Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15325
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12969
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.12.2012 / 13:43
Бездомных собак станет меньше

В Тюмени продолжается отлов безнадзорных собак. На следующей неделе специалисты по заявкам тюменцев побывают в 60 точках города.

С 17 по 21 декабря отлавливать безнадзорных домашних животных по заявлениям жителей будут на следующей территории: п. Мыс, ул. Жуковского; ул. Мира; ул. 9 Января; пос. Березняковский; ул. Новая; ул. Октябрьская; ул. Республики; район ул. Мельникайте — ул. Киевской; Московский тракт; ул. Пермякова; ДНТ «Весна»; ул. Дамбовская; проезд Солнечный; проезд Заречный; ул. Хабаровская; ул. Энергетиков; ул. 50 лет Октября; ул. Муссы Джалиля; ул. Игримская (в районе школы № 13 и оздоровительного комплекса «Гайдаровец»); ул. Амурская; Червишевский тракт; ул. Ставропольская; ул. Буковая; ул. А. Туполева; ул. Центральная; ул. Беляева; район Аккумуляторного завода, оптовых баз, гаражного кооператива «Авиатор»; СНТ «Березка»; ул. Строителей; ул. Моторостроителей; ул. Широтная; д. Метелева; ДНП «Звенящие кедры Тюмени»; ул. Судоремонтная; ул. Пышминская; ул. Сидора Путилова; ул. Кубанская; проезд Февральский; ул. Петровская; район ул. Ставропольской — ул. Гастелло — Червишевского тр.; ул. Баумана; пос. ММС; ул. 70 лет Октября; ул. Попова; ул. М. Тореза; ул. Комсомольская; ул. Малыгина; ул. Павлова; ул. Кутузова; район ул. 50 лет ВЛКСМ — ул. Малыгина; ул. Революции; ул. Ирбитская; ул. Одесская; ул. Пржевальского; ул. Энергостроителей; ул. Рижская; ул. Андреевская; 5-й км Велижанского тракта; ул. Минская.

Специалисты департамента городского хозяйства напоминают о возможности подать заявление на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства города Тюмени (телефон 29-77-64, специалист — Зоя Николаевна Саулина). Отлов регулируется постановлением № 28-ПК от 08.12.2006 «Об утверждении порядка отлова и содержания безнадзорных домашних животных в городе Тюмени».

Также владельцы домашних животных могут бесплатно вакцинировать их против бешенства отечественной вакциной на тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу улица Харьковская, 77-б.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2213 | Версия для печати
Читайте новости по темам: бездомные животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Russel
10
Russel 15.12.2012 / 14:21 #
Надо как то организовать отлов хозяев "бездомных животных". А то все животные одни виноваты.
Metabolic
6
Metabolic 16.12.2012 / 11:55 #
да, собачки няшки ^_^ такая няшка килограмм под 50 бежит на тебя с бешанным взглядом, высунутым языком и лаём. Впечатлений на пару кирпичных кладок хватит. Чем бездомные собаки безопаснее, к примеру, медведей которые в некоторых городах приходят поесть на помойки? Точно такое-же животное, за поведение которого ручаться никто не может и не станет. 
Комментарии 59 Читать на форуме
Russel
10
Russel 15.12.2012 / 14:21 #
Надо как то организовать отлов хозяев "бездомных животных". А то все животные одни виноваты.
John_
4
John_ 15.12.2012 / 14:58 #
Собаки они же такие няшки, пусть бегают.
vlad601
5
vlad601 15.12.2012 / 15:16 #
эти няшки как вы пишете сбиваются в стаи по 3-5собак. и где гарантия что он не нападут на тогоже ребенка гуляющего во дворе.и такой вопрос как бешенство и прочее ни кто не отменял.
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А. 15.12.2012 / 15:46 #
все по новой. Троллинг-тема в действии :)
John_
2
John_ 15.12.2012 / 16:06 #
vlad601 пишет:Сообщение эти няшки как вы пишете сбиваются в стаи по 3-5собак. и где гарантия что он не нападут на тогоже ребенка гуляющего во дворе.и такой вопрос как бешенство и прочее ни кто не отменял.

тогда их нужно усыплять , отстреливать , а не тащить в питомники
OCS
0
OCS 15.12.2012 / 16:49 #
1
Irus
0
Irus 15.12.2012 / 18:19 #
На Мыс можете не приезжать их уже всех отловили.
772
0
772 15.12.2012 / 19:14 #
В МЖК выловите всех и где строики идут(сторожа уроды специально их там разводят)
S72
1
S72 15.12.2012 / 19:20 #
их надо стерилизовать,  как и кошек, чтобы поголовье не росло в геометрической прогрессии
HRY
0
HRY 15.12.2012 / 20:04 #
Приезжайте на Мыс. В недострое брошенном за училищем речников их целая стая. Невозможно ходить.  Ночью не по- спать, лай стоит. Еще некоторые несознательные личности их кормят, мало того,  что все в экскрементах уже, так еще и мусорки потрошат собаки и растаскивают по всему двору. Кто их кормит, пусть к себе домой их ведет и нюхает эту срачу. Превратили двор в гадюшник!!! А потом нам летом с полчищами крыс жить!!   ( заявку на отлов подавали два раза )
miss_Alli
0
miss_Alli 15.12.2012 / 21:22 #
Russel пишет:Надо как то организовать отлов хозяев "бездомных животных". А то все животные одни виноваты.
Правильно! За границей за то что собак на улицу выбрасывают, людей наказывают ! А у нас блин собак вылавливают! 
TyumenMan
0
TyumenMan 15.12.2012 / 22:06 #
ввели бы премии за головы бродячих собак и вопрос бы решился раз и навсегда.
Irus
2
Irus 15.12.2012 / 23:52 #
HRY пишет:Превратили двор в гадюшник!!!
Да именно собаки превратили ваш двор в гадюшник, больше то не кому. 
Елкаа
6
Елкаа 15.12.2012 / 23:57 #
Бедные животные... сколько их сейчас в морозы погибнет 
Russel
0
Russel 16.12.2012 / 03:14 #
Вообще в цивилизованных странах чтобы заиметь собаку, нужно получить разрешение. Жестко конечно, но зато не возникает потом ситуаций, что собаки из под контроля выходят там, или оказываются на улице. Не следишь за питомцем - лишился лицензии и гуляй. А так любой желающий может завести боевую псинку совершенно не заботясь как с ней обращаться и воспитывать.
добро
3
добро 16.12.2012 / 09:54 #
Елкаа, приютите их всех у себя
emt
4
emt 16.12.2012 / 10:30 #
Если бы был реально работающий департамент, занимающийся правами животных, и соответствующая, реально работающая программа, то проблему можно было бы решить за пару лет. И конечно, это ведомство должно координировать работу по ряду параллельных направлений. На первом месте, конечно должна быть безопасность горожан, поэтому бездомных животных необходимо отлавливать и помещать во временные приюты. Но не убивать, а стерилизовать, прививать, производить ветеринарные осмотры, и только очень агрессивных и заразных, то есть тех, которых нельзя выпускать на улицы, усыплять. Параллельно необходимо всеми возможными способами повышать ответственность граждан за содержание домашних животных, введя систему жестких, очень значительных штрафов для тех, кто выгоняет своих питомцев на улицу. Домашние животные, не зависимо от их породистости должны регистрироваться соответствующей службой этого департамента, и ответственность за это тоже должен нести хозяин животного. Все животные постепенно, в течение скажем, двух-трех лет, должны быть чиппированы, тогда можно будет спросить с хозяина, выгнавшего пса на улицу и возложить на него существенные штрафные санкции. Этот департамент, конечно, должен взаимодействовать с волонтерами, которые ведут очень большую и полезеую работу. Но они должны быть именно помощниками, а не единственной практически, и очень, конечно, слабой, надеждой на наведение порядка. Ну, а то, что делается сейчас. я имею в виду отстрел, это варварство и дикость! Так проблему не решить! Средства на это нужны не малые, но 16 млн., которые здесь озвучены - это тоже сумма не малая, но только нет ни программы, ни четкой структуры, ни контроля за использованием этих средств. В общем, как везде...
Metabolic
6
Metabolic 16.12.2012 / 11:55 #
да, собачки няшки ^_^ такая няшка килограмм под 50 бежит на тебя с бешанным взглядом, высунутым языком и лаём. Впечатлений на пару кирпичных кладок хватит. Чем бездомные собаки безопаснее, к примеру, медведей которые в некоторых городах приходят поесть на помойки? Точно такое-же животное, за поведение которого ручаться никто не может и не станет. 
advisor
2
advisor 16.12.2012 / 13:17 #
emt пишет:Если бы был реально работающий департамент, занимающийся правами животных
 Сразу видно думающего человека- посидел немного и сразу все проблемы порешал...Я тоже могу внести свой вклад- чтобы не появлялось незаконного потомства, нужно обязать всех владельцев с..амок собак раз в два месяца проводить обязательное "узирование". В случае обнаружения беременности, требовать от владельцев план распределения приплода по конечным потребителям с обязательством принять щенят. При отсутствии этих документов собак подвергать "абортированию" и последующей реабилитации в специальных центрах с подготовленными психологами (за счет владельцев).  Ну итд итп 
Irus
0
Irus 16.12.2012 / 13:34 #
Metabolic пишет:такая няшка килограмм под 50
Я вас умоляю, где ей столько еды найти чтобы 50кг набрать? 
oldbear
2
oldbear 16.12.2012 / 14:06 #
Какие люди – такие и животные.
Недавно вернулся из Таиланда – там очень доброжелательные люди, такие же собаки. За две недели присутствия там видел не одну сотню собак, но ни одна не залаяла ни на меня, ни на других туристов.
О случаях, что собака кого-то покусала, тайцы и не слышали.

Собаки , когда не в стае, абсолютно безобидны. Агрессию в них вырабатывают люди. Можно, конечно, убивать собак, но этим вы убиваете в себе человека.

Есть люди, которые занимаются реально проблемами животных – «Потеряшки», например, огромный им респект.
Я за стерилизацию животных и более гуманное к ним отношение.
Tim Ek
2
Tim Ek 16.12.2012 / 14:13 #
Irus пишет:Сообщение Metabolic пишет:такая няшка килограмм под 50

Я вас умоляю, где ей столько еды найти чтобы 50кг набрать? 


Пффф. Ладно, когда 5 няшек по 25 килограмм вас устроит больше ? :death:
один
0
один 16.12.2012 / 15:02 #
На днях в магазин хотела сходить, начала собираться, выглянула на улицу - людей нет, а напротив подъезда стая собак играет ( 7 шт насчитала). Не пошла никуда. А ведь во дворе садик №166 и школа рядом №19.
Справедливый
0
Справедливый 16.12.2012 / 15:38 #
Надя, купите газовый баллончик, действующий и против собак, и будете чувствовать себя увереннее.
Holtoff
5
Holtoff 16.12.2012 / 15:44 #
emt пишет:Сообщение Если бы был реально работающий департамент, занимающийся правами животных...

Мля, а я то все голову ломал, какого департамента в хозяйстве Моора не хватает? От оно, по правам животных, точно. Остальные то проблемы в нашем городе уже решены. И только не хватает этого структурного подразделения, с директором, замами, специалистами разных категорий, аппаратом, офисами и т.д., чтобы работать над правами блохастых...
Кстати, подскажи, в какой части конституции прописаны их права, я что-то не нашел :-[
АЛЯСКА
0
АЛЯСКА 16.12.2012 / 17:02 #
oldbear пишет:Сообщение Какие люди – такие и животные.
Недавно вернулся из Таиланда – там очень доброжелательные люди, такие же собаки. За две недели присутствия там видел не одну сотню собак, но ни одна не залаяла ни на меня, ни на других туристов.
О случаях, что собака кого-то покусала, тайцы и не слышали.

фигня! на меня в тае нападала собака. просто мимо по тротуару проходили... не ожидали, тоже думали они там добрые, "пушистые" и ленивые от жары... но вот когда мы с ней поровнялись, она меня зубами в бедро... ударила, слава богу не прокусила ни шорты, ни кожу, а то хз че делать, куда бежать :(

у самой есть собака, но бездомных боюсь. странный парадокс, но только после покупки собаки на меня стали кидаться бродячки (3 раза уже)
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца 16.12.2012 / 17:15 #
Собаки чувствуют дрянных людей.
АЛЯСКА
1
АЛЯСКА 16.12.2012 / 17:44 #
считаю, что только социализированные собаки могут жить среди людей, так же как и социализированные люди... тех людей, кто нападает на других ,общество ведь садит в тюрьмы-изолирует. вот и бросающиеся собаки должны быть изолированы и либо социализированы до небросающихся (с наличием хозяина), либо "сидеть в тюрьме")))) вариантов не много.
Irus
1
Irus 16.12.2012 / 19:06 #
Tim Ek пишет:когда 5 няшек по 25 килограмм вас устроит больше
Удивительно, но на меня бездомные собаки вообще никакого внимания не обращают. 
АЛЯСКА пишет:у самой есть собака, но бездомных боюсь
А вот хозяйские кусали, к стати тоже уже три раза.
Елкаа
1
Елкаа 16.12.2012 / 20:45 #
добро, Бог видит.
КошкаМашка
1
КошкаМашка 16.12.2012 / 20:51 #
Holtoff пишет:Сообщение 
emt пишет:Сообщение Если бы был реально работающий департамент, занимающийся правами животных...

Мля, а я то все голову ломал, какого департамента в хозяйстве Моора не хватает? От оно, по правам животных, точно. Остальные то проблемы в нашем городе уже решены. И только не хватает этого структурного подразделения, с директором, замами, специалистами разных категорий, аппаратом, офисами и т.д., чтобы работать над правами блохастых...
Кстати, подскажи, в какой части конституции прописаны их права, я что-то не нашел :-[

Поищите в своей совести, может найдёте. Хотя... :?
Holtoff
1
Holtoff 16.12.2012 / 21:21 #
КошкаМашка пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
emt пишет:Сообщение Если бы был реально работающий департамент, занимающийся правами животных...

Мля, а я то все голову ломал, какого департамента в хозяйстве Моора не хватает? От оно, по правам животных, точно. Остальные то проблемы в нашем городе уже решены. И только не хватает этого структурного подразделения, с директором, замами, специалистами разных категорий, аппаратом, офисами и т.д., чтобы работать над правами блохастых...
Кстати, подскажи, в какой части конституции прописаны их права, я что-то не нашел :-[

Поищите в своей совести, может найдёте. Хотя... :?

При чем здесь я вообще? Что за привычка переводить разговор на собеседника? Нет других аргументов?
Дело в том, что любая федеральная или муниципальная структура должна иметь в своей деятельности правовую основу. Закон, кодекс, и т.д.
На какую правовую основу будет опираться департамент по правам животных администрации г. Тюмени?
добро
0
добро 16.12.2012 / 23:13 #
Елкаа, Ну видит, и?
Tim Ek
0
Tim Ek 17.12.2012 / 00:21 #
Irus пишет:Удивительно, но на меня бездомные собаки вообще никакого внимания не обращают. 



А если вы глаза закрываете - то всем тоже темно становится ?
КошкаМашка
1
КошкаМашка 17.12.2012 / 00:30 #
Holtoff пишет:Сообщение 
КошкаМашка пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Мля, а я то все голову ломал, какого департамента в хозяйстве Моора не хватает? От оно, по правам животных, точно. Остальные то проблемы в нашем городе уже решены. И только не хватает этого структурного подразделения, с директором, замами, специалистами разных категорий, аппаратом, офисами и т.д., чтобы работать над правами блохастых...
Кстати, подскажи, в какой части конституции прописаны их права, я что-то не нашел :-[

Поищите в своей совести, может найдёте. Хотя... :?

При чем здесь я вообще? Что за привычка переводить разговор на собеседника? Нет других аргументов?
Дело в том, что любая федеральная или муниципальная структура должна иметь в своей деятельности правовую основу. Закон, кодекс, и т.д.
На какую правовую основу будет опираться департамент по правам животных администрации г. Тюмени?

Поясню свои слова, если не понятно.
В какой конституции должно быть прописано право на жизнь? Утрировать не надо.
Теперь ваш вопрос: ""При чем здесь я вообще?" Да потому, что вы бросаетесь на высказывания защитников собак, как та самая собака на кость. Но почему-то пропускаете совершенно идиотские высказывания своих "сподвижников". Например, в этой темке было одно. Про узи каждой собаке, расписывание щенков по владельцам, аборты собакам и т.д. Объяснили бы товарищу, что для этого нет ни какой правовой базы: закона, кодекса и т.д. Что не интересно? То ли дело какого-нибудь "зоофила" мордой ткнуть в его высказывание.
А теперь ответ на ваш остроумный вопрос про департамент по правам животных:
А ни какой новый департамент создавать и не нужно. Уже сужествует департамент жилищно-коммунального хозяйства при администрации Тюм.обл. (сейчас не помню его точного названия, но думаю, что вы прекрасно знаете это и без меня). Именно этот департамент должен контролировать работу ловцов собак (сколько отловлено, и сколько доехало живыми до приюта) и работу самих приютов (сколько получено бюджетных денег, и сколько и на что потрачены). Если для этого и потребуется создать специальное управление, то много человек для этого не потребуется. Приюты и служба отлова раз в квартал будут отчитываться перед этим управлением о своей работе. Бланк отчётности разработать, очень просто. И качество работы будет видно, и бюджетные деньги под надзором.
П.С. И с законом, для этого проблем не будет. Было бы желание, а закон придумать - это нам раз плюнуть.
Holtoff
1
Holtoff 17.12.2012 / 01:04 #
Уже сужествует департамент жилищно-коммунального хозяйства при администрации Тюм.обл. (сейчас не помню его точного названия, но думаю, что вы прекрасно знаете это и без меня). Именно этот департамент должен контролировать работу ловцов собак (сколько отловлено, и сколько доехало живыми до приюта) и работу самих приютов (сколько получено бюджетных денег, и сколько и на что потрачены). Если для этого и потребуется создать специальное управление, то много человек для этого не потребуется. Приюты и служба отлова раз в квартал будут отчитываться перед этим управлением о своей работе. Бланк отчётности разработать, очень просто. И качество работы будет видно, и бюджетные деньги под надзором..

При чем здесь областной департамент? Вопрос по бродячим животным лежит в компетенции департамента городского хозяйства администрации города.
Вот ты пишешь "сколько доехало до приюта". На сегодняшний день в Тюмени пока нет ни одного приюта для бродячих животных.
То, что Анна Москвина самовольно сделала из ПВСБЖ на Голышева, 1 именно приют, (разница между этими заведениями ведь ясна, да?) означает только, что деньги налогоплательщиков, выделенные именно на ПВСБЖ из городского бюджета, были потрачены не по целевому назначению.
Я думаю, во всей этой истории с Голышева еще всплывет много интересного, когда придет момент осознания, чем именно год занимались в этом заведении, и с какой эффективностью.
Metabolic
0
Metabolic 17.12.2012 / 10:22 #
barashek пишет:Сообщение Надя, купите газовый баллончик, действующий и против собак, и будете чувствовать себя увереннее.
.. и ребёнку своему купите заодно....и пистолет, и на бокс отдайте, и с детства внушайте что выживает сильнейший и у кого зубы острее и яда в слюне больше.
Киборг-убийца пишет:Сообщение Собаки чувствуют дрянных людей.
Тогда давайте это дело на поток поставим, и судебную систему полностью переведем на "собачье чутьё дрянных людей". Необоснованные, ничем не подтвержденные вещи...:):)
Елкаа
0
Елкаа 17.12.2012 / 11:11 #
добро пишет:Сообщение Елкаа, Ну видит, и?

ГНУ!!
КошкаМашка
0
КошкаМашка 17.12.2012 / 11:25 #
Holtoff пишет:При чем здесь областной департамент? Вопрос по бродячим животным лежит в компетенции департамента городского хозяйства администрации города.
Вот ты пишешь "сколько доехало до приюта". На сегодняшний день в Тюмени пока нет ни одного приюта для бродячих животных.
То, что Анна Москвина самовольно сделала из ПВСБЖ на Голышева, 1 именно приют, (разница между этими заведениями ведь ясна, да?) означает только, что деньги налогоплательщиков, выделенные именно на ПВСБЖ из городского бюджета, были потрачены не по целевому назначению.
Я думаю, во всей этой истории с Голышева еще всплывет много интересного, когда придет момент осознания, чем именно год занимались в этом заведении, и с какой эффективностью.

Администрации города никогда не решить эту проблему. Слишком много возможностей для откатов и хищений. А контроль практически отсутствует.
Поясню. Существует СпецВетСервис, с директором "Х", куда перечисляются бюджетные деньги. Через какое-то время его закрывают (как не справившееся с работой, а скорее чтобы скрыть нецелевое использование бюджетных денег). Ещё через некоторое врямя открывают новый приют, и передают его МУ "Леспаркхоз", куда переходят все сотрудники СпецВетСервиса, во главе с директором "Х", который в "Леспаркхозе" становится заместителем директора (почему директором назначается другой человек, всем понятно), и снова перечисляются бюджетные деньги. Попросту переложили деньги из одного кармана в другой.
Далее. Что на Голышева не приют, а пункт временного содержания я прекрасно знаю, просто приютом называть удобнее (по крайней мере короче).
Проверяют Москвину - да ради бога. Целевое использование, в этом случае, это кастрация/стерилизация, вакцинирование, необходимое лечение и содержание в течение нескольких дней. Если Москвина сможет отчитаться по этим пунктам за полученные бюджетные деньги, то прокуратуру не будет волновать, что она держит собак в ПВС лишнее время.
Я уже писала выше, что ОБА пункта временного содержания должны отчитываться за бюджетные деньги. И, в связи с этим, мне не понятно, почему вас волнует целевое использование Москвиной, за год, 3-х млн.р., и совершенно не волнует целевое использование Леспаркхозом, за 9 месяцев, 16-18 мл.р.
На лицо предвзятое отношение.
Holtoff
0
Holtoff 17.12.2012 / 12:18 #
КошкаМашка пишет:Сообщение  И, в связи с этим, мне не понятно, почему вас волнует целевое использование Москвиной, за год, 3-х млн.р.,

Меня не волнует. Я там побывал, посмотрел. Пусть это волнует отчитывающихся. Тем более, что с нового года финансирование бывшего ПВС, а теперь уже приюта на Голышева прекращается. Приют, как и везде в мире будет существовать на пожертвования добрых людей. Кто выиграет конкурс на содержание этого приюта, я не знаю. Вариантов 2 - Потеряшки, либо Москвина. Хотя может участвовать любая общественная организация.
Irus
1
Irus 17.12.2012 / 12:23 #
Tim Ek пишет:А если вы глаза закрываете - то всем тоже темно становится ?
Странный вопрос если не сказать другое. 
КошкаМашка
1
КошкаМашка 17.12.2012 / 12:45 #
Holtoff пишет:Сообщение 
КошкаМашка пишет:Сообщение  И, в связи с этим, мне не понятно, почему вас волнует целевое использование Москвиной, за год, 3-х млн.р.,

Меня не волнует. Я там побывал, посмотрел. Пусть это волнует отчитывающихся. Тем более, что с нового года финансирование бывшего ПВС, а теперь уже приюта на Голышева прекращается. Приют, как и везде в мире будет существовать на пожертвования добрых людей. Кто выиграет конкурс на содержание этого приюта, я не знаю. Вариантов 2 - Потеряшки, либо Москвина. Хотя может участвовать любая общественная организация.
Совершенно пустой и не нужный ответ на фразу, вырванную из контекста целого сообщения.
Holtoff
1
Holtoff 17.12.2012 / 13:14 #
КошкаМашка пишет:Сообщение Совершенно пустой и не нужный ответ на фразу
КошкаМашка пишет:Сообщение мне не понятно, почему вас волнует
Ты просила объяснить, почему меня волнует. Но, поскольку
Holtoff пишет:Сообщение Меня не волнует.
то объяснять нечего.
КошкаМашка
1
КошкаМашка 17.12.2012 / 14:20 #
Holtoff, я вообще-то хотела узнать не то, почему вас волнует целевое использование бюджетных денег в ПВС на ул.Голышева (это то как раз понятно), а почему вас совершенно не волнует целевое использование бюджетных денег в ПВС на ул.Кедровой.
Но что-то мне говорит, что прямого ответа я так и не дождусь.
Holtoff
0
Holtoff 17.12.2012 / 15:03 #
КошкаМашка пишет:Сообщение а почему вас совершенно не волнует целевое использование бюджетных денег в ПВС на ул.Кедровой.

