Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
11
декабря
14.12.2012 / 15:40

Каждый второй тюменец не хочет идти на корпоратив

Каждый второй тюменец не хочет идти на корпоратив

Каждый второй сотрудник не хочет посещать праздничные посиделки с коллегами и начальством, тем не менее, почти половина из них планирует туда идти, потому что «надо». Компания HeadHunter провела опрос* работников компаний Тюмени и выяснила, что приближающийся новогодний корпоратив — радостное и ожидаемое событие далеко не для всех.

Более трети респондентов признаются, что чувствуют давление при принятии решения: хотя руководство напрямую не заставляет их посещать корпоративные мероприятия, все же в их компании существует негласное правило, согласно которому присутствие на корпоративе «очень желательно». Еще 9% опрошенных утверждают, что у них это вообще является обязательным требованием. И если в большинстве случаев из-за игнорирования вечеринки ничего страшного не произойдет, то иногда работника может ждать неприятный разговор (16%), выговор (4%) и даже штраф (4%)!

Интересно, что чаще всего заинтересованы в новогоднем застолье с коллегами и начальством те, в чьих компаниях действительно царит демократия (73%). Каждый второй опрошенный, на работе у которого практикуется обязательное или добровольно-принудительное посещение мероприятий, пойдет туда вынужденно.

Отметим, что большинство работников не любят корпоративы в первую очередь потому, что на них нельзя как следует расслабиться (37%), поскольку рядом находятся коллеги и руководство, а каждому третьему (38%) неприятно видеть их в подвыпившем состоянии.

* Опрос проводился службой исследований компании HeadHunter 4–11 декабря 2012 года среди 1770 работников компаний Тюмени, в чьих компаниях будет организован новогодний корпоратив.

Вы пойдете на новогодний корпоратив?

  • 94
    26.3%
  • 45
    12.6%
  • 24
    6.7%
  • 38
    10.6%
  • 156
    43.7%
Проголосовало 357 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I/Iлья
20
I/Iлья   14.12.2012 / 18:37   #    Ответить   
Нам препод по буровому оборудования говорил, и был абсолютно прав:
- не нейте с начальством. Если напьетесь, испортите впечатление о себе. Заслужите репутацию ненадежного человека.
- не пейте с подчиненными. Если напьетесь, подчиненные будут думать, что такого начальника можно обманывать.
- пейте с друзьями. Им все равно :death:
Денница
18
Денница   14.12.2012 / 16:41   #    Ответить   
смысл идти если говорят иди и оплачивай еще эти услуги в полном объеме? напиться и наестся можно за свой счет в более уютной атмосфере, хотя у кого как.

Просмотров: 3581 | верcия для печати
Читайте новости по темам: HeadHunter, Новый год

 
 Комментарии  81  Читать на форуме  
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   14.12.2012 / 16:09   #    Ответить   
Каждый третий корпоратив - обязаловка 
Irus
2
Irus   14.12.2012 / 16:16   #    Ответить   
Я не пойду мне столько не выпить
slon33
1
slon33   14.12.2012 / 16:18   #    Ответить   
Компания HeadHunter...Это типа : Английские ученые установили ?! ;)
Da_8
0
Da_8   14.12.2012 / 16:19   #    Ответить   
сегодня иду)надо)
Максимус
5
Максимус   14.12.2012 / 16:20   #    Ответить   
Не хожу на корпаративы. Ни выпить толком, ни по душам не поговорить :D
Skatian
0
Skatian   14.12.2012 / 16:26   #    Ответить   
В ншй фрме с крпртвм вс збс
Неповторим@я
0
Неповторим@я   14.12.2012 / 16:26   #    Ответить   
 у некоторых вчера корпоративки прошлиКрутой
Da_8 пишет:сегодня иду)надо)
 
/alpha/
6
/alpha/   14.12.2012 / 16:26   #    Ответить   
Эти корпоративы (добровольно-обязательные) - имхо пережиток советских времен, когда все умильно по очереди восславляли вождя и укрепляли "коллективный дух", тихо друг друга ненавидя. Традиции лизоблюдства рулят до сих пор. Спросил одного своего знакомого датчанина, бывают ли в их компании такие традиции. Он сказал примерно следующим образом, что если работодатель попытается узурпировать его свободное время, которое все нормальные люди проводят с родными и друзьями, он обратится в органы по труду и работодатель будет наказан. В общем, в западной культуре корпоративы есть явление непонятное и вредоносное.
Homark
0
Homark   14.12.2012 / 16:26   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Ни выпить толком, ни по душам не поговорить


