Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
24
февраля
17.12.2012 / 06:20

1–9 классы первой смены в школу не идут

1–9 классы первой смены в школу не идут

В понедельник, 17 декабря, из-за низкой температуры наружного воздуха занятия первой смены в школах Тюмени для учеников 1–9 классов отменяются.

Сегодня утром в городе -33 градуса, южный ветер дует со скоростью 3 м/с, атмосферное давление — 776 мм, влажность воздуха — 79%.

Температура комфорта составляет -39 градусов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2831 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Морозы, Тюмень, Школьники

 
 Комментарии  18  
skiper
0
skiper   17.12.2012 / 07:31   #    Ответить   
Это температура отмены до 11 класса как бы. Меньше 30 днем не опустится.
Они рандомно решают, отменять или пусть идут?
Яна
2
Яна   17.12.2012 / 07:50   #    Ответить   
Почему я не в школе учусь, почему мне на работу надо...
ank
0
ank   17.12.2012 / 08:37   #    Ответить   
Температура комфорта составляет -39 градусов.
Это температура воздуха для тех же ощущений без ветра.
Наконец то погуглил. :-[
@Lenka
0
@Lenka   17.12.2012 / 08:57   #    Ответить   
В 7-00 температура за бортом была -34Крутой 
Елена Аникина
0
Елена Аникина   17.12.2012 / 09:04   #    Ответить   
везет молекулам( почему над студентами издеваются ?мороз 30 градусов а мы должны морозится =( пары никто не отменяет. а прикол в том что ещё и не уехать а если даже и получится уехать то час на остановке простоишь. 
maxxx
0
maxxx   17.12.2012 / 09:15   #    Ответить   
Так-то отменили 1-9. Студенты уже далеко не дети.
Змей
0
Змей   17.12.2012 / 09:29   #    Ответить   
на улице жара.
у меня даже нос вспотел
 
ank
0
ank   17.12.2012 / 09:36   #    Ответить   
Дочь в 10 лет со мной по городу гуляла в -35 (в арктической маске))). Восторг ребенок получил - народу на улице почти никого, детей вообще не видать и чай с медом в кафешке вкуснее.
ngr_122435
0
ngr_122435   17.12.2012 / 09:59   #    Ответить   
А без маски? Я сам сегодня с утра чуть лицо не обморозил, пока против ветра (хоть он и не сильный) прошелся. А чаек с медом надо уже дома пить, после прогулки. А то пока идете от кафешки до дома как раз и застудите горло.
Бутафор
0
Бутафор   17.12.2012 / 10:01   #    Ответить   
А как обстоят дела со второй сменой?
ank
0
ank   17.12.2012 / 10:29   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Сообщение Я сам сегодня с утра чуть лицо не обморозил, пока против ветра (хоть он и не сильный) прошелся.
Капюшон с длинным раструбом спасает, когда без маски. Малица не зря с капюшоном.
ngr_122435 пишет:Сообщение А чаек с медом надо уже дома пить, после прогулки. А то пока идете от кафешки до дома как раз и застудите горло.
А это тоже была демонстрация того, что сладкое без основательной еды надо уже в тепле потреблять. Или минут за 15...30 до теплого помещения.
Enigma7
0
Enigma7   17.12.2012 / 10:34   #    Ответить   
Наши люди уже давно все изобрели, оказывается))
http://www.tumix.ru/news/?page=8819
ameli_naumova
0
ameli_naumova   17.12.2012 / 10:48   #    Ответить   
Enigma7 пишет:Наши люди уже давно все изобрели, оказывается))


Тюменские маски от холода,изобретение тюменского предпринимателя Юрия Хозяинова. Весь секрет - в фильтре, который обеспечивает постоянный процесс рекуперации, то есть возвращения части энергии для повторного использования. Человек своим теплом нагревает сетку фильтра, температура воздуха в маске постоянно сохраняется выше 0 градусов. Стоимость в розничной продаже - около 2 тысяч рублей.
Не дороговато ли для устройство, которое необходимо дней 10-20 в году? Китайцы наверняка смогут сделать эти фильтры раз в 10 дешевле
Doomer
0
Doomer   17.12.2012 / 11:27   #    Ответить   
Температура комфорта составляет -39 градусов.
Может я чет не понимаю в метеорологии..но какой то комфорт...СТРАННОВАТЫЙ (-39)
Это температура почти замерзшего спирта???
При этой температуре комфортно убирать трупы замерзших бомжей????
А нет...это температура комфортного Пребывания тебя ДОМА... ибо в -39 на улице делать неЧЕГО!    
nomada888
0
nomada888   17.12.2012 / 12:10   #    Ответить   
ребят! хорошо, что у нас не как в Якутии температурный режим для детей распределен! http://www.aif.ru/society/news/272697
26041983
0
26041983   17.12.2012 / 23:14   #    Ответить   
сегодня по дороге в тюмень видел несколько стоящих дымящих черной копотью фур.
serfer
1
serfer   18.12.2012 / 01:41   #    Ответить   
Это не мороз для сибиряка.
homer
0
homer   18.12.2012 / 03:21   #    Ответить   
serfer пишет:Сообщение Это не мороз для сибиряка.


Сибиряк - не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.
Вчера видел на улице мадам в капроновых колготках. Сибиряка блин.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?