Google Drive и вся печатная инфа ходит от пользователя к пользователю чуть ли не нажатием одним! Не преувеличиваете пожалуйста! Заметками пользуются для себя! А не для передачи от и до! Dropbox тоже на чтение запись передачу работает на ура, ничего сложного думаю нет! Это ж аналог Google!
MrME пишет:Сообщение Насчет интерфейса. У меня по вышеописанной причине в телефоне всегда хранится от нескольких сотен до нескольких тысяч СМС. Периодически я их сливаю на ПК, так сказать в "архив" (который, кстати, должен без проблем обрабатываться компом - лично я юзаю файлы CSV). Проблемы синхронизации затрагивать не будем, скажу лишь одно: с таким количеством сообщений стандартный клиент айфона еле ворочается, а андроидовский в вышеупомянутом Huawei - даже не икает. А скорость перелистывания рабочих экранов или анимация ярлыков меня мало заботит, это "косметический дефект"
Мне кажется это настолько мелочная часть,что для обсуждения времени жалко! Для меня лично СМС это тупо трата денег! Звонки решают ВСЁ!
MrME пишет:Сообщение Да какие там заметки, в моем айфоне не было даже тупой возможности, к которой я привык еще со времен симбиана: скопировать номер из журнала звонков и вставить его в набираемое СМС Или это делалось настолько неочевидно, что я не нашёл, как.
Не покупайте айфон больше, тут интеллекта нужно чуть больше! Чуть Чуть!
Скрытый текст:
Изображение
MrME пишет:Сообщение Насчет софта - Shazam не зря я упомянул последним. Там список отсортирован по значимости лично для меня. Я помню, Shazam или его аналог находил, но лично у меня там что-то не срослось с ними. Также как и Torque, например - он вроде есть, но мой адаптер не поддерживает. А на андроиде работает замечательно.
Пользуюсь Shazam постоянно, до этого был SoundCloud вот у меня с ним не срослось, не понимал что играет по радио!
MrME пишет:Сообщение По навигации - мне нужно найти адрес и как туда добраться - скажем, для Тюмени это 2ГИС
2Gis на iOs работает изюмительно!
MrME пишет:Сообщение для Мск - Google Maps, для междугородних поездок Навител и т.д. Трёхмерные модели мне не нужны, неполные и неточные карты тоже.
В помойку Москву не езжу и межгород не пробовал уж извините, НО 2Gis позволяет скачивать и другие города ;)
magic johnson пишет:Сообщение Теперь как то и не надо ни чего больше ибо есть планшет для остального, планшет яблоко
Но в итоге остался же на Apple? ;)
RubberBigPepper пишет:Сообщение Доступа к файловой системе-куй
Зачем? Ну всмысле Вам как пользователю аппарата это накуй? Я вообще думаю что там [censored by bot] делать!
RubberBigPepper пишет:Сообщение доступа к флешке через USB хост?
Доступ через USB есть для фото и видео а для чего еще нужно? К дереву каталогов? Накуя? Вы хакер? :?
RubberBigPepper пишет:Сообщение что вы инспектору дадите, телефон что ли за 30 и более тыров?
Мне кажется Вы привели самый категоричный пример!! САМЫЙ!!! А если использовать для каламбурных моментов на дороге или для жести которую можно выложить в инете? я б флеху на 32 тоже бы не подарил инспектору!
RubberBigPepper пишет:Сообщение Пользователи фуфлонов для меня: недалекие блондинки, ну или подобные мальчики.
А если бы подарили? Невзначай так!
magic johnson
0
magic johnson   15.12.2012 / 01:25   #    Ответить   
Игорёнок, так я яблочник
4 яблокоустройства дома ) на двоих
Makaska
0
Makaska   15.12.2012 / 01:28   #    Ответить   
есть айпад но в айфонах смысла невижу,ну ничего неменяется внутри совершенно ,то утолщат его то удлинятна мой взгляд безполезная вещица да еще за такие деньжища и непонимаю людей которые гонятся за этими айФонами
ilyha
0
ilyha   15.12.2012 / 01:29   #    Ответить   
а мне просто пох на эту мутню ))
 
 
 
Makaska
0
Makaska   15.12.2012 / 01:30   #    Ответить   
 теперь еще айпад уменьшили в размерах,а цены что и на большие...ну смысл блин!!непонимаю.
без Джобса всю компанию нафиг разорят
 
 
 
 
Anonymous
0
Игорёнок   15.12.2012 / 01:31   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение 4 яблокоустройства дома ) на двоих

:best:
Domenick
0
Domenick   15.12.2012 / 01:46   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение есть айпад но в айфонах смысла невижу,ну ничего неменяется внутри совершенно ,то утолщат его то удлинятна мой взгляд безполезная вещица да еще за такие деньжища и непонимаю людей которые гонятся за этими айФонами

дык фишка, в том что и самсунги/хтц так же штампуют, увеличили/утончили)
Mozzarellum
0
Mozzarellum   15.12.2012 / 03:02   #    Ответить   
за 25к привез из сша двум человекам, вроде говорят стоят того...хз я с 3г хожу и мне и так хорошо
Anonymous
0
sadist72-5   15.12.2012 / 07:48   #    Ответить   
lod пишет:еще пункт опроса: «не покупаю, потому что SE k750i (или другой) уже 6 лет работает и работает», аська, звонки, смс, батарея на 3 дня, кнопки настоящие даже не потертые, джостик в порядке, фонарик после перепрошивки - как прожектор. После неоднократных падений на кафель - собирается и продолжает работать!Цена 7. 500 руб в 2006 г.! 
Эх((( от сонек давненько в салонах отговаривают, типа везде тёмные и некачественные пошли...у меня две модели было, фанатом стал. 
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   15.12.2012 / 08:22   #    Ответить   
USB хост в андроидах позволяет к телефону подключать:
1) внешнюю флешку или жесткий диск
2) USB клавиатуру или мышь или все вместе
3) USB 3G модем (для недорогих планшетов без 3G)
4) вебкамеру и еще множество устройств.
Я просто работаю с системами видеорегистрации, поэтому так и рассуждаю, с этой точки зрения. Сами представьте: берем мощный недорогой Asus Nexus 7.
К нему через USB хаб цепляем пару камер, жесткий диск куда писать. Ставим планшет в 2 диновое гнездо и получаем целый автомобильный аудио-видео-навигационный центр, за очень небольшие деньги.
К фуфлону или паду же не подключить вообще ничего, никак.

Насчет открытости файловой системы: вот у меня есть файл, скажем формата LAS, как мне в айфоне его записать внутрь телефона? И как его потом открыть: специализированной программой (посмотреть кривые), либо текстовым редактором (встроенным блокнотом)? Что тоже, никак?

ЗЫ. Если бы айфон подарили бы, обменял бы на какой-нить мощный андроид или Вынь 8, но на это чисто, чтобы пощупать платформу(хотя думаю она гораздо хуже iOS).
ЗЫЗЫ. Был iPhone 4 РСТ, месяц ходил - не понял в чем прелесть, потом почти год лежал, потом был обменян на HTC One S.
Буррито
0
Буррито   15.12.2012 / 09:15   #    Ответить   
RubberBigPepper, скоро будут Солверы, Геопоиски и Техлоги на айфонах хахаха.
MrME
1
MrME   15.12.2012 / 13:55   #    Ответить   
Игорёнок, я не буду вам персонально ничего разжевывать. Что, да как, да почему - все расписано выше, подробно и с примерами. И, например, по софту из списка в моем втором посте - никто так дельных предложений и не внес.

Не считайте мои деньги, и не указывайте, что мне покупать. Системы СМС - информирования вам знакомы? А ссылки, показания каких-то датчиков, какие-то коды - вы тоже устно будете сообщать? Как потом это хранить будете, в аудиозаписях, и на слух в комп вбивать? RubberBigPepper вон тоже, из своей сферы деятельности пример привел, кстати. Предложите ему решение на айдевайсе, раз у вас "чуть чуть больше интеллекта", чем у меня?

По поводу копирования номера - читайте, интеллектуал вы наш. Эта примитивнейшая нокиевская фича появилась "из коробки" только в 3GS, а теперь найдите мой пост о модели купленного мной когда-то давно аппарата, раз уже хотите со мной дискутировать. И да, я снова убеждаюсь - ваши айфоны просто верх совершенства, такими темпами лет через 10 они наконец доберутся до уровня винмобайл-аппаратов середины 2000х :)))

Фанаты айдевайсов, поймите одну простую вещь - не все взрослые люди играют в игрушки. Я понимаю, что айфон или айпад - это офигенские гаджеты. Но дело в том, что реально значимая, не игрушечная функция, у каждого из них одна - звонилка в первом случае, фоторамка во втором. При этом, очень многие люди покупают смартфоны и планшеты только потому, что они способны быть рабочим инструментом. Понимаете разницу? Вы купили игрушку, я купил - рабочий инструмент.

И вообще, как вчера предложил Krot, пора заканчивать всю эту возню в песочнице. У нас разные цели, разные приоритеты, и мы будем юзать разные гаджеты.
Homark
0
Homark   15.12.2012 / 14:39   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Сообщение К нему через USB хаб цепляем пару камер, жесткий диск куда писать. Ставим планшет в 2 диновое гнездо и получаем целый автомобильный аудио-видео-навигационный центр, за очень небольшие деньги. К фуфлону или паду же не подключить вообще ничего, никак.
Не-е, ну если по таким причинам говорить что iOS девайсы говно, то... у меня просто нет слов :facepalm:
MrME пишет:Сообщение Понимаете разницу? Вы купили игрушку, я купил - рабочий инструмент.
Понимаем, у каждого своя работа и свои инструменты со своими требованиями к ним. К чему только обсирать девайс только потому что под ваши специфические задачи он не очень подходит мне не понятно :?
MrME
0
MrME   15.12.2012 / 14:41   #    Ответить   
Homark, где я его обсирал? Я еще раз повторюсь, мой первый пост был о том, что я однажды купил айфон, и больше не куплю его никогда.
Domenick
1
Domenick   15.12.2012 / 15:34   #    Ответить   
MrME, даже если там будет кнопка "захватить мир"? :D
Kryder
0
Kryder   15.12.2012 / 16:39   #    Ответить   
Яблосрач какой-то, устроили тут :)))

Для себя сделал вывод что у нас айфонами пользуются 2 типа личностей: 1) всякие ТП и мажоры (также всякие "мачо" которые пол года копили на него ради понтов) - у которых айфон это модно и круто, а на деле используют как сенсорную звонилку с "Angry Birds". 2) некоторые гики которые любят ковырятся в системах, или пользователи которые "выросли" или перешли с андроида (например как я, были все флагманы Samsung Galaxy S - никогда больше эту кривую систему не куплю, задолбало сидеть ночами в поисках прошивок и т.д. + кривущий софт\игры и особенно в плане оптимизации и урезанности на андрюше, ну а также "синдром андроида" - на самсунгах заметно, что как не буть аккуратен и не чисти смарт - обязательно тупить начинает через месяц\два).

Ещё я плачу когда вижу у некоторых андроид-смарты, которые не разу не чистились, всё стоково, всё засрано, всё тормозит как на нокии 5800, ужос, и это хорошая система?

Увидев цены на РСТ, теперь думаю не парится с посредниками, да поискать у нас, появились ли с выходом РСТ, адекватные в плане цены, серые девайсы?
Любитель
0
Любитель   15.12.2012 / 17:13   #    Ответить   
iPad mini продают нет где? Или только телефоны выставили?
Anonymous
0
Игорёнок   15.12.2012 / 18:52   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Вы купили игрушку, я купил - рабочий инструмент

Скрытый текст:
Офтопик:
У меня айфон в основном работает как:
Телефон
Видеокамера
Фотоаппарат
Видео проигрыватель
Аудио плеер ( в основном летом, не зимой)
Планшет
Навигатор
Регистратор (сейчас реже)
Игровая приставка (когда время есть)
Средство общения ( Скайп, аська и тд)
И это основная часть которой я практически пользуюсь ежедневно!
MrME
0
MrME   15.12.2012 / 19:12   #    Ответить   
Domenick, более того, даже бесплатно :death: Точнее, бесплатно я его возьму, конечно же - и сразу же выставлю на продажу. Кстати, тот мой айфон, уже поюзанный, я продал дороже, чем купил - вот что фанатизм делает с людьми :))



Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:  

Игорёнок, а я использую смарт как средство накопления и систематизированного хранения различной инфы "на бегу", там, где нет стационарного компа; с возможностью быстрого поиска и обмена с третьими лицами. Конечно, плюс флешка, плюс плеер, фотокамера, навигатор, и многое другое - но это уже вторично. Хотя и от этих вторичных функций я не готов отказаться. Так что у нас разные задачи и разные запросы.

А перечисленные вами функции - я прошу прощения за наглость, конечно же - имеются на достойном уровне в любом бюджетном смарте, мало-мальски современном. И в чем уникальность айдевайсов? О чем фанатеют люди?
Anonymous
0
Игорёнок   15.12.2012 / 19:31   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение мало-мальски современном. И в чем уникальность айдевайсов? О чем фанатеют люди?

Мне сегодня друг звонил. Очень редко с ним видимся. Говорит получил сегодня из Америки айфон для девушки своей! Ярый противник аблодевайсов. НО. Позвонив мне сказал что блин ну почему всякие бренды-андроиды не могут делать ТАКИЕ ДИЗАЙНЫ? Дизайн аппарата супер, софт гавно!
Дык вот отвечаю на Ваш вопрос! Мне приятно держать его в руках!
Я лично юзал 2 недели SGSIII, дизайн аппарат полное гавно! Софт супер! Разговаривая 3 минуты по SGSIII от нагрелся, рука вспотела и я чуть не выронил аппарат! А он чуть дешевле по цене!
Если был дизайн эпл а софт андроид я думаю это был бы телефон года по продажам! И я бы возможно купил бы такой аппарат! Я готов переплачивать за дизайн!
MrME
0
MrME   15.12.2012 / 21:27   #    Ответить   
Игорёнок, про дизайн айдевайсов я согласен. Да, в руках держать приятно. Не шедеврально, конечно (аппараты Motorola мне больше нравятся, очень жаль, что в наши магазины они не попадают), но весьма неплохо. А вот внешний вид десктопной макоси я вообще считаю одним из эталонных UI.
Короче, на вкус и цвет все фломастеры разные. Вы готовы переплатить за дизайн, я плачу за функциональность, даже если внешне это кирпич типа Glofiish X500 (был такой девайс в свое время, офигенный аппарат) :zdra:
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   15.12.2012 / 21:38   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение RubberBigPepper, скоро будут Солверы, Геопоиски и Техлоги на айфонах хахаха.

И как на айфоне, при закрытости файловой системы, один файл поделить между тремя приложениями?
Никак
Каждое предоставит свою песочницу и файл будет в 3 копиях хранится, поэтому в айфонах не хватает даже 64 гигов флеша.
В андроиде же с этим гораздо проще, до гениальности проще, есть одна мусорка (куча, большая песочница для всех, называйте как хотите) - карта памяти, в которую можно писать и читать все что угодно в какие угодно папки.
Takius
0
Takius   16.12.2012 / 14:20   #    Ответить   
Мда.....Apple всегда вокруг себя и своей продукции генерирует нереальное количество срача :death: Тут ещё Apple анонсировали новый "яМобилко" 5С, хотят впихнуть NFC чип, новый дисплей с увеличенной плотностью пикселей и прочие фишки которые уже есть в нынешних смартах....ну дак вот если эппл всё это выдаст за инновацию, то нехилый баттхёрт будет у всех :D
Пилигрим Саша
0
Пилигрим Саша   16.12.2012 / 19:07   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:
Любитель пишет:лишь бы оправдаться перед собой в том, что нет денег чтобы купить хороший телефон.
А Вы думаете у людей есть деньги купить "хороший телефон"???? Вы в России сейчас проживаете? Конечно, наскрести некоторые семьи тыщу баксов могут, откладывая с год. И купят, уговорили, эту игрушку. А следом к ним в хату ворвутся социальные службы и отберут детей - потому что у них не будет простыней и наволочек для сна, в холодильнике жандармы не найдут ни мяса, ни фруктов, а в коробке из-под айфона будет 2-3 игрушки, и те в песочнице сворованные. Вы нефтяников с людьми не путайте - это в нашей сегодняшней действительности не сопоставимо.
Я могу себе позволить купить такой телефон, но ЗАЧЕМ? У меня нет планшетника, нет фотоаппарата, мобильника? Какие еще функции 5-й делает, что на него такие деньги выбрасывать: стирает, машину утром прогревает, минет делает? НЕ ПОНИМАЮ.... 
Combat
0
Combat   16.12.2012 / 21:29   #    Ответить   
Пилигрим Саша пишет:Сообщение У меня нет планшетника, нет фотоаппарата, мобильника?
мсье Прохоров и вы тут тусите :bravo:
SMA292
1
SMA292   17.12.2012 / 09:35   #    Ответить   
MrME, вы, наверно, просто плохо искали? Тот же Shazam присутствует для iOs. Не хочу сидеть и искать другие упомянутые вами приложения, но почему-то уверена, что все они есть в природе.
Навигатор, кстати, у меня работал прекрасно, в помещении замечательно ловит. Лучше, чем обычный Навител.
MrME пишет:Сообщение Из этих миллионов бесплатных 95% - глупые casual games, тыща разновидностей калькуляторов и прочая бесполезная хрень типа поиска монстров в темной комнате.

Ну да. А миллионы пользователей просто еще не прозрели. :facepalm:
BlackBaller
0
BlackBaller   17.12.2012 / 09:56   #    Ответить   
Сам пользуюсь 4S, но менять на 5 не хочу...
на то несколько причин:
-он длинный и не входит в кармашек в машине.
-даже с переходником при подключении к магнитоле с него не читается музыка (с 3g, 3gs, 4, 4s - читается)
-были дефектные партии, когда облазила краска сбоку и желтело или пузырилось стекло. для телефон апремиум класса это не приемлимо!
 
да и бессмысленно каждый год менять телефон только из-за выхода новой модели
Takius
0
Takius   17.12.2012 / 10:32   #    Ответить   
На заметку.....Apple и прочим хомячкам этой компании пофигу, что Google Android появился на два года раньше, и множество фич в iOS именно оттуда, абсолютно пофигу.
MrME
0
MrME   17.12.2012 / 10:42   #    Ответить   
SMA292, о хосспаде, еще одна фанатка :facepalm: Есть конкретный список, в нем есть как минимум 4 проги (идут сначала, это значит сверху вниз, а именно ElectroDroid, Note Everything Pro, Swype, Dictan), не имеющих полнофункциональных аналогов под iOS. Хотите опровергнуть это - ссылку на аппстор. Нет - значит проходите мимо. А ваша уверенность - это треп.
SMA292 пишет:Сообщение Навигатор, кстати, у меня работал прекрасно, в помещении замечательно ловит. Лучше, чем обычный Навител.
Это жесть :))) Вы знаете, у меня автомобиль тоже мою задницу по городу лучше перемещает, чем микроволновка. Все, LG - говно. :)))
Takius пишет:Сообщение Google Android появился на два года раньше
При всей моей неприязни к айфонам, это не соответствует действительности. А вот WM и Symbian появились гораздо раньше, потом к ним появились всяческие оболочки и менеджеры рабочих столов; и хоть в iOS, хоть в Android можно найти дофига заимствований из той "экосистемы" софта. Но это уже вопрос почти философский, из разряда "кто изобрел мультитач".
Hully-Gan
0
Hully-Gan   17.12.2012 / 10:45   #    Ответить   
Офтопик:
Takius пишет:Сообщение На заметку.....Apple и прочим хомячкам этой компании пофигу, что Google Android появился на два года раньше, и множество фич в iOS именно оттуда, абсолютно пофигу.
Тут обратное говорят:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Android - Первый выпуск 23 сентября 2008 года
http://ru.wikipedia.org/wiki/IOS - Первый выпуск 29 июня 2007 года
Hendrix
1
Hendrix   17.12.2012 / 11:30   #    Ответить   
Аппарат хороший, но явно не стоит своих денег.
Для примера даже в США Нексус 4 16гб стоит $349, Apple Iphone 5 16гб - $649
При том, что Нексус4 не уступает Айфону в качестве материалов, и на голову превосходит в аппаратной начинке.
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   17.12.2012 / 11:30   #    Ответить   
Офтопик:
Можно и дальше пойти http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_Newton - такой был у Сигала в фильме Захват
voronbandit
0
voronbandit   17.12.2012 / 11:46   #    Ответить   
Android VS OIS... Развели срачь, но и немного погажу.
Я считаю вы сравниваете ногу с рукой.. что лучше??!!! Да как бы обе ничего.

Скажу сразу, я могу себе позволить и Верту (не ради длины члена говорю, просто чтоб яблочники не кричали - нищеброд!!! ).

Обо всем попорядку. Я всегда придерживаюсь принципа - квадратиш/практиш/гудд.
Что я имею - SЕ Х8, Acer 501. Почему??
Х8 - купил два года назад. Старый телефон умер, задача стояла купить в течении часа новый телефон. Открыл ноут, посерфил за и против. До этого смартфон - штука была непонятная.
Решил купить по своему принципу. Для почты и всего прочего у меня был мощный рабочий ноут (специфика работы). Задача была - быть телефоном, немного серфить, да и просто попробовать платформу.
Два года прошло, ни разу не лагал, не зависал, не тупил. Софта стоит: Платный офис, карты, навигатор, манагеры файлов, плаеры, и прочей лабуды.
Ради интереса брал на месяцок у товарища яблоко. Все понравилось - хороший аппарат, но радикального отличия не заметил. Ну чуток побольше, но у меня пальцы не сосиски, на кнопки и на своем попадаю.
Хочу сейчас поменять!!! НО, не потому что не нравиться. Просто за два года аккум устал. А новый не купить :))))) Да да, аккум хрен купишь. Производителям же нужно покупатели новых телефонов.

Acer 501. Поменял специфику работы - отпала необходимость в мощном ноуте. Но некоторые задачи остались.
- почта
- быстрая передача файлов
- кино,музыка (частые командировки)
- серфинг
- карты
- износостойкость
Тут к покупке подошел более тщательно, т.к. уже для работы и задач стояло много.
В финал вышли три модели : А501, Самсунт Таб10, Собственно Айпад.
Все потестил, потрогал. Айпад был даже неделю в пользовании.
Но А501 выиграл только по одной причине - быстрая передача файлов. У остальных нет ни флеги, ни USB. ДЛя меня критично.
По личному опыту скажу - все софты работают на трех планшетах одинаково. Да и вообще я большой разницы не почувствовал. Единственное А501 тяжелее на 150 грамм. Но унего металлическая задняя крышка. Уже трижды падал, пока живой. Правда после последнего пришлось угол натфилем обработать :)))))))))

Резюмирую. Яблоко - нормальные аппараты, ничем не хуже всего, что на платформе Андроид. Симпатичные , удобные.
Но если у вас другие задачи - не нужно хаять технику.
Сейчас мучу NExus 4 из США - поддался гонке технического вооружения :)) - не осуждайте... я тоже человек.
MrME
5
MrME   17.12.2012 / 12:13   #    Ответить   
Представьте себе: внезапно появились принципиально новые модели автомобилей. Они обладают совершенно умопомрачительным дизайном, пешеходы открывают рты, а из-за зевак за рулем других авто на дорогах собираются пробки. Разумеется, эти автомобили стоят на порядок дороже, а потому за владельцем всегда и везде увивается стайка меркантильных особ, наделенных смазливой внешностью, готовых отдаться здесь и сейчас в надежде на счастливое и сытое будущее; кассиры в супермаркетах встают по стойке смирно; работники банков переходят на почтительный полушёпот; чиновники падают ниц. Все эти обстоятельства, безусловно, увеличивают чувство собственной значимости и величия до заоблачных высот. Однако, будни этих автовладельцев совершенно не столь радужны, как вещает о том фирма-производитель с рекламных буклетов, плакатов, транспарантов и видеороликов.

Начнем с того, что в автомобиле применена инновационная система отпирания дверей, основанная на дактилоскопическом датчике. В условиях сибирских зим это доставляет владельцу нехилую головную боль, ведь при минусовых температурах датчик работает из рук вон плохо, а тут еще снег, иней и наледь. Вдобавок, зимняя резина для этого авто не предусмотрена - зачем, он ведь и так совершенен. По той же причине ABS не работает зимой, а ESP - летом. Так что порою владельцы этих авто вынуждены с отвращением передвигаться на совершенно беспонтовых, безвкусных, и нифига не едущих повозках Panamera от фирмы-конкурента Porsche, погрязшего в судебных тяжбах с производителем автомобиля-мечты. Кстати, большинству из них это втайне даже нравится, но они вынуждены тщательно скрывать это под страхом быть осмеянными и утратить свой супер-VIP-престижный статус.

В угоду безукоризненному внешнему виду полностью переработана концепция головного света и зеркал. Да, зеркала нового автомобиля не напоминают уродливые "лопухи" - но, увы, в них ничегошеньки не видно. А салонное зеркало так вообще заменено на экран мультимедиа-системы. Он, бесспорно, хорош - да только в глаза сильно светит, и обзор закрывает. Фары же направлены прямо вниз, чтоб в темноте отчетливо были видны умопомрачительные изгибы бампера - так что водитель не только перестраивается "на ощупь", но и вперед движется примерно так же. По этой причине владельцев данного авто в темное время суток нечасто встретишь на неосвещенных и узких проездах в глубинах микрорайонов или частного сектора, особенно в снег и слякоть - они предпочитают провести это время дома - или воспользоваться безотказной Lada 4x4.

Мультимедиа заслуживает отдельного упоминания. Данный девайс активируется путем установки карты VISA в специальный слот. Формально это обусловлено наличием магазина с разнообразным контентом, на практике призвано стимулировать покупки в том самом магазине. По этой же причине FM-радио, слоты под флешки и карты памяти отсутствуют в принципе, а диски проигрываются только при наличии кассового чека, который нужно предварительно пропустить через сканер с анализатором подделок, занявший место бардачка. Кстати, кириллицу сканер не понимает, и автоматически маркирует чеки как "fake" - владельцы Amazon и eBay радостно потирают ручки. Несмотря на наличие экрана, DVD не поддерживается, как и прием ТВ - владельцу столь совершенной машины нет нужды смотреть какое-то глупое кино, он может часами созерцать шедевральность приборной панели.

Производитель считает, что не барское это дело - руки марать, поэтому все операции, даже такие простые, как замена стеклоочистителей или заливка стеклоомывающей жидкости, должны производиться на сертифицированном СТО. Пользователю доступна лишь водительская дверь и лючок бензобака. Корпус машины закрыт декоративными панелями, которые крепятся мозгодробительной системой из комбинации защелок, клея, шурупов и болтов с самыми хитрыми головками, которые только существуют. Кстати, головки болтов запатентованы, и попытки изготовить ключ преследуются по закону. Конечно, это не останавливает ни владельцев нелегальных сервисов, ни излишне любопытных автомобилистов, ни тех, кто взял авто в кредит на последние деньги и просто не можете себе позволить посещать платное СТО по таким пустяковым вопросам (а таковых, как ни странно - большинство). Во избежание подобных случаев вопиющего нарушения авторских прав, каждая съёмная деталь оснащена десятками разнообразнейших датчиков, блокирующих работ автомобиля при попытках неавторизованного вмешательства. К счастью, злобные хакеры разработали специальные прошивки и переходники для "мозгов" автомобиля.

Так как сам производитель, собственно, ничего не производит, а только рисует концепты на бумаге, автомобиль полностью создан из чужих узлов и агрегатов. Так, он использует двигатель KIA, коробку VW, ходовую ГАЗ и так далее. Столь причудливое сочетание в принципе несовместимых решений приводит к урезанию функциональных возможностей (правда, производитель умело убеждает, что реальные пацаны такое не юзают) и не менее причудливым глюкам. Так, многие водители привыкли левой рукой держать руль, а правой - рычаг КПП. Им нужно избавляться от этой вредной привычки, так как она излишне нагружает плечевой пояс и может приводить к возникновению хронических заболеваний, а заботливый производитель этого, конечно, не допустит (ну это по официальной версии; а вообще так делать нельзя потому, что мотор начнет троить и может даже заглохнуть на полном ходу).

Не подлежит ни малейшему сомнению, что все вышеописанные мелочи ничтожны перед счастьем обладания воплощённым совершенством. Однако, до сих пор встречаются спятившие безумцы, пытающие оспорить лидерство компании, её ведущую роль в техническом прогрессе, и безоговорочное превосходство её продукции. Самые упоротые из них даже пытаются утверждать, что неработающая ABS зимой - это не признак технического совершенства, а банальный косяк волговской ходовой. Скорее всего, эти люди - хронические нищеброды, с детства недоедавшие, а потому их головной мозг просто не развит настолько, чтоб понять всю грандиозность модельного ряда и выдающиеся характеристики каждого автомобиля.
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   17.12.2012 / 12:19   #    Ответить   
MrME,
:bravo: :note:
foggy
0
foggy   17.12.2012 / 12:46   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Krot, телефон - отличный. Но телефон, извините, штуку баксов не стоит, хочется чего-то бОльшего. А вот это большее - полная лажа:
1. Софта никакого толком нет, одни игрушки, причем всё платное.
2. С музыкой какие то заморочки через iTunes. Просто так на флешку не закинешь. Вообще, файловая система неочевидна, средства бэкапа инфы запутанны.
3. Наушники в комплекте со звучанием а-ля "китайское радио за 100 рэ", как в обычном дешевом телефоне, зато белые.
3. Интерфейс подтупливает, как на дешевом Android смартфоне.
4. Спутники GPS ловит не слишком быстро и не слишком устойчиво - опять же, как дешевый смартфон.
5. Ужаснейший нестандартный кабель.
6. Быстро сдох аккум.
7. Камера не лучшего качества.
Если вспомню ещё что, отредактирую. Так что - своих денег он не стоит, никаким образом.




Не хочу прослыть яблочником но, купил себе фафон 4С (еще есть айпед 2) могу ответить за него
но насколько известно, ибо сам выменял за iphone 5, пятый не хуже:
1) Софт есть любой, денег стоит копейки, реально не хватает тока офиса настоящего :)
2) Музыка действительно закидывается специфически, но гемора нет
3) кто использует стокавые нашники ? или у кого с телефоном были Синхазеры или хотя бы Косы плаги ? правильный ответ : не видел
3) Вот интерфейс ну нифига не подтупливает, поэтому и купил
4) GPS без нареканий, использую яндекс карты, навигация + фотки мест штука аффигенная, кто пробовал знает
5) кабель лишь новый стандарт, дальше apple будет его использовать (у андроидов тоже бывают разные mini/micro/nano/nuno USB)
6) Акккумулятор да ... надеюсь в 5 он по-лучше, но 1.5 суток при частом юзанье даже старенькой 4С держит
7) за камеру в 5 не скажу, а в 4С очень достойная могу прислать фотки, что сам фоткал, мне нравится.
Kattiss
1
Kattiss   17.12.2012 / 14:54   #    Ответить   
Мне не нравится айфон, не хочу участвовать в этом инкубаторе, сейчас все накупили, ходят с одинаковыми :))
Дизайн приелся, ничего не меняют, экран мне маленький, блютуса нет(!!!), начинка скромная, интерфейс убог...
Подключаешь айфон к компу, открывает только папку с фотками. Подключаю свой самсунг - открывается всё, что есть на телефоне - фотки, музыка, видео, записи с радио, записи с диктофона... Спокойно скидываю музыку, скачанную с инета. Никаких головняков.
Я фанатка Самсунга, эта компания ведущая в разработках, а эпл догоняющий.
pro.tmn
0
pro.tmn   17.12.2012 / 15:05   #    Ответить   
Офтопик:
Kattiss, неплохая аналитика от непредвзятого пользователя)))
Kattiss
0
Kattiss   17.12.2012 / 15:13   #    Ответить   
Офтопик:
pro.tmn, ага :cool2:
Combat
0
Combat   18.12.2012 / 00:16   #    Ответить   
[off]
Kattiss пишет:Сообщение Я фанатка Самсунга, эта компания ведущая в разработках, а эпл догоняющий.
Вас предали :)))
Главный директор Samsung по стратегическим вопросам Ён Сон признался в интервью журналу MIT Technology Review, что сам является пользователем продукции Apple, главного конкурента Samsung. Ён Сон рассказал, что дома он пользуется устройствами Apple, а на работе – Samsung. Стратегический директор компании пояснил, что ему так удобнее, поскольку его файлы и программы настроены соответствующим образом.«Я пользуюсь устройствами Mac, iPhone и iPad. У меня есть и Galaxy. Так что я отличный пример», — заявил Ён Сон. Он рассказал о преимуществах устройств обеих компаний. Ён Сон считает, что у Samsung лучше экран и быстрее процессор, а Apple славится своей «экосистемой», например, сервисом iCloud. В этом плане у Samsung еще много недоработок, поскольку их устройства замкнуты сами на себя, признет Ён Сон.
самсунг ворюги ацкие :death:
Скрытый текст:
Изображение
Tim Ek
0
Tim Ek   18.12.2012 / 09:04   #    Ответить   
Krot пишет:самсунг ворюги ацкие :death:
Скрытый текст:
Изображение


Забыли указать что самсунг своровал форму планшета в виде прямоугольника !!!1111
МИтяй
1
МИтяй   18.12.2012 / 09:13   #    Ответить   
MrME, читая такую лютую антиэппловскую агитацию я могу сделать вывод, что у вас либо не хватило денег на нормальный работающий айфон либо не хватило терпения и умения разобраться со всеми закачиваемыми приложениями...
Сразу скажу, что я фанатом айфона не являюсь, более того, у меня нет смартфона вообще, пользуюсь довольно старым Самсунгом Монте. Но я видел как работают смарты от самсунга и айфон - я бы для себя выбрал айфон. Другое дело, что мне смарт вообще не нужен, более того когда я слышу рассказы людей, что смартфон им нужен для работы - мне искренне жаль таких "работников". Довольно давно придуманы лэптопы, в которых все приложения для работы функционируют значительно лучше и быстрее. И серьезные люди для работы пользуются именно лэптопами, а не невнятными смартами с ограниченным функционалом... Ну или на крайняк плантшетниками.
pro.tmn
0
pro.tmn   18.12.2012 / 09:33   #    Ответить   
МИтяй, :sleep:
МИтяй
0
МИтяй   18.12.2012 / 09:34   #    Ответить   
pro.tmn, ну это твои проблемы... Выспаться можно было и не в форуме. Кроме того, обращение не к тебе, так что... Как бы помягче... Нафиг - это прямо и чуть-чуть направо.
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   18.12.2012 / 09:39   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Что только люди ни напридумывают, лишь бы оправдаться перед собой в том, что нет денег чтобы купить хороший телефон.

Так-то телефон недорогой.
Тут кто-то еще писал про премиум-класс, так iPhone 5 за 30 тыс к этому классу никакого отношения не имеет.
Anonymous
0
Игорёнок   18.12.2012 / 09:41   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение премиум-класс

что в Вашем понимании премиум -класс? какой бренд аппарата? Только про золотые верту и нокии не надо писать...обычная мыльница со стразами премиум девайсом не является!!
MrME
1
MrME   18.12.2012 / 09:42   #    Ответить   
МИтяй, агитации не было ни разу, только лишь мои доводы + или -; применительно к моей специфике использования. Были высказаны, кстати, и положительные черты девайсов от Apple. Мне вас тоже искренне жаль, вы не можете прочесть и осмыслить пару килобайт текста. Ну вы не переживайте, в современном обществе это нормально.
МИтяй
1
МИтяй   18.12.2012 / 09:57   #    Ответить   
MrME, оооо.... Ирония... Надо же, не безнадежны :))) А по постам-то и не скажешь. Но вы не расстраивайтесь, в современном сообществе это нормально, когда даже неглупых людей из-за их глупо сформулированных постов считают очень недалекими.
Офтопик:
Вы знаете, у меня автомобиль тоже мою задницу по городу лучше перемещает, чем микроволновка. Все, LG - говно
Особенно вот после таких :death:
pro.tmn
2
pro.tmn   18.12.2012 / 10:21   #    Ответить   
МИтяй, Да гавно твой Айфон
MrME
0
MrME   18.12.2012 / 10:28   #    Ответить   
МИтяй, вы не поверите, мне абсолютно пофиг, кем вы меня считаете :)) Вы мне никто, чтоб я прислушивался к вашему мнению.
Да, кстати, совсем забыл - погуглите про такие девайсы, как BlackBerry, зачем они придуманы и зачем их покупают. А потом можете объяснить любому западному бизнесмену, что он лох, потому как нормальные русские пацаны юзают айфон и всюду таскают с собой ноутбук.

pro.tmn, :bravo:
SMA292
1
SMA292   18.12.2012 / 10:33   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение о хосспаде, еще одна фанатка
Спасибо за комплимент. :death: Хотя сложно назвать фанатом человека, который девайсом толком и не пользовался еще. :death:
MrME пишет:Сообщение Есть конкретный список, в нем есть как минимум 4 проги (идут сначала, это значит сверху вниз, а именно ElectroDroid, Note Everything Pro, Swype, Dictan), не имеющих полнофункциональных аналогов под iOS. Хотите опровергнуть это - ссылку на аппстор. Нет - значит проходите мимо. А ваша уверенность - это треп.
:facepalm: Мне не настолько нужно что-либо вам доказывать, чтобы круглосуточно сидеть в гугле, искать для вас программы (если уж вы сами не в состоянии), потом еще купить смарт с андроидом и сидеть и сравнивать. Shazam, как вы заявили, на ios отсутствует. Когда я вам указала на то, что вы неправы, вы тут же в истерике стали требовать от меня показать вам все остальные программы в эппл сторе. Я вам не справочное бюро, пример привела (который, ну разумеется, ни в чем вас не убедил :death: ), остальное догуглите уже сами.
MrME пишет:Сообщение Вы знаете, у меня автомобиль тоже мою задницу по городу лучше перемещает, чем микроволновка. Все, LG - говно.
:facepalm: Не делайте поспешных выводов об интеллекте ваших собеседников. Иначе вы сами выглядите не шибко... интеллектуально. А вообще, можно сравнить и автомобили. К примеру, Nissan Patrol и Ford Focus. Ниссан отличный автомобиль, неплохой внедорожник с неплохой проходимостью, с большой вместимостью, можно его назвать и статусным автомобилем, однако для города совершенно не подходит - занимает много места, огромный расход топлива, очень высокая стоимость, соответственно, очень дорог в обслуживании. Ford Focus тоже отличный автомобиль, стоит намного дешевле, занимает гораздо меньше места, с отличной вместимостью, правда, с проходимостью у него похуже, посадка ниже. Но расход топлива гораздо экономичнее, да и в обслуживании проще и дешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  
pro.tmn пишет:Сообщение Да гавно твой Айфон
MrME пишет:Сообщение pro.tmn,
Очевидно, для вас только такие аргументы имеют значение. Что ж, действительно, высокоинтеллектуально. :facepalm:
pro.tmn
0
pro.tmn   18.12.2012 / 10:39   #    Ответить   
SMA292,
Офтопик:
я тебя умоляю...дело в том что вы со своим другом МИтяй не можете даже понять когда над вами начинают смеяться. Вы оба такие серьёзные, на всё реагируете. Не в первый раз, кстати


поверь, мне всё равно айфон андроид симбиан или пейджер, кому что нравится - тот тем и пользуется.

А MrME, неплохой пост написал, согласись?
МИтяй
0
МИтяй   18.12.2012 / 10:50   #    Ответить   
MrME,
Да, кстати, совсем забыл - погуглите про такие девайсы, как BlackBerry, зачем они придуманы и зачем их покупают. А потом можете объяснить любому западному бизнесмену, что он лох, потому как нормальные русские пацаны юзают айфон и всюду таскают с собой ноутбук
Ну у вас-то знакомство с блэкберри сугубо через гугл, а у меня он на соседнем столе лежит у коллеги. Ну да, ну может он ответить на почту им... В основном и пользуется им как почтовым агентом. И шеф мой также. Но работать это не только почту читать. Запустите-ка Автокад или маломальски серьезный экселевский файл с формулами и перекрестными ссылками на блекбери.
pro.tmn, я ж тебе кажется уже указал направление движения? Вот и продолжай в том же направлении плавно удаляться.
SMA292
0
SMA292   18.12.2012 / 10:54   #    Ответить   
Офтопик:
pro.tmn пишет:Сообщение я тебя умоляю...дело в том что вы со своим другом МИтяй не можете даже понять когда над вами начинают смеяться. Вы оба такие серьёзные, на всё реагируете. Не в первый раз, кстати

Да уж куда уж мне, убогонькой-то... :(
pro.tmn
0
pro.tmn   18.12.2012 / 10:54   #    Ответить   
МИтяй,

Ну у вас-то знакомство с блэкберри сугубо через гугл, а у меня он на соседнем столе лежит у коллеги


блеа почему ты такой колхозник :'(
SMA292
0
SMA292   18.12.2012 / 10:55   #    Ответить   
Офтопик:
pro.tmn пишет:Сообщение блеа почему ты такой колхозник

Толще, толще! Больше ненависти! С экрана еще не потекло! :facepalm:
pro.tmn
0
pro.tmn   18.12.2012 / 10:58   #    Ответить   
SMA292,
Офтопик:
Да ладно тебе, я пошёл про хоккей почитаю. Всё равно тему-холивар скоро закроют :cros:
voronbandit
0
voronbandit   18.12.2012 / 10:59   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение SMA292,
Офтопик:
Да ладно тебе, я пошёл про хоккей почитаю. Всё равно тему-холивар скоро закроют :cros:

уже страницы три как пора :bravo:
SMA292
0
SMA292   18.12.2012 / 11:00   #    Ответить   
Офтопик:
pro.tmn пишет:Сообщение  я пошёл про хоккей почитаю.

Идите, идите, я помню, вы специалист во всех областях нашего бытия. :mol:
XaMKa
0
XaMKa   18.12.2012 / 11:08   #    Ответить   
МИтяй пишет: Но работать это не только почту читать.

!!!!
Работать - это забивать гвозди! Nokia 3310! :gigi:
Меня так всегда умиляет эта война айофноманы vs все остальные. Nikon vs Canon, Русский рок vs Металл, Блондинки vs Брюнетки. Сидят, доказывают друг другу что-то, письками меряются. Главное не своими - телефонными.
С каждого по способностям, каждому по потребностям.

И вообще: "Стив и Джобс не затем создовали эту коорпорацию что бы потом кто-то это привратил как в тренд..."(с) :death:
Anonymous
4
Игорёнок   18.12.2012 / 11:34   #    Ответить   
Изображение
Мир, дружба, жевачко!
MrME
0
MrME   18.12.2012 / 11:48   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение Спасибо за комплимент. :death:
Ваш покорный слуга всегда рад стараться :death:
SMA292 пишет:вы тут же в истерике стали требовать от меня показать вам все остальные программы в эппл сторе. Я вам не справочное бюро, пример привела (который, ну разумеется, ни в чем вас не убедил :death: ), остальное догуглите уже сами.
Я ничего от вас не требую. И я знаю, что вы не будете ничего гуглить - ведь в противном случае вам придется признать свое поражение в данном споре. Вот что меня всегда занимает в яблочниках - никто никогда не скажет "да, чувак, вот этого у меня нет, зато у тебя нет вот этого, так что по нулям" - вместо этого найдут тысячу отмазок и отговорок, и из последних сил будут уходить от прямого ответа. А я вот не поленился найти Shazam в AppStore. И теперь внимание: "Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия". Выше в моих постах написано, что я юзал; и на тот аппарат (iPhone 3G, если кто невнимательно читал) Shazam отсутствует - потому как ось у него версии 4.2. И 2ГИС, кстати, тоже, по той же причине. По всему остальному софту вопрос открыт. Ваш ход, господа оппоненты.P.S. И только не надо мне заявлять, что я должен каждый год менять смартфон. Когда я юзал айфон, на моем втором аппарате с андроидом обе эти софтины прекрасно работали.
SMA292 пишет:Сообщение А вообще, можно сравнить и автомобили
Вот этого бреда про автомобили я не понял, к чему он здесь. Я вам скажу, почему написал про микроволновку и авто. Потому что это вещи не сравнимые. Вы пишете про скорость поиска спутников (что является аппаратной характеристикой) - а сравниваете с чем? С Навителом! Да будет вам известно - навител - это всего лишь софт, а прием спутников, как я уже сказал - характеристика железа, таким образом, Навител, будучи установлен на разные девайсы, будет по-разному работать с GPS. Будучи установлен на айфон, навител будет ловить спутники так же, как и любая софтина на айфоне - потому что спутники ловит сам айфон, его навигационный чип, а софт получае уже готовы поток данных (напрмиер, по NMEA).Раз вы путаете теплое с мягким, значит вы нифига в этом не понимаете - и это нормально, каждый спец в своей области. Только зачем, ну скажите, зачем с такими познаниями лезть в спор? :facepalm:
SMA292 пишет:Сообщение Очевидно, для вас только такие аргументы имеют значение.
Человек прямо выразил свое мнение, что в этом плохого? :D
МИтяй пишет:Сообщение у вас-то знакомство с блэкберри сугубо через гугл, а у меня он на соседнем столе лежит у коллеги
BlackBerry в России в частности и СНГ вообще - это как макет автомобиля. Вроде и машина, а вроде и не поехать никуда.
valentinaya
1
valentinaya   18.12.2012 / 11:51   #    Ответить   
Любители девайсов от эпл :D
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 5586-08-12
MrME
0
MrME   18.12.2012 / 11:56   #    Ответить   
Nick698, :))) :note:
/alpha/
1
/alpha/   18.12.2012 / 11:58   #    Ответить   
Если человек айфоном то пользоваться не научился, вернее, использует 10 % от всех его функций, то и рассуждения о функционале blackberry (или любых других современных смартфонов) из уст подобного человека звучат фальшиво (конкретно это не относится ни к кому). При таких усеченных сценариях использования все смартфоны работают одинаково (звонят, принимают-отправляют смс). Однако особенно доставляют рассуждения о полноценной работе в экселях и автокадах на мобильных устройствах (я представить себе такого не могу даже на Blackberry Playbook с его 7-дюймовым экраном). В общем, рассуждаем ни о чем. Все сугубо индивидуально. Мне ОС blackberry нравится за замечательный pim (организацию задач и дел), мгновенную почту, сервис BIS, который за 350 рублей/мес. в России (или чуть большую сумму в Латвии), предоставляет безлимитный и безроуминговый (в рамках страны, конечно) траффик на почту,браузер и стандартные сервисы (например, facebook, Gtalk). Устройства Blackberry известны высоким качеством передачи голоса и долгоживущей батареей (не относится к последним моделям вроде BB 9900, который у меня сейчас, но и он живет примерно сутки под нагрузкой). Есть и минусы - скайп через пень-колоду (так и не сделали нормальный сервис по политическим мотивам, хотя ось это позволяет), навигация тоже не ахти. В остальном, хорошие аппараты, качественно собранные, поддерживают все интерфейсы (в том числе NFC, который в России нахер не нужен). То есть, все современные платформы примерно одинаковы, и программы под них аналогичные написаны, выбирать же нужно исходя из персональных сценариев использования аппарата и вкусовых пристрастий (форм-фактора, материалов, например).
D@Myx
3
D@Myx   18.12.2012 / 11:58   #    Ответить   
Яблосрач ИМХО.
Я пользуюсь компом уже 14 лет. Операционная система Windows - обыденна, привычна и комфортна. Предполагаю, как и большинству пользователей. Linux и iOS - для эстетов, программеров и задротов (опять же личное мнение). Это к вопросу о сопряжении с рабочей станцией. 
iPhone не стал бы брать просто из элементарного чувства разумности. Зачем тратить столько денег на девайс, функционал которого будет не востребован? Опять же есть привычка покупать исключительно функциональные гаджеты.
Не скажу, что Apple создал гамно, но всё же давайте по-честному: зачем покупать новейший айфон за 1200$, когда есть предыдущая версия с таким-же функционалом, когда есть аналоги намного дешевле, когда он вообще нужен только для понта?
Предположим, у меня есть 36К руб. на покупку этого телефона и все предыдущие посты я не видел, меня кто-то может убедить в необходимости покупки именно этого  гаджета, а не подарка маме, жене и новорождённому сыну друга? 
Combat
0
Combat   18.12.2012 / 12:00   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение И теперь внимание: "Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия". Выше в моих постах написано, что я юзал; и на тот аппарат (iPhone 3G, если кто невнимательно читал) Shazam отсутствует - потому как ось у него версии 4.2. И 2ГИС, кстати, тоже, по той же причине. По всему остальному софту вопрос открыт. Ваш ход, господа оппоненты.
P.S. И только не надо мне заявлять, что я должен каждый год менять смартфон. Когда я юзал айфон, на моем втором аппарате с андроидом обе эти софтины прекрасно работали.
ну что вы прям как дитя то, обновление программного обеспечения не более того, значит в нынешняя версия 5.5.0 не работает на версиях ниже 6 (программа адаптированная под iphone 5, а на нем по определению нет ios ниже, чем версия 6) , предыдущие версии, самая ранняя к примеру 3.0.8 от 18 октября 2010 года работала и если вы ее не видели, то не значит что ее не было ))))
Kattiss
0
Kattiss   18.12.2012 / 12:00   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение [off]
Kattiss пишет:Сообщение Я фанатка Самсунга, эта компания ведущая в разработках, а эпл догоняющий.


Вас предали :)))


В чём именно? :)))
Самсунг уже несколько лет выпускает телефоны с 4-дюймовыми суперамолед дисплеями, а эпл только сейчас выпустил телефон, который ждали от него ещё год назад, да и то экран узкий и длинный :))

самсунг ворюги ацкие :death:


сами экраны произвести не могут, потом судятся, что у них дизайн украли :))
D@Myx
0
D@Myx   18.12.2012 / 12:00   #    Ответить   
Кста, история Apple начинается с 1976 года. Вики в помощь.
MrME
0
MrME   18.12.2012 / 12:13   #    Ответить   
/alpha/, эплбои из вашего поста половину слов услышали впервые, что вы им хотите доказать? :death:

D@Myx, дак понятно что срач, но весело же ;) А при чем здесь история Apple? История Motorola начинается с 1928 года, так что теперь? А еси вообще брать историю, возьмите япов - какие они юзали сотовые по функциям и характеристикам, в то время когда у нас и GPRS толком не было.

Krot, я писал список по памяти, у меня давно нет айфона. Про Shazam я не помню точно (и это я тоже уже говорил). Но вот 2Гис не было, стопудово. Как бы там ни было, вопрос остальных приложений из списка все еще открыт.
/alpha/
0
/alpha/   18.12.2012 / 12:30   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение /alpha/, эплбои из вашего поста половину слов услышали впервые, что вы им хотите доказать? :death:


Да ничего не хочу. Факт остается фактом - айфон современный девайс, в котором присутствуют функции, покрывающие практически все возможные сценарии использования. Тот же Exchange присутствует в нем начиная с версии Ios 2.0. Пуш-почта ( а также календарь с митинг-реквэстами) рулит. А самое основное- огромная армия пользователей подталкивает разработчиков к созданию качественного софта.
MrME
0
MrME   18.12.2012 / 12:33   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение айфон современный девайс, в котором присутствуют функции, покрывающие практически все возможные сценарии использования

От пользователя BlackBerry это вдвойне, даже втройне, странно слышать :?
Hully-Gan
0
Hully-Gan   18.12.2012 / 13:20   #    Ответить   
MrME,
Офтопик:
да уймитесь Вы уже, почитать Ваши посты, так все придурки кругом, кто не разделяет Вашу точку зрения.
Не думаю, что программка по диодикам, резисторам...нужна большинству пользователе то го же андроида
I/Iлья
0
I/Iлья   18.12.2012 / 13:33   #    Ответить   
У меня было 2 айфона. 3s и сейчас 4. Скорее всего возьму 5й. Есть моменты, которые мне не нравятся:
1. Нет флэша.
2. Невозможно использовать в качестве USB накопителя. В том числе передавать инфу по блютусу.
3. Невозможно записывать музыку и видео без айтюнса.
4. Слишком геморно ставить музыку на звонок.

В тоже время это самый лучшый телефон по качеству сборки и применяемым материалам. Никакие Нокии и Самсунги рядом не валялись. Качество экрана отличное. Огромное количество приложений. Отличный браузер.

В качестве телефона и мини развлекательного гаджета идеален.

Если бы самсунг выпустил что то вроде галакси С3 в корпусе такого же качества как айфон, возможно я бы взял. Но меня бесят болтающиеся пластиковые крышечки, выпадывающие батареи, кнопочти для отщелкивания задней панели и прочая фигня.
Юрий К
0
Юрий К   18.12.2012 / 13:39   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Качество экрана отличное



насколько я знаю, самсунг выпускает экраны для аблокоогрызков
Anonymous
0
Игорёнок   18.12.2012 / 13:44   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 3. Невозможно записывать музыку и видео без айтюнса.
4. Слишком геморно ставить музыку на звонок.

Да перестаньте! :D
В личку скину прогу которая решит эту проблему!! Эти проблемы)))
zorr72
0
zorr72   18.12.2012 / 13:49   #    Ответить   
Офтопик:
Ноги, крылья… Главное — хвост!!

Самсунг... Эппел...
Jiayu G2 за 5к рублей!
Homark
0
Homark   18.12.2012 / 13:52   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение насколько я знаю, самсунг выпускает экраны для аблокоогрызков


Не только экраны. Но экраны не только он. :D
Kattiss
0
Kattiss   18.12.2012 / 14:04   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение В тоже время это самый лучшый телефон по качеству сборки и
применяемым материалам. Никакие Нокии и Самсунги рядом не валялись.


Вот тут поспорю :-[
У меня самсунг в корпусе полностью металл+стекло, качество исполнения идеальное :)
ОС самсунговская работает отлично, никаких глюков и зависаний, батарею держит 3 дня. При этом качественный суперамолед дисплей 4 дюйма :)

А ещё когда я сажусь в машину, телефон и магнитола сами коннектятся по блютусу, и все звонки я принимаю на ходу по громкой связи, нажав кнопочку на руле. Телефон при этом лежит в сумке :)
Когда я это рассказываю, владельцы айфонов только хлопают ресницами :D
Hendrix
1
Hendrix   18.12.2012 / 14:28   #    Ответить   
Kattiss пишет:Когда я это рассказываю, владельцы айфонов только хлопают ресницами :D

Я Вас наверное удивлю, но владельцы айфонов так же не достают телефон из сумок/карманов и пользуются кнопочками на руле. А еще слушают музыку с айфона через аудиосистему, управляя кнопочками автомобиля. :death:
Kitsune
0
Kitsune   18.12.2012 / 14:47   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение А ещё когда я сажусь в машину, телефон и магнитола сами коннектятся по блютусу, и все звонки я принимаю на ходу по громкой связи, нажав кнопочку на руле
Kattiss пишет:Сообщение Когда я это рассказываю, владельцы айфонов только хлопают ресницами
Удивленно хлопаю глазами!! Ах да, я забыла, у меня ж Матиз :D
Kattiss
0
Kattiss   18.12.2012 / 14:56   #    Ответить   
Hendrix, и какую приблуду прицепив? :death:
Hully-Gan
2
Hully-Gan   18.12.2012 / 15:09   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Hendrix, и какую приблуду прицепив? :death: блютуса то нет в самом лучшем в мире телефоне :)))

Я Вас удивлю, есть он, и прекрасно работает как с гарнитурой, так и с беспроводной связью в авто ;)
magic johnson
0
magic johnson   18.12.2012 / 15:18   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Hendrix, и какую приблуду прицепив? :death: блютуса то нет в самом лучшем в мире телефоне :)))

Это уже перебор. Таких сказок про айфон я еще не слышал :)))
Сам подключал айфон к аудиосистеме по синемузубу без проблем и приблуд
Kattiss
0
Kattiss   18.12.2012 / 15:25   #    Ответить   
Странно, и почему не все владельцы айфонов это знают? :death:
может быть там как обычно без танцев с бубном не обойтись?

а, ну да, мне ж говорили, что он там есть, только почему-то не работает... :))
magic johnson
0
magic johnson   18.12.2012 / 15:30   #    Ответить   
Kattiss,
Снимаешь магнитолу (инструкцию если прочитать вообще легко делается), несешь домой.
В Саше переходники продают специальные с их помощью подключаешь к компу, скачиваешь тунца на комп, через тунец настраиваешь магнитолу.
Делов то на пару часов всего
Kattiss
0
Kattiss   18.12.2012 / 15:36   #    Ответить   
magic johnson, мне это не нужно :)
Homark
0
Homark   18.12.2012 / 15:51   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Странно, и почему не все владельцы айфонов это знают?
может быть там как обычно без танцев с бубном не обойтись?


О чем? О том, что чтобы включить Bluetooth надо три движения пальцем по экрану сделать? Или о том, что iPhone спокойно работает с Bluetooth-гарнитурами, акустикой, автомобильными системи hands-free и даже (о чудо!) клавиатурами? :))
magic johnson
0
magic johnson   18.12.2012 / 15:55   #    Ответить   
Homark,
Офтопик:
вот взял и всю контору спалил :death: у хотел переходники к магнитолам попредлогать
Kattiss
0
Kattiss   18.12.2012 / 16:28   #    Ответить   
Ну, вы там сами разбирайтесь с айтюнсами, как что куда подключить, как что скинуть... но что есть, то есть, главный недостаток иос - её закрытость.
Я выбираю качество, не заезженный дизайн, современный функционал и при этом простоту использования :)

Скрытый текст:
ну и не хочу ходить с телефоном "как у всех" :))
xterro
0
xterro   18.12.2012 / 16:50   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение 
Офтопик:
Ноги, крылья… Главное — хвост!!

Самсунг... Эппел...
Jiayu G2 за 5к рублей!

"Чотко, в натуре чотко..." (c)
Поддерживаю, у самого аналогичный аппарат(на таком же камне), только с двумя симками. Дёшево и сердито. звонит, работает... чем не айфен? :death:
Anonymous
0
Игорёнок   18.12.2012 / 17:25   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение чем не айфен

ну почему... iFoen !!! Нормальный китайский iFoen!!
Север312
0
Север312   18.12.2012 / 18:00   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Когда я это рассказываю, владельцы айфонов только хлопают ресницами :D


я бы с удовольствием похлопал ресничками перед тобой. Расскажи еще раз, пожалуйста ;) ;) ;)
zorr72
0
zorr72   18.12.2012 / 18:10   #    Ответить   
Офтопик:
xterro пишет:Сообщение 
zorr72 пишет:Сообщение [off]
Ноги, крылья… Главное — хвост!!

Самсунг... Эппел...
Jiayu G2 за 5к рублей!

"Чотко, в натуре чотко..." (c)
Поддерживаю, у самого аналогичный аппарат(на таком же камне), только с двумя симками. Дёшево и сердито. звонит, работает... чем не айфен? :death:

дык и у меня две симки! [/off]
Homark
0
Homark   18.12.2012 / 18:57   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение но что есть, то есть, главный недостаток иос - её закрытость.
Самый парадокс, что в этом и его преимущество :D
Kattiss пишет:Сообщение  при этом простоту использования
Айфоном и айпэдом даже мой двухлетний сын научился пользоваться :death:
Kattiss пишет:Сообщение ну и не хочу ходить с телефоном "как у всех"
Ну да, в наших краях у каждого второго именно дорогущий айфон, а не шобла разномастных гнусмасов, нокий и прочей китайской шушеры :facepalm:
MrME
0
MrME   18.12.2012 / 19:11   #    Ответить   
Hully-Gan, меня спросили, какого софта мне не хватает - я ответил; мне начали доказывать, что все это есть, не приводя ни одного пруфа. В чем проблема?
Combat
0
Combat   18.12.2012 / 20:45   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Я выбираю качество, не заезженный дизайн, современный функционал и при этом простоту использования :)Скрытый текст:ну и не хочу ходить с телефоном "как у всех" :))
свалила наповал :)))
Kattiss пишет:Сообщение ОС самсунговская работает
а я думал там андроид, а оно вононоче, а я и не знал, ды вы девушка кладезь прям революционных идей :))
Homark пишет:Сообщение Ну да, в наших краях у каждого второго именно дорогущий айфон, а не шобла разномастных гнусмасов, нокий и прочей китайской шушеры
"ничего то ты не понимаешь в колбасных обрезках"(с) :)))
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   18.12.2012 / 20:49   #    Ответить   
Сколько действий у пользователя айфона уйдет на:
1) принудительное изменение яркости экрана
2) принудительный поворот экрана в нужную ориентацию
3) открытие и изменение эквалайзера или громкости звука опреденного канала
Пользоваться другими программами не запрещается, главное, чтобы это сделать при работе в другой программе (то есть не программе изменения громкости например, ну в навигаторе например). :-[
Combat
0
Combat   18.12.2012 / 20:52   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение А ещё когда я сажусь в машину, телефон и магнитола сами коннектятся по блютусу, и все звонки я принимаю на ходу по громкой связи, нажав кнопочку на руле. Телефон при этом лежит в сумке :)
Когда я это рассказываю, владельцы айфонов только хлопают ресницами
это которые 2-хсимошные? :D

RubberBigPepper, это вопросы возникли, как показывающие преимущества не Iphone-ов?
1. Зачем, у меня все регулируется в зависимости от окружающей обстановки
2. Он (экран) сам вращается, так как вам нужно, без дополнительных усилий.
3. А зачем это?
если для всего для этого ведроидам нужны какие то действие-усилия, то я пас, признаю, такого нет в устройствах на ios, там все намного проще, видимо из-за закрытости системы, дабы не искушать "гения" лезть туда не осознавая зачем, а потом бежать в сервис и кричать, что телефон не работает и он (юзверь) "НИЧЕГО не делал, у него (телефона) там чета сломалось" :D
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   18.12.2012 / 21:12   #    Ответить   
Krot,
1. И ночью подсветка глаза не режет, не хочется сделать ее еще пониже, но автомат не дает? Так то автомат есть в любой уважаюещей ОС
2. Я имел в виду принудительно повернуть и залочить, чтобы не вращался от случайных перемещений. Автомат то тоже есть в любой ОС
3. Поднять басы, или наоборот уменьшить при воспроизведении музыки в фоне, как пример. Либо уменьшить громкость оповещений об СМСках, оставив, например, музыку, то есть сделать то, чего нельзя сделать качелькой громкости.
MrME
2
MrME   18.12.2012 / 21:16   #    Ответить   
Krot, ну зачем так сразу, может девушка имела в виду Bada ;)
Krot пишет:Сообщение А зачем это?
Я так долго ждал подобного высказывания в данной теме (я даже намекал на это, придумывая пост про ябломобиль), но, честно говоря, не ожидал от вас ;) Вот скажите, почему кто-то решает, что мне, как пользователю, нужно - а что нет? Вот с какой такой радости пользователям маков не нужны blue-ray и ТВ-тюнеры?
Homark пишет:Сообщение Ну да, в наших краях у каждого второго именно дорогущий айфон ...
Вы не поверите... Сколько раз видел, где-нить на заправке вылезает чмо с засаленными волосами, 10 литров бензу плеснуть - и айфон в руках крутит, стоимостью дороже, чем его раздолбанная семерка.
Homark
0
Homark   18.12.2012 / 21:27   #    Ответить   
RubberBigPepper, наверное эти функции востребованы большинству? Я почему спрашиваю, просто у меня ни разу не возникло даже мысли, что подобные действия хотелось бы сделать :?



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  

MrME пишет:Сообщение Вы не поверите... Сколько раз видел, где-нить на заправке вылезает чмо с засаленными волосами, 10 литров бензу плеснуть - и айфон в руках крутит, стоимостью дороже, чем его раздолбанная семерка.