Why?
Максимус
5
Максимус   14.12.2012 / 16:33   #    Ответить   
Homark, потому что корпоратив это всё таки не дружеские посиделки и воспринимаются всё же как часть работы.
А на работе пить нахх надо. Как и разговоры на тему:
-ты меня уважаешь?
-да я горжусь тобой, ёпт :facepalm:
В общем хочу сказать то, что мне на корпаратифках не достовляет удовольствия присутствовать, я лучше с друзьями в бильярд или в кабаке встречусь.

ПС Был бы обязаловкой-ходил бы чо поделать :)) .
Makmara
2
Makmara   14.12.2012 / 16:35   #    Ответить   
А у нас корпоратив 21 декабря отметим конец света!
Денница
18
Денница   14.12.2012 / 16:41   #    Ответить   
смысл идти если говорят иди и оплачивай еще эти услуги в полном объеме? напиться и наестся можно за свой счет в более уютной атмосфере, хотя у кого как.
EasyFighter
6
EasyFighter   14.12.2012 / 16:42   #    Ответить   
Дык каждого второго человека (баба тоже человек!!!) там вечно пытаются накачать под лозунгом "Пейте девушка, Вы нам пьяное нужно!" и овладеть с особым цинизмом!!! 
А вот чтоб Новогодняя Сказка, Прынц, Снегурочка - этого хрен нынче дождёсся! Подмигиваю
Da_8
0
Da_8   14.12.2012 / 16:46   #    Ответить   
Неповторим@я пишет: у некоторых вчера корпоративки прошли
Da_8 пишет:сегодня иду)надо)
 
в калинке?)) 
ameli_naumova
4
ameli_naumova   14.12.2012 / 16:49   #    Ответить   
Skatian пишет:В ншй фрме с крпртвм вс збс
 по отсутствующим гласным смею предположить, что самый короткий и веселый месяц бухабрь у вас уже начался Крутой
S-geo
3
S-geo   14.12.2012 / 16:51   #    Ответить   
сегодня не иду))) ну его на...й :) коллектив не тот))) поеду с друзьями в баню.
Genuzzz
1
Genuzzz   14.12.2012 / 16:54   #    Ответить   
Не хотел бы идти! пРийдется как ключевому клоуну... ПРичем сразу три раза...
Максимус
1
Максимус   14.12.2012 / 16:55   #    Ответить   
Genuzzz пишет:Сообщение пРийдется как ключевому клоуну...

ну да...директорам хуже всего :facepalm:
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   14.12.2012 / 17:06   #    Ответить   
Лучшие корпоративы в Тюменском театре кукол. Кто не был - тот будет. Кто был - не забудит.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.12.2012 / 17:08   #    Ответить   
EasyFigter пишет:А вот чтоб Новогодняя Сказка, Прынц, Снегурочка - этого хрен нынче дождёсся!
А надо места знать 
Чумодан_без_ручки
1
Чумодан_без_ручки   14.12.2012 / 17:33   #    Ответить   
Тоже не иду на корпоратив..была 3 раза на этой работе, больше не хочу, пустая трата денег,времени и сил..не та компания для погулять..даже на профпраздник я пошла в кафе с бывшими коллегами(правда у них тоже профпраздник,ибо в той же сфере но в другой компании), а не с нынешними в караоке-клуб....как потом с этими людьми работать?! :death: короче полностью согласна с Максимусом.
Homark
0
Homark   14.12.2012 / 17:39   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Homark, потому что корпоратив это всё таки не дружеские посиделки и воспринимаются всё же как часть работы.


