Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
7
декабря
17.12.2012 / 06:20

1–9 классы первой смены в школу не идут

1–9 классы первой смены в школу не идут

В понедельник, 17 декабря, из-за низкой температуры наружного воздуха занятия первой смены в школах Тюмени для учеников 1–9 классов отменяются.

Сегодня утром в городе -33 градуса, южный ветер дует со скоростью 3 м/с, атмосферное давление — 776 мм, влажность воздуха — 79%.

Температура комфорта составляет -39 градусов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2777 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Морозы, Тюмень, Школьники

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
skiper
0
skiper   17.12.2012 / 07:31   #    Ответить   
Это температура отмены до 11 класса как бы. Меньше 30 днем не опустится.
Они рандомно решают, отменять или пусть идут?
Яна
2
Яна   17.12.2012 / 07:50   #    Ответить   
Почему я не в школе учусь, почему мне на работу надо...
ank
0
ank   17.12.2012 / 08:37   #    Ответить   
Температура комфорта составляет -39 градусов.
Это температура воздуха для тех же ощущений без ветра.
Наконец то погуглил. :-[
@Lenka
0
@Lenka   17.12.2012 / 08:57   #    Ответить   
В 7-00 температура за бортом была -34Крутой 
Елена Аникина
0
Елена Аникина   17.12.2012 / 09:04   #    Ответить   
везет молекулам( почему над студентами издеваются ?мороз 30 градусов а мы должны морозится =( пары никто не отменяет. а прикол в том что ещё и не уехать а если даже и получится уехать то час на остановке простоишь. 
maxxx
0
maxxx   17.12.2012 / 09:15   #    Ответить   
Так-то отменили 1-9. Студенты уже далеко не дети.
Змей
0
Змей   17.12.2012 / 09:29   #    Ответить   
на улице жара.
у меня даже нос вспотел
 
ank
0
ank   17.12.2012 / 09:36   #    Ответить   
Дочь в 10 лет со мной по городу гуляла в -35 (в арктической маске))). Восторг ребенок получил - народу на улице почти никого, детей вообще не видать и чай с медом в кафешке вкуснее.
ngr_122435
0
ngr_122435   17.12.2012 / 09:59   #    Ответить   
А без маски? Я сам сегодня с утра чуть лицо не обморозил, пока против ветра (хоть он и не сильный) прошелся. А чаек с медом надо уже дома пить, после прогулки. А то пока идете от кафешки до дома как раз и застудите горло.
Бутафор
0
Бутафор   17.12.2012 / 10:01   #    Ответить   
А как обстоят дела со второй сменой?
ank
0
ank   17.12.2012 / 10:29   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Сообщение Я сам сегодня с утра чуть лицо не обморозил, пока против ветра (хоть он и не сильный) прошелся.
Капюшон с длинным раструбом спасает, когда без маски. Малица не зря с капюшоном.
ngr_122435 пишет:Сообщение А чаек с медом надо уже дома пить, после прогулки. А то пока идете от кафешки до дома как раз и застудите горло.
А это тоже была демонстрация того, что сладкое без основательной еды надо уже в тепле потреблять. Или минут за 15...30 до теплого помещения.
Enigma7
0
Enigma7   17.12.2012 / 10:34   #    Ответить   
Наши люди уже давно все изобрели, оказывается))
http://www.tumix.ru/news/?page=8819
ameli_naumova
0
ameli_naumova   17.12.2012 / 10:48   #    Ответить   
Enigma7 пишет:Наши люди уже давно все изобрели, оказывается))


Тюменские маски от холода,изобретение тюменского предпринимателя Юрия Хозяинова. Весь секрет - в фильтре, который обеспечивает постоянный процесс рекуперации, то есть возвращения части энергии для повторного использования. Человек своим теплом нагревает сетку фильтра, температура воздуха в маске постоянно сохраняется выше 0 градусов. Стоимость в розничной продаже - около 2 тысяч рублей.
Не дороговато ли для устройство, которое необходимо дней 10-20 в году? Китайцы наверняка смогут сделать эти фильтры раз в 10 дешевле
Doomer
0
Doomer   17.12.2012 / 11:27   #    Ответить   
Температура комфорта составляет -39 градусов.
Может я чет не понимаю в метеорологии..но какой то комфорт...СТРАННОВАТЫЙ (-39)
Это температура почти замерзшего спирта???
При этой температуре комфортно убирать трупы замерзших бомжей????
А нет...это температура комфортного Пребывания тебя ДОМА... ибо в -39 на улице делать неЧЕГО!    
nomada888
0
nomada888   17.12.2012 / 12:10   #    Ответить   
ребят! хорошо, что у нас не как в Якутии температурный режим для детей распределен! http://www.aif.ru/society/news/272697
26041983
0
26041983   17.12.2012 / 23:14   #    Ответить   
сегодня по дороге в тюмень видел несколько стоящих дымящих черной копотью фур.
serfer
1
serfer   18.12.2012 / 01:41   #    Ответить   
Это не мороз для сибиряка.
homer
0
homer   18.12.2012 / 03:21   #    Ответить   
serfer пишет:Сообщение Это не мороз для сибиряка.


Сибиряк - не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.
Вчера видел на улице мадам в капроновых колготках. Сибиряка блин.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  10
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  53
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  9
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  11
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  26
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты