Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
29
марта
17.12.2012 / 17:10

Собак с приюта на улице Голышева перевозить на Кедровую не будут

Собак с приюта на улице Голышева перевозить на Кедровую не будут

Приют для бездомных животных на улице Голышева под управлением Анны Москвиной скоро прекратит свою работу, муниципальный контракт истекает в последних числах декабря 2012 года.

Как сообщила Анна корреспонденту «NashGorod.ru», планы администрации города Тюмени не изменились — пункт будет передан общественной организации в безвозмездное пользование без финансирования. Но этой организацией не будет «Общество защиты животных».

— Мы 03.12.2012 г. подали заявку, чтобы пункт передали нам, собрали за 2 недели около 2 тысяч подписей тюменцев в поддержку передачи нам пункта, ответа нет. Это признак того, что нам этот пункт не собираются передать. Сейчас на нашем попечении находятся более 100 животных. Нам их пока некуда перевозить, но в приют МУ «Леспаркхоз» на улице Кедровой мы их тоже отдавать не будем по объективным причинам: там смертность 25% (статистика с апреля по октябрь), в «хорошие руки» передаются в месяц по 7–8 животных и еще там нет свободных мест.

Лиза Дмитриева

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2273 | верcия для печати
Читайте новости по темам: приют безнадзорных животных, Анна Москвина, защита животных

 
 Комментарии  20  
NV72
1
NV72   17.12.2012 / 20:11   #    Ответить   
Похер всем на собачек..... А жаль....
РК
1
РК   17.12.2012 / 21:21   #    Ответить   
Все-таки по-русски будет "Собак из приюта..."
NV72
0
NV72   17.12.2012 / 21:30   #    Ответить   
РК пишет:Все-таки по-русски будет "Собак из приюта..."
Дружище!!!! Не важно то - что трактуют правила правописания...... Собак жалко!!!!!! 
772
1
772   17.12.2012 / 21:50   #    Ответить   
ну тогда пристрелите их,мне на даче их лай уже надоел
Holtoff
0
Holtoff   17.12.2012 / 22:49   #    Ответить   
NV72 пишет:Сообщение РК пишет:Все-таки по-русски будет "Собак из приюта..."

Дружище!!!! Не важно то - что трактуют правила правописания...... Собак жалко!!!!!!
 

Почему? Приют остается. В приюте их будут лечить, кормить, там безопасно.
lod
0
lod   18.12.2012 / 08:24   #    Ответить   
Алилуя! :pop: :rip: :cveti:
Собачек будет меньше :xor:
Holtoff
0
Holtoff   18.12.2012 / 08:47   #    Ответить   
lod, меньше где?
lod
0
lod   18.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
Holtoff пишет:lod, меньше где?
 
скоро прекратит свою работу,
 без подкормушек собачки вымрут... Если еще и Лесхозпарк профинансируют, то вообще дело на ура пойдет!
zlay
0
zlay   18.12.2012 / 10:07   #    Ответить   
lod пишет:без подкормушек собачки вымрут...
 не дождетесь...они перестроятся и начнут нападат на людей...
Holtoff
0
Holtoff   18.12.2012 / 10:49   #    Ответить   
lod пишет:скоро прекратит свою работу,
без подкормушек собачки вымрут... Если еще и Лесхозпарк профинансируют, то вообще дело на ура пойдет!

Приют останется. Просто городской бюджет больше не будет его финансировать.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.12.2012 / 11:22   #    Ответить   
Москвиной Потеряшки для того и нужны, чтобы подписи собирать в свою поддержку, да халявные харчи искать для зверушек, чтоб бюджетную денежку в корманчик сунуть
Holtoff
0
Holtoff   18.12.2012 / 11:53   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Москвиной Потеряшки для того и нужны, чтобы подписи собирать в свою поддержку, да халявные харчи искать для зверушек, чтоб бюджетную денежку в корманчик сунуть

Москвина с Потеряшками не ладит. Они ж конкуренты по добрым делам.
optimistka
1
optimistka   18.12.2012 / 12:37   #    Ответить   
Как собак статья касается, тут как тут одни и те же ники:слушайте,вам то больше реализоваться негде или у вас личная неприязнь к Москвиной до такой степени развита
вопрос к администрации:то есть теперь тендер на приют объявляться не будет?или как с перевозчиками будет проводиться?
Сингапур
1
Сингапур   18.12.2012 / 12:51   #    Ответить   
а на мой взгляд, москвиной этой, просто бабла опять срубить хочется. вот как потеряшки без вливаний городских обходятся? а ведь дело то доброе делают
Holtoff
0
Holtoff   18.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Как собак статья касается, тут как тут одни и те же ники:слушайте,вам то больше реализоваться негде или у вас личная неприязнь к Москвиной до такой степени развита
вопрос к администрации:то есть теперь тендер на приют объявляться не будет?или как с перевозчиками будет проводиться?

Я не администрация, но отвечу: конкурс на приют будет объявляться, но между общественными организациями.
Илозий
0
Илозий   18.12.2012 / 13:44   #    Ответить   
Отдать приют потеряшкам :best: , пусть не по квартирам ,а централизованно найденых животных содержат и в добрые руки отдают. С государства они всё равно ничего не имеют, а так доброе дело делатся будет.
Сергей949017
0
Сергей949017   19.12.2012 / 00:28   #    Ответить   
Вот, объясните мне, за чем нужны бездомные собаки ? и, самое главное их содержание ?
homer
0
homer   19.12.2012 / 00:39   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Вот, объясните мне, за чем нужны бездомные собаки ? и, самое главное их содержание ?
В зависимости от количества дней в месяц,нам по контракту выделяется от 265 до 270 тысяч рублей на содержание собак
Сергей949017
0
Сергей949017   19.12.2012 / 01:11   #    Ответить   
На каждую ? в месяц. в год ?
Сергей949017
0
Сергей949017   19.12.2012 / 01:14   #    Ответить   
Ну так-то мне не много понятно стало, когда цифры стали появляться 
А, я то наивный думаю. вот ведь тратят свое время, силы, за собачек радеют. А. оно вон оно че михалыч ...


Другие новости рубрики «Общество»

Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  4
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  4
28.03 / 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду  2
28.03 / 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»  3
28.03 / 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  4
28.03 / 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  8
28.03 / 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
28.03 / 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.