Круто. Хорошо что у меня компания пока еще не такая :death:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   14.12.2012 / 17:46   #    Ответить   
муж не идет...больно дорого такой компаративчик :death: выходить
ank
2
ank   14.12.2012 / 18:23   #    Ответить   
Кто напился на корпоративе и не сболтнул лишнего - того ждет повышение? :death: А чё? раз пияный лоялен к начальству, значит на самом деле лоялен к начальству.
Anonymous
1
cabbot   14.12.2012 / 18:33   #    Ответить   
...
I/Iлья
20
I/Iлья   14.12.2012 / 18:37   #    Ответить   
Нам препод по буровому оборудования говорил, и был абсолютно прав:
- не нейте с начальством. Если напьетесь, испортите впечатление о себе. Заслужите репутацию ненадежного человека.
- не пейте с подчиненными. Если напьетесь, подчиненные будут думать, что такого начальника можно обманывать.
- пейте с друзьями. Им все равно :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   14.12.2012 / 18:48   #    Ответить   
Каждый второй тюменец не хочет идти на корпоратив


Я ходил на корпоративы в основном только тогда, когда меня звали туда как диск-жокея ). Это были корпоротивы отдельно по нашему департаменту. На удивление в Тюмени на старом месте работы это очень даже привествовалось. Я приносил вертушки, пульт, начальство давало денег на аренду звука и начинался экшн... :)) Все тётеньки и дяденьки нашего департамента с удовольствием тряслись вместе с молодёжью под ритмы транса и техно :)) Конечно были и те, кто воротил нос, но они тоже быстро сдавались :best:
На корпоративы, которые организовывала вся компания я ходил раз или два и больше старался там не появляться, ибо ужратые в хлам малознакомые тётки, внезапно начинающие проникаться к тебе с недвусмысленными эмоциями, достаточно быстро утомляют :)
Ska3
2
Ska3   14.12.2012 / 19:09   #    Ответить   
на пьянку в кафе у нас не идет 2/3, а вот 29 на работке будет застолье - традиция. печально, что пока одни будут пить, другим надо будет работать
 
nuclearbear
1
nuclearbear   14.12.2012 / 20:38   #    Ответить   
В головную контору не поеду, но тут, у себя, филиалом отметим, но это не корпоратив получается, а посиделка с друзьями.
magic johnson
0
magic johnson   14.12.2012 / 21:49   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Лучшие корпоративы в Тюменском театре кукол. Кто не был - тот будет. Кто был - не забудит.

У меня там был 2 раза :death:
Давно это было .....
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   14.12.2012 / 22:01   #    Ответить   
magic johnson пишет:У меня там был 2 раза
Первый корпортаив, второй корпоратив,,,Первый секс, второй секс,,,, море воспоминаний, отличий почти нет,,,Как молоды мы были, цуко,,, цуко!!! цуко!!! цуко!!! факин бизнес! факин время перемен!!!!!!!!!! 
Сергей949017
1
Сергей949017   15.12.2012 / 00:07   #    Ответить   
Вот , на фиг нужны эти "новогодние посиделки"  Ни посидеть ни поговорить...,А , еще прикольно бывает, потом на работу, на след день НОРМАЛЬНО так  Мое мнение, такое подарок на Н.Г и все.
magic johnson
0
magic johnson   15.12.2012 / 00:16   #    Ответить   
Корпоратиффф это супер, если он с умом сделан.
У нас корпоратив это больше 1000 человек и определенная тематика, в этом году "карнавальная ночь".
29 числа будет, это тоже важно. На работу не надо потом )
Профессиональные фотографы, множество локаций по интересам и так далее и тому подобное )
Ну и за халяву само собой
Змей
1
Змей   15.12.2012 / 00:40   #    Ответить   
да нормально всё
когда ещё можно с начальством забухать, как не на корпоративе?
Makaska
0
Makaska   15.12.2012 / 01:23   #    Ответить   
Da_8 пишет:сегодня иду)надо)
че то рановато ))))а я непойду,нет желания.Крутой   
Anonymous
0
talli   15.12.2012 / 02:17   #    Ответить   
А я выбираю на какой корпоратив идти на старой или на новой работе :)
Anonymous
2
sadist72-5   15.12.2012 / 07:33   #    Ответить   
Сегодня корпоратив,начальство желает видеть всех, вы можете не ходить конечно, но...
Корпоратив. Начальство тостирует всех, все тостируют начальство, не пьёшь? Странно.
Разумная часть сотрудников потихоньку исчезает, одним добираться далеко, другие по английски...
В моём случае, не успел слинять, равно как и мой коллега, отловили дезертиров.
Раннее рабочее утро следующего дня...Пнули охранника за разливным, слабым, работать-то надо, по дороге на виду у директора он его выронил...держался до последнего, партизан. Сдал кому нёс. Помимо плохого самочувствия, ещё и люлей выхватили. А говорили им русским языком, нам завтра на работу, не пойдём на корпоратив.
Polya
0
Polya   15.12.2012 / 09:35   #    Ответить   
Alex Al-der,
удовольствием тряслись вместе с молодёжью под ритмы транса и техно

Вот это я понимаю )) :best:
По теме, тоже отказался от корпоратива, не тот коллектив, лучше дома с семьей время проведу.
k o s h
1
k o s h   15.12.2012 / 12:16   #    Ответить   
А я люблю когда мы на природу выезжаем, коллектив хороший. Но в этот раз идея с домиком в лесу и лыжами потерпела крах, будет кафе с поесть-попить :sleep: и с нами чужой отдел, с которым мы друг друга не особо жалуем :death: Не хочется что-то идти :death: Да и устаешь от этих всё-таки чужих лиц, которые видишь 90% своего времени :)
Сингапур
0
Сингапур   15.12.2012 / 12:49   #    Ответить   
люблю такие штуки я. хорошо мне обычно там. особенно после праздника весело, когда тебе рассказывают как все было
evglan
0
evglan   15.12.2012 / 12:51   #    Ответить   
У нас хороший корпоратив. Каждый год собираемся, все без исключения, на 2 часа ровно. В ресторане. Спиртного нет на столах. Шеф выскажет заслуги за прошедший год и пожелания. Так же поздравит с н.г. и пожелает каждому, то что желает(нахмурив бровь). В общем всё как у людей. Никто не напивается, все трезвые, бля-ва нет. :best: Если от кого запашок будет, в понедельник заявление по СЖ.
easy
2
easy   15.12.2012 / 14:22   #    Ответить   
28-го пойду с удовольствием.
т.к. любое массовое мероприятие есть "тим билдинг", где можно обсудить общие вопросы/смежные.
ну и конечно же отдохнуть :)
Homark
0
Homark   15.12.2012 / 14:42   #    Ответить   
easy пишет:Сообщение т.к. любое массовое мероприятие есть "тим билдинг", где можно обсудить общие вопросы/смежные. ну и конечно же отдохнуть


:best:
Soulja
1
Soulja   15.12.2012 / 15:42   #    Ответить   
а я просто приеду на корпорат, поужинаю ,поеду дальше
Алекс
2
Алекс   15.12.2012 / 18:14   #    Ответить   
Все зависит от директора, в том числе и отношения в коллективе.
В одной фирме работал, все корпоративы были событием исключительно позитивным, никто никогда не отмазывался.
Бухали весело, разнообразно, до последнего способного пить, общались близко и душевно.
Денег на корпоративы директор никогда не жалел, его ДР всегда отмечала вся контора.
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   15.12.2012 / 19:14   #    Ответить   
Поработал за свою жизнь в 7-ми организациях. 11 лет из них научно-исследовательские институты НП, 1,5 года в торговле. В крупных институтах были профсоюзы, там оплачивал только 10-30% от стоимости вечера, скукотища и тупо пьянка кружками по интересам, потом домой... Очень понравился новогодный корпоратив год назад в фирме ТюменьБытХимТорг, всё за счет фирмы! Коллектив небольшой, в отличие от НИИ, но все гуляли, пили, веселились, как одна БОЛЬШАЯ семья, видимо люди более раскрепощенные и проще, чем в науке! Единственный раз в жизни я оторвался с коллегами и они тоже. На такие праздники ходить за радость! Всем приятных корпоративов!)
Lamer_lamer
0
Lamer_lamer   16.12.2012 / 14:22   #    Ответить   
Genuzzz пишет:Не хотел бы идти! пРийдется как ключевому клоуну... ПРичем сразу три раза...
Ген не льсти себе! Ключевой клоун не ты!
Tomoko
0
Tomoko   16.12.2012 / 14:44   #    Ответить   
Мне нравятся корпоративы) К тому же у нас такой большой и разношерстный коллектив. Очень интересно, как общаются самые разные люди, как раскрепощаются "буки", пускаются в пляс скромняги. Наверно в маленьком офисе в 10 человек это было бы скучно, но в нашем огромном здании это клевооо :cool2:
Котей
2
Котей   16.12.2012 / 22:52   #    Ответить   
Все люди разные. Соответственно, у всех разное отношение к корпоративам. Положа руку на сердце, вынужден признаться: для меня неформальные мероприятия с коллегами - не просто дрянь, а дрянь в квадрате. Во-первых, коллеги за редким исключением - люди совершенно случайные, с которыми вас просто в силу служебной необходимости столкнула жизнь. Я не испытываю удовольствия от общения со случайными людьми, поскольку и я им, и они мне нафиг не нужны взаимно за пределами рабочих вопросов. Кроме того, в этом мире есть созерцатели, и есть тусовщики, которым вообще пофигу с кем и когда. Как говорится, готовы на любой кипиш, кроме голодовки. Я последним в какой-то мере завидую белой завистью, т.к. в этом мире проще жить типичному экстраверту. С другой стороны, мне именно мой мир, мой узенький круг общения и мой образ жизни гораздо дороже и интереснее. Удачных корпоративов всем, кто их любит ! Удачного повода улизнуть тем, кто их терпеть не может ! Каждому своё ;-))
dolshik
1
dolshik   17.12.2012 / 12:27   #    Ответить   
Когда куча долгов( ипотека, кредит на машину и т.д.) вопрос не стоит идти на корпоратив или нет... Зачем втридорога переплачивать за услуги, на которые и в будни наценка 200-300% (имею ввиду рестораны и кафе).
Девушка
2
Девушка   17.12.2012 / 12:32   #    Ответить   
а я последние годы с удовольствием хожу. главное - для себя раз и навсегда определить, чего ты хочешь от этого вечера. и уже потом не портить себе настроение обманутыми ожиданиями. чего плохого - лишний раз нарядиться в красивое платье, сделать прическу, поужинать в не самом худшем ресторане. на коллег в неформальной обстановке посмотреть, это бывает забавно :) обычно планирую провести там максимум два часа. но как-то получается, что весело и уходить не хочется.
XaMKa
0
XaMKa   17.12.2012 / 12:34   #    Ответить   
Однажды, на одном из корпоративов начальник одного из тех.отделов попытался набить морду исполнительному директору. По старой дружбе ) А так - коллектив у нас очень дружный.
Не отказались бы сходить на корпоратив толпой - пообщаться, повеселиться. В прошлом году гуляли в Шизгаре. Было весело. Пили-ели, танцевали, играли. И на следующий день сколько обсуждений было - все впечатлениями делились.
В этом году праздновать, наверно, не будем. Нет у конторы денег. :'( Зарплату бы выплатили - мы сами соберемся.
zlay
0
zlay   17.12.2012 / 12:37   #    Ответить   
Был у нас как то корпоратив...за счет конторы...так директор пил водку стаканами и запивал пивом не закусывая!!!и всем велел так делать,угрожая увольнением!!!иначе типа не будет веселья !!!в итоге она нажралась так,что не стояла на ногах и некоторые сотрудники тоже!!!ВЕСЕЛЬЕ блин...на след.день директрисса на работу не пришла,за всем остальным пришлось идти....
Leshik
0
Leshik   17.12.2012 / 18:33   #    Ответить   
Многое конечно зависит от коллектива. У нас коллектив небольшой, отношения хорошие, руководители гулянье оплачивают, грех не сходить. Тем более это только раз в году, и нарядится, и попить и потанцевать. Нам увольнением никто не грозит, хочешь пей - хочешь не пей:). А 29 уже в офисе будем отмечать.
колычева
1
колычева   17.12.2012 / 19:32   #    Ответить   
Многие пишут, что не любят "корпоратив", но охотно идут на " посиделки"...

Наверное просто большинство начальников не умеют организовывать такое событие, поэтому оно часто похоже на пьянку. Умению весело проводить время не научишь. Кроме того, есть еще одна проблема - те, кто руковорят , часто истеричны и неумны и их " выступления" на таком замечательном праздике видеть не хочется..
Александр_72
0
Александр_72   20.12.2012 / 09:51   #    Ответить   
На прошлой работе обязывали ходить на корпоративы под предлогом лишения премии и утраты доверия со стороны руководства. На другой работе вообще надумали проводить черт знает в скольки верстах от Тюмени, куда ни один таксист не поедет, и при чем каждый из корпоративных вечерин обходился под 3 тысчи из своего кармана
XaMKa
2
XaMKa   20.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
А у нас вчера соц.опрос проводили: премия или корпоратив. Большинство проголосовали за премию...
kolmagor86
2
kolmagor86   20.12.2012 / 10:26   #    Ответить   
у нас все за счет фирмы....дак почему бы и не сходить....причем не бухачь, а активный отдых на турбазе с лыжами санками и сноубордами.
WhiteElf
0
WhiteElf   23.12.2012 / 07:12   #    Ответить   
Крутой Только что вернулся с новогоднего корпоратива, счаааастлив без меры. На мой взгляд такие праздники нужны. Все наши девочки пол дня провели в парикмахерских, надели лучшие платья. Танцы и все прочее, сплошной позитив перед новым годом. Конечно моя любимая компания все оплатила. До сих пор не понимаю дэбилизма МТС, у них корпоратив оплачивается за счет сотрудников. Крупный сотовый оператор и такое позорище, даже УСИ все оплачивал.
Kitsune
0
Kitsune   23.12.2012 / 08:55   #    Ответить   
Мне нравятся на работе только те корпоративы, которые организую я :D в принципе я бы и на общий пошла, но не за свой счет :death: :death:
Noah
0
Noah   24.12.2012 / 15:41   #    Ответить   
"Интересно, что чаще всего заинтересованы в новогоднем застолье с коллегами и начальством те, в чьих компаниях действительно царит демократия (73%)." - это точно. Когда с ген.диром можно "на ты" и по имени, то и корпоратив в радость. Опять же все расходы берет на себя контора, обязаловки нет, но 90% сотрудников присутствовали. В общем полная демократия и тимбилдинг!
BORQ_tipa
1
BORQ_tipa   24.12.2012 / 21:38   #    Ответить   
Каждый второй тюменец не хочет идти на корпоратив

Ёма!
Это значит, что каждый второй тюменец - хочет идти на корпоратив!
Это же прелесть, ненароком вдуть незнакомой подруге в рамках импровизации, дать в дыню, получить в дыню, рыгнуть в жилетку соседу, незнакомцу или начальнику, потанцевать, простудиться и умереть, получить ракетой в глаз.
Масса ветвистых вариантов! :cool2:
Но я люблю корпоративы не за это :-[
magic johnson
0
magic johnson   24.12.2012 / 22:57   #    Ответить   
У нас будет петь иракли или ираклий и ХЗ как точно ))))
Holtoff
1
Holtoff   29.12.2012 / 20:24   #    Ответить   
Корпоративчик тюменских телевизионщиков
111
0
111   29.12.2012 / 20:45   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Корпоративчик тюменских телевизионщиков

с оригинальной музыкой это все смотрится как задумывали
а тут для лесорубов? :death:
Дайвер
0
Дайвер   29.12.2012 / 21:44   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Эти корпоративы (добровольно-обязательные) - имхо пережиток советских времен, когда все умильно по очереди восславляли вождя и укрепляли "коллективный дух", тихо друг друга ненавидя. Традиции лизоблюдства рулят до сих пор. Спросил одного своего знакомого датчанина, бывают ли в их компании такие традиции. Он сказал примерно следующим образом, что если работодатель попытается узурпировать его свободное время, которое все нормальные люди проводят с родными и друзьями, он обратится в органы по труду и работодатель будет наказан. В общем, в западной культуре корпоративы есть явление непонятное и вредоносное.
Ну, сколько, сколько ты можешь врать??? :facepalm: http://tb-magazine.ru/img/files/editor/ ... -68-71.pdf
Корпоративный праздник современного типа стал формироваться в странах Европы и Америки на рубеже XIX–XX веков...
http://www.rusarticles.com/raznoe-staty ... 10021.html
Корпоративный праздник в сегодняшнем виде начал формироваться в Европе и США в 19 веке, когда устоявшиеся компании начали развивать собственные традиции. Собственники компаний осознали важность не только материальных стимулов, но и идейную поддержку работников.
Ты ничего не слышал о корпоративах в Европе или США? :))) Как такую дичь может писать современный образованный человек?Правильно, современный образованный человек такой дичи не напишет. :atr:
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2012 / 09:33   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Корпоративчик тюменских телевизионщиков

с оригинальной музыкой это все смотрится как задумывали
а тут для лесорубов? :death:

Это моя версия ;) Не говно-стайл, конечно, чоуштам.
МА1_1_1А
0
МА1_1_1А   30.12.2012 / 20:24   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Это моя версия Не говно-стайл, конечно, чоуштам.

Разумеется, куда простому телевизионному люду... Никакого чувства прекрасного! )))))) М-да...
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2012 / 21:34   #    Ответить   
МА1_1_1А пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Это моя версия Не говно-стайл, конечно, чоуштам.

Разумеется, куда простому телевизионному люду... Никакого чувства прекрасного! )))))) М-да...

Да мне как то фиолетово... Маша, это ты типа простой телевизионный люд? :)
МА1_1_1А
0
МА1_1_1А   30.12.2012 / 21:55   #    Ответить   
Holtoff, исключительно простой. ))) Из народУ, Дим, из народУ) По крайней мере телевизионного общества не чураемся, а значит и клип под говсно-стайл воспринимаем так, как надо бы воспринимать))) С наступающим, Дим. Дыши ровно))))
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2012 / 22:06   #    Ответить   
МА1_1_1А пишет: клип под говсно-стайл воспринимаем так, как надо бы воспринимать))

Да я не сомневался.
А вот мне что-то музычка не понравилась, и я другую подклеил. Чисто для собственного комфортного восприятия.
МА1_1_1А
0
МА1_1_1А   30.12.2012 / 22:10   #    Ответить   
Holtoff, Дим, для собственного восприятия смотри дома в компьютере, а не в сеть выкладывай.
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2012 / 22:26   #    Ответить   
МА1_1_1А пишет:Сообщение Holtoff, Дим, для собственного восприятия смотри дома в компьютере, а не в сеть выкладывай.

Маш, я как нибудь сам разберусь, что, где и как мне смотреть.
Федичка
0
Федичка   30.12.2012 / 23:51   #    Ответить   
Эх, а у меня вот в Тюмени нет коллектива и, соответственно, нет корпоратива - а так хочется!!! :((
Кто б позвал - я б сходил, так ведь не зовёт никто...
Федичка
0
Федичка   31.12.2012 / 11:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Корпоративчик тюменских телевизионщиков

Блондинка понравилась! :best: Как с ней созвониться?
Anonymous
0
24се   31.12.2012 / 12:48   #    Ответить   
Не пошла в этом году на корпоратив потому, что во-первых, 5500т.р. - считаю дорого, во-вторых, в моем состоянии сейчас особо не выпить, не потанцевать. :death:
добро
0
добро   31.12.2012 / 15:22   #    Ответить   
24се, дороговато, у нас бесплатный корпоратив... а почему нельзя пить и танцевать?
Anonymous
0
24се   31.12.2012 / 17:23   #    Ответить   
добро,
мы с братом работаем в одной системе, но в разных городах, так у них на корпоративе пели Пресняков, Подольская, Дайнеко, а у нас никого...да ещё 5 косарей отдавай.
добро пишет:Сообщение  а почему нельзя пить и танцевать?

да так-с... ждём кое-кого :-[
добро
0
добро   31.12.2012 / 17:38   #    Ответить   
24се, А у нас пели по английски, с жутким акцентом но признаться хорошо поставленным голосом, какие то барабанщики еще были... уже не помню.
И заодно узнал что смешивать водку с вином идея не очень хорошая... :(
Максимус
0
Максимус   31.12.2012 / 18:11   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение смешивать водку с вином

Водку пивом надо шлифовать. Классика :atr:
XaMKa
0
XaMKa   11.01.2013 / 09:33   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение 
добро пишет:Сообщение смешивать водку с вином

Водку пивом надо шлифовать. Классика :atr:

Недавно только узнала. Виноградные напитки и злаковый алкоголь смешивать низзя!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник