Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  15
Сегодня в 11:55
    
8
декабря
16.12.2012 / 11:03

В США 20-летний парень расстрелял 26 человек

В США 20-летний парень расстрелял 26 человек

В США опубликован список жертв бойни в школе в Ньютауне, большинство погибших — дети 6 и 7 лет. Убийца — 20-летний Адам Ланца — расстреливал детей и учительниц методично, выжить в бойне удалось лишь одной преподавательнице.

Как сообщили судмедэксперты, все были убиты из автоматической винтовки, а не из пистолетов, как считалось ранее. Сотни людей несут к школе цветы и свечи, президент США Барак Обама собирается лично навестить родственников погибших.

Большинство жертв Ланцы — дети в возрасте 6 и 7 лет: 12 девочек и восемь мальчиков. Среди взрослых убитыми оказались шесть женщин в возрасте от 27 до 56 лет. В их числе — директор школы и психолог.

Мотивы стрелка по-прежнему неясны.

Убиты из винтовки

Все жертвы Ланцы были застрелены из винтовки, сообщили журналистам судебно-медицинские эксперты. «Все погибшие скончались от множественных огнестрельных ранений», — заявил один из них, уточнив, что жертвы были застрелены из автоматической винтовки.

При этом выводы полиции подтверждают предположения СМИ о том, что Ланца переходил от жертвы к жертве лишь удостоверившись в том, что нанес смертельное ранение. На большинстве тел — от трех до 11 пулевых ранений. Выжить в бойне удалось лишь одной учительнице. «Он ворвался в учебное заведение и открыл стрельбу. В результате погибли 20 детей, шесть взрослых, в том числе директор школы. Затем преступник застрелился», — сообщил лейтенант полиции Коннектикута Пол Вэнс.

Обама встретится с родственниками

Президент США Барак Обама отправится сегодня в город Ньютаун. Он встретится с семьями погибших и поблагодарит тех, кто участвовал в спасении детей. Глава государства также выступит на многоконфессиональном богослужении с участием родных и близких тех, кто погиб, а также членов семей учащихся начальной школы, где разыгралась трагедия, передает ИТАР-ТАСС.

Ньютаун превратился в мемориал

Уже на следующий день после кровавой бойни нескончаемый поток автомобилей с номерами разных штатов потянулся в Сэнди Хук и Ньютаун, городок, к которому примыкает поселок, где произошла бойня. Улицы города превратились в мемориал — к оцепленной полицией школе несут игрушки, свечи, цветы. В местных храмах оставляют записки в память о погибших. «Невинные ангелы загублены. Вы будете вечно в наших сердцах», — гласит одна из записок на специально установленных стендах. Они уже переполнены соболезнованиями, сообщает РИА «Новости».

Службы в храмах открыты для всех желающих, кроме представителей прессы, которым запрещено нарушать приватность скорбных церемоний.

На городской рождественской елке Сэнди Хук нет игрушек, у подножья установлены 26 белых свечей в подсвечниках, выполненных в виде белых ангелов. «Молитесь за детей начальной школы Сэнди Хук» — развеваются тут и там плакаты на домах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: newsru.com

Лучшие комментарии
Киборг-убийца
9
Киборг-убийца   16.12.2012 / 16:04   #    Ответить   
Не переживайте вы так, в России оружие никогда не сделают доступным.
Властям не нужны вооруженные хомячки.
oldbear
5
oldbear   16.12.2012 / 14:09   #    Ответить   
Психи были и будут всегда. У нас своих "героев" хватает...
Про юриста, который застрелил несколько человек, уже забыли. 
 
 

Просмотров: 3625 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Стрельба, Дети, Убийства, США

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
Ramzes
2
Ramzes   16.12.2012 / 13:31   #    Ответить   
Подобные преступления становятся тенденцией...
oldbear
5
oldbear   16.12.2012 / 14:09   #    Ответить   
Психи были и будут всегда. У нас своих "героев" хватает...
Про юриста, который застрелил несколько человек, уже забыли. 
 
 
Tim Ek
1
Tim Ek   16.12.2012 / 14:14   #    Ответить   
Вооруженный человек - вежливый человек
no matter
1
no matter   16.12.2012 / 15:32   #    Ответить   
А как же тезис, что в стране, где разрешено оружие, соврешается меньше преступлений, потому что каждый вооружен?
Справедливый
2
Справедливый   16.12.2012 / 15:37   #    Ответить   
Тезис соблюдается.
Сравните количество оружия на душу населения у них и у нас, сравните количество подобных преступлений, и вопрос исчезнет сам собой.
Рубероид
2
Рубероид   16.12.2012 / 15:38   #    Ответить   
А может это очередная провокация с целью закрутить гайки? А что, преступник мертв, мотивация не ясна - СМИ раздуют, приврут, запугают, "о смотрите это тенденция!!!", "аналитики прогнозируют рост пободных преступлений...", "срочно нужно всем под кожу радиочип..", все согласны.
no matter
0
no matter   16.12.2012 / 15:40   #    Ответить   
И еще стрельба...
Субботним вечером (рано утром в воскресенье по мск) неизвестный открыл беспорядочную стрельбу на парковке крупного торгового центра в городе Ньюпорт-Бич (Калифорния), сделав в общей сложности около 50 выстрелов. Лишь по счастливой случайности жертв удалось избежать. 42-летний стрелок уже схвачен и отправлен на допрос в местную полицию.

Как сообщает телеканал Russia Today, сразу после начала стрельбы посетители торгового центра стали в панике выбегать из него. «После того, что случилось в Коннектикуте, мы просто начали сходить с ума. Люди как безумные бежали из магазинов», - цитирует телеканал одного из очевидцев.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/16/world/562949985339743

В штате Калифорния ношение оружия также разрешено, где тогда те самые владельцы КС, которые по идее должны были препятствовать разгулу преступности? Скорее всего также дружно бежали прочь. Да и стрелка по всей видимости ничуть не смущало, что где-где, а в торговом центре может быть полно вооруженных людей, хотя бы тех же охранников. Это ведь не в школу к детишкам залезть.
СуперПупс
2
СуперПупс   16.12.2012 / 15:42   #    Ответить   
Мы уже поняли, что вы смертельно напуганы.
no matter
0
no matter   16.12.2012 / 15:50   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Тезис соблюдается.
Сравните количество оружия на душу населения у них и у нас, сравните количество подобных преступлений, и вопрос исчезнет сам собой.


Подобных расстрелу в школе? У нас пока, слава богу ни одного, если не вспомнить Беслан, но там другие события... У них - достаточно стабильно уже, даже не удивляет.
Anonymous
3
strange-tm   16.12.2012 / 15:53   #    Ответить   
Кто всё ещё мучается и не уехал из нашей жестокой Рашки, быстрее валите в Штаты, там ваши муки быстро закончатся :death:
Antikiller
2
Antikiller   16.12.2012 / 15:59   #    Ответить   
Отголоски свободного ношения оружия. Если в России такое когда нибудь введут, то США вам раем покажется я уверен.
Киборг-убийца
9
Киборг-убийца   16.12.2012 / 16:04   #    Ответить   
Не переживайте вы так, в России оружие никогда не сделают доступным.
Властям не нужны вооруженные хомячки.
добро
0
добро   16.12.2012 / 16:21   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение Отголоски свободного ношения оружия. Если в России такое когда нибудь введут, то США вам раем покажется я уверен.

Тоесть русские по сравнению с американцами дикари? что обезьяна с гранатой?
oxid
2
oxid   16.12.2012 / 16:30   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 
Antikiller пишет:Сообщение Отголоски свободного ношения оружия. Если в России такое когда нибудь введут, то США вам раем покажется я уверен.

Тоесть русские по сравнению с американцами дикари? что обезьяна с гранатой?


