Чья гостиная лучше? Поддержи самый интересный проект  5
18.09 / 12:59
    
22
сентября
17.12.2012 / 17:10

Собак с приюта на улице Голышева перевозить на Кедровую не будут

Собак с приюта на улице Голышева перевозить на Кедровую не будут

Приют для бездомных животных на улице Голышева под управлением Анны Москвиной скоро прекратит свою работу, муниципальный контракт истекает в последних числах декабря 2012 года.

Как сообщила Анна корреспонденту «NashGorod.ru», планы администрации города Тюмени не изменились — пункт будет передан общественной организации в безвозмездное пользование без финансирования. Но этой организацией не будет «Общество защиты животных».

— Мы 03.12.2012 г. подали заявку, чтобы пункт передали нам, собрали за 2 недели около 2 тысяч подписей тюменцев в поддержку передачи нам пункта, ответа нет. Это признак того, что нам этот пункт не собираются передать. Сейчас на нашем попечении находятся более 100 животных. Нам их пока некуда перевозить, но в приют МУ «Леспаркхоз» на улице Кедровой мы их тоже отдавать не будем по объективным причинам: там смертность 25% (статистика с апреля по октябрь), в «хорошие руки» передаются в месяц по 7–8 животных и еще там нет свободных мест.

Лиза Дмитриева

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2364 | верcия для печати
Читайте новости по темам: приют безнадзорных животных, Анна Москвина, защита животных

 
 Комментарии  20  
NV72
1
NV72   17.12.2012 / 20:11   #    Ответить   
Похер всем на собачек..... А жаль....
РК
1
РК   17.12.2012 / 21:21   #    Ответить   
Все-таки по-русски будет "Собак из приюта..."
NV72
0
NV72   17.12.2012 / 21:30   #    Ответить   
РК пишет:Все-таки по-русски будет "Собак из приюта..."
Дружище!!!! Не важно то - что трактуют правила правописания...... Собак жалко!!!!!! 
772
1
772   17.12.2012 / 21:50   #    Ответить   
ну тогда пристрелите их,мне на даче их лай уже надоел
Holtoff
0
Holtoff   17.12.2012 / 22:49   #    Ответить   
NV72 пишет:Сообщение РК пишет:Все-таки по-русски будет "Собак из приюта..."

Дружище!!!! Не важно то - что трактуют правила правописания...... Собак жалко!!!!!!
 

Почему? Приют остается. В приюте их будут лечить, кормить, там безопасно.
lod
0
lod   18.12.2012 / 08:24   #    Ответить   
Алилуя! :pop: :rip: :cveti:
Собачек будет меньше :xor:
Holtoff
0
Holtoff   18.12.2012 / 08:47   #    Ответить   
lod, меньше где?
lod
0
lod   18.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
Holtoff пишет:lod, меньше где?
 
скоро прекратит свою работу,
 без подкормушек собачки вымрут... Если еще и Лесхозпарк профинансируют, то вообще дело на ура пойдет!
zlay
0
zlay   18.12.2012 / 10:07   #    Ответить   
lod пишет:без подкормушек собачки вымрут...
 не дождетесь...они перестроятся и начнут нападат на людей...
Holtoff
0
Holtoff   18.12.2012 / 10:49   #    Ответить   
lod пишет:скоро прекратит свою работу,
без подкормушек собачки вымрут... Если еще и Лесхозпарк профинансируют, то вообще дело на ура пойдет!

Приют останется. Просто городской бюджет больше не будет его финансировать.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.12.2012 / 11:22   #    Ответить   
Москвиной Потеряшки для того и нужны, чтобы подписи собирать в свою поддержку, да халявные харчи искать для зверушек, чтоб бюджетную денежку в корманчик сунуть
Holtoff
0
Holtoff   18.12.2012 / 11:53   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Москвиной Потеряшки для того и нужны, чтобы подписи собирать в свою поддержку, да халявные харчи искать для зверушек, чтоб бюджетную денежку в корманчик сунуть

Москвина с Потеряшками не ладит. Они ж конкуренты по добрым делам.
optimistka
1
optimistka   18.12.2012 / 12:37   #    Ответить   
Как собак статья касается, тут как тут одни и те же ники:слушайте,вам то больше реализоваться негде или у вас личная неприязнь к Москвиной до такой степени развита
вопрос к администрации:то есть теперь тендер на приют объявляться не будет?или как с перевозчиками будет проводиться?
Сингапур
1
Сингапур   18.12.2012 / 12:51   #    Ответить   
а на мой взгляд, москвиной этой, просто бабла опять срубить хочется. вот как потеряшки без вливаний городских обходятся? а ведь дело то доброе делают
Holtoff
0
Holtoff   18.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Как собак статья касается, тут как тут одни и те же ники:слушайте,вам то больше реализоваться негде или у вас личная неприязнь к Москвиной до такой степени развита
вопрос к администрации:то есть теперь тендер на приют объявляться не будет?или как с перевозчиками будет проводиться?

Я не администрация, но отвечу: конкурс на приют будет объявляться, но между общественными организациями.
Илозий
0
Илозий   18.12.2012 / 13:44   #    Ответить   
Отдать приют потеряшкам :best: , пусть не по квартирам ,а централизованно найденых животных содержат и в добрые руки отдают. С государства они всё равно ничего не имеют, а так доброе дело делатся будет.
Сергей949017
0
Сергей949017   19.12.2012 / 00:28   #    Ответить   
Вот, объясните мне, за чем нужны бездомные собаки ? и, самое главное их содержание ?
homer
0
homer   19.12.2012 / 00:39   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Вот, объясните мне, за чем нужны бездомные собаки ? и, самое главное их содержание ?
В зависимости от количества дней в месяц,нам по контракту выделяется от 265 до 270 тысяч рублей на содержание собак
Сергей949017
0
Сергей949017   19.12.2012 / 01:11   #    Ответить   
На каждую ? в месяц. в год ?
Сергей949017
0
Сергей949017   19.12.2012 / 01:14   #    Ответить   
Ну так-то мне не много понятно стало, когда цифры стали появляться 
А, я то наивный думаю. вот ведь тратят свое время, силы, за собачек радеют. А. оно вон оно че михалыч ...


Другие новости рубрики «Общество»

На Набережной появятся кафе и киоски. Администрация обещает не переборщить с торговлей
На Набережной появятся кафе и киоски. Администрация обещает не переборщить с торговлей
Сегодня в 16:12
У тюменской Набережной появится концессионер. О том, что для сокращения бюджетных расходов части объектов популярного места отдыха горожан необходим инвестор, рассказал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.
Пропавший в июле тюменец найден мертвым
Пропавший в июле тюменец найден мертвым
Сегодня в 15:32
В Тюмени завершились поиски 48-летнего Владимира Крючина. Сегодня, 22 сентября, волонтеры искавшие тюменца, пропавшего 16 июля, сообщили, что мужчина погиб.
Россияне стали меньше доверять врачам, но лучше относятся к медсестрам
Россияне стали меньше доверять врачам, но лучше относятся к медсестрам
Сегодня в 15:12
Доверие к врачам в России за последние несколько лет уменьшилось. Статус и доходность профессии также стали оценивать ниже, чем раньше. Об этом свидетельствует опрос ВЦИОМ, в котором участвовало 1600 человек.
Кто следующим ответит на каверзные вопросы Аркадия Либермана?
Кто следующим ответит на каверзные вопросы Аркадия Либермана?  есть видео
Сегодня в 14:09
Наш человек-рентген не сидит без дела: буквально через несколько дней, 25 сентября, на сайте Nashgorod.ru появится новый выпуск проекта Аркадия Либермана. На этот раз на провокационные вопросы ведущего будет отвечать Сергей Богоделов.
Ремонтные работы на улице Чернышевского продлятся до ноября
Ремонтные работы на улице Чернышевского продлятся до ноября  2
Сегодня в 13:14
Администрация города Тюмени сообщила предварительные сроки открытия проезда по улице Чернышевского. Как пояснили представители муниципалитета, работы на участке от Беломорской до Степана Халтурина продлятся до ноября.
Из Тюмени в Тобольск и обратно пустят дополнительные поезда
Из Тюмени в Тобольск и обратно пустят дополнительные поезда
Сегодня в 11:52
По железной дороге на маршруте Тюмень — Тобольск пустят дополнительные пригородные поезда. Составы будут курсировать ежедневно, начиная с 1 октября.
Правительство РФ планирует повышать акцизы на бензин
Правительство РФ планирует повышать акцизы на бензин  8
Сегодня в 11:33
Проект федерального бюджета на 2018 год, утвержденный российским правительством, предполагает выискать дополнительные доходы от повышения акцизов на бензин. По словам министра финансов Антона Силуанова акцизы будут повышаться в два этапа — на 0,5 рублей с января 2018 года и еще на 0,5 рублей с июля 2018 года. Доходы в бюджет от такого повышения Силуанов оценил в 40 миллиардов рублей.