Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.12.2012 / 15:03
Незаконно срубили больше 300 деревьев

В Нижнетавдинском районе незаконно спилили 214 берез и 91 сосну. Дело против 21-летнего Юрия Балаева и 31-летнего Александра Соловьева, а также 42-летнего Александра Васькова рассмотрят в суде. Им грозит штраф от 0,5 до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет.

В 2012 году лесник ОАО «КомЖилСервис» Балаев, используя свое служебное положение, незаконно выдал жителям села Мияссы Нижнетавдинского района Соловьеву и Васькову документы на рубку леса. На их основании Соловьев в феврале—марте вблизи Миясс спилил 214 берез стоимостью 933 тыс. рублей, а Васьков в августе — 91 сосну стоимостью 727 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Прокуратура Нижнетавдинского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение (незаконная рубка лесных насаждений, если это деяние совершено в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) и направила материалы дела в Нижнетавдинский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1575 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Тюмень, прокуратура, Лес
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 17.12.2012 / 15:14 #
Пресекать надо, на опережение работать, а не постфактум ... Уже нечем дышать - все лесные насаждения или вырублены или выгоревшие. Как-то боролись же с незаконной вырубкой в светские времена! А так квохтать и крылами хлопать, когда уже дело сделано и бырыши подсчитаны, - так внукам леса наши сибирские только на фотографиях удастся посмотреть.
 
zlay
0
zlay 17.12.2012 / 15:22 #
На их основании Соловьев в феврале—марте вблизи Миясс спилил 214 берез стоимостью 933 тыс. рублей, а Васьков в августе — 91 сосну стоимостью 727 тыс. рублей

куда им столько? на дрова что ли?
c_a
0
c_a 17.12.2012 / 16:23 #
пошли елку к новому году срубить... увлеклись
ank
0
ank 18.12.2012 / 07:54 #
Да у нас в городе деревья вырубают. В том числе и на дамбе:
viewtopic.php?p=6101312#p6101312
SMA292
1
SMA292 18.12.2012 / 11:04 #
zlay пишет:Сообщение куда им столько? на дрова что ли?

Продавать, наверно... Не надо им лишения свободы, пусть лучше пару-тройку гектаров земли засадят деревьями, а потом следят, чтоб ни одно не погибло. :death: