Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  103
18.05 / 15:34
    
25
мая
14.12.2012 / 16:05

США попросили Медведева найти управу на ВКонтакте и Rutraсker

США попросили Медведева найти управу на ВКонтакте и Rutraсker

Соединенные Штаты обвинили российскую соцсеть «ВКонтакте» в обеспечении доступа к интеллектуальной собственности без разрешения правообладателей.

В сообщении аппарата представителя США на торговых переговорах Рона Кирка в адрес премьер-министра РФ Дмитрия Медведева говорится, что «ВКонтакте» продолжает предоставлять «музыкальную услугу, которую суды в России сочли нарушающей авторские права» на такие материалы. В документе представлен анализ ситуации с соблюдением этих прав на интернет-маркетах и онлайн-рынках в 2012 году. Речь идет также о видеоконтенте.

Отметим, это не первый раз, когда детище Павла Дурова обвиняется американскими экспертами в способствовании развитию пиратства. Так, в ноябре 2010 года соцсеть «ВКонтакте» попала в черный список нелегальных распространителей музыки, составленный Американской ассоциацией компаний звукозаписывающей индустрии. Позднее «В Контакте» обязали выплатить Gala Records компенсацию в размере 220 тыс. руб. за незаконное распространение песен певицы МакSим и группы «Инфинити».

А в феврале этого года «Первое музыкальное издательство» подало в суд на российскую соцсеть за распространение нелегальных песен группы «Токио».

Сегодня к «принятию соответствующих мер» Р.Кирк призвал российское правительство во главе с Дмитрием Медведевым. Претензии были выражены также в адрес российского файлообменника Rutraсker.

На этой неделе это уже второй скандал с участием популярной соцсети, касающийся пиратства. 12 декабря руководство ВКонтакте, по причине «отсутствия культурной ценности» удалило все композиции российского певца Сергея Лазарева из списков аудиозаписей. Так П.Дуров отреагировал на претензии С.Лазарева, который 6 декабря написал в микроблоге, что собирается подать в суд на его детище за незаконное распространение его творчества.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: rbc.ru

Лучшие комментарии
Hio
21
Hio   14.12.2012 / 17:17   #    Ответить   
я думаю, если дуров удалит творчество максим, Лазарева, Токио, Билана и прочей попсы, контакт не сильно пострадает. доходит до смешного. наши поп "Звёзды" по моему по другому уже заработать не могут, подали в суд, что то отсудили, глядишь на хлеб хватит. Кто у нас в России когда покупал лицензионные диски? тем более сергея лазарева.... уж не смешили бы народ 
Денница
10
Денница   14.12.2012 / 16:40   #    Ответить   
12 декабря руководство ВКонтакте, по причине «отсутствия культурной ценности» удалило все композиции российского певца Сергея Лазарева из списков аудиозаписейТак П.Дуров отреагировал на претензии С.Лазарева, который 6 декабря написал в микроблоге, что собирается подать в суд на его детище за незаконное распространение его творчества.

Вот теперь я Дурова вообще зауважал :bravo: молодец!!!!

Просмотров: 2895 | верcия для печати
Читайте новости по темам: авторские права, Культурные ценности

