Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
28
июня
17.12.2012 / 06:20

1–9 классы первой смены в школу не идут

1–9 классы первой смены в школу не идут

В понедельник, 17 декабря, из-за низкой температуры наружного воздуха занятия первой смены в школах Тюмени для учеников 1–9 классов отменяются.

Сегодня утром в городе -33 градуса, южный ветер дует со скоростью 3 м/с, атмосферное давление — 776 мм, влажность воздуха — 79%.

Температура комфорта составляет -39 градусов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2885 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Морозы, Тюмень, Школьники

 
 Комментарии  18  
skiper
0
skiper   17.12.2012 / 07:31   #    Ответить   
Это температура отмены до 11 класса как бы. Меньше 30 днем не опустится.
Они рандомно решают, отменять или пусть идут?
Яна
2
Яна   17.12.2012 / 07:50   #    Ответить   
Почему я не в школе учусь, почему мне на работу надо...
ank
0
ank   17.12.2012 / 08:37   #    Ответить   
Температура комфорта составляет -39 градусов.
Это температура воздуха для тех же ощущений без ветра.
Наконец то погуглил. :-[
@Lenka
0
@Lenka   17.12.2012 / 08:57   #    Ответить   
В 7-00 температура за бортом была -34Крутой 
Елена Аникина
0
Елена Аникина   17.12.2012 / 09:04   #    Ответить   
везет молекулам( почему над студентами издеваются ?мороз 30 градусов а мы должны морозится =( пары никто не отменяет. а прикол в том что ещё и не уехать а если даже и получится уехать то час на остановке простоишь. 
maxxx
0
maxxx   17.12.2012 / 09:15   #    Ответить   
Так-то отменили 1-9. Студенты уже далеко не дети.
Змей
0
Змей   17.12.2012 / 09:29   #    Ответить   
на улице жара.
у меня даже нос вспотел
 
ank
0
ank   17.12.2012 / 09:36   #    Ответить   
Дочь в 10 лет со мной по городу гуляла в -35 (в арктической маске))). Восторг ребенок получил - народу на улице почти никого, детей вообще не видать и чай с медом в кафешке вкуснее.
ngr_122435
0
ngr_122435   17.12.2012 / 09:59   #    Ответить   
А без маски? Я сам сегодня с утра чуть лицо не обморозил, пока против ветра (хоть он и не сильный) прошелся. А чаек с медом надо уже дома пить, после прогулки. А то пока идете от кафешки до дома как раз и застудите горло.
Бутафор
0
Бутафор   17.12.2012 / 10:01   #    Ответить   
А как обстоят дела со второй сменой?
ank
0
ank   17.12.2012 / 10:29   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Сообщение Я сам сегодня с утра чуть лицо не обморозил, пока против ветра (хоть он и не сильный) прошелся.
Капюшон с длинным раструбом спасает, когда без маски. Малица не зря с капюшоном.
ngr_122435 пишет:Сообщение А чаек с медом надо уже дома пить, после прогулки. А то пока идете от кафешки до дома как раз и застудите горло.
А это тоже была демонстрация того, что сладкое без основательной еды надо уже в тепле потреблять. Или минут за 15...30 до теплого помещения.
Enigma7
0
Enigma7   17.12.2012 / 10:34   #    Ответить   
Наши люди уже давно все изобрели, оказывается))
http://www.tumix.ru/news/?page=8819
ameli_naumova
0
ameli_naumova   17.12.2012 / 10:48   #    Ответить   
Enigma7 пишет:Наши люди уже давно все изобрели, оказывается))


Тюменские маски от холода,изобретение тюменского предпринимателя Юрия Хозяинова. Весь секрет - в фильтре, который обеспечивает постоянный процесс рекуперации, то есть возвращения части энергии для повторного использования. Человек своим теплом нагревает сетку фильтра, температура воздуха в маске постоянно сохраняется выше 0 градусов. Стоимость в розничной продаже - около 2 тысяч рублей.
Не дороговато ли для устройство, которое необходимо дней 10-20 в году? Китайцы наверняка смогут сделать эти фильтры раз в 10 дешевле
Doomer
0
Doomer   17.12.2012 / 11:27   #    Ответить   
Температура комфорта составляет -39 градусов.
Может я чет не понимаю в метеорологии..но какой то комфорт...СТРАННОВАТЫЙ (-39)
Это температура почти замерзшего спирта???
При этой температуре комфортно убирать трупы замерзших бомжей????
А нет...это температура комфортного Пребывания тебя ДОМА... ибо в -39 на улице делать неЧЕГО!    
nomada888
0
nomada888   17.12.2012 / 12:10   #    Ответить   
ребят! хорошо, что у нас не как в Якутии температурный режим для детей распределен! http://www.aif.ru/society/news/272697
26041983
0
26041983   17.12.2012 / 23:14   #    Ответить   
сегодня по дороге в тюмень видел несколько стоящих дымящих черной копотью фур.
serfer
1
serfer   18.12.2012 / 01:41   #    Ответить   
Это не мороз для сибиряка.
homer
0
homer   18.12.2012 / 03:21   #    Ответить   
serfer пишет:Сообщение Это не мороз для сибиряка.


Сибиряк - не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.
Вчера видел на улице мадам в капроновых колготках. Сибиряка блин.


Другие новости рубрики «Общество»

Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
27.06 / 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
27.06 / 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
27.06 / 14:14
На этой неделе проходят обменные гастроли Тюменского драматического и Свердловского академического театра драмы.
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
27.06 / 13:14
В сквере Комсомольский в Тюмени 30 июня в рамках первого городского фестиваля цветников Nature пройдет показ мод.