Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.12.2012 / 18:45
МЧС советует: не гуляйте подшофе и не выезжайте за город

По данным Гидрометцентра России, до 18 декабря в отдельных районах Тюменской области ожидается аномально холодная погода с минимальной температурой воздуха до 40 градусов ночью, что на 10–15 градусов ниже климатической нормы для данного периода.

В связи с этим, предупреждает МЧС, можно ожидать

— нарушений в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок на электрооборудование;
— увеличения количества техногенных пожаров, вызванных перенагруженностью электрических систем;
— аварий, связанных с нарушением работы коммунальных систем жизнеобеспечения населения;
— увеличения количества ДТП, связанных с нарушением в работе транспорта;
— увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения, ухудшения условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Поэтому жителей области просят одеваться теплее, не появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения, не отпускать детей на улицу надолго.

Водителям не стоит ездить за город и на большие расстояния и желательно не использовать источники открытого огня для отогрева двигателей автомобилей.

Главное Управление МЧС России по Тюменской области напоминает номер «горячей линии» 8(3452) 590–290.

Добавим, в самой Тюмени сильных морозов не ожидается. Холоднее всего, — 31 градус, будет утром понедельника, прогнозирует Gismeteo. Но во многих городах юга области холоднее: в Заводоуковске завтра обещают -25…-30, в Ишиме уже сегодня утром температура достигла -37, и значительного потепления до вторника не ожидают. На севере, между тем, относительно тепло: в Ханты-Мансийске не ожидают температуры ниже -25, в Салехарде — -21.


Фото — diapazon.kz

Источник: собственная информация
Просмотров: 2269 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 15.12.2012 / 19:02 #
Не гуляйте подшофе,одевайте галифе! Зато в рифму
 
NEKROS72
2
NEKROS72 15.12.2012 / 19:37 #
Живя на севере пили пиво возле магазина в 40-45 градусов мороза и хоть бы хрен, это по тому что там климат сухой а приехав сюда при -25 да еще и с ветром если, то извините яйца поближе к желудку прячутся. А если серьезно, мороз он как Hitman, тихий убийца. Если зазеваться особенно по пьяни то можно получить "доброе" обморожение или вообще коньки отбросить.
puchun
0
puchun 15.12.2012 / 20:38 #
с каких пор мороз в 40 градусов в отдельных районах Тюменской области считается аномальной погодой?
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер 15.12.2012 / 21:07 #
puchun пишет:с каких пор мороз в 40 градусов в отдельных районах Тюменской области считается аномальной погодой?
С тех пор, как коммуникации и технические сооружения стали не по ГОСТам изготовляться, а по дешёвке, то есть с приходом так называемых "рыночных отношений". 
Kenny
0
Kenny 15.12.2012 / 21:33 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение puchun пишет:с каких пор мороз в 40 градусов в отдельных районах Тюменской области считается аномальной погодой?

С тех пор, как коммуникации и технические сооружения стали не по ГОСТам изготовляться, а по дешёвке, то есть с приходом так называемых "рыночных отношений". 
при чём довольно не плохой рынок, при себистоимости 500 тысяч продавать за 2кк.
AIL
1
AIL 15.12.2012 / 23:59 #
Правильно пишется: под шафе.
Пейте правильно! Подмигиваю
Григорыч
1
Григорыч 16.12.2012 / 00:45 #
puchun пишет:Сообщение с каких пор мороз в 40 градусов в отдельных районах Тюменской области считается аномальной погодой?
читать новость умеем?
что на 10–15 градусов ниже климатической нормы для данного периода.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 16.12.2012 / 01:45 #
Григорыч пишет:читать новость умеем?
А составитель новости хорошо учил физическую географию? Или он доверяет политическим высказываниям неучей?
Holtoff
1
Holtoff 16.12.2012 / 02:25 #
AIL пишет:Сообщение Правильно пишется: под шафе.Пейте правильно!
Нет.
Морфологические и синтаксические свойствапод-шо-фе́Предикатив; неизменяемое.Приставка: под-; корень: -шофе-.Также пишется: подшефе или устар. под-шефе. Неол. или ошибочное написание: под шафеЗначениеразг. шутл. подвыпивший, находящийся под хмельком, навеселе ◆ …Происходит от франц. échauffé «возбуждённый, разгорячённый» от франц. échauffer «согревать, нагревать»
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 16.12.2012 / 11:18 #
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Крутой
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?



Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 16.12.2012 / 11:53 #
Это у нас в крови....,лежишь дома на "лежанке" такой весь предупрежденный МЧС, и все равно надо куда-нибудь рвануть.... несмотря ни на что! 
Люй Ча
0
Люй Ча 16.12.2012 / 13:52 #
Спасительная информация МЧС для комнатных сибиряков.
26041983
0
26041983 17.12.2012 / 01:45 #
puchun пишет:с каких пор мороз в 40 градусов в отдельных районах Тюменской области считается аномальной погодой?
 средняя температура в тюмени в декабре минус 13 гр. 
puchun
0
puchun 17.12.2012 / 11:21 #
Григорыч пишет:читать новость умеем? что на 10–15 градусов ниже климатической нормы для данного периода.
нормы похоже москвичи устанавливали? У них теперь любая погода аномалия.
Григорыч
0
Григорыч 17.12.2012 / 11:35 #
puchun пишет:Сообщение нормы похоже москвичи устанавливали? У них теперь любая погода аномалия.


Норма это не установленная, а расчетная величина на основе многолетних наблюдений.