 
 Комментарии  57  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   14.12.2012 / 16:09   #    Ответить   
у меня Вконтакте музыка вообще не играет почему то :facepalm:
Anonymous
10
jaguar911   14.12.2012 / 16:15   #    Ответить   
они оба не в России. и в обеих системах написано: Если вы считаете , что мы нарушаем авторские права- напишите нам. че то меня бесит США , везде нос суют, в любой жопе-затычка.
Тревожный
1
Тревожный   14.12.2012 / 16:25   #    Ответить   
вконтактик - зло! а рутрекер - не файлообменник!фик закроешь!
Makmara
0
Makmara   14.12.2012 / 16:33   #    Ответить   
Хехе :) ничего у них не выйдет :)
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   14.12.2012 / 16:34   #    Ответить   
Какая-то глупость это всё.
Мы же все платим за интернет!
Чьи сайты популярнее, те больше остальных на этом денег зарабатывают.
Их взносы в казну, очевидно, и должны, в том числе, пополнять и авторские вознаграждения.
.
Или к примеру Павел Дуров уклоняется от выплат?
Живёт на Гоа? Счета на Кипре? А бизнес зарегистрирован в Доминикане?
.
Есть тут грамотные и честные админы? Подскажите, плиз.
EasyFighter
8
EasyFighter   14.12.2012 / 16:37   #    Ответить   
Если этот карапет возьмётся им помогать - любой китаец при встрече сможет пнуть его под зад! И будет прав.
Надо заниматься СВОЕЙ страной и ЕЁ интересами, а не лизать между булок у ЧУЖОЙ страны, танцуя под свисток!
Вот когда НАШЕ будут тырить, когда БУДЕТ ЧТО тырить - тогда можно вернуться к этому вопросу. А пока - это АНТИГОСУДАРСТВЕННАЯ политика.
Как можно продать интересы Родины за вонюченький IPad??! 
Anonymous
0
jaguar911   14.12.2012 / 16:39   #    Ответить   
Вова Антишутер, ну почти так и есть.



Добавлено спустя 50 секунд:  

EasyFigter, это вы , извините, про что?
Денница
10
Денница   14.12.2012 / 16:40   #    Ответить   
12 декабря руководство ВКонтакте, по причине «отсутствия культурной ценности» удалило все композиции российского певца Сергея Лазарева из списков аудиозаписейТак П.Дуров отреагировал на претензии С.Лазарева, который 6 декабря написал в микроблоге, что собирается подать в суд на его детище за незаконное распространение его творчества.

Вот теперь я Дурова вообще зауважал :bravo: молодец!!!!
EasyFighter
0
EasyFighter   14.12.2012 / 16:44   #    Ответить   
jaguar911 пишет:это вы , извините, про что?
Дык это я про карапета, претензии америкосов, айпады и продажу Родины Крутой 
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   14.12.2012 / 16:47   #    Ответить   
jaguar911 пишет:ну почти так и есть
А Вы про что? Если про Дурова, то почему правительству России счёт предъявляют? А если про отчисления в казну от успешности хозяев ресурсов, то чё - не хотят отчислять? Тогда бить их по наглой рыжей морде. Но только пиндосы тут причём? Или они тупо свои "электронные детища" проталкивают, а нас усовестить пытаются? Это борьба с конкурентами такая?
Kenny
0
Kenny   14.12.2012 / 16:55   #    Ответить   
vk и rutracker зарегистрированы в рф и находятся здесь. а то что com и org, это просто что бы не зависеть от руцентра.
Anonymous
0
jaguar911   14.12.2012 / 17:06   #    Ответить   
Kenny, что то вы попутали ;)



Добавлено спустя 59 секунд:  

Вова Антишутер, ну скорей всего. правовой троллинг скоро будет :)
xterro
0
xterro   14.12.2012 / 17:11   #    Ответить   
Почему именно Медведева, а не скажем Путина? :)
Hio
21
Hio   14.12.2012 / 17:17   #    Ответить   
я думаю, если дуров удалит творчество максим, Лазарева, Токио, Билана и прочей попсы, контакт не сильно пострадает. доходит до смешного. наши поп "Звёзды" по моему по другому уже заработать не могут, подали в суд, что то отсудили, глядишь на хлеб хватит. Кто у нас в России когда покупал лицензионные диски? тем более сергея лазарева.... уж не смешили бы народ 
Змей
0
Змей   14.12.2012 / 17:30   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение они оба не в России. и в обеих системах написано: Если вы считаете , что мы нарушаем авторские права- напишите нам. че то меня бесит США , везде нос суют, в любой жопе-затычка.


ну а с другой стороны, ресурсов много и на каждом из них это написано.
и что? теперь обладателям прав нужно самим искать эти тонны ресурсов и каждому писать, чтобы его материалы удалили??

раз уж такие двусмысленные ситуации, то пусть размещают что хотят, но если на них подали в суд - это уже их проблемы и нехер отмазываться
Kenny
0
Kenny   14.12.2012 / 17:59   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение Kenny, что то вы попутали ;)

)
посмотри через какойнибудь whoes вконтакте и рутрекер айпи находятся на территории рф
добро
0
добро   14.12.2012 / 18:10   #    Ответить   
Эти сайты не внесены в список экстремистских, так что все нормально... вопрос в том, православно ли воровать у американцев?
Ska3
2
Ska3   14.12.2012 / 18:24   #    Ответить   
С.Лазарева - кому сдался этот удот? он бы порадовался, что поклонники есть в соцсети :facepalm: яркий пример того, когда артист сам заявляет, что он чисто ради бабла занимается творчеством
Arlekin
1
Arlekin   14.12.2012 / 18:54   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение раз уж такие двусмысленные ситуации, то пусть размещают что хотят, но если на них подали в суд - это уже их проблемы и нехер отмазываться

если кто то грузанул в соц. сеть файл с чужим творчеством то наверное вина лежит как раз на этом лице))) ну а организация Дурова фактически только предоставляет доступ.. что то типа гугла поиска...
Ska3
3
Ska3   14.12.2012 / 19:12   #    Ответить   
артисты бы еще приплачивать должны, что кто-то их творчество бесплатно распространяет. Радиостанции вот порой зарабатывают же на том, что часть эфира уделяют определенным исполнителям за денежное вознаграждение. И ничего, исполнители платят, не говорят о том, что их авторские права нарушаются
Ska3
1
Ska3   14.12.2012 / 19:17   #    Ответить   
В идеале, вконтакте могли бы поудалять всех исполнителей, кто не доволен тем, что их творчество распространяют в соц.сети. Но помимо этого сделать официальный общедоступный список с наименование "этим исполнителям надо от вас только бабло". ну а дальше люди пускай сами решают, покупать их продукцию и посещать ли концерты этих исполнителей.
772
0
772   14.12.2012 / 20:03   #    Ответить   
да и [censored by Bot] на этот контакт,создали [censored by bot] всякую а потом плачют
nuclearbear
0
nuclearbear   14.12.2012 / 20:03   #    Ответить   
Свиньи, против естественной свободы выступают. Всё равно такое положение дел на может продолжаться вечно. Распространение любой информации бесплатно в интернете - это естественно, это самой природой заложено, это единственно возможный путь развития человечества. Упыри пропихивающие бредовые законы всё равно в итоге проиграют. Если ты купил книгу, диск с фильмом или музыкой, ты можешь дать его послушать/посмотреть/почитать другу. И в руки ты ему передал или создал раздачу на трекере - никакой разницы нет. Это естественно, это не может быть противозаконно. Эти непомерно зажравшиеся так называемые правообладатели продвигают совершенно дикие законы, пытаются загнать всё человечество в рабство, обложить данью, заставить платить за пустоту, за вакуум. Этого не должно быть, ибо абсолютно абсурдно. Все эти правообладатели должны отмереть, никому кроме самих себя они не нужны.
Wet
0
Wet   14.12.2012 / 20:06   #    Ответить   
Про артистов кто-нибудь подумал? На западе певцы и исполнители имеют большие деньги с продаж дисков, а у нас им бедным приходится делать чёс, т.е. по концертам мотаться, ибо халяву граждане любят и качают музыку да фильмы.
I/Iлья
3
I/Iлья   14.12.2012 / 20:26   #    Ответить   
с тех пор как Вконтакте попросил у меня номер мобильного телефона чтобы войти в сеть, он для меня умер. Можно закрывать. Не жалко.
Anonymous
0
jaguar911   14.12.2012 / 21:17   #    Ответить   
I/Iлья, в перед и с песней ;)
Kenny
0
Kenny   14.12.2012 / 21:28   #    Ответить   
а от вконтате теберь и видеоблогеры и видео проекты ютубовские отказываются. вконтакте так сделали, что встроенное видео идёт автоплеем и ютюб такие видео расценивает как накрутка и не считает в зачёт. следовательно партнёрка не катит и денег не несёт. просто дуров захотел профит от ютуба, но им пофиг
Тревожный
1
Тревожный   14.12.2012 / 21:58   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение а от вконтате теберь и видеоблогеры и видео проекты ютубовские отказываются. вконтакте так сделали, что встроенное видео идёт автоплеем и ютюб такие видео расценивает как накрутка и не считает в зачёт. следовательно партнёрка не катит и денег не несёт. просто дуров захотел профит от ютуба, но им пофиг


>То, что видно непосредственно, в ощущениях: в либеральной властной тусовке довольно энергично оперируют Гугл и Фейсбук, у которых есть специальные люди, отвечающие за «джиар», то есть GR – отношения с государством.(с) отсюда http://roem.ru/2012/12/14/ashmanovorunete58406/

а вообще, всё теперь в руках у Лунтика! Изображение
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   14.12.2012 / 22:13   #    Ответить   
А может это..пошлем их нафиг эти Штаты..вот чё вздумали..Дмитрио Анатолевича отвлекать..пусть хрен им будет ответом на этот запрос..вот Магнитского отменят тогда и будем разговаривать в данном ключе.
Тревожный
2
Тревожный   14.12.2012 / 22:39   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение С.Лазарева - кому сдался этот удот? он бы порадовался, что поклонники есть в соцсети :facepalm: яркий пример того, когда артист сам заявляет, что он чисто ради бабла занимается творчеством
Тру-артисту бабло не нужно, разве чуть-чуть, чтобы
Ska3 пишет:Сообщение артисты бы еще приплачивать должны, что кто-то их творчество бесплатно распространяет. Радиостанции вот порой зарабатывают же на том, что часть эфира уделяют определенным исполнителям за денежное вознаграждение. И ничего, исполнители платят, не говорят о том, что их авторские права нарушаются
Мне лично должны заносить, чтобы я их творчество потреблял, иначе потреблять отказываюсь!!! ИзображениеА бабло пусть делом зарабатывают - Изображение
Domenick
2
Domenick   14.12.2012 / 22:51   #    Ответить   
удалите аудиозаписи с вк, хоть будет повод оттуда удалиться)))
ank
2
ank   15.12.2012 / 00:31   #    Ответить   
1. Если правообладатель гражданин РФ, то США тут вообще не при делах. Так как в таком случае по национальным (федеральным-внутренним) законам РФ.

2. Если rutracker и vk главные распространители, то кто ж мешает правообладателям известить всего 2 (Два) портала о том, что правообладатели запрещают без разрешения публиковать. И будет тогда rutracker и vk базой данных о намерениях правообладателей (бесплатной базой).
ИМХО наезд на эти порталы из-за того, что там можно послушать и посмотреть много произведений конкурентов, что бы решить нравится-ненравится, покупать-непокупать. Так что наезд аж через США это попытка борьбы с правообладателями-конкурентами.
Makaska
1
Makaska   15.12.2012 / 01:22   #    Ответить   
че то США понесло вообщеони думают это реально найти управу над названными сайтами,это ж Россия а не США))
Mi$any
7
Mi$any   15.12.2012 / 02:02   #    Ответить   
Обнаглели...Хрущева на них нет, он бы им по Айпаду постучал валенком
mvv31
2
mvv31   15.12.2012 / 03:09   #    Ответить   
Народ совершенно дик и напоминает мне индейцев из амазонии, живущих собирательством и не имеющих ни малейшего понятия о частной собственности. Что надо платить за вещи, в отличие, от индейцев, как-то с грехом пополам усвоили, но ушли совершенно недалеко.  То, что в основе ценностей вещей не материальные предметы, а труд, так и не узнали. Даже влияние семидесяти лет советской власти и преподавания марксизма не сказалось. Не знают даже, что авторские права - это не копирайт, а копирайт - не авторские права. Легкокопируемое (программы, фильмы и т.д.) для них с неба валится и потому должно быть бесплатно и общедоступно - в точности, как для амазонского индейца товары в магазине.
 
андрей050473
5
андрей050473   15.12.2012 / 10:05   #    Ответить   
О_о Лазарев отписался...
Сингапур
0
Сингапур   15.12.2012 / 12:44   #    Ответить   
если не соц.сети, то народ и половину песен не узнает никогда, как и исполнителей. (слушатели радиостанции "шансон" не в счет)
Zdob
0
Zdob   15.12.2012 / 12:52   #    Ответить   
На месте Медведева я бы всучил встречный иск, верните бабосы за обучение лиц перемещённых на запад по программе "утечка мозгов". Получается не крадём, своё пытаемся вернуть хоть как то. :D Кто создаёт контент, американцы в третьем поколении :) , сомневаюсь. Те кто сбёг скорей всего, вот пусть на родину поработают.
Buch
1
Buch   15.12.2012 / 13:12   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 12 декабря ВКонтакте, по причине «отсутствия культурной ценности» удалилоСЬ


:death:
oldbear
1
oldbear   16.12.2012 / 01:27   #    Ответить   
Я не знаю, кто такой Лазарев (серьезно) - счастливый я человек...
Romulas
1
Romulas   16.12.2012 / 01:40   #    Ответить   
да рутрэкер и так жопу всем копирайтерам подставляет со мнением правообладателей считается. А вконтактик надо выжечь напалмом вместе с говнокласникми. Так что всё ок! Жизнь продолжается!
Karusel72
3
Karusel72   16.12.2012 / 03:09   #    Ответить   
Согласна не нарушать авторские права, если мне разрешат торговаться при покупке произведения и возвращать деньги если оное не понравилось.
 



Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:  

mvv31 пишет:Сообщение Народ совершенно дик и напоминает мне индейцев из амазонии, живущих собирательством и не имеющих ни малейшего понятия о частной собственности. Что надо платить за вещи, в отличие, от индейцев, как-то с грехом пополам усвоили, но ушли совершенно недалеко.  То, что в основе ценностей вещей не материальные предметы, а труд, так и не узнали. Даже влияние семидесяти лет советской власти и преподавания марксизма не сказалось. Не знают даже, что авторские права - это не копирайт, а копирайт - не авторские права. Легкокопируемое (программы, фильмы и т.д.) для них с неба валится и потому должно быть бесплатно и общедоступно - в точности, как для амазонского индейца товары в магазине.
 

Спору нет, каждый труд должен быть оплачен, но когда меня лишают права обсудить цену и условия приобретения, то я буду пытаться защитить себя. Мне, канеш, жаль Звезду Пайеткину, что кто-то слушает её песню бесплатно, но проблема в том, что ей на меня тоже почхать. Продюсеры в основном работают не на искусство, не на качество, а на бабло, и согласовывают прокат не со слушателем (зрителем), а рекламодателем, а потом по какое-нибудь MTV, восторженно рассказывает об очередной десятке самых дорогих домов, платьев, машин, собачек, часах, туфлях, вечеринках...
vulcan
0
vulcan   16.12.2012 / 17:42   #    Ответить   
Лазарева теперь все забудут
Adenru
0
Adenru   17.12.2012 / 00:30   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Обнаглели...Хрущева на них нет, он бы им по Айпаду постучал валенком

Вывез бы из Тюмени брусчатку и замостил её кукурузой.
pro.tmn
0
pro.tmn   17.12.2012 / 09:42   #    Ответить   
mvv31, ваши познания о культуре народов, населявших северную, центральную и южную Америку до прихода на континент европейцев подчерпнуты из мультфильма Покахонтас?

У американцев есть свои функционирующие треккеры. Конечно, это плюс, что они работают по всем направлениям)) Но удачи я им желать не буду.
BlackBaller
0
BlackBaller   17.12.2012 / 09:56   #    Ответить   
торрентс.ру закрыли незаконно и на следующий день открылся тот же сайт под названием рутрекер.орг
не смогли в первый раз доказать, что несоблюдаются авторские права - не смогут и во второй.
 
а контакту море по колено! ну удалит Дуров песни максим и лазорева, раз они такие принципиальные...
да и на суды им тоже пофиг наверняка. на рекламе они делают миллионы
XaMKa
0
XaMKa   17.12.2012 / 13:12   #    Ответить   
Ну уж не знаю, как другие, но лицензионные диски своих любимых исполнителей я покупаю в магазинах. И мне ничуть не жаль потратить 300-500 р. на качественную запись. Хотя мои любимые исполнители не гнушаются выложить свои аудиозаписи на своем же сайте зачастую...
С играми ситуация аналогична. Нет, я, конечно, пользуюсь треккерами для ознакомления. Но если я априори знаю, что Ведьмак 2 - шедевр, я пойду и куплю его.

А вообще, платить деньги за труд и за продукт (коим является та самая аудиозапись) - совершенно справедливо. Вы, наверняка бесплатно работать не хотите, а своих же кумиров без денег оставляете.
Zdob
1
Zdob   17.12.2012 / 14:01   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Вы, наверняка бесплатно работать не хотите, а своих же кумиров без денег оставляете.

Ну смотря что работой назвать, если бы я был точно уверен что мои денежки упадут в карман программера который писал и компилировал корел х6, я бы может и купил его, а не скачивал ломаный. А топ менеджеру на годовой бонус скидываться как то не по пацански... :D
NV72
0
NV72   17.12.2012 / 21:27   #    Ответить   
"GALA RECORDS" - пишет диски Пугачёвой, Киркорова, Лазарева,Фомин.....
Слушает-то их кто? Не говорю уже о покупке лицухи.....
Думаю так - " Раз в певцы не удались - так хоть скандалом публику привлечём"
Сергей949017
0
Сергей949017   19.12.2012 / 00:50   #    Ответить   
Hio пишет:я думаю, если дуров удалит творчество максим, Лазарева, Токио, Билана и прочей попсы, контакт не сильно пострадает. доходит до смешного. наши поп "Звёзды" по моему по другому уже заработать не могут, подали в суд, что то отсудили, глядишь на хлеб хватит. Кто у нас в России когда покупал лицензионные диски? тем более сергея лазарева.... уж не смешили бы народ 
 
