Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
25
февраля
17.12.2012 / 17:10

Собак с приюта на улице Голышева перевозить на Кедровую не будут

Собак с приюта на улице Голышева перевозить на Кедровую не будут

Приют для бездомных животных на улице Голышева под управлением Анны Москвиной скоро прекратит свою работу, муниципальный контракт истекает в последних числах декабря 2012 года.

Как сообщила Анна корреспонденту «NashGorod.ru», планы администрации города Тюмени не изменились — пункт будет передан общественной организации в безвозмездное пользование без финансирования. Но этой организацией не будет «Общество защиты животных».

— Мы 03.12.2012 г. подали заявку, чтобы пункт передали нам, собрали за 2 недели около 2 тысяч подписей тюменцев в поддержку передачи нам пункта, ответа нет. Это признак того, что нам этот пункт не собираются передать. Сейчас на нашем попечении находятся более 100 животных. Нам их пока некуда перевозить, но в приют МУ «Леспаркхоз» на улице Кедровой мы их тоже отдавать не будем по объективным причинам: там смертность 25% (статистика с апреля по октябрь), в «хорошие руки» передаются в месяц по 7–8 животных и еще там нет свободных мест.

Лиза Дмитриева

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2259 | верcия для печати
Читайте новости по темам: приют безнадзорных животных, Анна Москвина, защита животных

 
 Комментарии  20  
NV72
1
NV72   17.12.2012 / 20:11   #    Ответить   
Похер всем на собачек..... А жаль....
РК
1
РК   17.12.2012 / 21:21   #    Ответить   
Все-таки по-русски будет "Собак из приюта..."
NV72
0
NV72   17.12.2012 / 21:30   #    Ответить   
РК пишет:Все-таки по-русски будет "Собак из приюта..."
Дружище!!!! Не важно то - что трактуют правила правописания...... Собак жалко!!!!!! 
772
1
772   17.12.2012 / 21:50   #    Ответить   
ну тогда пристрелите их,мне на даче их лай уже надоел
Holtoff
0
Holtoff   17.12.2012 / 22:49   #    Ответить   
NV72 пишет:Сообщение РК пишет:Все-таки по-русски будет "Собак из приюта..."

Дружище!!!! Не важно то - что трактуют правила правописания...... Собак жалко!!!!!!
 

Почему? Приют остается. В приюте их будут лечить, кормить, там безопасно.
lod
0
lod   18.12.2012 / 08:24   #    Ответить   
Алилуя! :pop: :rip: :cveti:
Собачек будет меньше :xor:
Holtoff
0
Holtoff   18.12.2012 / 08:47   #    Ответить   
lod, меньше где?
lod
0
lod   18.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
Holtoff пишет:lod, меньше где?
 
скоро прекратит свою работу,
 без подкормушек собачки вымрут... Если еще и Лесхозпарк профинансируют, то вообще дело на ура пойдет!
zlay
0
zlay   18.12.2012 / 10:07   #    Ответить   
lod пишет:без подкормушек собачки вымрут...
 не дождетесь...они перестроятся и начнут нападат на людей...
Holtoff
0
Holtoff   18.12.2012 / 10:49   #    Ответить   
lod пишет:скоро прекратит свою работу,
без подкормушек собачки вымрут... Если еще и Лесхозпарк профинансируют, то вообще дело на ура пойдет!

Приют останется. Просто городской бюджет больше не будет его финансировать.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.12.2012 / 11:22   #    Ответить   
Москвиной Потеряшки для того и нужны, чтобы подписи собирать в свою поддержку, да халявные харчи искать для зверушек, чтоб бюджетную денежку в корманчик сунуть
Holtoff
0
Holtoff   18.12.2012 / 11:53   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Москвиной Потеряшки для того и нужны, чтобы подписи собирать в свою поддержку, да халявные харчи искать для зверушек, чтоб бюджетную денежку в корманчик сунуть

Москвина с Потеряшками не ладит. Они ж конкуренты по добрым делам.
optimistka
1
optimistka   18.12.2012 / 12:37   #    Ответить   
Как собак статья касается, тут как тут одни и те же ники:слушайте,вам то больше реализоваться негде или у вас личная неприязнь к Москвиной до такой степени развита
вопрос к администрации:то есть теперь тендер на приют объявляться не будет?или как с перевозчиками будет проводиться?
Сингапур
1
Сингапур   18.12.2012 / 12:51   #    Ответить   
а на мой взгляд, москвиной этой, просто бабла опять срубить хочется. вот как потеряшки без вливаний городских обходятся? а ведь дело то доброе делают
Holtoff
0
Holtoff   18.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Как собак статья касается, тут как тут одни и те же ники:слушайте,вам то больше реализоваться негде или у вас личная неприязнь к Москвиной до такой степени развита
вопрос к администрации:то есть теперь тендер на приют объявляться не будет?или как с перевозчиками будет проводиться?

Я не администрация, но отвечу: конкурс на приют будет объявляться, но между общественными организациями.
Илозий
0
Илозий   18.12.2012 / 13:44   #    Ответить   
Отдать приют потеряшкам :best: , пусть не по квартирам ,а централизованно найденых животных содержат и в добрые руки отдают. С государства они всё равно ничего не имеют, а так доброе дело делатся будет.
Сергей949017
0
Сергей949017   19.12.2012 / 00:28   #    Ответить   
Вот, объясните мне, за чем нужны бездомные собаки ? и, самое главное их содержание ?
homer
0
homer   19.12.2012 / 00:39   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Вот, объясните мне, за чем нужны бездомные собаки ? и, самое главное их содержание ?
В зависимости от количества дней в месяц,нам по контракту выделяется от 265 до 270 тысяч рублей на содержание собак
Сергей949017
0
Сергей949017   19.12.2012 / 01:11   #    Ответить   
На каждую ? в месяц. в год ?
Сергей949017
0
Сергей949017   19.12.2012 / 01:14   #    Ответить   
Ну так-то мне не много понятно стало, когда цифры стали появляться 
А, я то наивный думаю. вот ведь тратят свое время, силы, за собачек радеют. А. оно вон оно че михалыч ...


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым