Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.12.2012 / 12:01
Тюменцы готовятся к концу света?

К концу света, который якобы грядет 21 декабря, мало кто относится всерьез, но тем не менее есть люди, которые уже вовсю закупаются спичками, керосином, солью и тушенкой. Тюменские промоутеры с удовольствием пользуются шумихой вокруг этого события и планируют тематические вечеринки. Конец света и подготовку к нему активно обсуждают и бабушки в маршрутках, и юные и не очень девушки в соцсетях.

«Я сегодня прогуливалась по магазинчикам Тюмени, и забрела в какой то богом забытый магазин хозтоваров, — пишет тюменка в соцсети. — Каково же было мое удивление, когда я увидела толпу бабушек, которые стояли в очереди, толкая и перебивая, друг друга. Я подумала, может Ленина привезли…. Ан нет! Они скупали фонарики и спички в ожидании конца света!».

Жители нашего города всерьез запасаются товарами первой необходимости, показывают наблюдения. «Окружающие меня люди (коллеги, знакомые, ученики) готовятся к концу света. Закупают в „Ленте“ керосин и спички, — рассказывает корреспонденту NashGorod.ru девушка, которая работает учителем в одной из тюменских школ. — Недавно на урок один мальчик принес белый хлеб — он сушит сухари для 21 декабря и сообщает, что везде погаснет свет. На работе разговоры только об этом».

«Была недавно в „Ленте“. Картинка: везут вдвоем 3 тележки, доверху набитые провизией долгого хранения. Смотрю, а таких добытчиков полно! … Я такого даже перед Новым годом не видела», — делятся на одном из городских форумов. «Люди скупают спички, свечи, соль… Вы нормальные, нет? — удивляется микроблоггер lafleur72. — Муж в „Монетку“ позавчера ходил — говорит, что соли нет… а вообще он же с людьми работает — пару раз советовали запасаться».

Мамочки покупают про запас не только продукты и топливо, но и детское питание и памперсы. «Даже если конца света не будет — не пропадут», — бодро вещают они.

В хозяйственных магазинах и гипермаркетах корреспонденту NashGorod.ru рассказали, что ажиотажа, связанного с концом света, они не почувствовали. Тем не менее, свечей в одном из магазинов не оказалось — разобрали. В «Ленте», которая часто упоминается как эпицентр потребительского разгула, NashGorod.ru информацию о чрезмерном ажиотаже не подтвердили и не опровергли, отметив, что у них нет данных о спросе в определенных группах товаров.

Напомним, существует несколько точек зрения о том, почему 21 декабря 2012 года случится глобальный катаклизм или трансформация мира — все они отвергаются учеными из различных областей науки. Эта дата рассматривается как последняя в 5125-годичном цикле мезоамериканского календаря, построенного на основе Длинного Счёта — так называемого календаря индейцев майя.

В интерпретации адептов движения Нью Эйдж, дата знаменует так называемый «Великий переход», после которого Земля и её обитатели испытают физическое или духовное преображение.

Согласно другим предположениям, в этот день случится конец света или подобная всемирная катастрофа. Рассматриваются различные её сценарии, такие как разрушительное гравитационное взаимодействие между Землёй и чёрной дырой в центре Млечного Пути в результате «галактического выравнивания», инверсия магнитного поля Земли как следствие максимума солнечной активности или столкновение Земли с Планетой X, например, с мифической блуждающей планетой Нибиру, населённой разумными существами, сообщается в Википедии.

NashGorod.ru узнал, как относятся к ажиотажу вокруг предполагаемого конца света представители православной церкви. Комментарий дал пресс-секретарь Тобольско-Тюменской епархии, священник Григорий Мансуров: «Православная церковь руководствуется словами Учителя и Спасителя нашего Иисуса Христа, известными из Священного Писания, что о дне и часе конца света никто не знает, даже Ангелы. Бог не открывает этого.

Есть книга „Апокалипсис“, в которой говорится о конце света и о том, что ему будет предшествовать. Признаки конца света — это оскудение веры, охлаждение любви в людях, многочисленные тяжелейшие войны, в которых погибнет много людей. Говорится, что Евангелие будет проповедоваться по всему миру, и что придет антихрист, который провозгласит себя Христом. Кое-что из этих предвестий уже исполняется, но не все. Так, антихрист еще не пришел, и есть еще страны, где не слышали об Иисусе Христе.

Руководствуясь этим, православные люди не ожидают конца света. Но главнейшее — то, что для каждого из нас его личный конец света может настать прямо сегодня. Каждый может попасть в катастрофу, заболеть и не выздороветь… Это реально и происходит каждый день в каждом городе. Вот этого надо бояться. Но людям легче верить во всеобщий конец света, чем собственную кончину».