Обезьян с гранатами хватает в любой стране, но в некоторых, гранаты всё-таки стараются держать от них подальше.
Scimirok
0
Scimirok   16.12.2012 / 17:30   #    Ответить   
Monster KILL!!!
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   16.12.2012 / 19:05   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение Отголоски свободного ношения оружия. Если в России такое когда нибудь введут, то США вам раем покажется я уверен.

Не только. США - страна с самым большим процентом употребления различных антидепрессантов на душу населения. Точную цифру не назову, но она выше 50%. Погуглить надо.
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   16.12.2012 / 20:26   #    Ответить   
А будь у каждой учительницы по пистолету, может и меньше было бы жертв.
Елкаа
0
Елкаа   16.12.2012 / 20:33   #    Ответить   
Читаешь и просто ужасно... людей психически не уравновешенных тьма, мы живем во времена, когда неосторожно сказанное слово, где-нибудь на остановке, в кафе и т.д. может стоить человеку жизни. Безумие...
Anonymous
0
strange-tm   16.12.2012 / 20:45   #    Ответить   
Елкаа, ошибаетесь!
Просто при СССР ваши нервы правительство берегло.
А всё было точно так же, если не хуже.
Теперь на этом деньги и рейтинги просто зарабатывают.
could_care_less
0
could_care_less   16.12.2012 / 21:04   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение А как же тезис, что в стране, где разрешено оружие, соврешается меньше преступлений, потому что каждый вооружен?

По данным за 2011 год, в России совершено примерно 14,3 тыс. убийств, в США -- 14,6 тысяч. При этом в США в два с лишним раза больше население и разрешено огнестрельное оружие (не во всех штатах, правда).
miss_Alli
0
miss_Alli   16.12.2012 / 21:39   #    Ответить   
oxid пишет:
добро пишет: 
Antikiller пишет: Отголоски свободного ношения оружия. Если в России такое когда нибудь введут, то США вам раем покажется я уверен.
Тоесть русские по сравнению с американцами дикари? что обезьяна с гранатой?
Обезьян с гранатами хватает в любой стране, но в некоторых, гранаты всё-таки стараются держать от них подальше.
Согласна. Многие люди не знают ограничений. Особенно "гопота" 
добро
0
добро   16.12.2012 / 21:42   #    Ответить   
Alice1992, Тогда лучше дать им оружие, пусть они общаются друг с другом на понятном им языке и поубивают друг друга
no matter
0
no matter   16.12.2012 / 23:04   #    Ответить   
could_care_less, просто пистолет дает возможность убить трусливо, издалека, не входя в прямой контакт. Убить ножом, тем более просто голыми руками, сможет и решится не каждый.

В Японии огнестрельное оружие тоже под запретом, однако количество убийств всего 0,4 на сто тысяч людей. Тогда как в России - больше 20 убийств на 100 тысяч происходят каждый год. Отчего так, если и там и там огнестрельное оружие под запретом? Может, дело вовсе не в стволах, а в головах? Как у Маяковского: "с Лениным в башке и наганом в руке".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... 9%F1%F2%E2
oxid
0
oxid   16.12.2012 / 23:22   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Alice1992, Тогда лучше дать им оружие, пусть они общаются друг с другом на понятном им языке и поубивают друг друга

запереть их при этом не забудьте, чтоб никого не задели :facepalm:
добро
0
добро   16.12.2012 / 23:28   #    Ответить   
oxid, да, это очень важно, и камеры расставить... канал круглосуточного насилия, от рекламодателей отбоя не будет.
ank
0
ank   16.12.2012 / 23:32   #    Ответить   
Оружие надо держать в сейфе с кодовым замком.
Проскользнуло что мать убийцы работала в этой же школе. Педагогом? Тогда странно такое поведение ее сына.
SVA
0
SVA   17.12.2012 / 00:03   #    Ответить   
защищать школы нужно лучше им, коли можно автоматы с собой носить
да и сотрудникам школ нужно запрещать владеть больше чем одним револьвером, то что у школьной училки столько оружия было дома, уже говорит о том, что ее нужно изолировать от детей, не у сынка бы коротнуло, так у нее могло
AnKren
0
AnKren   17.12.2012 / 00:38   #    Ответить   
no matter,
просто пистолет дает возможность убить трусливо, издалека, не входя в прямой контакт.