Я слушал и читал отчет Шпиренко по расходам департамента за 12 год на эти цели. Там было и про Голышева, и про Кедровую, и про леспаркхоз.
KorzH
3
KorzH 17.12.2012 / 16:00 #
Елкаа пишет:Сообщение 
добро пишет:Сообщение Елкаа, Ну видит, и?

ГНУ!!

гну? :))) А с мозгами точно все норм? :DD Или реально рифмы не чувствуем?))))
Дк тебя тоже он видит! И что ты в данном случае сделала хорошего? Ты приютила бедняжек некормленных?

Вот я например, недавно бомжа из подъезда выгонял три раза за вечер. Ему бедняжке посрать негде было, а он сервисные пароли от подъездов откуда-то знает! Упырь хренов! Мне плевать что с ним будет, равно как и с собаками бездомными - пусть хоть все передохнут! Людей травить я не собираюсь - а вот псин бездомных, буду, ибо они на людей нападают. Бомжи хотябы не покусают тебя на улице. И на ребенка твоего не нападут, и не сожрут с голодухи. У них есть хотябы какие-то моральные принципы. Проблемы бомжей - это их личные проблемы, до которых они сами-же дошли.
Tim Ek
0
Tim Ek 17.12.2012 / 16:42 #
Irus пишет:Странный вопрос если не сказать другое. 


Ответить можете ?
immortalus
0
immortalus 18.12.2012 / 09:51 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Собаки чувствуют дрянных людей.

Они чувствуют кто их слабее, женщины, дети, старики, на них и нападают.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца 18.12.2012 / 09:58 #
...сегодня он - бомж, а завтра ты - бомж. И тебя самого будут пинками выгонять из подъезда.
От тюрьмы и сумы не зарекайся...



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

Насчет нападений на людей - какие-то страшилки. Ни на меня, ни на многочисленных знакомых собаки не нападают.
immortalus
0
immortalus 18.12.2012 / 10:05 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение 

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

Насчет нападений на людей - какие-то страшилки. Ни на меня, ни на многочисленных знакомых собаки не нападают.

Не вижу - значит не существует. Такая логика? На меня тоже не нападают, тем более я на авто постоянно, а детей переодически облаивают, боятся из школы ходить.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 18.12.2012 / 10:11 #
когда в детстве, первоклассником, был в пионерлагере, мы на ночь рассказывали разные страшные истории - про Черную Руку и так далее. И все в это верили - в силу возраста, умственных способностей, потому что хотелось в это верить.
Но я теперь большой и не верю ни в Буку, ни в больших страшных бешеных собак. А ты до сих пор веришь в сказки?
immortalus
0
immortalus 18.12.2012 / 10:27 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение когда в детстве, первоклассником, был в пионерлагере, мы на ночь рассказывали разные страшные истории - про Черную Руку и так далее. И все в это верили - в силу возраста, умственных способностей, потому что хотелось в это верить.
Но я теперь большой и не верю ни в Буку, ни в больших страшных бешеных собак. А ты до сих пор веришь в сказки?

Ты бредишь, а я сталкиваюсь в реале с это проблемой.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца 18.12.2012 / 10:30 #
Чтобы ставить диагноз "бред", надо быть психиатром, а вы вряд ли им являетесь. То есть, ошибаетесь изначально и не отвечаете за свои слова.
В мире происходит очень много всего негативного – ДТП, катастрофы, теракты, расстрелы, несчастные случаи. А вы заостряете свое внимание именно на животных. Напрашивается вопрос: может, вы просто хотите в это верить, не основываясь на фактах, что собаки такие злые, пытаясь прикрыть свои эгоизм и беспомощность?
immortalus
2
immortalus 18.12.2012 / 10:38 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Чтобы ставить диагноз "бред", надо быть психиатром,
Чтоб ставить диагноз профессионально, возможно, но для формирования своего оценочного суждения, не обязательно.
В мире происходит очень много всего негативного – ДТП, катастрофы, теракты, расстрелы, несчастные случаи. А вы заостряете свое внимание именно на животных. Напрашивается вопрос: может, вы просто хотите в это верить, не основываясь на фактах, что собаки такие злые, пытаясь прикрыть свои эгоизм и беспомощность?
Все это далеко и пока меня не касается, а собаки реально создают неудобства. Да и тема, если не заметили, про собак, не очень логично было бы тут обсуждать другие темы, не?
Елкаа
2
Елкаа 18.12.2012 / 14:31 #
Бомжа он выгнал... ГЕРОЙ :bravo:
Ваш комментарий считаю ниже своего достоинства комментировать.

тут слесари-сантехники по-поводу диагнозов ПРОФЕССИОНАЛЬНО пишут... могу на прием записать
Денница
1
Денница 18.12.2012 / 14:38 #
Офтопик:
Елкаа пишет:Сообщение Бомжа он выгнал... ГЕРОЙ :bravo:

я бы на вас посмотрел когда бомж спит на лестнице и по пути к вашей квартире и рядом насрано. Какие ваши действия будут? :? (мои в данном случае тоже как ни странно выгнать бомжа, в нашем городе для них вообще то приют есть ак же как и для бродячих собак, приют тот располагается на ул. Коммунистическая вроде)
МамаNT
0
МамаNT 18.12.2012 / 14:56 #
все по новой. Троллинг-тема в действии :)
Если говорят/пишут, значит проблема-таки существует, и ее необходимо решать.
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс 18.12.2012 / 16:52 #
Действительно, сегодня довелось мне побывать в магазине по адресу Попова д.7 - практически центр города.
Подъехав на место, ВЫЙТИ ИЗ АВТОМОБИЛЯ было невозможно и опасно, стая озлобленных собак (штук 10) хаотично, с лаем кружила возле автомобиля, почему-то пытаясь укусить автомобильное колесо... переждав минут 5 выйти все же получилось...

А если на людей накинутся... :down:
Елкаа
2
Елкаа 19.12.2012 / 01:29 #
все по новой. Троллинг-тема в действии Если говорят/пишут, значит проблема-таки существует, и ее необходимо решать. Да, проблемы с бродячими животными существуют, решать их обязательно нужно, только жаль, что здесь ничего конкретного никто не предлагает (кроме как УБИТЬ ВСЕХ) да и смысла нет, т.к. и без нашего мнения все решат, а люди перешли на личности и оскарбления друг друга, хотя совсем представления не имеют кому отвечают. [size=85:v672n79o][color=green:v672n79o]

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:[/color:v672n79o][/size:v672n79o] [quote="Денница":v672n79o][snapback:v672n79o]6105299[/snapback:v672n79o][off:v672n79o][quote="Елкаа":v672n79o][snapback:v672n79o]6105292[/snapback:v672n79o]Бомжа он выгнал... ГЕРОЙ :bravo:[/quote:v672n79o] я бы на вас посмотрел когда бомж спит на лестнице и по пути к вашей квартире и рядом насрано. Какие ваши действия будут? :? (мои в данном случае тоже как ни странно выгнать бомжа, в нашем городе для них вообще то приют есть ак же как и для бродячих собак, приют тот располагается на ул. Коммунистическая вроде)[/off:v672n79o][/quote:v672n79o] Милый человек, я еще и не это видела, и у нас на КПД бомжи в подъезде как-то жили, зааааааааааааапах... никак не могли от них избавится люди, зима была очень холодная, скажу честно - НЕ СМОГЛА БЫ ВЫГНАТЬ ЧЕЛОВЕКА НА УЛИЦУ, ВСЮ ЖИЗНЬ БЫ ПОТОМ ДУМАЛА - А ВДРУГ ОН ИЗ-ЗА МЕНЯ УМЕР. [u:v672n79o]Дискуссию по этой теме продолжать считаю бессмысленно, воспитание и ж/устои у людей разные, чьи чувства задела приношу извинения. [/u:v672n79o]