Мысли о конце света снимают стресс по тому же механизму, что и фильмы ужасов; популяризирует глобальные проблемы и является неплохим поводом начать новую жизнь, считает доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории антропологии и этнологии Института проблем освоения Севера СО РАН Михаил Агапов. «Если говорить об апокалипсических пророчествах «древних», то начать следует с того, что конец света уже произошел, — рассказывает ученый. — Согласно древней мифологии, вселенская катастрофа служит отправной точкой существования современного мира. Старый мир приходит в негодность и гибнет вследствие либо саморазрушения, либо гнева потерявшего терпение божества. Затем происходит самозарождение или сотворение «прекрасного нового мира», который, однако, со временем деградирует и все повторяется сначала.

Иудео-христианская традиция отвергает циклический характер существования мира. Мир был сотворен единожды и конец его так же случится только один раз. Интересно, однако, что и в христианстве конец света есть вообще-то не завершение всякого бытия, но напротив — его обновление, очищение. Только в секулярном сознании утверждается пессимистическая идея о необратимой гибели мира, которая переносится в будущее.

Современная апокалиптика выполняет три основные функции: во-первых, она способствует снятию стресса по тому же психическому механизму, что и фильмы ужасов; во-вторых, если можно так выразиться, популяризирует глобальные проблемы, такие как, например, ухудшение экологии, изменение климата; наконец, близкая гибель мира — не самый плохой повод для того чтобы начать новую жизнь. Как писал Мирча Элиаде, «конец мира как в прошлом, так и в будущем, представляет собой гигантскую и чрезвычайно драматически насыщенную проекцию на макроскопическом уровне ритуальной системы праздника Нового года».

Подготовка к концу света для многих — игра, развлечение. «Видимо пресытились уже жизнью, особо не обремененной проблемами, — анализируют причины ажиотажа на одном из городских форумов. — Интересно же представить, как ты засел в бункере, полном вещей первой необходимости, и пережидаешь ад или отстреливаешься от кровожадных монстров, или просто караваном школьных автобусов переезжаешь с места на место. Видимо, порой охота потерять все и начать все заново, охота столкнуться с реальными проблемами, а не с тем, что старший менеджер отругал или туфли выбрать не можешь».

Согласно опросу на портале NashGorod.ru не верят, что 21 декабря произойдет конец света 73% тюменцев, 22% из них согласны, что истерия по этому поводу нагнетается. Не хотят верить в грядущий апокалипсис 9% из ответивши. Считают, что конец света вполне может быть 9% пользователей NashGorod.ru, а еще 10% верят и готовятся к испытаниям.

Отношение тюменцев к апокалипсису 2012 еще раз показывает, насколько некоторые из нас падки на псевдонаучные теории и готовы верить во что-то не зависящее от нас и зрелищное. Мы не хотим творить будущее своими руками, а предпочитаем руководствоваться древними предсказаниями или надеяться на разрушительные космические явления. Древнеримское «Хлеба и зрелищ» актуально и по сей день, ведь конец света — то еще зрелище.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6348 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Религия, Магазины, Конец света, Продукты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Деревенщина
23
Деревенщина 17.12.2012 / 13:37 #
Лента, Метро и Окей - главные спонсоры конца света в Тюмени.
Девушка
14
Девушка 17.12.2012 / 12:13 #
ничо не знаю, у меня на 2013 год планы! :)
Комментарии 131 Читать на форуме
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А. 17.12.2012 / 12:09 #
Фокс Малдер узнает что 22 декабря 2012 года начинается вторжение инопланетян
гыгыгыгы, это была заключительная серия, снятая примерно в в начале 2000 года )))))
Девушка
14
Девушка 17.12.2012 / 12:13 #
ничо не знаю, у меня на 2013 год планы! :)
renton
2
renton 17.12.2012 / 12:22 #
Отличный текст, приятно читать. :bravo:
даже добавить нечего =)
Неповторим@я
6
Неповторим@я 17.12.2012 / 12:23 #
Люди конечно смешные, думая если у них керосин и спички то им за это ничего не будет.
Я не верю что вообще будет когда нибудь конец света!Крутой Всё будет хорошо, без вариантов!
XaMKa
4
XaMKa 17.12.2012 / 12:40 #
Ещё тушенка! Тушенка! У моего коллеги мать активно закупается тушенкой - конец света не страшен ))
Евген
0
Евген 17.12.2012 / 12:42 #
news пишет:Картинка: везут вдвоем 3 тележки, доверху набитые провизией долгого хранения. Смотрю, а таких добытчиков полно! …