Ахах. Ну да. Т.е. вы за честную поножовщину, а наличие у граждан оружия вызовет затруднения? :))) :)))
KamenЪ
0
KamenЪ   17.12.2012 / 00:39   #    Ответить   
Офтопик:
could_care_less пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение А как же тезис, что в стране, где разрешено оружие, соврешается меньше преступлений, потому что каждый вооружен?

По данным за 2011 год, в России совершено примерно 14,3 тыс. убийств, в США -- 14,6 тысяч. При этом в США в два с лишним раза больше население и разрешено огнестрельное оружие (не во всех штатах, правда).

справедливости ради сюда бы добавить количество убиенных мирных жителей за пределами "цитадели демократии"...
ank
0
ank   17.12.2012 / 02:34   #    Ответить   
Офтопик:
KamenЪ, возможно маниаки из США отрываются в войнах за рубежом.
mvv31
0
mvv31   17.12.2012 / 02:49   #    Ответить   
Офтопик:
KamenЪ пишет:справедливости ради сюда бы добавить количество убиенных мирных жителей за пределами "цитадели демократии"...
Даже если принять вашу трактовку, что американские войны преступны (а я её не принимаю) - современная война, с высокоточным оружием - на удивление гуманная штука (для войны). Ещё в 50-е и 60-е (не говоря про вторую мировую) целые города сносили бомбами и сжигали напалмом. Сейчас такого нет. Целятся в военные цели, а гражданских убивают либо по ошибке, либо как побочный ущерб при атаке военных целей. Умышленное убийство гражданских никому не нужно. Вот, например, если противник разместил зенитки меж жилых домов (попытка использовать живой щит), эти дома непременно пострадают, как дома тех, где повстанцы организуют засаду. Персонал нефтебазы (военная цель) не ждёт ничего хорошего. Неправильное опознавание целей, случается, что и по своим стреляют ("дружественный огонь"). И т.д. [/off]

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
ank пишет:Сообщение Оружие надо держать в сейфе с кодовым замком.Проскользнуло что мать убийцы работала в этой же школе. Педагогом? Тогда странно такое поведение ее сына.
На самом деле, по американским каналам неразбериха. Теперь уже считают, что она не была педагогом и в той школе не преподавала. Про убийцу ещё большие непонятки. Но на русских эти подробности никого по-настоящему-то и не волнуют.
KamenЪ
0
KamenЪ   17.12.2012 / 03:25   #    Ответить   
Офтопик:
mvv31 пишет:Сообщение Даже если принять вашу трактовку
вообще-то я имел ввиду некоторую эмиссию живодёров части асоциальных элементов...и умышленное убиение заведомо гражданского населения чисто из садистских побуждений, в том числе и высокоточным оружием...


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:  
Офтопик:
mvv31 пишет:Сообщение  трактовку, что американские войны преступны (а я её не принимаю)
если не в лом - в "политике" можете обосновать? офтопить как-то здесь не хорошо...
Russel
0
Russel   17.12.2012 / 06:20   #    Ответить   
Как же мусолят эту новость, телек включи, там про этот расстрел, радио в машине включил - опять про этот расстрел, в инет залез, на каждом сайте про этот расстрел. И все перетирают эту тему, смакуют подробности, пристают к родителям погибших как падальщики какие... По моему у психов появится еще один повод повторить его "подвиг", ведь это такой пиар, у всех в мире на слуху его имя уже неделю...  Грустно от безумия этого мира.
c_a
1
c_a   17.12.2012 / 09:25   #    Ответить   
А почему не кричат в новостях сколько погибает каждый день простых не вооруженных людей от рук преступников с нелегальным оружием? А от ножей, бит и прочей хреноты?
Денница
0
Денница   17.12.2012 / 10:49   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Проскользнуло что мать убийцы работала в этой же школе. Педагогом? Тогда странно такое поведение ее сына.

как раз таки и нет. по мне так неудивительно. Если вдруг не понимаешь о чем я то вспомни инцидент с сыном высокостоящего педагога, который по встречке ехал в центре города.
Anonymous
0
sadist72-5   17.12.2012 / 10:52   #    Ответить   
Опять новости, наш город((( Человек, две руки, две ноги, проник в дом малютки и изнасиловал нянечку...за мерикосов интересней, на кой новости из нашего города?
Anonymous
0
sadist72-5   17.12.2012 / 10:54   #    Ответить   
А ну да, там стрелял, у этого кроме члена другого оружия не было.
ank
0
ank   17.12.2012 / 11:33   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Если вдруг не понимаешь о чем я то вспомни инцидент с сыном высокостоящего педагога,
Это не педагог, а пидагог.
Stаn
0
Stаn   17.12.2012 / 12:20   #    Ответить   
все смакуют подробности, обсуждают уровень преступности в США.
хоть бы кто детей пожалел. 6-7 лет ппц. пусть земля им будет пухом!
Пусть горит в аду этот ублюдок.
zlay
0
zlay   17.12.2012 / 13:13   #    Ответить   
Stаn пишет:Пусть горит в аду этот ублюдок.
да ладно...СМИ его с почестями похоронят,он им столько "бабла" своими действиями принес  
Anonymous
0
strange-tm   17.12.2012 / 13:20   #    Ответить   
Stаn, сми выгодно обсасывать это проишествие, для них это рейтинг.
Для нашего правительства выгодно показать что США вон какие плохие.
Ублюдок этот был просто лошара и неудачник, побоялся даже на сверстников своих пойти.
5-7 летние малыши понятно ничего ему сделать не могли.
Genuzzz
1
Genuzzz   17.12.2012 / 18:44   #    Ответить   
Очень жалко детей. Африканских, американских, не важно. Насколько надо быть упоротым, чтоб детей начать расстреливать? Комшар просто.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   17.12.2012 / 23:43   #    Ответить   
Всё-равно Брейвика не переплюнул :sleep:
skdrmen
0
skdrmen   19.12.2012 / 08:31   #    Ответить   
вообщем для этого и нужны охранники в школах чтоб такой фигни не было.
 
Vest
0
Vest   19.12.2012 / 15:53   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение А как же тезис, что в стране, где разрешено оружие, соврешаетсяменьше преступлений, потому что каждый вооружен?
на территории школ КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено ношение оружия. Даже охранникам. Вот они туда и лезут, потому что там точно не будет сопротивления
no matter пишет:Сообщение И еще стрельба...Субботним вечером (рано утром в воскресенье по мск) неизвестныйоткрыл беспорядочную стрельбу на парковке крупного торгового центрав городе Ньюпорт-Бич (Калифорния),
в калифорнии запренщено открытое ношение оружия, а скрытое - разрешено только отдельным людям, по специальным разрешениям и с дополнительными ограничениями...Так что всё укладывается в схему...
strelka
0
strelka   19.12.2012 / 16:15   #    Ответить   
чего-то не понимаю: в мериканских боевиках всегда случайно шедший мимо подобной заварухи прохожий голыми руками разоружает преступника и вырывает ему кадык. неужели есть фильмы в которых врут?
SVA
0
SVA   19.12.2012 / 16:19   #    Ответить   
Офтопик:
strelka, внуки Стивена Сигала в этой школе к сожалению не учились


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  3
Сегодня в 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
Сегодня в 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  15
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  11
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок  1
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).