skdrmen
0
skdrmen   19.12.2012 / 09:28   #    Ответить   
всего то надо сделать возможность в сети контакте платить за музыку и иметь её легально как вконтакте так и у себя на компе.
так что сделайте легальный доступ к фильмам музыке.
Doomer
1
Doomer   19.12.2012 / 18:30   #    Ответить   
А МЫ попросили ракеты убрать с наших границ... каждому свою ... покажут! 
MrME
1
MrME   23.12.2012 / 17:04   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение vk и rutracker зарегистрированы в рф и находятся здесь.
В регистрационных данных (согласно сервисам Whois) Рутрекера указана Панама, vk.com - вообще ничего не указано. Где находятся данные - это неизвестно, да и не имеет значения; при необходимости все это переносится с сервера на сервер, или вообще может хоститься в облаке. По той же причине совершенно не важно, какому IP сопоставлена запись DNS - это меняется, фигурально выражаясь, одним кликом мыши после миграции сервера.Не знаю насчет "контакта", а вот рутрекер очень лояльно относится к правообладателям. При получении претензий раздачи закрываются моментально. Именно по этой причине к рутрекеру ничего не предъявляет, например, 1С.
Wet пишет:Сообщение Про артистов кто-нибудь подумал? На западе певцы и исполнители имеют большие деньги с продаж дисков, а у нас им бедным приходится делать чёс, т.е. по концертам мотаться, ибо халяву граждане любят и качают музыку да фильмы.
Вы заблуждаетесь. Процент, который исполнитель получает от стоимости диска - ничтожен. Продажи физических носителей падают по всему миру (и началось это именно на западе, а не у нас); это касается не только музыки, но и, к примеру, печатных изданий и периодики. Куда больше прибыли приносят онлайновые сервисы вроде iTunes. Также существенные вознаграждения выплачиваются за использование произведения в виде саундтрека к фильму или телепередаче. Ну а концерты были и остаются одной из основных статей дохода. Были бы нормальные условия дистрибьюции (как минимум:1. Возможность предварительного ознакомления с контентом;2. Возможность возврата некачественного / несоответствующего описанию продукта;3. Отсутствие прелестей типа "неперематываемой" рекламы и "закладок" в стиле StarForce) - при условии адекватной цены (а основным фактором этой адекватности является отсутствие длинной цепочки посредников-спекулянтов и обширной иерархии дармоедов-менеджеров) проблема пиратства не стояла бы так остро. Но увы.Одно дело, когда организация юзает пиратскую 1С-Бухгалтерию, при том, что стоимость лицензии составляет 1% от недельного оборота. И совсем другое дело, когда пользователя вынуждают покупать "кота в мешке", втридорога, без возможности возврата/обмена. Предоставьте пользователям самим решать, кому платить, и все станет ясно. Вспомните - в принципе, не так давно те же копирасты пытались запретить копировальные аппараты ("ксероксы"), пишущие видики и портативные MP3-плееры. Что из этого вышло? И вообще, при чем здесь Медведев, при чем здесь РФ, при чем США? Это имущественные претензии одной организации к другой (или к физ.лицу), и решаются они в другом порядке. Для этого есть суды, есть правоохранительные органы. P.S. И вообще - у нас есть преинтересная организация под началом солнцеликого режиссера всех времен и народов, которая собирает денюжку чуть ли не с каждого листа бумаги. Вот путь они и компенсируют упущенные убытки владельцам авторских прав - они ведь для этого и были созданы, если я правильно помню. Так что претензии США должны быть не к Медведеву, а к другому телу с фамилией на М.
Kenny
1
Kenny   23.12.2012 / 20:24   #    Ответить   
MrME пишет: Рутрекера указана Панама,.
ну да, когда искал вместо орг ру набрал. vk.com Domain servers in listed order: NS1.VKONTAKTE.RU NS2.VKONTAKTE.RU NS3.VKONTAKTE.RU NS4.VKONTAKTE.RU рф
MrME
0
MrME   24.12.2012 / 10:57   #    Ответить   
Офтопик:
Kenny, вы неймсерверы с местом регистрации домена не путайте ;)
Zdob
0
Zdob   24.12.2012 / 15:23   #    Ответить   
MrME пишет: Так что претензии США должны быть не к Медведеву, а к другому телу с фамилией на М.

Просто к Медведеву проще попасть с обращением, чем к вышеупомянутому помещику с нимбом кинематографиста всея руси ;)
Елкаа
0
Елкаа   26.12.2012 / 14:38   #    Ответить   
Mi$any пишет:Обнаглели...Хрущева на них нет, он бы им по Айпаду постучал валенком
Ой... не могу... 100 баллов!!!  


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  103
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2
18.05 / 12:17
Еще одна льготная категория налогоплательщиков появится в Тюменской области. Правительство предложило снизить налог с 6 до 1 процента для компаний, работающих в сфере информационных технологий, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
18.05 / 10:46
Итальянского бизнеса в России будет больше, а деловые связи между двумя странами будут укрепляться. Так считает президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.
«Сургутнефтегазу» рекомендовано направить на дивиденды 26 млрд рублей
«Сургутнефтегазу» рекомендовано направить на дивиденды 26 млрд рублей