Народ заранее к НГ готовится, чибо потом время не терять или не забыть чего :)
Григорыч
4
Григорыч 17.12.2012 / 12:44 #
А я ничего не закупаю, т.к если будет конец света погибну в первых рядах.
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 17.12.2012 / 12:55 #
Взять пивка и наблюдать Крутой
zlay
4
zlay 17.12.2012 / 12:58 #
массовый "раздутый СМИ" психоз... а потом ещё удивляются,почему так много неадекватов...
Варвара72
2
Варвара72 17.12.2012 / 12:59 #
мать моя женщина!! и эти люди ходят среди нас))))
zlay
6
zlay 17.12.2012 / 13:00 #
скорей бы уже 22 декабря,чтоб идиоты спокойно выдохнули ПРОНЕСЛО!!! будем жить!!! достали честное слово уже...
Kattiss
7
Kattiss 17.12.2012 / 13:02 #
есть мнение, что всё это раздувается не случайно - для отвлечения внимания общества от реальных проблем
 
macxtor
0
macxtor 17.12.2012 / 13:03 #
Я купил мешок макаронов на всякий случай. Даже если ничего не случится мы все равно их  съедим .
Kattiss
2
Kattiss 17.12.2012 / 13:05 #

В «Ленте», которая часто упоминается как эпицентр потребительского разгула

вот оно точное определение!
 
 
zlay
5
zlay 17.12.2012 / 13:05 #
запасайтесь спичками,керосином,тушенкой и т.д....ройте себе бункеры и подземелья,залазьте туда и ни выходите оттуда никогда!!! дебилов и пробок на дорогах будет меньше
7seven
0
7seven 17.12.2012 / 13:13 #
в первых рядах готовлю попкорн , секс и рокенрол :rock:
Василий Мрiя
0
Василий Мрiя 17.12.2012 / 13:16 #
"Конец света снова отложен..."(С) :)
Правильно сказали, массовый психоз, не более!
Деревенщина
23
Деревенщина 17.12.2012 / 13:37 #
Лента, Метро и Окей - главные спонсоры конца света в Тюмени.
Сергей949017
1
Сергей949017 17.12.2012 / 13:38 #
XaMKa пишет:Ещё тушенка! Тушенка! У моего коллеги мать активно закупается тушенкой - конец света не страшен ))
кинь в личку адресок. где потом можно будет перекусить ))))))) 
Сергей949017
1
Сергей949017 17.12.2012 / 13:40 #
zlay пишет:скорей бы уже 22 декабря,чтоб идиоты спокойно выдохнули ПРОНЕСЛО!!! будем жить!!! достали честное слово уже...
Согласен на 100%. Но "они" ведь не успокоятся, придумают еще какую-нить хрень 
punk-sdoh
1
punk-sdoh 17.12.2012 / 13:41 #
Блин, я чё один бункер рою?
Hio
2
Hio 17.12.2012 / 13:41 #
кому то такое очень даже выгодно))) дебилов во все времена хватало, вот теперь люди штурмуют гипермаркеты и избавляют их от залежавшихся продуктов. у нас что, народ каждый день покупает много керосина? нет, а тут вот и повод нашёлся.... 
Anonymous
0
strange-tm 17.12.2012 / 13:53 #
Блин надо пойти вискаря пару бутылок взять что бы отметить это дело!
Alex Al-der
1
Alex Al-der 17.12.2012 / 13:59 #
я 22 декабря иду на выступление Paul van Dyk, так что конец света идёт лесом :best:
phantom
0
phantom 17.12.2012 / 14:16 #
Кому конец света, а кому и конец тьмы! :)
wdrug
0
wdrug 17.12.2012 / 14:30 #
zlay пишет:скорей бы уже 22 декабря,чтоб идиоты спокойно выдохнули ПРОНЕСЛО!!! будем жить!!! достали честное слово уже...
кстати да, когда следующий конец света? 
XaMKa
1
XaMKa 17.12.2012 / 14:32 #
В 2013 вроде должен быть Рагнарёк. Давно читала, на источник внимания не обратила ) Наверно, источник - Старшая Эдда ))
андрей050473
3
андрей050473 17.12.2012 / 14:41 #
у меня 50 литров спирта и аппарат, когда настанет конец света у меня будет ВСЁ и керосин и спички и тушенка   :))) :DD :death:
PRETOR
3
PRETOR 17.12.2012 / 14:42 #
хм... спичку, тушенка, керосин.... патроны надо покупать ...
Da_8
1
Da_8 17.12.2012 / 14:43 #
у меня отпуск в январе!какой конец??
Ber
0
Ber 17.12.2012 / 14:51 #
Da_8, ,
да и Ёлки у вас ,наверняка,ещё не все проданы ;)
REMY111
0
REMY111 17.12.2012 / 14:55 #
я в этот день на самолете еще и с пересадками полечу, посмотрю как Мир будет разрушаться :D
YVA
0
YVA 17.12.2012 / 14:57 #
Ой, не знала, что надо солью затариваться!  А не подскажите она для чего? Иноплатенят отпугивать?
XaMKa
2
XaMKa 17.12.2012 / 15:11 #
YVA, Супернатуральных не смотрели? Злых духов солью отпугивают.
патроны надо покупать ...

Начало конца обещают в 10 часов по Московскому времени. Пятница. Буду на работе. Соседнее крыльцо - оружейный магазин. Ооочень удобно!
@Lenka
0
@Lenka 17.12.2012 / 15:13 #
Вон распродажу в ИКЕя устроили по окончанию 2012 года...и конца света
Aerox
1
Aerox 17.12.2012 / 15:29 #
Природе не прикажешь-, ей пох на ваши планы
carbon
2
carbon 17.12.2012 / 15:35 #
У нас каждый НГ - как конец света. Зазомбированные рекламой аборигены телегами скупают все подряд.:facepalm:
vlad69
8
vlad69 17.12.2012 / 15:43 #
Изображение
Da_8
0
Da_8 17.12.2012 / 16:03 #
Ber пишет:Сообщение Da_8, ,
да и Ёлки у вас ,наверняка,ещё не все проданы ;)



ёлок еще очень много))
ZemfirA72
3
ZemfirA72 17.12.2012 / 16:16 #
Конец света для людей будет слишком просто, поэтому его точно не стоит бояться. Люди сами себя уничтожают, алкоголем,сигаретами и др....Перемрут когда нибудь основная масса, оставшиеся будут беречь экологию и себя и заботиться о потомстве. Вот и все.
Kattiss
2
Kattiss 17.12.2012 / 16:51 #
XaMKa пишет:Сообщение Начало конца обещают в 10 часов по Московскому времени

ну надо же... уже и время известно :D это москвичи по-любому согласовали, чтобы никто не проспал :facepalm:
moss
1
moss 17.12.2012 / 16:56 #
Kattiss пишет:
XaMKa пишет: Начало конца обещают в 10 часов по Московскому времени
ну надо же... уже и время известно это москвичи по-любому согласовали, чтобы никто не проспал
 Не, это тюменское лобби - чтоб по-нашему он красиво настал в 00:00. )Ну, если речь идет про ночь
Kattiss
0
Kattiss 17.12.2012 / 16:59 #
moss, не не, хамка пишет днем :cool2:
XaMKa
1
XaMKa 17.12.2012 / 17:07 #
Ну эт не я придумала. Вообще об этом вчера по ТВ3 слышала.



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  

http://golos-ru.com/chto-govorit-tibets ... brya-2012/
Вот. Тибетский лама между прочим - не просто так! У него часы по Московскому времени идут! :death:
Денница
0
Денница 17.12.2012 / 17:36 #
XaMKa пишет:Сообщение В 2013 вроде должен быть Рагнарёк.
:-[ будет.
YVA пишет:Сообщение Ой, не знала, что надо солью затариваться! А не подскажите она для чего? Иноплатенят отпугивать?
:-[ мяско хранить чтоб не спортилось, пошел пострелял - засолил трупики и жди начала света )))
Правда72
0
Правда72 17.12.2012 / 17:44 #
Ну и дурдом с этим концом света. Мне тут подруга рассказывала, что у нее знакомая тетка вообще пошла на какой-то "научный" семинар в Тюмени, где рассказывали про то, что 21 декабря планету захватят инопланетяне или тому подобный бред. Люди такие смешные, у них прям такое желание, чтобы им лапшу на уши вешали. 
oxid
1
oxid 17.12.2012 / 17:59 #
Поражаюсь наивности всех этих бабушек и прочих идиётов. Можно подумать свечки и консервы спасут от катаклизмов :facepalm:
Нафига генератор с керасином? Ах света не будет? Ну тогда надо думать что водоснабжения и отопления не будет тоже и через неделю эти бабки все вымрут, не доевши свои макароны, тупо от холода. Это я ещё молчу про техногенные последствия - химия, радиация, не говоря уже о геопатогенных (ну я ж не знаю, что там у них за конец)))

В общем есть даже хобби такое, подготовка к БП, таких людей называют "безопасниками", вот они возможно при некоторых сценариях выживут.
А по поводу спичек и соли... ну маразм явление давно изученное...
ZemfirA72
1
ZemfirA72 17.12.2012 / 18:28 #
То есть учитывая время, у нас в Росии конец света будет наступать постепенно :death: .Начнется самое раннее в Южносахалинске, а закончится в Калининграде. :)))
JohnS
0
JohnS 17.12.2012 / 18:34 #
95% населения - сами знаете кто :death:
Ber
0
Ber 17.12.2012 / 19:46 #
JohnS пишет:Сообщение 95% населения - сами знаете кто :death:


Конечно знаем-хорошие люди!!!
Котей
1
Котей 17.12.2012 / 19:49 #
ZemfirA72 пишет:.Перемрут когда нибудь основная масса, оставшиеся будут беречь экологию и себя и заботиться о потомстве..