Ну да, трудно поверить. Ни разу не видел именно такой картины. Но в любом случае рынок вторички позволяет купить б/у айфон вполне за вменяемые деньги. Однако же в плане "у каждого" вполне достаточно посмотреть на количество проданных андроид-девайсов и айфонов.
MrME
1
MrME   18.12.2012 / 21:34   #    Ответить   
RubberBigPepper, скажу про 3G, не знаю, как там сейчас, но что-то мне подсказывает - нифига не улучшилось :death:
1. Нет такого.
2. Экран поворачивается сам, только в специально заточенных приложениях. Принудительно - низзя.
3. Ну здесь уже ответили выше. Это не нужно :death:



Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  

Homark, вы, наверное, преимущественно со взрослыми людьми в основном общаетесь. Обратите как-нить внимание на случайно встретившуюся компанию молодежи. И ведь залазят родители в долги, в кредиты, покупают эту дорогущую мобилу. Отсюда, кстати, и расхожий стереотип: "Айфон - труба для школоты"; отсюда же ноги растут повальной безграмотности и неадекватности на яблочных формах и в холиварах. Кстати, о вас, яблоюзерах, именно по этим идиотам мнение составляют ;)

Я не утверждаю, что айфон у каждого второго, но тем не менее этот аппарат давно уже не уникален, не элитарен, и не редок.
ank
1
ank   18.12.2012 / 21:35   #    Ответить   
Офтопик:
"Следующая модель айфона будет комплектоваться легковым авто" :death:
MrME
0
MrME   18.12.2012 / 21:40   #    Ответить   
Офтопик:
ank, дык я ж обзор этого авто уже запостил. Инсайдерская инфа, так сказать :D
Homark
0
Homark   18.12.2012 / 21:41   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Homark, вы, наверное, преимущественно со взрослыми людьми в основном общаетесь.
А вы намного чаще меня на заправках бываете? Или есть АЗС специально молодежные?
MrME пишет:Сообщение  Обратите как-нить внимание на случайно встретившуюся компанию молодежи. И ведь залазят родители в долги, в кредиты, покупают эту дорогущую мобилу. Отсюда, кстати, и расхожий стереотип: "Айфон - труба для школоты"; отсюда же ноги растут повальной безграмотности и неадекватности на яблочных формах и в холиварах.
Да, вполне допускаю, что среди молодежи процент владельцев iOS девайсов выше. Именно девайсов, ибо насколько я имел опыт лицезрения молодежи, там в ходу больше айпэды, а не айфоны. И если барышня к кому я обращался страницей ранее из этой среды и поколения, тогда "ой". :)
MrME пишет:Сообщение Кстати, о вас, яблоюзерах, именно по этим идиотам мнение составляют
Мне на это сугубо параллельно. :)
MrME
0
MrME   18.12.2012 / 21:44   #    Ответить   
Homark, не, я не ктому говорю, что бываю на каких-то особых заправках (я это вообще к примеру привел); а к тому, что среди взрослых людей процент обладания "яблоками" существенно ниже, чем среди школоты.
Homark
0
Homark   18.12.2012 / 21:46   #    Ответить   
MrME, если речь не идет о москвичах. Там яблокомания действительно во всей красе :facepalm:
Combat
0
Combat   18.12.2012 / 21:50   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Сообщение Re: Где в Тюмени можно купить iPhone 5Сообщение RubberBigPepper Вт дек 18, 2012 21:12Krot,1. И ночью подсветка глаза не режет, не хочется сделать ее еще пониже, но автомат не дает? Так то автомат есть в любой уважаюещей ОС2. Я имел в виду принудительно повернуть и залочить, чтобы не вращался от случайных перемещений. Автомат то тоже есть в любой ОС3. Поднять басы, или наоборот уменьшить при воспроизведении музыки в фоне, как пример. Либо уменьшить громкость оповещений об СМСках, оставив, например, музыку, то есть сделать то, чего нельзя сделать качелькой громкости.
1. Не, абсолютно комфортно2. Опять вопрос, а зачем сие? И какие еще такие случайные вращения (стоим твердо на ногах, руками не размахиваем :D )3. Мне это как то не нужно, я и не заморачиваюсь, кстати и встроенной цветомузыки в iphone тож нет
MrME пишет:Сообщение Krot, ну зачем так сразу, может девушка имела в виду Bada
не, не вариант ибо
Kattiss пишет:Сообщение главный недостаток иос - её закрытость.
а Bada закрытая система
RubberBigPepper
2
RubberBigPepper   18.12.2012 / 22:02   #    Ответить   
Понятно, обычный ответ "мне это не надо, значит не нужно никому, значит не нужная фичка".
И так со всеми яблочниками, ибо не предусмотрено, значит не нужно, нет NFC - нафиг нужно (а самое простое прикладное применение-считывание сколько осталось поездок на карте в метро), нет возможности передачи файлов через блупуп-тоже, не нужно это, ведь можно взять комп, поставить на него жутко глючный айтюнс, переписать через него, потом подцепить другой айфон (напомните, его же надо там как то синхронизировать) и переписать-и все без танцев с бубном, нет возможности делать окна, которые НАД всеми приложениями-тоже не нужно. Вы сами то себя со стороны пытались послушать?

Чтобы было понятнее, я вас конкретно спрашиваю: можно это сделать или нет?
И мне совершенно наплевать нужно вам это или нет.
александр1973
0
александр1973   18.12.2012 / 22:09   #    Ответить   
вы сами то себя слышите ? я вот так же "нудю" когда меня государство обязывает услуги покупать счётчики там всякие, колёса шипованные. вас же ни кто не просит его купить зачем усираться и что то доказывать ?
айфон не ваш телефон! оставьте его тем кому он нравится! не?
НЕЛЬЗЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ !!! так легче вам стало ?
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   18.12.2012 / 22:14   #    Ответить   
александр1973 пишет:Сообщение вы сами то себя слышите ? я вот так же "нудю" когда меня государство обязывает всякие услуги покупать счётчики там всякие, колёса шипованные. вас же ни кто не просит его купить зачем усираться и что то доказывать ?
айфон не ваш телефон! оставьте его тем кому он нравится! не?
НЕЛЬЗЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ !!! так легче вам стало ?

Да, айфон еще по одному параметру-гавно :death:
Кстати, не многовато ли параметров, которых нет, не поддерживаются.
Но купившие гавнофон с пеной (кхм...) у рта доказывают, что это вау! телефон. Больные люди, что еще сказать :death:
Combat
0
Combat   18.12.2012 / 22:24   #    Ответить   
Самое забавное, что RubberBigPepper, вы на понимаете главного, не айфон дерьмо, как вы выражаетесь, даже самсунг ни так плох, а именно ВАШ телефон полное УГ, но это ваш телефон и мне, как впрочем и большинству,глубоко до фонаря на ваше метание бисера относительно функционала iPhone.
Homark
0
Homark   18.12.2012 / 22:33   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Сообщение Понятно, обычный ответ "мне это не надо, значит не нужно никому, значит не нужная фичка". И так со всеми яблочниками, ибо не предусмотрено, значит не нужно
С вами то тоже все ясно. Обычное передергивание яблокофоба. Кто и где говорил что "не нужно никому"? Ну, нужно это вам или еще кому то, выбирайте другие аппараты. Слава богу выбор богат. Здесь кто то называл тот же Гэлэкси говном? Нет. Зато айфон видите ли хрень, потому что какие то функции нужные конкретно взятому человеку не удобны или не осуществимы. А если кому то они РЕАЛЬНО не нужны, то это только потому что они в секте. Маразм :facepalm:
RubberBigPepper пишет:Сообщение NFC - нафиг нужно (а самое простое прикладное применение-считывание сколько осталось поездок на карте в метро)
Я рад, что в Тюмени метро работает. :))) Ну и вообще по жизни NFC такой востребованный сейчас :death:
RubberBigPepper пишет:Сообщение нет возможности передачи файлов через блупуп-тоже
Если бы это мне нужно было достаточно часто, я бы непременно задумался о смене аппарата. Как, наверняка и многие другие люди. Но, честно, не понимаю у кого постоянно такая необходимость в блютус-трансфере? :?
RubberBigPepper пишет:Сообщение поставить на него жутко глючный айтюнс
Глючный не более, чем любой другой софт.
RubberBigPepper пишет:Сообщение переписать через него, потом подцепить другой айфон (напомните, его же надо там как то синхронизировать) и переписать-и все без танцев с бубном
А можно конкретизировать о какой передачи файлов вообще речь идет?
RubberBigPepper пишет:Сообщение Вы сами то себя со стороны пытались послушать?
Со стороны? А зачем? Лично МНЕ удобно пользоваться iOS. МОИМ задачам и требованиям устройства соответствуют на 100%. Для МЕНЯ это очень подходящая экосфера, хоть руки и не дошли пока как надо организовать медиатеку. Ну так я никому свои задачи и устройства не навязываю. Нравится Андроид? Отлично, хорошая система. Пользуйтесь и радуйтесь. Меня то собственно одно интересует - с какой целью столько желчи в адрес другой платформы? Зависть от того что столько шума вокруг нее что ли и часть людей культ вокруг устроили? Так вам то что от этого? Вам то iOS не подходит, вам хорошо с другими девайсами. Так чего тогда не живется спокойно и счастливо? :)) Хочется такого же культа? :death:
RubberBigPepper пишет:Сообщение Чтобы было понятнее, я вас конкретно спрашиваю: можно это сделатьили нет? И мне совершенно наплевать нужно вам это или нет.
Мне совершенно плевать на вещи, которые мне не нужны :DD
RubberBigPepper пишет:Сообщение Но купившие гавнофон с пеной (кхм...) у рта доказывают, что это вау! телефон. Больные люди, что еще сказать
Больные люди, это те, кто обзывает больными тех, у кого иные требования к смартфонам. Это вау телефон для тех, кому эксплуатация доставляет удовольствие. Для других это не подходящий аппарат, только и всего. :sleep:
Kattiss
1
Kattiss   18.12.2012 / 22:42   #    Ответить   
RubberBigPepper, ну кто бы сомневался, что люди купившие всего лишь телефон за деньги, за которые можно купить хороший ноутбук, будут усираться и доказывать, что он лучший :) жаба не позволит признать, что можно иметь аналогичный девайс за более разумные деньги. :)

Лично для меня его недостатки перевешивают достоинства, и я не понимаю всеобщего помешательства.
Понты да и только.

Скрытый текст:
Срач он такой срач :facepalm:
Hully-Gan
0
Hully-Gan   18.12.2012 / 23:02   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Сообщение Сколько действий у пользователя айфона уйдет на:
1) принудительное изменение яркости экрана
2) принудительный поворот экрана в нужную ориентацию
3) открытие и изменение эквалайзера или громкости звука опреденного канала
Пользоваться другими программами не запрещается, главное, чтобы это сделать при работе в другой программе (то есть не программе изменения громкости например, ну в навигаторе например). :-[

Находясь в любом приложении -- двойное нажатие НОМЕ, снизу появляется строка многозадачности, двигаете пальцем слева направо, появляется возможность регулировки яркости, громкости, блокировка поворота экрана. Вроде проще некуда. Да это и в стандарте есть.
Kattiss, :facepalm: С блютусом Вы уже, пардон, мимо кассы покакали, хоть и подтерли свой пост. Теперь про ноутбука начинаете :D
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   18.12.2012 / 23:02   #    Ответить   
Насчет передачи файлов.
Передача записанного видео (выступления дочери на соревновании по гимнастике), записанное на один телефон (SGS3) на мой Note 2 заняло, ну от силы минуту (что то около 300 мегов файл).
Причем была использовано NFC и S-Beam - но говнофону не нужны такие технологии, ибо передача файлов между устройствами не барское дело. :rip:
Ранее для этого использовался блупуп (правда тогда и файлы были раз в 10 меньше).
Не сложнее передача приложений, контактов между устройствами.
Про карты метро-это как пример, скоро NFC будет везде (кто пользуется "магнитными" пропусками могут проверить-наверняка прочитает идентификацию), с теми же китайцами разрабатываем устройство управления телефоном посредством NFC технологии. А что стоят метки, которые могут задавать целые профили поведения телефона (например, на работе одна метка - режим один, в кармане-другая, в машине третья и так далее).
Кстати, про машины. Существует ли для айфона-айпада специальные крэдлы (автодержалки), при установке в который телефон понимает что он в держалке и запускает навигацию и прочее?

Kattiss,
Вот именно, яблопомешательство.
Combat
0
Combat   18.12.2012 / 23:04   #    Ответить   
Kattiss, да кто вам говорит, что он лучший то, у вас навязчивая идея? Вам пытаются объяснить, что если вам не нравится какое то устройство отличное от вашего, то это вовсе не означает, что ваше устройство есть эталон. И уж кому спорить только не вам с вашими "глубокими" познаниями в тех области.
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   18.12.2012 / 23:05   #    Ответить   
Hully-Gan,
отлично, но больше никак? то есть нет программы, которая бы показывала ползунок над всеми приложениями?
либо про поворот, вот пример, Cut the Rope - только вертикальная ориентация, и ее никак не поменять в горизонталь?
unnamed.jpg
Homark
0
Homark   18.12.2012 / 23:06   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение RubberBigPepper, ну кто бы сомневался, что люди купившие всего лишь телефон за деньги, за которые можно купить хороший ноутбук, будут усираться и доказывать, что он лучший жаба не позволит признать, что можно иметь аналогичный девайс за более разумные деньги.


Вполне допускаю, что и владелец Рено Дастер может придерживаться подобной точки зрения относительно владельца Ауди Q5 :death: Ведь это так умно считать деньги в чужом кармане. :sleep:
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   18.12.2012 / 23:07   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение Самое забавное, что RubberBigPepper, вы на понимаете главного, не айфон дерьмо, как вы выражаетесь, даже самсунг ни так плох, а именно ВАШ телефон полное УГ, но это ваш телефон и мне, как впрочем и большинству,глубоко до фонаря на ваше метание бисера относительно функционала iPhone.

Который из них? У меня их более 20 :death: Причем почти все топовые флагманы
Kattiss
0
Kattiss   18.12.2012 / 23:07   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение 
не хочу ходить с телефоном "как у всех"
свалила наповал
чем именно? :? может наличием здравого рассудка в отличие от стада баранов, бегущих за новым айфоном взамен старого, практически ничем не отличающегося?
Krot пишет:Сообщение а я думал там андроид
Я специально не указала какая ОС ;) Проверка на осведомленность. Вы её не прошли.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   18.12.2012 / 23:12   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Сообщение Hully-Gan,
отлично, но больше никак? то есть нет программы, которая бы показывала ползунок над всеми приложениями?
либо про поворот, вот пример, Cut the Rope - только вертикальная ориентация, и ее никак не поменять в горизонталь?

Вам что нибудь говорит "SBSetting"?
Homark
1
Homark   18.12.2012 / 23:19   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Сообщение  ибо передача файлов между устройствами не барское дело
Политика Apple такова, ага. Для тех кому часто нужно что то сливать на иные устройства, айфон категорически не подходит. И что дальше?
RubberBigPepper пишет:Сообщение  скоро NFC будет везде
Наверняка. А это "скоро" наступит случайно не тогда, когда айфоны и айпэды будут поддерживать эту технологию? :)
RubberBigPepper пишет:Сообщение А что стоят метки, которые могут задавать целые профили поведения телефона (например, на работе одна метка - режим один, в кармане-другая, в машине третья и так далее).
Честно говоря не знаю чего стоит. Видел демку, пока не понял баловство это или нужная фича. В машине телефоном не пользуюсь ибо зло, а на работе и дома режим у меня одинаковый.
RubberBigPepper пишет:Сообщение Кстати, про машины. Существует ли для айфона-айпада специальные крэдлы (автодержалки), при установке в который телефон понимает что он в держалке и запускает навигацию и прочее?
Не знаю, не интересовался. А это критично?
RubberBigPepper пишет:Сообщение либо про поворот, вот пример, Cut the Rope - только вертикальная ориентация, и ее никак не поменять в горизонталь?
А зачем? :shock: Такое ощущение, что вы начинаете спорить в разрез со здравым смыслом. Наличие каких то надуманных функций ради того чтобы было несмотря ни на что :facepalm: Создатель приложения сам определяет может его программа работать в разных ориентациях или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:  
Hully-Gan пишет:Сообщение Вам что нибудь говорит "SBSetting"?
Не рушь его мир! Если сейчас заговорить о том, что на iPhone можно сделать джейлбрейк и даже передача файлов по синезубу станет возможна, вся его прочная основа обсирания яблочной продукции треснет :death:
Kattiss
1
Kattiss   18.12.2012 / 23:20   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Вполне допускаю, что и владелец Рено Дастер может придерживаться подобной точки зрения относительно владельца Ауди Q5 Ведь это так умно считать деньги в чужом кармане.

Вот от Вас не ожидала такого коммента :)
Возможность установить любую музыку на звонок, легко и непринужденно, не обрезая до 30 сек.
Возможность ставить карту памяти и не ломать голову над вопросом: сколько мне хватит 16, 32 или 64 ГБ.
Возможность подключить к компьютеру в режиме флеш без всяких программ и скинуть любые файлы.
Вы спрашиваете зачем нужен обмен данными по блютус. Да элементарно, скинуть музыку и видео родителям, друзьям на телефон. Без компьютера. Хоть где. А не отвечать, не нельзя эпл не разрешает, вдруг чьи-то авторские права нарушатся.
Вот вроде всё такие простые вещи, а в айфоне этого нельзя.
Homark
1
Homark   18.12.2012 / 23:24   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Вот от Вас не ожидала такого коммента
Просто утомили постоянные финансовые экивоки.
Kattiss пишет:Сообщение  А не отвечать, не нельзя эпл не разрешает, вдруг чьи-то авторские права нарушатся. Вот вроде всё такие простые вещи, а в айфоне этого нельзя.
Если вы не готовы принять ограничения эппла, джейлбрейк исправит многое. :) Но, я не настаиваю. Я же выше написал, что каждый сам для себя решает что ему нужно от подобных устройств. Вы счастливы с самсунгом. Я с эпплом. Вы продуманный и практичный человек, я ослепленный тупой выкидыватель денег. Вы счастливы, я ночами плачу в подушку. Да, мир так и устроен. :'( P.S. Хотя самое смешное, что я на самом деле считаю, что Айфон действительно стоит слишком дохрена :death: Но с точки зрения производителя цена оправдывается спросом не так ли? Вот уже шестое поколение айфона приносит эпплу сумасшедшие деньги. И его руководство смотрит на тех, кто его обсирает как на.... ну вы поняли. :D
Kattiss
0
Kattiss   18.12.2012 / 23:27   #    Ответить   
Hully-Gan, прастите сердешно, что обидела вас, как владельца айфона, усомнилась в наличии блютуса :D



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

Homark, :)))
Hully-Gan
1
Hully-Gan   18.12.2012 / 23:32   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Hully-Gan, прастите сердешно, что обидела вас, как владельца айфона, усомнилась в наличии блютуса :D

Вы прощены ;)
Hendrix
0
Hendrix   18.12.2012 / 23:44   #    Ответить   
Homark пишет:Вполне допускаю, что и владелец Рено Дастер может придерживаться подобной точки зрения относительно владельца Ауди Q5 :death: Ведь это так умно считать деньги в чужом кармане. :sleep:

Крайне некорректное сравнение :death:
Вот сравнить Роллс Ройс Фантом и сверхтехнологичную BMW 7 (F01) - вот это удачное сравнение :death:
Или майбах(который к слову на базе W140) и W221. :D
/alpha/
2
/alpha/   19.12.2012 / 09:20   #    Ответить   
Ограниченность поддерживаемых айфоном (маком или другой продукцией apple) интерфейсов (несовместимость с блю-рей в частности) как раз обусловлена тем, что компания формирует закрытую экосистему, в которой все устройства без проблем понимают и взаимодействуют друг с другом. Майкрософт сейчас тоже идет по этому пути. Помните, раньше было, купишь какой нибудь принтер, и начинается волокита с драйверами к нему, ведь майкрософт физически не мог учитывать все разнообразие периферии и интегрировать в свою ось драйверы для работы с ней. Сейчас 8 винда более стандартизирована, майкрософт навязывает производителям периферии собственные протоколы для работы. Ну вот apple создало apple TV и считает, что смотреть видео положено через него, а блю-рей не кошерно. Соответственно, если у Вас мак, то Вы со 100-процентной уверенностью знаете, что все будет работать как положено. Это также элемент маркетинга - Вы несете Ваши денежки и покупаете apple TV. Тоже самое с блютузом - apple говорит нам, что правильно хранить данные в облаке и при необходимости подгружать их оттуда. Это позволяет им контролировать передачу данных и потенциально зарабатывать на этом (хотя пока айклауд бесплатен, но это только пока), а также давать зарабатывать своим дружкам-операторам. И они не думают, что в России или где-то еще интернет-покрытие и скорость передачи данных оставляет желать лучшего, они ориентируются на рынок США.
TimTTT
0
TimTTT   19.12.2012 / 21:32   #    Ответить   
У эппла есть один незаменимый плюс - она всю свою продукцию поддерживает 3 года, то есть ты не чувствуешь себя сильн ущербным, т.к. у тебя ставится новая ОС, идут многие приложения итп. За 3 года телфон 90% поменяется. Если назовете хоть один смарт на Андройде, на который официально выпускают прошивки и портируют все новые ОС на Андройде - буду удивлен.
Hendrix
0
Hendrix   19.12.2012 / 21:48   #    Ответить   
TimTTT пишет:Если назовете хоть один смарт на Андройде, на который официально выпускают прошивки и портируют все новые ОС на Андройде - буду удивлен.

Линейка гуглофонов Nexus поддерживается так же как и Айфоны.
TimTTT
0
TimTTT   19.12.2012 / 23:04   #    Ответить   
Hendrix, Действительно, факт. Еще год для верности подождать осталось )


Другие новости рубрики «Общество»

История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  26
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получил бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  8
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  32
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.