Вот я скорее поверю в конец света, чем в эту вашу наивную и прекрасную идею
:DD :D ;)
Шакал
0
Шакал 17.12.2012 / 19:54 #
news пишет:Сообщение Тюменцы готовятся к концу света?
В «Ленте», которая часто упоминается как эпицентр потребительского разгула
в каждом тц да... каждый год да.. сила привычки... в россии перед нг всегда конец света, продуктов и алкоголя...
772
0
772 17.12.2012 / 21:52 #
люди-дебилы
GelioS
0
GelioS 17.12.2012 / 23:23 #
90 кг. гречки должно хватить на год.
un_angelo
2
un_angelo 17.12.2012 / 23:26 #
Какой смысл запасать продукты к концу света? Если это конец света, то ни тушенка не понадобится, ни бомбоубежище. О душе лучше бы подумали.
Dragon
1
Dragon 18.12.2012 / 00:14 #
Конец света в пятницу??? А нельзя на понедельник перенести?
mpa
0
mpa 18.12.2012 / 00:30 #
Более бредовых тем я еще не встречал.Люди есть впечатлительные, а некоторые земные особи придумывают очередные апокалипсисы, чтобы люди шли за ними как за миссией.
d1mar1k
0
d1mar1k 18.12.2012 / 00:45 #
Зря они затариваются,до сибири дойдет)
Сергей949017
0
Сергей949017 18.12.2012 / 02:15 #
strange-tm пишет:Сообщение Блин надо пойти вискаря пару бутылок взять что бы отметить это дело!

м.б в складчину ? :)))
Всегда готов!!!
4
Всегда готов!!! 18.12.2012 / 07:04 #
22.12.12  день энергетика! свет будет  кому не хватит- в личку
frey007
0
frey007 18.12.2012 / 07:51 #
вчера зашел в супермаркет за сахаром, а нету его как и соли
Ber
0
Ber 18.12.2012 / 08:09 #
frey007 пишет:Сообщение вчера зашел в супермаркет за сахаром, а нету его как и соли


Макарон,гречки, тушёнки хоть купили? :D
zorr72
0
zorr72 18.12.2012 / 08:35 #
Более всего похоже на то, что в результате некоторых явлений на Солнце магнитное поле Земли сильно вытянется и солнечная сторона Земли будет некоторое время получать всю порцию солнечного ветра, ну и возможно Земля утратит на некоторое время свою атмосферу.
Всякие древние источники описывают возможность эвакуации от неких иномирян, причем все не влезут :)
D@Myx
6
D@Myx 18.12.2012 / 08:57 #

В «Ленте», которая часто упоминается как эпицентр потребительского разгула, NashGorod.ru информацию о чрезмерном ажиотаже не подтвердили и не опровергли, отметив, что у них нет данных о спросе в определенных группах товаров.

 Меня одного насторожила эта фраза? У одного из крупнейших ритейлеров России нет данных по хитам продаж и пенетрации товарных групп. То ли NGR гонит, то ли "Лента" готова к концу света. С таким анализом реализации они сдохнут при открытии "Семейного Магнита" и "Ашана".
Если по теме - у каждого из нас возможен "конец света" в любую минуту бытия. Аварии, техногенные катастрофы, тромб в артерии, пицца из тухляка, сосулька с крыши - лишь малый перечень причин индивидуального капута. Так что париться по поводу: "Жили они долго и счастливо. И умерли в один день. Все семь миллиардов." - совершенно не стоит. А уж закупаться и рыть бункера - тем более. Лучше провести этот день рядом с близкими, родными, любимыми людьми. Это - правильный выбор при любых раскладах ИМХО.
 
 
Ниньзя
1
Ниньзя 18.12.2012 / 08:59 #
Если он и придет, это конец, то уже ничего не поможет(((
Nikolaevish
1
Nikolaevish 18.12.2012 / 09:10 #
У меня конец света уже был... Два дня света в квартире не было.
XaMKa
0
XaMKa 18.12.2012 / 09:37 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение То есть учитывая время, у нас в Росии конец света будет наступать постепенно :death: .Начнется самое раннее в Южносахалинске, а закончится в Калининграде. :)))
А 10 часов Московского времени в Южносахалинске и Калиниграде в разные моменты наступает? :shock:
Dragon пишет:Сообщение Конец света в пятницу??? А нельзя на понедельник перенести?
Не-не, ну а как же отметить? Потом во вторник с больной головой и недосыпом на работу?
ArcanaSoul
0
ArcanaSoul 18.12.2012 / 09:58 #
АААААААА мы все умрем!!! глупые людишки!
carbon
0
carbon 18.12.2012 / 10:28 #
frey007 пишет:Сообщение вчера зашел в супермаркет за сахаром, а нету его как и соли
Это что, сгущенки вон на полках почти не осталось.:death:
Скрытый текст:
Это хорошо, что я ее загодя пол-ящика в Ленте купил.:-[
carbon
4
carbon 18.12.2012 / 10:29 #

XaMKa пишет:
А 10 часов Московского времени в Южносахалинске и Калиниграде в разные моменты наступает? :shock:
Ну на самом деле у конца света сложная система синхронизации с Димой и Вовой. Все зависит от того, куда они зимнее/летнее время переводят.:))
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 18.12.2012 / 10:56 #
Земля налетит на небесную ось. Инфа 146%.
Палата72
0
Палата72 18.12.2012 / 11:38 #
Путин готовится всерьез http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3261/
nif-nif
1
nif-nif 18.12.2012 / 11:42 #
Ещё версия: от Солнца оторвётся кусок и ударит нас всех по затылку. Как Незнайку.
XaMKa
0
XaMKa 18.12.2012 / 11:45 #
nif-nif пишет:Сообщение Ещё версия: от Солнца оторвётся кусок и ударит нас всех по затылку. Как Незнайку.

И всех будут лечить касторкой. Вот чем нужно закупаться, оказывается!
ZemfirA72
0
ZemfirA72 18.12.2012 / 12:09 #
Какая несправедливость :D , конец света в пятницу, такой отработал неделю и остался без выходных. Да фигня этот конец света. Для России таких концов столько было. Пусть вон америкосы боятся со своими картонными домиками и высотками, а нам боятся нечего. Мы если что в деревне пересидим:)
4gik
0
4gik 18.12.2012 / 12:18 #
следующий конец света будет 2029 году 13 июня,время правда не помню ,давненько читала Подмигиваю
Vasiliy.Platonov
0
Vasiliy.Platonov 18.12.2012 / 12:30 #
Не понимаю как мое изображение появляется и в группах и даже на сайте.) я ж никуда не выкладывал =))) 
Сингапур
0
Сингапур 18.12.2012 / 12:57 #
кому как, а мне 22 на работу. и вообще для многих моих знакомых каждую пятницу конец света наступает. они это очень отчетливо понимают в субботу утром
Lik@
1
Lik@ 18.12.2012 / 13:09 #
nif-nif пишет:Ещё версия: от Солнца оторвётся кусок и ударит нас всех по затылку. Как Незнайку.
его куском луны ударило))))) 
hawk
2
hawk 18.12.2012 / 13:11 #
Предлагаю не идти в пятницу на работу. ну а уж если, вдруг, не состоится, то в понедельник конечно прийдём.
wdrug
1
wdrug 18.12.2012 / 13:14 #
Эээ, я праздновать день рождения буду 22, мне еще подарки получать :)
zlay
1
zlay 18.12.2012 / 13:31 #
wdrug пишет:Эээ, я праздновать день рождения буду 22, мне еще подарки получать
 тогда от лица всего форума(простите за нескромность) поздравляем Тебя с Днем Рождения(может 22 уже не получится ) ну а в подарок  не суди строго,пригодится... 
Евген
3
Евген 18.12.2012 / 13:46 #
wdrug пишет:Сообщение Эээ, я праздновать день рождения буду 22, мне еще подарки получать :)

Аналогично.... Но жена сказала, что с подарком замарачиваться не будет :death:
Ber
3
Ber 18.12.2012 / 13:52 #
Евген пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение Эээ, я праздновать день рождения буду 22, мне еще подарки получать :)

Аналогично.... Но жена сказала, что с подарком замарачиваться не будет :death:


Супруга ваша молодец-всё равно конец света :D
Евген
3
Евген 18.12.2012 / 14:01 #
Ber пишет:Супруга ваша молодец-всё равно конец света :D

Так и сказала, т.к. конец света - потрачу все денежки на себя...
vlad69
7
vlad69 18.12.2012 / 16:24 #
Изображение
Rustel
1
Rustel 18.12.2012 / 19:02 #
Под шумок, после НГ, цены поднимут! Вот тебе и конец света!
dellaRia
3
dellaRia 19.12.2012 / 00:16 #
недавно к свекрови пришли тетеньки и говорят, мол конец света-это же пятница, подпишите петицию, чтоб выходным днем сделали
а один знакомый мамы уволился с работы, мотивируя это все тем же концом света! ни о чем не жалеет и собирается встречать этот самый конец в бункере у какого-то друга маразм людей не знает границ!
Nikomak
0
Nikomak 19.12.2012 / 00:33 #
смех смехом, а если? :) у меня есть погреб у дома на 2 метра вкопан продукты не проблема, но надолго если тебя завалит сотней, а то и тысячью метров/километров сверху :) Выживет сильнейший :) ;) до встречи 22 декабря ;)
strelka
2
strelka 19.12.2012 / 09:55 #
Nikomak пишет:Сообщение смех смехом, а если? :) у меня есть погреб у дома на 2 метра вкопан продукты не проблема, но надолго если тебя завалит сотней, а то и тысячью метров/километров сверху :) Выживет сильнейший :) ;) до встречи 22 декабря ;)

хорошая, годная могила получится: ты задохнешься, будешь умирать долго и мучительно. но зато сытым.
Nikomak
0
Nikomak 19.12.2012 / 10:01 #
strelka, :death: :))) сцучка злая :death: нет я решил так, открою погреб и буду стоять улыбаясь и жувать марковку :death:
strelka
0
strelka 19.12.2012 / 10:05 #
Nikomak, как ты его откроешь, если тебя в нем завалит? так и помрешь с морковкой, хорошо если в зубах , а не где-то еще :facepalm:
Nikomak
0
Nikomak 19.12.2012 / 10:08 #
strelka, да надо еще и потрахаца с незнакомкай напоследок :-[
strelka
0
strelka 19.12.2012 / 10:10 #
Nikomak, ну сделай в морковке дырку и трахни ейо!
Nikomak
0
Nikomak 19.12.2012 / 10:14 #
strelka, :note: марковка оващ
strelka
2
strelka 19.12.2012 / 10:15 #
Nikomak, и чо? овощи вполне себе активно размножаются, живут и ходят среди нас.
Север312
1
Север312 19.12.2012 / 11:16 #
Вполне ответственно заявляю, что конец света 21 декабря однозначно не наступит. Он может произойти только 22 декабря. Ибо в этот день все энергетики будут отмечать свой профессиональный праздник. А зная, сколько они пьютЬ, то можно предположить веерное отключение электроэнергии на фоне алкогольного переизбытка и одурманивания мозгов заслуженных работников энергетики концом света и началом новой реформы электрохозяйства
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.12.2012 / 11:26 #
Север312 пишет:СообщениеА зная, сколько они пьютЬ
сколько?
strelka
1
strelka 19.12.2012 / 11:27 #
электрики нажруцо и со словами "зацени как я могу" будут показывать друг другу мастер-класс с рубильниками на станциях. и тогда наступит КС.
Andersson
0
Andersson 19.12.2012 / 11:47 #
а во сколько конец света наступ ит?
carbon
0
carbon 19.12.2012 / 12:06 #
Символ конца света - негр с морковкой.:death::)))
zorr72
0
zorr72 19.12.2012 / 13:14 #
carbon, Изображение
Ядвига
3
Ядвига 19.12.2012 / 13:21 #
Я к "концу света" морально подготовилась. Верю и надеюсь, что 21 декабря закончится эпоха всякой хрени как вообще так и в моей жизни в частности, а с утра 22 декабря начнется новая эпоха, в которую жить будет гораздо лучше во всех отношениях.
Бутявка
0
Бутявка 19.12.2012 / 13:27 #
о да... я тоже жду )))))) надеюсь что-то случится все ж таки )))) даже в честь этого пожарю котлетки :))) :))) :)))
андрей050473
0
андрей050473 19.12.2012 / 13:32 #
Ядвига пишет:Сообщение Я к "концу света" морально подготовилась. Верю и надеюсь, что 21 декабря закончится эпоха всякой хрени как вообще так и в моей жизни в частности, а с утра 22 декабря начнется новая эпоха, в которую жить будет гораздо лучше во всех отношениях.

пить бросите?
Ядвига
0
Ядвига 19.12.2012 / 13:35 #
андрей050473, а я пью?
андрей050473
0
андрей050473 19.12.2012 / 13:44 #
да шучу я, шучу... ;) :D солнышко не обижайся... всё равно все будем там :rip:
Stаn
1
Stаn 19.12.2012 / 13:50 #
в конец света не верю, но заеду в пятницу вечером литровую джемесон куплю на всякий случай :)
strelka
1
strelka 19.12.2012 / 13:54 #
Stаn пишет:Сообщение в конец света не верю, но заеду в пятницу вечером литровую джемесон куплю на всякий случай :)

купи накануне пятницы. нофсякей.
Север312
0
Север312 19.12.2012 / 17:57 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение сколько?


уж лучше Вам не знать, поверьте - это страшно
772
1
772 19.12.2012 / 18:02 #
те кто уже приготовился к концу света-идите и перепешите на меня всё своё состояние
k o s h
0
k o s h 19.12.2012 / 18:09 #
Nikomak, strelka, :))) :))) :)))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.12.2012 / 08:40 #
Север312 пишет:Сообщениеуж лучше Вам не знать, поверьте - это страшно
:death: поверьте, я знаю - не страшно.
tonipi
0
tonipi 20.12.2012 / 10:29 #
лучше, форумчане, поведайте: с какого такого перепугу в магазинах Бената вывешено объявление, что цены на водку в сторону значительного повышения будут установлены уже 31-го декабря? или это по всей стране так?
homer
0
homer 20.12.2012 / 10:43 #


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  

tonipi пишет:Сообщение лучше, форумчане, поведайте: с какого такого перепугу в магазинах Бената вывешено объявление, что цены на водку в сторону значительного повышения будут установлены уже 31-го декабря? или это по всей стране так?


Дык акцизы поднимают. Запасайтесь, пока дешевая.
Romka72
1
Romka72 20.12.2012 / 20:06 #
Грехи замаливайте, а не тушенку закупайте!!!
Настает ваш час, грешники 
 
Anonymous
0
strange-tm 21.12.2012 / 00:02 #
Нажрался виски с колой, сижу жду! :butl:
speedre
1
speedre 21.12.2012 / 06:01 #
6.00 - вроде все живы здоровы.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 21.12.2012 / 07:45 #
А подскажите кто в теме..конец света катаклизмы ожидать до обеда..или во второй половине дня? спасибо.
Nikomak
0
Nikomak 21.12.2012 / 09:13 #
PLAYANGEL, 12.00 дня
Деревенщина
0
Деревенщина 21.12.2012 / 09:39 #
Nikomak пишет:Сообщение PLAYANGEL, 12.00 дня

по Вашингтонскому времени
Anonymous
0
strange-tm 21.12.2012 / 10:05 #
Похоже нас снова обманули :sad:
@Lenka
0
@Lenka 21.12.2012 / 10:06 #
Какой нахрен конец света...высокосный год заканчивается!
Mrs.January
0
Mrs.January 21.12.2012 / 10:08 #
Итак, что, по словам тибетского монаха, будет происходить на Земле 21 декабря 2012 года. Лама говорит, что примерно в 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. На всей планете.
Скрытый текст:
http://vk.com/wall109399630_97
А в другом месте написано вот что
Во сколько по московскому времени будет парад планет 21 декабря 2012 и будет ли точно, пока неизвестно.
Скрытый текст:
http://sob.ru/news/39762
XaMKa
0
XaMKa 21.12.2012 / 10:26 #
Остановите конец света! Нам сегодня зарплату должны дать во второй половине дня!
У нас (Червишевский тр 94/1) весь двор залит кипятком. Думаю, можно ожидать, что это море в 12:00 превратиться в тайфун?
Кладовщик (ex учитель физики и по совместительству директор школы) весь день рассказывает про 6ю расу и смену полюсов. Мы внимательно слушаем, не перебивая. Затем он вопрошает: Ну что? Вы верите в это чушь?!
macxtor
0
macxtor 21.12.2012 / 10:47 #
Че не верить то? Есть она-6 раса ,это мичуринская рэп группировка и не скрывается.
Змей
0
Змей 21.12.2012 / 11:03 #
спички... свечки... мы в каменном веке чтоли живём?
умные люди закупают аккумуляторные батареи и другие источники энергии, а не спички и свечки.
Anonymous
0
strange-tm 21.12.2012 / 12:01 #
Началось? :shock:
Mrs.January
0
Mrs.January 21.12.2012 / 12:10 #
strange-tm, Пока ничего :)



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

Змей, Кто-то верит, что никакие аккумуляторы и другие источники энергии работать не будут. И потом, спички и свечки - дешево и сердито ;)
Anonymous
0
strange-tm 21.12.2012 / 12:17 #
:facepalm: ещё 20 лет ипотеку платить, а я так надеялся....
Н.Ев.А.
0